Энзимы и ферменты

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Энзимы и ферменты

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 10 апр 2016, 21:52

Дополнение:


Фибринолитические ферменты, которые специально нацелены на биопленку и помогают бороться с кандидой

Серрапептаза

Наттокиназа

Люмброкиназа

Подробнее читать здесь




Получила обзор тестов Наттокиназы от лаборатории consumerlab. Наттокиназа - фермент, разрушающий фибрин (причину тромбозов)


Наттокиназа ч. 1.pdf
Наттокиназа ч. 2.pdf

Протестированные бренды.
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Энзимы и ферменты

#26

Непрочитанное сообщение one_Olga » 11 фев 2019, 18:31

raik-lu писал(а):
09 фев 2019, 15:39
В какой дозировке вы принимаете? Натощак?
я пью 100тыс - 1 раз в день натощак, либо без завтрака, либо часа через 3 после него и до ужина у меня еще часов 4-5.
Не в сети
Аватара пользователя
nadush
Новичок

Энзимы и ферменты

#27

Непрочитанное сообщение nadush » 12 фев 2019, 12:17

Ещё с аналогичными свойствами есть такая штучка – настойка восковой моли (Огнёвка). В составе основную часть составляют аминокислоты:
• аланин – полезен для мозга;
• серин – непременный компонент в синтезе многих природных белков;
• валин – воздействует на иммунную систему;
Кроме аминокислот в настойке содержатся микроэлементы, жирные кислоты, моносахариды, уникальные ферменты, способные переваривать воск и разрушать защитную оболочку бактерий.
Покупаю в киоске при аптеке настойку и крем тоже с этим экстрактом.
Жизнь делится на два этапа - сначала нет ума, потом здоровья.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Энзимы и ферменты

#28

Непрочитанное сообщение one_Olga » 12 фев 2019, 13:00

nadush писал(а):
12 фев 2019, 12:17
уникальные ферменты, способные переваривать воск и разрушать защитную оболочку бактерий.
Покупаю в киоске при аптеке настойку и крем тоже с этим экстрактом.
и как эффект?
Не в сети
Аватара пользователя
nadush
Новичок

Энзимы и ферменты

#29

Непрочитанное сообщение nadush » 12 фев 2019, 13:37

Оль, ну первый эффект - кошелек слал полегче cb6a6 , а если серьезно ХЗ, два года назад анализ показал запредельный коэффициент атерогенности, эскулапы в один голос -статины пить! Искала выход, подсказали в своей поликлинике вместо статинов -аспиринов восковую моль попробовать ну и там еще липоевая кислота, мильгама и еще что-то там ещё уже не припомню. А ну еще физнагрузка. Ну да, анализ улучшился, вес уменьшился. Что и как влияет конкретно, я не понимаю. Поделитесь, как Вы определяете эффект?

А вот крем понравился, покупаю всегда
Жизнь делится на два этапа - сначала нет ума, потом здоровья.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Энзимы и ферменты

#30

Непрочитанное сообщение one_Olga » 13 фев 2019, 10:24

nadush писал(а):
12 фев 2019, 13:37
Поделитесь, как Вы определяете эффект
ну... когда мне на УЗИ нашли пару маленьких миом, я потом еще заметила что после пардон месячных еще дней 5 мажет, и так было последние года 2, а вот я сейчас пропила Серрапептазу месяц и это прошло. пока только так ощущаю)) на УЗИ пойду попозже, думаю 2 месяца маловато для объективной оценки.
еще я пью Муколазу, она убирает слизь в носу, пазухах и вообще дыхательных путях, тоже разницу чувствую, диагноза гайморит и тому подобное у меня нет, но пазухи явно не в лучшем состоянии. сложно описать свои ощущения, но суше стало точно. зимой я по улице хожу - сопли рекой, сейчас значительно лучше стало. понятно, что на морозе многие носом шмыгают, но разница ощутима все равно)
Не в сети
raik-lu
Новичок

Энзимы и ферменты

#31

Непрочитанное сообщение raik-lu » 13 фев 2019, 17:42

one_Olga писал(а):
13 фев 2019, 10:24
еще я пью Муколазу, она убирает слизь в носу, пазухах и вообще дыхательных путях, тоже разницу чувствую, диагноза гайморит и тому подобное у меня нет, но пазухи явно не в лучшем состоянии. сложно описать свои ощущения, но суше стало точно. зимой я по улице хожу - сопли рекой, сейчас значительно лучше стало. понятно, что на морозе многие носом шмыгают, но разница ощутима все равно)
Мукалазу на айхербе покупаете?
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Энзимы и ферменты

#32

Непрочитанное сообщение one_Olga » 14 фев 2019, 08:33

raik-lu писал(а):
13 фев 2019, 17:42
Мукалазу на айхербе покупаете?
да конечно, вот такую
https://iherb.co/nhPB3ScG
Не в сети
raik-lu
Новичок

Энзимы и ферменты

#33

Непрочитанное сообщение raik-lu » 15 фев 2019, 08:26

one_Olga, Спасибо, закажу )-? А то у меня уже несколько нет непрекращающийся синусит, лоры назначали всякие спреи, типо тафень назаль, ничего не помогает.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Протоколы против патогенных микроорганизмов и эндотоксинов

#34

Непрочитанное сообщение Joker » 08 янв 2020, 22:19

OrbRider писал(а):
08 янв 2020, 21:47
Возможно, к крушине и пепсину стоит добавить активированный уголь
Так уголь мы уже добавили. :mocking:

Я вот хочу ещё ферментов дозировку увеличить раза в три. Чувствую, что дьявол кроется в хорошем пищеварении. Из отзывов:

Привет @EIRE24-я могу рассказать вам, что я сделала для меня и моего мужа, чтобы исцелить наши кишки после долгих страданий - пытаясь все остальное, и это не работает. Это не рекомендация Ray Peat, поэтому принимайте ее, как хотите.

Высокие высокие дозы на пустой желудок пищеварительных ферментов - например, 10 два раза в день (один перед сном). У моего мужа кишечник был не так плох, как у меня. Я давал ему только 10 раз в день на ночь.

И использовал комбинацию с каждым приемом пищи.


Сработало как по волшебству! В течение одной недели высокой дозировки на пустой желудок между едой-мой кишечник был на 85% лучше. В течение месяца полностью зажило. Почему я поднимаю этот вопрос, это также исцелило прыщи на лице и коже головы моего мужа. Я также положил масло чайного дерева на красные шишки утром и вечером. Эти двое вместе действовали как заклинание.

Я нашла ферменты, о которых идет речь


Solaray, Панкреатин 1300, 90 капсул


Enzymedica, Digest Gold c ATPro, 240 капсул
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Протоколы против патогенных микроорганизмов и эндотоксинов

#35

Непрочитанное сообщение Joker » 08 янв 2020, 22:27

Кстати, у Энзимедики очень хорошая серрапептаза :good:

Enzymedica, SerraGold, 120 капсул

Серрапептаза (Serrapeptase) — наиболее известный и эффективный протеолитический противовоспалительный энзим. Она «пережевывает» белки, не принадлежащие нашему организму, аккуратно обходя здоровые клетки. В тч помогает переварить сгустки крови, кисты и другие клеточные отходы, как метелкой изгоняя их из нашего организма. Кроме регуляции и уменьшения воспалительных процессов, серрапептаза также анальгетик — препятствует высвобождению альгогенных аминов, уменьшая выраженность болевого синдрома.

Немецкий врач д-р Hans Alfred Nieper изучал эффект применения серрапептазы на развитие атеросклероза. Согласно его исследованиям, 30,000 м.е. серрапептазы в день в течение 12-18 месяцев достаточно для устранения склеротических бляшек, закупоривающих суженные коронарные артерии, что было подтверждено с помощью ультразвукового теста.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Энзимы и ферменты

#36

Непрочитанное сообщение OrbRider » 09 янв 2020, 00:37

У Сиим Ланда было видео, где он говорит о том, что ест ферменты на голоде.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Энзимы и ферменты

#37

Непрочитанное сообщение one_Olga » 09 янв 2020, 08:26

Joker писал(а):
08 янв 2020, 22:19
например, 10 два раза в день (один перед сном).
10 капсул? страшно как-то... я вроде и не против ферментов, но долго и много - а как они потом сами будут?
не подавит ли это выработку своих... db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Энзимы и ферменты

#38

Непрочитанное сообщение Joker » 09 янв 2020, 18:59

OrbRider писал(а):
09 янв 2020, 00:37
ест ферменты на голоде
Правильно делает. Ферменты как раз и советуют пить натощак, чтобы они не вмешивались в пищеварение, а сразу попадали в кровоток и воздействовали на иммунку.
one_Olga писал(а):
09 янв 2020, 08:26
не подавит ли это выработку своих...
Изабелла Венц (спец. по Хашимото) пишет:
Стендовая презентация 21-24 апреля 2002 года, представленная в Каннах, Франция, показала, что Wobenzym , запатентованная смесь системных ферментов, принимаемых в дозе 5 х три раза в день, показала очень многообещающие результаты у Хашимото.

Вот краткое изложение исследования:

Сорока людям с Хашимото, которые принимали левотироксин, давали системные ферменты в течение 3-6 месяцев. Пациенты сообщали не только о снижении симптомов щитовидной железы, но и о нормализации ультразвука щитовидной железы, уменьшении количества воспалительных клеток в щитовидной железе и значительном снижении антител к ТПО и ТГ.

Многие пациенты смогли снизить дозу левотироксина, а некоторые смогли полностью прекратить прием лекарств. Кроме того, холестериновые профили улучшились у пациентов, которые имели высокие уровни холестерина перед запуском ферментов




То есть полгода по 15 штук улучшили щитовидные показатели :yes:

ПРИМЕЧАНИЕ. В то время как большинство меток системных энзимов заявляют о приеме 6 капсул в день, доза ферментов, используемых в этом конкретном исследовании, была в 2,5 раза выше при 5 капсулах три раза в день (натощак).

Опытные врачи будут использовать 5 капсул три раза в день с большим стаканом воды (не менее 8 унций или 240 мл). В некоторых случаях даже 10 капсул три раза в день можно использовать в острой фазе для эффективной модуляции иммунной системы. Считается, что доза 6 капсул в день на этикетке является поддерживающей.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Энзимы и ферменты

#39

Непрочитанное сообщение OrbRider » 09 янв 2020, 22:38

Что можно сожрать из наших аптек недорого? Панкреатин сойдет или на вобэнзим разориццо? Сколько панкреатина пить? Я правильно понял, что у айхербовского 1300, а у нашего 25 единиц или это разные системы измерений?
Не в сети
элька
Дорогой гость

Энзимы и ферменты

#40

Непрочитанное сообщение элька » 09 янв 2020, 23:20

Одного панкреатина вроде недостаточно,должны быть системные--и на белки и на угли и жиры с клетчаткой.Я несколько лет назад пила фирмы Витамакс(в москве есть) комплекс сильных ферментов--через некоторое время сильная боль в эпигастрии.А вот год назад с херба в комплексе с пртивомикробной терапией--никаких проблем Потом попробовала опять Витамакс--опять боль.Серрапептазу пила несколько месяцев,как раз в связи с атеросклерозом,результат не проверяла.Банку не допила,допить что ли...
Аня,а ты здесь на сайте размещала инфу про бесполезные лекарства,в основном там минусовали гомеопатию(я ее использую очень активно),ну и про ферменты там тоже.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Энзимы и ферменты

#41

Непрочитанное сообщение Joker » 10 янв 2020, 18:32

OrbRider писал(а):
09 янв 2020, 22:38
Что можно сожрать из наших аптек недорого? Панкреатин сойдет или на вобэнзим разориццо? Сколько панкреатина пить? Я правильно понял, что у айхербовского 1300, а у нашего 25 единиц или это разные системы измерений?
Я не люблю аптечные препараты из-за того, что там, помимо действующего вещества, ещё всякого разного понапихано. Я сейчас такие пью

Protocol for Life Balance, Энзимы-HCI, 120 капсул

Как закончатся, куплю вот эти.

В панкреатине мало ферментной активности. Вот смотри, сравнительная табличка.

SNAG-0000 (1).jpg
а вообще я со всеми этими МЕ в ферментах не разбиралась. Времени не было. :mocking:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Энзимы и ферменты

#42

Непрочитанное сообщение Joker » 10 янв 2020, 18:40

элька писал(а):
09 янв 2020, 23:20
Одного панкреатина вроде недостаточно,должны быть системные
Наверно панкреатин лучше с едой, а системные - натощак. :yes:

элька писал(а):
09 янв 2020, 23:20
Аня,а ты здесь на сайте размещала инфу про бесполезные лекарства,в основном там минусовали гомеопатию(я ее использую очень активно),ну и про ферменты там тоже

Ну мы проверим, если не будет эффекта, значит бесполезные. cb6a6 Только я не знаю, как натощак их пить? У меня тощака нет. :lol: А на ночь я пью уголь.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Энзимы и ферменты

#43

Непрочитанное сообщение Joker » 10 янв 2020, 18:44

элька писал(а):
09 янв 2020, 23:20
фирмы Витамакс
Зачем там пшеница и ячмень?

Состав: панкреатин, бромелайн, папаин, трипсин, корни эхинацеи пурпурной, РНК/ДНК, липаза, амилаза, протеаза, лактаза, мальтаза, сахараза, соль желчных кислот, внутренний фактор витамина В12, ренин, пепсин, цинка цитрат, хемотрипсин, трава ячменя, трава пшеницы, спирулина, хлорелла, супероксиддисмутаза, каталаза, бифидобактерии.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Энзимы и ферменты

#44

Непрочитанное сообщение элька » 10 янв 2020, 22:45

Нашла банку 3летней давности,там нет пшеницы и ячменя,и водорослей тоже нет.Есть целлюлоза,фосфат кальция и прочее утакое.Пить натощак--хотя бы 1.5 часа между приемами.Ну утром перед едой,утром вроде можно даже за час.Раз днем и перед сном.А если ночью встаешь,тоже можно
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Энзимы и ферменты

#45

Непрочитанное сообщение Joker » 11 янв 2020, 18:19

элька писал(а):
10 янв 2020, 22:45
Нашла банку 3летней давности,там нет пшеницы и ячменя
Значит, стали халтурить. Меньше ферментов, больше всякой шелухи. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Энзимы и ферменты

#46

Непрочитанное сообщение Joker » 12 янв 2020, 20:57

Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Энзимы и ферменты

#47

Непрочитанное сообщение one_Olga » 15 янв 2020, 14:52

Joker писал(а):
09 янв 2020, 18:59
системные ферменты
так системные это не те же что в ЖКТ ведь?
серрапептазу я очень уважаю, но вот насчет дозировки интересно. я пью как указано на банке, а вдруг если ее пихать по 10 капсул так волшебно будет))
хашимото это все же специфичное заболевание, у меня его нет.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Энзимы и ферменты

#48

Непрочитанное сообщение Joker » 15 янв 2020, 19:33

one_Olga писал(а):
15 янв 2020, 14:52
так системные это не те же что в ЖКТ ведь?
Сейчас я найду ту статью Изабеллы Венц.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Энзимы и ферменты

#49

Непрочитанное сообщение Joker » 15 янв 2020, 19:40

Использование ферментов для преодоления Хашимото.
ДОКТОР ИЗАБЕЛЛА ВЕНЦ.


Перевела Zhanna Mesheryakova


Оригинал Использование ферментов для преодоления Хашимото


SNAG-0000.jpg
«Плохое пищеварение лежит в основе всего зла», - сказал Гиппократ, древнегреческий врач, который считается отцом современной медицины. Хотя он родился в 460 году до нашей эры, я думаю, что он был невероятным!

Люди с Хашимото обычно имеют сочетание дефицита питательных веществ, чувствительности к еде , дисфункции надпочечников, кишечных инфекций и нарушения способности избавляться от токсинов. Порочный круг этого вызывает дисбаланс иммунной системы, что приводит к аутоиммунному разрушению нашей маленькой щитовидной железы.

Дефицит ферментов может прямо или косвенно способствовать развитию симптомов болезни щитовидной железы и аутоиммунитета.
Использование ферментов может помочь в преодолении симптомов Хашимото, включая усталость, выпадение волос , дефицита питательных веществ, инфекций и чувствительности к пище, а также способствовать снижению количества антител к щитовидной железе.
Есть 6 различных типов ферментов, которые могут быть особенно полезны для Хашимото:

- Белковые пищеварительные ферменты
- Системные ферменты
- Пищеварительные ферменты для переваривания жиров
- Ферменты широкого спектра
- Растительные ферменты
- Глютен / молочные пищеварительные ферменты

1. Бетаин с пепсином
Исследования показали, что люди с Хашимото и гипотиреозом имеют низкую желудочную кислоту. Низкое содержание желудочной кислоты затрудняет переваривание наших белков, что делает нас более уставшими, поскольку пищеварение является одним из самых важных процессов, требующих энергии в нашем организме. Кроме того, когда белки плохо перевариваются, мы с большей вероятностью становимся чувствительными к ним, и поэтому многие люди с хашимото будут чувствительны к глютену, молочным продуктам и сое(по крайней мере). Это потому, что эти белки являются одними из самых трудных для переваривания, а также являются наиболее часто употребляемыми белками в стандартной западной диете.

У людей растут антитела IgG к различным белкам, которые также являются антителами того же типа, которые нацелены на щитовидную железу при аутоиммунном заболевании. Когда кто-то продолжает употреблять эти белки, атака иммунной системы усиливается, так как приток плохо переваренных белков запускает иммунную систему для выработки большего количества этих типов антител. В то время как простое устранение реактивных белков может помочь человеку чувствовать себя намного лучше и подавить аутоиммунную атаку, сохранение низкого уровня желудочной кислоты может способствовать выработке новой пищевой чувствительности к белкам, которые содержатся в зернах, яйцах, орехах и семенах.

Если этого было недостаточно, то плохо переваренные белки становятся «пищей» для оппортунистических бактерий, которые живут в нашем кишечнике. Кишечник - это деликатная среда из пробиотических (полезных) и условно-патогенных (потенциально проблемных) бактерий. Разрастание оппортунистических бактерий было связано с аутоиммунитетом.

Кроме того, низкое содержание желудочной кислоты делает нас более восприимчивыми к приобретению кишечных инфекций, таких как H. pylori, Yersinia и паразитов, которые могут быть потенциальными основными причинами аутоиммунитета .
В то время как пресса заставит вас поверить, что паразиты полезны для аутоиммунитета из-за положительного эффекта от использования двухвитого червя для модуляции иммунной системы, точно так же, как могут быть пробиотические и патогенные бактерии, все паразиты не созданы одинаково! Существуют как полезные, так и вредные паразиты. Было обнаружено, что многочисленные паразиты, такие как giardia, E. histolytica, Blastocystis hominis , среди прочих, вызывают кишечную проницаемость (то есть неплотную кишку ), которая приводит к дисфункции иммунной системы, которая присутствует при аутоиммунном заболевании.
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Энзимы и ферменты

#50

Непрочитанное сообщение Joker » 15 янв 2020, 19:46

Краткая информация о протеолитических ферментах


Средства, в состав которых входят протеолитические ферменты (или протеазы) — это несомненно одни из самых универсальных пищевых добавок, обладающими значительным количеством полезных для здоровья свойств. Клинические исследования показали, что они обладают целым рядом полезных свойств и помогают людям бороться с различными проблемами со здоровьем, в том числе с:

📌 Астмой
📌 Атеросклерозом
📌 Аутоиммунными заболеваниями
📌 Бронхитом
📌 Раком
📌 ХОБЛ
📌 Поддерживать пищеварение
📌Кистозно-фиброзной мастопатией
📌Пищевыми аллергиями
📌 Гепатитом C
📌 Герпес зостер (опоясывающим лишаем)
📌 Спортивными травмами
📌Дисфункцией желчного пузыря
📌 Множественным склерозом
📌 Остеоартритом
📌 Ревматоидным артритом
📌 Синуситом

Несмотря на то, что полезное действие протеолитических ферментов при этих заболеваниях научно подтверждено, их применение до сих пор сильно ограничено.

Что такое протеолитические ферменты?

Протеолитические ферменты расщепляют белки, добавляя к ним воду или гидролизуя связи между определенными аминокислотами, из которых состоят белки. Разные виды протеолитических ферментов могут отличаться своими способностями разрушать различные связи аминокислот. Каждый вид протеазы воздействует лишь на определенную химическую связь, удерживающую аминокислоту. В число протеолитических ферментов входят грибные протеазы; бактериальные протеазы, такие как серрапептаза и наттокиназа; растительные протеазы, такие как бромелайн и папаин; и протеазы, получаемые из свиного желудка (пепсин) и свиной поджелудочной железы (трипсин и химотрипсин).

При приеме протеолитических ферментов на пустой желудок они всасываются без расщепления, особенно если принимать их в форме капсул, устойчивых к желудочному соку. Если принимать их во время еды, протеолитические ферменты сначала участвуют в переваривании протеинов пищи. После всасывания протеолитических ферментов особые факторы в крови и других жидкостях организма блокируют эти ферменты, чтобы они не переваривали протеины тела.

Самое распространенное применение протеолитических ферментов — это использование их в качестве натурального противовоспалительного средства. Это применение однозначно хорошо описано в медицинской литературе с привлечением большого количества двойных слепых исследований, подтверждающих их эффективность при облегчении боли и воспаления, вызванных спортивными травмами, растяжениями, а также при послеоперационных болях и воспалении и при боли и воспаления при остеоартрите. Эти средства — не просто натуральная альтернатива таким препаратам как ибупрофен и аспирин, они оказывают гораздо более широкое и клиническое значимое воздействие на организм.

📍Протеолитические ферменты обладают противовоспалительным действием

Например, положительный эффект протеолитических ферментов при некоторых видах воспаления возможно связан с тем, что они помогают организму расщеплять сложные комплексы, образованные из антител, вырабатываемых белыми клетками крови, и соединений, с которыми они связываются (антигены).

📍Состояния, связанные с высоким уровнем этих иммунных комплексов в крови, часто описывают как «аутоиммунные заболевания», в число которых входят ревматоидный артрит, волчанка, склеродермия и рассеянный склероз. Повышенный уровень иммунных комплексов в крови также наблюдается при язвенном колите, болезни Крона и ВИЧ.

?📍Протеолитические ферменты помогают поддерживать чистоту дыхательных путей

?📍Список состояний, при которых полезен прием добавок с протеолитическими ферментами все время растет. Например, одно из потенциальных применений — лечение вирусных заболеваний, включая гепатит C и простой герпес. В ходе исследования лечения герпес зостер (опоясывающего лишая) препарат с протеолитическим ферментом при пероральном приеме был более эффективен, чем стандартное лекарственное средство (ацикловир)

📌Дозировка

Хотя существуют продукты, содержащие отдельные ферменты, такие как #наттокиназа и #серрапептаза, чаще всего в состав продуктов с протеолитическими ферментами для обеспечения универсальности и широкого спектра полезных свойств входит несколько видов ферментов. Главная задача — обеспечить достаточную эффективность этих ферментов.

👇Ниже указаны рекомендуемые дозировки для каждого вида протеаз, которые служат ориентиром для расчета действенности продуктов с протеолитическими ферментами. При использовании сложной смеси следует ожидать низкий уровень каждого из типов протеаз. Если протеолитические ферменты применяются по любым показаниями кроме улучшения пищеварения, их следует принимать на пустой желудок между приемами пищи.

Бромелайн 1200-2000 GDU
Грибная протеаза 100000-200000 HUT
Наттокиназа 2000-4000 FIP
Папаин 3000000-6000000 PU
Серрапептаза 80000-160000 SPU

📌Безопасность

Протеолитические ферменты обычно хорошо переносятся и не ассоциируются с какими-либо значительными побочными эффектами
Протеолитические ферменты не рекомендуется принимать менее, чем за два дня до или после хирургических операций, так как они могут увеличивать риск кровотечения.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Витамины, минералы, пищевые добавки и БАДы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость