Пионэр всем ребятам пример!

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#901

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 28 фев 2019, 00:45

Avena_fatua писал(а):
28 фев 2019, 00:03
Но я могу его понять, у него тоже диабет уже лет 20, он дочерта всего перепробовал.
И у меня стаж почти столько же. Но я в отличии от коллег нашел такие смыслы жизни, которые доставляют мне наслаждение,и потому все чтобы привести себя в нормы и оставаться в ней далось мне не с трудом, а с наслаждением)))) Именно это стоит в основе любого успеха.

Должно нравится жить здоровым и счастливым каждый день.
Но как словами передать дело? Ни как, человек должен зажечься сам. Иногда его зажигает чужой пример, так бывает, но обычно в более молодом возрасте, а иногда - проблемы, ужас, кошмар, мучительная медленная смерть это годится для более старшего возраста, но тех что еще при силе, не выгорели, хотят жить.

Короче это самый главный вопрос, все остальное уже есть, уже под руками)))

Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#902

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 28 фев 2019, 01:51

Обезжиренная диета это катастрофа ... Впрочем об этом завтра.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#903

Непрочитанное сообщение элька » 28 фев 2019, 23:41

Наум Приходящий писал(а):
28 фев 2019, 01:51
Обезжиренная диета это катастрофа ... Впрочем об этом завтра.
ye16 завтра еще не наступило? Я вот хочу спросить про трансовые техники,особенно привлекательно сочетание со словом *ресурсные*
А вот пишут,что кетоз убирает брюшной жир.А реверс,мне кажется,переносится хуже чем голод.И почему на полном голоде не уходит этот жир? Насегодня вопросов хватит
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#904

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 01 мар 2019, 00:09

Привет, не, завтра есть завтра! Сейчас спать, у меня закончилось занятия на дыхательной тренажере и меня вот-вот вырубит. Но я обещаю завтра ответить на все ваши вопросы подробно. Сейчас коротко.

Транс ресурсный потому, что прибавляет физических сил, здоровья. Это все объединяется под ресурсами.
Реверс это все таки врачебная процедура, проводимая под наблюдением врача. Переносится тяжеловастенько теми у которых высокий сахар, когда он резко начинает падать, то начинает "штормить". Это проходит, ни разу не проблема, но дискомфорт будет. Потеря вес у жирных диабетиков до 20 кг.

Я сам хотел применить для себя. Но не свезло, приболел прошлой весной.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#905

Непрочитанное сообщение элька » 01 мар 2019, 12:44

Про реверс я тут много Ваших сообщений читала.Я раньше устраивала разгрузочные дни с такой калорийностью,но нечасто,так вот переносятся они тяжелее ,чем полный голод,во всяком случае у меня так.Кстати на голоде у меня сахар никогда низко сильно не падал(голодала 19 дней в условиях медучреждения--у ученицы Николаева).Когда голодала,про жировой гепатоз не думала,поэтому динамику не знаю,но он есть сейчас и он у меня давным-давно.И я понимаю,что это актуально,но на такие эксперименты,как реверс,а также и длительные голодовки уже не согласна.Задача попроще--не дать прогрессировать
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#906

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 01 мар 2019, 18:36

элька писал(а):
01 мар 2019, 12:44
Про реверс я тут много Ваших сообщений читала.Я раньше устраивала разгрузочные дни с такой калорийностью,но нечасто,так вот переносятся они тяжелее ,чем полный голод,во всяком случае у меня так.Кстати на голоде у меня сахар никогда низко сильно не падал(голодала 19 дней в условиях медучреждения--у ученицы Николаева).Когда голодала,про жировой гепатоз не думала,поэтому динамику не знаю,но он есть сейчас и он у меня давным-давно.И я понимаю,что это актуально,но на такие эксперименты,как реверс,а также и длительные голодовки уже не согласна.Задача попроще--не дать прогрессировать
Привет элька, ну что тут сказать. Мы все разные и наш диабет у каждого свой. Кому, голод подходит, а кому реверс, иному может и ни то, ни другое. У меня СК исправно падал на НУП, но увы, НУП не может решить проблему с жировым гепатозом. Не предназначен он для этого. Реверс на время как я понимаю решает, пока ты его сам не вернешь сорвавшись с катушек. Я бы попробовал, но я не могу за восемь недель обеспечить критическую потерю веса. Вот если бы мне реверс попался когда я весил хотя бы 90 кг, тогда скорее всего было бы все как надо. Но увы, в то время на это нельзя было рассчитывать.

Наверняка жировой гепатоз имеет более тонкие причины, и мало того, что во множественном числе, так еще у разных людей это могут быть разные причины. Потому-то и мы стараемся "работать по площадям". Питание, физическая активность, дыхание на ТДИ-01 ну и специфические БАДы. Это я о себе. Сейчас вот тестирую ТауратМагний В6 + валериана, кое какие выводы уже есть. Валериану часто считают фигней, как оказалось это совсем не фигня, в схеме она работает прекрасно. Добавление таурина на ночь к MgB6 и валериане, тоже добавляет эффективности к схеме. Через пару недель как придет очередная посылка с айхерб, проверю как будет смотреться глицин в той же схеме. И разница будет, уверен.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#907

Непрочитанное сообщение элька » 01 мар 2019, 18:55

Я так поняла про валериану,что Вы ее пользуете для баланса нейромедиаторов---это как-то связано с гепатозом?.Про связь магния с В6 и гепатоза тоже не ведаю.Таурин назначал моей знакомой эндокринолог в комплексе с метформином для снижения инсулина,хотя у нее все хорошо с глюкозой крови,но есть гипотиреоз.А что еще из добавок? Хоть и так их полно,что ломаю голову,когда и с чем.Здесь на сайте про совместимость нечасто пишут,а на другом я начиталась,теперь вот ломай голову.
А почему кетоз Вы не рассматриваете как средство борьбы с гепатозом,об этом пишут,но хоть кто-то лично бы подтвердил.Кероз-то Вам подойдет,веса лишнего не надо,как для реверса,да и не так жестоко
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#908

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 01 мар 2019, 20:59

Да, дисбаланс медиаторов может быть связан и с диабетом, и с гепатозом. Хотя сам по себе баланс нейромедиаторов благо как для женщин, так и для мужчин.
Таурин на ночь работает просто отлично, если днем его действие маскируется бытовыми шумами, ито ночью вы можете заметить как он действует. И вообще эта аминокислота широкого спектра действия. Очень хорошая информация по глицину. ГАМК тоже довольны, а вот на меня он действует с точностью до наоборот и потому всегда нужно проверять, а если есть возможность посоветоваться с нормальным доком, то вообще праздник.

По совместимости много материалов в сети, можно взять пару-тройку таблиц и проверить их на разницу. Там где есть разница - внимание, надо уточнить.

По кетозу. У меня будут скорее всего трудности с его применением согласно моей сегодняшней жизни. Я думаю над этим и если появится возможность прмиенить, то не откажусь в версии лайт))))
Не в сети
элька
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#909

Непрочитанное сообщение элька » 01 мар 2019, 22:18

Спасибочки.Таурин имеется,под названием дибикор,сегодня и опробую на ночь,глицин употребляю тоже на ночь---для сна,радует,хотя и магний и очки--что больше,не поймешь,все понемногу возможно влияет на сон.А вот мне в кето питаться было проще--и по количеству приемов пищи и по объему пищи.А сейчас везешь на работу целый пакет,да еще где взять время для того,чтобы в 5 приемов съесть.Но что мне в этом нравится---кортизол с адреналином ведут себя тише,прямо ощущаю физически их спад после еды.Но если на работе еда второпях,с мыслями *быстрей-быстрей*,то и опять тебе кортизол с адреналином.Сейчас в отпуске--блаженство.Что касается посоветоваться...Уже где-то писала,что доктора работают по определенным стандартам,вникать в проблемы глубоко даже при наличии желания может не быть времени,на пациента в среднем 20 минут.А вопросы у пациентов,таких как Вы,например,заковыристые,надо очень хорошо знать основы--биохимию,патанатомию,патфизиологию,чтобы понять все механизмы.А кто ж эти основы уже помнит за ненадобностью,при наличии готовых протоколов.Тут встает вопрос про самообразование(-обучение) в профессии,Вы как-то на эту тему с Джокер дискутировали.А даже если доктор развивается,обучается не раз в 5 лет как положено а чаще и читает сам всякую литературу,то где он это применит--официально он может работать только по протоколу.Вот и есть в сети доктора(И эндокринологи в том числе),которые сами что-то делают,но при этом о-очень рискуют,если вдруг что...И как правило их услуги дороги,на чем Вы акцентируете часто внимание.А так...Клятва Гиппократа?--пожалуйста,как положено по протоколу лечение,и досвидос
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#910

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 02 мар 2019, 02:29

Не знаю элька, сможете ли вы заметить действие таурина на фоне глицина, скорее нет, хотя чем черт не шутит, я например заметил, при чем это действие отличалось от Таурата Магния+валериана, он то действует постоянно, а вот таурин не его фоне оказлся заметным, хотя не выраженным. Но ито хорошо, что есть. С миру по нитке )))) Сегодня я не ем 5 раз в день, в этому уже нет необходимости, это когда я снижал СК и вес было необходимо. А потом уже вошел в обычный ритм, три раза в день.

На счет докторов, да, у них нет времени высматривать в нас индивидуальность, у них вообще мало времени на больных. Ничего тут не поделать. Только если есть док знакомый. У меня есть терапевт, но нету энда, тут я смирился. А еще очень хочется познакомится с невропатологом :mocking:

На счет самообучения. Тут дело совсем швах. Самообучение самый тяжелый формат обучения даже для профессионалов. Для дилетантов в медицине это просто недоступно. Тут или нужно бросать все у начинать нормально учиться в меде, что реально редко. Или смириться с тем, что медика из тебя не выйдет никогда и браться только за такие задачи проконтролировать решение которых можешь ты сам или с помощью того же терапевта, я имею ввиду анализы. Врачи обычно в курсе наших хронических заболеваний и сегодня эту информацию от нас ни кто не скрывает

Да, звучит вроде уныло. Но все не так плохо, особенно если не перегреваешься в фантазиях в постановке диагнозов самому себе. Думаю уж такая мелочь нам по силам. По сути если разобраться, мы нащупываем методы здоровой жизни, питание, физо, БАДы. Не думаю, что бы среди нас было много тех кто ставит эксперименты на самих себе по принципу или пан или пропал. Мы всегда ищем положительный результат стараясь опираться на знания, нежели на бездну информации заполонившей сеть, сегодня она одна, завтра другой.

Ну в общем нужно как в своей профессии, если она конечно есть. В профессии мы точны в оценке задач и результатов их решений. Вот точно так же нужно подходить и к тому чем заняты здесь.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#911

Непрочитанное сообщение OrbRider » 02 мар 2019, 03:34

Наум Приходящий писал(а):
02 мар 2019, 02:29
среди нас было много тех кто ставит эксперименты на самих себе по принципу или пан или пропал
именно так и сделал, начав тему кето :yes:
Не в сети
элька
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#912

Непрочитанное сообщение элька » 02 мар 2019, 10:16

Наум Приходящий,очень интересуют ресурсные техники трансовые.Что скажете?
[/quote]
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#913

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 02 мар 2019, 10:59

OrbRider писал(а):
02 мар 2019, 03:34
именно так и сделал, начав тему кето :yes:
Ну, тут не могильным холодом слава богу подуло :mocking: , все таки по кето уже достаточно базы знаний и мы на основании их принимаем решение. Именно знаний, а не информации, что очень важно. Так что эксперимент был уместен. А если перед экспериментом была определена его цель, то тут считай риск минимален. Если есть цель, есть критерии ее достижения. Так шта кетонов господа, кетонов хороший и разных! lol.
элька писал(а):
02 мар 2019, 10:16
Наум Приходящий,очень интересуют ресурсные техники трансовые.Что скажете?
Да нет проблем, это если простым языком РТ это упражнение результатом которого является появление у нас некого ресурса.
Взять частный случай такого упражнения, точ то нам обычно знакомо, аутогенную тренировку направленную на расслабление. Результат выполнения АТ, физическое и психическое расслабление. В ресурсном трансе перечень задач поболее, они посложнее будут, то же психофизическое расслабление на порядок более глубокое, можно сказать даже глубинное. Но направленность что у АТ, что у РТ одна и та же получить доступ к ресурсам которые тебе нужны для достижения неких твоих жизненных задач. Ну например я устал и хочу отдохнуть, ложусь на диван применяю АТ и через 10 минут встаю полным сил которые мне нужны для неких домашних задач. Ничего магического))) И наверное самое главное, а РТ есть точные критерии критерии достижения поставленного результата. Всегда есть. Точно так же как в НУП или в КЕТО.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#914

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 02 мар 2019, 12:16

OrbRider писал(а):
02 мар 2019, 03:34
именно так и сделал, начав тему кето :yes:
НАВЕЯЛО...

Не новая мысль.

Не раз уже писал, что периодически мое плато (вес), я имею ввиду вес исчезает. На время. Потом возвращается обратно. Это и бодрит и вызывает уныние одновременно. Бодрит потому, как оказываться, что я могу "делать это", а уныние от того, что ни как не могу взять в толк, в чем тут дело.

Не раз и не два писал про то, что меня, если не контролировать количество углей, сносит в сторону кето. То есть количество углей уменьшается, а потом в какой-то момент либо под влиянием потребностей организма, что чаще всего или по какому иному случаю я вспоминаю что мне нужны угли и ем их. Не очень много, ни каких суточных зажоров не бывает, все в рамках полученного удовольствия, хотя в граммах пищевой аргазъм выражает по разному lol.

Память у меня хорошая, как и полагается технологу я могу восстановить произошедшее если нужно в мелочах. Вот сегодня в который раз восстанавливал и подумал, а если есть значимая для меня лично периодичность углеводных загрузок которые и приводит к исчезновению плато? И ведь не раз я за четыре года к этой мысли возвращаюсь, первый раз она у меня помню появилась когда второй раз, апрель месяц был у меня исчезло плато. Просто раз и вдруг пробегая мимо зеркала обратил внимание, на проступивший рельеф. В тренажерке на весы, блин так и есть, минус четыре кило. Как, почему? Я же ничего не делал такого, я же смирился с наличием плато, хотя никогда из внимания его не упускал db3*

Вот недавно был праздник, кочевряжиться и выпендриваться от произведения искусства под названием торт, что приготовила замечательная во всех отношениях женщина я не стал, и как положено второтипнику съел его с удовольствием, кусок если что был огромным, грамм четыреста точно. Через пару недель чего нить еще съем. В апреле, в конце проверю вес, если окажется, что он опустился ниже плато, то это будет как минимум интересно

Дружище OrbRider, коллега, что вы думаете по этому поводу. Может вы сами проходили нечто подобное и вам есть хотя бы поделиться своими подозрениями на эту тему или сомнениями?
Не в сети
Аватара пользователя
Raduga
Странник

Пионэр всем ребятам пример!

#915

Непрочитанное сообщение Raduga » 02 мар 2019, 12:20

Наум Приходящий писал(а):
02 мар 2019, 02:29
действие таурина на фоне глицина,
Если не ошибаюсь, глицин и таурин антагонисты
Не в сети
Аватара пользователя
Raduga
Странник

Пионэр всем ребятам пример!

#916

Непрочитанное сообщение Raduga » 02 мар 2019, 12:27

Наум Приходящий,
Могу поделиться своим опытом. Я всегда сдвигаюсь с плато при помощи т.н. рефидов. Для меня это не растянутый в течении дня повышенный калораж, а однократная загрузка углеводами в один прием. Например, пицца на класическом тесте 23 см. Или 300 г макового бисквита без крема. На следущий день отвес обязательно случается.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#917

Непрочитанное сообщение Joker » 02 мар 2019, 12:39

Наум Приходящий писал(а):
02 мар 2019, 02:29
Мы всегда ищем положительный результат стараясь опираться на знания
Наум Приходящий писал(а):
07 окт 2018, 12:03
Знания применяют не на личном опыте, а на практике.
Наум Приходящий писал(а):
31 мар 2018, 17:24
Все, чем пишу в этой тем, является моим личным опытом

Хотите мозг сломать? Попытайтесь здесь найти логику. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#918

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 02 мар 2019, 12:52

Raduga писал(а):
02 мар 2019, 12:20
Если не ошибаюсь, глицин и таурин антагонисты
Не встречал такой инфы. А чего аминоксилотам антогонизационизировать (фуф...) :mocking:
Raduga писал(а):
02 мар 2019, 12:27
Наум Приходящий,
Могу поделиться своим опытом. Я всегда сдвигаюсь с плато при помощи т.н. рефидов. Для меня это не растянутый в течении дня повышенный калораж, а однократная загрузка углеводами в один прием. Например, пицца на класическом тесте 23 см. Или 300 г макового бисквита без крема. На следущий день отвес обязательно случается.
Спасибо за фАКТ! ye16
Ну вот я похоже точно так же. И что интересно, как-то мне это удавалось даже на длительный срок, на пару месяцев убрать плато.
И вот теперь думаю, а не попробовать ли таким путем достигнуть оптимального веса и там остаться. Вдруг собака именно тут и порылась. Слушал помню приятелей бодибилдеров, они мне все уши прожужжжжжжжали про то как надо с лишним весом обращаться. Но у них иные задачи, так что ..не мой, не наш случай.
Последний раз редактировалось Наум Приходящий 02 мар 2019, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#919

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 02 мар 2019, 12:53

Joker писал(а):
02 мар 2019, 12:39
Хотите мозг сломать? Попытайтесь здесь найти логику. cb6a6
Анна, это для тех кто умеет думать. Для таких не разу не секрет о чем я пишу.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#920

Непрочитанное сообщение элька » 02 мар 2019, 13:02

Наум Приходящий писал(а):
02 мар 2019, 10:59
Да нет проблем, это если простым языком РТ это упражнение результатом которого является появление у нас некого ресурса.
Так делать- то что конкретно или где почитать,что делать.Буду благодарна
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#921

Непрочитанное сообщение Joker » 02 мар 2019, 13:22

Наум Приходящий писал(а):
02 мар 2019, 12:53
Анна, это для тех кто умеет думать.
Ну ясен пень. Хорошо, что я не умею думать. Благодаря тебе я окончательно потеряла мотивацию "заполонять форум информацией" и что то тут с кем то обсуждать.

Пользоваться информацией и неоднократно называть человека, который тебе её дает, дурой - я такого ещё не встречала...... Ну...какие мои годы? Vala_26
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#922

Непрочитанное сообщение OrbRider » 02 мар 2019, 13:24

Мне не охота с рефидами экспериментировать, пока мочевая кислота не будет в норме. Насколько понимаю, на входе в кетоз она может повышаться, а это мне ни к чему. К тому же, мне не очень нравится стабильность кетоза, периоды слабости еще бывают, хотя значительно реже. На будущее вполне симпатичен подход доктора Помпы, когда день в неделю голод, день рефид, остальное НУП. Каждой твари по паре, что называется.
Наум Приходящий писал(а):
02 мар 2019, 12:53
это для тех кто умеет думать
скорее, любит думать cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#923

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 02 мар 2019, 13:38

OrbRider писал(а):
02 мар 2019, 13:24
Мне не охота с рефидами экспериментировать, пока мочевая кислота не будет в норме. Насколько понимаю, на входе в кетоз она может повышаться, а это мне ни к чему. К тому же, мне не очень нравится стабильность кетоза, периоды слабости еще бывают, хотя значительно реже. На будущее вполне симпатичен подход доктора Помпы, когда день в неделю голод, день рефид, остальное НУП. Каждой твари по паре, что называется.
Понимаю, сегодня у нас разные задачи. У меня попроще вашей будет. Я думаю, что конечно я не просто так подхожу к кето-зоне, забывая про угли, это какая-то естественная реакция организма, как впрочем и резкое желание небольшого количества углеводов. Пока не могу взять в толк какое мне нужно количество для того, чтобы и волки сыты, и овцы целы.

Насчет мочевой к-ты, да, это проблема, но при моем питании не думаю, что мне нужно сторожиться, я ведь не на кето рационе, а рядом с ним.
Вот если собрав все факты, выяснится, что помочь в моих задачах сможет только кето, тогда да, буду жить без углеводных излишеств.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#924

Непрочитанное сообщение элька » 02 мар 2019, 15:09

OrbRider писал(а):
02 мар 2019, 13:24
Мне не охота с рефидами экспериментировать, пока мочевая кислота не будет в норме.


У меня выросла в кетозе,потом снизилась,но все равно выше,чем была до(и была не в норме,а сейчас...)
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#925

Непрочитанное сообщение OrbRider » 02 мар 2019, 16:04

элька, мерял один раз где-то через месяц после перехода на низкоуглеводку - понизилась. Надо бы сейчас посмотреть, а то аллопуринол уже почти не пью и вроде нормально. Пишут, что эффект повышения должен проходить недели через три, а потом должно быть улучшение.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей