Пионэр всем ребятам пример!

Ответить
  • Реклама

Не в сети
элька
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1126

Непрочитанное сообщение элька » 14 апр 2019, 01:08

шестиразовое? Было ж вроде 5-разовое. А почему обратно перещел--расшифруй Vala_19

Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1127

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 14 апр 2019, 01:30

OrbRider писал(а):
13 апр 2019, 15:02
А в чем смысл шестиразового питания? Инсулин низким не держать? Зачем?
Привет!
Я долго маялся вопросом, что изменилось в моем питании со времен вхождения в НУП, ведь тогда я получил просто блестящие результаты по многим направлениям, но год с лишним назад как бы все смазалось, а былые достижения если не исчезли, то явно потеряли свой блеск. Я по шагам, нет даже по сантиметрам прошел заново весь путь и нашел, анализируя все что ел, когда ел, сколько ел, короче я искал, что изменилось. И нашел: Я стал реже принимать пищу, вырос ее разовый объем, что видимо привело к каким-то "миробиотичеким огрехам". Начал припухать после пищи, начало немножко дуть живот причем в верхней части. Сейчас всего этого опять нет, исчезло будто и не бывало))) Хотя в сторону кето меня по прежнему выдавливает, желание скушать 50 гр углеводов в день по прежнему не появилось.

Эксперимент задумывал на два месяца, но уже сейчас очевидно, что я на верном пути.
Увы, я воспринял как естественно благо то, что есть нужно редко, мол инсулина будет меньше и это однозначно и бесповоротно и однозначно полезно! И вот сегодня думаю, что не факт, более того думаю, что полезность редкого питания это вранье. Лишнего инсулина при частом питании может быть как больше, так и меньше, все зависит от принятой пищи, от ее объема и количества углеводов в ней, мы все разные и возможности ЖКТ у нас тоже разные. В конце концов придя в НУП мы отнюдь не блистали здоровьем пищеварительной системы, да и вообще наши нарушения были достаточно глубоки и велики, их трудно даже оценить. И на тебе, только начали приходить в норму, бегом рекорды ставить.

Когда я снижал СК частым питанием, то напомню, у меня СК до приема пищи равнялся СК после приема пищи и одного этого критерия было достаточно для того, что среднесуточный СК шел вниз и вес шел вниз, а это означает что в крови не было ни лишней глюкозы, ни лишнего инсулина, это условно конечно, но так оно и есть, это было видно по кривой снижения СК и веса. А еще АД которое пришло в норму да так, что пришлось отменять лекарство, потому как с ним 90/60, ну это так, бонусом.

Рискну предположить, что именно такой стереотип питания позволит мне наконец-то пройти плато которое много лет уже стоит как бетонная плита. Понимаю, что вряд ли это сделаю за несколько месяцев, скорее за год и может и больше. Видимо мое плато, предопределено жировой дистрофией печени. Как это все контролировать нужно подумать.Измерять тощковый СК который и так уже достаточно низок видимо уже бесполезно ручной глюкометр даже калиброванный имеет погрешность. Надо думать.

Короче, может кому на пользу. Вот еще один подводный камущек НУП, как и положено замаскирован самоуверенным враньем и в следствии этого невидимый, не осознаваемый, более того желанный.

Было бы интересно, пришел ли кто либо к тем же выводам, что и я. И не появился ли как предтеча проблем тяга к сливочному маслу....?

--------
OrbRider писал(а):
13 апр 2019, 15:02
речь там об аутофагии была, насколько помню.

Ну я поэтому и писал, что не ясно каким смыслом нагружено слово стресс. То есть как бы соломки подстелил.
Последний раз редактировалось Наум Приходящий 14 апр 2019, 01:51, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1128

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 14 апр 2019, 01:39

элька писал(а):
14 апр 2019, 01:08
шестиразовое? Было ж вроде 5-разовое. А почему обратно перещел--расшифруй Vala_19
По разному было, было и пяти и шести. Почему - расшифровал в посту. Вечер, ругаться не хочется а то бы с удовольствием обматерил "оффторететофф" пропихивающих эту мерзкую идею db3*

-----
Астраханский писал(а):
13 апр 2019, 12:49
Поэтому для здорового человека необходимо соблюдать рациональное соотношение омега–3 и омега–6 кислот в пище – 1:4–6, соответственно.
Нужно есть омегу 3, в нашем пищевом лукошке, омеги 6 и так просто завались! Короче нам не грозит антипеэнжековщина!
OrbRider писал(а):
13 апр 2019, 15:08
Астраханский, есть тут тема по омегам, где жир криля на помойку выкидывают... Боюсь туда заходить, честно говоря cb6a6
Сначала выкинут, потом будут навзрыд и ползать в поисках утраченного. Миллионы мужчин не могут ошибаться! Водка - полезна! Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
Астраханский
Новичок

Пионэр всем ребятам пример!

#1129

Непрочитанное сообщение Астраханский » 14 апр 2019, 06:36

Наум Приходящий писал(а):
14 апр 2019, 01:39
Водка - полезна!
Это однозначно - как нарколог наркологу) vianne4
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1130

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 14 апр 2019, 09:15

)-?
Не в сети
элька
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1131

Непрочитанное сообщение элька » 14 апр 2019, 12:36

Я ни к каким выводам не приходила,но к маслу сливочному в кето и на нуп была неравнодушна очень,сейчас успокоилась---сладкое милее
так в чем подвох?--не томи,пиши
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1132

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 14 апр 2019, 15:12

Что поделать элька, мы все по разному устроены. Может у меня какая ни будь хроническая недостаточность/избыточность кишечной микрофлоры? На каких ни будь строго определенных мельчайших-полезнейших на каком-то дециметре кишечника... Вот я и подорвался на пустяках при попытки жить счастливо, как обычный человек. Реально ведь мозги ломал пытаясь вычислить who the capitane of the fucking boat (слова народные)

Когда нашел в чем дело, первая мысль была, ну блииин...ну нееет, не может такого быть!
Я ведь после входа в нуп еще почти год находился на дробном питании, то есть как ни крути, а достаточно времени питался судя по реакции моего организма правильно. Ну а потом, уверовав в собственное могущество и не проверив наглое утверждение о том, что "есть редко это доблесть" на верность я поменял эффективную стратегию, на {здесь было слово которое я удалил} и стал жить как все, полагая что типа заслужил.

А чего бы нет? Тощковый СК=5, ГГ=5... да, инсулин высоковат, ну да ничего, пройдет время и он придет в норму, так я думал. Оказалось, что ошибался. В норму я не приходил, я выходил из нее. Вероятнее всего таки избыточное количество пищи провоцировало избыточное выделение инсулина. И ведь не сказать что я ел много, по сравнению со среднестатистическим мужиком я был можно сказать скромен в питании. Но факт.

Какая у меня проблема, почему вполне нормальное количество пищи для меня оказалось избыточным я пока не знаю, гипотезы не в счет. Очевидно одно, мне нужно было возвращаться к своей успешной стратегии, той которая когда-то принесла мне отличный результат. Так я и поступил.

Есть мнение, что я не пишу ничего нового, и что люди вынуждено выбирающие кето, они таки же и их проблемы с похудением до нормы те же самые. Не знаю, просто не счел нужным узнать, кто решил что редкое питание дает меньше выброса инсулина в кровь, полагаю соврал, натянул сову на глобус Вот и мается народ как дураки и дуры. Впрочем некоторым, у которых эндокринные и прочие нарушения не сильно велики - везет. Они достигают желаемого и становятся примером для кетотусовки на горе последней. Ну может не на горе, это я перегибаю палку, но на досаду это точно.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1133

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 14 апр 2019, 15:14

Отдельной строкой
Про сладости вопрос не мой. Я стал к ним равнодушен и они вне поле моего внимания. Увы.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1134

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 14 апр 2019, 15:38

Camel1000 писал(а):
11 апр 2019, 23:48
Судя по всему, мощь влияиния микробиома ЖКТ мы просто фатально недооценивали. Там бездны.
Помню у Стругацких в "Град обреченный" профессорское дерьмо, было дороже дерьма человека обычного. Как в жопу братья глядели.
Кстати нашел врача который в лечении своих больных учитывает микробиом, где только не искал, оказалось он рядом. Записался на прием. Будет о чем поговорить.

"Град обреченный"
А Ван, возившийся около бака, реагировал и вовсе странно. Он вдруг с интересом спросил:
— А почем оно у вас?
— Что — почем? — не понял Андрей.
— Дерьмо. Дорого?
Андрей неуверенно хохотнул.
— Да как тебе сказать… Смотря чье…
— Разве оно у вас разное? — удивился Ван. — У нас — одинаковое. А чье у вас самое дорогое?
— Профессорское, — немедленно сказал Андрей. Просто невозможно было удержаться.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1135

Непрочитанное сообщение элька » 14 апр 2019, 16:03

Наум Приходящий писал(а):
14 апр 2019, 15:12
реакции моего организма правильно. Ну а потом, уверовав в собственное могущество и не проверив наглое утверждение о том, что "есть редко это доблесть" на верность я поменял эффективную стратегию, на {здесь было слово которое я удалил} и стал жить как все, полагая что типа заслужил.
Ну а как бы ты проверил заранее?Перечитал кучу текста ЗА и ПРОТИВ? Вот на себе проверил--не твой метод,только и всего.У меня,например,в кето и нупе при 2разовом питании был самый низкий инсулин,но такой же был на 4разовой низкокалорийке--где-то 1500ккал,с жирами 40 гр(моя эндокринка при этом сильно нездорова,так что твое предположение об успехах только у здоровых---по крайней мере в моем случае---неверно). На всех остальных видах питания выше
Наум Приходящий писал(а):
14 апр 2019, 15:12
Когда нашел в чем дело, первая мысль была, ну блииин...ну нееет, не может такого быть!
Так что нашел-то?И вообще,что произошло--Инсулин вырос?Ты проверял?Чувствие ухудшилось?Растолстел?Сахар повысился?Или на людей начал кидаться от(чего?) :biggrin: Прости,если тебе не до смеха :blush:
И все же --что случилось? Это же может быть важно для кого-то,например,для меня
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1136

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 14 апр 2019, 16:52

элька писал(а):
14 апр 2019, 16:03
Ну а как бы ты проверил заранее?Перечитал кучу текста ЗА и ПРОТИВ? Вот на себе проверил--не твой метод,только и всего.У меня,например,в кето и нупе при 2разовом питании был самый низкий инсулин,но такой же был на 4разовой низкокалорийке--где-то 1500ккал,с жирами 40 гр(моя эндокринка при этом сильно нездорова,так что твое предположение об успехах только у здоровых---по крайней мере в моем случае---неверно). На всех остальных видах питания выше
Ни как не мог. Но, если по чесноку, я просто проморгал, проигнорировал сам переход на трех-двух разовое питание. Мне такой переход казался абсолютно естественным и полезным . Меня ввело в заблуждение то, что негативный эффект наступал очень медленно, оченьнезаметно.
элька писал(а):
14 апр 2019, 16:03
Так что нашел-то?И вообще,что произошло--Инсулин вырос?Ты проверял?Чувствие ухудшилось?Растолстел?Сахар повысился?Или на людей начал кидаться от(чего?) :biggrin: Прости,если тебе не до смеха :blush:
И все же --что случилось? Это же может быть важно для кого-то,например,для меня
Блин!!! Так я и нашел, что увеличение разового приема пищи и является тем самым поражающим фактором, в данном случае.
Я не растолстел, мое плато с мной, вес колеблется в районе 74 кг +/- . У меня ухудшилось пищеварение, ухудшился сон, началось газообразование в верхнем отделе кишечника. И я уже сталкивался с таким вот странным ухудшением, тридцать лет назад. Все по одному и тому же сценарию, сначала ухудшается пищеварение, надувает живот при чем в верхней части, страдает сон. Далее, если пустить все на самотек, резко снижается внутренняя теплота и силы тают, потом пищеварение вообще разрушается далее анорексия и вот ты мерзнешь уже изнутри, а потом выползать из этого состояния нужно мобилизацией всех оставшихся сил которых с гулькин клюв, возможностей усваивать пищу хватает на одну-две столовые ложки тертой моркови с соком раз в пару часов и сливочное масло, сколько влезет потому что ничего иного ты не сможешь съесть.Вернее так, съесть, перемолоть зубами сможешь, но не более, пищеварение отсутствует. Состояние крайне тяжелое. Это если коротко.

Почему это происходит я не знаю. Может что-то на уровне генетики, хз. В свое время еще молодым парнем сдавал анализы в лучших медучереждениях УССР, отец был еще жив и можно было сделать многое. Но тщетно, ни каких проблем не находили. А потом горбатый добил СССР и спрашивать что со мной стало уже не у кого.

элька, это длинный разговор.
И еще кстати людей с подобными проблемами замечаю в миру. Не скажу, что это частый случай, но и не редкость музейная.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1137

Непрочитанное сообщение OrbRider » 14 апр 2019, 18:07

Эээ... А инсулин-то тут при чем? Если СИБР там, кишки дырявые - их и надо лечить. Есть АИП, есть диета парадокса растений, куча вариантов для дырявой кишки...

Что до инсулина, то там решает площадь его графика, а не абсолютные значения. И если его постоянно теребить, то поджелудка упахается и на относительно небольших уровнях плюс он постоянно будет в крови болтаться. Зачем-то это может быть и полезно, я просто не в курсе, зачем?
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1138

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 14 апр 2019, 18:22

OrbRider писал(а):
14 апр 2019, 18:07
Эээ... А инсулин-то тут при чем? Если СИБР там, кишки дырявые - их и надо лечить. Есть АИП, есть диета парадокса растений, куча вариантов для дырявой кишки...
А инсулин при том, что если пытаться съесть чрезмерное количество еды, то получишь рост СК и неадекватный рост инсулина.
OrbRider писал(а):
14 апр 2019, 18:07
Что до инсулина, то там решает площадь его графика, а не абсолютные значения. И если его постоянно теребить, то поджелудка упахается и на относительно небольших уровнях плюс он постоянно будет в крови болтаться. Зачем-то это может быть и полезно, я просто не в курсе, зачем?
И ты знаешь как определить площадь? А может специальные анализы в лабах? Я нет.
И вот полагаю, что эффект от попытки втолкнуть в себя за один раз больше пище чем сможешь усвоить вполне может сгенерировать повышенный выброс инсулина в кровь, да это в общем-от для второтипников не секрет. У инсулинорезистентных и особенно у нас эсдэшников природная автоматика разлажена и такой сценарий вполне может быть. Вот смотри, когда питался дробно, то упало АД, так классно просело, что я аж привык к 115/75, без таблеток, А вот когда принялся кушать как правоверный нупман, контроль над АД потерял, оно стало расти, но при этом СК был абсолютно нормальный, пять как в линеечку. В чем дело, что такого изменилось в питании в результате чего контроль над СД был утрачен?

На дыбу инсулин-самоуверенных! На ды-бу. :mad:
Последний раз редактировалось Наум Приходящий 14 апр 2019, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1139

Непрочитанное сообщение элька » 14 апр 2019, 18:23

Поняла. Ну,что сказать,подобные расстройства пищеварения и ощущения в верхней части живота бывают и у меня,даже дыхание затрудняется---как будто диафрагма не может двигаться,то,что потом у тебя(холод,анорексия)у меня нет.Так или иначе у меня это связано с падением энергетики,потом не хватает ферментов(для их производства нужна энергия),потом что-то еще,в кишечнике начинают бушевать какие-то микробы,видимо,потому что мне при вздутии помогает энтерол(проверено)---это сахаромицеты Буларди,на хербе они есть.Я раньше чуть попью--помогло,бросила.Потом снова*здрассте*.Надоело. Пропила по максимуму,получила реакцию очищения(поленилась пить энтеросорбент),потом уже пила и ничего плохого не было Но в результате--уже давно нет этой симптоматики со вздутием
Не в сети
элька
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1140

Непрочитанное сообщение элька » 14 апр 2019, 18:30

площадь графика---это,может,имеется ввиду как быстро во времени он растет и падает?Т.е сколько он вкрови повышен по времени.Orb,объясни,плиз
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1141

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 14 апр 2019, 18:32

Ну вот видишь элька и ты не редкость музейная! lol.
Все верно, дыхание страдает. Просыпаешься утром, а у тебя какая-то гаденькая нехватка воздуха, ты питаешься ее компенсировать и дышать глубоко и в результате тебе становится еще хуже. Ты ко врачам, но у тебя нет температуры, а значит ты здоров, а то что дышишь как паровоз и у тебя на морде лица написано г и п е р в е н т и л я ц и я да и пульс уже под 100 ...никого не интересует. Так было раньше и думаю так же будет и сегодня. Нужно кабинет открыть, помощи глубоко дышащим. Быстро. Эффективно. Дорого. :mocking:

Банка буллардиёв стоит дома. Когда смогу пробиться ко врачу, думаю родится схема лечения. Врач по отзывам знакомых классный, по ЖКТ успешно работает лет так пятнадцать успешно избавляя народ от язв, колитов и прочей непотребщины.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1142

Непрочитанное сообщение элька » 14 апр 2019, 18:37

Наум Приходящий писал(а):
14 апр 2019, 18:22
нупман, контроль над АД потерял,
У меня тоже АД выросло на кето и нупе,причем,сильно.И реакция на стресс(в плане повышения АД)сильнее.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1143

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 14 апр 2019, 18:38

элька, а еще у меня как дофаминового алкаша, есть метод. Бутылка коньяка, ни или если по чесноку, то сверху чуток и.......... бинго! Мне 30 лет, и так будет по угасающей 4 дня. Даже результаты в тренажерке растут, а жара в теле столько что словами не описать.

Ну шучу, впрочем у нас тут нарколог есть, он сто процентов в теме, знает как это бывает. Надо пристать к нему с пассатижами .... :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1144

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 14 апр 2019, 18:41

элька писал(а):
14 апр 2019, 18:37
У меня тоже АД выросло на кето и нупе,причем,сильно.И реакция на стресс(в плане повышения АД)сильнее.
Я потерял контроль над АД как стал питаться три раза в день. Пока было по 5-6 раз, то все было окейно.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1145

Непрочитанное сообщение элька » 14 апр 2019, 18:56

У Ани есть ссылка на Анваса,там речь о гипотиреозе.При низком гормоне Т3 холод(не знаю,внутренний или нет,для тебя же это важно).Так вот,он там упоминает реакцию на алкоголь(не в таких количествах,как у тебя,конечно)---происходит разогрев и т.д.Как я поняла,тело усиленно тратит этот гормон знергии,у гипотиреозника(у него,у меня тоже) его мало---у нас потом откат,но сначала хорошо,но ему не до такой степени было как тебе,маловато,видать,Т-эшки.Он там как-то комментирует влияние алкоголя(не слишком развернуто),но я не вникала
Не в сети
Аватара пользователя
Астраханский
Новичок

Пионэр всем ребятам пример!

#1146

Непрочитанное сообщение Астраханский » 14 апр 2019, 19:33

Наум Приходящий писал(а):
14 апр 2019, 16:52
Так я и нашел, что увеличение разового приема пищи и является тем самым поражающим фактором, в данном случае.
Респект и уважуха. Во-первых, поплыл против течения - типо кетогуру рекомендуют бла бла бла. а не такой другой Я. Во-вторых. при том что мы все вроде одинаковые, на первый взгляд, но мы реально все разные и вы это на практике выяснили. А в научных исследованиях об этом ни слова. Лично мне и моему отцу - царство ему небесное. было и раньше далеко до кето достаточно один раз в день "хорошо поесть". А вот жене моей нужно не менее трех раз в день, а лучше четыре. Еще про себя скажу - мне форум интересен и даже очень,но не с точки зрения теоретических познаний их более чем - и диплом красный и темы интересуют различные, а тем что тут практика. А ее познать большая проблема. Обосную - на все русскоговорящую аудиторию нас 1700 с копейками. Это печально мало. а стало быть и с опытом практическим проблемы.
Не в сети
Аватара пользователя
Астраханский
Новичок

Пионэр всем ребятам пример!

#1147

Непрочитанное сообщение Астраханский » 14 апр 2019, 19:34

Наум стесняюсь спросить сколько вам лет не в курсе - недавно на форуме?
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1148

Непрочитанное сообщение OrbRider » 14 апр 2019, 21:52

элька, площадь - это длина умноженная на ширину )) Если инсулин от еды быстро растет и быстро падает, то за сутки его выделяется меньше, чем если он круглые сутки средненький, например. Поэтому если проблема в инсулине, стараются его держать подольше пониже, а тут голод вне конкуренции. Если же проблема в чем-то другом, то и решать ее придется по-другому.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1149

Непрочитанное сообщение элька » 14 апр 2019, 23:33

OrbRider писал(а):
14 апр 2019, 21:52
Если инсулин от еды быстро растет и быстро падает, то за сутки его выделяется меньше, чем если он круглые сутки средненький, например. Поэтому если проблема в инсулине, стараются его
Тогда я думаю,что у Виктора вряд ли будет высокий инсулин,хоть и ест он 5-6 раз,потому что в каждый прием он ест очень мало--у него даже сахар не повышается,инсулин в такой ситуации будет небольшим.Поэтому 5 маленьких инсулинов в сутки могут и не превысить один-два больших на интервальном голодании bv1
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1150

Непрочитанное сообщение OrbRider » 15 апр 2019, 01:57

элька, нашел график инсулина на голодании
Изображение

Думаю, что просто низкий инсулин не решает проблем в данном конкретном случае, вот и все.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей