Пионэр всем ребятам пример!

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Пионэр всем ребятам пример!

#976

Непрочитанное сообщение Ленхен » 07 мар 2019, 11:29

Avena_fatua писал(а):
07 мар 2019, 11:05
если просто купить витамины
всё время думаю об усвояемости любых витаминов. насколько синтетические заменяют натуральные, а особенно те, что продуцирует кишечник...думаю их всегда надо есть с продуктами, которые их содержат
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж

Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#977

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 07 мар 2019, 11:36

BNM писал(а):
07 мар 2019, 11:20
азносить по времени с разницей в два часа
Боюсь для меня это неприемлемо girl_cr
BNM писал(а):
07 мар 2019, 11:20
только натуральный
Конечно натуральный. Кстати, билась лет 10, все думала, что не дано мне варить вкусный кофе, любые зерна хоть за 100 рублей/кг хоть за 15000/кг(да, такой тож бывает ujas ) получались мерзопакастно. Решение нашлось случайно, пару лет назад сдохла моя вековая кофемолка, купила новую с жерновами и.... и я поняла, что проблема была не в руках, а в степени помола 343* Как только я смогла измельчить кофе чуть ли не в пыль, он как-то сам по себе начал превращаться в волшебный напиток, прощая все погрешности варки. Т.е. я так поняла, что даже магазинный молотый рассчитан на кофеварки, а не на турку :mocking2: А сколько нервов было потрачено, сколько мастер-классов взято у знакомых, которые варят кофе хорошо dd.gif
Ленхен писал(а):
07 мар 2019, 11:23
мозг и кишечник
Да, я держу на вооружении ее, но чувствую не скоро у меня руки до нее дойдут. qw@*
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Пионэр всем ребятам пример!

#978

Непрочитанное сообщение Ленхен » 07 мар 2019, 11:39

Avena_fatua писал(а):
07 мар 2019, 11:36
Да, я держу на вооружении ее, но чувствую не скоро у меня руки до нее дойдут
а с нее бы начать, она наводит порядок в голове и понимаешь что и как добавлять, витамины и прочее, а при наличии знаний в микробиологии - вообще супер
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#979

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 07 мар 2019, 11:48

Ленхен писал(а):
07 мар 2019, 11:29
особенно те, что продуцирует кишечник
Так в том-то и дело, что пропионовые производят его в кишечнике крс и в кефире, если молоко ими сквашивать, а в морме в человеческом кишечнике они не живут. Те, что живут в человеческом и производят В12 я пока не нашла, хотя по логике они должны быть, а следовательно используя кефир с такой закваской мы получаем пищевой источник B12, такой же как мясо/рыба/яйца и др. А если В12 не усваивается из обычных его источников, которых на безуглеводке с избытком, то с чего вдруг он начнет усваиваться из самодельного кефира. Опять же количество произведенного витамина зависит от времени сбраживания и в целом от технологии приготовления, т.е. прогнозировать количество не получится.
Ленхен писал(а):
07 мар 2019, 11:29

насколько синтетические заменяют натуральные
Нуу... я сомневаюсь, что у синтетических вообще есть какие-то преимущества, кроме разве что возможности дозирования. Но меня скорее волнует не это, я задаюсь вопросом, почему В12 вдруг перестал усваиваться кишечником?.. правда я не сильно пока углублялась в этот вопрос, даже не так... ...совсем не углублялась girl_cr
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#980

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 07 мар 2019, 11:51

Ленхен писал(а):
07 мар 2019, 11:39
наводит порядок в голове
Я люблю легкий бардак, так уютнее cb6a6
Ленхен писал(а):
07 мар 2019, 11:39
при наличии знаний в микробиологии
Хех, мои знания в микробиологии говорят о том, что лактобактерии, несмотря на их название, - это нормальная микрофлора влагалища и в кишечнике ее быть не должно, но производители йогуртов со мной не согласятся cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Пионэр всем ребятам пример!

#981

Непрочитанное сообщение Ленхен » 07 мар 2019, 13:31

Avena_fatua писал(а):
07 мар 2019, 11:51
нормальная микрофлора влагалища и в кишечнике ее быть не должно, но производители йогуртов со мной не согласятся
ия не согласна, они есть всюду
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
элька
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#982

Непрочитанное сообщение элька » 07 мар 2019, 13:58

В норме живут у нас пропионовые,если верить бумаге из лаборатории по исследованию микробиома,и даже их немало должно быть.Интересно,кто вырабатывает у (в сильном избытке)меня В12,если в анализе серьезный дефицит лакто,бифидо и пропионовых
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#983

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 07 мар 2019, 14:10

Ленхен писал(а):
07 мар 2019, 13:31
всюду
Поставлю под сомнение подобное заявление, т.к. они все-таки факультативные анаэробы, требовательные к питательной среде произрастания. Ну, да и фиг с ними, в любом случае каждый останется при своем мнении. 5f3efc146
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#984

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 07 мар 2019, 14:11

элька писал(а):
07 мар 2019, 13:58
В норме живут у нас пропионовые
хм... вы уверены?
Не в сети
элька
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#985

Непрочитанное сообщение элька » 07 мар 2019, 14:37

Не знаю как вставить,напишу от руки.Повторяю-это бумага из лаборатории
Propionibakterium freudeenreichii-1848 кл/г умножить на10 в 5 степени
-----------------------acnes -22 -------------------------------------------
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Пионэр всем ребятам пример!

#986

Непрочитанное сообщение Ленхен » 07 мар 2019, 14:57

это строго говоря другая форма, но жрут лактозу
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#987

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 07 мар 2019, 15:42

элька, кхм... я поняла, что из лаборатории, но если я схожу сдам анализ на каких-нибудь аскарид мне тоже дадут бумажку из лаборатории, где будет написано Ascarididae мет. фюл. 10-12 я/г в п/з., но это еще не означает, что нахождение аскарид в кишечнике - норма. И может вы сыр любите, а может и пропионовые бактерии пьете.
Я сегодня слишком много времени потратила на то, что бы разобраться, что они такое, но так до конца и не поняла. dd.gif
http://www.findpatent.ru/patent/224/2247149.html это мне показалось интересным, но никакая взаимосвязь с кишечником человека не указана.
https://en.wikipedia.org/wiki/Propionib ... denreichii А здесь говориться, что 1) Пропионовые бактерии коменсальные, т.е. не несут выгоду носителю при сосуществовании и 2) "Одной из областей интриги вокруг этой бактерии было ее потенциальное использование в качестве пробиотика. P. freudenreichii продуцирует бифидогенетическое соединение, которое помогает стимулировать рост бифидобактерий. [12] На молекулярном уровне недавние исследования показали, что поверхностные белки P. freudenreichii прилипают к клеткам кишечника человека. Это связывание поверхностных белков - это то, что позволяет затем выполнять определенные функции, такие как модулирование выделения цитокинов клетками кишечника человека." Так вот эти поверхностные белки, согласно первой ссылке, есть далеко не у всех колоний.
В общем, я не нашла (кроме сайта, который их продает) подтверждения тому, что они являются частью нормальной микрофлоры, но нашла хотя бы то, что они не вредные, но изучены недостаточно, что бы делать какие-то выводы.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#988

Непрочитанное сообщение элька » 07 мар 2019, 16:36

Это не цифры моего анализа,это цифры нормы,то что я написала(чтобы пациент сравнил с ними свои результаты) У меня как раз сильно меньше этих нормальных цифр.Как обычно в одной графе норма ,а рядом результат индивидуума
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#989

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 07 мар 2019, 17:33

элька, а вы на дисбактериоз сдавали или на что-то другое? Полазила по картинкам с анализами на дисбактериоз, там такого показателя не нашла (может плохо искала)
[+] Открыть спойлер
tabl_3_sostav_mikroflory_fekaliy_detey_v_zavisimosti_ot_vozrasta_i_vida_vskarmlivaniya_0.jpg
image066.jpg
image048.png
1468921715081113963008.jpg
83081_800x551_2_1.jpg
5bac2bb325f785bac2bb328a4f.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#990

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 07 мар 2019, 19:06

элька писал(а):
07 мар 2019, 13:58
в сильном избытке
Пищевые источники В12 - мясо, птица, рыба, яйца, молюски. Вот они и вырабатывают с избытком cb6a6
Не в сети
элька
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#991

Непрочитанное сообщение элька » 07 мар 2019, 19:16

я сдавала по методу хромомассспектрометрии по Осипову,там смотрят тонкую и толстую кишку отдельнои там многовсего чего смотрят
Не в сети
Аватара пользователя
nadush
Новичок

Пионэр всем ребятам пример!

#992

Непрочитанное сообщение nadush » 07 мар 2019, 21:06

элька писал(а):
07 мар 2019, 13:58
Интересно,кто вырабатывает у меня В12,если в анализе серьезный дефицит лакто, бифидо и пропионовых
То, что пропионовый имеют отношение к В12 - грезы маркетологов, не более того. Судите сами усвоение В12 происходит в желудке, тонком кишечнике и частично во рту. Образование витамина В12 микрофлорой в толстой кишке значения не имеет, так как в ней не происходит его всасывания https://medi.ru/info/7821
А пропионовые живут именно в толстом кишечнике в ободочной кишке (см. сайт производителя).
Но только это не означает, что они вообще не нужны. Нужны конечно и пропитоновые и лакто и бифидо для уравновешивания условно-патогенной флоры.
Забавно ещё производитель пишет, "что пероральное введение пропионовокислых бактерий благоприятствует развитию флоры бифидобактерий; этот эффект быстрый, наблюдаемый с первой недели, и устойчивый, по крайней мере, в течение недели после прекращения введения пропионовокислых бактерий".
Маловато будет! Получается, надежнее выращивать своих родных, правильно подкармливая. Кажется это называется эубиотический ужин. :yes:
Жизнь делится на два этапа - сначала нет ума, потом здоровья.
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#993

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 07 мар 2019, 21:24

Прости, Наум, нафлудили ппц dd.gif
п.с: поддержу предыдущего оратора Vala_34
Не в сети
Аватара пользователя
Raduga
Странник

Пионэр всем ребятам пример!

#994

Непрочитанное сообщение Raduga » 07 мар 2019, 21:26

Производители йогурта, конечно не согласятся насчет лактобактерий :). Ведь их должно быть много по их мнению cb6a6 .
И тогда т.н. дисбактериоз влагалища начинают обзывать молочницей (а по сути это чаще всего преобладание лактобактерий над бифилобактериями) и навязывать противогрибковые препараты. Хотя многим женщинам просто достаточно сократить/прекратить употребление молока и «полезных» йогуртов и ввести в рацион на постоянной основе кефир для баланса лакто/бифидо.
Не в сети
Аватара пользователя
Raduga
Странник

Пионэр всем ребятам пример!

#995

Непрочитанное сообщение Raduga » 07 мар 2019, 21:28

Я тоже съела две упаковки Секурила с херба. Зачем, не знаю. Из серии все побежали и я побежал.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#996

Непрочитанное сообщение элька » 07 мар 2019, 22:00

Raduga писал(а):
07 мар 2019, 21:26
(а по сути это чаще всего преобладание лактобактерий над
А эта инфа откуда? В медицине молочницей называют избыток грибков,потому и лечат противогрибковыми,не слышала до сих пор о другой причинной микрофлоре.Почему избыток грибов -это уже другой вопрос.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#997

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 08 мар 2019, 00:33

Avena_fatua писал(а):
07 мар 2019, 21:24
Прости, Наум, нафлудили ппц dd.gif
п.с: поддержу предыдущего оратора Vala_34
Ни какого флуда не вижу, все по делу! Будьте как дома ))) Мне все что происходит - нравится! )-?
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#998

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 08 мар 2019, 10:44

ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ!
С ПРАЗДНИКОМ 8 МАРТА!

Изображение Ну и как в детстве....

Желаю счастья и любви, они дороже всех подарков. И пусть сбываются мечты, в прекрасный день 8 марта!


У каждой есть возраст, над которым годы не властны ...

Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
Raduga
Странник

Пионэр всем ребятам пример!

#999

Непрочитанное сообщение Raduga » 08 мар 2019, 18:03

элька писал(а):
07 мар 2019, 22:00
В медицине молочницей называют избыток грибков,потому и лечат противогрибковыми
Зато в рекламе всё просто: у вас молочница? Идите и купите себе препарат от молочницы. Или у нас каждая женщина при обнаружении у себя характерных симптомов сначала бежит к врачу и сдаёт мазок на флору?
Если Айхерб почитать, так там кандида у всех поголовно, от мала до велика
Не в сети
Аватара пользователя
Raduga
Странник

Пионэр всем ребятам пример!

#1000

Непрочитанное сообщение Raduga » 08 мар 2019, 21:33

Не по теме
nadush писал(а):
07 мар 2019, 21:06
эубиотический ужин.
И я сразу Заболотного вспомнила.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей