Дыхательные техники и тренажеры

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дыхательные техники и тренажеры

#126

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 22 апр 2019, 00:45

OrbRider писал(а):
22 апр 2019, 00:37
Да, конечно. Просто у меня сразу возникла мысль, как ходить на эллиптическом тренажере с еще одним тренажером в зубах :biggrin:
Да, тут у них сложновато все выглядит с ТДИ много проще, хотя некоторые "практекологи" успешно модифицируют метод, дышат лежа, дышат в ванной в воде еще как то. Дело личное конечно, но как по мне то куда уж проще сидеть в кресле или на стуле.

Я кстати видел народ в масках, на велотренажере, но там медицина снимала данные, не помню какие были эксперименты, но что-то серьезное, дам газовые анализаторы работали, короче - наука.

Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дыхательные техники и тренажеры

#127

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 22 апр 2019, 01:00

Ну что там по делам нашим духовным. Завтра тот же режим, то есть ПДА=26, меняется схема на к 5+2+5 ...
Жутко хочется прибавлять по секунде раз в три дня, но воля моя безупречна, потому буду продолжать тянуть хвоста за кот :happy:
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дыхательные техники и тренажеры

#128

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 28 апр 2019, 10:38

О планах на следующую неделю: О ПДА скажу ниже, а схема занятий прежняя 5+2+... вода 14 мл

====

Чем вызвано "топтание на месте". А вот чем, я как раз нахожусь в окне возможностей, в той самой зоне ПДА в которой у меня наблюдались наивысшие исцеляющие эффекты. Вообще трудно, даже скажем так невозможно определить когда они будут проявляться точно. В эту сессию первая ласточка была при ПДА=22 сек, раньше все начиналось с 25 секунд, бывало с 30.

Наивысший исцеляющий эффект наступает при разных нагрузках, все зависит от состояния конкретного человека.

Если есть сомнения в том, что вы промахнулись, проскочили оптимальную нагрузку, можно и нужно вернуться назад, ПДА не догма и создать контролируемое напряжение в занятии элементарно, достаточно укоротить вдох. Конечно все это делается уже тогда, когда занятие на тренажере освоено и прошло уже достаточно времени, по моим (только по моим) скромным оценкам, это 4 месяца. И вот выходит, что мне по сути в начале июня нужно снова оказаться на значениях ПДА в 25 секунд, понятно что время вдоха будет менее 1 секунды.

Вот к этому и буду стремится весь май месяц

Из достижений сегодняшнего дня.
1. Время на то, что бы отрубиться, я даже не знаю как оценить. Лег в кровать и сразу сон, я даже не успеваю подумать над тем, что там будет завтра
2. Уменьшилось время на сон, до 7 часов, в смысле высыпаюсь так будто спал больше восьми часов.
3. Когда есть время придавить хомяка сплю по 8, это вообще праздник, полноценнейший отдых, нет слов. Это ориентир, надо себя заставить.
4. Бытовая активность повышается. Вчера к примеру было много всякой всячины, и так вышло, что весь день на ногах в движении, а двигаюсь я весьма быстро, ни какой степенно-тухложопой походки. Ну в общем начал бегать в 7, закончил в 23 по причине того, что все интересанты просто уже отрубились. Позанимался в и кровать, встал в 6.30 полностью отдохнувшим.
5. ЧСС после занятий 60, этого параметра мне достаточно, для того, что бы понимать как проходят занятия. Температуру пока специально не измеряю, понятно что она понижается, интересно какая будет в июле.
6. Чувственные ништяки не описываю, тут слова не в помощь
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дыхательные техники и тренажеры

#129

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 14 июн 2019, 23:54

Давно не писал! ye16

Занятия превратились в повседневный приятный ритуал, и лето вокруг жареное :biggrin: . Занимаясь по плану, ПДА в пределах 25-30сек, в зоне наибольшего (замеченного) терапевтического эффекта. Играю временем вдоха, дабы организовать себе некоторые трудности. Без фанатизма. Говорил с коллегами, с теми кто занимается на тренажере много лет. Обсуждали кто как дышит и с какой целью. Ни каких споров, все споры давно отгремели. У всех по разному, кто философский камень ищет проводя только одному ему известные изыскания на запредельных нагрузках, кто как я занимается пытаясь найти что-то важное и интересное, то что упустил когда-то давным давно.

Я вот нашел, что на цифрах ПДА-25 сек и чуть меньше замечательно стимулируется вагус, раньше как то меньше это было выражено. Довольно прилично нагреваюсь в процессе дыхания, аж в пот бросает. Снизился пульс, что в общем-то является критерием верности занятий, в покое сейчас 57-60, СОЭ снизилось, биохимия крови не вызывает у лечащего врача ни каких нареканий, как впрочем и другие анализы. У врача появилась новая цель, снизить АД до 120/80 и там и оставить, говорит все возможности для этого есть.

В мае у меня был перерыв в занятиях, какой-то вирус, от которого в городе понятное дело не спастись, мучает народ. И меня попытался. Замучать не смог, болел два дня, хато кашлял потом две недели. С кашлем заниматься просто невозможно.

Неплохо разработал диафрагму, подвижность ее сегодня очень высока.

Продолжаю занятия.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дыхательные техники и тренажеры

#130

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 24 июн 2019, 23:01

Все по прежнему, занимаюсь в районе ПДА-25 Выше, ниже. Эффект глубокого расслабления после занятий присутствует. При чем выражается он не в уменьшении тонуса, а часто наоборот. Так что, приходится иногда гулять по ночам, иначе просто невозможно заснуть от прекрасного настроения, когда полно сил и впечатлений от жизни впрочем для лета, это как раз норма, народу на улице иногда поболее нежели днем. Короче не прогуляешься - не уснешь :mocking: . Интересно, что зимой такого влечения в помпасы нет, занятия проходят как-то по иному, хотя тоже хорошо, грех жаловаться.

Все таки мельчайшие тонкости нагрузки существуют и находятся они совсем не на запредельных значениях ПДА, скорее всего как всегда дело в мелочах, вернее в сумме мелочей которые собравшись вместе приносят занимающемуся фантастические результаты в оздоровлении в которые не только окружающим, но и не редко самим дышателям верится с трудом .

Что еще хотелось добавить. Тем кто намереваться заниматься долго, годами, советую очень внимательно изучить свой организм на перегрузки. Тренажер позволяет очень тонко нормировать нагрузку, это не метод Бутейко где можно себя прибить так, что потом всю жизнью будешь шарахаться от дыхательных практик, тут на ТДИ есть возможность настроить все максимально тонко. Не стоит этим пренебрегать регулярность занятий имеет значение чуть ли не больше, чем достигнутые результаты ПДА и длительности занятия. Основной враг в регулярности это мелкие, незаметные перегрузки, выглядя они часто так, результат занятий как бы "смазывается", после занятия становится не "просто хорошо", а сначала неуловимо "ни как"... а потом как-то муторно, устало, не очень. Вроде бы мелочь, но именно на эту мелочь стоит обратить внимание. Это первый признак того, что вы нечто делаете не верно. В таких случаях стоит прекратить занятия, на неделю другую и потом начать с более комфортной нагрузки (уменьшите воду, пда, длительность занятий), которая дается вам легко и медленно ни куда не торопясь, внимательно оценивая свои ощущения после занятий идти вперед.

По мере опыта вы будете очень точно замечательно моменты перегрузок, но первый год я все таки посоветовал скорее дуть на воду, нежели торопиться в достижении уникальных результатов. Лучшее враг хорошего, куда выгоднее сосредоточится на своих главных целях нежели на любых прекрасных переспективах.

Еще раз, перегрузка выглядит как стойкое смазывание или даже ухудшения состояния после занятий, а не во время занятий. Во время занятий мы иногда можешь испытывать даже желание уписаться когда занятие идет на предельно достижимом для нас ПДА , но после занятия у нас просто лавина восторга, это нормально. Ненормально когда тонус падает, когда настроение портится, когда начинаются жало бы бы что на сердце тоскливо, давит.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дыхательные техники и тренажеры

#131

Непрочитанное сообщение OrbRider » 12 июл 2019, 23:06

Вебинар про митохондрии и дыхание https://www.crowdcast.io/e/mitohealth/1 ... V--xtlIxCo
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дыхательные техники и тренажеры

#132

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 13 июл 2019, 17:19

Я опоздал db3* Впрочем у Аркадия Прокопова в тюбике кой чего есть. Мнение сложить можно.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дыхательные техники и тренажеры

#133

Непрочитанное сообщение OrbRider » 13 июл 2019, 17:28

Там чисто обзорно было про митохондрии.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дыхательные техники и тренажеры

#134

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 13 июл 2019, 18:25

Понятно, жаль, тема отличная, а внимания ей уделяется очень мало. Исследователей работающих с ТДИ-01 я встречал очень мало, буквально редкость музейная, обычно шел обмен опытом. Вещь конечно полезная, но от опыта до метода дистанция может быть любого размера.
А так...Гипотиреоз, инфаркт, инсульт тут да, наука видна, а вот что бы о митохондриях кто-то заговорил, были попытки повязать мифическое эндогенное дыхание и митохондрии. Но не более.

О себе
Позанимался полгода, теперь перерыв в занятиях, снова начну в середине осени. Общий итог таков, оздоравливающий эффект по прежнему находится в диапазоне ПДА - 20....30 секунд, я его много раз ловил. Эффект "плавает", вероятнее всего его непостоянство это меняющиеся условия тренировки.

В те давние времена когда я познакомился с тренажером я уже слушал совет учитывать атмосферное давление и вводить коррекцию в параметры занятий с целью достижения наивысшей его эффективности, но к конкретным цифрам ни кто так и не пришел. И потому далее каждый искал сам.

Жаль, в начале 2000-х ТДИ был безумно популярен и организовать народ на проверку идей было два пальца об асфальт, сегодня же обращая внимание на тренажер обычно в ответ слышишь презрительное "хекание" на соску, ссылки на зарубежных авторитетов которым дыхание и на фиг не упало.

Вот из сети, но это все так личное понимание, с миру по нитке
http://dolgie-leta.ru/sections/physioth ... spiration/
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дыхательные техники и тренажеры

#135

Непрочитанное сообщение OrbRider » 11 авг 2019, 17:52

Объясните мне, что подразумевается под эндогенным дыханием? Они там что, по полчаса вдыхают - выдыхают? Полистал я книжечку Фролова и как-то закрыл в недоумении ))

Кстати, на ютубе есть несколько роликов с Аркадием Прокоповым, который митохондрии лечит дыхательным аппаратом.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дыхательные техники и тренажеры

#136

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 11 авг 2019, 22:30

На пальцах так и не объяснишь, если кратко, это вообще-то даже не гипотеза (хотя и говорят о гипотезе Петраковича Тимочко), предположение, что при определенных условиях организм сам вырабатывает эндогеннй кислород и как только это происходит, выгоды будут огромные.

Но как однозначно это проконтролировать нет ответа, пытались эмпирически вычислить, что мол происходит при определенной ПДА.
По факту до сих пор есть те кто веруют в эндогенное дыхание, а есть те кто нет. Я во втором еретичеком списке.

Что Фролов, что Бутейко они авторы и с авторской истерической верой в чудо своего таланта, замотивировать могут, а вот помочь, с этим хуже.

В книге Фролова отражены более надежды автора, его мечты, если что и почитать полезного это, Зинатуллин "Как я жил без кислорода..." Там и проще и понятней и до откровенных фантазий автор почти не снисходит, он все таки врач и практик.
Я у него учился, он меня вел первых шагов.

На счет митохондрий ничего сказать не могу. Могу сказать, что лечебное действие аппарата, определяется правильной постановкой диафрагмального дыхание, контролируемой гипоксией и гиперкапинией. Все это целиком и полностью использует доказательная медицина черти сколько лет, материалов применения всего этого тьма, но копать придется глубоко. Увы, старые форумы погибли полностью или потеряли БД частично и так запросто найти например какие эффекты гипоксии в спорте, терапии бессонницы,гипотериоза, реабилитация после инфаркта, инсульта тут нужно постараться. Не в смысле, что ужас ужас, но покопать придется.

Из существующий ресурсов, больше всего материалов [urlhttp://www.posrednik.ru/forum/]осталось здесь[/url] там можно прочесть многое.
Вот например материал проф Тимочко http://www.posrednik.ru/forum/viewtopic ... =45#p13777
Ну в общем почитать есть чего


Забыл еще один форум. Ведет его врач, Вергиго Евгений, один из популяризаторов и подвижников ЭД, создатель одного из методов дыхания. То бишь квалификация у человека более чем достаточная для того, что бы к его мнению прислушаться. Вот ссылка аккурат на Тимочко об эндогенной кислороде.
http://www.werigo.ru/endogenik/index.php?topic=160.0
Последний раз редактировалось Наум Приходящий 11 авг 2019, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дыхательные техники и тренажеры

#137

Непрочитанное сообщение OrbRider » 11 авг 2019, 22:41

Помимо аппаратов типа Фролова видел ещё варианты, где типа дышишь через ёмкость с поглотителем углекислого газа. Это требует поглотителя в виде расходника, но считать не надо.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дыхательные техники и тренажеры

#138

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 11 авг 2019, 22:48

OrbRider писал(а):
11 авг 2019, 22:41
Помимо аппаратов типа Фролова видел ещё варианты, где типа дышишь через ёмкость с поглотителем углекислого газа. Это требует поглотителя в виде расходника, но считать не надо.
Я не пользовался ни самоздравом, ни эндогеником, ни прочими. Не потому что не доверял, смысла не было, я получил от ТДИ-01 более чем мог рассчитывать. Он меня от смерти спас. Не видел смысла менять. Есть дома ИТИ мне его подарили))) Пробовал его, дышать через него проще и легче, но "настройки" другие, другое количество воды нужно лить в тренажер.

С водой очень удобно, можно настраиваться под себя тренажер максимально точно дозируя нагрузку.

Я добавил инфы в предыдущий пост, гляньте вам будет интересно почитать
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дыхательные техники и тренажеры

#139

Непрочитанное сообщение элька » 11 авг 2019, 23:23

сейчас есть метод гипокси-гиперокси терапии,но это не для домашнего пользования,подозреваю,что они дорогие,эти аппараты Попробовала найти в Москве,упарилась,пришлось связаться с продавцами и спросить,кому продавали cb6a6 Оказалось,мало где,в основном связано с кровообращением,наркологией,спортом,косметологией.По Фролову дышала моя подруга с ребенком,но бросила из-за сложной методики,хотя ей нравился результат.Я как раз самоздрав пробовала, снижал АД,но почему-то появилась боль в сердце,не помню только в какой момент.И легче дышать было при физнагрузке
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дыхательные техники и тренажеры

#140

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 12 авг 2019, 08:30

элька писал(а):
11 авг 2019, 23:23
По Фролову дышала моя подруга с ребенком,но бросила из-за сложной методик
Привет элька! ye16

??? Более простой методики я даже представить себе не могу, там все настолько элементарно, что объяснить удается за один раз буквально на пальцах. Основные сложности начинаются обычно из-за спортивного подхода или желания добраться до мечтаемого результата быстро. Но эти сложности понятно не из-за метода, так будет в любом деле.

В самом начале, когда народ только начинал осваивать тренажер, в то время да, было очень много непоняток, появлялись самозваные гуры которые провозглашали свои методы, призывали ставить рекорды оздоровления, благо мотив к этому дал автор изобретения, но пена быстрого успеха довольно быстро сошла на нет. Сам быстро убеждаешься, что чудес и в дыхательных практиках нет и что добивается успеха тот, кто отличается трезвостью поставленных задач и постоянством работы.

Ну а когда "выяснилось", что доказательная медицина о гениальном открытии знает чуть ли на порядки больше чем открывшие для себя мир дыхательных практик, фантазеров и пугал (были и такие, как же без них), стало враз на порядок меньше.
элька писал(а):
11 авг 2019, 23:23
Я как раз самоздрав пробовала, снижал АД,но почему-то появилась боль в сердце,не помню только в какой момент.И легче дышать было при физнагрузке
Похоже на перегрузку, обычно неприятные ощущения не в сердце, а в области сердца являются первым ответом на то, что взяли "непомерный вес", если в этот момент сделать кардиограмму, то врач сразу укажет на на то, что вы себя загнали, надо снизить ...физические нагрузки. Если вы ему не расскажите о дыхании он будет думать, что вы переусердствовали в фитнесе к примеру. Увы, первая такая неприятность бывает и последней, не в смысле последствий, а в смысле тренажер идет на полку.

Вот тут ТДИ с его тонкой настройкой как раз и выигрывает у тех аппаратов которые не дают такую возможность. Наши кардио-респираторные возможности очень разные в начале занятий, я вон стартовал с пда в шесть секунд, другому и тридцать мало. Впрочем в книге того же Зинатулина метод оценить верно свои возможности дан в простом виде, те кто будет следовать предложенному, проблем не испытают.

Что еще добавить?
Не претендуя на полноту наблюдений, первые замечательные результаты обычно случаются после 3 месяцев занятий, глаза что говорится на лоб лезут, так у меня было и тут главное не загордиться собой, мол вот он я какой, смог! достиг!, молодец ваще! lol. Тут нужно продолжать занятия как ни в чем не бывало, но увы, не все держат испытание как первыми проблемами, так и первым успехом. Появляется шапкозакидательное настроение, результаты быстро растут, я - крутой!!!, да я вообще круче крутого!!! щас я все болячки через колено :mocking: А далее "крутой" вдруг обнаруживает, что начинает побаливать в области сердца, а от его восторженного переживания здоровья мало что осталось,, голова болит и с усталостью с которой вроде бы как распрощался навсегда - вернулась. Это отрезвляет или не отрезвляет.

Так было и у меня, я хотя и не чувствовал себя крутым, но не сказал стоп своим резко увеличивающимся возможностям которые росли как на дрожжах. Хорошо вовремя опомнился, почувствовал как состояние смазалось.

Нужно быть внимательным к возможным неудачам. Но и внимательным к успехам оказывается нужно тоже ye16

Ну в общем можно рассказывать много и долго, но интересно это будет тому кто интересуется, занимается :lol:
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дыхательные техники и тренажеры

#141

Непрочитанное сообщение элька » 12 авг 2019, 11:03

Спасибо.Пожалуй,попробую еще раз самоздрав,просто не буду повышать время,пока не адаптируюсь полностью.Правильно?
Так ты уже почти 20 лет дышишь каждый день?
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дыхательные техники и тренажеры

#142

Непрочитанное сообщение OrbRider » 12 авг 2019, 13:04

элька, попадались места в Москве, где можно подышать, но как-то дорого.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дыхательные техники и тренажеры

#143

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 12 авг 2019, 13:12

элька писал(а):
12 авг 2019, 11:03
Спасибо.Пожалуй,попробую еще раз самоздрав,просто не буду повышать время,пока не адаптируюсь полностью.Правильно?
Так ты уже почти 20 лет дышишь каждый день?
Ну что ты, я дышу с перерывами, иногда ч раза в год, иногда меньше, пару раз, по сезонам. Хотя знаю людей которые не прекращали заниматься с момент как начали, некоторые за это время испробовали так много, что диву даюсь как живы остались после своих зверских экспериментов достигая просто потрясающих результатов адаптации организма к гипоксии.

Без сомнения, это очень здоровые люди. Но представь, ни от одного я ни разу не слышал об эндогенном дыхании. Я кстати без упрека к создателям теории это говорю, я не представляю какие анализы нужно сделать что бы диагностировать его наличие.
А еще кроме ЭД, утверждается что есть изменения в цикле Кребса. Во как! vianne

Что касается Самоздрава, понятно что все гиперкапникаторы "юзают" одни и те же эффекты, но все таки у тренажеров есть особенности которые нужно учитывать в практических занятиях. Я могу "дать путевку в жизни" пратикологу на ТДИ-01, но не могу сделать того же на Самоздраве, я не знаю его особенностей.

НО! Я хорошо знаю общие принципы таких занятий. Они просты


0. ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧТИ ИНСТРУКЦИЮ!
1. Действуй строго по инструкции, для начинающего это критически важно
2. Начинай с минимальных нагрузок
3. Контрольные точки любого занятия это: Пульс до занятия и после занятия (через полчаса), АД до занятия и через полчаса. В норме пульс и АД должны немножко упасть после занятия, если они растут, то ты "взяла не свой вес", уменьши нагрузку так как позволяет тебе делать конкретный тренажёр.
4. Не торопись идти вперед, любой рост нагрузки должен быть обоснован, то есть подтвержден цифрами АД, ЧСС

Отдельно что касается мотивации. В те стародавние, былинные времена две буквы Ц и А ни разу не ассоциировались со словами Целевая аудитория и потому список проблем которые подвластны тренажеру даже не неуемные желания автора-изобретателя был умеренно скромен, а сегодня он беспределен, без конца и края, идет борьба за народ и тут все средства хороши.

И потому лучше не ставить себе конкретную цель по крайней мере на первых этапах, год-полтора, свою долю здоровья ты получишь в первые несколько месяцев и поверь будет от чего радоваться, зато у тебя не будет разочарований. А то народ наслушавшись Фролова пытался себе хронический простатит вылечит за пару недель, да от пародонтоза за неделю избавиться, представляешь их обиду когда оказалось что не через неделю, ни через месяц, ни о ужас ... через два, ничего не лечится vianne5

Короче тебе нужно здоровье и как бы расплывчато это не звучало, для мотивации это само то, а как превратишься из начинающего в опытного, это конечно по разному происходит, кому и полгода поумнеть хватает, так уже сможешь ставить перед собой как говорится, высокие цели.

Найди живой форум на котором можно будет общаться с такими же как ты, самоздравными практикующими.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дыхательные техники и тренажеры

#144

Непрочитанное сообщение элька » 12 авг 2019, 23:55

OrbRider писал(а):
12 авг 2019, 13:04
но как-то дорого
Я в центре проблем кровообращения и в косметологии нашла за 2500.Но там это в составе комплексного лечения---соответственно и цена взлетит.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дыхательные техники и тренажеры

#145

Непрочитанное сообщение элька » 13 авг 2019, 00:04

Наум Приходящий писал(а):
12 авг 2019, 13:12
3. Контрольные точки любого занятия это: Пульс до занятия и после занятия (через полчаса), АД до занятия и через полчаса. В норме пульс и АД должны немножко упасть после занятия, если они растут, то ты "взяла не свой вес", уменьши нагрузку так как позволяет тебе делать конкретный тренажёр.
Вот это точные,четкие критерии.В инструкции про такое не было ничего.Сказано,кажется,раз в 3 дня прибавлять по минуте.Ну и там разные этапы.Конечно,меня интересует здоровье--АД,чтоб не было одышки при ходьбе,ничего экзотического мне не надо,это ж не волшебная пилюлька.Пожалуй,начну :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дыхательные техники и тренажеры

#146

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 13 авг 2019, 14:03

Раз в три дня прибавлять один из параметров это как бы общая норма для дыхательных тренажеров, для ТДИ 01 так же было, но жизнь вносит свои коррективы.

Случается так, что человек делает вдох из атмосферы носом, а выдох через тренажёр. Это обычно начальный режим, но у некоторых возрастных практикующих иначе просто не получается. И вроде эффективность занятия при таком подходе снижается и значительно, но постоянство занятий и тут приносит человек значительную пользу.

Кстати есть те, кто и при таком способе дыхания имеет параметры далеко за гранью возможностей обычного человека.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дыхательные техники и тренажеры

#147

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 13 авг 2019, 18:50

Элька, пока у тебя не началося :mocking: опиши как ты будешь заниматься, свое начало.

Я бы посоветовал недельку легчайшего режима, что бы привыкнуть к тренажеру и понять что он безопасен. Вдох носом, выдох ртом или как там на самоздраве дышат, не знаю. Длительность выдоха спокойно свободная, не замерять, просто комфортно дышать. Начать можно с 5 минут. И внимательно прислушиваться к тому что скажет организм.

форум нашла?
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дыхательные техники и тренажеры

#148

Непрочитанное сообщение элька » 13 авг 2019, 22:30

Да с этим тренажером все просто.Я потеряла инструкцию(давно дышала),но в инете есть,прочитала.Начну с минуты,помню,это было непросто.Прибавлять по минуте раз в 3 дня(раньше вроде быстрее добавляла),а если будет одышка,то и еще медленнее.Буду измерять АД и пульс до и после,ну,и обращать внимание на самочувствие.Дыхание ртом--и вдох и выдох(через трубку--у меня такая модификация).Ну еще расстояние от еды надо соблюдать.Дышишь просто спокойно,никаких движений диафрагмой,прямой спины и считания секунд,как у Фролова,я в свое время как это прочитала ujas .Мне надо все такое,как дважды-два
Потом там еще 2-3 этапа,смутно вспоминаю,что в прошлый раз на 2м этапе я дышала,но Думаю,и бросила--боль в области сердца напугала,а спросить было некого,я тогда еще с компьютером не дружила(форумы никакие не посещала).Да,давненько это было,оказывается.Форум не нашла,только все рекламное и от производителя.В инструкции написано(и это было,помню)про сильное слюнотечение в начале занятий.Вспомнила,я как-то занималась дыханием Вайвэйшн,так инструктор тоже об этом говорили сказал,что организм защелачивается от этого дыхания,техники ни разу не похожи,а процессы внутренние похожи(может,не во всем,конечно).
Вот сегодня и начну ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дыхательные техники и тренажеры

#149

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 14 авг 2019, 20:42

Ну что, велкам ту парадайз ! :yahoo:
Все таки поначалу, хотя бы несколько дне, вдох носом, выдох ртом. Так легче втягивать, но не настаиваю

Через месяц можешь начинать менять температуру. Если все идёт верно, она будет падать, у большинства падает.

Гипоксические тренировки немного понижают температуру и смс в долгосрочной перспективе.

Некоторые пугаются, когда смс падает ниже 50, но это редкость и ничего страшного.

Что касается еды, то да чем дальше отстоит последний прием пищи, тем лучше диафрагмальное дыхание.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дыхательные техники и тренажеры

#150

Непрочитанное сообщение элька » 14 авг 2019, 22:38

Вчера дышала минуту--трудновато,сегодня еще нет.На моей модификации аппарата можно дышать только ртом(в трубку невозможно дышать носом).Условия дышать диафрагмой там нет в инструкции.Спокойное дыхание ртом через трубку,соединенную с емкостью--вдыхаешь из нее и выдыхаешь в нее.В эту емкость какое-то количество атмосферного воздуха попадает через дырки .И все.А животом оно само как-то начинает дышаться.
Наум Приходящий писал(а):
14 авг 2019, 20:42
Гипоксические тренировки немного понижают температуру и смс в долгосрочной перспективе.
Что такое смс? А температуру мне куда снижать,она из-за гипотиреоза ниже чем надо db3*
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> OrbRider»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей