История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#301

Непрочитанное сообщение OrbRider » 06 фев 2019, 14:20

Ну вот, вроде все обратно наладилось, пока не голодаю, впрочем. Добавил салатов, вроде и баранина обратно нравится. Алкотестер снова показывает пьянство. Ну вот и что это было, спрашивается? db3*

Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#302

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 06 фев 2019, 18:01

OrbRider, скорее всего это были те самые недокументированные особенности, так их и эдак. ИМХО, теперь нужно быть очень внимательным, потому как мы имеем дело с двумя процессами, в смысле если где-то на графике минус, то нужно глянуть где прячется плюс.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#303

Непрочитанное сообщение OrbRider » 06 фев 2019, 18:43

Наум Приходящий, стресс или недосып. Или недосып, вызваный стрессом. Ну или стресс, вызваный недосыпом. Рассматриваю такие варианты ))
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#304

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 06 фев 2019, 19:25

Логично!)))) Еще пару итераций и эта "музыка" будет вечной! lol.
Я тоже постоянно ломаю голову над случайностями, уже по привычке задаю вопрос, не вмешались ли что не будь неучтенное в ожидаемое. Как правило так и выходит.
Не в сети
Аватара пользователя
Ontario
Странник

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#305

Непрочитанное сообщение Ontario » 07 фев 2019, 02:35

OrbRider писал(а):
06 фев 2019, 14:20
Ну вот и что это было, спрашивается?
Салатов углеводов не хватало?
OrbRider писал(а):
06 фев 2019, 18:43
стресс или недосып
Уже прошло, или продолжается?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#306

Непрочитанное сообщение Joker » 07 фев 2019, 19:00

OrbRider писал(а):
06 фев 2019, 18:43
Ну или стресс
cb6a6

2419760-2121-21-650-a542d8629a-1484581648.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#307

Непрочитанное сообщение OrbRider » 07 фев 2019, 23:48

Ontario, да даже не знаю, что это было, не в овощах дело, конечно. Пока все не может наладиться, потому что приходится несколько хаотично есть и обстановка не располагает к голоду. Но что-то починилось, что- не знаю.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#308

Непрочитанное сообщение OrbRider » 16 фев 2019, 21:35

Всекиш не наладился кетоз, поторопился хвалиццо. Есть ощущение, что с организмом как-то налаживается, но кетоз жиденький, энергии мало. Сегодня ходил собаку дрессировать, на полтора часа меня не хватило, слабость таки накатила, хотя перед выходом рубанул малек сала для храбрости даже. Еще и голова периодически болит, возможно кетогрипп балует, на грани кетоза это вероятно, насколько понимаю.

Пока делать ничего не планирую, ибо стресс объективно давит - квартирный вопрос в процессе решения. Авось в марте смогу продолжить эксперименты над собственным здоровьем :biggrin:
Не в сети
элька
Дорогой гость

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#309

Непрочитанное сообщение элька » 16 фев 2019, 22:23

ye16 Да,квартирный вопрос не только москвичей портит,но и жизнь москвичам
А инсулин не повышен? а то при этом кетоз не очень...И про надпочечники бы подумать,если их состояние не очень,то голод все ухудшает---ни сил ни желаний Удачи
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#310

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 16 фев 2019, 22:37

Какой страшный он, кетоз. Даже не предполагал, что так сложно, что так жутко... Не видать мне кетоза как своих ушей, у втортипников инсулина обычно завались.

PS задолбался я вспоминать о углях каждый день, овощи на йуге Украины в этом году таки мерзкие, что ни одного не матерного слова в из защиту сказать нельзя. Как вообще ухитряются такое гуано выращивать? Короче раньше запросто свои 50 граммулек или больше, когда хотелось набирал овощами, с наслаждением понятно, плюс периодические набеги на красивые углеводы! А что сегодня? Грубый век, грубые нравы... Романтизму нету
Короче, тяжело мне без романтизьму углеводов, не в смысле физически, нет, вот с этим как раз все в порядке, я вообще забываю их есть. Скучно мне. Томление духа не иначе.
Не в сети
элька
Дорогой гость

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#311

Непрочитанное сообщение элька » 16 фев 2019, 23:14

ye16 Наум приходящий,раз мы тут встретились,то спрошу.измерение сахара начала по Вашему методу после каждой еды.Вы писали --через 2.5 часа.Вопрос--от начала еды или от окончания,я иногда по 30 минут ем.Я все время измеряла по утрам,редко после еды,даже и не .задумывалась.А тут вот втемяшилось
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#312

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 16 фев 2019, 23:36

Привет ! ye16
Опишу мой день. Встал утром, замерил тощаковый СК. Пусть это будет СК1 Позавтракал и через 2,5 часа измерил СК, (это будет СК2) если я верно определился с количеством пищи и количеством углеводов в ней, то СК1 должен быть равен СК2. Ну и по этому шаблону остальные приемы пищи.

Так выглядела моя изначальная низкоуглеводка. Что получилось, СК пришел в норму, вес падал на глазах, а еще падало высокое АД да так, что сначала пришлось уполовинить дозу лекарств, а потом вообще отменить.

Контроль тощакового СК указывал на то, что он постепенно снижается пока не достиг какого-то устраивающего меня плато, он был немного ниже 6. Он и потом снижается, но уже более медленно, до 5 и возможно временами ниже. Нет нужды фиксировать его каждый день, серию измерений в месяц или в квартал, тут сами определитесь

PS ИМХО громкие вопли многих ыкспердов по питанию о том, что многократный прием пищи о провоцирует высокий уровень инсулина походу вранье. Смотря как и что есть. Другое дело, что увы, инсулина в крови у второтипника по любому излишек. Но это задача наверное имеет как и общие причины, так и личные особенности. Мне удалось только нупуом без подвигов сбросить вес и привести СК в норму, ГГ=5 но не инсулин. Ну конечно количество хорошего холестерина выросло, хотя сам липидный профиль по мнению медиков конечно стал много лучше, но не блестяще. Впрочем по этому поводу столько копий ломается, что не знаешь какие критерии оценки будут завтра

Может это немного даже лишнее, я бы согласился на ГГ выше, но что бы инсулина было поменьше. Но уход от пятиразового питания к трехразовому, поднял АД. Конечно не так что бы очень, но достаточно что бы стало очевидно, что еда малыми порциями часто, воспринимается моим организмом как правильная. Но по жизни так просто не выходит пока.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#313

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 16 фев 2019, 23:45

ИНСУЛИН

Может тут нужно обратить внимание на присущие второтипнику воспаления? Но я пока до этого просто не добрался. Эксперименты на себе дело самое затратное и часто неблагодарное. Сейчас осуществляю глубинное бурение темы Глутамат. Где бы всзять статистку которая опровергла или подтвердила мою мысль, что челвоеки с дисбалансом нейромедиаторов в пользу глутамата это будущие второтипники. Этой моей идее лет 15 наверное, я тогда еще про глутамат не знал, но уже подспудно понимал, что связь между тем что называют всд и сд2 - есть.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#314

Непрочитанное сообщение OrbRider » 17 фев 2019, 10:04

Наум Приходящий писал(а):
16 фев 2019, 23:36
многократный прием пищи о провоцирует высокий уровень инсулина походу вранье
Не совсем так. Есть мнение, что для уработки СД2 нужно держать инсулин максимально низким как можно дольше, чтобы дать организму время на что-то еще, помимо обработки еды.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#315

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 17 фев 2019, 12:01

Я конечно знаком с этим мнением, но давай рассудим логически. Если бы при пятиразовой схеме питания инсулин держался бы высоким, то о похудении можно было бы забыть. Что бы там не говорили вчера сегодня завтра про инсулин, мол не только он у диабетика ответственен за ожирение. Ответственен конечно не только инсулин, но этот анаболический гормон хозяин всего этого праздника который всегда с тобой. И именно на него мы направляем свои усилия когда стараемся похудеть.

Коль мне удалось практически нормализовать вес, значит данная схема позволяет понизить уровень этого гормона в крови. Это факт.
Увы, нет карманных приборов измеряющих уровень инсулина в крови. Глюкозы есть, а инсулина как я понимаю даже не предвидится. Но мы знаем, что чем меньше (до определенного порога) в организм попадает углеводов, тем ниже уровень инсулина.

Если строить график, я строил, то получается после сглаживания линия наклонная к оси ординат, то есть наглядно видно, как падает уровень глюкозы в крови измеренной натощак. Мне помню говорили, что я поступаю не верно, что я должен включить все значения в этот график. Включал, результат тот же потому как, это важный момент:
Невозможно допускать нарушения углеводной нагрузки днем, а на утро иметь СК как будет ты праведник-нупман! Все дневные косяки немедленно сказываются на уровне глюкозы утром

Это важна мелочь, на главный вывод таков, схема позволяет второтипнику не только привести СК в норму и снизить вес, а, и это очень важно испытывая при этом постоянные позитивные переживания. Не буду разводить бадягу о дофамине и серотонине, хотя и это важно, мотивация постоянно на высоте, человек видит свои результаты, чувствует их, наслаждается успехом, его планы устремлены в будущее, а не фиксируются на настоящем.

Но не все так здорово. Итак СК пришел в норму, вес, тут у кого как, у меня он в возрастной границе нормы и это меня не устраивает. Возрастная граница нормы это обман, учитывающий что человек к 50 годам нафарширован болезнями как краковская колбаса салом. Далее, периодически сдаваемые анализы показывают, что тощковый уровень глюкозы прекрасный, ГГ как бы к нему не относились сегодня он так же безупречный, а вот инсулин не достигает нормы. Что-то оказывает давление на инсулин. И понять что это ... задача не простая.

Мне понятно, что она лежит за пределами метода, за пределами нупа, возможно, вообще не решается дальнейшей сменой пищевого поведения. Но это так, первичная гипотеза

PS Я в течении длительного времени ( и сейчас) работал на понижение инсулина в крови, последний прием пищи в 16.00, завтра на след. день в 9.00 это позитивно сказывается на "углеводных возможностях", второтипнику полезно однозначно, но увы это не привело инсулин в норму.
Не в сети
элька
Дорогой гость

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#316

Непрочитанное сообщение элька » 17 фев 2019, 13:41

А к какой норме инсулина Вы стремитесь? А лептин смотрели? Круз утверждает,что лептин первичен и может влиять на инсулин.И еще--инсулин обладает антидепрессивным свойством,может,это как-то связано с Вашими нейромедиаторами,организму чего-то не хватает,он инсулинчик вверх---для радости жизни.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#317

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 17 фев 2019, 15:35

элька, я четыре года на низкоуглеводке, вес практически стабилен, иногда по непонятным причинам уходит вниз почти достигая нормы, проблемы с лептином позади, периодически когда хочется экстремальности типа "реверса" я пытаюсь набрать вес и сталкиваюсь с тем, что я уже не могу это сделать как раньше, у меня два плато, одно из них вверху.

На инсулин много что действует, например дисбаланс глутамат/гамк который приводит к весьма тяжелым проблемами с которыми я столкнулся в прошлом, но инсулин это все-таки не серотонин, радости он точно не приносит.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#318

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 17 фев 2019, 15:46

Добавлю, медицина говорит о том, что вкусная еда понижает уровень глутамата путем всплеска дофамина. Давным давно, когда я об этом еще не знал, я убедился на собственным опыте, маленькая радость то ли от еды, то ли от слова, которое как известно и кошке приятно приносит немедленную и ощутимую пользу. И ведь еда не обязательно должна быть высоко углеводной, но она должна вызывать эмоции как и добрые слова, можно смеяться, но по мощности позитивных эмоциональных стимулов еда и доброе слово соперничают с крепким алкоголем. Хотя последний вне конкуренции по устранению обсуждаемых проблем. Может быть (с надеждой) существуют схемы устранения дисбаланса исключительно коньячные? Все строго, дозы, время приема, результат.

Короче, я бы смотрел на происходящее не с позиции Круза, постарался бы шире.
Не в сети
Аватара пользователя
Ontario
Странник

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#319

Непрочитанное сообщение Ontario » 17 фев 2019, 17:19

Наум Приходящий писал(а):
17 фев 2019, 15:35
проблемы с лептином позади
И по анализу тоже? Или только по ощущениям?
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#320

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 17 фев 2019, 19:35

Ontario писал(а):
17 фев 2019, 17:19
И по анализу тоже? Или только по ощущениям?
Нет, анализ не сдавал. Решил что смысла нет, вес стабилен, дурной аппетит не мучает, скорее забуду поесть, чем вспомню. Да и маленькая зеленая лягушка давит, и так два раза в год разоряюсь по полной. Вес вверх тяжело и мало набирается, ну так я только рад такому приобретению.

Из непоняток, вдруг на ровном месте, то есть рацион не меняю, весна и бац, быстренько так, как будто я еще и низкокалрийку запустил вес идет вниз, не очень глубоко, четыре кило, не моментально, месяца за полтора-два. А потом, в конце лета он вверх, здравствуй плато.
Весь извелся, но пока не в силах понять почему так происходит. Так бы хотелось остаться на шестидесяти восьми ..... и больше не париться.

Была мысль посдавать инсулин, но отговорили.
Не в сети
элька
Дорогой гость

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#321

Непрочитанное сообщение элька » 17 фев 2019, 20:04

А сколько в среднем было углей?
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#322

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 17 фев 2019, 20:50

50 грамм оказалось оптимальным вариантом на старте. Потом конечно можно было добавлять, углеводные возможности значительно выросли, но я не стал. Ну типа лучшее, враг хорошего и работает - не трогай. Может и зря не стал, было бы больше, не нужно было постоянно следить дабы количество углей незаметно не уменьшалось.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#323

Непрочитанное сообщение OrbRider » 23 фев 2019, 17:28

А вроде как-то и налаживается, сахарок утренний 5.5 в среднем последние дни, отвес пошел, пусть и неторопливо. Есть некая слабость, подозреваю, организм приспосабливается к новой планке глюкозы. Стратегия не суетиться, продолжать есть яйца и жирное мясо с травой в окне часов 4-6 себя вполне оправдывает. Белки считать не сподобился пока cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#324

Непрочитанное сообщение Joker » 24 фев 2019, 12:55

OrbRider писал(а):
23 фев 2019, 17:28
А вроде как-то и налаживается
А у меня вроде тоже. cb6a6 Я таки решилась на zero-vit. A протокол. ss2 За 8 дней слилось 3 кила непонятно чего, нормализовалось давление, улучшилась работа кишечника. Буду продолжать. ss2 Жалко только, мои мультивитаминки пришлось отменить и спирулину. 5f3efc146
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#325

Непрочитанное сообщение OrbRider » 24 фев 2019, 17:49

Joker писал(а):
24 фев 2019, 12:55
Я таки решилась на zero-vit. A протокол.
Ой, а что это такое? Ты сейчас ADF ешь?

PS Было что-то у Фокина про витамины А и Е и токсичность, надо будет поискать....
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> OrbRider»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей