Собрание обсуждений в контексте НЕкетоза

Модератор: Joker

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Ontario
Странник

Собрание обсуждений в контексте НЕкетоза

#1

Непрочитанное сообщение Ontario » 05 янв 2019, 03:40

Joker писал(а):
13 окт 2018, 11:57
Unless you are buying eggs from a verified grass-fed, free range source he recommends limiting them to one or two a day, and making sure to have plenty of carbohydrate around the same time.
А кто знает почему такая рекомендация есть обычные яйца с углеводами? Чем углеводы помогут?

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Биохаки в стиле Рэя Пита

#101

Непрочитанное сообщение Joker » 20 апр 2019, 17:19

А в отсутствие калия продолжительное воздействие разобщителей блокирует дыхание, оставляя клетку в мертвое, опухшее состояние . Избыток калия жизненно важен, когда задействованы разобщители . Отек, вызванный разобщителями, такими как гормон щитовидной железы, например, почти немедленно устраняется калием (и АТФ)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Биохаки в стиле Рэя Пита

#102

Непрочитанное сообщение Joker » 20 апр 2019, 17:50

Joker писал(а):
20 апр 2019, 15:28
а ДНП увеличил его на 400%
Для справки:
Протонофор 2,4-динитрофенол (ДНП), который широко использовался в качестве средства для лечения ожирения в 1930-х годах до его отмены из-за токсических побочных эффектов ( Colman, 2007 ),
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Цитатник

#103

Непрочитанное сообщение Joker » 08 июн 2019, 20:48

Но любой, кто действительно борется с весом, интуитивно скажет вам, что модель выбора не работает, и она не работает, потому что вы не выбираете быть жирным. Это жир выбирает тебя. Это естественная и здоровая реакция вашего организма на нездоровые условия, особенно недостаток калорий и продукты, вызывающие воспаление. Это верно как для здоровых людей, которые не могут застегнуть свои любимые штаны так же, как для тучных.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Цитатник

#104

Непрочитанное сообщение Joker » 16 июн 2019, 11:14

Да, на людях проведено 2 недели приема высокой дозы аспирина (7 г в день) для восстановления чувствительности к инсулину. Тем не менее, пациенты в этом исследовании НЕ худели, что показывает, что у вас может быть ожирение и хорошая чувствительность к инсулину. Итак, я думаю, что для людей, которые хотят похудеть, но не являются инсулинорезистентными, прием аспирина может не принести большой пользы, если они не примут дозы, которые разъединяют митохондрии. Я думаю, что для этих людей высокие дозы кофеина, вероятно, будут лучше с точки зрения потери веса.

Кстати, я заметил, что снижение или блокирование серотонина очень термогенно. Если я возьму немного ципро (всего 1 мг), то даже небольшая доза щитовидной железы (1/8 зерна) заставляет меня сильно потеть, как и небольшая еда или просто ходьба. Торф сказал, что серотонин является самым мощным подавителем температуры, и именно это делает животных гибернатными, делая их холодными и замедляя их метаболизм. В связи с этим допаминергические препараты, такие как бромокриптин, упомянутый выше, а также лизурид, каберголин, прамипексол и т. Д. Также могут помочь восстановить метаболизм и улучшить чувствительность к инсулину.

Я опубликовал исследование о низкой дозе каберголина, вызывающей потерю 6 кг чистого жира в течение 2 месяцев в сочетании с полным восстановлением чувствительности к инсулину, тестостерона и функции надпочечников. Итак, еще одно подтверждение идей Пита. Он часто спрашивает людей, что они думают о том, чтобы попробовать допаминергическое лекарство, такое как бромокриптин, когда щитовидная железа, кажется, не работает для них. Если серотонин высок, это, вероятно, мешает щитовидной железе творить свою магию.
Не в сети
Аватара пользователя
Raduga
Странник

Цитатник

#105

Непрочитанное сообщение Raduga » 18 июн 2019, 15:59

Joker,

Каберголин в качестве агониста дофамина он предлагает? Читала про дозировку 0,25 раз в десять дней.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Цитатник

#106

Непрочитанное сообщение Joker » 19 июн 2019, 18:33

Raduga писал(а):
18 июн 2019, 15:59
Каберголин в качестве агониста дофамина он предлагает?
Ага. И как антагонист пролактина. :yes:

Raduga писал(а):
18 июн 2019, 15:59
Читала про дозировку 0,25 раз в десять дней

Тут упоминается чуть повыше дозировка

Средняя доза каберголина составляла всего 0,92 ± 0,14 мг в неделю, а средняя продолжительность терапии составила 13,5 ± 1,7 месяца

Лечение каберголином связано с потерей веса у пациентов с гиперпролактинемией
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Цитатник

#107

Непрочитанное сообщение Joker » 20 июл 2019, 12:54

Landsberg, L., et al. Связано ли ожирение с понижением температуры тела?

Температура ядра: забытая переменная в энергетическом балансе.

Метаболизм. 2009 июнь; 58 (6): 871-6.

Изменения температуры в теле. Эти изменения связаны со значительными изменениями в скорости метаболизма. »« Скорость метаболизма в покое в значительной степени регулируется гормонами щитовидной железы… »« Эта метаболическая энергия, необходимая для гомеотермии, зависит от щитовидной железы и, по-видимому, вырабатывается главным образом в митохондриях по всему телу теплокровных животных ».» Важное отношение температуры тела к скорости метаболизма также демонстрируется влиянием повышения температуры на скорость потребления кислорода. Повышение температуры ядра на 1 ° C связано с увеличением скорости метаболизма на 10-13% [41]. при голодании происходит падение температуры тела, способствующее снижению скорости метаболизма, отмеченного в этом состоянии ».
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Цитатник

#108

Непрочитанное сообщение Joker » 20 июл 2019, 13:20

Джеймс М.Б. и соавт. Распространенность аномалий щитовидной железы, связанных с выпадением волос.


Исследование волос
. 1981. pp. 358-362


"Неожиданным открытием стала относительно высокая частота появления симптомов и признаков, которые чаще всего приписывают гипертиреозу. Такие симптомы, как раздражительность, анорексия и потеря аппетита, с удивительной частотой наблюдаются у пациентов с выпадением волос и впоследствии доказано, что они гипотиреозны. Наличие этих данных, как правило, обусловлено механизмами надпочечников, компенсирующих раннюю потерю функции щитовидной железы, и их легко понять. Однако такие результаты маскируют, а не характеризуют гипотиреоз, и могут объяснять неспособность некоторых клиницистов адекватно справляться с этими пациентами. правильное использование и понимание лабораторных испытаний является обязательным. "
Не в сети
элька
Дорогой гость

Цитатник

#109

Непрочитанное сообщение элька » 24 июл 2019, 00:13

Аня,я хотела ответить,но ты закрыла дневник.Твое состояние -результат малоедения--результат нуп Поэтому к теме форума имеет отношение.А плюрализм мнений и продуктов? 599ed ё//* И вообще в своем личном дневнике пиши что хочешь,а заодно и другие могут *не в русле генеральной линии* :blush: ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Цитатник

#110

Непрочитанное сообщение Joker » 27 июл 2019, 17:16

элька, спасибо! )-?

Ну, если что, будем в "цитатнике" флудить. Вы сами пишите что-нибудь тоже. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Цитатник

#111

Непрочитанное сообщение Joker » 29 июл 2019, 22:31

Как то было дело, наша Татьяна в теме про кино упоминала некую Салтычиху, которую заточили в темницу. Вот цитирую:

Tatiana писал(а):
25 мар 2018, 10:09
Императрица лично пишет приговор - пожизненное заключение в подземной тюрьме без света и общения. На территории Иоанно-Предтеченского женского монастыря в Москве Дарья Салтыкова провела в заточении 33 года. Первые 11 лет Салтычиха сидела в так называемой землянке, не видя солнечного света, свечку ей разрешали зажигать лишь во время приема пищи. Затем для заключенной построили специальный сруб с единственным маленьким окном. Москвичи специально приходили посмотреть на кровавую барыню. По воспоминаниям Салтычиха ругалась на зевак и грозила клюкой.
Я, вот в думках, она без витамина Д и прочих витаминов, и минералов прожила 33 года, и даже Екатерину пережила, а мы тут высчитываем и не дай Бог витамина Д меньше 2000 единиц.

Я тогда была очень увлечена темой витамина Д и солнечного света и меня сей факт из жизни Салтычихи смутил. Сейчас я снова увлечена темой витамина Д, но уже в другом ракурсе. :biggrin: И наткнулась на такое сообщение о мусульманской секте.



Muslim sect lived underground with children for decade

Власти должны были вывезти 19 несовершеннолетних детей и временно поместить их под опеку, поскольку условия в бункере были непригодны для проживания. Дети в возрасте от 1 до 17 лет никогда не покидали «имения» Сатарова. Некоторые родились под землей и даже никогда не видели дневного света. Дети были осмотрены несколькими медиками, которые сочли состояние здоровья детей из «подземного мира» удовлетворительным. «Их правильно питали, но они очень грязные», - заявила педиатр Татьяна Мороз телеканалу «Вести».

Есть над чем задуматься..... qw@*
Не в сети
элька
Дорогой гость

Цитатник

#112

Непрочитанное сообщение элька » 30 июл 2019, 22:29

Салтычиха,думаю,обладала огромноным запасом энергии,которая позволяла ей сначала крепко мучить своих холопов,а потом выживать в тех трудных условиях.От природы у всех разный ресурс и траты и восстановление.К тому же,судя по всему,она была весьма целостной,в своих действиях ни разу не сомневалась и поедом себя не ела,чем тоже сберегала энергию и пофиг ей был вит д. Внутренние резервы 599ed
Я,например,склонна к сомнениям и рефлексия,что порой приводит к параличу воли вовсе.Эх cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Цитатник

#113

Непрочитанное сообщение Joker » 30 июл 2019, 22:49

элька писал(а):
30 июл 2019, 22:29
в своих действиях ни разу не сомневалась и поедом себя не ела,чем тоже сберегала энергию и пофиг ей был вит д.
Согласна. ё//* Просто почему она и дети из секты не умерли в страшных мучениях, не видя солнечного света? Тут либо солнце не влияет на синтез витамина Д, либо дефицит витамина Д сильно приукрашен. [unknown
Не в сети
элька
Дорогой гость

Цитатник

#114

Непрочитанное сообщение элька » 30 июл 2019, 23:06

Либо получали с продуктами,либо...Мусульманки ходят всю жизнь в парандже(ну,которые ходят,не все ж,конечно),тоже вроде в муках не умирают [unknown
Про себя могу сказать,я повысила свой вит Д,не с первой попытки это получилось,,когда получилось,сначала перестали болеть коленки,а потом все вернулось снова.И пришлось с коленками все равно разбираться,на другом,грубом физическом уровне cb6a6 Поэтому субъективно ничего не поменялось вдолгую от д,а объективно так и АД опять повысилось.Но,может,внутри что-то от него хорошее происходит,по-тихому ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Цитатник

#115

Непрочитанное сообщение Joker » 30 июл 2019, 23:12

элька писал(а):
30 июл 2019, 23:06
сначала перестали болеть коленки,а потом все вернулось снова
Потому что низкий уровень 25D - это результат заболевания, а не причина. И помогает купировать какие либо симптомы, но в краткосрочной перспективе, потому что иммунодепрессант. А если твое заболевание - следствие клеточной инфекции, то подавлять иммунитет никак нельзя.

Когда иммунная система подавлена, маркеры клинических заболеваний и симптомы уменьшаются, но иммуносупрессия не устраняет основную причину стойких бактерий, поэтому рецидив является распространенным явлением
599ed
Не в сети
элька
Дорогой гость

Цитатник

#116

Непрочитанное сообщение элька » 30 июл 2019, 23:33

Ну ё-моё!Вот честное слово,впервые слышу,что он иммунодепрессант!К коленкам моим ,скорее всего не относится это.Похоже,проблема в мышцах,гиподинамии и обмене веществ.Но это очень даже относится к АИТу.Надо все осмыслить...
Спасибо,Аня ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Цитатник

#117

Непрочитанное сообщение Joker » 30 июл 2019, 23:52

элька писал(а):
30 июл 2019, 23:33
Вот честное слово,впервые слышу,что он иммунодепрессант!
Да я сама не так давно узнала. Чисто случайно. Инфекцию где то подцепила, заболела, полезла читать в интернет, чем лечить. cb6a6 , ну и докатилась до L-формы бактерий, а там и до пересмотренной теории аутоиммунитета, о роли иммунной системы в этом деле, о средствах-блокирующих иммунку и...понеслась. cb6a6

элька писал(а):
30 июл 2019, 23:33
К коленкам моим ,скорее всего не относится это
Надо точно знать причину, обследоваться. Только с нашей медициной далеко не уедешь. qw@*

элька писал(а):
30 июл 2019, 23:33
Но это очень даже относится к АИТу
Очень даже.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Цитатник

#118

Непрочитанное сообщение элька » 31 июл 2019, 00:37

Читала я твои сообщения про L-бактерии,шок!.Что с этим делать--непонятно.Про аутоиммунные--это вообще темный лес,пробовала разбираться,эндокринологи невразумительно что-то мямлят,я почти махнула на это рукой.Гормонов не принимаю,балансирую на грани(отдаю себе отчет о рисках) ,имею некоторое собственное мнение на сей счет.Твою свежую инфу про аутоиммунку прочла бы,если пошлешь по адресу cb6a6
Про коленки--конечно,по клинике у меня дегенеративные изменения(хряши и прочее),но все бы ничего,если бы не мышцы.Проверяется легко При гиподинамии,при диабете изменения в сосудах(питание,вывод продуктов обмена--все страдает),плюс нарушается нервная регуляция.Результат--отеки,токсины,ограничение подвижности .Обследоваться--это зачастую как *горе от ума*,какую-то инфу получишь(даже представляю какую примерно),и что?Я врач и знаю все предложения современной медицины,наша предлагает то же,что и не наша ё//* Я могу не идти официальным длинным путем,могу быстрее,качественне обследоваться в хорошей клинике,но я не согласна со способами лечения.А посему я в оппозиции к офиц медицине по моим болячкам,но не по всем .И вот я встала на один волшебный тренажер 2 недели назад,сильно рискуя из-за сосудистых болячек и сейчас мне уже легче,я ,наконец,почувствовала мышцы ног!!!А заодно и с едой легче,мышцы стали потреблять глюкозу со всем прочим,ушли отеки(но еще не совсем),очень снизилась боль в коленках и мышцах.Блин,какой долгий пост,аж устала.Иду спать ye16
Не в сети
Тимочка
Новичок

Цитатник

#119

Непрочитанное сообщение Тимочка » 31 июл 2019, 07:29

Элька, подскажите, что за тренажор ?
Не в сети
элька
Дорогой гость

Цитатник

#120

Непрочитанное сообщение элька » 31 июл 2019, 11:08

Вибро,но не из этих современных,но смысл все одно тот же.Только надо очень осторожно,есть серьезные противопоказания,но кровообращение и лимфоток очень хорошо нормализует
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Цитатник

#121

Непрочитанное сообщение Joker » 31 июл 2019, 18:42

элька писал(а):
31 июл 2019, 00:37
Твою свежую инфу про аутоиммунку прочла бы,если пошлешь по адресу
Посылаю. :mocking: Тыж вроде читала, там статьи Эми Проал, она микробиолог и в аутоиммунных шарит очень хорошо. :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Цитатник

#122

Непрочитанное сообщение Joker » 31 июл 2019, 19:09

элька писал(а):
31 июл 2019, 00:37
Про аутоиммунные--это вообще темный лес
Аутоиммунка - это дисбаланс Th1/Th2-клеток

В основе этиопатогенеза многих аутоиммунных заболеваний, также как и аллергических процессов, лежит дисбаланс Th1/Th2-клеток. При рассеянном склерозе, ревматоидном артрите, аутоиммунных тиреоидитах и т.д. наблюдается повышенная активность Th1-, а при системной красной волчанке, аутоиммунных васкулитах, некоторых видах анемий – Th2-клеток [21,22,23]. В связи с этим иммуномодулирующая терапия при аутоиммунных заболевания должна включать препараты, регулирующих отношение Th1/Th2-клеток. Однако, практически не существует препаратов, разрешенных к медицинскому применению при аутоиммунных заболеваниях и обладающих способностью изменять баланс Th1/Th2-клеток в указанном направлении. Поэтому в настоящее время основанием для применения иммуномодуляторов при аутоиммунных процессах, как и при аллергии, являются инфекционные процессы, осложняющие течение основного заболевания. Назначение иммуномодуляторов может быть целесообразным при лечении аутоиммунного процесса иммунодепрессивными препаратами с целью восстановления иммунитета и снижения риска инфекционных осложнений.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Цитатник

#123

Непрочитанное сообщение Joker » 31 июл 2019, 20:05

Кстати, в статье о пересмотренной теории аутоиммунитета идет речь о том, что даже сам термин "аутоиммунитет" не совсем корректный. Это самый обычный человеческий иммунитет и направлен он не на "самого себя", а на бактерии, которые ранее просто не обнаруживались.

Все больше данных свидетельствуют о том, что «аутоантитела» на самом деле являются нормальными антителами, созданными в ответ на многие из этих ранее не обнаруженных микробов и вирусов. Другими словами, «аутоантитела», часто обнаруживаемые у пациентов с воспалительным заболеванием, могут быть просто антителами, генерируемыми в ответ на патогены в микробиоме.
Ваще так интересно! :yahoo:
Не в сети
элька
Дорогой гость

Цитатник

#124

Непрочитанное сообщение элька » 31 июл 2019, 22:16

Да,это читала.Подумала,что ты там поделилась частью,а сама знаешь что-то еще cb6a6
Раньше тоже рассматривался инфекционный агент в этиологии возникновения аутоиммуннитета,объясняли по-разному.Например,что иммунитет оказался слабоват,не уничтожил полностью и инфекция жива в тканях(но считали ,что АТ против своих тканей,в отличие от твоей статьи современной),то ,наоборот,слишком сильный иммунитет,прям не может остановиться--гиперактивность.Главное не в этом,а в практической стороне дела---лечить-то как?.В твоей статье упоминаются иммуномодуляторы.Кстати куркума.Кроме т1 и т2 лимфоцитов есть еще,забыла то ли 6,то ли 8 вот они регулируют 1 и 2. куркума как раз про это.Мой АИТ кажется,много Т1,волчанка,например,это Т2.Вот при Т1 нельзя солодку,например.Но я употребляла,антитела не выросли.Вообще,на кето(нупе) упали в 2 раза.В феврале ушла на смешанное питание,в апреле анализы не ухудшились.Пора сдавать
Вот у меня вырос Т3,и видимо,прямой,не обратный(соответственно,упал ТТГ),но Т4 последние почти 20 лет почти не меняется,нижняя треть референса,видимо,поврежденная щитовидка больше не может выработать.
Есть мысль проверить антитела к скрытым инфекциям,но опять практический вопрос--а лечить потом это чем?В середине 90х еще сдавала,ну и что дало мне знание того,что у меня вирус Эпштейн-Бара,герпес1,6,уж и не помню,какая еще хрень,нет препаратов эффективных,но нет и явной клиники у меня,предполагаю,что мой иммунитет держит эту нечисть под контролем,как-то адаптируется.
Свою задачу вижу --не мешать,беречь,не жрать гадости(что я не ела на кето?--глютен,молочку А1,растительное масло,омегу 3 ела ,потому что ела много красной рыбы),и снизилось воспаление--по анализам.Ура.Но и минусы были.Надо искать баланс. 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Цитатник

#125

Непрочитанное сообщение Joker » 31 июл 2019, 22:32

элька писал(а):
31 июл 2019, 22:16
-лечить-то как?
Смотря что болит cb6a6

Очень страшные АИ-заболевания лечит Тревор Маршалл. Погугли протокол Маршалла. Он сам у себя саркоидоз вылечил. Но, опять таки, оф. медицина тебя пошлет нафиг. А сама ты не сможешь, в сети выложен только первый этап протокола. Во втором и третьем идет циклирование антибиотиков, название которых ты узнаешь, когда пройдешь первый этап и заполнишь анкету на сайте. И мониторинг анализов, особенно метаболитов витамина Д, что в копеечку выльется. И реакция отмирания патогенов (Яриша-Герксгеймера) жуткая, многие не выдерживают. Кстати, почему всякие иммунодепрессанты временно помогают, они притормаживают иммунитет и, как следствие, меньше патогенов дохнет и меньше токсинов в крови. Но, раз они не дохнут, значит, цветут и пахнут в каждой клетке нашего тела. girl_cr

Читала у Маршалла про Хашимото, что тоже помогает.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей