Эхинацея – источник мощных противовирусных агентов для респираторных вирусных инфекций

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Эхинацея – источник мощных противовирусных агентов для респираторных вирусных инфекций

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 08 дек 2020, 09:27

Эхинацея – источник мощных противовирусных агентов для респираторных вирусных инфекций

Ct1b0BU.jpg

Ограничения традиционной противовирусной терапии и профилактики были проиллюстрированы в 2002 году внезапным появлением пандемии ТОРС (тяжелого острого респираторного синдрома). Новый коронавирус, ответственный за болезнь (SARS-CoV), был быстро изолирован, а его геном секвенирован; однако в то время не было учтено, что адекватное противовирусное лечение имеется в наличии.

Несколько травяных экстрактов, как было показано, в последнее время обладают сочетанием биоактивности, которые могут быть полезны в борьбе с простудой, гриппом и бронхитом, и, в ретроспективе, некоторые из них могли бы быть полезны для пациентов с ТОРС.
Тем не менее, проблема с коммерческими экстрактами эхинацеи в целом (и в общем со многими другими растительными продуктами) является их неадекватная характеристика и стандартизация. Следовательно, различные коммерческие источники, полученные из различных видов и частей растений, и в результате отличительные химические составы, могут показать различные комбинации био-деятельности, а в некоторых случаях относительно малобиоактивности. Результатом этого является то, что исследования, и особенно клинические исследования, дали противоречивые результаты. Важно также обеспечить, чтобы любая противовирусная активность, обнаруженная в травяном препарате, была действительно значимой, то есть экстракт должен быть в состоянии инактивировать значительное количество вируса в практической нецитотоксической дозировке, и поэтому методы анализа должны отражать это требование.

Если верить этому обзору, то самая высоко-биоактивная эхинацея - это E. purpurea (листья и корини).

SNAG-0001.jpg


Nature's Way, эхинацея пурпурная, 1200 мг, 180 веганских капсул
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Витамины, минералы, пищевые добавки и БАДы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 58 гостей