Пионэр всем ребятам пример!

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#951

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 06 мар 2019, 08:05

Мне без анализов сложно ориентироваться, как такового эффекта не ощущаю от приема чего угодно.. т.е. если бы я пила мел эффект был бы сопоставимый. Вообще, я не пытаюсь их приемом решить какую-то конкретную задачу, просто статистика говорит, что надо, так что пока негативных ощущений нет, буду пить =) У меня получается утром: витамин Д, Q10, вит. К. Вечером: Калий (в порошке, какая ж дрянь :bad: ), магний и сера. Серу пью давно, Еще пила хром/ванадий, перестала пока, боюсь ванадия. Меня и заинтересовал Ваш отчет по магнию потому что хоть на чужой эффект посмотреть, а то может что-то он делает, а я не знаю что именно :secret:

Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#952

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 06 мар 2019, 11:53

Avena_fatua, да, без анализов в большинстве случаев просто невозможно понять, что происходит. Но не в этом случае, тут просто нужно знать на что смотреть." MgB6+валериана +Таурин" через пару недель заметно меняет твою реакцию на внешние стимулы. Становишься ощутимо спокойнее, не реагируешь на события резко, при чем что ценно, ты не тормоз который обпился какого ни будь успокаивающего, ты что называется в миру уравновешенный человек. Процессы возбуждения не доминируют над процессами торможения.

Второй момент, назовем его условно - "лег расслабился", те кто знают как это делать попытаются расслабится с помощью АТ ,аутогенной тренировки light: эффектвиный метод, быстрый, надежный.... мои становятся тяжелыми,горячими... Те кто умеет это делать, враз отрегулируют кровообращение, но только в том случае если они не слишком возбуждены. Если слишком, то не враз))) Так вот без " MgB6+валериана +Таурин" быстро провести АТ иди не удается, или времени на это нужно много больше.

Вот так выглядят мелочи. Обычный человек вряд ли будет обращать на них внимание. Вот буквально вчера беседовал со знакомой, она что говорится следит за своим здоровьем, не очень им богата, бывает. Она пьет аптечный магний, давно уже. На вопрос, что чувствуешь, говорит, спокойнее становлюсь. Тонкостей ловить не будет и нормально. Дозы магния повыше наших будут, но это и понятно, валерианку +Mg доктор не прописал и потому 3-4 таб в день)))
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#953

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 06 мар 2019, 12:15

Наум Приходящий писал(а):
06 мар 2019, 11:53
меняет твою реакцию на внешние стимулы.
Ого! А вот это и правда интересно. Первые две недели кето явно чувствовала "невыносимую легкость бытия", а последние время начала за собой замечать несвойственную мне раздражительность, как краткосрочный пмс, то есть в ответ на внешний раздражитель моментально закипаю, но и отпускает так же быстро, как только раздражитель "нейтрализован". Думаю через месяцок можно будет сделать какие-то выводы, я думала пить по 1 таблетке и через неделю увеличить до 2х, но в инструкции написано 2 таб. 2 р/д, с места в карьер... может и правда не ждать, а сразу по 2 пить, вроде передоз чреват только расстройством желудка, а с этим я уж как-нибудь справлюсь cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#954

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 06 мар 2019, 12:48

Да Avena_fatua, это один из первых и самых очевидных признаков с которым мы сталкиваемся принимая MgB6, наглядный так сказать, сложно его не заметить. Но MgB6 может и не хватить для выраженного эффекта, и потому вероятно народ начинает увеличивать дозу, снчала две, потом три и переодически больше таблеток магния в день, походу до 2 грамм вдень доходит. А вот оказывается что пары таблеток, то что прописывает доктор вполне достаточно, если добавить валериану 3 капсулы и таурин на ночь.

Действуйте по инструкции, 2 таб в день, это тот минимум который необходим, если нет противопоказаний к валериане, добавляйте ее, но не отечественную, она слабенькая, экономит производитель бесценное сырье, а вот такую ну и таурин перед сном. Я взял такой, пару грамм перед сном. Его релаксирующее действие вы тоже скорее всего почувствуете, оно немножко отличается от действия MgB6+валериана и эта разница и бросается в глаза))) Да и вообще таурин сам по себе обладает пользой. Где-то на форуме Анна, размещала тьму ссылок на эту тему, поищите. медицина успешно применяет таурин.

У вас какой магний? Таурат магния, ни каких проблем с жкт не вызывает. Ну может если только утром натощак пить, но так вряд ли кто поступает)))
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#955

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 06 мар 2019, 13:05

Наум Приходящий, https://ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-H ... Tablets/15 такой, пью на ночь (2 дня всего), без Б6, но я к группе Б очень настороженно отношусь, у меня то ли непереносимость какого-то из них, то ли аллергия. Дважды пробовала пить комплекс Б3,6,12 (ну, все девочки пьют girl_cr для ногтей/волос и пр.) меня хватало на 3 дня максимум, привкус витамина во рту, отрыжка с тем же привкусом, которую было ничем не сдержать dd.gif , вобщем, я оставила попытки.
Наум Приходящий писал(а):
06 мар 2019, 12:48
размещала тьму ссылок на эту тему
видела ye6 , это и правда тьма, я пролистала некоторые и решила перелопатить попозже. Но взяла рекомендацию на вооружение, сейчас озадачусь этим вопросом.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#956

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 06 мар 2019, 13:49

Да, я читал, что случается, народ как-то странно реагируют на витамины В. Некоторые прыщами идут, аллергия это или нет - на знаю.
Я пробовал в схеме В7, вот такой. А его и ейчас пью, завтра перерыв сделаю. Что сказать, так что бы поймать его действие на фоне остальных бадов, это нет. А вот что волосы перестали выпадать и кожа лучше стала - это скажем так бросается в глаза. Мало, ну да не много.

Но это не все. У второтипников проблемы с высоким уровнем инсулина в крови, это проявляется не в проблема с весом, но есть еще один марке - себорея. Так вот тут В7 явно на пользу идет и его действие более чем заметно. Это важно. И ни малейших проблем с переносимостью, хотя дозировка как по нашим понятиям для слона. Некоторые ломают таблетку на 2 части, тоже рады результату, волосы там, ногти. Им еще бы кремния добавить, я думаю вообще бы был праздник! lol.

А какие В-эхи вы пили, каких марок? Я вот когда-то пытался пить аптечные, все как полагается в самой высокой дозировке. Что сказать, точно такая же ситуация что и с валерьяной, нужно пить не 1 таблетку, а десять враз. Впрочем в этом еще в 1992 году убедился, а пару лет назад проверил, вдруг все уже изменилось, а я и не знаю что такой праздник у меня под носом. Не-а, ни черта не поменялось.
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#957

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 06 мар 2019, 15:03

Наум Приходящий писал(а):
06 мар 2019, 13:49
Некоторые прыщами
Точно, и это было, что-то вроде гигантских подкожников Vala_23 (зачем только вспомнила dd.gif )
Наум Приходящий писал(а):
06 мар 2019, 13:49
волосы перестали выпадать
Это моя проблема намбр ван уже 1,5 года. Сейчас уже ничего, а пол года назад клочьями лезли, но я на стресс списала.
Наум Приходящий писал(а):
06 мар 2019, 13:49

волосы там, ногти
Добавлю В7 в список на хербе, может нормально зайдет, а то волосы мои меня огорчают. Сенкс c14
Наум Приходящий писал(а):
06 мар 2019, 13:49

каких марок
сейчас поищу, марки не помню, но помню как коробки/флаконы выглядят
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#958

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 06 мар 2019, 15:18

Наум Приходящий, Ну, вся попса моя lol.
https://366.ru/p/vitrum-pljus-tabletki-60-sht-193975/
https://366.ru/p/vitrum-bjuti-pljus-tab ... 60-193980/
https://366.ru/p/perfektil-platinum-tabl-30-50186/
https://366.ru/p/doppelgerc-aktiv-mg-vi ... -30-28717/ только я пила тот, где только В6
Я сейчас трезвым взглядом смотрю на состав этих комплексов и не могу точно сказать, почему я подумала именно на группу В, может мне кто-то сказал, а я тогда приняла на веру, а теперь считаю это что это мое собственное мнение.. Но точно могу сказать, что на Аевит и витамин С такой реакции нет, так же как и на все то, что сейчас пью.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#959

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 06 мар 2019, 17:00

Да, там и не разберешься, что к чему.

Мне кроме стоимости, на айхерб выгоднее покупать в разы, я бы на одной валериане разорился, не шучу, пачки валерианы хватало бы пару дней. Еще нравится то, что если берешь MgB6, то в там именноMgB6 безо всякого улучшайзинга, который и на фиг не нужен. Понятно ведь, что это их гениальные маркетинговые прихваты покупателя за кошелек, как там в к/ф "О чем говорят мужчины"?

«А гренка в нашем ресторане называется croûton. Это точно такой же поджаренный кусочек хлеба, но гренка не может стоить 8 долларов, а croûton — может».
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#960

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 06 мар 2019, 17:05

Avena_fatua писал(а):
06 мар 2019, 15:03
Это моя проблема намбр ван уже 1,5 года. Сейчас уже ничего, а пол года назад клочьями лезли, но я на стресс списала.
Посмотрите кроме В7 еще это
Почитайте отзывы, может кто из знакомых парикмахеров имеет нужную практику, там где я стригусь об этом в курсе. Марки БАДов другие, но все про волосы, ногти, кожа.
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#961

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 06 мар 2019, 17:53

Наум Приходящий писал(а):
06 мар 2019, 17:00
кроме стоимости
Сама в шоке, не знаю, когда все успело так подорожать, я покупала когда цены еще были в половину меньше ujas На счет группы В сейчас читаю про бактерии, которые вроде его сами вырабатывают в кишечнике или что-то вроде, которыми еще сбраживают молоко, но пока ничего конкретного не нашла. Все из серии "да, полезно, да восстанавливает" и тд. Но никаких конкретных цифр, потому что никто не может прогнозировать, что ж там в итоге в кишечнике вырастет.
"Это" по ссылке посмотреть не могу, страница не найдена, продублируйте, пожалуйста ye11
У меня парикмахер посмотрела на волосы, спросила чем пользуюсь... (а я перешла на дорогущие всякие шампуни/бальзамы), она призадумалась и предложила перейти на масс-маркет dd.gif
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#962

Непрочитанное сообщение one_Olga » 07 мар 2019, 07:21

Avena_fatua писал(а):
06 мар 2019, 17:53
бактерии, которые вроде его сами вырабатывают в кишечнике или что-то вроде, которыми еще сбраживают молоко
это пропионовые бактерии? да есть такие, я решила купить сразу и не читать ничего, 2 недели, пью уже))
про действие сложно пока оценить, но вкусно))
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#963

Непрочитанное сообщение BNM » 07 мар 2019, 08:16

Виктор привет! Я тут встряну свои пять копеек)
Тоже пропила примерно месяц пропионовые бактерии...я залпом пузырек на ночь пила....очень вкусно) если б не так дорого было,то и продолжала бы пить....но разницу особо не почувствовала....волосы все рано выпадают...а недавно сдала на ферритин и обнаружила,что он низкий...вот пью железо..авось и волосам поможет) и ногтям тоже...
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#964

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 07 мар 2019, 09:30

one_Olga, BNM, мне как-то чужда идея привносить дополнительные бактерии извне, собственную микробиоту можно извести только регуляными клизмами антибиотиков широкого спектра, да и то не факт, что получится. Так что пока ищу как создать условия для самовосстановления, а если не выйдет, тогда придется смириться с обывательским мнением о полезности и что-нибудь пропить такое. На сколько я помню, кишечные бактерии находятся в равновесии, в том числе стафилококки всех мастей и та же кандида, которой здесь объявили войну. dd.gif
one_Olga писал(а):
07 мар 2019, 07:21
пропионовые бактерии
Да, я как раз про них. Но я пока не нашла свою библию (учебник микробиологии), чтоб хоть понять что это за бактерии и откуда они взялись и кто именно проводил исследования и заключил, что их вообще можно пить, если они и правда могут селиться в кишечнике, пододвигая местных, которые вряд ли этому рады. girl_cr
one_Olga писал(а):
07 мар 2019, 07:21
купить сразу и не читать ничего
Здравый подход, тож так делаю, из серии "меньше знаешь-крепче спишь" )-?
BNM писал(а):
07 мар 2019, 08:16
волосы все рано выпадают...а недавно сдала на ферритин
А давно пьете железо? Есть какие-то подвижки с волосами? У меня еще не алопеция, но лезут зверски конечно. Если сравнивать по заколке, за последние 3-4 года волос стало меньше примерно вдвое ujas
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#965

Непрочитанное сообщение BNM » 07 мар 2019, 09:55

Avena_fatua писал(а):
07 мар 2019, 09:30
А давно пьете железо?

Пока совсем недавно..всего неделю...закупилась на 2 месяца приема...еще это железо капризное..пришлось пока убрать магний а с ним и калий заодно...и любимый кофе надо контролировать db3* в том смысле,что кофе мешает усвоению всех витамин и минералов...очень надеюсь,что я нашла таки причину выпадения волос и ломких ногтей...кажется ногти стали крепче...но пока рано говорить о результате в целом....после хотя бы месяца приема отпишусь в своем дневнике
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#966

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 07 мар 2019, 10:29

Avena_fatua писал(а):
06 мар 2019, 17:53
"Это" по ссылке посмотреть не могу, страница не найдена, продублируйте, пожалуйста ye11
Да, айхерб поменял адрес. Вот тот, что у меня.

Natrol, Biotin, Maximum Strength, 10,000 mcg, 100 Tabletss

Изображение

Это здесь



Еще кремний, тут на форуме уже рекомендовали его. Он по себе польза и не только волосам. Я в следующую посылку его включу, может будет помощь суставам. Марку можно выбрать здесь
Тут на форуме в рекомендация есть вот этот
Последний раз редактировалось Наум Приходящий 07 мар 2019, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#967

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 07 мар 2019, 10:32

BNM писал(а):
07 мар 2019, 08:16
Виктор привет! Я тут встряну свои пять копеек)
Тоже пропила примерно месяц пропионовые бактерии...я залпом пузырек на ночь пила....очень вкусно) если б не так дорого было,то и продолжала бы пить....но разницу особо не почувствовала....волосы все рано выпадают...а недавно сдала на ферритин и обнаружила,что он низкий...вот пью железо..авось и волосам поможет) и ногтям тоже...
Привет
Ну , железо, дорогие женщины это ваше все! ye16 У нас с ним проблем, если нет очень серьезных болячек, обычно нет.
Короче в моем случае В7 реально подействовал конечно не там где я искал, но то, что он не просто укрепляет, но и кое у кого возобновляет рост вроде бы потерянных волос, это правда, не я один это заметил.
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#968

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 07 мар 2019, 10:54

BNM писал(а):
07 мар 2019, 09:55
кофе мешает усвоению всех витамин и минералов
:mocking2: Впервые слышу, хотя не удивлена. Надо будет почитать об этом. Я литра 2 кофе выдуваю за день, но сомневаюсь, что откажусь от него в пользу усвоения n-t_1
Наум Приходящий писал(а):
07 мар 2019, 10:29
Вот тот, что у меня
Спасибо, сейчас посмотрю. Я прошлую посылку с херба когда собирала, думала, что слишком много беру, а сейчас список вырисовывается еще на 5-6 банок dd.gif
Наум Приходящий писал(а):
07 мар 2019, 10:32

возобновляет рост
Мне всегда было приятно думать, что я человек здоровый и не нуждаюсь в добавках от слова совсем, но что-то моя уверенность в этом блекнет день ото дня. Вообще, надо конечно побороть жабу и сдать анализы, но много где пишут, что они необъективны. А попытка разобраться по косвенным признакам нехватки того или иного... чем дальше в лес, тем больше всего надо ujas
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#969

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 07 мар 2019, 11:05

Тааак, что нашла по бактериям. Это из учебника общей микробиологии bv

11.3 Пропионовокислое брожение. Химизм процесса, возбудители. Практическое использование пропионовокислого брожения

Пропионовокислое брожение вызывается пропионовокислыми бактериями, относящимися к роду Propionibacterium.
Единственным источником энергии для пропионовокислых бактерий является процесс сбраживания различных веществ: моносахаридов (гексоз, пентоз), молочной, яблочной кислот, глицерина и других в пропионовую и уксусную кислоту, диоксид углерода и воду.
Химизм пропионовокислого брожения:

ЗС6H12О6 → 4СНзCH2СООН + 2СНзСООН + 2CO2 + 2H2O +Е
глюкоза пропионовая уксусная
кислота кислота

Пропионовокислые бактерии – небольшие, неподвижные грамположительные палочки, не образующие спор, факультативные анаэробы. Обитают в основном в кишечном тракте жвачных животных и в молоке.

Практическое применение пропионовокислого брожения
Пропионовокислое брожение используется в сыроделии. Летучие кислоты (пропионовая и уксусная) придают сырам кисловато-острый вкус, а выделяющийся в виде пузырьков углекислый газ образует «глазки» в сыре.
У пропионовокислых бактерий обнаружена способность к активному синтезу витамина В12, поэтому они используются в качестве продуцента в микробиологической промышленности для получения этого витамина.

И фотографии из моей Библии (Санитарная микробиология сырья и продуктов животного происхождения)
IMG_8245.JPG
IMG_8244.JPG
IMG_8243.JPG
Какой вывод я сделала: Исходя из формулы - имеет смысл использовать как закваску, но не имеет смысла пить чистоганом, т.к. коровой человеку не стать. Даже если какие-то из них смогут осесть и расплодиться в кишечнике, рассчитывать на то, что они будут производить на месте достаточное количества витамина В сомнительно. В случае использования в качестве закваски мы получаем витаминизированный кефир... или что-то вроде. Отсюда следует, что стоимость бактерий и гемор в приготовлении витаминизированного напитка можно избежать, если просто купить витамины bv1
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#970

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 07 мар 2019, 11:13

Avena_fatua писал(а):
07 мар 2019, 10:54
Мне всегда было приятно думать, что я человек здоровый и не нуждаюсь в добавках от слова совсем, но что-то моя уверенность в этом блекнет день ото дня. Вообще, надо конечно побороть жабу и сдать анализы, но много где пишут, что они необъективны. А попытка разобраться по косвенным признакам нехватки того или иного... чем дальше в лес, тем больше всего надо ujas
Что поделать, если мы больны, то без помощи нам трудно. А качество еды сегодня такое, что вряд ли мы можем с ее помощью устоять перед вызовами современного мира. Конечно и тут потрезвее нужно быть, что бы не советь в себя все что попало, надеясь что именно таким образом станешь здоровым.

Анализы отдельная песня. Я у себя одну фирму нашел.
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#971

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 07 мар 2019, 11:14

BNM писал(а):
07 мар 2019, 09:55
убрать магний а с ним и калий заодно
а я их как раз только начала, сегодня третий день, так что к концу курса как раз дождусь Ваших результатов )-?
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#972

Непрочитанное сообщение BNM » 07 мар 2019, 11:20

BNM писал(а):
07 мар 2019, 09:55
в том смысле,что кофе мешает усвоению всех витамин и минералов
хотя бы разносить по времени с разницей в два часа..когда начинаешь блюсти это,то никак не получается выпить два литра ie_22 ...я тоже кофеманка, но только натуральный теперь люблю) как то прониклась здесь сообщениям Татьяны про кофе....и оценила вкус настоящего кофе и это пардон случилось в 40 лет :biggrin: теперь растворимого в моей жизни нет) всех окружающих склонила к хорошему кофе ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Пионэр всем ребятам пример!

#973

Непрочитанное сообщение Ленхен » 07 мар 2019, 11:23

Всем, кто не прочитал рекомендую книгу Перлмуттера мозг и кишечник, она всё сводит воедино и дает реальные советы. особенно у кого аутоимунные заболевания. и все остальные тоже. читаю уже второй раз и многое использую и кое-что изменила
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#974

Непрочитанное сообщение BNM » 07 мар 2019, 11:24

Avena_fatua писал(а):
07 мар 2019, 11:05
Отсюда следует, что стоимость бактерий и гемор в приготовлении витаминизированного напитка можно избежать, если просто купить витамины
делать всякие напитки кефирные не стану точно... времени нет ...ну надеюсь хоть как то моим кишкам пропионы помогли ss2
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Пионэр всем ребятам пример!

#975

Непрочитанное сообщение Ленхен » 07 мар 2019, 11:26

BNM писал(а):
07 мар 2019, 11:20
кофе мешает усвоению всех витамин и минералов
мне кажется это миф из области - кофе яд. что конкретно мешает? какой ингридиент? есть мнение, что благодаря волокнам кофе хороший пребиотик.
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 76 гостей