Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 18 сен 2015, 19:21

Кетоз очищает наши клетки


Изображение
…Ученые, исследующие процессы старения, абсолютно убеждены в том, что одной из сил, форсирующих увядание и физическое старение, являются
продукты белкового распада, которые накапливаются в клетках, препятствуя их нормальной работе. Когда таких остатков накапливается много, онибуквально вытесняют действующие элементы клетки, тем самым убивая ее.

Чем дальше продолжается этот неумолимый процесс, тем больше и большеклеток функционируют слабее и слабее, так что, в итоге, мы, как
биологическая единица, разрушаемся и погибаем. Помимо продуктов распада клеток существуют и другие процессы, влияющие на скорость старения, но если нам удастся продвинуться хотя бы в вопросе очищения клеток от мусора, тогда мы сможем помочь клетке, и как следствие, самими себе, функционировать лучше и на более протяженный срок.

В наших клетках есть лизосомы - химические образования по удалению отходов. Клеточный мусор, поглощенный лизосомами, распадается на
отдельные аминокислоты, которые затем запускаются в циркуляцию и используются для ресинтезирования других, функциональных белков.
Процесс транспортировки отработанных белков в лизосомы регулируются специально предназначенными для этой цели внутриклеточными ферментами. До тех пор пока ферменты работают на должном уровне, мусор не накапливается.

Но, как было показанов статье научного издания Nature, процессы старения дают о себе знать. И в виду процессов старения даже случайные ошибки при синтезе белка под воздействием таких ферментов приводят к тому, что часть из них перестает функционировать. Недействующие ферменты затем не только не помогают транспортировке мусора в лизосомы, но и сами становятся таковым. Несложно догадаться, чем это все закончится с течением времени.

-Как же мы можем затормозить этот процесс и вычистить клетки от мусора?

-Находиться в кетозе длительное время.

-А как находиться в кетозе длительное время?

-Следуя низкоуглеводной диете.


Каким образом кетоз выступает в роли санитара клеток?

На этот вопрос отвечает работа , опубликованная в прошлом году в Journal of Biological Chemistry.
Кетоны стимулируют процесс CMA аутофагии. Что такое CMA? Это -клеточный процесс, который участвует в удалении протеинов, органелл и
инородный тел из цитозоли (водная составляющая клетки) и их транспортировке в лизосомы для разрушения.

Для чего организму нужно, чтобы кетоны стимулировали CMA? Все очень просто. Кетоз - один из индикаторов длительного голодания. При
непрерывном кетозе в процессе голодания в мозг поступает сигнал онеобходимости запасать как глюкозу, так и белок. Организм начинает
сохранять глюкозу, давая сигнал многим органам и тканям использовать в качестве источника энергии кетоны, а не глюкозу.

Сохранение белка обеспечивается за счет его меньшего использования для производства глюкозы, т.к. в отсутствии пищевых углеводов (что происходит при голодании) организм вырабатывает глюкозу из белка. Таким образом, переключившись на кетоны, удается сохранить запасы белка. Помимо этого, для этой цели, организм также контролирует, чтобы белок для образования глюкозы поступал из несущественных источников. А можно ли придумать более несущественные источники, чем ненужные отходы, дрейфующие по клеткам?

Кетоны сами стимулируют CMA-процесс, чтобы запустить во вторичную переработку белковый мусор на нужды глюкозы. И не мудра ли после этого Природа?

Так что, все, что нужно для сдержания процессов старения - это оставаться в кетозе бОльшую часть времени и позволить природе делать
свое дело, выметая мусор из клеточных закоулков.»



Написано: Dr. M. Eades, MD

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Интервальное голодание (или ИГ), оно же Intermittent Fasting (или IF)

#126

Непрочитанное сообщение Д.С. » 06 окт 2015, 05:37

Зачем, Энн, ты всё время делаешь винегрет? dd.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Интервальное голодание (или ИГ), оно же Intermittent Fasting (или IF)

#127

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 06 окт 2015, 06:51

Д.С. писал(а): Зачем, Энн, ты всё время делаешь винегрет? dd.gif
Оливье не люблю потому шта qw@*

Аня, Алися, спасибо qw@
Буду пробовать.

Я после обеда вообще есть не хочу. Может, мне завязать есть после обеда? Vala_26
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Интервальное голодание (или ИГ), оно же Intermittent Fasting (или IF)

#128

Непрочитанное сообщение Joker » 06 окт 2015, 07:56

Брунгильда писал(а): Буду пробовать.
Ждём отчета с подробным описанием - что, где и когда ела. bv
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Интервальное голодание (или ИГ), оно же Intermittent Fasting (или IF)

#129

Непрочитанное сообщение Alice » 06 окт 2015, 08:36

Брунгильда писал(а): Я после обеда вообще есть не хочу. Может, мне завязать есть после обеда? Vala_26
Если чувствуешь, что можешь, то точно не ешь! Ешь только тогда когда когда ты ужасно голодна! Я все чаще ем последний раз в 14-15 часов, вечером, когда готовлю мужу, то чувствую шевеление и начинаю себя спрашивать: ну хорошо, что бы тебе хотелось съесть? И нет ответа.., то есть ложное чувство.., потому что мозг начинает метаться в поисках вкуснятины, то есть я не настолько голодна, чтобы быть готовой съесть все что угодно :lol: , значит можно не есть и до утра...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Интервальное голодание (или ИГ), оно же Intermittent Fasting (или IF)

#130

Непрочитанное сообщение Д.С. » 06 окт 2015, 09:15

Alice писал(а): Я все чаще ем последний раз в 14-15 часов, вечером, когда готовлю мужу, то чувствую шевеление и начинаю себя спрашивать: ну хорошо, что бы тебе хотелось съесть? И нет ответа.., то есть ложное чувство.., потому что мозг начинает метаться в поисках вкуснятины, то есть я не настолько голодна, чтобы быть готовой съесть все что угодно :lol: , значит можно не есть и до утра...
Какая ты затейница-а-а..Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Интервальное голодание (или ИГ), оно же Intermittent Fasting (или IF)

#131

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 06 окт 2015, 10:48

Alice писал(а):чувствую шевеление и начинаю себя спрашивать: ну хорошо, что бы тебе хотелось съесть? И нет ответа.., то есть ложное чувство.., потому что мозг начинает метаться в поисках вкуснятины, то есть я не настолько голодна, чтобы быть готовой съесть все что угодно :lol: , значит можно не есть и до утра...
А мне на этот вопрос ответ приходит: "Чайку горячего плесни" s034
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Интервальное голодание (или ИГ), оно же Intermittent Fasting (или IF)

#132

Непрочитанное сообщение Alice » 06 окт 2015, 12:46

Брунгильда писал(а): А мне на этот вопрос ответ приходит: "Чайку горячего плесни" s034
Это само собой, я правда не чаи, а травяные отвары пью нон-стоп, но за еду я это не считаю ye24
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Интервальное голодание (или ИГ), оно же Intermittent Fasting (или IF)

#133

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 06 окт 2015, 13:01

Alice писал(а):
Брунгильда писал(а): А мне на этот вопрос ответ приходит: "Чайку горячего плесни" s034
Это само собой, я правда не чаи, а травяные отвары пью нон-стоп, но за еду я это не считаю ye24
А они не гоняют инсулин? ye15
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Интервальное голодание (или ИГ), оно же Intermittent Fasting (или IF)

#134

Непрочитанное сообщение Alice » 06 окт 2015, 13:19

Брунгильда писал(а): А они не гоняют инсулин? ye15
Есть травки, которые гоняют yep.gif , но я пью не их, а которые вкусные ah7 .
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Калорическая рестрикция (голодание, посты) и её миметики

#135

Непрочитанное сообщение Tatiana » 07 окт 2015, 17:07

Tatiana писал(а): Хочу пока начать голодание с 24 часов, а там как пойдет.
Наверное, я бы ещё долгооооо собиралась начать 24 часовое голодание, если бы не УЗИ. ye19 Последний раз вчера ужинала, сейчас прошло 23 часа, но у меня ещё не готов ужин, так что в 24 часа вполне укладываюсь. ye19 Правда, в обед соблазнилась на маленькую чашечку черного кофе. Так долго ждала этого кенийского кофе и как на грех сегодня муж его забрал. :lol: Только зря соблазнялась, от кофе не в восторге. ye11 Робусты явно не 10%, а все 50. ye19 Обжарка какая-то светлая, совсем без маслица. ye17
Что касается голодовки - ощущения нормальные, я совершенно не голодна!!! :good:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Калорическая рестрикция (голодание, посты) и её миметики

#136

Непрочитанное сообщение Микулишна » 07 окт 2015, 17:57

Tatiana писал(а): соблазнилась на маленькую чашечку черного кофе
ye6 а как же гомо... этот... гомоцистеин?!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Калорическая рестрикция (голодание, посты) и её миметики

#137

Непрочитанное сообщение Joker » 07 окт 2015, 19:52

Микулишна писал(а): а как же гомо... этот... гомоцистеин?!
А он при чём? ye7
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Калорическая рестрикция (голодание, посты) и её миметики

#138

Непрочитанное сообщение Д.С. » 07 окт 2015, 20:07

Lakshmi писал(а): А он при чём? ye7
Ты чО? Не в курсе?! :mad: ye15
Если же лица, генетически предрасположенные к повышенному уровню Hcy, курят и употребляют много кофе, то они становятся особенно чувствительны к увеличению концентрации Hcy Российский медицинский журнал
Чтобы не поставить в тупик, поясню Hcy - это принятое в биохимии соркащение для гомоцистеина Vala_27 .
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Калорическая рестрикция (голодание, посты) и её миметики

#139

Непрочитанное сообщение Joker » 07 окт 2015, 20:15

Д.С. писал(а): Ты чО? Не в курсе?!
ah7

Какая связь между кофе и продуктом метаболизма метионина? ah7
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Калорическая рестрикция (голодание, посты) и её миметики

#140

Непрочитанное сообщение Д.С. » 07 окт 2015, 20:17

Lakshmi писал(а): Какая связь между кофе и продуктом метаболизма метионина? ah7
Валят на то, что кофеин влияет на участие бетаина в обмене в-в.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Калорическая рестрикция (голодание, посты) и её миметики

#141

Непрочитанное сообщение Joker » 07 окт 2015, 20:24

Д.С. писал(а): Валят на то, что кофеин влияет на участие бетаина в обмене в-в.
Да вообще, по сути - что-то на что-то всегда влияет. Так устроено всё. ye17

Я просто не представляю, как можно пить кофе и получать от его вкуса удовольствие, если при этом думать, как там кофеин повлияет на бетаин с гомоцистеином? qw@*

Имхо, достаточно стремиться к более сбалансированному аминокислотному составу путем включения в рацион белков, которые не содержат метионин. Мы знаем, что это за белки, к тому же. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Калорическая рестрикция (голодание, посты) и её миметики

#142

Непрочитанное сообщение Tatiana » 08 окт 2015, 08:17

Микулишна писал(а): а как же гомо... этот... гомоцистеин?!
Речь идет о быстрорастворимом кофе и его чрезмерном употреблении. yep.gif
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Калорическая рестрикция (голодание, посты) и её миметики

#143

Непрочитанное сообщение Alesanna » 08 окт 2015, 11:14

а переодическое голодание типа 16/8 может давать такой еффект оздоровления и увеличения продолжит. жизни??
сутками голодать не мое, а вот ПГ отлично)
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Калорическая рестрикция (голодание, посты) и её миметики

#144

Непрочитанное сообщение Д.С. » 08 окт 2015, 16:44

Alesanna писал(а): а переодическое голодание типа 16/8 может давать такой еффект оздоровления и увеличения продолжит. жизни??
сутками голодать не мое, а вот ПГ отлично)
Да.
Особливо ежели тренировочку замутить не евши всё ещё. yep.gif

Сильно подозреваю, что вообще ничего не евши, даже ВСАА.
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Калорическая рестрикция (голодание, посты) и её миметики

#145

Непрочитанное сообщение Alesanna » 08 окт 2015, 18:06

Д.С. писал(а): Да.
ну вот и отлично. мне ПГ очень нравилось, вот самое время к нему вернуться))
Д.С. писал(а): Особливо ежели тренировочку замутить не евши всё ещё.
ага) именно так и делала всегда [haha
и всаа не ела тоже)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Калорическая рестрикция (голодание, посты) и её миметики

#146

Непрочитанное сообщение Joker » 09 окт 2015, 11:34

Tatiana писал(а): Речь идет о быстрорастворимом кофе и его чрезмерном употреблении.
Где идет речь о быстрорастворимом кофе? ye17 Кофе как напиток или кофеин как вещество влияет на гомоцистеин? ye17
Alesanna писал(а): а переодическое голодание типа 16/8 может давать такой еффект оздоровления и увеличения продолжит. жизни??
Может. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Калорическая рестрикция (голодание, посты) и её миметики

#147

Непрочитанное сообщение Joker » 09 окт 2015, 11:35

Д.С. писал(а): вообще ничего не евши, даже ВСАА.
ВСАА-шки заблокируют аутофагию. ye20
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Калорическая рестрикция (голодание, посты) и её миметики

#148

Непрочитанное сообщение Д.С. » 09 окт 2015, 11:50

Lakshmi писал(а): ВСАА-шки заблокируют аутофагию. ye20
:sorry: Увы... :pardon: да.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Аутофагия и способы её активизации

#149

Непрочитанное сообщение Д.С. » 09 окт 2015, 11:59

Проект "Мышка" moscowuniversityclub.ru



Почти всю свою историю люди пытались найти эликсир молодости, защиту от дряхления и возрастных недугов. К несчастью, попытки наших предков успехом не увенчались. По-настоящему к тайнам старения удалось приблизиться лишь ученым нашего времени. И их результаты впечатляют - удалось вдвое продлить жизнь мыши,
при этом она дольше оставалась здоровой и внешне молодой! К сожалению, не все, что создано в лабораториях, быстро становится доступно для людей. Но означает ли это, что нам нечего использовать для защиты от возрастных болезней, таких как рак, диабет, инсульт, атеросклероз, саркопения? Вовсе нет!

Наша группа исследователей занимается особыми веществами - геропротекторами, которые способны значительно замедлить процесс старения и сохранить здоровье. Модельным животным они значительно продлевают жизнь, улучшают физическое состояние и, самое главное, выбранные для исследования вещества недороги и доступны абсолютно любому человеку уже сейчас! Задача нашей команды - выяснить результативность одного из перспективных геропротекторов на мышах, а также протестировать геропротекторы в комплексе и понять, возможен ли суммарный эффект от их применения.

К сожалению, в мире выделяется очень мало денег на исследования в области старения, количество научных грантов невелико. Поэтому мы призываем Вас внести свой посильный вклад в борьбу с недугом, который затрагивает абсолютно каждого - со старением! Благодаря помощи "Совета по общественному здоровью и проблемам демографии", который привлек заинтересованного частного донора, нам уже удалось приобрести необходимое для экспериментов число мышек, а Санкт-Петербургский Институт Токсикологии взял на себя расходы по их содержанию и проведению эксперимента. Теперь дело за малым - закупить препараты для тестирования. Это необходимо сделать до 01 сентября 2015 года, чтобы эксперимент мог начаться вовремя. Это значит, необходимую сумму нужно иметь уже в июне.



► Показать
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Калорическая рестрикция (голодание, посты) и её миметики

#150

Непрочитанное сообщение Alesanna » 09 окт 2015, 13:08

Lakshmi писал(а): Может.
вот и чудненько c14 c14
Lakshmi писал(а): ВСАА-шки заблокируют аутофагию.
rof
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПЛАНЫ ПИТАНИЯ: ПРОТОКОЛЫ, ПРОГРАММЫ, СХЕМЫ, БИОХАКИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя