Калории, единороги и другие мифы

Сколько нужно? Рекомендации по БЖУ и калориям из разных источников.
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Калории, единороги и другие мифы

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 08 ноя 2015, 00:15

Дополнение от 22.08.2017

С указанной даты в данной теме НЕ рассматриваются вопросы создания дефицита калорий как методики похудения. И НЕ публикуются бездоказательные и неаргументированные высказывания.

Здесь вы узнаете основную причину, почему низкокалорийка не работатет в долгосрочной перспективе и не является здоровым инструментом для сброса жира:

Низкокалорийная диета (влияние на гормональные механизмы и метаболизм)




2017-07-22_095416.jpg


А мы продолжаем. ye16
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Калории, Единороги и другие мифы

#1801

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 19 фев 2019, 22:47

LS81 писал(а):
19 фев 2019, 18:17
У меня на 2200-2300к жир горел как порох.
Какая проблема для мужика потратить 3200 ккал? Таблицы Роспотребнадзора посмотрите, там с этой калорийности они только начинаются, для офисного планктона.
Не в сети
LS81
Новичок

Калории, Единороги и другие мифы

#1802

Непрочитанное сообщение LS81 » 20 фев 2019, 07:22

Лорд_Корвин писал(а):
19 фев 2019, 22:47
Какая проблема для мужика потратить 3200 ккал? Таблицы Роспотребнадзора посмотрите, там с этой калорийности они только начинаются, для офисного планктона.
Никакой проблемы) А как ещё можно снизить жировую прослойку не снижая калорийности?
У меня на 2200-2300к жир горел как порох
Не в сети
Аватара пользователя
pazartesiman
Странник

Калории, Единороги и другие мифы

#1803

Непрочитанное сообщение pazartesiman » 20 фев 2019, 10:05

LS81 писал(а):
20 фев 2019, 07:22
Никакой проблемы) А как ещё можно снизить жировую прослойку не снижая калорийности?
Ох, начнётся сейчас. (Что нам тут вместо поп-корна можно?)
Не в сети
LS81
Новичок

Калории, Единороги и другие мифы

#1804

Непрочитанное сообщение LS81 » 20 фев 2019, 10:52

pazartesiman писал(а):
20 фев 2019, 10:05
Ох начнётся сейчас
Ничего не начнётся)
Можно, конечно, не снижать калорийность, а, например, побегать/походить часа два, что-бы создать дефицит за счёт допактивности, но, я считаю, лучше поменьше сожрать, эти два часа потратить на что-то более полезное, нежели бегать высунув язык :lol:

Фоты от меня до/после, видео "формы" - всё тут было. Я даже, если не ошибаюсь, результаты обследований в эндокринологическом центре тут скидывал (фото). ye16
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Калории, Единороги и другие мифы

#1805

Непрочитанное сообщение one_Olga » 20 фев 2019, 11:31

pazartesiman писал(а):
20 фев 2019, 10:05
вместо поп-корна
шкварки наверное))
Не в сети
Аватара пользователя
pazartesiman
Странник

Калории, Единороги и другие мифы

#1806

Непрочитанное сообщение pazartesiman » 20 фев 2019, 11:36

LS81, давайте, раз уж вы храбро употребляете такие непривычные на этом форуме слова, как "создать дефицит", вы расскажете, почему эта версия заслуживает внимания людей, давно на собственном опыте и по прочтении некоторого количества специальной литературы разочаровавшихся в "энергетической гипотезе" ожирения, которые здесь в основном собрались. Обнаружились живые люди, которым удалось сбросить килограммы на "дефиците", удержать эффект и ничего не поломать в организме? Правда?? Скорее поведайте нам об этих счастливцах!
Не в сети
LS81
Новичок

Калории, Единороги и другие мифы

#1807

Непрочитанное сообщение LS81 » 20 фев 2019, 11:53

pazartesiman писал(а):
20 фев 2019, 11:36
Обнаружились
Ваш покорный слуга ё//*
Сбросил аж 8 лет назад со 120+ до 80 при 12% жира. Держу вес, гормоналка в наиполнейшем порядке (регулярно обследуюсь). В исследования не верю, поэтому не интересуюсь ими (я практик, а не теоретик), ибо в каждой "секте" свои удобные результаты исследований)))
Не в сети
Аватара пользователя
pazartesiman
Странник

Калории, Единороги и другие мифы

#1808

Непрочитанное сообщение pazartesiman » 20 фев 2019, 12:45

LS81, Ok, спасибо. Правда, поиском по форуму ничего такого не нашлось (или всё было под каким-нибудь старым забаненным ником), но по умолчанию людям надо верить, так что будете первым в моей практике представителем "истории успеха" первого закона термодинамики в диетологии. Правда, я исследованиями и статистикой всё-таки интересуюсь, так что одного неиллюстрированного примера со слов самого примера мне будет маловато.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Калории, Единороги и другие мифы

#1809

Непрочитанное сообщение OrbRider » 20 фев 2019, 13:37

LS81, судя по словам "углеводные загрузки" не так все просто у вас было ё//* Рассказывайте уж, что ели и когда.
Не в сети
LS81
Новичок

Калории, Единороги и другие мифы

#1810

Непрочитанное сообщение LS81 » 20 фев 2019, 13:41

Как раз таки просто.
Рассказывать ничего не буду))) Всё было/есть на форуме :lol:

Ну ОК, маловато, так маловато) А вообще я знаю многих, кто через дефицит и силовую физкультуру избавился от лишнего веса, при этом приведя показатели в норму. Я их не привёл в пример, т.к. документально этого доказать не могу)
Просто манипулировать калорийностью, равно как и заниматься физкультурой, нужно с умом. Ну да ладно, не будем начинать уже по сотому кругу)))
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Калории, Единороги и другие мифы

#1811

Непрочитанное сообщение OrbRider » 20 фев 2019, 13:47

LS81, на форуме есть даже такая тема, как эта cb6a6 Интересен личный опыт, иначе зачем форумы?

Лично мне удалось скинуть двадцаточку не посчитав ни одной калории (их было изрядно, подозреваю), ни разу не сходив в качалку и даже не пробежав и километра. Вот, интересно попробовать что-то другое, поскольку пока сижу на плато. А вы тут дразнитесь! 599ed
Не в сети
LS81
Новичок

Калории, Единороги и другие мифы

#1812

Непрочитанное сообщение LS81 » 20 фев 2019, 13:55

Ну так тут и был мой личный опыт.
По поводу сброса веса без подсчётов... Так я тоже свои первые 30 кило без подсчётов скинул, при этом НИЧЕГО не меняя в питании, просто лишь добавив кардио))) Только там было одно НО - сброс веса и сброс жира, это немного разные вещи) В 2013-м я весил 80 кг при около 20% жира. В 2017-м при том-же весе у меня уже было 12%. Я и до 78 кг при 10% спускался, но такой процент для меня был некомфортным.

ПС Мой рост 178см
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Калории, Единороги и другие мифы

#1813

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 20 фев 2019, 15:19

LS81 писал(а):
20 фев 2019, 07:22
Никакой проблемы) А как ещё можно снизить жировую прослойку не снижая калорийности?
Откажись от сбалансированного питания, витаминов и минералов. Похудеешь как миленький. Ну может опухнешь еще, но это побочка, можно утешиться тем, что это не жир, а вода.
Не в сети
Аватара пользователя
pazartesiman
Странник

Калории, Единороги и другие мифы

#1814

Непрочитанное сообщение pazartesiman » 20 фев 2019, 15:56

Лорд_Корвин писал(а):
20 фев 2019, 15:19
Откажись от сбалансированного питания
Версий правильного баланса БЖУ, микроэлементов и витаминов примерно столько же, сколько верных способов разбогатеть.
Не в сети
LS81
Новичок

Калории, Единороги и другие мифы

#1815

Непрочитанное сообщение LS81 » 20 фев 2019, 16:03

Лорд_Корвин писал(а):
20 фев 2019, 15:19
Откажись от сбалансированного питания, витаминов и минералов. Похудеешь как миленький. Ну может опухнешь еще, но это побочка, можно утешиться тем, что это не жир, а вода.
Я юзаю ЦКД уже с 2013-года :lol: и знаю засчёт чего уходит вес на кето ё//* Уже все родходы перепробовал. ВСЁ работает. Выбирается та диета, на которой палить жир комфортнее всего. Нет в кето никакой магии в плане похудения :lol: В плане поправки здоровья кето ИМХО рулит, а для похудения разницы ноль)
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Калории, Единороги и другие мифы

#1816

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 20 фев 2019, 16:14

LS81 писал(а):
20 фев 2019, 16:03
Я юзаю ЦКД уже с 2013-года :lol: и знаю засчёт чего уходит вес на кето
А я не знаю. Задавал простой как мычание вопрос: отчего при влажном голодании к концу веса сброс приостанавливается, хотя кетоз хоть и спадает после недели, но таки присутстствует. Ответа не получил.
Как вариант ничего не объясняющий ответ: эволюция не могла позволить сбрасывать в неделю 1 кг жира при отсутствии еды.
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Калории, Единороги и другие мифы

#1817

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 20 фев 2019, 16:19

pazartesiman писал(а):
20 фев 2019, 15:56
Версий правильного баланса БЖУ, микроэлементов и витаминов примерно столько же, сколько верных способов разбогатеть.
Версия для конкретного Васи Пупкина всегда одна, но он ее никогда не узнает, не тот уровень техники. Но человечеству плевать на Васю Пупкина, оттого разработаны поуляционные нормы. Которые тоже поправлены - если правильный баланс предполагает каждый день полкило телячьей вырезки, вы бы ее съели, да только кто вам столько даст. Вот эти нормы на популяцию и публикуются, в среднем они верны, время от времени корректируются.
А разбогатеть споосб один - покупай дешево, продавай дорого.
Не в сети
Аватара пользователя
pazartesiman
Странник

Калории, Единороги и другие мифы

#1818

Непрочитанное сообщение pazartesiman » 20 фев 2019, 16:42

Лорд_Корвин писал(а):
20 фев 2019, 16:19
Версия для конкретного Васи Пупкина всегда одна, но он ее никогда не узнает, не тот уровень техники.
Что и требовалось доказать: не узнает баланс - не узнает и то, что отклонился от баланса.
Лорд_Корвин писал(а):
20 фев 2019, 16:19
А разбогатеть споосб один - покупай дешево, продавай дорого.
Удачно выйти замуж уже не вписывается, например.
Не в сети
LS81
Новичок

Калории, Единороги и другие мифы

#1819

Непрочитанное сообщение LS81 » 20 фев 2019, 16:54

Лорд_Корвин
Я не знаю - почему, и знать не хочу. Меня интересует только результат. Просто беру и пробую. Не работает - бросаю, а не ищу теоретические обоснования или волшебные таблетки. Иначе теоретизировать можно до посинения, но так и не добиться результата)))
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Калории, Единороги и другие мифы

#1820

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 20 фев 2019, 16:56

pazartesiman писал(а):
20 фев 2019, 16:42
Что и требовалось доказать: не узнает баланс - не узнает и то, что отклонился от баланса.
Узнает что отклонился от популяционного баланса, это считай что нулевое приближение. По геному можно скорректировать, первое приближение. Обследоваться и узнать наиболее слабые органы, которые с высокой вероятностью первыми откажут, второе приближение, и т.д. Скажем, зачем человеку беречь печень, если сосуды критичные, или наоборот.
Скажем 15 диет Певзнера, и с учетом индексов и вариантов их сотни - это ведь всегда оптимальный вариант на текущее состояние.
Есть панкреатит - при остром приступе твоя сбалансированная диета вода, на третий день диета 5 в максимально щадящем варианте, протертая, при этом калорийность занижена, затрат не покрывает. Дальше больше, вплоть до как можно более раннего перехода на общее питание.
Не в сети
Аватара пользователя
pazartesiman
Странник

Калории, Единороги и другие мифы

#1821

Непрочитанное сообщение pazartesiman » 20 фев 2019, 17:18

Лорд_Корвин писал(а):
20 фев 2019, 16:56
Скажем 15 диет Певзнера, и с учетом индексов и вариантов их сотни - это ведь всегда оптимальный вариант на текущее состояние.
НЯЗ, певзнеровские рекомендации в большой степени не столько результат его научных исследований, сколько отражение целевого ориентира в смысле "кто ж ему даст" по состоянию на 30-е годы XX века.
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Калории, Единороги и другие мифы

#1822

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 20 фев 2019, 17:54

pazartesiman писал(а):
20 фев 2019, 17:18
НЯЗ, певзнеровские рекомендации в большой степени не столько результат его научных исследований, сколько отражение целевого ориентира в смысле "кто ж ему даст" по состоянию на 30-е годы XX века.
А я разве не о том писал? В годы начала работы Певзнера в СССР и нормы были отдельные для пролетариев и пролетариев умственного труда, и отдельно для дефективных. Как отражение прослеживается в блокадных нормах, кому сколько грамм хлеба.
Нормы рассчитаны на популяцию, и баста. Вот изменена прежняя норма, которая 2300 ккал, и под нее подравниваются витамины. минералы и эссенциальные омеги и пр. Теперь норма 2000 ккал, но ведь точно не от нехватки продовольствия. А от нехватки физактивности. Что не мешает вам под ваши потребности питаться на 4600 ккал (норма десантника на учениях) с соотв. увеличением витаминов минералов. Не могу понять, отчего тут принято хаять калории и нормы. Счмтайте, что вам нужно 40 г углеводов, и соблюдайте - кто против? Но популяционная норма зашкаливает за 300 г.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Калории, Единороги и другие мифы

#1823

Непрочитанное сообщение OrbRider » 20 фев 2019, 19:42

LS81 писал(а):
20 фев 2019, 16:03
Нет в кето никакой магии в плане похудения
Меня очень удивила ситуация, когда уходили объемы при постоянном весе, например. Ну и на кето я наконец стал сытым. Это комфортно, чего уж там... Это не куриные грудки с салатом жрать каждые два часа.
Не в сети
LS81
Новичок

Калории, Единороги и другие мифы

#1824

Непрочитанное сообщение LS81 » 20 фев 2019, 19:53

OrbRider писал(а):
20 фев 2019, 19:42
Меня очень удивила ситуация, когда уходили объемы при постоянном весе, например. Ну и на кето я наконец стал сытым. Это комфортно, чего уж там... Это не куриные грудки с салатом жрать каждые два часа.
В этом и прелесть кетогенки, что питаться можно гораздо вкуснее, чем на сбалансированом питании. Там надо жиры держать в рамках, а я жирненькое люблю :lol: Ешь шашлыки и худеешь :lol: К тому же голода нет. Но на сбалансированое питание мне приходится садиться время от времени. На кето мышцы не растут (а может у меня руки не из того места растут :lol: ) Во всяком случае в течении почти года (в 2014-м) пытался что-либо набрать - дохлый номер. Может и сам тренировочный процесс был через одно место, фиг знает l_tra Вообщем скачу туда-сюда: поднаберу-подсушусь, поднаберу-подсушусь. Так и живу))) За эти годы, думаю, кил 5-6 мяса набрал таким макаром.
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Калории, Единороги и другие мифы

#1825

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 21 фев 2019, 01:25

OrbRider писал(а):
20 фев 2019, 19:42
Это не куриные грудки с салатом жрать каждые два часа.
А кто заставлял? Хорошее похудение всегда достаточно сытное. Кроме курицы еще есть корова, а кроме салатов фрукты.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Белки, жиры, углеводы и калории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей