Пионэр всем ребятам пример!

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#1251

Непрочитанное сообщение one_Olga » 26 сен 2019, 07:24

Наум Приходящий писал(а):
25 сен 2019, 17:31
клубники местного произростания в декабре месяце
а почему именно в декабре? это же не сезон? получается вообще вопреки всей логике вдруг в декабре кулубника...

Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1252

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 26 сен 2019, 22:24

элька писал(а):
25 сен 2019, 21:11
У меня вопрос к тебе,как соотносится дыхание с алкоголем(на ночь 1-2 рюмки),а дыхание тоже на ночь.Пока считаю коньяк едой dd.gif и пью через час после
Не дружит алкоголь с дыханием, увы, я так понимаю, что конфликт на уровне тонкой химии мозга. Твоя тренировка и так повышает уровень ГАМК и NO , и алкоголь так же является стимулятором того же. Но дело в том, что после приема алкоголя откат есть, а после занятия - отката нет. Дыхание регулирует наш организм естественным путем.

В общем, все решает доза. Попробуй, поэкспериментируй, скорее всего если доза не велика - конфликта может и не будет. Я хорошо исследовал большие дозы алкоголя (коньяк) , они влияют позитивно и временно, а потом откат. Короче алкоголь в мужских пропорциях, не наша тема.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1253

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 26 сен 2019, 22:31

one_Olga писал(а):
26 сен 2019, 07:24
а почему именно в декабре? это же не сезон? получается вообще вопреки всей логике вдруг в декабре кулубника...
Не знаю, мне кажется это офигительно крутым. Декабрь и клубника, да не абы какая, а местная, с грунта lol.
Бокальичк шампанского опрокинуть под такую прелесть походу просто праздник жизни! ye16 Vala_13

PS Иногда, случается, что тепло до ноября и ноябре, тогда снова расцветает сирень! Ну а кому бы еще так тянуться к солнцу?
Мелочь вроде, а очень почему-то приятно...
Последний раз редактировалось Наум Приходящий 26 сен 2019, 22:41, всего редактировалось 2 раза.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1254

Непрочитанное сообщение элька » 26 сен 2019, 22:33

Дышу и пью одновременно пока только дней 5,ничего особенного не заметила на данный момент.А что значит откат?
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1255

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 26 сен 2019, 22:41

элька писал(а):
26 сен 2019, 22:33
Дышу и пью одновременно пока только дней 5,ничего особенного не заметила на данный момент.А что значит откат?
Ну и отлично, значит доза что надо, повезло, ты попала в точечку )-?

Откат, это быстрое возвращение не просто к исходному состоянию, а с некоторым провалом в результатах. Ну вот такой пример, хватанул какого ни будь жесткого "энергетика" уставший водитель и пару часов у него есть в запасе, что бы добраться до пункта назначения. Но вот если не успеет, то его состояние не просто откатится к исходному уровню, а еще ниже. Короче алкоголь выдергивает из организма некоторые ресурсы которые быстро восполнить не удается и нужно бросить бухать. :mocking: А вот дыхание действует абсолютно экологично, хотя конечно, можно так же попытаться и с помощью дыхания взять от организма больше чем он может дать. И организм выдаст больше на какое-то время, а потом будет как с алкоголем, будет откат и придется на некоторое время прекратить тренировки.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1256

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 01 окт 2019, 17:44

Не в сети
элька
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1257

Непрочитанное сообщение элька » 01 окт 2019, 21:05

А как ты собираешься ее хранить до декабря?
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1258

Непрочитанное сообщение OrbRider » 01 окт 2019, 22:05

в животе, подозреваю cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1259

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 01 окт 2019, 22:57

элька писал(а):
01 окт 2019, 21:05
А как ты собираешься ее хранить до декабря?
Вот ведь сходу правильный ответ!
OrbRider писал(а):
01 окт 2019, 22:05
в животе, подозреваю
Я ее как котенок Гав, в животе спрячу lol.

Не, ну а если по чесноку, то буду понемного есть весь октябрь месяц. В ноябре ее станет меньше, но я ее тоже буду находить и есть! И вот когда придет декабрь... когда придет декабрь, поглядим, удастся ли мне купить грунтовую клубнику ye16 Результаты охоты сюуда в тему!

Вот так например! Это дерево решило что пришла осень! db3* Все вокруг понимаешь зеленое, летнее, на улице мурлыкают + 24 , а оно ....

Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#1260

Непрочитанное сообщение one_Olga » 02 окт 2019, 07:13

неплохо.. +24, тут наверняка в теме упоминалось место проживания, но что-то я уже не помню)
у нас от -2 до +2, вот последние 2 дня только +10 и это уже жара)) снег шел уже пару раз... ну и зеленых то деревьев понятно не осталось)) эх, живут же лююдиии...
а насчет клубники на форуме лоукарб ваще непанятнаа))
чето все побросали свои лоукарбы, лопают че попало, ягоды месяцами... сахар... эх
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1261

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 02 окт 2019, 10:34

one_Olga писал(а):
02 окт 2019, 07:13
неплохо.. +24, тут наверняка в теме упоминалось место проживания, но что-то я уже не помню)
у нас от -2 до +2, вот последние 2 дня только +10 и это уже жара)) снег шел уже пару раз... ну и зеленых то деревьев понятно не осталось)) эх, живут же лююдиии...
Это юг Украины))) Этот год по погоде весьма странный, не всего как всегда и эту легкую неопределенность так и хочется превратить в таинственность
one_Olga писал(а):
02 окт 2019, 07:13
а насчет клубники на форуме лоукарб ваще непанятнаа))
чето все побросали свои лоукарбы, лопают че попало, ягоды месяцами... сахар... эх
Я с помощью клубники стараюсь не углубляться в кето, а то организм чего то решил что углеводы мне вовсе не нужны. Да и вообще в клубнике углей кот наплакал. Несколько ягодок в день могут выступать серьезным стимулом качества жизни! Но не более
Не в сети
Alexx

Пионэр всем ребятам пример!

#1262

Непрочитанное сообщение Alexx » 02 окт 2019, 11:25

Наум Приходящий писал(а):
18 сен 2019, 15:32
Так реально же можно крякнуть! В какой-то момент мозг не успеет дать моанду повысить АД и все привет
Пугаете... У меня все время 70/100 (бывает и 60/90). Организм уже как то приспособился... В обморок не падаю)))) Особой слабости нет..
А вот у мамы и за 200 бывает, надо попробовать научить ее дыханием понижать АД
Не в сети
Alexx

Пионэр всем ребятам пример!

#1263

Непрочитанное сообщение Alexx » 02 окт 2019, 11:27

А зачем ему команда "Повысить АД", если и так норм?
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1264

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 03 окт 2019, 10:59

Alexx писал(а):
02 окт 2019, 11:25
Пугаете... У меня все время 70/100 (бывает и 60/90). Организм уже как то приспособился... В обморок не падаю)))) Особой слабости нет..
А вот у мамы и за 200 бывает, надо попробовать научить ее дыханием понижать АД
Совсем нет, не пугаю. А организм до поры до времени приспосабливается ко всему. Вон есть народ без инсулина годами живет на сахарах за 20 , есть люди с онкологией живут десятилетиями и обнаруживается это по вскрытии когда человек ушел в лучший мир от старости. Все бывает, но это крайние случаи, а нам что бы не надеяться на шару нужно придерживать середины где закономерности соблюдаются.

Если вы хотите помочь маме, с помощью дыхательного тренажера, то отнеситесь к этому максимально осмысленно. Изучите тему, обратитесь к базе знаний, что бы не получилось что месяц другой попробовали и выкинули, мол развод и говно. Увы, это это практически закон для тех кто решит игнорировать знания, предпочтя ей короткую и практику.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1265

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 03 окт 2019, 11:02

Alexx писал(а):
02 окт 2019, 11:27
А зачем ему команда "Повысить АД", если и так норм?
Покажите конкретно, какой фрагмент беседы цитируете. Так сходу и не отвечу
Не в сети
Alexx

Пионэр всем ребятам пример!

#1266

Непрочитанное сообщение Alexx » 05 окт 2019, 14:27

Наум Приходящий писал(а):
18 сен 2019, 15:32
В какой-то момент мозг не успеет дать моанду повысить АД и все привет
Вот эта цитата имелась в виду. Вопрос: зачем мозгу адаптированного гипотоника команда "Повысить АД", если на своих 70/100 он прекрасно себя чувствует?
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1267

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 05 окт 2019, 16:01

Alexx писал(а):
05 окт 2019, 14:27
Вот эта цитата имелась в виду. Вопрос: зачем мозгу адаптированного гипотоника команда "Повысить АД", если на своих 70/100 он прекрасно себя чувствует?
Стечение обстоятельств, позвоночные артерии защемило ))) Обычный остеохондроз вроде, и вдруг такая трагедия.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1268

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 23 дек 2019, 23:58

OrbRider писал(а):
23 дек 2019, 00:34
Мне кажется, правильно подходить к этому делу со стороны гиперинсулинемии, а не инсулинорезистенции. Насколько понимаю, инсулинорезистентность не нечто такое всеобъемлющее, а специфическое для разных органов. И набор этих органов не факт, что совпадает на кетозе и без. Плюс, на кетозе мозги не голодают, а на углях и до альцгеймера докатиться можно. Наличие кетонов само по себе очень многое меняет в организме. У них сигнальная функция есть, они как гормоны в чем-то.
Нужно предельно жестко согласиться с этим фактом. Тем более, весьма приятно видеть, что нуп уже не удается разжиреть до свинского состояния. Максимум что удавалось набрать для дела, это 5 кг, что за полгода что больше. Походу это потолок. Думаю, если удастся закрепиться на оптимальном весе и остаться там на несколько лет, то и эти 5 кг постепенно превратятся в 2 кг или меньше. А там и до устранения жирового гепатоза будет рукой подать.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1269

Непрочитанное сообщение OrbRider » 24 дек 2019, 00:13

Меня очень впечатлил рассказ про женщину, которая и кето, и ПГ и бог знает что еще - полгода вес стоял! А потом что-то в организме щелкнуло и вес слился очень быстро. Врач это объяснял тем, что все эти полгода ушли на починку печени, а когда она починилась, то и занялась всем остальным.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1270

Непрочитанное сообщение Normaldini » 24 дек 2019, 12:28

OrbRider писал(а):
24 дек 2019, 00:13
Меня очень впечатлил рассказ про женщину, которая и кето, и ПГ и бог знает что еще - полгода вес стоял! А потом что-то в организме щелкнуло и вес слился очень быстро. Врач это объяснял тем, что все эти полгода ушли на починку печени, а когда она починилась, то и занялась всем остальным.
ну у меня уже пара лет прошла
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1271

Непрочитанное сообщение OrbRider » 24 дек 2019, 16:31

Normaldini писал(а):
24 дек 2019, 12:28
ну у меня уже пара лет прошла
Вряд ли два года прошли напрасно, ведь так? Сам после года застрял на соточке и никак через нее устойчиво не переползу. Стресса много, а как не увеличивая его жир топить - не ясно. Еще и воспаление какое-то, вот его бы как придавить...
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1272

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 24 дек 2019, 20:11

OrbRider писал(а):
24 дек 2019, 00:13
Меня очень впечатлил рассказ про женщину, которая и кето, и ПГ и бог знает что еще - полгода вес стоял! А потом что-то в организме щелкнуло и вес слился очень быстро. Врач это объяснял тем, что все эти полгода ушли на починку печени, а когда она починилась, то и занялась всем остальным.
Пятый год у меня пошел как я балансирую вокруг плато, иногда оно исчезает по непонятным причинам на несколько месяцев. А потом раз и снова со мной.
Я бы плюнул на него, но я уже хорошо знаю, какая огромная разница в качестве жизни с плато и без. А пока, терпение и труд.... труд и терпение.

Сейчас вот но кето без физо. Наблюдаю как идет потеря веса.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1273

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 13 янв 2020, 19:27

Промежуточный отчет по сну

Сделано

1. Засыпаю великолепно. Пробуждение легкое. Мой сон не бывает меньше 7 часов, меня можно будить ночью, мне все равно, снова быстро усну, я даже не могу определить время на повторное засыпание, скорее всего - засыпаю моментально.
2. Не редко я сплю восемь часов, как и говорил, такая длительность сна для меня - могучее лекарство.

Не сделано.

1. Сон длительностью восемь часов лишь эпизодически.
Что мешает? Утренние сны, они по прежнему настолько высокосодержательны, что реально мешают спать. То есть к утру "психика" все таки выходит из нормы.

Ни каких медпрепаратов, специальных БАДов для сна не использую. Нет нужды. Позыв на сон естественным путем возникает где-то после 22 часов. Время на засыпание зафиксировать не могу, все происходит очень быстро, выключил свет и ... гейм овер.

-----

Специальные умные очки не понадобились. Хоть я и планировал их применение, до них просто не дошли руки. Основным инструментом который привел меня в порядок - это обливание ног холодной водой по Кнейпу.

Что еще могу добавить, нормальное состояние ЖКТ так же основа хорошего сна. Я методом перебора исключил все продукты которые перевариваются тяжело. Да и применение воды по Кнейпу очень позитивно влияет на пищеварение (обеспечиваю ооток крови к ногам).


Что делать с удлинением сна до 8 и более часов пока не знаю. Не могу придумать. Пробовал добавлять лошадиные дозы глицина, пробовал L-теанин - без толку. Все равно в семь часов я открываю глаза. Попробовал осторожно ГАМК, вдруг что поменялось и я стал нормальным человеком, нет, ничего не поменялось , по прежнему великолепная аномальная реакция.

PS. Я могу даже "приснуть " в пять-шесть вечера, если день был тяжелый. Ни какого отрицательного влияния на ночной сон не будет.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1274

Непрочитанное сообщение элька » 13 янв 2020, 22:55

Завидую ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1275

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 13 янв 2020, 23:17

Элька, я понял такую вешчъ! В случае со сном, все кроется в мелочах. Правда-правда...
Не нужны ни какие сверх усилия, нужно планомерно шаг за шагом двигаться к выбранной цели. Кнейпа вполне достаточно что бы вернуть себе если не детский, то юношеский сон.

Тут такое дело, нет неуспешных - есть нетерпеливые.
Берешь книжку, читаешь и поступаешь так как он написал. Ни куда не торопясь, ни взвизгивая от неудач, просто движешься шаг за шагом, понимая, что дистанция до твой цели несколько месяцев ye16
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей