Дыхательные техники и тренажеры

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дыхательные техники и тренажеры

#101

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 15 мар 2019, 12:27

Главный критерий не навреди. С легочными заболеваниями большее значение имеет постоянство занятий на оптимальной нагрузке, это наверное самый главный факто. Но с с оптимальностью нужно определяться самостоятельно оценивая свои ощущения. С твоим опытом я думаю сложностей тут не будет, но все равно придерживайся такого подхода, не каждая тренировка должна быть на грани нехватки воздуха.

А так ничего особенного нового тут нет. Нужно "разогреть дыхательные мышцы перед тренировкой". Это образное выражение конечно, но тут каждый поступает по своему, кто расслабляется (медитирует), кто выполняет йоговские упражнения с диафрагмой натурально разогреваясь, кто делает растяжку в верхней части тела (я кстати так поступаю), до легких болевых ощущений, махонькое количество стресс-гормонов снимает спазм с гладких мышц дыхательной мускулатуры. Ну в общем разнообразность применения как видишь велика, каждый выбирает то, что ему подходит больше всего

Если по каким-то причинам и то и другое не подходит, то хорошо годится легкое бытовой садо-мазо, шучу, мне лично помогают айкидоковская разминка запястий, кото-гаеши -- любимое. Легкая боль при разминке запястий действует довольно эффективно. Главное не лениться, но и не усердствовать.

После растяжки-разогрева в занятии применяем такую схему роста ПДА, что бы постепенно наращивая ПДА выйти на интересующие параметры и там дышать 5 или более минут. Но вот тут бы я тоже не советовал торопиться потому как, лучшее враг хорошего.
Что имею ввиду, удивительный положительный результат занятий наступает при определенных нагрузках. И эти цифры зависят от человека, от его состояния. Кого в 20 секунд одарит, кого как меня в 25 сек, а кому и под 60 секунд свезет. Мы все разные. И потому не устаю повторять, нужно к не спешить за рекордами, а собирать всю пользу которую дают занятия.

Ежедневно или через день. Это интересный вопрос, он редко поднимался в то время когда я начинал, но конечно звучал. Сходились на мнении, что если нет непосредственной угрозы здоровью, то нужно заниматься ежедневно, а тем кто болен и слаб периодически. Что в общем-то логично, заниматься нужно так, что бы занятия приносили однозначную пользу. В твоем случае так же по ощущениям.

PS/ Был у меня период в жизни, когда работал до 20 вечера, забросить дело было нельзя и работа была тяжелой физически.
И ведь мне пришлось через некоторое время прекратить занятия, тяжелая физическая нагрузка буквально не давала полноценно заниматься. Но подчеркиваю так происходило когда я реально уставал физически и сильно. Отсюда вывод, в состоянии физической усталости не нужно проводить занятия, оно будет как минимум бесполезно.

Ну вот блин расписался)))

Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дыхательные техники и тренажеры

#102

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 22 мар 2019, 23:14

ПДА: 24 сек
Время занятия: 35 минут
Вода=13мл

Все штатно. Засыпаю как младенец))) И просыпаюсь соответственно.
==
С момента когда достигну параметров (ниже) начну накапливать данные по температуре тела и ЧСС до и после занятий. Мне они когда-то показались наиболее информативными, хотя и считается что АД быстрее выявляет перегрузку.

ПДА= 25 секунд
Время занятия=40 минут
Вода=14 мл
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дыхательные техники и тренажеры

#103

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 26 мар 2019, 02:45

За эту неделю подниму время занятий до 38 минут.
На эту неделю ПДА прежняя, 24 минуту. Вода 13мл.
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Дыхательные техники и тренажеры

#104

Непрочитанное сообщение Ленхен » 30 мар 2019, 13:43

время занятий 25 минут. перерывыы между пятиминутками 2 минуты, пда также - 10-24, и он может меняться в процессе тренировки))) в ту и другую сторону. сонливость после сеанса, как и положено...все ок, иду вперед. один перерыв в неделю
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дыхательные техники и тренажеры

#105

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 31 мар 2019, 01:44

Неделя окончена, завтра день отдыха.
План на следующую неделю такой - довести ПДА до 40 минут. Почему сорок? Честно, не помню. было какое-то обоснование этой цифры в далеких двухтысячных. Хотя народ дышал совершенно по разному, кто десять минут, кто двадцать, а кто часами, методы дыхания на ТДИ существуют разные. Мне в самом начале понравились заниматься 40 минут, за такое время занятий я получал необходимый оздоравливающий эффект и желания быть святее папы, не возникало. Синице в руке - журавлю в небе. Да и вообще, это признавали все, время занятия может быть разным, но постоянство занятий играет решающую роль. Кстати, это отмечали и те, кто кто смог с помощью дыхательных тренировок вылечить свои заболевания.

Что в эту неделю сделал из того, что не планировал. Поигрался с длинной вдоха, при стабильном ПДА, укорочение длинны вдоха увеличивает гипоксию, немного, но заметно. Сразу скажу, укорачивать вдох начинающему нужды ни какой нет, лучше обратить внимание на правильность занятия, это очень важно, так как мы формируем новый дыхательный паттерн и каким он будет верным или нет, эффективным или нет, оздоравливающим или нет зависит только от нас. Потому имеет смысл вкладываться не только в ПДА и прочие параметры занятия, но и в формирование навыка, окупится сторицей.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дыхательные техники и тренажеры

#106

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 07 апр 2019, 23:57

Прошла еще одна неделя.
Все шло по плану. Вода=14мл, время занятия 40 минут, ПДА=24сек
Иногда, старался дышать так, чтобы имитировать предельную пда, будто 24 секунды это мой сегодняшний максимум, поджимая живот к позвоночнику и слегка подергиваясь от подступающего удушья))) Эффект от занятия незамедлительно возрастал, в процессе занятия меня просто бросало в жар, а после окончания занятия уровень комфортных переживаний был просто на высоте!

Завтра многое будет по иному. С завтрашнего дня время занятия и количество воды будет константой. НЕ больше сорока минут и не выше 14 мл.
Меняться будет только ПДА и возможно схема занятия, пока не решил, смогу ли извлечь пользу от 5+3+5+ ...
Время занятия жестко сдвигается на 21.00 +/- минуты
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дыхательные техники и тренажеры

#107

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 15 апр 2019, 04:42

Время неспешно идет

На эту неделю при прочих неизменных, ПДА=26. Из достижений, меня просто рубит в сон не доходя до 21.00. Вчера вот заснул в восемь вечера, проснулся сегодня в четыре утра. Очень хорошо отдохнул :mocking: Пульс в покое 64. Пробовал подышать с ПДА=50, все по силам, но все равно будут двигаться медленно, ни каких экстремальных нагрузок - гипоксия должна быть лечебной, а не спортивной.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дыхательные техники и тренажеры

#108

Непрочитанное сообщение OrbRider » 17 апр 2019, 11:46

А что скажете по методу Бутейко? В чем там соль?
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дыхательные техники и тренажеры

#109

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 17 апр 2019, 14:17

А что по нему сказать? Метод ВЛГД сложен в освоении, невозможно нормировать нагрузку и это определило кучу проблем у большого количества последователей. Это самый главный недостаток. Впрочем когда метод появился ничего другого вообще не было. Если что, то я говорю как практик. Когда-то пытался освоить ВЛГД, результат крайне негативный, мне стало хуже, хотя осваивал метод я под наблюдением врача.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дыхательные техники и тренажеры

#110

Непрочитанное сообщение OrbRider » 17 апр 2019, 21:29

Да куда уж сложнее фролова-то... жаль.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дыхательные техники и тренажеры

#111

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 17 апр 2019, 22:53

С ТДИ вообще проблем нет, если только практикующему только не снесло башню и его не одолел спортивный уклон, увы, такое раньше бывало. Ну или наслушался человек сказок о чудесах и подменил собственные цели фантазиями.
Если всего этого не произошло, то с помощью тонкого выбора нагрузки, получить срыв, это все равно что встретить деда Мороза в июле :mocking: А освоить тренажер так вообще на раз, два, три даже если очень болен, инфаркт был или инсульт. Критерий-то на самом деле элементарен, в процессе занятий на тренажере здоровье должно улучшаться, а не уменьшаться. Именно для этого контролируют до и после занятий всего несколько параметров: АД, ЧСС и температуру тела.

Все получается как с СК))) АД, ЧСС, температура по мере занятий снижаются. Выполнил измерения до занятий и через полчаса послед занятий. Если АД упало или осталось прежним, то все в норме, перегрузки нет. Если ЧСС и температура снизились, значит на правильном пути. У меня например за то время как я начал занятия, нужно посмотреть какого числа это было, ЧСС в покое упал с 72, до 62 а это означает что нагрузка на сердце стала меньше, уже хорошо. АД тоже потихоньку движется вниз, оно медленнее меняется, поглядим, думаю 120/80 летом получу.
[+] Открыть спойлер
Давным давно, я с самого начала поставил задачу уйти от несовместимых с жизнью цифр АД, это была главная цель, да конечно думал о бонусах, о которых рассказывали иные практикующие, но они были настолько вторичны, что на мою стратегию не влияли от слова совсем. И задача была решена.Как потом выяснилось, я принял наилучшую из возможных тактик. Первое это постоянство занятий, второе, я не старался максимально быстро достичь результата, понимал что время так же играет важную роль. Конечно это еще и потому, что мне было не просто прыгать выше головы, не в том был состоянии, но все равно, мозги были на первом месте. И вот безо всяких изматывающих душу и тело напряжений я подошел к тому моменту когда с удивлением понял, что все, мои мучения окончились, помню лето было жутким, погода менялась по много раз за день, то жара, то тучи и дождь. Во дворе играет одномоменто в нескольких местах похоронный марш гипертоники и прочие несчастные сердечники массово уходили в мир иной, буквально день за днем, а я наслаждаюсь жизнью, исчезла даже метеозависимость, а раньше-то я в неделю по блистеру седалгина съедал, а тут исчезла как и не бывало. Она кстати больше так и не вернулась.
ИМХО, основа успеха это постоянство занятий и ни куда не спешить
Сегодня, зная о том, что нормобарическая гипоксия успешно применяется в лечении гипотериоза, я ищу такой режим занятий при которой эта скромная задача будет решена. Это моя маленькая цель))))
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дыхательные техники и тренажеры

#112

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 17 апр 2019, 23:04

ВАЖНО
Решил периодически применять схему занятий 5+3+5.... После 25 секунд лично у меня наступает время чудес. Они конечно частично и до этой магической цифры случаются, но все равно, промежуток ПДА между 25 и 30 секундами буду растягивать столько сколько смогу, в идеале до июня месяца. Будет примерно так:
1. Текущая неделя, ПДА=26сек, схема 5+3+5....
2. Следующая неделя ПДА=26сек, схема 5+2+5....
3. Далее ПДА=27сек, 5+3+5....
4. .... ПДА=27сек, 5+2+5....
И так до ПДА=30 секунд. Со стороны кажется что нудновато, но учитывая то прекрасное состояние в которое попадаешь после занятия, о нудности тут и речи не идет, скорее наоборот, зачетная попытка поторчать за шару lol.

---

Дружище OrbRider, присоединяйтесь, не пожалеете. Стартовать с опытным консультантом на порядке проще чем в одиночестве))
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дыхательные техники и тренажеры

#113

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 20 апр 2019, 23:13

Ну вот, последний день эксперимента по схеме 5+3... "Теоретически" дело понятное, нагрузка на организм уменьшается, вот как практически все выглядит, это маленький вопрос на который получен ответ.

Все нормально, занятие - проходит легче. В моем случае даже чересчур легче. Если этой легкостью пользоваться верно, то будет только на пользу, если облегчить занятие с целью меньше напрягаться, то тоже ни слова против, но!... в этом случае эффективность занятия снизится и снизится заметно, это нужно учитывать.

ИМХО, если заниматься по каким-то причинам стало тяжело, лучше немножко снизить ПДА, до того момента когда нехватка воздуха в концы выдоха будет терпимой..
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дыхательные техники и тренажеры

#114

Непрочитанное сообщение OrbRider » 21 апр 2019, 00:00

Хех, после пяти пунктов с цифрами и аббревиатурами предложение присоединиться к этому звучит несколько устрашающе ujas

Думал о гимнастике Стрельниковой, там как-то попроще все, но посмотрел я на саму родоначальницу этого движения и малек испугался.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дыхательные техники и тренажеры

#115

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 21 апр 2019, 08:37

OrbRider писал(а):
21 апр 2019, 00:00
Хех, после пяти пунктов с цифрами и аббревиатурами предложение присоединиться к этому звучит несколько устрашающе ujas
Да ладно! :mocking:
Вот было бы ПДА секунд так за триста, тогда я понимаю, сомнения, чувство опасности. А сейчас... это просто детский сад, начальная нагрузка, любому даже не по силам, а так, просто продышаться для здоровья, чисто гипоксический режим, который вдоль и поперек изучен медициной и используется ей с прекрасными результатами. Попробуй для общего развития влгд, вот там тебя ждет реально трешь, там и без сознания можно поваляться и вообще легко попасть на такую нагрузку которая для здоровья даром не пройдет. Не шучу.

Что до Стрельниковой, дружище, попробуй поделишься результатами. Но я тебе и без пробы скажу, не чем особенным будет делиться, так сяк, время потратишь. Можно попробовать дыхание по Вилунасу, совершенно безопасно, на СК влияние будет, снижается, проверено, но диабет увы, не исчезает. Устойчивые положительная результаты дают только аппаратные занятия, те где нагрузка н о р м и р у е т с я, где ее точно можно подобрать под конкретного человека, где есть точные критерии верности правильного занятия и принцип не навреди строит под первым номером.

Что еще сказать... у второтипников с правильным дыханием проблема, у нас утрачен здоровый дыхательный паттерн, искажен, у штатников даже методика какая-то имеется выявление эсдэшников по дыханию. Занятия на тренажере позволяют вернуться к правильному, природному дыханию.

Есть йоговские дыхательные практики которые с успехом используются для лечения второтипников.Куда-то ссылку подевал, сходу не найду, но там вроде "агни сара дхаути крийя" в ходу. Я ее пробовал когда заинтересовался ролью вагуса в нашем нелегком диабетическом деле. Работоспособно на все сто. Но я бы предпочел еще поговорить о ней со специалистом, мне хотелось бы точно понимать, к чему стремимся и критериёв, критериёв верности побольше vianne5

Есть разновидности жестких , гипоксических техник, вроде относительно известной "калмыцкой йоги", сахар сшибают вообще на раз, можно пару литров сгущенки навернуть или арбуз килограмм в пять и в легкую сбить сахар без лекарств. Но это если ты помимо диабета пока еще здоров, имеешь хорошую мышечную массу. А вот если количество здоровья небольшое, то бишь зона адаптации мала, то лучше быть очень осторожным, в освоении техника проще не бывает и налететь на аритмию два пальца об асфальт. Дело поправимое, но как говорят очевидцы весьма-весьма неприятное. Впрочем так с любой нагрузкой что не по силам.

Короче там где есть возможность точно подобрать нагрузку, там есть устойчивые положительные результаты.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дыхательные техники и тренажеры

#116

Непрочитанное сообщение OrbRider » 21 апр 2019, 09:04

О, йога - это тема. Как раз на днях подумывал о взбадривании висцерального жира чем-то вроде наули https://www.youtube.com/watch?v=f6v1qeDJUB0
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дыхательные техники и тренажеры

#117

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 21 апр 2019, 12:13

Конечно ёга это тема, но во всех этих темах есть один большой подводный камень. Занимаешься сам и с критериями верности у тебя - кот наплакал ни. То есть решил что вот так мол так правильно и делаешь. Если повезет и попал хотя бы рядом, считай если не джек пот, то удача. Это ведь только кажется что ютюбу всем научишься сам, на деле без тренера/наставника годами доходишь до некоторых мелочей годами.

Вот у парня с видео отлично развиты мышцы брюшной полости, диафрагма ходить как надо, движения идеальные. Попробуем повторить и что получится? Здорово, если получится нечто похожее, но если по чесноку получается так. Начал я делать агни сара дхаути крийя зная, что один из критериев верности выполнения техники это появление тепла в теле, жара. Короче делаю я ее делаю, а в результате получаю легонькое тепло в теме. Можно конечно обрадоваться, уряяя!! у меня получается, я сделал это! lol. А по сути это означает что я где-то совершаю ошибку, скорее всего какая ни будь мелочь-мелочевая, и она если не обнуляет, то делает все мои старания крайне неэффективными, на десять делит если бы честным. Нормально да? db3* И вот сижу я и думаю, что же мне выходит беляшами травится надо, что бы все получилось на все 100%? Когда меня после отравления "рвет на родину" и я нагреваюсь за несколько секунд, как те ёги которые легко и непринужденно двигают животиком.

https://youtu.be/Ysq3q6f7IK4


Но слава богу в большинстве случаев не везет, не получается просто так на ровном месте попасть в яблочко и мы обращаемся за помощью к тем, кто знает и умеет больше чем мы и тем самым экономим кучу сил, времени и денег достигая поставленной цели. Либо как вариант бросаем начатое дело не влетая в затраты или не успев себе причинить большой вред.

Пробуйте дружище OrbRider, ищите, вдруг вы тот самый везучий человек ye16
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дыхательные техники и тренажеры

#118

Непрочитанное сообщение OrbRider » 21 апр 2019, 21:44

Наум Приходящий писал(а):
21 апр 2019, 12:13
Попробуем повторить и что получится? З
Лично мне мешает присутствие жира, а не отсутствие мышц cb6a6 Кстати, Геннадий начинает видео с двух упражнений с гипервентиляцией или как этот там называется. На подобные техники перешел Гроф, когда наркотики запретили. Эффект от подобного дыхания похожий :biggrin: Стремная штука для душевного здоровья, должен сказать.

Меня йога со стороны мышц больше интересует, в подобных упражнениях интересная мускулатура должна тренироваться плюс механический массаж всяких интересующих нас внутренних органов.

PS Пойду подышу в баночку Фролова, может, в этот раз интереснее зайдет, воды наливать не буду.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дыхательные техники и тренажеры

#119

Непрочитанное сообщение OrbRider » 21 апр 2019, 22:36

Понял я, что за неприятное ощущение было в прошлый заход - типа, воздуха не хватает свежего. В баночке углекислота задерживается и того... Отсоединил пока баночку и подышал в гофрированную трубку.

Теперь не очень понимаю, зачем воду в баночку наливают. Логичнее было бы играть с размером присоединенного объема, ибо от него как раз зависит, сколько углекислого газа гоняется по легким db3*
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дыхательные техники и тренажеры

#120

Непрочитанное сообщение OrbRider » 21 апр 2019, 23:39

А вот Меркола предлагает заняться чем-то вроде совмещения тренажера Фролова с эллиптическим тренажером

Dr. Mercola:I don’t know if I did discuss with you, but I picked up an EWOT machine,
exercise with oxygen therapy. It’s interesting.

You work out for 20 minutes at 80% of maximum heart rate, in my case it’s 118, which is
basically reflected as your age, which is a real easy pace for someone who has been
an athlete, and you’re breathing 100% oxygen or 99% or 98% because you have these oxygen
contours; you’re breathing in a mask from a bag.

I do it on an elliptical, but you can do any activity as long as you’re heart rate gets
to that level, and then for 4 minutes – you do that for 20 minutes, and then for 4 minutes
you do high-altitude training where you virtually have very low concentrations. You de-saturate
your blood and then for another 4 minutes you go to 100% oxygen. It can get levels of
oxygen into your blood that is 10 to 20 times higher than the levels that you would see
in a hyperbaric chamber exposure. I’ve just started that. I’m really intrigued with
that. I think it’s going to be really useful.

I’m very excited. It’s a very good form of oxidative therapy. It’s improving mitochondrial
biogenesis and mitophagy too.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дыхательные техники и тренажеры

#121

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 22 апр 2019, 00:16

OrbRider писал(а):
21 апр 2019, 21:44
Лично мне мешает присутствие жира, а не отсутствие мышц cb6a6 Кстати, Геннадий начинает видео с двух упражнений с гипервентиляцией или как этот там называется. На подобные техники перешел Гроф, когда наркотики запретили. Эффект от подобного дыхания похожий :biggrin: Стремная штука для душевного здоровья, должен сказать.

Меня йога со стороны мышц больше интересует, в подобных упражнениях интересная мускулатура должна тренироваться плюс механический массаж всяких интересующих нас внутренних органов.

PS Пойду подышу в баночку Фролова, может, в этот раз интереснее зайдет, воды наливать не буду.
Да я в курсе с экспериментами Грофа. Больше скажу, я видел как холотропным дыханием занимается сразу человек под триста, а может больше, трудно было оценить, процесс уж больно интересный. Не думаю, что бы много народу нашлось, который наблюдали такой жутковатый эксперимент

На счет развития положенной для таких упражнений мускулатуры. Тут только практика. Я тоже вначале освоения ТДИ как оказалось совершенно не мог использовать диафрагмальное дыхание, но в процессе освоения все оказалось по силам. Да постепенно, не сразу, но думаю любому человеку по силам если нет каких то механических повреждений мышц.

На счет пару дыхательных упражнений с гипервентиляцией, то если у вас нет гипервентиляции, то не стоит и внимания не обращать, даже я у кого эти проблемы нет, ни какого ухудшения не получу.

====

К тренажеру Фролова так и нужно подходить, сначала продышать на нем в "вольном стиле" без напряжения, вдох носом, выдох плавный ртом, не испытывая ни каких напряжений или недостатка воздуха. Просто продышать. Вдох носом 2-3 секунды - выдох ртом, сколько получается.
И так несколько дней, пока не станет понятно - тренажер безопасен. Мне когда-то хватило одного дня, но я был так мотивирован, что словами не опишешь.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дыхательные техники и тренажеры

#122

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 22 апр 2019, 00:34

OrbRider писал(а):
21 апр 2019, 23:39
А вот Меркола предлагает заняться чем-то вроде совмещения тренажера Фролова с эллиптическим тренажером
Тут скорее всего по разному подходят к "горному воздуху".

Вообще, что бы понять что из себя представляет дыхание на ТДИ, какие эффекты нас излечивают, нужно обращаться к старой информации которая еще не приукрашена работой маркетологов. В сети есть книга Ф Зинатулина "Как я жил без кислорода, или опыт наглого доктора ..." Можно ее полистать, а уж потом читать уже более новые материалы, если понадобится. Можно по дисерам полазить, но это скорее так, что бы появилась уверенность в том, что таки да официальная медицина успешно использует гипокситерапию для лечения серьезнейших заболеваний. Можно, это кстати будет интересно, обратится к сходному зарубежному опыту, вполне возможно, что там можно будет найти точные схемы гипокситерапии при том или ином заболевании.
Последний раз редактировалось Наум Приходящий 22 апр 2019, 00:37, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дыхательные техники и тренажеры

#123

Непрочитанное сообщение OrbRider » 22 апр 2019, 00:36

Наум Приходящий писал(а):
22 апр 2019, 00:16
Не думаю, что бы много народу нашлось, который наблюдали такой жутковатый эксперимент
Я учавствовал в процессе, правда, нас существенно поменьше было. Бессмысленная и жестокая раскачка психики в погоне за глюками, которые трактуются, как информация. Подозреваю, что разница между такими практиками и отчиткой одержимых в церкви чисто в антураже cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дыхательные техники и тренажеры

#124

Непрочитанное сообщение OrbRider » 22 апр 2019, 00:37

Наум Приходящий писал(а):
22 апр 2019, 00:34
Тут разные эффекты используются.
Да, конечно. Просто у меня сразу возникла мысль, как ходить на эллиптическом тренажере с еще одним тренажером в зубах :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дыхательные техники и тренажеры

#125

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 22 апр 2019, 00:41

OrbRider писал(а):
22 апр 2019, 00:36
Я учавствовал в процессе, правда, нас существенно поменьше было. Бессмысленная и жестокая раскачка психики в погоне за глюками, которые трактуются, как информация. Подозреваю, что разница между такими практиками и отчиткой одержимых в церкви чисто в антураже cb6a6
Да вы дружище экстремал! :mocking: Впрочем когда-то много народу купилось на сказки об эффектах такого дыхания.
Помню был удивлен, что ни кто не помер, хотя что в будущим с этим людьми произошло, кто знает. Но уверен, такие занятия на пользу не пойдут.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> OrbRider»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей