«Щитовидная железа - дирижер гормонов»

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

«Щитовидная железа - дирижер гормонов»

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 10 сен 2015, 19:02

Прим. Lakshmi: Здоровье щитовидной железы очень сильно зависит от здоровья надпочечников. См. связанную тему:


Гормоны надпочечников (Кортизол/гиперкортизолизм/надпочечниковая усталость/синдром хронической усталости и пр.)

Не в сети
Анна Чер
Новичок

«Щитовидная железа - дирижер гормонов»

#351

Непрочитанное сообщение Анна Чер » 24 май 2019, 07:10

Эндокринолог назначила пить йод полгода, но сказал что при любом онко, йод нельзя пить. На мой вопрос, почему, ответила: просто нельзя и всё. Сейчас у меня подтвердился РМЖ. Ищу информацию о йоде, нашла только, что при раке щитовидки нельзя, т.к. напитанная обычным йодом железа не воспримет лечение радиоктивным йодом. Вот где правду найти 5f3efc146
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

«Щитовидная железа - дирижер гормонов»

#352

Непрочитанное сообщение Joker » 23 июн 2019, 19:15

Питовцы оспаривают точку зрения, что метод Бутейко вылечивает гипотиреоз. Посмотрела, что на наших ресурсах пишут. На форуме Бутейко есть хвасты о якобы улучшении. Но, насколько мне известно, ТТГ 2.473 хуже, чем 1.809. [unknown

SNAG-0000.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

«Щитовидная железа - дирижер гормонов»

#353

Непрочитанное сообщение Joker » 23 июн 2019, 19:32

Аргументация Пита примерно такая: Целью щитовидной железы / метаболизма является производство CO2. Поэтому, если вы увеличиваете содержание CO2 с помощью других средств, вашему организму нет необходимости поддерживать высокий метаболизм с помощью щитовидки. О чем и свидетельствует низкий пульс дышальщиков.

Концепция здоровья по Питу - высокий уровень производства СО2, но не при помощи вспомогательных средств, а силами самого организма.


Щитовидная железа является нашим основным гормоном, потребляющим кислород, поэтому, если у вас будет хорошая функция щитовидной железы, вы будете производить достаточно CO2.
RP: Во время Второй мировой войны российский исследователь, который смотрел на появление в мире животных с высоким уровнем метаболизма - как мог эволюционировать человеческий мозг, производящий энергию, какие факторы окружающей среды необходимы для поддержания и развить мозг - он увидел, что СО2 в окружающей среде является важным фактором для нормальной работы мозга, и он предсказал, что естественное развитие экосистем планеты будет заключаться в увеличении скорости метаболизма, увеличении размера мозга популяций и в взаимодействии увеличения CO2, стимулируя метаболизм O2 и стабилизируя большой мозг.
Не в сети
Irina
Прохожий

«Щитовидная железа - дирижер гормонов»

#354

Непрочитанное сообщение Irina » 06 дек 2019, 07:53

Слушала Владимира Фо и он сказал, что, по его мнению, многие на кето втихаря поддерживают поджелудочную железу. Я лет 5-6 назад ходила к эндокриногогу и она сказла только, что железа уменьшена в размерах, но функционирует. И нужно наблюдаться. Могу предположить у себя субклинический гипотериоз: пониженная t утром, плохой сон, не снижается вес, усталость, возаст и др. по списку. Идти на кето к врачу бесполено. Есть намерение попить L-тироксин (по Фо) и/или комплексную добавку с тирозином для поддержки (iHerb). Вопрос в том, что не наврежу ли я себе вмешательством?
Не в сети
Irina
Прохожий

«Щитовидная железа - дирижер гормонов»

#355

Непрочитанное сообщение Irina » 06 дек 2019, 07:55

Совсем заговариваюсь что ли. Не пожелудочная железа, а ЩИТОВИДНАЯ, извините.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

«Щитовидная железа - дирижер гормонов»

#356

Непрочитанное сообщение Normaldini » 06 дек 2019, 17:45

Irina писал(а):
06 дек 2019, 07:53
Вопрос в том, что не наврежу ли я себе вмешательством?
тут врачебной практики нет, все на свой страх и риск
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

«Щитовидная железа - дирижер гормонов»

#357

Непрочитанное сообщение Joker » 06 дек 2019, 18:45

Irina писал(а):
06 дек 2019, 07:53
Есть намерение попить L-тироксин (по Фо) и/или комплексную добавку с тирозином для поддержки (iHerb).
Лучше сделать выбор в пользу тирозина. Хотя я сама уже давно посматриваю на гормоны, но один Т4 пить бесполезно, нужно вместе с Т3 или один Т3. Я на натуральные щитовидки все поглядываю, но у меня пульс высокий, тоже боюсь навредить себе. А проконсультироваться не у кого. db3*
Не в сети
Irina
Прохожий

«Щитовидная железа - дирижер гормонов»

#358

Непрочитанное сообщение Irina » 07 дек 2019, 07:55

Joker, Поговорила с не эндокринологом/терапевтом. Пожилая с гипотериозом, от ЗГТ отказалась, так живет. Тиросин я уже купила. Сказала, что и попей пока, ничего страшного. И я так решила, что, пока закажу тирозин, выпью упаковочку. Но, важно(!) , все под контролем самочувствия.
Не в сети
Irina
Прохожий

«Щитовидная железа - дирижер гормонов»

#359

Непрочитанное сообщение Irina » 07 дек 2019, 08:05

Разобраться со щитовидкой у меня желание тоже есть. Планирую на кето быть до весны, солнышка. Потом, когда на НУПе щитовидка взбодрится, пойти к эндокринологу, сдать анализы, УЗИ. За это время поизучать вопрос. Станет все понятнее, Идея про щитовидки мне тоже импонирует. ё//*
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

«Щитовидная железа - дирижер гормонов»

#360

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 11 дек 2019, 06:19

Irina писал(а):
07 дек 2019, 08:05
Тиросин я уже купила. Сказала, что и попей пока, ничего страшного....

...Потом, когда на НУПе щитовидка взбодрится...
Бесстрашные мы люди.... Может все таки попытаться прочесть [link=https://cyberpedia.su/2x1146.html]инструкцию[/link]? А то ведь счет гормонов идет на десятки микрограмм, легко же угробить свою щитовидку.... Не?
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

«Щитовидная железа - дирижер гормонов»

#361

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 11 дек 2019, 06:26

[link=https://youtu.be/RrdDmasGDkI]Гипотиреоз. Простые вещи.[/link]
Вся информация открыта и в свободном доступе у А. Талалакина. Прошу не оценивать как рекламу, а просто как информацию для самообразования.

ё//* Проверено на себе )-?
Не в сети
Irina
Прохожий

«Щитовидная железа - дирижер гормонов»

#362

Непрочитанное сообщение Irina » 11 дек 2019, 13:13

Да, пожалуй с тироксином я поторопилась. p:: Читаю соответствующюю тему на сайте.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

«Щитовидная железа - дирижер гормонов»

#363

Непрочитанное сообщение Joker » 26 мар 2020, 21:52

nikolaivanych писал(а):
11 дек 2019, 06:26
Гипотиреоз. Простые вещи.
А апчем вооще это видео? :blush:
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

«Щитовидная железа - дирижер гормонов»

#364

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 27 мар 2020, 07:31

Joker писал(а):
26 мар 2020, 21:52
А апчем вооще это видео?
О том, что ЩЖ восстанавливается питанием и субстратной поддержкой, а не таблетками и гормонами.
Не в сети
Аватара пользователя
Анфиска
Странник

«Щитовидная железа - дирижер гормонов»

#365

Непрочитанное сообщение Анфиска » 28 мар 2020, 05:02

Аня, я тут разговаривала по поводу пульса. Бесполезняк.... Высоковат у меня ТТГ. Надо дозу тироксина повышать. А это приведет к увеличению пульса и расколбасу. Замкнутый круг, короче.
Спросила и про Т3 ё//* врач только посмеялась -не найдёте, а если и найдёте, то надо регулировать весь ряд, а с тироксина всё одно не слезть....
Я, кстати, обнаружила причину перекосов ЭКГ. Это.... ГЗТ щитовидки. Вот такая карусель lol.
В общем решила ориентироваться на себя и самочувствие, а не на анализы и уровни гормонов. Поживём - увидим.
Каждый наивно думает, что он не каждый.
.... ненавистная крыска-Анфиска ....
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

«Щитовидная железа - дирижер гормонов»

#366

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 28 мар 2020, 07:55

Анфиска писал(а):
28 мар 2020, 05:02
Высоковат у меня ТТГ. Надо дозу тироксина повышать

Это не реклама, доктор Талалакин реально помогает при проблемах с ЩЗ!
Но только при активной самостоятельной работе с собой.
https://youtu.be/EoZwJXYZNjU
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

«Щитовидная железа - дирижер гормонов»

#367

Непрочитанное сообщение OrbRider » 28 мар 2020, 08:57

Кто только с ней не помогает. Даже голодом ее чинят. Проблема только в том, что эти рецепты разные вплоть до полной проитвоположности.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

«Щитовидная железа - дирижер гормонов»

#368

Непрочитанное сообщение Joker » 28 мар 2020, 15:29

Анфиска писал(а):
28 мар 2020, 05:02
Аня, я тут разговаривала по поводу пульса. Бесполезняк.... Высоковат у меня ТТГ. Надо дозу тироксина повышать. А это приведет к увеличению пульса и расколбасу. Замкнутый круг, короче.
Меня мой пульс останавливает от приема гормонов. Ну и геморой с поиском, конечно. db3*

Сейчас пульс устаканился в районе 85 и не ощущается. Не тахикардит, по крайней мере.
Не в сети
элька
Дорогой гость

«Щитовидная железа - дирижер гормонов»

#369

Непрочитанное сообщение элька » 28 мар 2020, 19:59

Joker писал(а):
28 мар 2020, 15:29
Сейчас пульс устаканился в районе 85 и не ощущается.
Так это уже классно,а ты* всего лишь * прибавила калорий и углей(снижение жиров пока не в счет-- это совсем недавно,потому не информативно.Может,не надо очередной стресс в виде сильного снижения жиров,может,пусть тело передохнет от стрессов ё//* или ye23
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

«Щитовидная железа - дирижер гормонов»

#370

Непрочитанное сообщение Joker » 28 мар 2020, 21:44

элька писал(а):
28 мар 2020, 19:59
Может,не надо очередной стресс в виде сильного снижения жиров
элька, а оно у меня не сильное. Как бы я ни старалась, а все таки жир набегает, то тут, то там, по 10-15 граммов и к вечеру уже 50, а то и больше. girl_cr
Не в сети
элька
Дорогой гость

«Щитовидная железа - дирижер гормонов»

#371

Непрочитанное сообщение элька » 28 мар 2020, 22:55

50 это ничего,на гормоны как пишут,хватит.Но после высокожирового невкусно :mad:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

«Щитовидная железа - дирижер гормонов»

#372

Непрочитанное сообщение Joker » 29 мар 2020, 01:20

элька писал(а):
28 мар 2020, 22:55
Но после высокожирового невкусно
Ужасно невкусно. :bad: И поэтому у меня опять полуголод и с утра 36,3 scare3
Не в сети
элька
Дорогой гость

«Щитовидная железа - дирижер гормонов»

#373

Непрочитанное сообщение элька » 29 мар 2020, 10:30

:empathy3: надо придумать что-то креативное.когда-то читала,что инулин маскирует отсутствие жира,вкус не страдает.Но сама не пробовала [unknown
или все же выбирать из 2 зол меньшее----есть больше,хоть и жирное,щитовидке меньше вреда от тех ПНЖК что в теле,постепенно уйдут.Не?Я уже поняла,что невозможно все сразу,в одном флаконе
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

«Щитовидная железа - дирижер гормонов»

#374

Непрочитанное сообщение Joker » 29 мар 2020, 11:43

элька писал(а):
29 мар 2020, 10:30
инулин маскирует отсутствие жира
Вряд ли. Инулин - это полисахарид. Не представляю себе куриную грудку, обсыпанную инулином. :mocking:
элька писал(а):
29 мар 2020, 10:30



выбирать из 2 зол меньшее----есть больше,хоть и жирное

Придется как то выкручиваться, падение базальной температуры - плохой знак.
Не в сети
элька
Дорогой гость

«Щитовидная железа - дирижер гормонов»

#375

Непрочитанное сообщение элька » 29 мар 2020, 11:56

Joker писал(а):
29 мар 2020, 11:43
куриную грудку, обсыпанную инулином
Думаю,не так прямолинейно.Скорее,надо сделать какой-то соус с инулином.С соусом вкусным любую гадость легко съесть--вот это проверено лично(хорошо,что вспомнила ,а то и сама забыла свои эксперименты)Надо заменить жирную составляющюю соуса на...Ну,ты знаешь
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Гормоны и гормоноподобные вещества»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя