Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 26 янв 2016, 07:38

Это специальная тема - типа временного приемника-распределителя :mocking: для тех тем или сообщений, которые вы не можете никуда определить. Не знаете, плохо ориентируетесь, нет времени, сомневаетесь :sorry: - любая причина будет считаться уважительной.

Чтобы не создавать хаос и неразбериху на форуме, кидайте свои сообщения или темы сюда, а я и мои помощники модераторы phil_19 по мере сил и возможностей будем их распределять по разделам в соответствии с тематикой. :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#326

Непрочитанное сообщение OrbRider » 17 апр 2019, 11:02

one_Olga, мощно ходят люди в туалет на протоколе Терри Уоллс, но они очень много травы едят. https://paleoplanet.ru/forum/%D0%BF%D0% ... 0%BE%D0%BC
Не в сети
Аватара пользователя
Bertha
Новичок

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#327

Непрочитанное сообщение Bertha » 17 апр 2019, 11:44

one_Olga,
А консистенция, количество? Стул нормальный, только ходит редко, или есть неприятные ощущения?
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#328

Непрочитанное сообщение one_Olga » 17 апр 2019, 13:21

OrbRider писал(а):
17 апр 2019, 11:02
мощно
да как бы не за количество же боремся)) и в траве много ненужного, лектины, оксалаты, фитины...
не наш путь))
Bertha писал(а):
17 апр 2019, 11:44
только ходит редко
да. беспокоит больше меня)) просто читаю про эстроген доминирование - типа эстроген детокс в кишечнике, а если содержимое там находится долго - то обратно всасывается, один из путей повышения эстрогенов. ну и вообще непонятно, так не должно же быть...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#329

Непрочитанное сообщение Joker » 17 апр 2019, 18:21

one_Olga писал(а):
17 апр 2019, 07:56
сейчас карнивор, примерно 30% жира
А остальные 70% - белок? ye6

По описанию похоже на очень медленное пищеварение, наверно и кислотность в желудке низкая. Но я точно не могу сказать, предполагаю.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#330

Непрочитанное сообщение Joker » 17 апр 2019, 18:25

one_Olga писал(а):
17 апр 2019, 13:21
типа эстроген детокс в кишечнике,
Для этого дела нужно морковку есть и активироанный уголь. :yes: Я себе такой из кокоса заказать хочу в следующую посылку.

Country Life, Натуральный, Активированный уголь с кокосом в порошке, 500 мг, 5 унц. (141,7 г)

SNAG-0000.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
irina1966
Прохожий

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#331

Непрочитанное сообщение irina1966 » 17 апр 2019, 19:52

one_Olga писал(а):
17 апр 2019, 07:56
изменения % жира, % клетчатки, про- и пребиотики ничего не меняют
В какой-то передаче по "Науке 2.0" было большое интервью со специалистом по микробиому . Задавался ему вопрос про то с какой скоростью происходят изменения в микробиоме. В частности например как быстро восстанавливается микрофлора кишечника после антибиотиков. Ответ был - до полугода , а иногда и больше. Может быть Вы ждете быстрых изменений , а микрофлора не успевает перестроится под один тип питания , как Вы уже что-то опять меняете. Думаю для микрофлоры это тоже стресс .
Не в сети
irina1966
Прохожий

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#332

Непрочитанное сообщение irina1966 » 17 апр 2019, 20:21

one_Olga писал(а):
17 апр 2019, 07:56
пробовали пить псилиум
А может льняное семя попробовать ? Моя сестра пьет , говорит хорошо помогает .
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#333

Непрочитанное сообщение one_Olga » 18 апр 2019, 07:03

irina1966 писал(а):
17 апр 2019, 20:21
льняное семя
там много ОМЕГА-6, мы этого избегаем. плюс ну с точки зрения эволюции)) семя - то, что растение хочет защитить максимально и поэтому там наибольшая концентрация всяких вредных для переваривания их веществ. так что точно нет.
Joker писал(а):
17 апр 2019, 18:21
А остальные 70% - белок?
ну в физическом выражении - мясо+жилы (на фарш никто же не берет вырезку) 65-70%, остальное жир = фарш, его и едим.
много читаю по карнивор сейчас, есть те кто по 10 и более лет, все великолепно у них. выглядят очень хорошо, не испытывают со здоровьем проблем. я понимаю, что могут быть и другие, но положительные примеры очень вдохновляют)
Joker писал(а):
17 апр 2019, 18:21
похоже на очень медленное пищеварение, наверно и кислотность в желудке низкая
пьем бетаина гидрохлорид и уксус, проблем с пищеварением нет. по идее скорее переваривается и усваивается практически все, нет клетчатки которая в итоге просто идет транзитом... просто мне это не мешает посещать белого друга каждое утро, а вот у дочери нет этого((
про уголь почитаю, спасибо!
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#334

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 22 апр 2019, 09:52

Сразу 2 вопроса к знатокам или кто встречался на практике.
1. Нормально ли на сахарной кривой 2 пика - один на отметке 15-30 минут, затем минимум через 15 минут, и снова пик на отметке 1 час, затем спадание до базового уровня. На картинках в интернете обычно рисуют 1 пик, так там все слишком красиво.
2. Изотонический раствор - это 0,9% поваренной соли или 5% глюкозы, строго пропорционально молярной массе соль 58,5; глюкоза 180, итого в 1 литре 0,29 моля (соль распадается на 2 иона, оттого ее надо меньше).
Как быть с сахарозой, которая дисахарид, и расщепляется на глюкозу и фруктозу - молярная масса 342, ее надо 5% или 10%? По молярной массе 10%, а с учетом распада 5%. Везде в инстуркциях спортивных по изотоническим растворам пишут, что углеводов, даже крахмалов, надо 5%. Но ведь растворы углеводов не электролиты?
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#335

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 22 апр 2019, 14:23

Лорд_Корвин писал(а):
22 апр 2019, 09:52
2. Изотонический раствор - это 0,9% поваренной соли или 5% глюкозы, строго пропорционально молярной массе соль 58,5; глюкоза 180, итого в 1 литре 0,29 моля (соль распадается на 2 иона, оттого ее надо меньше).
Как быть с сахарозой, которая дисахарид, и расщепляется на глюкозу и фруктозу - молярная масса 342, ее надо 5% или 10%? По молярной массе 10%, а с учетом распада 5%.
В воде сахароза не распадается (не гидролизуется), для этого кислота нужна. Поскольку осмотическое давление 5% раствора глюкозы примерно вдвое больше давления 5% сахарозы, сахарозы надо 10%.
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#336

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 22 апр 2019, 15:00

Camel1000 писал(а):
22 апр 2019, 14:23
В воде сахароза не распадается (не гидролизуется), для этого кислота нужна. Поскольку осмотическое давление 5% раствора глюкозы примерно вдвое больше давления 5% сахарозы, сахарозы надо 10%.
Спасибо за ответ, в изолированном растворе все понятно, было сомнение, ведь из кишечника из 1 молекулы сахарозы в кровь попадают 2, то-же самое с дисахаридами лактоза мальтоза и пр., а крахмал так вообще кошмар. Т.е. изотонический раствор крахмала (кисель) невозможен? Сомнение и было, что пишут, ниже цитата

Существующие в настоящее время изотонические напитки содержат некоторое количество солей (натрия, калия, магния), полимеры глюкозы (декстрины, мальтодекстрины). Как правило, концентрация углеводов в них близка к 4,5%.
Источник: http://sportwiki.to/Изотонические_напитки

С одной стороны, совершенно не указывается, каков вклад полимеров глюкозы в осмос, полюбому он ничтожен, но концентрация отчего-то как у глюкозы 4,5%, осмос понятно идет от солей полностью. Такая условность?

Притом изотонический раствор только мальтодекстрина возможен (так пишут), это какая же у него должна быть концентрация, если в нем глюкозных остатков под десяток или больше? 50 %?

PS. Или если так: пускай ферменты работают медленно, и остатки моносахаридов сразу всасываются, т.е. в кишечнике в первом приближении только дисахариды или полимеры. Но как ведет себя вода - она или опережает всасывание углеводов, или отстает, т.е. концентарция меняется, и осмотичность тоже. И потом все это поливается желудочным соком, где и кислотность, и пр. Т.е. об изо- гипо- гипертоничности спортивных растворов можно говорить только в первые секунды их усвоения, а там как пойдет, работает все в среднем и индивидуально?
Отчего в самом подробном учебнике биохимии про то не пишется, все общие фразы, без графиков/закономерностей. Не знают и оттого многозначительно молчат, или предполагается что общие принципы изложены, а там сам догадывайся?
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#337

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 22 апр 2019, 15:53

Лорд_Корвин писал(а):
22 апр 2019, 15:00
Существующие в настоящее время изотонические напитки содержат некоторое количество солей (натрия, калия, магния), полимеры глюкозы
Их изотоничность доводится именно солями, а не полимерами глюкозы.
Лорд_Корвин писал(а):
22 апр 2019, 15:00
Такая условность?
Честно говоря, не знаю.
Лорд_Корвин писал(а):
22 апр 2019, 15:00
изотонический раствор только мальтодекстрина
Мальтодекстрин - это смесь из глюкозы, мальтозы, еще чего-то и собственно декстрина, так что здесь изотоничность тоже за счет глюкозы.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#338

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 22 апр 2019, 15:56

Лорд_Корвин писал(а):
22 апр 2019, 15:00
пускай ферменты работают медленно, и остатки моносахаридов сразу всасываются, т.е. в кишечнике в первом приближении только дисахариды или полимеры. Но как ведет себя вода - она или опережает всасывание углеводов, или отстает, т.е. концентарция меняется, и осмотичность тоже. И потом все это поливается желудочным соком, г
Вода всасывается в кишечнике, а желудочный сок есть в желудке. Но да, конечно, при приеме изотонического раствора его изотоничность быстро заканчивается (как и щелочность\кислотность воды у любителей ее электролизировать). Здесь скорее о диапазоне значений надо говорить. То есть если вы кислоты или щелочи выпьете, организму придется поработать,чтобы все это "обнулить" (и то справится). А если просто воды выпить, неважно "щелочной" или "кислотной", то примерно баланс будет соблюден. Так же, как я понимаю, и с питьем (разумеется, речь не о внутривенном введении) изотонических растворов - цель просто дать ЖКТ примерно похожий на кровь по балансу ионов\осмодавлению раствор, чтобы сильно не париться.
Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#339

Непрочитанное сообщение Genesis » 22 апр 2019, 16:12

У меня тогда тоже вопрос. Я видела в сети совет как быстро защелочить тушку. Суть в выпивании только содового раствора после пракшаланы. Причем "аффтар" метода честно признался, что не пробовал, но предполагает, что сработает. ujas если можно прокомментируйте пожалуйста прогноз от такой процедуры. Я своим умом не дойду - у меня нет достаточных знаний.

https://www.youtube.com/watch?v=NkIW-2eQwHs
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#340

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 22 апр 2019, 17:13

Genesis писал(а):
22 апр 2019, 16:12
совет как быстро защелочить тушку
Организм нельзя ни "защелочить", ни "закислотить". pH крови и внутренних средств организма - настолько важная вещь и так жестко контролируется, что пей хоть соду, хоть соляную кислоту - ничего не изменится.
Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#341

Непрочитанное сообщение Genesis » 22 апр 2019, 17:43

Camel1000, спасибо! Может у кого-то еще мнения есть. Более обоснованные? :yes:
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#342

Непрочитанное сообщение OrbRider » 22 апр 2019, 20:19

Genesis, Крис Мастерджон регулирует кислотность мочи раствором соды, например. А вот с кровью это сделать сложно и вряд ли нужно.
Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#343

Непрочитанное сообщение Genesis » 23 апр 2019, 08:24

Я наверное неправильно задала вопрос. Тогда так:
Как вы думаете, что будет, если после пракшаланы выпить пять литров слабощелочного содового раствора? Никто не пробовал, тем более не мониторил при этом кровь. Но предположения того, что будет происходить с кровью этой невозможной, мне были бы очень интересны. :yes:
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#344

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 23 апр 2019, 12:15

Genesis писал(а):
23 апр 2019, 08:24
выпить пять литров слабощелочного содового раствора
водного отравления не будет?
Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#345

Непрочитанное сообщение Genesis » 23 апр 2019, 13:26

Лорд_Корвин писал(а):
23 апр 2019, 12:15
водного отравления не будет?
не знаю, я ни разу так еще над собой не издевалась. [unknown Но вообще пить же не залпом 599ed . После пракшаланы обезвоживание сильное. Поэтому пятерочку-то люди выпивают судя по отзывам. Просто пьют в течение дня, а не разово аки лошадь) :yes: Кишечник после процедуры в офиге глубоком, желудок тоже похоже кислоту не выделяет. И вот если щелочную воду в себя заливать, то что?

Вообще так пишу щас и думаю, что и сама процедура да и мой вопрос просто какой-то садисткий для тушки. ye19 Но попракшаланить я разок таки попробую летом, когда время будет.
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#346

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 23 апр 2019, 14:40

так написано же было после, без указания что в течение дня
в течение дня и ведро пива можно выпить
в час почки выводят 1 литр, по кружке каждые полчаса
это не совет, просто медицинский факт по сабжу
а что утра касается, так организм обезвожен, можно без опаски литр выпить, она хорошо если 0,5 литра за 3-4 часа выведется, остальное все в дело идет
А на фоне полного водного достатка много воды пить насильно опасно
Пьют по жажде, хотя усиленно внушается, что при нехватке воды рецепторы отчего-то отстают и не сигнализируют, и оттого надо пить впрок, не дожидаясь жажды
Имхо это фейк от производителей, в человеке все отстроено идеально, нет никаких запаздываний, а если какие и есть, то они физиологичны
Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#347

Непрочитанное сообщение Genesis » 23 апр 2019, 19:28

Лорд_Корвин, Вы клип выше посмотрели? У меня сложилось впечатление, что Вы не поняли мой вопрос, или как-то невнимательно его прочитали. :yes:
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#348

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 23 апр 2019, 22:11

Genesis писал(а):
23 апр 2019, 19:28
Лорд_Корвин, Вы клип выше посмотрели? У меня сложилось впечатление, что Вы не поняли мой вопрос, или как-то невнимательно его прочитали. :yes:
"Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
А все видит лишь тот, кто свободен от предпочтений." (с)
Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#349

Непрочитанное сообщение Genesis » 24 апр 2019, 07:40

Лорд_Корвин писал(а):
23 апр 2019, 22:11
"Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
А все видит лишь тот, кто свободен от предпочтений." (с)
Это безусловно к сожалению так. И все тёрки как правило именно из-за того и возникают. Мне предельно приятно, что Вы прочли мою подпись, и теперь её поменяю. lol. Очень доставляет аватарка одна тут... ye6 ss2 )))))


Но вот мне сода покоя не дает. После пракшаланы пищеварение выключено. Следовательно сода всё тки будет ли всасываться? Я не могу догадаться что будет. Другим это походу наглухо неинтересно. Пока мне видится, что люд интересует пиво, и рассказать всем как жить на основании чужих мнений или еще какой причины- оне не указали. :pardon: 343*
Придется видимо просто попробовать без прогнозов и предположений. db3* но тогда что мониторить с помощью анализов [unknown ...
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#350

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 24 апр 2019, 09:35

Раз уж о пиве заговорили. Молярная масса этилового спирта 46, в воде он не диссоциирует, след. изотонический раствор 1,3%. Т.е. все без исключения спиртные напитки, даже если не считать сахар и солод, жутко гипертонические?
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ПРОБЛЕМЫ, СОМНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя