Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 26 янв 2016, 07:38

Это специальная тема - типа временного приемника-распределителя :mocking: для тех тем или сообщений, которые вы не можете никуда определить. Не знаете, плохо ориентируетесь, нет времени, сомневаетесь :sorry: - любая причина будет считаться уважительной.

Чтобы не создавать хаос и неразбериху на форуме, кидайте свои сообщения или темы сюда, а я и мои помощники модераторы phil_19 по мере сил и возможностей будем их распределять по разделам в соответствии с тематикой. :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#251

Непрочитанное сообщение Joker » 28 фев 2019, 21:47

OrbRider писал(а):
28 фев 2019, 21:42
Меркола тоже вроде с таким
Да они все с этим кольцом ходят. db3* Он температуру измеряет, пульс, фазы сна, бла-бла-бла и даже килокал. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#252

Непрочитанное сообщение OrbRider » 28 фев 2019, 21:55

Joker писал(а):
28 фев 2019, 21:47
даже килокал
ну, его можно замерять весами сяоми или их браслетом. В тыщи три можно уложиться. Но умрешь от излучения, да 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#253

Непрочитанное сообщение Joker » 28 фев 2019, 22:02

OrbRider писал(а):
28 фев 2019, 21:55
Но умрешь от излучения
Vala_6
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#254

Непрочитанное сообщение OrbRider » 01 мар 2019, 15:27

Можно ни посадить на кетоз человека, которого тошнит от жира? Вот прям ложку масла не может выпить, от жирного мяса тоже не очень. Подозреваю, это может быть последствием удаления желчного несколько лет назад. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#255

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 01 мар 2019, 17:47

OrbRider писал(а):
01 мар 2019, 15:27
тошнит от жира?
Меня тошнит от жира, да и не знаю ч людей, которых не тошнит girl_cr
OrbRider писал(а):
01 мар 2019, 15:27
ложку масла не может выпить
А зачем вообще это делать? Я даж пробовать не буду. Не, ну я помню собаке от запора давала масло чистоганом, столовую ложку в пасть, отлично сработало.
На кетозе, как я поняла, совершенно необязательно есть жирное, тем более делать это специально. Голода и так не будет. Мой среднестатистический прием пищи - это практически ПП, кусок нежирного мяса (птицэгрудь/треска)+овощи некрахмалистые. Но тут конечно все индивидуально. Но принудительно сажать я б не стала, а вот расписать преимущества и возможные противопоказания надо, а человек должен решить сам, в конце концов только он несет ответственность за все, что с ним происходит и не берите на себя эту ответственность. :empathy3:
И кстати, эта тошнота - основной фактор отбивающий аппетит наглухо, т.е. это своего рода преимущество ё//*
И добавлю еще, я первый раз когда кето начала неделю или две ела все, что плохо приколочено, т.е. голода не было, но и морального чувства сытости тоже. При этом жира из еды и так набирается столько, что из ушей капает. Я тут где-то читала об этом эффекте, но не могу найти. Так вот, вы можете не говорить тому человеку, что рацион - обязательное условие, жирным он у него получится сам по себе, по крайней мере первое время точно.
Последний раз редактировалось Avena_fatua 01 мар 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#256

Непрочитанное сообщение Ленхен » 01 мар 2019, 17:59

Avena_fatua, это опасный рацион, без жира начнутся проблемы с почками
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#257

Непрочитанное сообщение Ленхен » 01 мар 2019, 18:02

Ленхен, худой чел на гемодиализе - ссомнительная радость
ам для восстановления нужен именно жир, на форуме нет инфы про отказ от жира
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#258

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 01 мар 2019, 18:35

Ленхен, Вовсе нет. Я не против жира и специально ничего не обезжириваю, но и дополнтельно масло не ем за ненадобностью. Вообще, я стараюсь не переедать, т.е. ем до сытости, и если я больше не хочу есть, то за ким фигом буду в себя пихать? Накидала примерное меню, так даже в таком варианте получим 30г жира минимум, а ели добавить второй стейк или заправить салат маслом, то жира получится уже около 60ти грамм. Так что не считаю рацион опасным или вредным, но опять-таки все индивидуально, но для меня именно такой вариант кето является приемлемым, принудительное же увеличение жиров в моем случае вызывает тошноту и отсутствие аппетита + я перестаю худеть, не набираю, но и вес не уходит. Я никого ни к чему не призываю, просто хочу сказать, что и на не самом жирном меню кето возможно и эффективно. :mocking2:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#259

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 01 мар 2019, 18:43

Ленхен, а ткните меня носом, пожалуйста, не могу найти про взаимосвязь жира с почками. Я все как-то больше за печень переживаю, но может пора начинать переживать и за почки? dd.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Raduga
Странник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#260

Непрочитанное сообщение Raduga » 01 мар 2019, 19:03

OrbRider,
Хорошая игрушка. Хочу колечко еще с первой модели. Никак не соберусь заказать. Тем более они в Россию вторую модель уже отправляют. Боюсь с размером промахнуться.
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#261

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 01 мар 2019, 19:19

Raduga писал(а):
01 мар 2019, 19:03
Боюсь с размером промахнуться.
Зайдите в ювелирный и попросите померить. У них вот такая приспособа
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#262

Непрочитанное сообщение Ленхен » 01 мар 2019, 19:33

Avena_fatua, я прочитала про треску и курогрудь. взаимосвязаны не почки с жиром пищи, вы не совсем поняли систему не только кетогенного и даже нупного питания...читая форум вы найдете всю инфу на эту тему - что такое нуп и что такое кетогенная диета. равно, как и информацию про печень и жир.
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#263

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 01 мар 2019, 19:35

Ленхен, как скажите )-?
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#264

Непрочитанное сообщение OrbRider » 01 мар 2019, 19:47

Avena_fatua, видимо вы очень здоровый человек, что на таком у вас кетоз получается. А чем вы его меряли?
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#265

Непрочитанное сообщение Ленхен » 01 мар 2019, 19:47

Avena_fatua, Кетогенная диета[1][2], кетодиета (англ. Ketogenic diet) — низкоуглеводная (англ.)русск. диета с высоким содержанием жиров и умеренным содержанием белков. Изначально применялась при лечении эпилепсии у детей. Такая диета вынуждает организм использовать жиры в качестве основного источника энергии. Обычно углеводы, поступающие с пищей, перерабатываются в глюкозу, которая крайне важна для питания и функционирования мозга. Однако если в рационе присутствует малое количество углеводов, печень преобразует жир в жирные кислоты и кетоновые тела. Кетоновые тела поступают в мозг и используются как источник энергии вместо глюкозы. Кетоз — повышение уровня кетоновых тел в крови, приводит к снижению частоты эпилептических припадков.[3]
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#266

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 01 мар 2019, 20:08

OrbRider, полоски кетоглюк. Думаю, дело не в том, что я здоровая, а скорее в том, что жирная ujas Так вот полагаю, что мои внутренние резервы вполне компенсируют нехватку вообще всего.
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#267

Непрочитанное сообщение Ленхен » 01 мар 2019, 20:09

Avena_fatua, у вас, возможно, любая другая система питания, может и хорошая и действенная, в частности похожая на Дюкана и Кремлёвку, но никакого отношения к кето она не имеет. 599ed )-?
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#268

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 01 мар 2019, 20:18

Ленхен, я с Вами спорить не хочу, но у меня есть собственные представления "о мироустройстве", так вот я сомневаюсь, что у тех детей помимо эпилепсии было так же и ожирение. Отсюда, делаю вывод, что кетогенная диета - это диета, при которой печень производит кетоны, а уж какой материал она будет использовать, экзогенный жир или эндогенный - это дело десятое. Если кетоны появились в моче, значит в крови они шкалят, а следовательно есть из чего их производить. Ну, невкусно мне есть жир, нехочунебуду. ie_22
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#269

Непрочитанное сообщение OrbRider » 02 мар 2019, 03:23

Avena_fatua писал(а):
01 мар 2019, 20:08
полоски кетоглюк
Нещитово, они показывают, что кетоны выводятся почками. Хорошо, конечно, что они производятся, но они еще должны и потребляться 599ed
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#270

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 02 мар 2019, 10:12

OrbRider, я не понимаю, что вы имеете ввиду Vala_17
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#271

Непрочитанное сообщение OrbRider » 02 мар 2019, 15:59

Avena_fatua, чего ж тут непонятного, если кетоны в моче, значит организм их выкинул из себя, а не переработал в энергию. Вот дают больному таблетки, а потом мусорку проверяют. Если там таблетки, это говорит о том, что больной их выпил?
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#272

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 02 мар 2019, 17:38

OrbRider, хорошо, но что в таком случае по Вашему мнению ест мозг и прочие всякие ткани? воду?..
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#273

Непрочитанное сообщение OrbRider » 02 мар 2019, 19:49

Avena_fatua, печень может делать не только кетоны, но и глюкозу. Это такой завод, чего она только не делает.
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#274

Непрочитанное сообщение Ленхен » 03 мар 2019, 10:50

Avena_fatua писал(а):
01 мар 2019, 20:18
Ну, невкусно мне есть жир, нехочунебуду
когда на кетогенном форуме админ лайкает вот такие заявления - то это говорит о том, что админ не верит в основную идею и суть форума. 343*
а в целом - плюрализму - да, и вполне можно создать раздел с альтернативными методами, но
НЕ ПИСАТЬ ВО ВСТУПИТЕЛЬНОМ СЛОВЕ ВОТ ПОДОБНЫЕ ВЕЩИ - что жир опасен для печени и можно на кето диете есть курогрудь и треску
мир сошел с ума
что-то не в порядке в датском королевстве Vala_12
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#275

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 03 мар 2019, 12:51

OrbRider писал(а):
02 мар 2019, 19:49
печень может делать не только кетоны, но и глюкозу
Согласна полностью, но здесь viewtopic.php?p=9373#p9373 говориться как раз не увлекаться жирами. Я вообще думаю, что организму виднее, что ему нужно, так что поперек его воли ничего жрать не стану, это флуд уже, но тем не менее.
Ленхен писал(а):
03 мар 2019, 10:50
идею и суть форума
Я сомневаюсь, что суть форума становиться адептом секты "кофе с маслом на завтрак". ye3
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ПРОБЛЕМЫ, СОМНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей