Котик, бархатный животик

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Catrin
Прохожий

Котик, бархатный животик

#1

Непрочитанное сообщение Catrin » 16 фев 2019, 17:36

Приветствую Вас, уважаемые форумчане! ye16

Случайно зашла почитать и... решила остаться.
Здесь интересно и много полезной информации. Буду изучать.
Принимайте в свою компанию. )-?
– Графиня, а почему Вы арбуз не кушаете?
– Да ну иво! Ухи пачкает. 95239

Не в сети
Аватара пользователя
Catrin
Прохожий

Котик, бархатный животик

#26

Непрочитанное сообщение Catrin » 16 фев 2019, 20:13

Joker писал(а):
16 фев 2019, 20:04
НИЗКОУГЛЕВОДНАЯ КУХНЯ ie_21
Спасибо большое, круто! Vala_3 Vala_3 Vala_3
Но "им, гагарам, недоступно..." (с)
Я про сЦылки. Надеюсь, что однажды я смогу проникнуть сквозь завесу тайны. Vala_33
– Графиня, а почему Вы арбуз не кушаете?
– Да ну иво! Ухи пачкает. 95239
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Котик, бархатный животик

#27

Непрочитанное сообщение Joker » 16 фев 2019, 20:57

Catrin писал(а):
16 фев 2019, 20:13
Я про сЦылки
Какие ссылки? Там ссылки только на источник рецепта, сам рецепт выложен в текстовом формате с картинкой.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Котик, бархатный животик

#28

Непрочитанное сообщение OrbRider » 16 фев 2019, 21:26

Плато - это нормально. Растет вес тоже не равномерно. Хотя, конечно, хочется есть сало с крейсерской скоростью минус десять кило в месяц, чтобы потом плавно перейти на тортики и жить долго и счастливо! cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Catrin
Прохожий

Котик, бархатный животик

#29

Непрочитанное сообщение Catrin » 16 фев 2019, 22:52

OrbRider писал(а):
16 фев 2019, 21:26
потом плавно перейти на тортики и жить долго и счастливо! cb6a6
Точно. И не прибавлять при этом ни грамма в плюс! cb6a6
– Графиня, а почему Вы арбуз не кушаете?
– Да ну иво! Ухи пачкает. 95239
Не в сети
Аватара пользователя
Catrin
Прохожий

Котик, бархатный животик

#30

Непрочитанное сообщение Catrin » 16 фев 2019, 23:19

Joker писал(а):
16 фев 2019, 20:57
Какие ссылки? Там ссылки только на источник рецепта, сам рецепт выложен в текстовом формате с картинкой.
Да, все хорошо. Спасибо большое.
Завтра буду отрываться: что-нить вкусненькое сделаю. В рамках того, что у меня есть в загашниках. lol. lol. lol.
– Графиня, а почему Вы арбуз не кушаете?
– Да ну иво! Ухи пачкает. 95239
Не в сети
Аватара пользователя
Catrin
Прохожий

Котик, бархатный животик

#31

Непрочитанное сообщение Catrin » 16 фев 2019, 23:21

OrbRider писал(а):
16 фев 2019, 21:26
Плато - это нормально
К плато в несколько месяцев я не была готова. Началась просто паника. И прямо злилась на себя. :mad:
– Графиня, а почему Вы арбуз не кушаете?
– Да ну иво! Ухи пачкает. 95239
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Котик, бархатный животик

#32

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 16 фев 2019, 23:52

Без плата - жизнь плоха! :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Catrin
Прохожий

Котик, бархатный животик

#33

Непрочитанное сообщение Catrin » 16 фев 2019, 23:57

Наум Приходящий, почему плоха? ye11
– Графиня, а почему Вы арбуз не кушаете?
– Да ну иво! Ухи пачкает. 95239
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Котик, бархатный животик

#34

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 17 фев 2019, 00:13

Успокаивает, нашептывает, что все хорошооооооо, ты всего добиласссссь, что ты молодеееецццццц... И можно жрать! Жрать! ЖРАТЬ!!! :mad:
А препятствия нас мотивируют на движение вперед и закаляют.

У многих плато есть, у тебя, у него, у меня, у их у их у их...
У меня оно то стоит на смерть, то исчезает и не могу который год понять почему так. Бесись не бесись, но есть какая то мелочная мелочь или крупночь в основании всего этого. Тайком подсушится в тренажерке и выдать за достижение, не мой метод, хотя советовали ...пальцев на ногах не хватит db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Catrin
Прохожий

Котик, бархатный животик

#35

Непрочитанное сообщение Catrin » 17 фев 2019, 00:39

Наум Приходящий, ну меня, например, не все препятствия мотивируют.
Плато - бесит. И демотивирует. Особенно, когда все правильно делаешь, а результата - ноль, причем, длительное время.
Страх заболеть диабетом - мотивирует очень сильно. Я в медицине работаю и знаю, что это такое и к каким последствиям приводит.
Достижения любые мотивируют. Прогресс - опять же.
Гаджеты разные меня мотивируют с моего, есссно, согласия. ё//*
– Графиня, а почему Вы арбуз не кушаете?
– Да ну иво! Ухи пачкает. 95239
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Котик, бархатный животик

#36

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 17 фев 2019, 01:02

Catrin писал(а):
17 фев 2019, 00:39
Плато - бесит. И демотивирует. Особенно, когда все правильно делаешь, а результата - ноль, причем, длительное время.
Страх заболеть диабетом - мотивирует очень сильно. Я в медицине работаю и знаю, что это такое и к каким последствиям приводит.
Достижения любые мотивируют. Прогресс - опять же.
Это понятно, эмоции от неверной постановки задачи когда вместо результата получаем черти что. Тут самое правильное хорошо осмыслить, что сегодня по силам, а что нет. Перепроверить, все ЧТО у вас есть для решения поставленной задачи и КАК вы это делаете. С виду простой подход, не так прост как полагают. Анализ средств и методов (ЧТО и КАК) подразумевает что у вас есть база знаний для правильной оценки. А если понимаете что знаний нет, где то на месте знаний информация коей пруд пруди или того хуже - вера, то единственный выход поставить перед собой ДОСТИЖИМУЮ, цель. Та которая на 100%. И двигаться уже от достигнутого шаг за шагом ставя перед собой не чуточку сложные задачи. Если применит бытовую иллюстрацию, то можно убиваться над мясной солянкой под маадзонгски, и не достичь нужного результата, если полагающихся знаний и навыков нет, а можно взять наш, русский рецепт и... вот он успех! ye16

Самое простое, это нуп. Но не значит алиментарное. Я могу поделиться с вами схемой которая вас уведет от пред диабета. Вам нужен будет глюкометр, это необходимы прибор по показаниям которого вы будете оценивать верность решенных вами задач. Если не в лом, то скажите ДА!
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Котик, бархатный животик

#37

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 17 фев 2019, 01:05

Относительно диабета. Если сделаете все как надо то СД2 вас обойдет стороной. Хотя риск, коль вы добрались до преддиабета увы остается с вами.
Но тут ничего страшного нет, просто НУП превратится в ваш пищевой стереотип. Навсегда. И это как по мне, даже очень здорово, позволит вам избежать такого количества неприятностей о которых и писать устанешь.
Не в сети
Аватара пользователя
Catrin
Прохожий

Котик, бархатный животик

#38

Непрочитанное сообщение Catrin » 17 фев 2019, 01:32

Я на НУПе уже почти год. В моем распоряжении была только книга Аткинса и программка FatSecret на мобильнике, и все. Пока минус 20. Но это только половина пути. Теперь я здесь и надеюсь получить дополнительную информацию, знания, советы, чтобы двигаться дальше. Глюкометр у меня есть. Тощаковый сахар был на уровне 5-6. Давно не замеряла.
Наум Приходящий писал(а):
17 фев 2019, 01:02
Я могу поделиться с вами схемой которая вас уведет от пред диабета
Поделитесь, пожалуйста.
– Графиня, а почему Вы арбуз не кушаете?
– Да ну иво! Ухи пачкает. 95239
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Котик, бархатный животик

#39

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 17 фев 2019, 02:17

Отлично! ye16

Сразу скажу, я второтипник с многолетним стажем, достиг на пур такого успех на который вряд ли рассчитывали мои врачи. А я вот рассчитывал)))

Итак, цели были такими, привести в норму сахар, он у меня плескался где-то в районе 13,5 (тощаковый) и сбросить лишний вес. Не густо, без излишеств, но зато я понимал, что мне для этого нужно и как я это буду делать.

Взяв диабетический калькулятор, я внимательно, уверен как и вы изучил сколько углеводов в продуктах составляющих мою продуктовую корзинку. Она такая карзинка есть у каждого и продуктов в ней не так и много, мы в еде скорее консерваторы, а не новаторы.

Промежуточная цель была такой. Мой прием пищи не только не должен приводить к длительному росту СК, мой СК измеренный до приема пищи и после приема пищи должны были сравняться через 2,5 часа. То есть, как это выглядело в реале:
1. Проснулся, измерил тощковый СК, назовем его СК1
2. Позавтракал
3. Через 2,5 часа измерил СК, назовем его СК2
4. СК1 должен быть равен СК2

И так каждый прием пищи. Приходилось, дабы не свалится в низкокларийную диету есть часто, быстро выяснилось какая углеводная нагрузка мне по силам, какие продукты стоит удалить из своего пищевого набора. Ел я пять раз в день, количество углеводной нагрузки за один раз было выбрано согласно критерию равенства СК, объем употребляемой пищи оказалось так же имеет имеет значение, это оказывает давление на СК.

Промежуточный результат был таким. Мой тощаковый СК стал падать, то есть в своем питании я постепенно стартовал со все более низких позиций СК, а значит и днем, мой СК постепенно снижался. У меня стал быстро падать вес. И все это на фоне асболютной сытости, более того я старался ни в коем случае не допускать ни какого чувства голода, я был постоянно сыт и доволен.

Через пару месяцев мой тощковый СК стал равен 6 и продолжал снижаться уже медленнее, вес через пять месяцев остановился на плато в 72 кг, плюс минус 2 кг. Ни какие поытки по снижению углеводной нагрузки, а она у меня определилась на уровне 50гр углей в сутки, на вес уже не влияли. Периодически вес уходил до 68 кг, но поднимался вновь.

БЖУ я не считал, меня интересовало количество белка, основное количество углеводов я брал з овощей с низким ГИ.

Вот и все, если кратко. На любой пункт могу раскрыть до самых мелких подробностей.


PS Мой идеал веса до того как я пришел в тренажерку был 64 кг, сегодня уже наверное чуть больше 66 кг. Вот этого веса я хочу достичь и остаться на нем не прилагая к этому ни каких усилий)))
Не в сети
Аватара пользователя
Catrin
Прохожий

Котик, бархатный животик

#40

Непрочитанное сообщение Catrin » 18 фев 2019, 22:02

Наум Приходящий, спасибо за науку :-)
Если получится, попробую и так сделать.
– Графиня, а почему Вы арбуз не кушаете?
– Да ну иво! Ухи пачкает. 95239
Не в сети
Аватара пользователя
Catrin
Прохожий

Котик, бархатный животик

#41

Непрочитанное сообщение Catrin » 18 фев 2019, 22:04

А сейчас пора в бассейн.
Получить позитивные эмоции от теплой воды и легкости собственного тела. [haha
– Графиня, а почему Вы арбуз не кушаете?
– Да ну иво! Ухи пачкает. 95239
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Котик, бархатный животик

#42

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 18 фев 2019, 23:32

Catrin писал(а):
18 фев 2019, 22:02
Если получится, попробую и так сделать.


Получится все, если будете делать. Так точнее)))
ВАЖНО, вы пока не диабетик, но природная автоматика уже дала сбой и вам придется его "найти". Где искать? Искать за сколько ваш организм утилизирует глюкозу в количестве например 10 грамм тех углеводов которые будут в вашем пищевом наборе, испытали медленные, средний, быстрые. Таблицы тут не в помощь, у все разные значения и у вас будут свои значения.

Я нашел, что мой пищевой-углеводный набор в количестве 20 грамм средних углей организм утилизирует за 2,5 часа. У вас будет своя цифра времени, скорее всего ваш организм справится углями быстрее моего. Если вы примете решение применить эту схему, то сделайте это обязательно, это важный практический параметр, он вам позволит спланировать ваше питание так, что бы в вашем организме уровень СК и уровень инсулина постепенно падали и быстро достигли нормы. Нужно обязательно исследовать свою повседневную пищу.

Полезно знать на сколько единиц поднимается СК в течении цикла от измерения до приема пищи и спустя вычисленное время. Чем меньше бросок СК в наивысшей точке, тем лучше, хорошо если он поначалу не превысит 7,5 это будет идеально.

Совсем не секрет, что части нупманов более тонкий контроль за углеводной нагрузкой позволил без особых проблем удалить кажущееся незыблемым плато. Но это сделали только те, кто опирались на точные данные получены от своего организма, а не те кто пытались действовать по какому ни будь гурско-авторитетному шаблону.

Что еще, пару-тройку месяцев дневная калорийность скорее всего снизится, но не катастрофически, без чувства голода и без малейшего ущерба здоровью. По мере восстановления нормального количество калорий в день увеличения веса уже не происходит. Лично я не предпринимал ни каких усилий по тому, что бы как-то вмешаться в этот процесс, организм сам отрегулировал количество еды. Только плюсы, худеется быстрее.

Была жадность на белок, но я этому так же не препятствовал, 2,5 грамма белка на килограмм веса совсем не смертельная патология, потом само собой и это пришло в норму.

----

Тет полосок к глюкометру поначалу будет уходить очень много. Но зато потом, после пары месяцев, за это время обычно вычисляешь все что нужно, сначала переходишь к тощковому измерению СК несколько раз в неделю, а потом все реже и реже. Можно раз в месяц, а можно раз в квартал и то, что бы убедиться, что тощаковый СК до сих пор пусть медленно, но падает. Походу даже в среднестрочной перспективе вы останетесь в выигрыше.

Ну вот теперь - все)))
Не в сети
Аватара пользователя
Catrin
Прохожий

Котик, бархатный животик

#43

Непрочитанное сообщение Catrin » 20 фев 2019, 17:07

Нашла табличку на сайте (спасибо авторам! 32f04375f ), посчитала калорийность и соотношение БЖУ сегодняшнего питания за день.
Получилось 23,70/75,28/1,03
И кетогенность 2,39.
Вроде все неплохо. Vala_10

Одно НО. Калорий в этом ну никак не 1500, а в 2 раза больше. Посчитала и загрустила. ie_22
Раньше я не считала соотношение Б/Ж, просто минимизировала углеводы. Тем более, не считала калории (как и велел дяденька Аткинс Vala_33 )
Но процесс-то шел.
Теперь задумалась: все ли правильно и как сделать калорийность 1500 при тех же пропорциях БЖУ? Я же есть буду хотеть?! :cray:
Посмотрела, посчитала сколько калорий я трачу в бассейне. vianne
Но это тоже не каждый день. Ну, может, 1000 за раз. А остальное куда??
Я в раздумьях, что с этим со всем делать?... qw@*
Организм, по старой привычке, советует забить и не заморачиваться.
– Графиня, а почему Вы арбуз не кушаете?
– Да ну иво! Ухи пачкает. 95239
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Котик, бархатный животик

#44

Непрочитанное сообщение Ленхен » 20 фев 2019, 18:44

вес же не набираешь, ну и ешь, как раньше, просто снизь угли, мне пока так помогает
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Catrin
Прохожий

Котик, бархатный животик

#45

Непрочитанное сообщение Catrin » 20 фев 2019, 19:20

Наум Приходящий писал(а):
17 фев 2019, 02:17
достиг на пур такого успех
А можно для чайников: что такое пур? :blush:
– Графиня, а почему Вы арбуз не кушаете?
– Да ну иво! Ухи пачкает. 95239
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Котик, бархатный животик

#46

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 20 фев 2019, 21:29

Catrin писал(а):
20 фев 2019, 19:20
А можно для чайников: что такое пур?
---
Наум Приходящий писал(а):
17 фев 2019, 02:17
достиг на пур такого успех на который вряд ли рассчитывали мои врачи. А я вот рассчитывал)))
Catrin, Пур = нуп Ачипятка блин! Мы привыкли уже к заковыристым названиям протоколов, что там в любом требуквии мерещится смысл :rolf2:
Надо будет этим воспользоваться!
Не в сети
Аватара пользователя
Tatjana
Прохожий

Котик, бархатный животик

#47

Непрочитанное сообщение Tatjana » 07 мар 2019, 15:19

Наум Приходящий писал(а):
17 фев 2019, 02:17
Итак, цели были такими, привести в норму сахар, он у меня плескался где-то в районе 13,5 (тощаковый) и сбросить лишний вес. Не густо, без излишеств, но зато я понимал, что мне для этого нужно и как я это буду делать.
Скажите пожалуйста, это вы сами придумали или где то нашли такую информацию. И спасибо что делитесь! И если это работает так как вы говорите все диабетики должны знать об этом!

Правда есть такие... У меня знакомая сахар до 18 скачет то 6 то 13 то 18 натощак, ну что она пьет таблетки И ВСЕ! к ни какой диеты.... Поэтому наверно фраза все диабетики, здесь бессмыслен. ВСЕ ДИАБЕТИКИ КОТОРЫЕ ХОТЯТ ПОМОЧЬ СВОЕМУ ОРГАНИЗМУ И ПРОЖИТЬ КАК МОЖНО ДОЛЬШЕ И ИЗБЕЖАТЬ ВСЕХ ТЯГОТ ДИАБЕТА!
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Котик, бархатный животик

#48

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 07 мар 2019, 15:41

Сам придумал и многих научил, не только второтипников, но и тех у кого метаболический синдром. Все кто хотел знают об этом Татьяна. Но все хотят действовать. На что надеются, не знаю, но тут ничего не поделать, невозможно заставить человека быть здоровым. Схема проста, на то, что бы привести СК к 6, мне понадобилось два месяца, я ни секунды не голодал, наоборот, я наслаждался открывшимся мне пищевым разнообразием. Это просто наслаждение какое-то было! :mocking:

Вес падает, сахар снижается, АД вообще ниже плинтуса, а я ни секунды не испытал голода, постоянно сыт, доволен и полон сил. Через некоторое время очистилась кожа от маленьких незаживающих царапинок, локти которые много лет как не заживали и были темными-темными, как будто я их отродясь не мою, стали обычными, белыми. Сил валом, настроение отличное, рабочий день с 7 утра иногда о 24 если надо. Да много чего случилось

Да я пока не достиг оптимум, у меня плато на 72 кг, а нужно 68 кг, периодически плато исчезает, а потом возвращается. Это вызов!))) Так что вперед много интересного!))))
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя