Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 18 сен 2015, 19:21

Кетоз очищает наши клетки


Изображение
…Ученые, исследующие процессы старения, абсолютно убеждены в том, что одной из сил, форсирующих увядание и физическое старение, являются
продукты белкового распада, которые накапливаются в клетках, препятствуя их нормальной работе. Когда таких остатков накапливается много, онибуквально вытесняют действующие элементы клетки, тем самым убивая ее.

Чем дальше продолжается этот неумолимый процесс, тем больше и большеклеток функционируют слабее и слабее, так что, в итоге, мы, как
биологическая единица, разрушаемся и погибаем. Помимо продуктов распада клеток существуют и другие процессы, влияющие на скорость старения, но если нам удастся продвинуться хотя бы в вопросе очищения клеток от мусора, тогда мы сможем помочь клетке, и как следствие, самими себе, функционировать лучше и на более протяженный срок.

В наших клетках есть лизосомы - химические образования по удалению отходов. Клеточный мусор, поглощенный лизосомами, распадается на
отдельные аминокислоты, которые затем запускаются в циркуляцию и используются для ресинтезирования других, функциональных белков.
Процесс транспортировки отработанных белков в лизосомы регулируются специально предназначенными для этой цели внутриклеточными ферментами. До тех пор пока ферменты работают на должном уровне, мусор не накапливается.

Но, как было показанов статье научного издания Nature, процессы старения дают о себе знать. И в виду процессов старения даже случайные ошибки при синтезе белка под воздействием таких ферментов приводят к тому, что часть из них перестает функционировать. Недействующие ферменты затем не только не помогают транспортировке мусора в лизосомы, но и сами становятся таковым. Несложно догадаться, чем это все закончится с течением времени.

-Как же мы можем затормозить этот процесс и вычистить клетки от мусора?

-Находиться в кетозе длительное время.

-А как находиться в кетозе длительное время?

-Следуя низкоуглеводной диете.


Каким образом кетоз выступает в роли санитара клеток?

На этот вопрос отвечает работа , опубликованная в прошлом году в Journal of Biological Chemistry.
Кетоны стимулируют процесс CMA аутофагии. Что такое CMA? Это -клеточный процесс, который участвует в удалении протеинов, органелл и
инородный тел из цитозоли (водная составляющая клетки) и их транспортировке в лизосомы для разрушения.

Для чего организму нужно, чтобы кетоны стимулировали CMA? Все очень просто. Кетоз - один из индикаторов длительного голодания. При
непрерывном кетозе в процессе голодания в мозг поступает сигнал онеобходимости запасать как глюкозу, так и белок. Организм начинает
сохранять глюкозу, давая сигнал многим органам и тканям использовать в качестве источника энергии кетоны, а не глюкозу.

Сохранение белка обеспечивается за счет его меньшего использования для производства глюкозы, т.к. в отсутствии пищевых углеводов (что происходит при голодании) организм вырабатывает глюкозу из белка. Таким образом, переключившись на кетоны, удается сохранить запасы белка. Помимо этого, для этой цели, организм также контролирует, чтобы белок для образования глюкозы поступал из несущественных источников. А можно ли придумать более несущественные источники, чем ненужные отходы, дрейфующие по клеткам?

Кетоны сами стимулируют CMA-процесс, чтобы запустить во вторичную переработку белковый мусор на нужды глюкозы. И не мудра ли после этого Природа?

Так что, все, что нужно для сдержания процессов старения - это оставаться в кетозе бОльшую часть времени и позволить природе делать
свое дело, выметая мусор из клеточных закоулков.»



Написано: Dr. M. Eades, MD

Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#801

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 23 окт 2019, 20:48

raevskaya писал(а):
23 окт 2019, 19:27
Camel1000, что вам там отвечали? или рекомендуете послушать в записи?
Да ничего особо осмысленного. Запись есть, да, на Вестях лежит. Я просто люблю по утрам Соловьева на радио троллить, мне это проснуться помогает;)
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#802

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 23 окт 2019, 21:17

Camel1000 писал(а):
23 окт 2019, 14:53
Я тоже в меру сил поучаствовал в передаче, задавая вопросы, по кличкой "постоянный слушатель дегенерат и идиот Андрей"
точно не гонишь? а так да, за соловьем не залежится
только вот не могу понять, как ему который раз не удается в кетоз войти, под таким руководством
Мясников может плохо влияет
ну нет же проблемы, если любопытство гложет - несколько дней на яйцах под 1000 ккал, чтоб голодно не было, и вуаля
а там и расхочется, быстро по результатам своей работы поймет, что что-то не так пошло
пускай лучше как прежде на кейтеринге от Королевой питается, да Мясникова слушает, тот плохому не научит
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#803

Непрочитанное сообщение OrbRider » 24 окт 2019, 11:32

Я так понял Соловьева, что он от фруктиков отказаться не может по психологическим причинам или вроде того. Радости ему надо.
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#804

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 24 окт 2019, 12:36

OrbRider писал(а):
24 окт 2019, 11:32
Я так понял Соловьева, что он от фруктиков отказаться не может по психологическим причинам или вроде того. Радости ему надо.
а чего тогда ноет, уже неск. раз публично повторял, что хочет кетоза но не может
столько ведь соображает, сколько в ябюлоке углей.
тут другое, много мяса яиц спортпрота ест, а 2 г белка идут за 1 г углей
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#805

Непрочитанное сообщение OrbRider » 24 окт 2019, 15:47

Не все так просто. У меня кетоз плохо заводился до тех пор, пока не стал голодать иногда. Если верить моему алкотестеру, конечно. Было максимум 0,4, а стало доходить до 1-1.5, рекорд был 2.2, ЕМНИП. При этом я его периодически прибивал ягодками и он довольно быстро восстанавливался снова. Моя способность кетозить явно заабгрейдилась в результате голода.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#806

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 24 окт 2019, 18:00

Лорд_Корвин писал(а):
23 окт 2019, 21:17
только вот не могу понять, как ему который раз не удается в кетоз войти
Да мясо жрет, наверное. Мясо ---> аминокислоты ---> глюконеогенез ---> глюкоза
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#807

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 24 окт 2019, 18:01

OrbRider писал(а):
24 окт 2019, 15:47
Моя способность кетозить явно заабгрейдилась в результате голода.
Так она эволюционно и нужна для адаптации к голодным периодам. Нафиг организму кетопути, когда жратвы полно?
Не в сети
Аватара пользователя
raevskaya
Прохожий

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#808

Непрочитанное сообщение raevskaya » 24 окт 2019, 19:45

слушайте, а вот вам реально так нужно это состояние кетоз? у меня сестра одновременно со мной не упираясь на lchf стремительно худела. у нее все быстрее и проще чем у меня, а я как дурак все высчитывала и в кетозе была, мерила только кетоглюком правда. но по симптомам в кетоз точно вошла. и я не худела!!!! блин, я мерколу читала и эмермк на английском. а сестра ни чо не знает и худеет 🤣 все это длилось до тех пор пока я не стала поздабивать на науку и не перестала жестить. и вес стал падать. 3 месяца терпеливой адаптации.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#809

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 24 окт 2019, 19:53

raevskaya писал(а):
24 окт 2019, 19:45
слушайте, а вот вам реально так нужно это состояние кетоз?
Лично я считаю, что именно для похудения, кроме кетоза, необходим определенный дефицит калорий. Но эта тема администратором не благословляется, так что развивать не буду.
Не в сети
Аватара пользователя
raevskaya
Прохожий

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#810

Непрочитанное сообщение raevskaya » 24 окт 2019, 21:20

Camel1000, Мария эмерик тоже так считает)) а я по себе не поняла механизм похудения, потому как делала и так и эдак и вот так🤣 в истерике преодоления плато. Но все опытные кето люди говорят: да, дефицит это прямо зло зло зло. Нужна точная настройка организма и само пойдет. При чем у каждого по-своему. Мне вот ни интервальное ни помогло, ни однодневные посты, ни урезание углей до минимума. Мне реально помогло увеличение углей чуть выше нормы
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#811

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 24 окт 2019, 22:57

дефицит при кетозе для похудения обязательно нужен, обычно станд. диета в 1700 ккал.
но на 1700 ккал худеть будешь полюбому, и без кетоза
другое дело, что в кетозе грамм жира своего в калориях весит меньше, чем без кетоза(9 ккал)
отсюда на покрытие дефицита жира уходит больше чем без кетоза - ради этого и рвутся для похудения в кетоз, чтобы при дефиците 400 ккал худеть как при 800 ккал
Не в сети
Аватара пользователя
Iren
Новичок

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#812

Непрочитанное сообщение Iren » 25 окт 2019, 09:09

Лорд_Корвин писал(а):
24 окт 2019, 22:57
в кетозе грамм жира своего в калориях весит меньше, чем без кетоза(9 ккал)
отсюда на покрытие дефицита жира уходит больше чем без кетоза
если не сложно - дайте ссылочку, плиз, где про это можно почитать (статьи, исследования и т.п.)
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#813

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 25 окт 2019, 10:31

Iren писал(а):
25 окт 2019, 09:09
если не сложно - дайте ссылочку, плиз, где про это можно почитать (статьи, исследования и т.п.)
Меньше АТФ образуется, другие реакции протекают. При окислении пальмитиновой ЖК образуется 108 молекул АТФ, олеиновой 145 и т.п. Имхо кетоз дает хорошо если 2/3 этого.
Не в сети
Аватара пользователя
Iren
Новичок

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#814

Непрочитанное сообщение Iren » 25 окт 2019, 11:06

Лорд_Корвин писал(а):
25 окт 2019, 10:31
Меньше АТФ образуется, другие реакции протекают
источник? хочу почитать подробно
Не в сети
Аватара пользователя
raevskaya
Прохожий

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#815

Непрочитанное сообщение raevskaya » 25 окт 2019, 12:17

Лорд_Корвин писал(а):
24 окт 2019, 22:57
грамм
именно по этой логике дефицит вообще не нужен, правла отвес будет медленнее. но и это тоже хорошо Имхо!
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#816

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 25 окт 2019, 18:33

raevskaya писал(а):
25 окт 2019, 12:17
именно по этой логике дефицит вообще не нужен, правла отвес будет медленнее. но и это тоже хорошо Имхо!
да нужен дефицит, только если калорийность жира другая, плюс у молодых и старых (по стажу, не возрасту) кетозников процессы тоже по разному протекают, оттого подсчет дефицита традиционный не прокатывает
но условно все сошлись что 1700 ккал при 100 г белка и 20 г углеводов хорошо, остальное жиры
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#817

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 25 окт 2019, 19:01

Iren писал(а):
25 окт 2019, 11:06
источник? хочу почитать подробно
https://biokhimija.ru/obshhwie-puti-kat ... itory.html
Разобщение - это механизм, препятствующий образованию АТФ из АДФ, путем растраты энергии макроэргических связей на образование теплоты.
https://otherreferats.allbest.ru/chemis ... 004_0.html
Однако, в наше время существует диеты, основанные на разобщении окислительного фосфорилирования, что крайне плохо отражается на здоровье.
Учебник Волкова
Ликвидация разобщения окисления и фосфо-
рилирования происходит путем компенсаторного усиления гликолиза (ана-
эробного распада углеводов), в результате чего восстанавливается
уровень АТФ, а следовательно, структура митохондрий и сопряженность
указанных процессов.

и что будет когда углеводов нет
Не в сети
Аватара пользователя
raevskaya
Прохожий

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#818

Непрочитанное сообщение raevskaya » 25 окт 2019, 19:24

Лорд_Корвин писал(а):
25 окт 2019, 18:33
1700
а в ну вот это условно для какого веса в вашей логике? или это просто наша кетозная универсальная пропорция?
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#819

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 26 окт 2019, 05:44

raevskaya писал(а):
25 окт 2019, 19:24
а в ну вот это условно для какого веса в вашей логике? или это просто наша кетозная универсальная пропорция?
ну надо же начинающему кетознику какие-то ориентиры иметь
для него же главное после 3000 ккал чтоб голодно не было, а на 2600 сбалансированной диеты ему точно голодно
а условно потому-что подсчет для кетозника неправильный - у него расчет бжу 494 не катит, притом расклад разный для молодого и старого по стажу кетозника, что вы и называете адаптацией или как его там
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#820

Непрочитанное сообщение Joker » 26 окт 2019, 16:15

raevskaya писал(а):
25 окт 2019, 19:24
а в ну вот это условно для какого веса в вашей логике?
При чем тут логика Лорда Корвина? cb6a6

1700 ккал - это для женщины весом 45 кг. и очень низкой физ. активностью. :mocking: И то, это недобор будет для неё. :mocking:

2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#821

Непрочитанное сообщение Joker » 26 окт 2019, 17:24

Camel1000 писал(а):
24 окт 2019, 19:53
Лично я считаю, что именно для похудения, кроме кетоза, необходим определенный дефицит калорий. Но эта тема администратором не благословляется
Ты не справедлив! Администратором много чего не благословляется, но это не означает запрет этих тем. Что касается калорий, то у вас есть для этого специальная тема.

Конечно я не благословляю дефицит, потому что 90% здесь присутствующих и так в повальном дефиците. Дальнейшее снижение калорийности делает их ситуацию ещё катастрофичнее, занижая обмен веществ, снижая производство активных тиреоидных гормонов, увеличивая обратный Т3 и обеспечивая прочие метаболические крахи. Но, если нравится, то вэлкам.

2017-07-22_095416.jpg

Калории, Единороги и другие мифы :pleasantry:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#822

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 27 окт 2019, 04:46

Joker писал(а):
26 окт 2019, 16:15
1700 ккал - это для женщины весом 45 кг. и очень низкой физ. активностью. :mocking: И то, это недобор будет для неё.
я же гвоорил о кетогенной диете, на которой качки сушатся, не о сбалансированной
пытаюсь представить себе кетогенную диету в 3400 ккал, это 324 г насыщенных жиров ежедневно
я что, эскимос?
Не в сети
Аватара пользователя
raevskaya
Прохожий

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#823

Непрочитанное сообщение raevskaya » 27 окт 2019, 09:37

просто к слову, голодание снижение калорийности понидает эстроген и эстроген доминирование. это по мотивам штудирования доктора Ли. если кто поделится книжками по теме (эстр, э домин-е) буду благодарна чрезвычайно. можно на англ. Vala_19
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#824

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 27 окт 2019, 11:42

raevskaya писал(а):
27 окт 2019, 09:37
просто к слову, голодание снижение калорийности понидает эстроген и эстроген доминирование. это по мотивам штудирования доктора Ли. если кто поделится книжками по теме (эстр, э домин-е) буду благодарна чрезвычайно. можно на англ.
рискну без штудирования и на русском исходя из эволюц. сображений
чтобы выжить на голоде выгодно эстроген снизить, полюбому смысла не беременеть вынашивать и выкармливать - нечем
у анорексичек при 8 % жира цикл пропадает, да и у фитнес-бикини тоже
Не в сети
Аватара пользователя
raevskaya
Прохожий

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#825

Непрочитанное сообщение raevskaya » 27 окт 2019, 12:12

Лорд_Корвин, именно этот пример и приводится🤣 НО, когда это пишет доктор в книжке, больше доверия))
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПЛАНЫ ПИТАНИЯ: ПРОТОКОЛЫ, ПРОГРАММЫ, СХЕМЫ, БИОХАКИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя