Дневник Иры-ХД

Модератор: Ира-ХД

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Ира-ХД
Странник

Дневник Иры-ХД

#1

Непрочитанное сообщение Ира-ХД » 18 сен 2018, 22:16

Joker, долго тут тыкалась, так и не поняла, как сделать дневник. Напишу тут свою историю "Нос". Если можно, буду признательно, если Вы потом её перенесёте её в мой дневник. Заодно буду писать там, как получается справиться с болезнью.

Всем привет!
Моя первая запись в дневнике.
Очень нужны мнения, помощь, советы.
Ситуация такая.
У меня болит правая пазуха носа. Вообще это лет 10 назад началось. Только правая. После всех простуд – на несколько месяцев на правую пазуху осложнение.
Последний год это уже что-то совсем затянувшееся.
31 января я заболела. Простуда прошла, а нос (справа – не прошёл, как всегда, правая сторона носа - часто воспаляется), немного температурила. Лор, немец-профессор, выявил клебселлу, пролечли «Бисептолом» (по страховке потому что. В ФРГ в кабинете врача вас всегда условно трое: вы, врач и страховка, которая определяет экономическую целесообразность лечения. То есть тут можно поменять сердце бесплатно по страховке и суставы – если нет другого выхода, но лекарство назначат подешевле). Сделали анализ после лечения – всё хорошо. Через пару дней после окончания приёма "Бисептола" чувствую опять жуткую боль. Пошла снова к ЛОРу. Сделали компьютерную томографию пазух – норма. Сделали МРТ головы, потому что у меня боли в нос и ухо отдавали. Тоже чисто. «У вас нервное..» Отправили к .. психиатру-невропатологу. И тоже профессор. Прописал мне амитриптилин (сильный антидепрессант) в мини-дозах, 20 мг. Состояние мутное было от этого лекарства, физически не очень переносился. Нос не прошёл. 2 недели пропила, но толку ноль. Вообщем, у меня «нервное», как врачи считают. Я не люблю светить лицом в инете, но приложу фото. Посмотрите на разницу – правый и левый глаз. Под правым глазом ещё тональный крем, а то вообще синяк.. Видимо, «нервный» синяк )).
Люди сторонние видят, что глаза разные, врачи - нет. Потому что МРТ головы в порядке, КТ носа в порядке, антибиотиком пролечена и всё ок, значит.


2e32d14a4260.jpg
С компом не на "ты", полчаса фото вставляла, как уменьшить - не знаю, оставлю так, зато видно же, что глаз воспалён - это от носа!!!

Нос болит иногда, хоть на стену, ни на чём не сосредоточиться. И это я с 31 января 2018 до сих пор мучаюсь. Уже сентябрь.
Обостряется от ванн, от чуть-чуть ветерка мгновенно. Легче, если грею горячим яйцом. Или если бальзамом «Звездочка» намазать, тоже легче. Только так и засыпаю теперь – свернувшись калачиком, с тёплым яйцом и ещё же на почку грелку. Утешает только пушистый игрушечный лев от этой боли. Извините за эмоции, никто не виноват, что я очень устала болеть.

Плохо очень реакция на все промывания (боль усиливается, не только в носу, вода после промывания выходит не сразу, а в течение дней и слезиться глаз), на сосудисто-суживающие капли даже для детей - плохая реакция. Насморка нет с зимы. Но иногда, на солнце, может капля воды выйти из правой ноздри.
Плохо на всякие народные методы реагирую типа лука.

После начала кето-диеты через неделю нос затих, но потом (видимо, из-за приёма ванн) начал опять болеть.

Я думаю, что проблема в иммунитете. В 2004-2009 годах лечилась в НИИ Микологии. У меня тогда в кишечнике и по-женски постоянно была какая-то биота. Но лечение у врачей не помогало. Убирали клебселлу, появлялась кандида, убирали её, появлялся стафилококк. Подсаживали кучу бактерий. Потом главный аллерголог Лен.области сделал тесты на иммунный статус мне и поставил диагноз «вторичный иммунодефицит» (не вич).. Врачи в итоге посоветовали менять Питер на тёплый климат и лучшую экологию. Живу сейчас на юге Германии в маленькой квартире-студии, но - в заповеднике. Да, лучше. По многим аспектам лучше по здоровью. Не идеально, но без капельниц и уколов, но чуть подлатала здоровье, тем более убрала половину углеводов, похудела, подключила минимально силовые дома 2 года назад (штанга 25 кг, больше не планирую, т.к. больше – это зал). И в 41 год чувствую себя по здоровью лучше, чем в 25 лет. 100%.
Но вот нос.. ((
Буду очень признательна за любые советы, всё прочту, изучу.
Боль постоянная, давящая. Правая ноздря в принципе хуже дышит. Чуть искривлена перегородка по исследованиям на КТ. Но ЛОР сказал, что незначительно и нет показания к тому, чтобы её исправлять. И мне надо лечить нервы. Была у другого ЛОРа – «всё в порядке», говорит.
Периодически температурю. Сейчас 37,4 опять. Не знаю, тренироваться или нет. Но продолжаю на кето - хотя бы 2-3 раза в неделю, дома. До этого несколько месяцев даже без тренировок.
Пойти снова в к ЛОРу - ну пропишет он мне антибиотик опять, если найдет что-то. Я боюсь, что опять недельку ничего, а потом с новой силой заболит. Или опять отравит к неврологу.
Когда лежу на правом боку, закладывает совсем справа нос, стоит лечь на левый, то правая ноздря дышит легче, но в левой будто что-то, как при насморке, знаете, наверное. Отмечу снова, что левая часть носа – идеально, никаких проблем.
Под правым глазом как вмятина какая-то (провал куда-то) и она синяя. Я уже думаю, что это кость провалилась)).. Непонятная деформация лица. Сильно отличается от левой части. Если греть яйцом, вообще сильно темнеет пятно и проваливается ещё больше. Но иначе я уснуть вообще не могу.
Да, кстати, на кето-диете даже при этом обострении с носом не отдает в ухо и голову. Хоть это, ура! И спать могу и не просыпаюсь от ломоты в голове.
Скорее, всего отогрею.. Опять до первого дуновения ветерка. И опять будет температура. А впереди - зима.
Пробую пить аспирин ещё сейчас. Прям не знаю, что и делать.. а хочется жить и улыбаться, т.к. я оптимист по натуре.
Может, масло кокосовое капать? Не знаю, что придумать. Спасибо за советы и что выслушали.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дневник Иры-ХД

#101

Непрочитанное сообщение OrbRider » 10 фев 2019, 17:50

Ира-ХД писал(а):
09 фев 2019, 02:12
А я в Германии.
Мне понравилось действие риофлоры иммуно, не так круто, как пропионикс, но эффект был - у вас продается, думаю. Плюс, можно попробовать на айхербе пропионовокислых заказать. Не факт, что так же поможет, как мне, но моя история не уникальна, попробовать стоит.
Не в сети
Ира-ХД
Странник

Дневник Иры-ХД

#102

Непрочитанное сообщение Ира-ХД » 24 фев 2019, 17:14

Болею. Ангина перешла в бронхит. Зашла в свой дневник. Сначала подумала, что ошиблась страницей. Нет - это моя страница! cb6a6
Люди, что тут происходит?
Это "Дневник Иры-ХД" или это тема "Кисломолочные бактерии"?
Просьба больше не удлинять здесь дискуссию по данной теме.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatjana
Прохожий

Дневник Иры-ХД

#103

Непрочитанное сообщение Tatjana » 24 фев 2019, 20:03

Ирина прошу искреннее прощение за вторжение.

Обращение-просьба к модератору, перенести сообщения в соответствующую тему.
Ира-ХД писал(а):
24 фев 2019, 17:14
Болею. Ангина перешла в бронхит.
Поправляйтесь по скорее!
Не в сети
Ира-ХД
Странник

Дневник Иры-ХД

#104

Непрочитанное сообщение Ира-ХД » 26 июн 2019, 14:04

Давно я тут не была. Переехала из Хайдельберга в Баден-Баден. Всё не до сайтов было и не до диет.
Но всё мурыжусь по врачам. Была в понедельника ещё у одного доктора, насдавала анализы. Несколько месяцев кишечник каждый день крутит. Так уже надоело. В аптеке мне насоветовали витамины Orthomol Immun. При иммунодефицитах. Пью. Индол, Куркумин пью. Лапчатку. Еще медь пью и пробиотики. Вчера зашла в аптеку, говорю, что вот уже месяц пью медь и пробиотики, а он сказала: "Что же вы хотите, если столько лет проблема была, надо минимум 3 месяца пробиотики пить."
Силовой спорт по боку пошёл. Уже 55,4 кг вес утром сегодня. Сложно с болезнью тренироваться. Но стараюсь каждый день таки на осанку, отжимания от пола, ноги минут 20-30, если хоть немного лучше по самочувствию. А то можно превратиться в совсем не леди, а мешок сутулый. Это я никогда себе не смогу позволить.
Нервы. Диазепам открыла для себя. Хотя бы заснуть. С Нош-пой на ночь в комплекте нормально идет.
Не в сети
Ира-ХД
Странник

Дневник Иры-ХД

#105

Непрочитанное сообщение Ира-ХД » 30 июн 2019, 15:35

Выписали диету на 2 месяца. Без сахаров. Нельзя даже в молочке сахар и в вине. Но, я так думаю, что сыр и масло можно. Не спросила. И немного фруктов. А вот кофе с молоком, получается, что нет. И нельзя ещё холодную еду. Т.е. мороженое.
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Дневник Иры-ХД

#106

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 17 дек 2019, 08:33

Если еще актуально, углеводный корм или белковый имеет значение только в случае наличия у кошки мочекаменной болезни или диабета. На самом деле промышленный корм - это как раз то, что вам бы помогло его правильно дозировать и отмерять порции, чтобы коша не переедала. Так же переедание у животных могут провоцировать гельминтозы, а развитию ожирения - гиподинамия. Т.е. план примерно такой: Кормить исходя из желаемого веса кошки, если правильно помню, 3% от желаемого веса, т.е. 30-35 грамм для сухих кормов. Регулярно глистогонить и давать достаточную активность. Если серьезных эндокринных нарушений нет, то вес прийдет в норму. Но надеюсь, что коша уже похудела, так как времени прошло много ie_23
Не в сети
Ира-ХД
Странник

Дневник Иры-ХД

#107

Непрочитанное сообщение Ира-ХД » 05 янв 2020, 03:34

Давно меня тут не было. Рак. Назначили химию. С моей-то иммункой. Трижды негативный рак молочной железы. Метастазы в кожу. Операцию делать не будут. Как минимум 5 месяцев. Если выживу после химиотерапии, то с сохранением груди удалят опухоль и узел или узлы. Иммунитет дерьмо. Кишечник хлам. Кости болят. Лечусь в Национальном немецком центре рака. Вот только на науку надежда осталась. Купила рейши и шиитаки. Минздрав Японии рекомендует:). Для поддержки иммунной системы во время химии. В принципе, я когда-то даже без химии вылечила шиитаки предрак. Но то долго я лечилась. А здесь, говорят, счет на месяцы. Грустно.
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Иры-ХД

#108

Непрочитанное сообщение Joker » 05 янв 2020, 12:31

Привет, Ирочка! Диагноз -дерьмо, но ты справишься. Мы все тебя поддерживаем и верим, что ты победишь недуг. Держись! ye16
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Иры-ХД

#109

Непрочитанное сообщение Joker » 05 янв 2020, 13:04

Подборка с форума Рэя Пита о РМЖ. Покажи врачам исследования. Рассмотри

-естественный прогестерон (не синтетический)
-DHEA
-аспирин


- заблокировать жировой обмен

Блокирование доступности, транспорта или окисления жира обычно заставляет опухоль регрессировать довольно быстро.
они обнаружили необычное обилие метаболитов окисления жирных кислот, указывающих на то, что трижды отрицательные клетки рака молочной железы могут окислять жир для удовлетворения своих энергетических потребностей

Вот ещё тема, почитай обязательно.


PS. Только это ни в коем случае не руководство к действию. Просто обрати внимание, обсуди с докторами - у их все твои диагнозы и им будет виднее.
Не в сети
Ира-ХД
Странник

Дневник Иры-ХД

#110

Непрочитанное сообщение Ира-ХД » 05 янв 2020, 15:07

Аня, привет! Спасибо большое за поддержку! Ссылки частично посмотрела. Самочувствие получше будет, поперевожу еще. Это верно, что это сложный для лечения рак. Да еще и с иммунодефицитом. 5 лет максимум. Мне дали даже брошюру в университете. Так не озвучили прогнозы. Этика. Аспирин, уверена, врачи не одобрят. Немцы консерваторы. Да и верно в твоей статье написано, что кто бы лечил рак аспирином, когда выгоднее деньги получать со страховки. Без химии страшно. На аспирине. Аспирин не разрешат. На химии не потяну долго. Наверно, не буду я врачам говорить ни про грибы, ни про аспирин. Буду делать химию и принимать всё это.
Ну и второе. Вот вам и жиры. Рак питается жиром. По крайней мере, мой. И сахаром. Вот и кетодиета. Хотя с носом мне стало лучше тогда. На кето.
Вообще хвалят немецкую медицину. Но если они сами в брошюрах по моему типу рака пишут такие проценты. Там куча раков груди. Большинство излечиваются полностью. Но не трижды негативный. Ты можешь кинуть ссылки на банки с прогестероном?
Врачи на химии тут убирают вообще все. Даже витамины. Ничего они не одобрят. Консерваторы. Лучше и не спрашивать. Грибы - еда. Так что им не говорю. А то и грибы запретят. Рейши у меня. И шиитаки. Ещё сок пью морковный. Да от него почки болят. Оксалаты, наверное, опять.
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Иры-ХД

#111

Непрочитанное сообщение Joker » 05 янв 2020, 15:40

Ира-ХД писал(а):
05 янв 2020, 15:07
Ты можешь кинуть ссылки на банки с прогестероном?
Я знаю, что питовцы принимают прогестерон, который Пит запатентовал - Progest-E. Но я не знаю, где они его покупают. Вроде вот здесь можно.

Другие ссылаются на продукт Тома Бримейера
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дневник Иры-ХД

#112

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 05 янв 2020, 19:14

Ира-ХД писал(а):
05 янв 2020, 15:07
Наверно, не буду я врачам говорить ни про грибы, ни про аспирин.
Про грибы не говорите, но про аспирин - нельзя. Это придется сказать. Аспирин слишком много чего меняет, это придется все время учитывать и при химиотерапии, и при любом дальнейшем лечении, особенно операционном. Насколько я себе представляю, запретить это делать вам все равно не могут, но знать об этом лечащий врач должен, это ваш союзник, а не враг. Ничего, все будет хорошо. Главное, не уходите в самолечение. Попытайтесь удостовериться, что ваши врачи в курсе последних работ по теме - в последнее врем по раку молочной железы много продвижений. Удачи!
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дневник Иры-ХД

#113

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 05 янв 2020, 19:15

Ира-ХД писал(а):
05 янв 2020, 15:07
Вот вам и жиры. Рак питается жиром. По крайней мере, мой. И сахаром.
У разных злокачественных видов клеток очень разный метаболизм. И они очень быстро умеют его менять и приспосабливаться к разным условиям.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник Иры-ХД

#114

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 06 янв 2020, 12:45

Ира, мысленно все мы с тобой. Поддержу мнение, советуйся со врачами, слушайте друг друга. Сотрудничество способно переломить самые негативные прогнозы.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дневник Иры-ХД

#115

Непрочитанное сообщение OrbRider » 06 янв 2020, 18:11

А я б попробовал поговорить с Чабой Тотом, например, из Палеомедицины венгерской. Много с раком работает Миша Сахаров, но он типа коуч, а не врач. Специалист он по дыханию Бутейко, насколько понимаю. Лечат они, похожим образом - кетокарнивором.
Не в сети
Аватара пользователя
Татьяна
Странник

Дневник Иры-ХД

#116

Непрочитанное сообщение Татьяна » 07 янв 2020, 12:18

Ира-ХД,скорейшего выздоровления!!!
Почитайте, инфа с сайта нестарение.ру
Пентоксифиллин сильно повышает шансы на выживание и успешное лечение при устойчивом к лекарствам раку крови и к раку шейки матки. Также пентоксифиллин в сочетании со статином в будущем возможно будет применяться для лечения тройного негативного рака молочной железы.
2012 год, Словацкая Академия Наук, Словакия. Пентоксифиллин мощный ингибитор P-гликопротеина в модели лейкемии. Что это значит? P-GP (P-гликопротеин или белок множественной лекарственной резистентности) — это белок, который существует у животных и грибов для защиты от вредных веществ — в том числе от лекарств. Именно этот белок мешает лекарствам проявить своё действие в полном масштабе и даже больше. Некоторые виды раковых опухолей увеличивают уровень белка Р-GP, оказывая, таким образом, устойчивость к лекарственной терапии. И если снять эту защиту, то можно будет сильно снижать дозировки антираковых препаратов, добиваясь того же эффекта. А это очень важно — ведь чем меньшую дозировку мы используем, тем меньше вреда нанесём своему организму этим препаратом. Таким образом, пентоксифиллин сильно повышает шансы на выживание и полное излечение при устойчивых к лекарствам случаях лейкемии и возможно других злокачественных опухолей. В кишечнике также усиленно выражен белок P-GP. Это сильно снижает всасывание многих препаратов. И пентоксифиллин может усилить их биодоступность.

Ссылки на источники:

https://en.wikipedia.org/wiki/P-glycoprotein
www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22312258
Есть ряд примеров того, как пентоксифиллин, ингибируя P-гликопротеин, повышает эффективность лечения рака. Например, 2011 год, Мексиканский Институт Социального Страхования (Мексика). Два типа вируса папиллома человека (16 и 18) вызывают 70% всех случаев рака шейки матки и предраковых патологических состояний шейки матки. Пентоксифиллин повышает чувствительность опухоли (рак шейки матки, обусловленный вирусом папиллома человека 16 и 18 видов) к лечению Цисплатином, уменьшая экспрессию антиапоптотических белков и влияя на активацию каспаз.

Ссылки на источники:

www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22074157
www.who.int/mediacentre/factsheets/fs380/ru
2018 год, Университет Париж Дидро — факультет «Институт Гематологии», Франция. Интересно, что пентоксифиллин в сочетании с симвастатином может в будущем оказаться новой стратегией лечения тройного негативного рака молочной железе (MDA-MB-231). Клетки MDA-MB-231 считаются одними из самых опасных раковых клеток. В пробирке симвастатин замедлял пролиферацию раковых клеток MDA-MB-231 на 42%, а вместе с пентоксифиллином синергично — на 80%. Более 65% клеток рака самоуничтожались, а 78% раковых клеток, обработанных этими двумя лекарствами одновременно, были арестованы в фазе G0/G1 и потеряли свою колониеобразующую способность. G0-фаза, или фаза покоя, — период клеточного цикла, в течение которого клетки находятся в состоянии покоя и не делятся. G1-фаза — первая из четырёх фаз клеточного цикла эукариотических клеток. Будущие клинические исследования покажут насколько эффективна такая стратегия.

Ссылка(и) на исследование(я):

www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/29436616
Тем не менее у некоторых линий мышей пентоксифиллин может помочь выживанию рака печени.

Ссылка(и) на исследование(я):

www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/14534700
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Иры-ХД

#117

Непрочитанное сообщение Joker » 07 янв 2020, 12:36

Татьяна писал(а):
07 янв 2020, 12:18
Пентоксифиллин
Кстати, я тоже слышала о нём. В частности, Пит очень хорошего мнения об этом препарате. Питовцы его иногдя едят для профилактики. Подкину ещё ссылочек (возможно, повтор, не проверяла)


Pentoxifylline Reverses Oxidative Mitochondrial Defect in Claudicating Skeletal Muscle


The effect of pentoxifylline on filterability of normal red blood cells and their adhesiveness to cultured endothelial cells - Springer

Pentoxifylline Neuroprotective Effects Are Possibly Related to Its Anti-Inflammatory and TNF-Alpha Inhibitory Properties, in the 6-OHDA Model of Parkinson’s Disease

Effect of Pentoxifylline on Carbohydrate Metabolism in Type II Diabetics

Pentoxifylline Ameliorates Function of Dopaminergic Neurons in SN-CPu of Lithium-pilocarpine Induced Epileptic Rats - Master's thesis - Dissertation

Effect of intravenous pentoxifylline on oxidative stress in patients undergoing nephrolithotomy. - PubMed - NCBI

Stress-induced rise in endothelaemia, von Willebrand factor and hypothalamic-pituitary-adrenocortical axis activation is reduced by pretreatment wi... - PubMed - NCBI

Effect of pentoxifylline on endothelaemia and hypothalamic-pituitary-adrenocortical axis activation in female rats under stress exposure. - PubMed - NCBI

Pentoxifylline for vascular health: a brief review of the literature. - PubMed - NCBI


Pentoxifylline and propentofylline prevent proliferation and activation of the mammalian target of rapamycin and mitogen activated protein kinase i... - PubMed - NCBI
Не в сети
Ира-ХД
Странник

Дневник Иры-ХД

#118

Непрочитанное сообщение Ира-ХД » 28 янв 2020, 20:21

Друзья мои!
Огромное спасибо за участие! Прочитала советы. По ссылкам кое-что посмотрела. И буду изучать далее. По поводу трентала. Он же пентоксифиллин. Информацию по ссылкам не смотрела ещё. Только пока инструкцию изучила. В ней указано, что снижает уровень лейкоцитов. Тогда зачем после химии лепят пластырь Neu lasta для повышения уровня лейкоцитов? Не будет ли тут противоречия?
Лечение до операции на химии 5 месяцев.
1 месяц Epirubicin, Cyclophosphamid - 4 раза. С перерывом в 2 недели. Потом 3 месяца - паклитаксекл. И, может, карбоплатина. Это каждую неделю. Потом операция. И снова химия.
Такое лечение мне прописали в Немецком Нацилнальном центре рака. Самый крупный центр в стране. Тут и DFKZ - Немецкий центр исследования рака. И Европейский раковый центр. Надеюсь, врачи понимают, что делают. Правда, про мой нос никто слушать не стал. Очень болит. Глав.врач отделения химиотерапии сказал, что через 2 месяца учитывая, что у меня ТНРМЖ, скорость роста 95% и Т4, спасать будет некого и метастазы будут по всему телу. И тогда при лучшем раскладе мне 18 мес. осталось. Вообщем, настаивает на этой схеме лечения не смотря на мои проблемы с иммункой.
Далее. Из добавок док одобрил: шиитаки, индол-3-карбинол (снижает скорость роста раковых клеток, это я сама уже потом вычитала), куркумин. С рейши у них был прецедент, что кто-то посадил себе печень. Не разрешил. Допишу позже.
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Иры-ХД

#119

Непрочитанное сообщение Joker » 28 янв 2020, 20:38

Ира, привет! Спасибо, что держишь нас в курсе. ye16

Мы все за тебя, как в детстве говорили, "держим кулачки". )-?

Ира-ХД писал(а):
28 янв 2020, 20:21
Он же пентоксифиллин. Информацию по ссылкам не смотрела ещё. Только пока инструкцию изучила. В ней указано, что снижает уровень лейкоцитов. Тогда зачем после химии лепят пластырь Neu lasta для повышения уровня лейкоцитов? Не будет ли тут противоречия?
Я сама не углублялась, только поняла, что у него какой то сложный метаболизм. Мне точно не понять, как он действует. Вот Таня выше цитировала
Татьяна писал(а):
07 янв 2020, 12:18
2018 год, Университет Париж Дидро — факультет «Институт Гематологии», Франция. Интересно, что пентоксифиллин в сочетании с симвастатином может в будущем оказаться новой стратегией лечения тройного негативного рака молочной железе (MDA-MB-231). Клетки MDA-MB-231 считаются одними из самых опасных раковых клеток. В пробирке симвастатин замедлял пролиферацию раковых клеток MDA-MB-231 на 42%, а вместе с пентоксифиллином синергично — на 80%. Более 65% клеток рака самоуничтожались, а 78% раковых клеток, обработанных этими двумя лекарствами одновременно, были арестованы в фазе G0/G1 и потеряли свою колониеобразующую способность. G0-фаза, или фаза покоя, — период клеточного цикла, в течение которого клетки находятся в состоянии покоя и не делятся. G1-фаза — первая из четырёх фаз клеточного цикла эукариотических клеток. Будущие клинические исследования покажут насколько эффективна такая стратегия.
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Иры-ХД

#120

Непрочитанное сообщение Joker » 28 янв 2020, 20:53

Ира-ХД писал(а):
28 янв 2020, 20:21
Вообщем, настаивает на этой схеме лечения не смотря на мои проблемы с иммункой.
Ира, наверно им виднее. Тут уж надо просто довериться. :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник Иры-ХД

#121

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 28 янв 2020, 23:33

Ира, хорошо что ты есть. Ждем хороших результатов.
Не в сети
Ира-ХД
Странник

Дневник Иры-ХД

#122

Непрочитанное сообщение Ира-ХД » 29 янв 2020, 12:27

Друзья мои!
Благодарю вас, что вы со мной!
Анют, верная информация про жиры при ТНРМЖ. Покопалась ещё.
http://www.rakpobedim.ru/forum/blog/28/ ... окончание/
На 42% низкожировая диета снижает риск рецидива именно трижды негативного рака. Другие типы рака груди - малое влияние.
Далее. Из накопанного. Многое без ссылок. Искать заново - не очень самочувствие.
Что хорошо именно при этом виде рака?
Витамин Д, куркумин, голубика, шампиньоны, мелатонин, прополис, Индол-3-карбинол, крестоцветные, витамин С. На проверке корень лопуха, msm. И.. канабиноиды.
https://inosmi.ru/world/20120907/198784161.html
Не перенесу химозу - начну курить травку:).
Завтра первая химия. Нос выламывает. При инфекционных заболевания химия нельзя. Но тут ждать нельзя. Следующий курс через 2 недели потом. Посмотрим, как я буду.
Ещё хочу добавить. Очень зря и я сожалею, что пропагандировала кето. Питание должно быть функциональным. При раке головного мозга, ожирении печени, допустим, кето хорошо. Может, для здорового организма хорошо. Как оказалось, трижды негативный рак молочной железы любит жиры. И сейчас мне полностью надо менять питание. Все свои привычки диетические.
Всё должно быть сбалансированно. Когда-то интересовалась питанием звёзд. Джениффер Энистон поделилась, что её питание - одинаковое количество белков, жиров и углеводов. Рей Питт также, кажется, предлагал. Но то для здоровых. А при болезнях всё индивидуально. Да, я когда-то вычитала, что кето снимает воспаления. И поэтому пыталась им лечить нос. Было улучшение. Но итог - рак. Значит, это было не решение. Сейчас прочла про низкожировую диету при ТНРМЖ. Но я постараюсь не быть фанатом. Хотя.. кто знает, что я вообще смогу есть на химии и с болью в носу. Думаю запастись реанимационным питанием Nutrica.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дневник Иры-ХД

#123

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 29 янв 2020, 14:35

Ира-ХД писал(а):
28 янв 2020, 20:21
Такое лечение мне прописали в Немецком Нацилнальном центре рака.
Вам назначена массированная, но неспецифическая именно к вашему раку линия химиотерапии. То есть она направлена против любых злокачественных клеток. Однако в данной ситуации сложно что-то другое придумать. Это вполне осмысленно и может дать хороший результат. Подготовьтесь к химиотерапии, она у вас довольно тяжелая (я не пугаю, а просто настраиваю), но необходимая, так что если не очень хорошо себя будете чувствовать, нужно потерпеть. Витамины, полезные добавки, все прочее, что вы написали - не противопоказано, а скорее наоборот. Только без фанатизма. Не надо килограммами есть аскорбинку. И против каннабиноидов ничего не скажу, если не сильно увлекаться.
Ира-ХД писал(а):
29 янв 2020, 12:27
Было улучшение. Но итог - рак. Значит, это было не решение.
Господь с вами, это никак не связанные вещи, поверьте.
Ира-ХД писал(а):
29 янв 2020, 12:27
Думаю запастись реанимационным питанием Nutrica.
Вы им сильно не увлекайтесь, это все-таки рассчитано на больных, которые нормально есть не могут. Лучше все-таки стараться питаться "обычно".
Не в сети
Ира-ХД
Странник

Дневник Иры-ХД

#124

Непрочитанное сообщение Ира-ХД » 11 мар 2020, 13:39

Привет, друзья!
Большое спасибо за советы и поддержку. Всех помню, скучаю! Анют, с теплом вспоминаются наши беседы.
Camel1000, пригодились советы.
Прошла три красные химии. Перед второй химией простыла и 3 недели лечу вирус на фоне побочек от химии. Антибиотик не дают. Понемногу вылезаю из простуды так.
Завтра четвертая последняя красная химия. Потом меняют препарат на паклитаксел и карбоплатину. Мед.сестры и врачи говорят, что эти препараты переносятся в большинстве случаев лучше, чем красная химия.
Первый контроль опухоли с начала лечения будет на следующей неделе.
Питаюсь нормально, обычной едой. Немного изменились вкусы. Кофе и чай раньше много пила. После химии не могу. Варю компот из сухофруктов. Т.к. травяные чаи тоже не идут. Очень хорошо уха, макароны с сыром и икра. Всё это солёненькое. И как раз при тошноте идёт.
Какое-то мне крутое новое железо влили, что ферритин улетел с 14 до 771. Но врачи говорят, что ок, типа запасы. Зато кости не болят.
Добавки ем. Шиитаки, куркумин, Е, В6 (В6 дали врачи в обязательном порядке), КБД, прополис, MSM. Шиитаки надо менять будет, чтобы не было превыкания на другой гриб. Пока думаю. Рейши мне не разрешили. Надо подумать про кордицепс или маитаки. Говорят, чага или чайный гриб круто. Но тут их нет в продаже.
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Иры-ХД

#125

Непрочитанное сообщение Joker » 11 мар 2020, 14:21

Ирочка, привет!! Я тебя каждый день вспоминаю и всегда шлю тебе пожелание скорейшего выздоровления!!! qw@

Спасибо, что нас не забываешь и делишься результатами! Vala_13

Ира-ХД писал(а):
11 мар 2020, 13:39
В6 дали врачи в обязательном порядке
Это мой фаворит тоже. :yes:
Ира-ХД писал(а):
11 мар 2020, 13:39
чайный гриб круто
Комбуча.

Детальное исследование показало, что комбуча, это не гриб, а симбиоз дрожжевых клеток и бактерий, который производит, в частности, глюкуроновую кислоту, витамины В1, В2, В3, В6, В12, а также фолиевую кислоту и правовращающую, т.е. L- молочную кислоту (+), а также трудноопределяемые вещества с антибиотическим действием.
Когда я маленькая была, у нас всегда дома был чайный гриб. По слухам, Рональд Рейган им вылечил свой рак. Сейчас меня Кэмэл закидает помидорами за антинаучную ересь. :blush:

Ты посмотри на ютубе ролики, его можно дома вырастить вроде. Я вот тоже наверно займусь. bv

А на айхербе есть в капсулах


Pronatura, Чайный Гриб Капсулах 90 капсул


SNAG-0001.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Ира-ХД»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей