О токсичности ПНЖК

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

О токсичности ПНЖК

#151

Непрочитанное сообщение Ленхен » 16 фев 2019, 13:22

адомашнюю маринованную скумбрию из замороженной, как часто можно или пренебречь?
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

О токсичности ПНЖК

#152

Непрочитанное сообщение Д.С. » 17 фев 2019, 15:41

Joker писал(а):
16 фев 2019, 10:17
Масло криля я оставила. У меня тоже две банки.
У меня ни одной.
Пойду куплю
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

О токсичности ПНЖК

#153

Непрочитанное сообщение Joker » 17 фев 2019, 16:23

Tatiana писал(а):
22 янв 2018, 14:53
продукты распада ПНЖК - акролеин, малоновый диальдегид,

Крис Мастерджон про малоновый альдегид.

«Многие из этих окисленных жирных кислот будут продолжать вырождаться в более мелкие соединения, подобно стеклу, которое разбивается на множество кусочков. Одно из таких соединений, малоновый диальдегид (MDA), показано на фигуре. MDA особенно опасен, потому что он может покинуть мембрану и повредить белки, ДНК и другие важные клеточные структуры. Этот процесс можно сравнить с разрушением хрупкого стекла, что приводит к множеству опасных осколков, которые должны быть должным образом очищены ».
Пищевой анализ масла печени трески, обработанного молекулярной дистилляцией, ферментацией или нерафинированным

MDA, показатель окисления полиненасыщенных жирных кислот, был в 10 раз выше в ферментированном продукте, и в 2,4 раза выше в нерафинированных маслах по сравнению с продуктами молекулярно-дистиллированными (MD).
Не в сети
элька
Дорогой гость

О токсичности ПНЖК

#154

Непрочитанное сообщение элька » 17 фев 2019, 18:57

А лецитин у нас к какой группе относится,Не пнжк?
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

О токсичности ПНЖК

#155

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 17 фев 2019, 23:32

Лецитины - это смеси фосфолипидов и триглицеридов. Там в целом что угодно может быть.
Не в сети
Аватара пользователя
Ontario
Странник

О токсичности ПНЖК

#156

Непрочитанное сообщение Ontario » 18 фев 2019, 05:08

Oxidized Fatty Acids: A Potential Pathogenic Link Between Fatty Liver and Type 2 Diabetes in Obese Adolescents?

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articl ... o=0.961538
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

О токсичности ПНЖК

#157

Непрочитанное сообщение Joker » 20 апр 2019, 23:36

Омега-3-обогащенная полиненасыщенная диета приводит к жировой и метаболической дисфункции

«Открытие, что перекисные диеты n-3 PUFA оказывают вредное влияние на здоровье белой жировой ткани (WAT), что может отрицательно влиять на периферические нервы, которые находятся в этой ткани, и, следовательно, приводить к нарушению связи между мозгом и жировой тканью»

Жировые клетки мышей с высоким содержанием N3 также демонстрировали «отмеченные включения липофусцинового красителя, пластикоподобного агрегата в липосомах, который является признаком тканевого сбоя»

«Липофусцин, как известно, накапливается при повреждении тканей и с возрастом, и представляет собой тип болезни накопления лизосом, который часто считается признаком старения, воспаления и дегенерации тканей»

Не в сети
Аватара пользователя
Regi
Прохожий

О токсичности ПНЖК

#159

Непрочитанное сообщение Regi » 21 апр 2019, 14:26

Joker писал(а):
21 апр 2019, 10:48
Все соотношения омега-3 являются потенциальными источниками ненасыщенных жирных кислот, которые могут нарушить нормальную структуру мембраны.
Дико извиняюсь, но вы неправильно перевели английскую фразу и сделали неправильный вывод. Я сегодня специально подошла к сотруднику, у которого английский является родным и попросила перевести.
"Trans fats, partially oxidized PUFA entities, and inappropriate omega-6:omega-3 ratios are all potential sources of unsaturated fatty acids that can disrupt the normal membrane structure."
это:
Транс-жиры, частично окисленные полиненасыщенные соединения и несоответствующее соотношение omega-6:omega-3 - вот все потенциальные источники ненасыщенных жирных кислот, которые могут разрушить нормальную мембранную структуру.
То есть о вреде omega-3 ничего не сказано! более того, сказано о необходимости соблюдать соотношение omega-6:omega-3! Так как omega-6 мы воленс-ноленс получаем отовсюду: мясо, рыба из садков, яйца кур на зерновом вскармливании... то если мы сознательно лишим себя omega-3, то получим то самое плохое соотношение и навредим своим мембранам.
на самом деле нам надо избегать трансжиров, omega-6 и частично окисленных omega-3! то есть не пить льняное масло, не печь с льняной мукой, не жарить жирную рыбу. а вот добавить в смузи молотое чиа или лён, засолить сёмгу или скумбрию - очень даже полезно.имхо

да и в статье про мышей речь о вреде перокисленных омега-3. так что может достаточно тщательней следить за тем, чтоб они не окислялись, а исключать их совсем неправильно?
ведь омега-3 обладает ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНЫМ эффектом.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

О токсичности ПНЖК

#160

Непрочитанное сообщение Joker » 21 апр 2019, 14:44

Regi писал(а):
21 апр 2019, 14:26
но вы неправильно перевели английскую фразу и сделали неправильный вывод
Откуда известно, какой вывод я сделала? [unknown


А по поводу омеги3 - кушайте на здоровье. :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

О токсичности ПНЖК

#161

Непрочитанное сообщение Joker » 21 апр 2019, 14:54

Regi писал(а):
21 апр 2019, 14:26
ведь омега-3 обладает ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНЫМ эффектом
В краткосрочной перспективе. Пока действует угнетение иммунитета.

В исследованиях временное уменьшение воспаления, вызванное иммуносупрессивным действием рыбьего жира, неверно истолковывается, чтобы результаты выглядели действительно противовоспалительными. Хорошо известно, что хроническое подавление функции иммунной системы тесно связано с прогрессированием многих дегенеративных заболеваний, включая рак.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

О токсичности ПНЖК

#162

Непрочитанное сообщение Joker » 21 апр 2019, 14:56

Не в сети
Аватара пользователя
Regi
Прохожий

О токсичности ПНЖК

#163

Непрочитанное сообщение Regi » 21 апр 2019, 15:21

Joker писал(а):
21 апр 2019, 14:56
Здесь я тоже неправильно перевела и сделала неверный вывод?
здесь вы перевели правильно работу за 1988 год.
а на той же странице есть ссылка на исследования 2018 года, где омега-3 не так уж плоха.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/29981570
или вот 2017
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/28587203
непонятно как именно вы выбираете какую точку зрения сюда нести, а какую нет.

p.s.но именно в том посте перевод был неправильный.
я -то омега3 ем, но ваш неправильный перевод читают и другие люди. возможно с артритом, например...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

О токсичности ПНЖК

#164

Непрочитанное сообщение Joker » 21 апр 2019, 18:38

Regi писал(а):
21 апр 2019, 15:21
но ваш неправильный перевод читают и другие люди
Во первых, это не мой перевод, а машинный. А во вторых, любителей омеги3 и сферических "людей с артиритом" я в эту тему насильно не тащу. Как и на форум.
Regi писал(а):
21 апр 2019, 15:21
непонятно как именно вы выбираете какую точку зрения сюда нести, а какую нет.
А зачем вам это понимать? Поймите что нибудь такое, что касается вас лично. А мои предпочтения - это не ваше дело.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

О токсичности ПНЖК

#165

Непрочитанное сообщение Joker » 21 апр 2019, 18:41

Regi писал(а):
21 апр 2019, 18:03
именно об этом мы и ведём спор.
Здесь никто не ведет никакой спор. Есть тема о токсичности ПНЖК и я её наполняю материалом по просьбе своих друзей, а также для себя. И есть тема про вкусную Омегу. Походу вы снова попутали тему.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

О токсичности ПНЖК

#166

Непрочитанное сообщение Joker » 21 апр 2019, 19:13

Regi писал(а):
21 апр 2019, 14:26
но вы неправильно перевели

Убрала автоперевод. Переводите сами. :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
Regi
Прохожий

О токсичности ПНЖК

#167

Непрочитанное сообщение Regi » 22 апр 2019, 10:56

Joker писал(а):
21 апр 2019, 18:41
Походу вы снова попутали тему.
точно! никак не привыкну, что не надо вести дискуссии, а надо поискать другую тему. извините, пожалуйста. ухожу к вкусняшкам.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

О токсичности ПНЖК

#168

Непрочитанное сообщение OrbRider » 03 авг 2019, 11:16

Скопирую сюда ссылочку про полтораста грамм жирной рыбы в неделю и неполезности омегатри https://nestarenie.ru/150-gramm-zhirnoy-ryibyi.html
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

О токсичности ПНЖК

#169

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 03 авг 2019, 13:26

Жители Окинавы конечно не мыши, не крысы и вряд ли их продолжительность жизнь может выступать аргументом для ученого сообщества, но в меню островитян наверняка избыток рыбьего жира, в рационе куда больше 145 гр рыбы в день.
Не в сети
элька
Дорогой гость

О токсичности ПНЖК

#170

Непрочитанное сообщение элька » 03 авг 2019, 13:38

Наум Приходящий писал(а):
03 авг 2019, 13:26
вряд ли их продолжительность жизнь может выступать аргументом для ученого сообщества, но в меню островитян наверняка избыток рыбьего жира, в рационе куда больше 145 гр рыбы в день.
А какова их продолжительность жизни,какая-то особенная?Думаю,если бы взяли ,например 2 группы островитян и одним давали рыбу,а другим нет при прочих равных условиях,то меня бы впечатлило различие в продолжительности(если оно будет).Но тоже --перестать давать рыбу тем,кто на ней *вырос*,это стресс,как он отразится.Это негуманно ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

О токсичности ПНЖК

#171

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 03 авг 2019, 13:46

Именно что особенные, одни из долгожителей на земле. Там где я сегодня живу, тоже хватает народу которым 90 или рядом, всю жизнь на сале в особо крупных размерах прожили и на рыбе, река же под боком, вдобавок Юный буг это лиман и у нас и морской и речной рыбы есть.

Короче совсем не простой это вопрос. И что-то мне начинает мерещится зожность на сайте нестарениеру, а зожность такая дрянь, как трясина, стоит вляпаться и не выберешься потом без чужой помощи. Злюсь.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

О токсичности ПНЖК

#172

Непрочитанное сообщение Joker » 03 авг 2019, 15:19

элька писал(а):
03 авг 2019, 13:38
одним давали рыбу,а другим нет при прочих равных
элька, окинавцы не в числе народностей, поедающих рыбу, а тем более жирную.

Углеводы – это важное отличие Окинавы. Они едят меньше риса, меньше пшеницы. На замену рису есть батат, а вот лапша не пшеничная, а гречневая (соба). Любопытно, что в целом диета Окинавы считается высокоуглеводной, поскольку именно углеводы составляют 85% от общего числа потребляемых островитянами калорий. Затем идут белки — 9%, и жиры — 6%.
На Окинаве едят много животных и растительных морепродуктов. Не обходятся они и без рыбы: её здесь едят в среднем 3 раза в неделю. Из морепродуктов в почёте кальмары и осьминоги.
Не в сети
элька
Дорогой гость

О токсичности ПНЖК

#173

Непрочитанное сообщение элька » 03 авг 2019, 15:37

В общем,диета у них безглютеновая,видимо,точнее не диета,а стиль питания. :good:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

О токсичности ПНЖК

#174

Непрочитанное сообщение Joker » 03 авг 2019, 15:45

элька писал(а):
03 авг 2019, 15:37
В общем,диета у них безглютеновая,видимо,точнее не диета,а стиль питания
То, что в их диете мало пнжк - это факт. :yes:
Не в сети
элька
Дорогой гость

О токсичности ПНЖК

#175

Непрочитанное сообщение элька » 03 авг 2019, 16:45

Я когда-то давно читала про хунзов,которые питаются сплошь углеводами(пшеница,курага),но очень мало они едят калорий,а живут долго=долго.Пнжк мало--плюс,калорий мало--минус.глютен-минус.Объясняли водой,которую они пьют и очень высоким миролюбием,отсутствием негатива.Не знаю,насколько научно это было изучено.Интересно,а кто-нибудь из науки объяснил много омеги в пище северных народов?В смысле ее влияния на них.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Жиры - мифы и факты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей