Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

Модератор: Joker

Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 19 май 2018, 18:56

Краткая предыстория: Почему я ушла с кетоза.


Не потому, что он плохой, вредный и ужасный. А потому что я сейчас решаю проблемы, которые не разрешить в рамках кетоза. Потому что перестаралась с интервальными голоданиями, потеряла аппетит, стала очень мало есть и...нет, не похудела :lol: , а повредила метаболизм, нанеся очень большой вред всем системам организма (особенно щитовидной железе и надпочечникам), заставляя организм работать на гормонах стресса. И в кетоз я не могу вернуться именно по этой причине - в кетозе у меня резко пропадает аппетит.


Таким образом: кетоз ⇒ снижение аппетита ⇒ интервальное голодание ⇒ переход на малоедение ⇒ снижение обмена веществ ⇒ снижение гормонов щитовидки ⇒ активация смпато-адреналовой системы как компенсаторная мера.


Теперь мне надо реанимировать метаболизм. Для этого мне надо много кушать. Для этого у меня должен быть хороший здоровый аппетит (не жор 599ed ).

Кетогенные варианты питания лишают меня аппетита.

Для справки:
Malonyl-CoA reduces food intake (Keto increases it in the brain). Ketone esters also lower ghrelin when ingested on their own so there definitely is a reduced hunger effect that I think is independent of protein.

Некетогенные на "хороших" углеводах лишают меня аппетита.

Некетогенные на "плохих" углеводах приводят к жору. ie_21


db3* e0~ p::

И что мне делать? Давайте меня кормить коллективным разумом. :empathy3:

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#726

Непрочитанное сообщение Joker » 08 апр 2019, 19:27

элька писал(а):
05 апр 2019, 20:04
Я сама много раз была на низкокалорийках,много знакомых тоже--у всех,наоборот,жор.
У меня раньше было как у всех. :mocking: Я же как вес 100 кг. набрала? На низкокалорийном питании. :lol: То есть, на срывах, к которым низкокалорийка неминуемо приводила. Но то была низкокалорийка принудительная. А сейчас у меня низкокалорийка какбэ естественная - я не ем, потому что не хочу. [unknown

элька писал(а):
05 апр 2019, 20:04
Может,щитовидка не причем?
А кто причем? :mocking: Не одна щитовидка, а весь метаболизм повредился.

У меня все ходы записаны. :mocking:

Низкокалорийная диета (влияние на гормональные механизмы и метаболизм)


элька писал(а):
05 апр 2019, 20:04
Где-то есть какая-то неизвестная величина в твоем организме,но в голову ничего умного не приходит
У меня есть гипотеза. Поскольку за энергетическое обеспечение организма у нас отвечает гипоталамус, а именно лептиновая сигнализация, то я полагаю, что лептиновой резистентности у меня нет - не даром я столько лет была на НУПе и ИГ. :mocking: То есть, лептин поступает в мозг и "сообщает" ему о том, что в организме достаточно жира и посылать гормоны голода нет нужды. И если бы я не запорола обменку, я бы пожгла внутренний жирок. Но у меня просто нет ресурсов для качественной жиротопки. Мало ем и мало трачу.

Именно поэтому я взяла курс на восстановление метаболизма. Иначе - тупик или.....ждать, когда температура упадет критически Cherna-inquisitor


ниже 35 градусов по цельсию это уже патологические изменения в сторону летального исхода).
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#727

Непрочитанное сообщение Joker » 08 апр 2019, 19:28

элька писал(а):
05 апр 2019, 22:54
возможна нехватка витаминов В! и В2
Витаминов я жру достаточно. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#728

Непрочитанное сообщение OrbRider » 08 апр 2019, 21:24

Joker писал(а):
08 апр 2019, 19:27
нет ресурсов для качественной жиротопки
А вариант с лектинами или еще какими ядами исследовался? ПНЖК в работе, насколько понимаю. А с кишками-то точно все ОК?
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#729

Непрочитанное сообщение элька » 08 апр 2019, 22:48

Откуда у нее могут быть лектины,в яйцах,мясе,рыбе их слишком мало.Они же в основном в растительной едекоторую она несколько лет избегала..Или я ошибаюсь?
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#730

Непрочитанное сообщение OrbRider » 08 апр 2019, 23:10

элька, их много-то и не надо. Плюс, в мясе и яйцах может быть то, что ели их обладатели. Если все повырезать, то остается что-то вроде капусты с морской рыбой ujas Но в рыбе ртуть 599ed А если еще водой запить из пластиковой бутылки - все shout
Не в сети
Аватара пользователя
Raduga
Странник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#731

Непрочитанное сообщение Raduga » 09 апр 2019, 14:47

Joker писал(а):
01 апр 2019, 16:49
Преимущества кетоза можно получить и без стресса
Талалакин не знаю сколько лет назад тоже говорил, что можно «имитировать кетоз» с помощью MCT. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#732

Непрочитанное сообщение Joker » 10 апр 2019, 19:16

OrbRider писал(а):
08 апр 2019, 21:24
А вариант с лектинами или еще какими ядами исследовался?
Ой этих ядов столько, помимо лектинов, что мне жизни не хватит всё исследовать. :mocking: Я, конечно, всё имею в виду и антилектиновую диету в свое время проштудировала. пообсуждать, как обычно, не с кем, поэтому я особо не зацикливалась. n-t_

OrbRider писал(а):
08 апр 2019, 21:24
А с кишками-то точно все ОК?
Да откуда такая роскошь? girl_cr Хотя, я уже пару раз провела протокол для кишечника, который из 3-х стадий (потравить, заселить, накормить). Сейчас настраиваюсь на протокол - потравить. :pardon:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#733

Непрочитанное сообщение Joker » 10 апр 2019, 19:17

OrbRider писал(а):
08 апр 2019, 23:10
все
Vala_6 **//00
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#734

Непрочитанное сообщение Joker » 10 апр 2019, 20:12

Joker писал(а):
10 апр 2019, 19:16
Я, конечно, всё имею в виду и антилектиновую диету в свое время проштудировала. пообсуждать, как обычно, не с кем, поэтому я особо не зацикливалась.
И вообще, ходят слухи, что лектиновая проблема слишком раздута. Большинство исследований лектинов проводилось с изолированными лектинами, а не с едой, и проводилось в пробирках или на животных, клинические испытания на людях еще даже не проводились.


Здесь можно почитать, как термическая обработка влияет на лектины.


Бобы достаточно прокипятить 30 минут.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#735

Непрочитанное сообщение OrbRider » 10 апр 2019, 20:31

Joker, да, лектины можно варить и микробиоте скармливать или квасить. Типа, хлеб на закваске не так вреден, поэтому с французских круассанов не так плющит, как с американских пончиков.

Думаю, в Америке серьезные проблемы из-за глифосата, дырявящего кишки, которым у них там все земли залиты. А если кишки не дырявые, то и проблемы нет.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#736

Непрочитанное сообщение Joker » 10 апр 2019, 20:42

OrbRider писал(а):
10 апр 2019, 20:31
Думаю, в Америке серьезные проблемы из-за глифосата
А в России нет глифосата? db3*

OrbRider писал(а):
10 апр 2019, 20:31
А если кишки не дырявые, то и проблемы нет

Так этот самый мерзкий глифосат очень способствует протеканию кишок.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#737

Непрочитанное сообщение OrbRider » 10 апр 2019, 20:56

Joker, у нас не те масштабы, думаю.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#738

Непрочитанное сообщение Joker » 10 апр 2019, 21:11

OrbRider писал(а):
10 апр 2019, 20:56
у нас не те масштабы, думаю.

Оптимист. cb6a6


Глифосат в России (последние данные продвижения на рынке)
.
Глифосат — один из самых распространенных гербицидов в мире. По словам исполнительного директора Российского союза производителей химических средств защиты растений Владимира Алгинина, он применяется во многих странах, в том числе в России. «Сейчас надзорные органы всех государств, где он используется, ведут дополнительные исследования на возможное негативное влияние гербицида на здоровье человека. На сегодняшний же день подтверждения его опасности нет», — заверяет он.
.
Только в России несколько десятков торговых марок средств защиты растений, содержащих этот компонент, рассказывает гендиректор «Щелково-Агрохим» Салис Каракотов. «Сейчас принято решение ограничить его применение на личных подсобных участках. В большом сельском хозяйстве обсуждается вопрос уменьшения дозы глифосата для десикации зерновых культур. В то же время месяц назад токсикологическая служба, регистрировавшая этот препарат, поручила специалистам Института гигиены, токсикологии пестицидов и химической безопасности провести в течение нескольких лет мониторинг этого вещества. Уже заключены договоры между институтом и производителями препаратов на его основе», — знает Каракотов. При этом он признает, что в профессиональном сельском хозяйстве сейчас без гербицидов на основе глифосата не обойтись. «Вся система нулевого земледелия, а также минимальной обработки почвы — без вспашки — нуждается в нем. Заменить его нечем. Поэтому на ранней фазе для подготовки почвы он все же будет применяться», — поясняет Каракотов.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#739

Непрочитанное сообщение OrbRider » 10 апр 2019, 22:04

Joker, глифосат - часть современной технологии земледелия, продвигаемой монсантой. У нас они пока не все захватили, вроде. Я бы этих вредителей к нам на рынок не пускал, на чистых продуктах со временем можно будет неплохо зарабатывать. Но бороться с монстрами типа монсанты очень непросто.
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#740

Непрочитанное сообщение BNM » 11 апр 2019, 05:38

Аня, привет! Скажи,пож, а как у тебя с физическими нагрузками? l_tra Гирей машешь? Или чем другим занимаешься?
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#741

Непрочитанное сообщение элька » 11 апр 2019, 18:08

OrbRider писал(а):
10 апр 2019, 22:04
У нас они пока не все захватили, вроде
Да и не надо захватывать,земледельцы сами покупают и пользуются.В Черноземье фермеры вовсю травят поля перед посевом пшеницы и других злаков.В моем детстве среди пшеницы росли васильки с ромашками,а теперь ничего лишнего
Да я и сама им изредка пользуюсь,но не среди продуктов питания--но в подземные воды он же вымывается все равно,наверное
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#742

Непрочитанное сообщение Joker » 11 апр 2019, 18:38

BNM писал(а):
11 апр 2019, 05:38
Гирей машешь?
Машу периодически. ss2
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#743

Непрочитанное сообщение элька » 11 апр 2019, 23:23

Подумала,что тебе это будет интересно
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#744

Непрочитанное сообщение Joker » 12 апр 2019, 18:17

элька писал(а):
11 апр 2019, 22:50
Но когда человек болен в частности гипотиреозом, то если кортизола не хватает, у него активизируется адреналин. А адреналин в свою очередь блокирует попадание глюкозы в ткани.
Это я уже выяснила, когда связь с надпочечниками штудировала. Кортизола не хватает на третьей стадии "истощения надпочечников". :yes:
элька писал(а):
11 апр 2019, 22:50
ТТГ никак не отражает истинную функцию щитовидной железы и снижение ТТГ как правило означает лишь тот факт, что мозгу стало хватать.
Поэтому я ТТГ и не тестирую больше.
элька писал(а):
11 апр 2019, 22:50
Описанная ситуация совпадает с теорией представленной в статье Инсулин, где четко показано, что низкий кортизол как правило совпадает с низким инсулином и высокой степенью резистентности тканей к инсулину одновременно.
А что за статья такая? Опять подтверждается моя точка зрения, что низкий инсулин - это не так уж и хорошо. Ну как моя? Позаимствованная. :biggrin:
элька писал(а):
11 апр 2019, 23:23
Подумала,что тебе это будет интересно
Спасибо, да, мне интересно. )-? Я перенесу в тему про щитовидку.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#745

Непрочитанное сообщение Joker » 12 апр 2019, 18:55

Joker писал(а):
12 апр 2019, 18:17
А что за статья такая?
элька, не ищи, я нашла сама. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#746

Непрочитанное сообщение Joker » 14 апр 2019, 12:15

От Крузика себе напоминалку. ё//*
На первом этапе уровень лептина медленно растёт в течение 4-х часов после ужина, а на втором - выброс инсулина окончен и его уровень снизился. Обычно это происходит около полуночи у нормального человека. Затем лептин должен зайти в гипоталамус и связаться с рецептором. После этого происходит 2 вещи. Первое, это выброс гормона для стимуляции щитовидной железы для поднятия продукции T3. Повышение T3 затем стимулирует UCP3 в мышцах для сжигания жира, освобождённого из жировых клеток. Т.о. мы спроектированы для потери веса во время сна. Таким образом мозг регулирует поступление калорий и их избыток. Лептин повышает уровень метаболизма во время первых двух стадий сна. Если человек имеет расстройства сна, это не будет работать. Освобождённый из адипоцитов жир т.о. сжигается как для продукции АТФ для обеспечения восстановительных программ во время сна, так и на UCP1 (в BAT) в свободное тепло. Люди с лептинорезистентностью не могут делать этого.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#747

Непрочитанное сообщение элька » 14 апр 2019, 13:24

А,наверное,первый этап после ужина...
Последний раз редактировалось элька 14 апр 2019, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#748

Непрочитанное сообщение элька » 14 апр 2019, 13:24

Joker писал(а):
14 апр 2019, 12:15
На первом этапе уровень лептина медленно растёт в течение 4-х часов после ужина, а на втором - выброс инсулина окончен и его
Это этапы чего?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#749

Непрочитанное сообщение Joker » 14 апр 2019, 14:12

элька писал(а):
14 апр 2019, 13:24
Это этапы чего?
Этапы суточной циркуляции лептина, как я поняла. [unknown

Хочу понять, что у меня вообще с этим лептином творится, перечитываю свои заметки по лептину. ujas
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#750

Непрочитанное сообщение элька » 14 апр 2019, 14:45

ye16 Я лептин периодически мониторю,по референсу он в норме,но он не должен быть слишком низким или слишком высоким----точнее никто не пишет(или мне не попадалось).Так вот на кето и нупе(и лептиновом протоколе)он самый низкий был---15 и 16,а так бывает и 21
Читала по твоей ссылке Анваса,получается,если верить ему,то можно пить одинТ3 без Т4---медицинское мнение,что нельзя.В гипотусовке мнения разные.
Меня останавливала сложность подбора дозы,но по температуре мне показалось не очень сложно.У меня вырос Т3 сейчас до 4.8(референс 3.2-7.2),а был раньше не выше 3.2(а было время и меньше).На кето стал расти Т3 а ТТГ падать,Т4 почти не меняется---видимо,конверсия лучше.Особенно радует,что это все прямой,без реверсивного.
но температура у меня низковата утром,я иногда меряю,без какой-то системы,то меряю,то нет.

Потом я еще присоединила селен,инозитол,лауриловую кислоту,недавно витД,но еще я стала есть много морской капусты,даже йода в волосах выше нормы и кожу мазала йодом.Но не скажу,что энергия выросла.Чуть пошевелюсь---и все,сил нет.Поэтому и думаю периодически,что надо добавить извне.
но еще останавливает непонимание,как отреагируют измученные надпочечники
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя