Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 22 июн 2017, 20:17

Пост Meat-and-Eggs

20110516-cowboy-steak-5.jpg
Пост Meat-and-Eggs - отличная лоу-карб система, позволяет быстро и комфортно подсушиться. Цель – одолеть труднопреодолимые кг, перебороть плато, ощутить, что есмь «настоящий кетоз», когда жир тает, жор уходит. А возможно это при очень низком содержании углеводов (в среднем, менее 10. Лично для меня оптимум –5-7).
Когда мы резко ограничиваем углеводы, наш организм, который напрочь отказывается пускать жир в энергию, дабы не утруждаться, использует сначала гликоген в печени. А когда гликоген израсходован (на это уходит где-то около 3-х дней), открываются внутренние шлюзы, и тело буквально выплескивает лишнюю воду, потому и потеря веса в первые дни значительные - от 1,5 до 4 кг.

Тем, кто ничего не потерял на 3 –й день, для истощения гликогена нужно продлить пост до 5 дней (пронализируйте также, что вы ели, ошибка может быть и в этом). Сброс веса пойдет, поверьте, и весьма впечатляющий.
Понятно, если вы до этого были на индукции или весьма умеренной низкоуглеводке, фантастического сброса веса в первые дни ожидать не стоит, зато жир и объемы будут медленно но верно уходить.

Отсюда вывод: если вы потеряли больше 1,5 кг за первые 3 дня, тогда, надо признаться, вы определенно злоупотребляли углеводами, что и послужит вам индикатором на будущее.

(!)Еще раз повторюсь: организм толстяков ни в какую не хочет переводит жир в энергию. Он всегда ищет легких СЛАДКИХ путей. Именно поэтому те, кто первый раз на посту или индукции, чувствуют себя уставшими, разбитыми, их мучает тяга к углеводам… все потому что в это самое время мозг постоянно давит на психику сигналом «НЕМЕДЛЕННО ТРЕБУЮ ПОДЗАРЯДКИ! СЕЙЧАС И НЕ СЕКУНДОЙ ПОЗЖЕ!»

Увы, многие сдаются и переходят на углеводы. После дозы сахарного наркотика настроение поднимается, но проходит каких-то пару часов, и ломка возобновляется, мозг снова требует легкой сладкой пилюли, причем с большей настойчивостью, и, и.. так мы попадаем в заколдованной круг, становимся зависимы от углеводов, просто потому, что не смогли сказать себе вовремя «стоп» и ошибочно приняли фазу детоксикации организма за якобы-пагубное влияние поста/индукции.

Если тоска по сладкому не пропадает и на 3-й день, значит, раньше вы ели карбов больше, чем вам требовалось, и организм все еще в стадии их переработки. Гликоген еще не израсходован. Подождите еще пару дней, посмотрите по весу, по объемам, проследите за аппетитом. Вес начнет уходить, не сдавайтесь.

От теории к практике

ЧТО ЕСТЬ
СКОЛЬКО ЕСТЬ
СКОЛЬКО ПИТЬ
ЩЕКОТЛИВЫЙ ВОПРОС
ЧТО ДЕЛАТЬ ПОСЛЕ ПОСТА
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Пост Meat-and-Eggs или Zero Carb

#126

Непрочитанное сообщение one_Olga » 18 сен 2019, 13:23

а вот еще миленькая табличка, так и хочется пойти растений пожевать...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Mikepashko89
Новичок

Пост Meat-and-Eggs или Zero Carb

#127

Непрочитанное сообщение Mikepashko89 » 18 сен 2019, 13:30

Странно ye3 вообще видеть такие дебаты на форуме лоукарба. А из чего энергию брать тогда? Угли из фруктов расшатывают инсулин так сильно, что ... зеленые овощи не дадут домтаточное количество энергии. Жиры...где наши предки могли найти много жиров без мяса. Забивали жиаотное, жир ели, мясо выкидывали? К онкологии отношусь ответственно. Мои бабушка с дедушкой ей болели. У меня 15 книг по онкологии толстенных. Но ни разу не встречал исследования, чтобы люди ели качественное мясо, без транс жиров, углей, сахара, муки. Там столько недочетов ye11 в экспериментах. И все равно допускаю, что мясо приводит к раку. Покажет только время.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Пост Meat-and-Eggs или Zero Carb

#128

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 18 сен 2019, 14:09

one_Olga
Угу, вы приводите работу 90 года на ста лапландцах, то есть абсолютно непохожей на обычных людей выборке, а вот, например, работа 2017 года, которая сделана на 61,476 обычных французах, и повышение риска есть (Red meat intake was associated with increased risk of overall cancers [HRQ5vs.Q1 =1.31 (1.10-1.55), ptrend  = 0.01) and breast cancer (HRQ5vs.Q1  = 1.83 (1.33-2.51), ptrend  = 0.002].) https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/28913916
И полно таких работ. То есть, во-первых, статистика здесь куда сильнее, а во-вторых, это биологически куда логичнее. Ну не был человек никогда хищником, и не было протяженных моментов в его истории, когда бы он ел одно мясо. Это абсолютно искусственная ситуация, придуманная сейчас.
Впрочем, доказывать тоже ничего не собираюсь, высказал точку зрения для равновесия и хорошо.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Пост Meat-and-Eggs или Zero Carb

#129

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 18 сен 2019, 14:10

Mikepashko89 писал(а):
18 сен 2019, 13:30
А из чего энергию брать тогда?
Ответ очевиден для форума лоукарба - из жира. А не из чистого мяса.
Не в сети
Аватара пользователя
Mikepashko89
Новичок

Пост Meat-and-Eggs или Zero Carb

#130

Непрочитанное сообщение Mikepashko89 » 18 сен 2019, 14:13

Camel1000, кто говорит про чистое мясо? Стейк рибай с большим количеством жира. Сейчас ем фарш с 35% жира. Чистое мясо - это эти сухие кура / индейка. Вот там нет жира практически. Я их и есть не могу. ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Пост Meat-and-Eggs или Zero Carb

#131

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 18 сен 2019, 14:13

Mikepashko89 писал(а):
18 сен 2019, 13:30
И все равно допускаю, что мясо приводит к раку.
Красное мясо не приводит к раку. Оно повышает риск заболеть раком, это разные вещи. А наши предки на постоянной основе лопали зелень, корнеплоды, грибы, сезонные фрукты и прочее. Невозможно прожить одной охотой, такое бывает только периодически в особо успешные дни. Да и охота как таковая не так давно возникла. Гоминиды особо ни на кого не охотились и жили так миллионы лет.
Не в сети
Аватара пользователя
Mikepashko89
Новичок

Пост Meat-and-Eggs или Zero Carb

#132

Непрочитанное сообщение Mikepashko89 » 18 сен 2019, 14:26

Camel1000, тогда аеганство выглядит перспективнее при таком раскладе. Мясо 1 раз в месяц - это ближе к вегетарианству, чем карнивору/кето.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пост Meat-and-Eggs или Zero Carb

#133

Непрочитанное сообщение OrbRider » 18 сен 2019, 14:50

https://www.youtube.com/watch?v=tlm6dMHnNC0

София Клеменс из Палеомедицины в гостях у Саладино. Палеокето.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Пост Meat-and-Eggs или Zero Carb

#134

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 18 сен 2019, 15:08

Mikepashko89 писал(а):
18 сен 2019, 14:26
тогда аеганство выглядит перспективнее при таком раскладе. Мясо 1 раз в месяц - это ближе к вегетарианству, чем карнивору/кето.
Веганство - ИМХО такое же извращение, как и карниворство. Мясо нашими предками употреблялось как минимум раз в несколько дней (при нормальной жизни), и были периоды объедания одним мясом (когда суперудачная охота), но были и периоды "затягивания ремня". Вероятно, именно с адаптацией к таком урежиму связаны успехи, условно говоря, прерывистого голодания. А всеядные гоминиды - предки человека - постоянно разнообразили рацион всякими мелкими тварюшками вроде насекомых, яиц, пресмыкающихся, мелких птиц, падали и т.п. Без мяса тоже никуда! Вредны, ИМХО, лишь крайности.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пост Meat-and-Eggs или Zero Carb

#135

Непрочитанное сообщение OrbRider » 18 сен 2019, 15:24

И безусловно полезен лишь голод cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Mikepashko89
Новичок

Пост Meat-and-Eggs или Zero Carb

#136

Непрочитанное сообщение Mikepashko89 » 18 сен 2019, 15:37

OrbRider, тогда уж " не принятие пищи ". Ибо голода не существует. Организм переходит на жиры. До сих пор веганы кричащие о голодании не понимают, что они в слабом кетозе при голодании. А вот не принятие пищи нужно ли, не понял пока. Есть данные, что никакой рользы не несет. Разве что похудение. Но куда худеть мне, например. Склоняюсь, что не принятие пищи не несет пользы человеку с жирностью 8%.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пост Meat-and-Eggs или Zero Carb

#137

Непрочитанное сообщение OrbRider » 18 сен 2019, 20:10

Аутофагия запускается, гормон роста растет - плюшки определенные есть. Просто надо правильно чередовать катаболические периоды с анаболическими. Организм не делает все сразу, иногда нужно одно, иногда совершенно противоположное.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Пост Meat-and-Eggs или Zero Carb

#138

Непрочитанное сообщение one_Olga » 19 сен 2019, 08:01

OrbRider писал(а):
18 сен 2019, 20:10
Аутофагия запускается
да она запускается каждую ночь. и параллельно в организме что-то строится, что-то разрушается... вот выдумали нового идола аутофагия...
Camel1000 писал(а):
18 сен 2019, 14:13
наши предки на постоянной основе лопали зелень, корнеплоды, грибы, сезонные фрукты и прочее.
ага.. ага... и наша анатомия как раз об этом и говорит, точно-точно)) от травы этой с огромным раздутым животом обезьяны ходят например и что-то на бананах они не сильно то эволюционируют. сколько энергии из травы? это целый день жрать надо и только жрать и все равно веганов посмотрите они чет не сильно мускулистые.
ну и что-то нет наскальных рисунков с корешками, да травками)) а вот с охотой есть. но да конечно, это фигня все) у каждого своя эволюция, это как обычно. вроде с охоты все начиналось, много белка+жира - развиваться мозг начал...
не говоря уже о том что растения кучу всякой дряни содержат, это вы тактично игнорируете... у травоядных огромная пищеварительная система чтобы все это нейтрализовать и энергию извлечь из того, из чего мы не можем.
опять же многочисленные свидетельства о значительном улучшении здоровья людей, которые исключали неподходящую пищу - т.е. растения, как у них уходили разнообразные симптомы.. это все тоже ерунда)
зато от мяса - рак - это точно правда))
Не в сети
Аватара пользователя
Mikepashko89
Новичок

Пост Meat-and-Eggs или Zero Carb

#139

Непрочитанное сообщение Mikepashko89 » 19 сен 2019, 08:44

one_Olga, )-? Еще все фрукты, которые мы знаем - селекционированы. Дикие фрукты, овощи содержали в 8 раз меньше углеводов.
На профицита обычного мне надо съесть 9кг голубики. Денис Михайлов, фруктоед, установивший рекорд гиннеса в 12 часовом беге, ест в тренировочные дни 60 апельсинов и 10 бананов. Я питался по его методу для эксперимента. Фрукты дают ничтожно мало энергии. А в момент эволюции мозга печеной картохи и белого риса не было.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Пост Meat-and-Eggs или Zero Carb

#140

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 19 сен 2019, 14:41

one_Olga писал(а):
19 сен 2019, 08:01
многочисленные свидетельства о значительном улучшении здоровья людей, которые исключали неподходящую пищу - т.е. растения,
Вообще-то есть целые народы, которые жрут растения будь здоров и при этом бьют рекорды долголетия. Средиземноморская диета, окинавцы, вот это вот все... и как-то им ужасные растения не мешают. Я уж не говорю про наших горцев, "долголетие которых не имеет предела" ;) и у которых в каждой трапезе на столе огромный тазик с зеленью...
one_Olga писал(а):
19 сен 2019, 08:01
не говоря уже о том что растения кучу всякой дряни содержат, это вы тактично игнорируете... у травоядных огромная пищеварительная система чтобы все это нейтрализовать
Видите ли, кроме крайностей - травоядных и хищников - существует целый спектр между. Люди не травоядные и не хищники, у них пищеварительный тракт резко отличается и от тех, и от других. Люди всеядны, и растения - часть их естественного рациона. Про эти нелепые страшилки про "напоенные ядом растения" даже писать не буду, неинтересно. Можно еще про бледную поганку написать и на этой основе забанить все грибы.
one_Olga писал(а):
19 сен 2019, 08:01
ну и что-то нет наскальных рисунков с корешками, да травками)) а вот с охотой есть
Попробую догадаться. Потому что растения не убегают и не дерутся, нет? ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Пост Meat-and-Eggs или Zero Carb

#141

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 19 сен 2019, 14:42

Mikepashko89 писал(а):
19 сен 2019, 08:44
А в момент эволюции мозга печеной картохи и белого риса не было.
Угу, не было. Были съедобные листья, корнеплоды и грибы.
Не в сети
Аватара пользователя
Mikepashko89
Новичок

Пост Meat-and-Eggs или Zero Carb

#142

Непрочитанное сообщение Mikepashko89 » 19 сен 2019, 15:19

Camel1000, мозг увеличивался за счет листьев?) Корнеплодов?) Грибов?))) Есть конечно теория о том, что мозг увеличился не за счет питания, а из-за того, что мы охотились коллективно и общались между собой больше других животных. Но она не выдержала критики. В Сингапуре люди живут в среднем более 82 лет, и им среднее потребление красного мяса 600гр в сутки на человека не мешает жить. Средний рост японцев был ниже на 15 см, чем сейчас, когда они были официальными вегетарианцами. 1200 лет они не ели мясо. Были коротышками.
Единичные рекорды не берем, они зависят вообще не от питания, а от генов. Бабушка 114 лет рассказывала, как бухала и курила всю жизнь.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Пост Meat-and-Eggs или Zero Carb

#143

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 19 сен 2019, 15:51

Mikepashko89, вы меня, кажется, неправильно понимаете. Разумеется, я вовсе не против мяса. Я против поедания ТОЛЬКО одного мяса, мне это кажется абсолютно нефизиологичным и неполезным. (Да, я знаю про эскимосов и прочих, и по мне, это доказывает только фантастические способности человеческой физиологии к адаптации в любых условиях, а не пользу чистого мясоедения).
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Пост Meat-and-Eggs или Zero Carb

#144

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 19 сен 2019, 15:54

Mikepashko89 писал(а):
19 сен 2019, 15:19
В Сингапуре люди живут в среднем более 82 лет, и им среднее потребление красного мяса 600гр в сутки на человека не мешает жить
Угу, а на Окинаве в среднем 85 и больше, а едят вот что:
Окинавская диета также имеет чрезвычайно низкое содержание жиров, много углеводов и на 96 % состоит из растений. Основные продукты, которые в нее входят, это рыба, соя, зеленые овощи, батат, свинина, морские водоросли, гойя (горькая зеленая дыня) и помидоры. Больше читайте здесь: https://tsn.ua/ru/svit/zemlya-bessmertn ... 26342.html
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Пост Meat-and-Eggs или Zero Carb

#145

Непрочитанное сообщение Normaldini » 19 сен 2019, 20:11

Братцы, а зачем тут поиск идеальной формулы?
Очевидно же, что ее похоже просто нет.
Нужно тестить на себе разные варианты.
По мне так прикольная фишка "периодические" подходы.
То на рыбе посидел, то на мясе, то на яйцах. То ем всякие фасольки и авокадо, то совсем не ем растения.
Прислушиваюсь к себе.
Не в сети
Аватара пользователя
Mikepashko89
Новичок

Пост Meat-and-Eggs или Zero Carb

#146

Непрочитанное сообщение Mikepashko89 » 20 сен 2019, 07:54

Normaldini, Я тож люблю интуитивное монопитание )-? Camel1000 считает, что наш мозг эволюционировал преимущественно на корешках, e0~ несладких фруктах, несладких овощах. И мы изредка ели мясо. Я считаю, что только 599ed за счет термообработанного мяса. И сейчас, уже имея большой мозг, можно изгаляться и голодоморить Vala_1 его как угодно. И жить без мяса даже. Ну работает мозг не на всю катушку, отмирая медленно, подумаешь. Новички кето - веганы начитаются постов Camel1000 и начнут гнуть и распространять веган кето [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Пост Meat-and-Eggs или Zero Carb

#147

Непрочитанное сообщение one_Olga » 20 сен 2019, 08:12

Mikepashko89 писал(а):
19 сен 2019, 15:19
мозг увеличивался за счет листьев?
ага)) а еще он на сколько там? на 80% из жира состоит, хм... уж не из растительного ли?? жирные листики лопали и эволюционировали. а то ишь выдумали, красное мясо есть)
Не в сети
Аватара пользователя
Mikepashko89
Новичок

Пост Meat-and-Eggs или Zero Carb

#148

Непрочитанное сообщение Mikepashko89 » 20 сен 2019, 08:29

one_Olga, вот этот момент я не совсем понимаю. Ибо наш организм жиры делает из углеводов. Другий вопрос любые ли жирные кислоты он может сделать из глюкозы? Или только жиры для жирового депо.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Пост Meat-and-Eggs или Zero Carb

#149

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 20 сен 2019, 14:48

Люди, я же сто раз написал - я не против мяса, а только за! Я против поедания ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО мяса. Зачем извращать-то?
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Пост Meat-and-Eggs или Zero Carb

#150

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 20 сен 2019, 14:56

Mikepashko89 писал(а):
20 сен 2019, 08:29
любые ли жирные кислоты он может сделать из глюкозы
Нет, конечно, есть незаменимые жирные кислоты, которые мы не синтезируем, а только переделываем друг в друга, да и то не все - альфа-линоленовая_кислота,эйкозапентаеновая кислота, докозагексаеновая кислота, линолевая кислота, арахидоновая кислота...
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПЛАНЫ ПИТАНИЯ: ПРОТОКОЛЫ, ПРОГРАММЫ, СХЕМЫ, БИОХАКИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей