Круассановая диета: Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Круассановая диета: Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 16 дек 2019, 20:02

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу


Стеариновая кислота является одним из SFA, которые считаются противовоспалительными даже в основной науке. Она обладает выраженными противоопухолевыми эффектами в различных моделях рака и одним из предложенных механизмов была её способность уменьшать жировые отложения.

В исследовании мышей кормили диетой, содержащей 17% стеариновой кислоты (с %3 сафлоровым маслом, добавленным для предотвращения дефицита EFA) и это исследование показало, что такая диета уменьшила висцеральное ожирение более чем на 70% без какого-либо изменения калорий, общей массы тела, физических упражнений или остальных макроэлементов диеты.

Кроме того, эта потеря жира сопровождалась увеличением постной массы тела. Как правило, потеря висцерального жира и увеличение постной массы является сигналом более низкой глюкокортикоидной сигнализации. Это дополнительно подтверждается падением уровня глюкозы в крови в группе стеариновой кислоты.

Таким образом, стеариновая кислота должна каким-то образом снижать синтез кортизола, и одно из возможных объяснений-это уменьшение воспаления, которое вызывает эта диета. Однако такое значительное снижение содержания висцерального жира свидетельствует о том, что стеариновая кислота, вероятно, также оказывает прямое ингибирующее действие на синтез кортизола через пока еще не идентифицированный механизм.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#51

Непрочитанное сообщение Joker » 22 дек 2019, 22:03

Поискала, что говори народ по поводу углеводов в "круассан-диете". Теоретически угли не обязательны. Но на практике есть некоторые преимущества. Автоперевод цитирую:

Предполагается, что избыточная масса тела определяется соотношением насыщенных и ненасыщенных жиров в вашем организме. Если клетка "сжигает" больше насыщенных жиров, она вырабатывает больше FADH2, стимулируя АФК, которые индуцируют инсулинорезистентность на клеточном уровне. Это верно, будь то сжигание диетического жира или сжигание жира в организме. ПНЖК генерирует наименьшее количество АФК, индуцируя наибольшую чувствительность к инсулину. Инсулин сигнализирует клетке хранить жир, ингибируя липолиз. Если клетка инсулинорезистентна, она игнорирует Инсулин и просто продолжает сжигать жир. Если клетка инсулин чувствительная, то липолиз ингибируется, сжигается меньше жира.

Это ничего не говорит о еде углеводов само по себе, и вы можете получить эффект, делая диету с высоким содержанием насыщенных жиров без углеводов, конечно. Но все натуральные жиры содержат некоторое количество ПНЖК. Одним из преимуществ углеводов является то, что ваш организм может превратить их только в МУФУ или насыщенный жир, он не может сделать ПНЖК из углеводов. Так что любой жир, который вы делаете из углеводов в печени, обязательно будет генерировать больше АФК, когда клетка использует их.

Центральная идея заключается в том, что ожирение и все связанные с ним заболевания/расстройства вызваны не углеводами, а углеводами+ПНЖК, потому что ПНЖК дисрегулирует нормальные сигналы инсулина в клетке.

Углеводы не нужны ИМО, но потенциально некоторые преимущества.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#52

Непрочитанное сообщение OrbRider » 22 дек 2019, 22:44

Joker писал(а):
19 дек 2019, 18:36
Если все дело в инсулиновой резистентности, которая образуется под воздействием обилия жирных кислот в кови
Подозреваю, что на фоне углей это происходит.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#53

Непрочитанное сообщение Joker » 22 дек 2019, 23:54

OrbRider писал(а):
22 дек 2019, 22:44
Подозреваю, что на фоне углей это происходит.
В смысле? ИР в кетозе - доказанный факт. :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#54

Непрочитанное сообщение OrbRider » 23 дек 2019, 00:34

Мне кажется, правильно подходить к этому делу со стороны гиперинсулинемии, а не инсулинорезистенции. Насколько понимаю, инсулинорезистентность не нечто такое всеобъемлющее, а специфическое для разных органов. И набор этих органов не факт, что совпадает на кетозе и без. Плюс, на кетозе мозги не голодают, а на углях и до альцгеймера докатиться можно. Наличие кетонов само по себе очень многое меняет в организме. У них сигнальная функция есть, они как гормоны в чем-то.
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#55

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 23 дек 2019, 04:56

Normaldini писал(а):
22 дек 2019, 16:37
Все растительные масла - соя, кукуруза, рапс, сафлор, подсолнечник, конопля, лен - не ел и не буду.
Ваше мнение о кокосовом масле? Первого отжима - для еды и/или рафинированное - для готовки?
Не в сети
Irina
Прохожий

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#56

Непрочитанное сообщение Irina » 23 дек 2019, 16:11

Пищевое какао масло по доступной цене есть в интернет-магазине "Жив здоров" г. Владимир, так реклама говорит. Прайс смотрела. ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#57

Непрочитанное сообщение Joker » 23 дек 2019, 20:09

OrbRider писал(а):
23 дек 2019, 00:34
подходить к этому делу со стороны гиперинсулинемии

А я считаю, что все намного сложнее. Чем объяснить возобновление потери веса у кетозников, которые вдруг резко подняли калории и угли/инсулин? Чуть выше я писала из отзывов.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#58

Непрочитанное сообщение элька » 23 дек 2019, 22:18

Сегодня попробовала спросить в первой попавшейся аптеке стеариновую кислоту---а нету ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#59

Непрочитанное сообщение OrbRider » 24 дек 2019, 00:11

Joker писал(а):
23 дек 2019, 20:09
Чем объяснить возобновление потери веса у кетозников, которые вдруг резко подняли калории и угли/инсулин?
Эффект смены диеты, возможно, стали есть что-то необходимое, чего раньше не хватало. У некоторых плато сдвигается от отказа от кофе с чаем, например.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#60

Непрочитанное сообщение Normaldini » 24 дек 2019, 12:26

nikolaivanych писал(а):
23 дек 2019, 04:56
Ваше мнение о кокосовом масле? Первого отжима - для еды и/или рафинированное - для готовки?
Я не парился отжимами и рафинированием. Брал то что по цене качеству мне нравилось и клал в кофе, да и все.
элька писал(а):
23 дек 2019, 22:18
Сегодня попробовала спросить в первой попавшейся аптеке стеариновую кислоту---а нету
Так ее вроде бы как не производят вообще нигде в мире, в чем смысл спрашивать?
Не в сети
элька
Дорогой гость

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#61

Непрочитанное сообщение элька » 24 дек 2019, 13:00

Normaldini писал(а):
24 дек 2019, 12:26
Так ее вроде бы как не производят вообще нигде в мире, в чем смысл спрашивать?
О.так я же не знала,думала,что есть cb6a6С наскоку не получилось повысить ее потребление,а так надо же считать сколько ее где и есть эти масла,сколько я ем сливочного явно недостаточно до 19 грамм стеаринки
Не в сети
Irina
Прохожий

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#62

Непрочитанное сообщение Irina » 24 дек 2019, 13:53

Normaldini, стеариновую кислоту очень даже производят, например, для косметических товаров, для изготовления ректальных свечек и пр. Реклама предлагает оптом купить. Спроса нет для диетических целей. Я рассказала знакомой фармацевту, она просто обомлела от такого применения.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#63

Непрочитанное сообщение OrbRider » 24 дек 2019, 16:26

Хех, прочитал тут, что круто выжирать сто грамм какао в день )) Возможно, это неплохой способ углеводной загрузки cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#64

Непрочитанное сообщение Normaldini » 24 дек 2019, 16:42

Irina писал(а):
24 дек 2019, 13:53
стеариновую кислоту очень даже производят
не нужно цепляться к словам, было очевидно о чем я говорил
OrbRider писал(а):
24 дек 2019, 16:26
сто грамм какао в день
даст 10 грамм углеводов.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#65

Непрочитанное сообщение Joker » 24 дек 2019, 19:22

OrbRider писал(а):
24 дек 2019, 16:26
неплохой способ углеводной загрузки
Normaldini писал(а):
24 дек 2019, 16:42
даст 10 грамм углеводов.
cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#66

Непрочитанное сообщение Joker » 24 дек 2019, 19:44

OrbRider писал(а):
24 дек 2019, 00:11
стали есть что-то необходимое, чего раньше не хватало.
Круассанов? cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#67

Непрочитанное сообщение Normaldini » 25 дек 2019, 19:49

Normaldini писал(а):
22 дек 2019, 16:37
Мясо постное, как куриная грудка или ломтики ветчины. -как куриная грудка или ломтики ветчины. Я провел целое десятилетие как мясник, так что мне больно говорить об этом, но если вы не можете найти курицу с низким ПНЖК и, вероятно, не можете, вам придется использовать постную свинину без кожи и куриные отрубы. В постном мясе также много минералов, витаминов группы В и холина.- тут не понятно, надо подумать.
Как думаете, кролик подходит?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#68

Непрочитанное сообщение Joker » 25 дек 2019, 20:08

Normaldini писал(а):
25 дек 2019, 19:49
кролик подходит?
Да :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#69

Непрочитанное сообщение Normaldini » 25 дек 2019, 21:58

Joker писал(а):
25 дек 2019, 20:08
Да
Все равно не получается углеводов набрать, чтобы выйти из кето.
Булку чтоли есть?
Вот так подогнал
ИТОГО ЗА ДЕНЬ
2008.4 кКал
Бел 143.4 г
Жир 145.7 г
Угл 31.8 г

И чем еще прибавлять?

Пока вот такое
То что нули стоят, это на другие дни, чтобы что-то чередовать
Аннотация 2019-12-25 195748.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#70

Непрочитанное сообщение Joker » 26 дек 2019, 19:06

Normaldini писал(а):
25 дек 2019, 21:58
Все равно не получается углеводов набрать, чтобы выйти из кето.
Булку чтоли есть?
Может крупы? Картофан? У меня у самой вечные проблемы, чем поддерживать мои 100-200 углей в сутки. :mocking:
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#71

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 27 дек 2019, 05:02

Normaldini писал(а):
25 дек 2019, 21:58
Все равно не получается углеводов набрать, чтобы выйти из кето.
Финик, изюм, мёд + молоко - фруктоза, сахароза, лактоза, всё быстро усвоится, хороший состав и не много надо... А булка и картошка содержат углеводы в виде крахмалов, т.е. сложных углеводов, которые еще надо расщепить пищеварительными ферментами.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#72

Непрочитанное сообщение Normaldini » 27 дек 2019, 16:17

nikolaivanych писал(а):
27 дек 2019, 05:02
т.е. сложных углеводов
ну так и славобоху, кому вдруг быстрые стали хороши? жесткий совет
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#73

Непрочитанное сообщение Normaldini » 30 дек 2019, 13:18

Начал потихоньку менять пищевые привычки.
Сложно пока построить карту приемов пищи.

Какао масло купил и тоже начал малыми дозами - чайную ложку утром в кофе.
Причем уверенно выйти из кето мне пока не удается - углей 47-50 гр. набирается, больше пока никак, даже не смотря на возврат картошки.
Будем продолжать и наблюдать.


20191227_175432.jpg
20191227_175440.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#74

Непрочитанное сообщение OrbRider » 30 дек 2019, 13:59

Оставаться на кето с полусотней граммов углей - хороший результат, думаю. Метаболических инвалидов на первых порах от взгляда на ложку сахара выкидывает cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#75

Непрочитанное сообщение Normaldini » 30 дек 2019, 15:41

OrbRider писал(а):
30 дек 2019, 13:59
на кето
А я вовсе не уверен, что я на кето. Я так давно на нем, что не знаю/не помню, как это быть не на кето.
Я только лишь фиксирую, что не чувствую пока никаких изменений в самочувствии.
Normaldini писал(а):
30 дек 2019, 13:18
Какао масло
Кстати концентрированный привкус шоколада, оказывается совсем не айс для меня. И это при том, что конкретно это, деароматизированно.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПЛАНЫ ПИТАНИЯ: ПРОТОКОЛЫ, ПРОГРАММЫ, СХЕМЫ, БИОХАКИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя