О тестировании кетонов

Ответить
  • Реклама

В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

О тестировании кетонов

#101

Непрочитанное сообщение Joker » 23 мар 2019, 17:02

annagra75 писал(а):
23 мар 2019, 16:58
Я-бухгалтер
И я. :mocking:
annagra75 писал(а):
23 мар 2019, 16:58
Я-Телец
И я. :mocking:

annagra75 писал(а):
23 мар 2019, 16:58
ЛЕНЬ- это наверно самый большой вирус в моей жизни

И в моей. :mocking:



annagra75 писал(а):
23 мар 2019, 16:58
а я 43-х летняя
А я 44-х. :mocking:


Кстати, я тоже Аня.... :lol:

Не в сети
annagra75

О тестировании кетонов

#102

Непрочитанное сообщение annagra75 » 23 мар 2019, 17:09

Значит- это моя судьба! И правильная дорога! )-? )-? )-?
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

О тестировании кетонов

#103

Непрочитанное сообщение Joker » 23 мар 2019, 17:11

annagra75 писал(а):
23 мар 2019, 16:58
колбасная диета- огурцы и украинская колбаса- почти КЕТО! Минус 10 кг за 2 месяца убежало, потом правда обратно приползли тихонько!
ВОТ!! Это то, на что нужно обратить внимание! 599ed

Почти кето - да. Но не обязательно тебе помогло почти кето. Возможно, ты убрала продукты-триггеры. Но, как правило, эти продукты либо что то рафинированное, либо что то насыщенное вредными маслами, либо что то глютеновое-пасленове-глифосатное-ртутное-хрен-знает-какое.

Подсказка - ты похудела, потому что что то устранила из своей диеты.

Сторонники килокалорийной гипотезы скажут, что ты похудела потому что стала меньше есть. Ответь им - ты была голодна? Ты себя ограничивала? Терпела? Если нет, то дело не в ограничении калорий.
Не в сети
Аватара пользователя
Астраханский
Новичок

О тестировании кетонов

#104

Непрочитанное сообщение Астраханский » 23 мар 2019, 17:13

Анна, здравствуйте, на вскидку у вас под 3000 ккал в день не меньше выходит, а то и больше. Траты, так как бухгалтер и без физики, примерно, около 2000 какал. Вот и считайте как у вас сальдо. Но главное работайте над заниженной самооценкой и все срастется. Удачи ye16
Не в сети
annagra75

О тестировании кетонов

#105

Непрочитанное сообщение annagra75 » 23 мар 2019, 17:19

Joker писал(а):
23 мар 2019, 17:11
Ответь им - ты была голодна? Ты себя ограничивала? Терпела? Если нет, то дело не в ограничении калорий.
НЕТ!совсем не голодна! но я думала это из за Редуксина- мня не тянуло ни на что- мне было все равно что есть- хоть банановую кожурку!
А колбасу я просто по жизни люблю! я ее и сама порой делаю и копчу дома (в квартире на плите в Коптилке). Было очень комфортно и много энергии- но я думала это Ред-н.
Не в сети
annagra75

О тестировании кетонов

#106

Непрочитанное сообщение annagra75 » 23 мар 2019, 17:21

Астраханский писал(а):
23 мар 2019, 17:13
Удачи
Спасибо! Я постараюсь- очень хочется прийти в прежние размеры!
Не в сети
annagra75

О тестировании кетонов

#107

Непрочитанное сообщение annagra75 » 23 мар 2019, 17:25

Joker писал(а):
23 мар 2019, 17:11
Ты себя ограничивала? Терпела?
Я не могу себя ограничивать- я пробовала- я зверею, срываюсь и все впустую. А на кето мне терпеть нечего. Я НЕ ХОЧУ ЕСТЬ! Я забываю о еде. Я ем 2 раза в день с перекусами сыром или колбасой (2-3 куска) и 2-3 кувшина воды с лимоном и ягодами.
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

О тестировании кетонов

#108

Непрочитанное сообщение Joker » 23 мар 2019, 17:25

Астраханский писал(а):
23 мар 2019, 17:13
Вот и считайте как у вас сальдо.
И какое?
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

О тестировании кетонов

#109

Непрочитанное сообщение Joker » 23 мар 2019, 17:32

annagra75 писал(а):
23 мар 2019, 17:25
Я не могу себя ограничивать- я пробовала- я зверею, срываюсь и все впустую.
Никто не может перехитрить физиологию. Те, кто якобы могут, потом очень сожалеют - физиология "мстит". girl_cr
annagra75 писал(а):
23 мар 2019, 17:25
Я НЕ ХОЧУ ЕСТЬ! Я забываю о еде. Я ем 2 раза в день с перекусами сыром или колбасой (2-3 куска) и 2-3 кувшина воды с лимоном и ягодами.
Надо есть. У тебя сейчас есть бонус, как я его называю - "бонус для любителей покушать" :mocking: - шустрый обмен. Ты только за счет шустрой обменки вес теряешь. Плюс терапевтические эффекты кетогенки, конечно же, но он вторичен. Главный жиротопщик - это твой обмен веществ. Не дай ему понять, что пора снижать скорость. Дай ему топливо, но не то, которое тебя полнит, а то, которое тебя насытит и исцелит.
Не в сети
Аватара пользователя
Астраханский
Новичок

О тестировании кетонов

#110

Непрочитанное сообщение Астраханский » 23 мар 2019, 17:53

Сальдо положительное - приход превышает расход. Именно поэтому, как вы пишете Joker, у Анны
Joker писал(а):
23 мар 2019, 17:32
шустрый обмен
. А как только сальдо станет отрицательным, включатся универсальные механизмы, позволяющие существенно снизить энергетические расходы. Благодаря этому смогли выжить ваши предки. Да и вообще эти механизмы универсальны и характерны для всех организмов.
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

О тестировании кетонов

#111

Непрочитанное сообщение Joker » 23 мар 2019, 18:07

Астраханский писал(а):
23 мар 2019, 17:53
Сальдо положительное - приход превышает расход.


Вы не знаете реальной картины "приихода" и "расхода".
Астраханский писал(а):
23 мар 2019, 17:53
включатся универсальные механизмы, позволяющие существенно снизить энергетические расходы
Нет никаких универсальных механизмов, снижающих энергетические расходы, кроме механизмов выживания. Вы, как доктор, обязаны знать, в чем они заключаются.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

О тестировании кетонов

#112

Непрочитанное сообщение OrbRider » 23 мар 2019, 18:53

Астраханский, на кетозе организм может работать в весьма расточительном режиме. Жир буреет и тупо работает в режиме печки, рассеивая энергию. Да что там, те самые полоски показывают нам, что кетоны тупо уходят с мочой, а алкотестер говорит, что с дыханием. Потратить лишние калории ваще не проблема ё//*

Проблемы начинаются, когда организм начинает экономить 599ed
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

О тестировании кетонов

#113

Непрочитанное сообщение Joker » 24 мар 2019, 13:32

Joker писал(а):
23 мар 2019, 17:32
Главный жиротопщик - это твой обмен веществ.
Эми Бергер:
Давайте начнем с краткого обзора того, что делает щитовидная железа. Щитовидную железу ( расположенную в передней части шеи , под яблоком Адама и перед горловиной ) часто называют «главным регулятором» обмена веществ, поскольку она глубоко влияет на то, как организм использует энергию. Здоровая функция щитовидной железы имеет решающее значение для поддержания здорового веса, хорошего уровня энергии и даже позитивных психических перспектив.

Щитовидная железа помогает установить уровень метаболизма в состоянии покоя: количество энергии, которое ваше тело использует - «калорий, которые вы сжигаете» - при этом абсолютно ничего не делая. Это скорость, с которой ваше тело использует энергию, чтобы запустить все процессы, которые поддерживают вас (например, дыхание и биение вашего сердца).

Различия в уровнях гормонов щитовидной железы могут частично объяснять, почему некоторые люди, по-видимому, имеют очень «быстрый» метаболизм, даже если они вообще не выполняют упражнений, и почему другие борются, как в аду, чтобы потерять простые унции, соблюдая строгую диету и план упражнений.

Я подчеркиваю это достаточно: скорость метаболизма в покое отвечает за подавляющее большинство калорий, которые мы сжигаем - или, скорее, за энергию, которую мы используем - независимо от того, сколько мы едим или сколько упражнений мы делаем.

Если ваша щитовидная железа вялая, будет сложно потерять жировые отложения независимо от того, насколько строга ваша диета и насколько усердно вы занимаетесь. Если «термостат» вашего тела просто слишком низок, весь ваш метаболизм будет замедленным, независимо от того, что вы едите и сколько вы двигаетесь . Вы не можете выбраться из медленного метаболизма из-за низкого уровня щитовидной железы.
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

О тестировании кетонов

#114

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 24 мар 2019, 17:22

Joker писал(а):
23 мар 2019, 16:31
А на вопрос - встречный вопрос. За счет чего происходит сброс веса на НУПе (или кетогенке)?
Имхо разобщается дыхание с фосфорилированием, и 1 грамм жира дает уже не 9 ккал, а значительно меньше, а потребности ведь остаются прежние.
Есть аналогия - так же действует препарат динитрофенол (взрывчатка), попутно используемый для похудения.
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

О тестировании кетонов

#115

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 24 мар 2019, 17:26

OrbRider писал(а):
23 мар 2019, 18:53
Астраханский, на кетозе организм может работать в весьма расточительном режиме.
А, ну про то постом выше писал. На литре бензина уже не 10 км можно проехать, а 5.
Не в сети
annagra75

О тестировании кетонов

#116

Непрочитанное сообщение annagra75 » 29 мар 2019, 09:14

Добрый день!
После прохождения рубикона ПМС ie_22 вес пошел снова вниз! Уже несколько дней стабильный минус. ё//* И тесты на кето-полосках стали более насыщенного цвета. Получается, что гормональный фон женщины влияет тоже на выработку кето и их "работу". Даже если они и есть, задача организма накопить воды и прочего сильнее! 343*
А то у меня уже паника началась- полоски розовые, ем как надо, а вес мёртво стоит 1,5 недели! Чуть не сорвалась. Теперь буду знать и не паниковать!
Не в сети
Аватара пользователя
Julietta
Новичок

О тестировании кетонов

#117

Непрочитанное сообщение Julietta » 29 мар 2019, 09:34

Привет! Подскажите пожалуйста, я уже с ума схожу 😅 Не могу понять в кетозе я или нет... Кетоглюк показывает 0,5-1,5, алкотестер показал натощак 1,00 🙄 Нифига не понимаю как понять. Таким прям симптомов нет, ну есть хочу меньше и реже.
На кето третью неделю, в субботу был срыв на компот 🙈
Питание около 1200-1400 ккал, угли 10-20, белки 50-60, жиры 90-130… [unknown
Уже не знаю что изменить, молочку не ем, питаюсь вроде по всем правилам и простой разрешенкой db3*
c14
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

О тестировании кетонов

#118

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 29 мар 2019, 13:04

Julietta писал(а):
29 мар 2019, 09:34
Привет! Подскажите пожалуйста, я уже с ума схожу 😅 Не могу понять в кетозе я или нет... Кетоглюк показывает 0,5-1,5, алкотестер показал натощак 1,00 🙄 Нифига не понимаю как понять. Таким прям симптомов нет, ну есть хочу меньше и реже.
На кето третью неделю, в субботу был срыв на компот 🙈
Питание около 1200-1400 ккал, угли 10-20, белки 50-60, жиры 90-130… [unknown
Уже не знаю что изменить, молочку не ем, питаюсь вроде по всем правилам и простой разрешенкой
1200 ккал и на сбалансированной диете катастрофически мало, на кето тем более. На 85 кг женщины худеют на 2200 ккал, через год будет 65 кг, и еды порядка 1800 ккал в последние дни похудения, потом 2200 ккал на удержание всю оставшуюся жизнь.
Обмен на нуле после диетных упражнений, кетозом он не разгоняется, кетоз режим выживания. Разгоняется метаболизм сбалансированной едой.
Хотя после моего мнения будут и другие.
Не в сети
Аватара пользователя
Julietta
Новичок

О тестировании кетонов

#119

Непрочитанное сообщение Julietta » 29 мар 2019, 13:41

Спасибо! Значит будем прибавлять. Просто я полтора года была на низкоуглеводке, похудела на 18 кг, а год назад стресс, сбой многих гормонов и я, не сильно прибавляя углей, набрала 23 кг 🤦‍♀️. Поэтому не привыкла столько ккал набирать 😅
Я вот одного не пойму только - я в кето то вошла или никак всё? Натощак алкотестер 1,00 показал, после завтрака 0,30
c14
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

О тестировании кетонов

#120

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 29 мар 2019, 14:27

Julietta писал(а):
29 мар 2019, 13:41
Спасибо! Значит будем прибавлять. Просто я полтора года была на низкоуглеводке, похудела на 18 кг, а год назад стресс, сбой многих гормонов и я, не сильно прибавляя углей, набрала 23 кг 🤦‍♀️. Поэтому не привыкла столько ккал набирать 😅
Я вот одного не пойму только - я в кето то вошла или никак всё? Натощак алкотестер 1,00 показал, после завтрака 0,30
OrbRider писал(а):
23 мар 2019, 18:53
Проблемы начинаются, когда организм начинает экономить 599ed
Выше еще одно мнение по поводу экономии на 1200 ккал, организм реально сокращает для выживания траты. Заметно по Т тела, пульсу, давлению, мерзлявости.
Алко не могу комментировать, у меня контроль и то не кето а голода по кетоглюку.
Через 3 дня голода 20, до 20-го дня так и держится, потом спадает до 2,3; на 3-й день питания 1,2.
Но по разгону метаболима я спец. Если кто долго сидел на 1200 ккал или схожему, то надо прибавлять каждую неделю по 100 ккал, при этом вес будет снижаться (!), если нет гипотиреоза, и лишь когда вес встанет и начнет потихоньку ползти вверх. это будет точно не ниже 2400 ккал, то паритет достигнут. От этого можно оттолкнуться и худеть, убавив 400 ккал, не больше. Полюбому должно быть порядка 2000-2200 ккал в начале. На разгоне понятно рацион сбалансированный, оптимальное соотношение БЖУ известно.
А худеть на кето или балансе я не советчик, т.б. на этом форуме.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

О тестировании кетонов

#121

Непрочитанное сообщение OrbRider » 29 мар 2019, 14:39

Julietta писал(а):
29 мар 2019, 13:41
Натощак алкотестер 1,00 показал, после завтрака 0,30
У меня сегодня единичка была на третьем дне голода и я этому очень рад, для меня и вдвое меньше праздник. А полоски лишь показывают, сколько кетонов выкидывается в помойку через почки. У многих по мере адаптации кетоглюк вообще мизер показывает - все в дело идет.
Не в сети
Аватара пользователя
Julietta
Новичок

О тестировании кетонов

#122

Непрочитанное сообщение Julietta » 29 мар 2019, 14:45

Гипотериоз есть. Получается что я одновременно практически начала пить тироксин (исправила) и начинать кето... Через пару недель хочу повторные анализы сдать. Метаболизм у меня, видимо, убит
Спасибо, насчёт ккал я поняла мысль
Последний раз редактировалось Julietta 30 мар 2019, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
c14
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

О тестировании кетонов

#123

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 29 мар 2019, 15:32

OrbRider писал(а):
29 мар 2019, 14:39
А полоски лишь показывают, сколько кетонов выкидывается в помойку через почки.
И что? Есть корреляция между латентой и индикатором, моча индикатор, что латента мы вообще не знаем, только предполагаем.
Берусь пример привести: вот модно делать анализ на содержание витаминов в крови. Типа если мало, увеличим дозу. Тоже ведь связь не жесткая между уровнем в крови и истинной потребностью, может на 90% населения работает, а 10% от такого анализа только пострадает. Так вся медицина не персонализирована, а для популяции. Вот Мясников ругается - заболела нога, человека на МРТ. Шанс рака после 1 МРТ 1:500, это немало, притом с гарантией. А нога могла сама собой пройти, без риска МРТ, мало ли что потянулось. И наоборот - нога заболела, на МРТ не пойду, рака боюсь. А потом выяснится, что только вовремя поставленный по МРТ диагноз и мог спасти, и там шансы уже не 1:500, а 500:1, те. спасает только чудо.
Оттого на западе обязанность врача не принимать решение, а все растолковать пациенту, а решение пустиь принимает сам, притом под подпись.
Последний раз редактировалось Лорд_Корвин 30 мар 2019, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

О тестировании кетонов

#124

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 29 мар 2019, 15:42

Julietta писал(а):
29 мар 2019, 14:45
Гипотериоз есть. Получается что я одновременно практически начала пить карнитин и начинать кето... Через пару недель хочу повторные анализы сдать. Метаболизм у меня, видимо, убит
Спасибо, насчёт ккал я поняла мысль
Гипотиреоз похудению не препятствует, но просто масштаб калорий меняется, процентов на 20-30%, примерно можно оценить по назначенной врачом дозе гормонов, в сравнении со средней дозой. Это если врач толковый, по анализам сориентировался и потом контролировал, а не по среднему по больнице.
Т.е. тогда при разгоне метаболизма хорошо ели вес будет не снижаться, а хотя бы стоять, и калорийность паритета будет ниже, не 2400 а порядка 2100 ккал. и худеть на меньшей калорийности, и от паритета отнять не 400 ккал, а 200 или максимум 300, темп похудения будет ниже. Но хорошо и так, главное стабильность.
Не в сети
Аватара пользователя
Julietta
Новичок

О тестировании кетонов

#125

Непрочитанное сообщение Julietta » 29 мар 2019, 17:36

)-? Спасибо большое! Я пока не разберусь как ответить конкретному человеку :pardon:
c14
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ПРОБЛЕМЫ, СОМНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 81 гость