Гормоны стресса (серотонин, гистамин, кортизол, адреналин) - влияние на здоровье

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Гормоны надпочечников (Кортизол/гиперкортизолизм/надпочечниковая усталость/синдром хронической усталости и пр.)

#151

Непрочитанное сообщение Joker » 06 мар 2019, 20:06

Joker писал(а):
05 фев 2019, 18:14
А я всегда считала, что надпочечниковая усталость (истощение) - это низкий кортизол вообще.
А вот Рэй пит считает, что такого понятия, как "надпочечниковая усталость" вообще не существует. girl_cr


«Щитовидная железа необходима для нормального функционирования надпочечников и адекватного холестерина в качестве сырья. Популярно говорить о «слабых надпочечниках», но кора надпочечников очень хорошо регенерирует. Экспериментаторы на животных могут сделать животных, у которых отсутствует мозговое вещество надпочечников, выкапывая все внутри капсулы надпочечников, а оставшиеся клетки быстро восстанавливают ткани, продуцирующие стероиды, кору. Поэтому я думаю, что люди с «низким уровнем надпочечников» просто имеют низкую щитовидную железу или испытывают недостаток холестерина или питательных веществ ».
- Raymond Peat, PhD

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Гормоны надпочечников (Кортизол/гиперкортизолизм/надпочечниковая усталость/синдром хронической усталости и пр.)

#152

Непрочитанное сообщение Joker » 06 мар 2019, 20:11

На форуме Пита один участник рассказывал, как его доктор поставил ему диагноз "усталость надпочечников" по результатам анализа кортизола - слишком низкий. Через пару дней тот человек заболел гриппом, пошел сдавать анализы и снова протестировал кортизол. Он зашкаливал.

Доктор сказал..."Упс..." :pardon:

Парень пошел и купил NDT. И выздоровел. :mocking:

Очень здоровый 71-летний мужчина находился под своим домом, ремонтируя фундамент, когда опора поскользнулась и позволила дому упасть достаточно далеко, чтобы сломать некоторые лицевые кости. Во время выздоровления у него развился артрит в руках. Довольно часто артрит появляется вскоре после несчастного случая, шока или операции, и знаменитая работа Хана Селье с крысами показывает, что когда стресс истощает надпочечники (поэтому они не могут производить нормальное количество кортизона и родственных стероидных гормонов) , артрит и другие «дегенеративные» заболевания могут развиваться.

Но когда этот человек пошел к своему врачу, чтобы «получить что-нибудь для его артрита», он был раздражен, что доктор настоял на том, чтобы дать ему полный медицинский осмотр, и не дал ему укол кортизона. Исследование показало низкую функцию щитовидной железы, и доктор прописал добавку экстракта щитовидной железы, объяснив, что артрит является одним из многих симптомов гипотиреоза. Пациент согласился взять щитовидную железу, но в течение нескольких дней он ворчал о том, что доктор «исправит что-то не так» с ним и игнорирует его артрит. Но менее чем через две недели артрит полностью исчез. Он дожил до 89 лет, без рецидива артрита. (Он умер ятрогенно, в то время как в добром здравии.)

Работа Селье с болезнями стресса и антистрессорными гормонами коры надпочечников помогла многим ученым более четко подумать о взаимодействии организма с окружающей средой, но заставила других слишком узко сосредоточиться на гормонах надпочечника. коры (такие как кортизол и кортизон), и забыть старые знания о естественной резистентности. Вероятно, в настоящее время практикуют лишь несколько врачей, которые не забыли бы проверить наличие гипотиреоза у пациента с артритом или при других состояниях, связанных со стрессом. Гипотиреоз является распространенной причиной недостаточности надпочечников, но он также оказывает непосредственное влияние на ткани суставов. При хроническом гипотиреозе (микседема и кретинизм) колени и локти часто согнуты ненормально.
- Raymond Peat, PhD
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Гормоны надпочечников (Кортизол/гиперкортизолизм/надпочечниковая усталость/синдром хронической усталости и пр.)

#153

Непрочитанное сообщение Joker » 06 мар 2019, 20:17

В экспериментах было установлено, что прогестерон является основным гормоном адаптации и устойчивости к стрессу. Надпочечники используют его для выработки своих антистрессорных гормонов, и, когда прогестерона достаточно, им не нужно вырабатывать потенциально вредный кортизон. При дефиците прогестерона мы производим слишком много кортизона, а избыточный кортизон вызывает остеопороз, старение кожи, повреждение клеток мозга и накопление жира, особенно на спине и животе. - Raymond Peat, PhD
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

DHEA-дегидроэпиандростерон

#154

Непрочитанное сообщение Д.С. » 12 мар 2019, 17:30

Начните со 100 мг. Скорее всего будет мало.
Ориентируйтесь на самочувствие, контролируйте давление.
Не в сети
Аватара пользователя
Татьяна
Странник

DHEA-дегидроэпиандростерон

#155

Непрочитанное сообщение Татьяна » 12 мар 2019, 18:46

Д.С. писал(а):
12 мар 2019, 17:30
Начните со 100 мг
Точно 100 или все таки 10 мг? Я уже начала принимать по 10 мг ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

DHEA-дегидроэпиандростерон

#156

Непрочитанное сообщение Joker » 16 мар 2019, 11:03

Татьяна писал(а):
12 мар 2019, 18:46
Я уже начала принимать по 10 мг
Таня, и как он действует на тебя?

По дозировкам в сети полный раздрай. cb6a6 Кого- то от 10 мг плющит, а кто то 500 мг не чувствует. Питовский совет - 300 мг. в неделю принять разово.


Ещё читала несколько исследований, которые доказывают, что прегненолон все таки снижает кортизол, но тот кортизол, который высокий вследствие стресса.

Прегненолон и прогестерон снижают повышенную выработку кортизола, а не физиологические уровни, а также могут повышать низкие уровни кортизола. Исследования, опубликованные в этой теме, обсуждают вызванное стрессом повышение уровня кортизола., Как показало другое исследование на людях с психическими расстройствами, прегненолон не действует, если уровень кортизола не повышен. Итак, суть в том, что, если уровень кортизола высокий или низкий, прегненолон может исправить отклонение, а если уровень кортизола в норме, то прегненолон, вероятно, не имеет видимого эффекта, кроме, возможно, улучшения памяти.

И ещё момент, довольно интересный. Если гормоны стресса выделились (повысились), чтобы компенсировать низкий уровень гормонов щитовидки, то может быть очень плохой идеей снижать кортизол без предварительного повышения щитовидных гормонов. Так что, можно будет использовать прегненолон как лакмусовую бумажку, которая покажет реальную картину гормонального статуса.
Не в сети
Аватара пользователя
Татьяна
Странник

DHEA-дегидроэпиандростерон

#157

Непрочитанное сообщение Татьяна » 16 мар 2019, 11:54

Joker писал(а):
16 мар 2019, 11:03
Таня, и как он действует на тебя?
Аня, я не знаю ss2 пью 12 дней,пока только цикл сократился,кд начались на 2 раньше,хорошо это или плохо хз(было 30 дней стало 28),симптомов пмс нет,нигде ничего не болит и не тянет,на жор не пробивало,мне кажется вода стала сливаться,но я еще тирозин начала пить в это же время dd.gif .А вот ашваганду попробовала попить это ujas давление упало через два дня до 80 на 45 и это я только одну в день пила (300 мг).
Еще бы знать как он должен действовать Vala_11
Joker писал(а):
16 мар 2019, 11:03
По дозировкам в сети полный раздрай. Кого- то от 10 мг плющит, а кто то 500 мг не чувствует. Питовский совет - 300 мг. в неделю принять разово.
Дозировку увеличивать пока не буду,у меня еще с 14 дня каждого цикла 100 мг утрожестана(вагинально).
Joker писал(а):
16 мар 2019, 11:03
Так что, можно будет использовать прегненолон как лакмусовую бумажку, которая покажет реальную картину гормонального статуса.
Не знаю, можно ли это проверить в моем случае, я на гормонах т4 и т3.
И есть ли у меня вообще реальная картина? 5f3efc146
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

DHEA-дегидроэпиандростерон

#158

Непрочитанное сообщение Joker » 16 мар 2019, 14:51

Татьяна писал(а):
16 мар 2019, 11:54
И есть ли у меня вообще реальная картина?
Реальная картина есть у всех. ё//* Просто у некоторых вроде меня - это "Чёрный квадрат" Малевича. girl_cr


Татьяна писал(а):
16 мар 2019, 11:54
Еще бы знать как он должен действовать

Ну я его хочу использовать как активатор щитовидки и ингибитор избытка эстрогена и серотонина. Я буду по пульсу и самочувствию ориентироваться. Если пульс снизится и самочувствие улучшится, то прег сделал свое дело. Если пульс снизится и самочувствие ухудшится, что можно будет сделать вывод, что я до сих пор живу на стрессовых гормонах.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

DHEA-дегидроэпиандростерон

#159

Непрочитанное сообщение Joker » 16 мар 2019, 14:52

Татьяна писал(а):
16 мар 2019, 11:54
Не знаю, можно ли это проверить в моем случае, я на гормонах т4 и т3.
Если прег увеличивает гормоны щитовидки, то у тебя должен ощущаться их переизбыток. (Те, что сделал прег + те, что принимаешь дополнительно)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

DHEA-дегидроэпиандростерон

#160

Непрочитанное сообщение Joker » 16 мар 2019, 15:11

Это от Пита цитата:
Одна доза примерно в 300 мг (размером с таблетку аспирина) работает в организме около недели, по мере того, как сначала вдоль кишечника происходит всасывание, а затем организм его «перерабатывает». Частично такое долгое действие объясняется тем, что он улучшает способность организма вырабатывать собственный прегненолон. Он имеет тенденцию улучшать функцию щитовидной и других желез, и широкий спектр его полезных свойств возникает за счет его такого «нормализующего» другие железы действия.
Не в сети
Аватара пользователя
Татьяна
Странник

DHEA-дегидроэпиандростерон

#161

Непрочитанное сообщение Татьяна » 16 мар 2019, 15:25

Joker писал(а):
16 мар 2019, 14:51
Ну я его хочу использовать как активатор щитовидки
Только ради нее у меня все эти танцы с бубнами ё//*Аня,а какую дозировку пить планируешь,как у Пита? А сколько его по времени пить или теперь уже постоянно?
Joker писал(а):
16 мар 2019, 14:52
Если прег увеличивает гормоны щитовидки, то у тебя должен ощущаться их переизбыток.
Пока по анализам не оптимально,я опять с дозами экспериментировала 89752569 89752569 подбираю теперь по новой,через месяц сдам.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

DHEA-дегидроэпиандростерон

#162

Непрочитанное сообщение Joker » 16 мар 2019, 15:52

Татьяна писал(а):
16 мар 2019, 15:25
Аня,а какую дозировку пить планируешь,как у Пита?
Я начну с 10 мг и буду смотреть на то, как он действует. если получится довести до 300 без побочных эффектов, то буду по 300 раз в неделю.
Татьяна писал(а):
16 мар 2019, 15:25
А сколько его по времени пить или теперь уже постоянно?
Не, постоянно я вообще не люблю ничего пить. :mocking: Тем более, по теориии, собственный прег должен начать вырабатываться сам. Но это по теории, а на практике посмотрим.
Joker писал(а):
16 мар 2019, 15:11
Частично такое долгое действие объясняется тем, что он улучшает способность организма вырабатывать собственный прегненолон.
Ну, если как помощник гормонам не сработает, то пусть хоть подтяжку лица сделает. :biggrin:
Многие люди заметили, что прегненолон создает эффект «подтяжки лица». Думается, это его свойство вызвано улучшением циркуляции в кожи и фактическим сокращением некоторых, подобных мышечным, клеток в коже. Подобный эффект может улучшить мобильность суставов при артрите, тканевую эластичность в легких и даже зрение.
Не в сети
Аватара пользователя
Татьяна
Странник

DHEA-дегидроэпиандростерон

#163

Непрочитанное сообщение Татьяна » 16 мар 2019, 16:09

Joker писал(а):
16 мар 2019, 15:52
то пусть хоть подтяжку лица сделает
Дайте два 4f7*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

DHEA-дегидроэпиандростерон

#164

Непрочитанное сообщение Joker » 16 мар 2019, 16:11

ex** Vala_20


А там ещё у Пита на форуме мужчины отмечают эффект феромонов - тётеньки прямо толпами за мужчинами прегненолоновыми бегают. d4b2c34 vianne4
Не в сети
Аватара пользователя
Татьяна
Странник

DHEA-дегидроэпиандростерон

#165

Непрочитанное сообщение Татьяна » 16 мар 2019, 16:55

Joker писал(а):
16 мар 2019, 16:11
тётеньки прямо толпами за мужчинами прегненолоновыми бегают.
У меня муж в командировку уехал,я ему с собой дала витамины и прегненолон...строго наказала пить каждый день **//00 может позвонить и отменить пока не поздно cb6a6 хотя, он уже неделю назад уехал,прег начал еще дома пить :pardon: интересно, тетеньки могли уже что то почувствовать db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

DHEA-дегидроэпиандростерон

#166

Непрочитанное сообщение Joker » 16 мар 2019, 18:00

Татьяна писал(а):
16 мар 2019, 16:55
интересно, тетеньки могли уже что то почувствовать
Нет, они же не принимают прегненолон. Куда им. cb6a6


Ещё отзыв интересный от женщины ё//* :


Я купила несколько недель назад у Ark of Wellness - чистый порошок прегненолона (без наполнителя). Я принимаю около 310 мг один раз в неделю, и я чувствую себя великолепно.

Я испытал именно то, о чем говорит Рэй Пит - эффект подтяжки лица, и буквально за одну ночь.

Также практически нет ПМС, судорог, головных болей. Я имел обыкновение получать экстремальные ПМС, даже с прогестероном (я не думаю, что я принимал достаточно, но мне действительно не нравится вкус Progest-e).
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Гормоны надпочечников (Кортизол/гиперкортизолизм/надпочечниковая усталость/синдром хронической усталости и пр.)

#167

Непрочитанное сообщение Joker » 16 мар 2019, 18:00

По моему мы не в той теме флудим.... :blush:

PS. Уже в той, перенесла. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Гормоны надпочечников (Кортизол/гиперкортизолизм/надпочечниковая усталость/синдром хронической усталости и пр.)

#168

Непрочитанное сообщение Joker » 16 мар 2019, 18:12

Прием прегненолона приводит к повышению уровня прегненолона в сыворотке и специфических уровней метаболитов в нисходящем направлении, включая ГАМКергический нейростероид аллопрегнанолон
Парные t- тесты были использованы для определения того, изменяет ли введение прегненолона сывороточные концентрации ряда нижестоящих метаболитов, включая ГАМК-аллергический нейростероид аллопрегнанолон и модулятор рецептора NMDA прегненолона сульфат.

Лечение прегненолоном привело к четырехкратному повышению уровня прегненолона в сыворотке крови (парный t- критерий p = 0,017, t = 3,11, df = 7), трехкратного уровня сульфата прегненолона в сыворотке крови (парный t- критерий p <0,0001, t = 10,44, df = 8) и увеличил ГАМКергический нейростероид аллопрегнанолон в пять раз (парный t- критерий p = 0,009, t = 3,59, df = 7) (Таблица 6 ).

Введение прегненолона также увеличило уровень прогестерона в сыворотке более чем в четыре раза, а уровень DHEAS - приблизительно на 16% ( Таблица 6 ).

Лечение прегненолоном не приводило к повышению уровня сывороточного тестостерона, свободного тестостерона, кортизола, DHEA, эстрадиола или андростендиона ( таблица 6 ).

Отсутствие конверсии в другие стероиды

Введение прегненолона в течение 8 недель пациентам с шизофренией или шизоаффективным расстройством не приводило к повышению уровня кортизола, тестостерона, свободного тестостерона, DHEA, андростендиона или эстрадиола ( таблица 6 ). Поскольку прегненолон является потенциальным предшественником ряда стероидов, прегненолон теоретически может метаболизироваться до всех этих молекул. Наши данные, однако, предполагают, что метаболизм прегненолона имеет тенденцию к биосинтетическим путям, приводящим к образованию прегненолона сульфата и аллопрегнанолона, а не к синтезу глюкокортикоидов или половых стероидов с участием тестостерона или эстрадиола.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Гормоны надпочечников (Кортизол/гиперкортизолизм/надпочечниковая усталость/синдром хронической усталости и пр.)

#169

Непрочитанное сообщение элька » 16 мар 2019, 18:48

Аня,перенеси ,пожалуйста,мои посты со склада Orbrider куда-нибудь :blush:
Не в сети
элька
Дорогой гость

Гормоны надпочечников (Кортизол/гиперкортизолизм/надпочечниковая усталость/синдром хронической усталости и пр.)

#170

Непрочитанное сообщение элька » 16 мар 2019, 19:19

ye16 Татьяна,а кто назначил Т3,наши доктора вроде назначают только Т4?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Гормоны надпочечников (Кортизол/гиперкортизолизм/надпочечниковая усталость/синдром хронической усталости и пр.)

#171

Непрочитанное сообщение Joker » 16 мар 2019, 19:30

элька писал(а):
16 мар 2019, 18:48
Аня,перенеси ,пожалуйста,мои посты со склада Orbrider куда-нибудь
Он там начальник на своем складе, пусть сам и переносит. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Татьяна
Странник

Гормоны надпочечников (Кортизол/гиперкортизолизм/надпочечниковая усталость/синдром хронической усталости и пр.)

#172

Непрочитанное сообщение Татьяна » 16 мар 2019, 19:54

Joker писал(а):
16 мар 2019, 18:00
акже практически нет ПМС
Вот, я тоже это почувствовала,сегодня 2 день кд ,а у меня пэмэсных симптомов нет вообще,с утрожестаном все равно тянущие боли первые два дня были,жрать хотелось всякое г...о.
элька писал(а):
16 мар 2019, 19:19
Татьяна,а кто назначил Т3,наши доктора вроде назначают только Т4?
Сама себе и назначила ё//* после изучения материалов в группе вк "гипотиреоз.группа для пациентов и врачей" я на комби с 2016 года,чувствую себя не в пример лучше,чем на монотерапии,даже с учетом своих экспериментов по подбору дозы.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Гормоны надпочечников (Кортизол/гиперкортизолизм/надпочечниковая усталость/синдром хронической усталости и пр.)

#173

Непрочитанное сообщение Joker » 16 мар 2019, 20:05

Татьяна писал(а):
16 мар 2019, 19:54
Вот, я тоже это почувствовала,сегодня 2 день кд ,а у меня пэмэсных симптомов нет вообще
Это круто! ex** А ещё круто, что большинство исследований опровергают гипотезу о том, что прег может конвертироваться в коризол. То есть, повысить его сверх меры. Нам этого не надо. stop
Не в сети
элька
Дорогой гость

Гормоны надпочечников (Кортизол/гиперкортизолизм/надпочечниковая усталость/синдром хронической усталости и пр.)

#174

Непрочитанное сообщение элька » 16 мар 2019, 20:24

А я трусиха ,как слышу *пить гормоны* так ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Гормоны надпочечников (Кортизол/гиперкортизолизм/надпочечниковая усталость/синдром хронической усталости и пр.)

#175

Непрочитанное сообщение Д.С. » 25 мар 2019, 12:47

элька писал(а):
16 мар 2019, 20:24
А я трусиха ,как слышу *пить гормоны* так
Это обоснованная боязнь, потому что в этом контексте чаще всего подразумевают кортикостероиды, которые на самом деле при помощи добрых докторов могут влёгкую довести вас до инвалидности.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Гормоны и гормоноподобные вещества»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей