Мои добавки

Модератор: Joker

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 19 май 2016, 21:55

AnnaRoald писал(а): С этого момента большим шрифтом, жирным и в отдельной теме . Пожалуйста.
ye6

Это сложно, потому что я перестала всё фиксировать (была мега-табличка в Ёкселе :mocking: ) и пустила на самотек. И чтобы теперь этот самотек вспомнить, надо напрягаться. :lol:

В общем, принимая витамины и добавки сначала хаотично, я, начитавшись схемы приема на разных форумах и блогах, а также опытным путем, пришла к выводу, что лучше не сочетать в день более 4-5 препаратов и пить их лучше всего курсами.

Я могу сюда писать по ходу дела, что я принимаю на данный момент.

Сейчас у меня идет подпитка для суставно/кожно/костной массы. :mocking:

Желатин
2016-05-19_212134.jpg
Меняю периодически на прот
2016-05-19_212624.jpg
или на коллаген Когда этот коллаген пью, не пью отдельно витамин С.
2016-05-19_212937.jpg
Витамин С
2016-05-19_213433.jpg
Сера
2016-05-19_213847.jpg
Кремний. По наводке Романны, ещё не купила, в планах. ye2
2016-05-19_214022.jpg
Гиалуронка
2016-05-19_213200.jpg
Два последних - кремний и гиалуронка должны входить в схему, но у меня пока без них. ё//*
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#201

Непрочитанное сообщение Joker » 21 ноя 2018, 18:58

Joker писал(а):
17 ноя 2018, 10:35
Скидку не пропустите.
Вот я ворона! Всех предупредила, а сама забыла покупку оформить в понедельник. :pardon: Но ничего, потому что Хербики опять дают скидку на весь ассортимент

Изображение


Так что будем омолаживаться со скидкой. Vala_1

SNAG-0002.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Мои добавки

#202

Непрочитанное сообщение Tatiana » 22 ноя 2018, 14:54

Joker писал(а):
21 ноя 2018, 18:58
Вот я ворона!
А может бы сорока???? cb6a6
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#203

Непрочитанное сообщение Joker » 22 ноя 2018, 20:11

Tatiana писал(а):
22 ноя 2018, 14:54
А может бы сорока????
Да пипец, Таня. :lol: Я вчера опять забыла код для скидки указать. :lol: Короче, на мультивитамины код выше, а на остальной товар код BLACK.

А сейчас сразу две скидки действует. Коллаген Верисол надо хапнуть ё//*


SNAG-0000.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#204

Непрочитанное сообщение Joker » 28 ноя 2018, 21:20

Давно себе уже ищу жирорастворимый витамин С и наконец то нашла. :yes:

Life Extension, Ascorbyl Palmitate, 500 mg, 100 Vegetarian Capsules
SNAG-0000.jpg
Аскорбил пальмитат - это жирорастворимая форма витамина С. По причине липофильности АП способен переходить многие барьеры, недоступные другим формам витамина С, и добираться до нервной ткани.

Жирорастворимые качества АП используются в изготовлении косметики и препаратов для кожи. Порция аскорбила пальмитата не должна быть увеличена из-за того, что витамина С в соединении всего 40%, это витамин высокого усвоения, поэтому его должно быть меньше.


Для чего я пью витамин С (информация с сайта доктора Томаса Э.Леви )


В последнее время медицинские исследования в Университете Джона Хопкинса обнаружили, что аскорбат-добавки, в сочетании с витамином Е, значительно снижают риск развития болезни Альцгеймера (на 78%) и деменции (на 88%).

Другие недавние исследования, о которых говорит Фонд витамина С (США), обнаруживают, что витамин С уменьшает риск инсульта и катаракты.

15-летнее исследование 85000 медсестер из Гарварда обнаружили, что ежедневный прием витамина C уменьшает болезни сердца почти 30%.
Преимущества регулярного и правильного приёма витамина С

1. Продление молодости

Эта способность витамина С глубоко научно исследована.
Только в присутствии этого витамина синтезируется важнейший белок – коллаген, отвечающий за эластичность и красоту нашей кожи, прочность суставов и хрящей, за строительство всей соединительной ткани организма. Это он способен предотвратить ранние морщинки и признаки «гравитационного» старения – обвисание мягких тканей тела.
Витамин С является антиоксидантом и хранит клетки от повреждения, защищая весь организм от окислительного стресса и нервную систему от стресса психоэмоционального.

2. Повышение работоспособности и тонуса

Исследования показали, что особенно для пожилых людей важна эта функция витамина С – делать кислород более доступным для мышц.
Улучшение функции лёгких и дыхательных путей, облегчение симптомов астмы.

3. Предотвращение атеросклероза и инсульта

Клинически подтверждено, что среди людей с повышенным содержанием в крови аскорбиновой кислоты количество инсультов ниже на 42%

4. Предотвращение усталости надпочечников

В надпочечниках хранится концентрированный запас аскорбиновой кислоты, который используется в производстве большинства гормонов надпочечников, в том числе гормона стресса – кортизола. Если вы попали в стрессовую ситуацию, и у вас мало витамина С, то ваши надпочечники скоро запаникуют и начнут вести себя неправильно – влиять на уровень сахара и давление (на короткой дистанции), а на длинной - начнут переводить организм в экономный режим со всеми вытекающими.

5. Защита от простуд, лечение ОРЗ без осложнений

В этом случает даже самые консервативные доктора рекомендуют высокие дозы, 1000мг 4 раза в сутки. (Если у вас нет аутоиммунного заболевания). В случае применения высоких доз витамина С не происходит перехода простуды или гриппа в бронхит или пневмонию. (Опять же, нельзя резко отменять витамин С)

6. Защита от многих онкозаболеваний.
Используется в терапии молочной железы, шейки матки, кишечника, гортани, легких, простаты и желудка.
Высокие дозы витамина С имеют могут повысить противораковый эффект препаратов, используемых в химиотерапии.

7. Улучшение усвоения железа и цинка.

Витамин С считается необходимым сопутствующим фактором для усвоения многих веществ, среди них такие важные как железо и цинк.

8. Уменьшение риска заболеть подагрой и другими воспалительными заболеваниями суставов.

9. Предотвращение катаракты и дегенеративных заболеваний глаз как одного из признаков старения организма.


Препарат витамина С не принимают всю дозу за один раз, а распределяют её по всему дню.
И ещё, если вы решили отменить витамин С, делать это сразу нельзя,
нужно снижать дозу постепенно, иначе «эффект отскока» может испортить самочувствие на пару дней.

Противопоказания к высоким дозам витамина С:

камни в почках
гемохроматоз
высокие дозы витамина С имеют некоторые свойства коагулянта, поэтому если вы принимаете варфарин, у вас тромбоз или тромбофлебит, посоветуйтесь с врачом
при аутоиммунных заболеваниях по типу Th-1 подбирайте свою суточную дозу постепенно и осторожно, высокие дозы витамина С могут стимулировать клеточный иммунитет
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Мои добавки

#205

Непрочитанное сообщение Tatiana » 29 ноя 2018, 14:31

Joker писал(а):
28 ноя 2018, 21:20
Давно себе уже ищу жирорастворимый витамин С и наконец то нашла.
А у меня сейчас забуференный витамин С в порошке, но хочется заказать липосомальный. Это смесь на уровне наночастиц порошка аскорбинки с лецитином. И поскольку, вит.С водорастворимый, а стенки клеток состоят из жиров, то для лучшего проникновения внутрь наночастицы витамина инкапсулировали в наночастицы лецитина, то бишь покрыли оболочкой из лецитина.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#206

Непрочитанное сообщение Joker » 29 ноя 2018, 20:51

Tatiana писал(а):
29 ноя 2018, 14:31
А у меня сейчас забуференный витамин С
А у меня аскорбинка в капсулах от Калифорнии Голд, хапнула по акции. :lol:
SNAG-0002.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Мои добавки

#207

Непрочитанное сообщение one_Olga » 04 дек 2018, 08:02

а я вот такой сейчас пить начала:
Garden of Life, сырой витамин C
Пищевая добавка из цельных необработанных продуктов
Живые пробиотики и ферменты
23 вида натурально выращенных фруктов и овощей
500 мг витамина С и биофлавоноидов из цельных продуктов
интересно сравнить с синтетическим... хотя вряд ли я прямо почувствую)
пока заметила один факт - ранее я нашла по рекомендациям для себя хороший мульти комплекс, его действие замечала по укреплению ногтей, то есть вот всегда ногти были слабым местом, слоились и ломались. пила витамины разные эффекта чуть больше чем ноль.
и вот после приема того комплекса у меня были нормальные, крепкие ногти. я его пила обычно в 1/2 дозе и еще перерывы делала.
с лета, наверное уже месяцев 5 я пью витаминки по отдельности, комплекс В, С, Е, А, D, К, рутин, минералы. и вот как ни печально, ногти у меня снова слоятся и ломаются.
получается что вот я прочитала инфу, что отдельно пить правильнее, полезнее, а ногти мои говорят противоположное.
не говоря о том, что отдельно еще и дорого)) и куча таблеток уже достала, так выпил 1 мультю и свободен, а тут 100500 капсулок, уже надоело, еще и надо одни до еды, другие с едой... ОМЭГЭ это утомляет cb6a6
даже не знаю, вот есть еще смеси овощи/фрукты и там мол естественные витамины, концентрат. их пробовать что ли...
опять же в еде все витамины вперемешку или они там и не присутствуют те которые между собой не очень?
хотя... можно же есть морковку и мясо, и все смешается. в общем я снова на перепутье)) допить все отдельные и заказать проверенные? или попробовать что-то еще ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#208

Непрочитанное сообщение Joker » 22 дек 2018, 21:54

Joker писал(а):
17 ноя 2018, 10:32
Я почитала состав и почти удивилась. Потому что там собраны почти все витамины/минералы, которые я периодически пью. Что очень удобно, согласитесь - выпил 2 капсулы в день и свободен. И формы витаминов там хорошие. Идозировки вполне адекватные. И ещё в комплексе есть лютеин, зеаксантин, апигенин и ликопин.
На мои витаминчики 15% скидка! ye16 Беру вторую партию - понравились. :yes:



Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Мои добавки

#209

Непрочитанное сообщение one_Olga » 24 дек 2018, 07:37

Joker писал(а):
22 дек 2018, 21:54
мои витаминчики
я кстати именно эти тоже пью, вернее пила до того, как нашла мысль, что намного лучше пить витамины отдельно.
эти я пила по 1 в день, а не по две и делала перерыв на выходные.
при этом у меня были крепкие ногти и не сыпались волосы.
сейчас у меня ногти отвратные на раздельных витаминах, хотя типа там и формы лучше и вообще отдельно полезнее Vala_26
пожалела уже что решила пробовать...
вот там сейчас на этой же фирмы распродажа
Life Extension, Смешанные таблетки 240шт. (но пить по 8 в день, хотя тоже думаю можно меньше)
Наша цена: ₽3,906.34
Распродажа: ₽2,734.44
существенная скидка более 30%! наверное возьму, я хочу вот что-то такое попробовать теперь. смогу сравнить как раз))
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#210

Непрочитанное сообщение Joker » 24 дек 2018, 18:40

one_Olga писал(а):
24 дек 2018, 07:37
при этом у меня были крепкие ногти и не сыпались волосы.
Моя родственница, которая в Питере, уже пропила курс и тоже в восторге от этих витаминок. Ногтями, говорит, можно шурупы закручивать в стену. :mocking: А я только начала прием, пью по две в день, как в инструкции. Vala_10
one_Olga писал(а):
24 дек 2018, 07:37
на раздельных витаминах
Раздельные витамины пить утомительно. Мне вот сейчас и цинк нужен и витамин Е и витамин А и селен с йодом и магний с В6. Что то одно пьешь, другого не дополучаешь. А в комплексе 26 наименований - не пить же 26 таблеток в день. :mocking: Допускаю, что что то с чем то конкурирует, но также допускаю, что что то с чем то синергирует и дополняет.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#211

Непрочитанное сообщение Joker » 24 дек 2018, 18:42

Кстати, те, что я заказывала, сняли с продажи, а в этих, новеньких, появился новый ингредиент

Bio-Quercetin phytosome (providing 5 mg quercetin [from Japanese sophora concentrate (flower bud)], phosphatidylcholine complex [from sunflower])
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#212

Непрочитанное сообщение Joker » 25 дек 2018, 19:40

Joker писал(а):
24 дек 2018, 18:40
Допускаю, что что то с чем то конкурирует, но также допускаю, что что то с чем то синергирует и дополняет
Наблюдение. У меня проснулся утренний аппетит. :lol: Я уже все перепробовала, вот уж не думала, что поможет какая то витаминка. Какая именно из 26 - я не знаю. :pardon:

Ну не так, чтобы я прямо с утра побежала жрать. :biggrin: Просто, пока на работу ехала, почувствовала давно уже забытое утреннее урчание в районе солнечного сплетения. Полагаю, это урчание было и ранее, но мозг не получал сигнал! 599ed В общем, какой то ингредиент витаминок восстановил чувствительность гормональных рецепторов. :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#213

Непрочитанное сообщение Joker » 10 фев 2019, 13:55

Нашла у себя в запасниках ниацин. Долго не могла вспомнить, когда я его покупала и зачем? girl_cr

Nature's Way, Никотинамид, 500 мг, 100 капсул

SNAG-0001.jpg


Потом вспомнила, он шел как кофактор для протокола йодовой загрузки. :mocking: Вот, думаю, зачем для йодового протокола нужен был ниацин? [unknown
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#214

Непрочитанное сообщение Joker » 17 мар 2019, 17:51

Да, всем хороши эти витаминки, но пришлось искать другие из-за высокого содержания бета-каротина. И это оказалось почти нереальным, везде витамин А просто в мегадозах. ujas


Но вроде я что то нащупала ё//* - тут и формы витаминов те, что мне нужны и дозировки более менее адекватные. И нет лошадиных доз витамина А (я его сейчас сознательно избегаю)


Thorne Research, Базовые питательные вещества 2/день, 60 капсул

SNAG-0002.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Bertha
Новичок

Мои добавки

#215

Непрочитанное сообщение Bertha » 18 мар 2019, 09:49

Joker писал(а):
17 мар 2019, 17:51
витамина А (я его сейчас сознательно избегаю)
Почему? Ты курильщица?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#216

Непрочитанное сообщение Joker » 22 мар 2019, 20:29

Bertha писал(а):
18 мар 2019, 09:49
Почему? Ты курильщица?
Я курильщица, но избегаю не поэтому. :pardon: Я кидала статью, но она никого не заинтересовала, я пошла рыть дальше в одиночестве, как обычно, и начиталась ужасов. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Мои добавки

#217

Непрочитанное сообщение OrbRider » 22 мар 2019, 20:55

Joker, у меня лично нет ферментированного масла трески, поэтому и не заинтересовало, например.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#218

Непрочитанное сообщение Joker » 22 мар 2019, 21:21

OrbRider писал(а):
22 мар 2019, 20:55
у меня лично нет ферментированного масла трески
У меня тоже нет. Но масло печени трески - это во-первых, пнжк, во вторых, куча витамина А. Или оба эти ингредиента или один из двух оказались смертельными. Склоняюсь к тому, что оба, учитывая, что ретиноевую кислоту(которую на морду лица мажут) строго запрещают беременным во избежание развития тяжелых дефектов развития плода. Про другие побочки вообще молчу. ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#219

Непрочитанное сообщение Joker » 17 июл 2019, 20:33

Чуть не сдурела, пытаясь найти на Хербе нормальный пробиотик БЕЗ стеарата магния. Нашла таки. Vala_10



Thorne Research, FloraMend Prime Probiotic


SNAG-0000.jpg

Кстати, если у кого аллергия, то есть работка, в которой как раз эти бактерии рассматриваются. :yes:


Пробиотики ( Lactobacillus gasseri KS-13, Bifidobacterium bifidum G9-1 и Bifidobacterium longum MM-2) и связанное со здоровьем качество жизни у лиц с сезонной аллергией
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Мои добавки

#220

Непрочитанное сообщение OrbRider » 18 июл 2019, 17:42

В пропиониксе нет )) А зачем стеарат добавляют?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#221

Непрочитанное сообщение Joker » 18 июл 2019, 21:42

OrbRider писал(а):
18 июл 2019, 17:42
А зачем стеарат добавляют?
Стеарат магния также известен как магниевая соль стеариновой кислоты. Его номер в классификации пищевых добавок – Е572. Данный элемент имеет белую окраску, он практически не способен растворяться в воде, однако с легкостью вступает во взаимодействие с маслом либо спиртом. В промышленности магния стеарат - вспомогательное вещество, которое большей частью применяют в роли стабилизатора, а также пеногасителя.

На сегодняшний день пищевая добавка с кодом Е572 лишь условно относится к данной категории веществ. Ее активно применяют в фармакологии и при производстве косметики.

Основная роль стеарата магния состоит в его способности создавать однородную массу из довольно разрозненного вещества. Конечный продукт благодаря такой добавке не будет иметь никаких комочков, и никаких инородных вкраплений. Стеарат магния выглядит, как порошок, на ощупь он скользкий и как бы мыльный, что можно объяснить его высокой степенью адгезии.

Именно благодаря таким качествам Е 572 активно применяют вместо талька либо крахмала. Такое вещество является достаточно безопасным продуктом, который получают, производя расщепление масел (растительных либо животных). Тем не менее, Е572 совершенно противопоказан для производства продуктов питания, ведь этот элемент является достаточно нестабильным. В особенности его нестабильность заметна при контакте с самыми разными окислителями. Именно поэтому, после того как Е572 попадает в желудок, он трансформируется в сульфат магния, который в значительном количестве способен причинить вред здоровью. Также нужно учитывать, что магния стеарат характеризуется высокой горючестью, из-за которой он с легкостью воспламеняется при нахождении около источников открытого пламени.

Вроде на первый взгляд безопасная добавка, но мне не хотелось бы её кушать все равно. :mocking:


«Правда о витаминных добавках": проверьте свои витаминные этикетки. Содержат ли они стеарат магния или стеариновую кислоту? Исследования, проведенные Центром наук о здоровье Университета Техаса и Медицинской школой Университета Восточной Каролины, показывают, что эти токсичные вещества вспомогательные вещества вызывают быстрое нарушение функции мембран Т-клеток и гибель клеток, что приводит к подавлению иммунной системы (Immunology, 1990, July). По оценкам, 90% потребляемых сегодня витаминов и минеральных продуктов содержат стеараты. связующие вещества в таблетках и при обработке желатиновых капсул Потребители часто принимают горстки капсул и таблеток для получения витаминов, минералов и других ключевых питательных веществ из добавок, которые содержат стеараты, и вместо этого, на самом деле, получить мощное иммуносупрессивное лечение.
В. Большую часть времени стеарат магния получают, подвергая хлопковое семя или пальмовое масло воздействию высоких температур и давления в присутствии металлического (в данном случае магниевого) катализатора в течение нескольких часов. Это создает гидрогенизированный насыщенный жир. Я сделал математику, и из этого следует, что если в каждой капсуле на 1000 мг содержится примерно 2% стеарата магния (это, по-видимому, примерно в среднем), это означает, что 20 мг капсулы - это гидрогенизированный жир. Если я буду принимать десять капсул в день, я буду употреблять около 73 000 мг гидрогенизированного жира в год или около 2,5 унций. Как и большинство людей, которые обращают внимание на свое здоровье и принимают добавки, я принимаю намного больше десяти капсул в день. Как человек, который читает этикетки в продуктовом магазине и быстро отвергает любые продукты с гидрогенизированным маслом, с какой стати я должен принимать добавки с гидрогенизированным маслом?
Критики выражают обеспокоенность по поводу источников производства стеарата, который может включать обработанное пестицидами генетически модифицированное хлопковое масло, и утверждают, что металлические катализаторы, используемые в процессе производства, могут выжить в конечном продукте. Возможность примесей упоминается в Химико-технической оценке Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций . В нем перечислены возможности хлоридов, сульфатов, кадмия, свинца и никеля в качестве загрязнителей. Производители должны тестировать их, но трудно понять, действительно ли они есть.

В оценке ФАО также упоминается загрязнение диоксином с разумной точки зрения, что это, вероятно, не является проблемой из-за регулирования животных жиров и растительных масел, используемых в качестве источников.




[*]Доктор Джозеф Меркола - врач-остеопат, пользующийся популярностью в мире альтернативного здоровья, который считает, что стеарат магния опасен, и описывает свои возражения в статье «Опасный ингредиент в ваших добавках» .


[*]Доктор Рон Шмид - врач-натуропат, который ставит те же проблемы, что и Меркола.


[*]Сьюзи Коэн, RPh, является фармацевтом, чья критика стеарата магния недавно стала популярной, и вызывает те же проблемы, что и в предыдущих двух статьях.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Мои добавки

#222

Непрочитанное сообщение OrbRider » 18 июл 2019, 23:59

Значит, в отечественных жидких пробиотиках стеарат просто не нужен.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#223

Непрочитанное сообщение Joker » 20 июл 2019, 11:03

OrbRider писал(а):
18 июл 2019, 23:59
Значит, в отечественных жидких пробиотиках стеарат просто не нужен.
Ну если только в жидких. :mocking: А вообще все отечественные препараты содержат этот самый стеарат. Даже банальный глицин.

SNAG-0000.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Мои добавки

#224

Непрочитанное сообщение OrbRider » 20 июл 2019, 12:53

Причем глицина этого надо пачку сожрать сразу cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои добавки

#225

Непрочитанное сообщение Joker » 20 июл 2019, 13:17

OrbRider писал(а):
20 июл 2019, 12:53
Причем глицина этого надо пачку сожрать сразу
ё//*
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя