Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

Модератор: Joker

Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 19 май 2018, 18:56

Краткая предыстория: Почему я ушла с кетоза.


Не потому, что он плохой, вредный и ужасный. А потому что я сейчас решаю проблемы, которые не разрешить в рамках кетоза. Потому что перестаралась с интервальными голоданиями, потеряла аппетит, стала очень мало есть и...нет, не похудела :lol: , а повредила метаболизм, нанеся очень большой вред всем системам организма (особенно щитовидной железе и надпочечникам), заставляя организм работать на гормонах стресса. И в кетоз я не могу вернуться именно по этой причине - в кетозе у меня резко пропадает аппетит.


Таким образом: кетоз ⇒ снижение аппетита ⇒ интервальное голодание ⇒ переход на малоедение ⇒ снижение обмена веществ ⇒ снижение гормонов щитовидки ⇒ активация смпато-адреналовой системы как компенсаторная мера.


Теперь мне надо реанимировать метаболизм. Для этого мне надо много кушать. Для этого у меня должен быть хороший здоровый аппетит (не жор 599ed ).

Кетогенные варианты питания лишают меня аппетита.

Для справки:
Malonyl-CoA reduces food intake (Keto increases it in the brain). Ketone esters also lower ghrelin when ingested on their own so there definitely is a reduced hunger effect that I think is independent of protein.

Некетогенные на "хороших" углеводах лишают меня аппетита.

Некетогенные на "плохих" углеводах приводят к жору. ie_21


db3* e0~ p::

И что мне делать? Давайте меня кормить коллективным разумом. :empathy3:

Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#676

Непрочитанное сообщение элька » 28 мар 2019, 23:12

Joker писал(а):
28 мар 2019, 22:44
С правльной мукой некогда возитья
Правильная мука для тебя получается кокосовая--чтоб без пнжк,так в ней углей мало--в 2 стол ложках где-то 3 гр всего.А может,пшеничная?Как ты к глютену?.А в меду жарь мясо (маринуй).Шоколад,а вообще без кондитерки,каш и сладких--бананы,хурма,виноград--фруктов [unknown Мороженое?
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#677

Непрочитанное сообщение элька » 28 мар 2019, 23:18

Сухие гречневые,рисовые хлебцы,которые воздушные,едятся как семечки,вприкуску со всей едой.Попробуй.А также намажь хлебец вареньем вкусным(свари апельсиновое,например)---как в детстве..Ну раз для здоровья нужно :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Vera
Новичок

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#678

Непрочитанное сообщение Vera » 29 мар 2019, 04:28

Joker писал(а):
28 мар 2019, 22:49
Сахар с медом я тоже не люблю
сцукофрукты?
Не в сети
Аватара пользователя
Татьяна
Странник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#679

Непрочитанное сообщение Татьяна » 29 мар 2019, 10:30

Зефир,пастила,мармелад углеводисто и не жирно cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#680

Непрочитанное сообщение Joker » 29 мар 2019, 18:23

элька писал(а):
28 мар 2019, 23:12
Правильная мука для тебя получается кокосовая--чтоб без пнжк,так в ней углей мало
Ну наверно есть какая нибудь овсяная или рисовая. :mocking:
элька писал(а):
28 мар 2019, 23:12
А может,пшеничная?Как ты к глютену?
Теоретически я его не люблю. :pleasantry: А вот практически, если чисто пшеничная мука, типа пельмешек или пиццы или пасты, то отлично. :mocking: Но я все равно стараюсь есть такое как можно реже.
элька писал(а):
28 мар 2019, 23:12
А в меду жарь мясо (маринуй)
Гликированные белки тоже не ем. :mocking:
элька писал(а):
28 мар 2019, 23:12
Шоколад
Жирный, я обезжириваюсь. :mocking:
элька писал(а):
28 мар 2019, 23:12
бананы,хурма,виноград--фруктов
Много волокон - у меня кишечник не любит и реагирует запором. :mocking:

элька писал(а):
28 мар 2019, 23:12
Мороженое?
Жирное.

Говорю же, меня легче убить, чем накормить. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#681

Непрочитанное сообщение Joker » 29 мар 2019, 18:34

элька писал(а):
28 мар 2019, 23:18
Сухие гречневые,рисовые хлебцы,которые воздушные,едятся как семечки
Про хлебцы мало что знаю. Надо будет почитать, что там у них в составе. :mocking:
элька писал(а):
28 мар 2019, 23:18
А также намажь хлебец вареньем вкусным(свари апельсиновое,например)---как в детстве..
Никогда в детстве не ела варенье. И сейчас не ем. :mocking:
элька писал(а):
28 мар 2019, 23:18
Ну раз для здоровья нужно
ё//* cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#682

Непрочитанное сообщение Joker » 29 мар 2019, 18:35

Vera писал(а):
29 мар 2019, 04:28
сцукофрукты?
А я их, кстати, ела на первых порах углеводоедения. ё//*

Татьяна писал(а):
29 мар 2019, 10:30
Зефир,пастила,мармелад углеводисто и не жирно
Да, тоже вариант. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#683

Непрочитанное сообщение Joker » 29 мар 2019, 18:36

Девочки, спасибо за идеи. )-? ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#684

Непрочитанное сообщение Joker » 29 мар 2019, 19:23

Опять сегодня не получилось обезжириться. ah7


r6qN91xXwDg.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#685

Непрочитанное сообщение Joker » 31 мар 2019, 17:43

Скопирую себе сюда свой же пост. :mocking:



Я ошибалась, когда считала, что у меня был высокий кортизол, когда меня адреналинило. Оказывается, он у меня, наоборот, был низкий. Я себе заработала надпочечниковую усталость.

А высокий кортизол шпарил ДО этого. Вот откуда у меня было столько сил, энергии и отсутствие аппетита. Это работа кортизола. Недолго я наслаждалась эйфорией от малоедения. :mocking: Пока кортизол не кончился и надпочечники не вышли из строя вместе с щитовидкой, печенью и поджелудочной.

Почему я так считала? Потому что адреналин с кортизолом всегда упоминаются вместе, как стрессовые гормоны и я в силу своей хилой образованности в вопросах физиологии, посчитала, что они типа напарники. cb6a6 Что на самом деле соответствует действительности. Что я не знала, так это то, что адреналин действует быстро и краткосрочно, а кортизол - долгосрочно.

И вот он механизм развития тиреоидной недостаточности и инсулиновой резистентности.

Адреналин, к тому же приводит к увеличению производства кортизола, является липолитическим, освобождая жирные кислоты, которые, если они являются полиненасыщенными, тормозят производство и транспорт гормонов щитовидной железы, а также вмешиваются непосредственно в дыхательные функции митохондрий. Адреналин снижает конверсию Т4 в Т3, и увеличивает образование антагонистического обратного Т3 (Науманом, и др., 1980, 1984).
Повышение уровня адреналина приводит к тому, что большое количество ПНЖК высвобождается в ваш кровоток. Эти ПНЖК отвечают за «убийство» инсулина, который продуцируют бета-клетки поджелудочной железы.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#686

Непрочитанное сообщение Joker » 31 мар 2019, 17:54

Joker писал(а):
31 мар 2019, 17:43
Адреналин снижает конверсию Т4 в Т3, и увеличивает образование антагонистического обратного Т3
Что же делать? Что же делать? qw@*

Замкнутый круг какой то....адреноблокаторы делают Vala_7 то же самое, да и не выход это - на адреноблокаторы полагаться всю жизнь. Искать причину? Но я уже нашла и предприняла все доступные мне меры по её устранению. Осталось пить Т3, но мне не хочется. Vala_11



Как я смогу определить, что адреналиновый ответ - это норма, а не передоз Т3?


Но, как я уже упоминал ранее, некоторые люди с тяжелой надпочечниковой недостаточностью могут плохо переносить гормон щитовидной железы (Т3) (учащенное сердцебиение, сердцебиение, беспокойство и т. Д.).

Это включает в себя все лекарства и добавки, содержащие Т3, в том числе обезвоженную щитовидную железу, цитомель и т. Д.

Это потому, что T3 делает вас более чувствительным к адреналину, который может стать довольно повышенным при гипотиреозе и тяжелой недостаточности надпочечников.

В этом случае важно начинать очень медленно с достаточного количества гормона щитовидной железы, который не вызывает адреналиновый ответ.

Затем, когда надпочечниковая недостаточность постепенно улучшается, вы сможете постепенно увеличивать уровень гормонов щитовидной железы.

Вариант с обезжириванием, чтобы полностью разгрузить цикл Рэндла, у меня тоже не прокатывает, килокал падает, аппетит снижается.

Либо настроиться на длительный путь и приучать себя к глюкозовому метаболизму медленно и долго. Проскочить на халяву по быстрому не вышло. Vala_21
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#687

Непрочитанное сообщение элька » 31 мар 2019, 20:29

Joker писал(а):
31 мар 2019, 17:43
Недолго я наслаждалась эйфорией от малоедения.
Аня,а какое конкретно малоедение у тебя было,в чем отличие от низкокалорийки,которая ,как пишут,продлевает жизнь
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#688

Непрочитанное сообщение элька » 31 мар 2019, 20:52

Joker писал(а):
31 мар 2019, 17:54
Что же делать? Что же делать?
Но ведь тебе уже получше стало,разве нет? Может,просто подождать еще,продолжая всякий антистресс--не только в еде,все восстановится,для надпочечников попить всего(солодка очень хорошо,вит с,pqq)---да ты лучше меня все знаешь,что нужно.Я бы от себя добавила массаж,но обязательно расслабляющий,сбавить обороты,что ли.Где-то читала(может,здесь?)что надпочечники неубиваемы,кортизол подрастет,адреналин упадет(антистресс и релакс).Щитовидка--ты анализы-то сдавала?Что-то мне не попадалось это... Сразу Т3,да без Т4--там такие заморочки.А вот прегненолон начала? А пресловутый сок апельсиновый с солью,хотя бы на ночь
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#689

Непрочитанное сообщение OrbRider » 31 мар 2019, 21:17

А в чем сверхидея инсулина в кровь напузырить? Он же замедляет метаболизм.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#690

Непрочитанное сообщение элька » 31 мар 2019, 21:23

OrbRider писал(а):
31 мар 2019, 21:17
А в чем сверхидея инсулина в кровь напузырить? Он же замедляет метаболизм.
Идея принадлежит Питу,он считает это полезно для щитовидки--сок,не инсулин.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#691

Непрочитанное сообщение Joker » 01 апр 2019, 12:37

элька писал(а):
31 мар 2019, 20:29
Аня,а какое конкретно малоедение у тебя было,в чем отличие от низкокалорийки,которая ,как пишут,продлевает жизнь
Низкокалорийка продлевает жизнь у мух дрозофил. :lol:


Люба, я не знаю, чем отличается. [unknown Моё малоедение развивалось постепенно, сначала снижение аппетита как следствие кетоза. Потом я стала применять ИГ, но в пищевое окно не успевала наесть свою энергетическую норму. Ела два раза в сутки по чуть чуть (потому что объем желудка сократился и много пищи просто не вмещалось). а потом и вообще раз в сутки. Метаболизм стал потихоньку снижаться, гормоны щитовидки падать, а гормоны стресса возрастать.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#692

Непрочитанное сообщение Joker » 01 апр 2019, 12:52

элька писал(а):
31 мар 2019, 20:52
Но ведь тебе уже получше стало,разве нет?
Да, конечно!
элька писал(а):
31 мар 2019, 20:52
Может,просто подождать еще,продолжая всякий антистресс--не только в еде,все восстановится,для надпочечников попить всего(солодка очень хорошо,вит с,pqq)---да ты лучше меня все знаешь,что нужно
Да вот жду, витаминки тоже пью. :mocking:
элька писал(а):
31 мар 2019, 20:52
Где-то читала(может,здесь?)что надпочечники неубиваемы,кортизол подрастет,адреналин упадет(антистресс и релакс)
Да, я постила где то такую статью. Но если так долго этот адреналин снижается, значит, щитовидка все ещё в дауне. db3* Ну это в случае, если адреналин действует как компенсатор тиреоидных гормонов. Вполне вероятно, что высокий пульс у меня по другим причинам. Наиболее вероятная вторая причина - что то с сердечно-сосудистой системой. [unknown

SNAG-0000.jpg

элька писал(а):
31 мар 2019, 20:52
Щитовидка--ты анализы-то сдавала?

Анализы не информативны. В прошлый раз они показали "норму" по реф. значениям. А мне реально было плохо.
элька писал(а):
31 мар 2019, 20:52
А вот прегненолон начала?

Жду, когда мне его вышлют.
элька писал(а):
31 мар 2019, 20:52
А пресловутый сок апельсиновый с солью,хотя бы на ночь
Это у меня на постоянку. Бримеера протокол меня практически спас. :yes:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#693

Непрочитанное сообщение Joker » 01 апр 2019, 12:54

OrbRider писал(а):
31 мар 2019, 21:17
А в чем сверхидея инсулина в кровь напузырить?
В смысле? :mocking: У меня такой идеи нет. :mocking:
OrbRider писал(а):
31 мар 2019, 21:17
Он же замедляет метаболизм
Каким образом?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#694

Непрочитанное сообщение Joker » 01 апр 2019, 15:22

элька, а о себе не хочешь рассказать? ss2 Что кушаешь, что чувствуешь и что думаешь? :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#695

Непрочитанное сообщение OrbRider » 01 апр 2019, 15:25

Joker писал(а):
01 апр 2019, 12:54
Каким образом?
Бен Бикман любит об этом говорить https://www.youtube.com/watch?v=cCJS2m92KwI например. Он там приводит графички из весьма древних работ, как вводили людям инсулин и смотрели как они энергию тратят. Где-то в начале эти графики видны. Ну и про то, что на кетончиках организм топит от души и не заморачивается.

Ты же хочешь кетончики удавить, как я понимаю. На углях инсулин растет, энергия расходуется более экономно.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#696

Непрочитанное сообщение элька » 01 апр 2019, 16:12

Несколько лет назад я пошла в клинику аюрведическую,с жалобами на лишний вес(мягко говоря) и прочую мелочевку.Назначили лечение.Где-то через месяц у меня случились изменения,одно из---упало АД до нормы и пульс до 60 Я изумилась.Ответ был---*сердце страх потеряло*.В нашем стиле мышления звучит непривычно.Спустя несколько месяцев случился жестокий стресс---все вернулось,но я и программу ту до конца не прошла,врач отправил на перерыв на зти месяцы со словами--* у тела больше нет сил на лечение*.Добавлю,что я страха как такового не осознавала, но как выяснилось, тело боялось.Долгое малоедение---мощный стресс.Поэтому я тебе написала про мероприятия какие-то(массаж,например,ароматерапия и тд) антистрессовые
Так вот,щитовидка .Я мониторю ее почти 20 лет(у меня гипо,но гормонов не пью) и в период после *потери страха*,когда упал пульс(И адреналин,очевидно)--показатели не менялись в анализах.А должно было улучшение наступить? Может,не такая жесткая связь ?.Ты мерила температуру вроде и что?Гипо?Но я считаю(вот так скромно),что у тебя это обратимо
Про бэта-блокаторы.Они должны снижать пульс,но делают это все по-разному.До лечения от кардиолога зимой АД было высоким,а пульс низким,после приема конкора АД упало ,пульс остался низким.Я не хотела пить конкор,с него не всем удается слезть,пульс шарашит как бешеный.Он назначил мне(смотрел как на умственно больную после моих слов *слезть с таблеток*) другое лекарство,АД низкое сейчас(я уже и убавила) а вот пульс 80 +,- 5-7 Аня,извини,что все про себя *любимую,но это все в качестве иллюстрации,что бывает по-всякому.А уж б.блокаторы--вообще последнее дело bv1
Я общаюсь с гипотиреозниками некоторыми--нет у них тахикардии,и,повторюсь,и у меня не было после *потери страха*,но при наличии гипо,может,не в нем дело.Могу предположить дисбаланс других гормонов в силу возраста,бывает жесть серьезная--и тахикардия,и брадикардия и такое вообще ujas .А любой стресс(почти голод) проявляет,обостряет то,что тлело.Так что,опять же bv1 либо ждать,либо обследоваться---что не всегда результативно,либо расслабиться по максимуму,т.е. разные антистресс мероприятия и пофигизм здоровый в отношении ко всему
Последний раз редактировалось элька 01 апр 2019, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#697

Непрочитанное сообщение Joker » 01 апр 2019, 16:12

OrbRider писал(а):
01 апр 2019, 15:25
Ты же хочешь кетончики удавить, как я понимаю
Кетончиков у меня уже давно нет. :mocking: Излишний липолиз хочу придавить, так как у меня адреналина много, а высокий адреналин делает кучу плохих вещей. db3*
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#698

Непрочитанное сообщение элька » 01 апр 2019, 16:16

OrbRider писал(а):
01 апр 2019, 15:25
что на кетончиках организм топит от души и не заморачивается.
Но при этом он тратит много энергии для обеспечения кетоза,больше чем в гликолизе--опять же где-то читала.Если что --кетоз мне очень нравится
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#699

Непрочитанное сообщение Joker » 01 апр 2019, 16:41

элька писал(а):
01 апр 2019, 16:12
Добавлю,что я страха как такового не осознавала, но как выяснилось, тело боялось.Долгое малоедение---мощный стресс.Поэтому я тебе написала про мероприятия какие-то(массаж,например,ароматерапия и тд) антистрессовые
Я согласна. Антистрессовые мероприятия у меня присутствуют. :mocking:
элька писал(а):
01 апр 2019, 16:12
и в период после *потери страха*,когда упал пульс(И адреналин,очевидно)--показатели не менялись в анализах.А должно было улучшение наступить? Может,не такая жесткая связь ?
Показатели в анализах не поменялись, а самочувствие? Я свои анализы по щитовидке сравниваю на кето и когда заболела - они одинаковые. А вот самочувствие - небо и земля. Поэтому я и считаю анализы не показательными. Например, свободный Т3 в крови ничего не говорит о том, какова его концентрация в тканях. Он может просто тупо болтаться в крови и не поступать в ткани. Если, например, св. Т3 выше середины диапазона, а св. Т4 ниже середины диапазона, то они всё ещё в норме, но уже налицо проблема с кортизолом.

элька писал(а):
01 апр 2019, 16:12
Ты мерила температуру вроде и что?Гипо?
Температуру, конечно, мерила. Я по ней прогресс отслеживала. "Щитовидная" температура в норме. А вот "надпочечниковую", которую надо в течении суток мерить, я не имею возможности проверить, потому что работаю.


элька писал(а):
01 апр 2019, 16:12
Но я считаю(вот так скромно),что у тебя это обратимо
Спасибо. )-? Я тоже так считаю, но где то у меня пока пазл не складывается.

элька писал(а):
01 апр 2019, 16:12
Аня,извини,что все про себя *любимую,но это все в качестве иллюстрации,что бывает по-всякому.
Наоборот, я же сама у тебя спросила. ё//* А то я одна пишу про себя, Орб иногда, а остальные хранят тайну. :mocking:


элька писал(а):
01 апр 2019, 16:12
А уж б.блокаторы--вообще последнее дело
Да ясное дело. qw@* Блокаторы очень редко у меня, может, раз в 2 месяца выпиваю, когда тахикардит очень сильно.


элька писал(а):
01 апр 2019, 16:12
Я общаюсь с гипотиреозниками некоторыми--нет у них тахикардии

Если они компенсируют гормоны, то тахикардии у них быть не должно.

элька писал(а):
01 апр 2019, 16:12
либо расслабиться по максимуму,т.е. разные антистресс мероприятия и пофигизм здоровый в отношении ко всему

Придёцца.... :yahoo:

HV9wI-NVOOA.jpg

Люба, так ты не ответила, какое у тебя сейчас питание?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#700

Непрочитанное сообщение Joker » 01 апр 2019, 16:49

элька писал(а):
01 апр 2019, 16:16
Если что --кетоз мне очень нравится
Преимущества кетоза можно получить и без стресса, Мастерджон в подкасте говорит.
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей