Пионэр всем ребятам пример!

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1301

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 19 янв 2020, 20:01

Ну, я же в похудении опирался на конкретные цифры, чтобы при 50 грамм углей и елось и пилось и хотелось и моглось! :mocking: То есть и СК, и вес летели вниз и с гормонами был порядок. Да и не просидел бы я на кето четыре года буде угодил бы в кетоз, я белка ел совсем не мало, учитывая его пятидесятипроцентый конверт шансов на кето не было. Вот когда я приболел в 30 лет, тогда да, посидел на кето семь месяцев, но я тогда таких букв-то не знал, зато помню как 2/3 шевелюры выпало, вот это было не весело, зато выжил.

Мои сегодняшние мои самые малые кетоэксперименты показывали, что ни каких других целей сверх того чего я достиг мне с помощью кето достичь не удастся. Ну и я не парился. Конечно еще много есть что поправить, но веришь, просто не кому из врачей помочь, нет рядом спеца который бы взялся помочь в специфической задаче, а к остальным врачам у меня претензий нет.

По жизни, так ты наверняка и сама знаешь, что к диабетикам отношение особенное, есть главные риски с которыми врачи работают, а сверх того, типа уже от лукавого.

Не в сети
элька
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1302

Непрочитанное сообщение элька » 19 янв 2020, 21:53

Я вообще к врачам и не хожу.Знаю,что скажут,со времен школы диабета,когда я там была,ничего не изменилось.Ты и я, во многом. больше знаем по своей проблеме.А врачи работают по протоколу,даже если он творческий человек и многим сам интересуется,он не будет экспериментировать--нельзя.Тут мне надо было взять одну справку,пришла к терапевту.Ну и решила спросить.У меня говорю,на УЗДГ признаки атеросклероза сосудов.Отвечает---а у кого его нет?.Говорю,коленки болят,запишите к хирургу.Отвечает---нет,теперь мы лечим( db3* ),сейчас выпишу лекарство.Я ей сказала,что если речь о неспецифических противовоспалительных,типа диклофенака,то пусть не тратит свое время,а у нее 12 минут на пациента ujas ujas ujas В платных предложений больше,времени больше,а протокол тот же по сути
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#1303

Непрочитанное сообщение one_Olga » 20 янв 2020, 07:44

Наум Приходящий писал(а):
19 янв 2020, 15:19
изкоуглеводка она полна верещания от радости и даже счастья! А кето - уверенности и злобы
это личный опыт?
чем именно (ну или за счет чего?) лучше увеличение углей относительно кето стандартов так скажем?
удивляюсь просто как интересно обосновать увеличение углей, вроде же глюкоза и в организме синтезируется при необходимости... как бы зачем есть то, что и сам организм может сделать... я что-то уже совсем потерялась)
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1304

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 20 янв 2020, 13:12

элька писал(а):
19 янв 2020, 21:53
В платных предложений больше,времени больше,а протокол тот же по сути
Да, тут ничего не поделать кроме как искать специалиста, хорошего специалиста, ну а далее - удача, повезет или нет.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1305

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 20 янв 2020, 13:21

one_Olga писал(а):
20 янв 2020, 07:44
это личный опыт?
чем именно (ну или за счет чего?) лучше увеличение углей относительно кето стандартов так скажем?
удивляюсь просто как интересно обосновать увеличение углей, вроде же глюкоза и в организме синтезируется при необходимости... как бы зачем есть то, что и сам организм может сделать... я что-то уже совсем потерялась)
Не Ольга , не личный опыт, это так, красивости для, яркого текста ye16 А на счет глюкозы, так я думаю что природа она и так все наладила у нас. Это мы испортились и вынуждены теперь прилагать усилия дабы вернуть утраченное.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1306

Непрочитанное сообщение Normaldini » 20 янв 2020, 13:39

Наум Приходящий писал(а):
20 янв 2020, 13:21
Это мы испортились и вынуждены теперь прилагать усилия дабы вернуть утраченное
И мозг и тело созданы для других условий. Но адаптивность очень высокая. Продолжительность жизни растет, как и ее качество.
Учимся сравнительно быстро, с ростом цивилизованности.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1307

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 20 янв 2020, 17:11

Согласен Normaldini, целиком и полностью. Сегодняшняя жизнь, не средневековье, наши деды уже жили дого. Особенно те кто имел смысл жизни. Им было ради чего, кого жить. Наши интересны сегодня еще более разнообразны, количество стимулов жить наслаждаясь у психически здорового человека огромно. Если бы еще медицина за нашими мечтами поспевала, то был бы вообще праздник )))
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#1308

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 28 янв 2020, 07:21

Наум Приходящий писал(а):
13 янв 2020, 19:27
обливание ног холодной водой по Кнейпу
можно подробнее? что за книга? Или суть вкратце, чтоб не читать girl_cr
Помогает тем, кто ночью не спит? или когда кошмары ночные?
Если рассмотреть гипотетическую ситуацию, что ночные кошмары снятся только ночью, а если днем спать, то со сном проблем нет.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1309

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 28 янв 2020, 11:47

Похвастаюсь, неделю сплю как сурок, часов по девять! lol. Но ...
Доктор ругается когда я самовольно отменяю лекарства.
А что мне делать, если при АД 90/60 мне в голову лезут дурные мысли типа выпить литр кофе и запить его пару литрами черного-причерного чая vianne5

Что мне помогло с таким прекрасным даже пока и предположить не могу. Пью глицин, на меня он вообще-то слабо действовал (практически ни как) , но в этого раз я его третью неделю пью чайной ложке с горкгой. Может сладкая жизнь тому виной?
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1310

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 28 янв 2020, 11:57

Avena_fatua писал(а):
28 янв 2020, 07:21
можно подробнее? что за книга? Или суть вкратце, чтоб не читать girl_cr
Помогает тем, кто ночью не спит? или когда кошмары ночные?
Если рассмотреть гипотетическую ситуацию, что ночные кошмары снятся только ночью, а если днем спать, то со сном проблем нет.
Нивапрос Aventa!

Книга применение воды в излечении от многих в том числе и весьма опасных болезней.
Книга выдержала наверное сто переизданий, что говорит об актуальности и эффективности описываемых там методов сегодня.

Я с успехом ее применял. Содержащиеся там знания и опыт - бесценны и вчера и сегодня.

Неврозы, ипохондрия, плохое пищеварение, бессонница, водянка, запор, меланхолия, старческие болезни ... список огромен. На счет ночных кошмаров, конкретно этим вопросом не интересовался, сам этой напастью страдал только в детстве. Но Себастьян Кнейпп очень успешно лечил водой широчайший спектр проблемы с "психикой", значит по силам и наладить здоровый сон без кошмаров.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1311

Непрочитанное сообщение OrbRider » 28 янв 2020, 14:33

Наум, а что у тебя с солью, пробовал ее побольше жрунькать?
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1312

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 28 янв 2020, 17:11

Пробовал, но в ленивом виде, чайную ложку с горкой в стакане воды и выпил. Калий пол ложки тоже, растворил и выпил. Так раз в день. И не каждый день, вылетает из головы. Проверка ночью, поджимаю пальцы ноги стопе, легка судорога есть, не такая сильная, скажем на грани, но имеется.


Если осмелюсь на февраль март: ноль белков, немного угольков, остальное жиры, то конечно ко всему нужно будет проявить внимание.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1313

Непрочитанное сообщение OrbRider » 28 янв 2020, 17:49

У меня та же ерунда с судрогами и тоже ленюсь засаливаться. Но раньше хуже было.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1314

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 28 янв 2020, 23:31

Ну вот, под влиянием твоего поста )-? сегодня "засолился".

Если ночью кот меня разбудит, то обязательно проверю как там пальцы ног себя чувствуют.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1315

Непрочитанное сообщение OrbRider » 28 янв 2020, 23:41

Кстати, я еще бикарбонат магния употребляю. Покупается газировка, отливается в стаканчик, туда оксид магния, размешивается пока пузыри не угомонятся и выливается обратно в бутылку. Где-то четверть ложки расходится без следа в полутора литрах, а больше не стоит, пронесет. Оксид с айхерба, нау фудс.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1316

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 29 янв 2020, 00:37

А у меня пара банок MAGNESIUM MALATE )))) Устал я таурат магния пить, хотя он и с B6, вот теперь яблочнокислым магнием подъедаюсь.
Но толку-то, когда-то в те давние времена когда масло + мОрква меня спасли, тоже ведь судороги были, полгода кето без соли это жесть vianne5 Волосы почти выпали.
Но судороги были очень утомительными, особенно утром. Короче достал я какой-то медицинский справочник по болезням, в те времена куча литературы выходила в продажу по непонятным причинами помню добрался до нормокальцемических судорог и скис. Ну не было у меня шансов их побороть, куда ни кинь - везде клин думал я. Но по мере выздоровления они прошли.

Наверное я все таки стартую 1 февраля, питание будет жиры и углеводы.
НУП за пять лет я прошел во всех видах, даже кето сам того не зная соскальзывал периодически. Побороть лишний инсулин я не смог, НУП его не берет (многократно проверено анализами), сахар в крови идеальный ГГ-5 и немного даже ниже может быть, а вот инсулин стоит как вкопанный. Походу можно только полностью на время убрав белок из рациона, и угольков тоже много не будет, в районе 30 + грамм, кроме калорий, вот их по ноздри будет. Соль, калий , магний, бета каротин и витамины В - все будет..


Наверное тоже самое можно сделать и голодом, но как-то у меня с полной голодовкой не выходит. Ты сдавал анализы на инсулин при голоде, что твой опыт говорит? А может и товарищ Фанг тоже мнение по этому вопросу имеет?
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#1317

Непрочитанное сообщение one_Olga » 29 янв 2020, 07:30

Наум Приходящий писал(а):
28 янв 2020, 17:11
ноль белков, немного угольков, остальное жиры
это что же такое есть то надо?? в реальных продуктах?
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#1318

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 29 янв 2020, 08:16

one_Olga писал(а):
29 янв 2020, 07:30
что же такое есть то надо
Это мы тут рядом обсуждаем как раз. Морковку и масло сливочное.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1319

Непрочитанное сообщение OrbRider » 29 янв 2020, 09:45

Наум Приходящий писал(а):
29 янв 2020, 00:37
Наверное тоже самое можно сделать и голодом, но как-то у меня с полной голодовкой не выходит. Ты сдавал анализы на инсулин при голоде, что твой опыт говорит? А может и товарищ Фанг тоже мнение по этому вопросу имеет?
Меган Рамос больше практических вещей раскрывает, чем Фанг. И она говорит, что просто кето иногда недостаточно и тогда надо голодать серьезнее. Голодовку не обязательно полную, жирный пост тоже покатит, у Фанга начинают голодать с жира, если по-другому никак.

Оптимально есть через день, наверное. 70 процентов падения инсулина достигается за сутки, насколько помню. При этом, можно попробовать протокол, когда в голодный день поедается 25 процентов калорий от нормы - для похудения работает как чистый голод. Можно попробовать псевдоголод, но, как на мой вкус, чистый голод проще переносится в плане аппетита.

Я инсулин не замеряю, это стоит денег, а результат... ну, не очень он и нужен. Любопытно, конечно, но лучше еще куда деньги потратить.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#1320

Непрочитанное сообщение one_Olga » 29 янв 2020, 10:46

OrbRider писал(а):
29 янв 2020, 09:45
надо голодать серьезнее
вредно это все, голодовки эти более 24 часов, еще и частые в долгосрочной перспективе только маскируют симптомы и ничего хорошего именно в долгосрочной перспективе не дают! не надо голодать. это не естественно в природе.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1321

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 29 янв 2020, 11:20

one_Olga писал(а):
29 янв 2020, 07:30
это что же такое есть то надо?? в реальных продуктах?
Морковный сок, стакан в день. Очень мало порезанного черного хлеба и сверху очень-очень много сливочного масла и так практически четыре месяца. Зачто выглядишь на все сто процентов, если бы еще две трети волос не вылезли, часть потом восстановится, то вообще супер! lol.

Вот тогда реально ход диафрагмы был такой, что при втягивании живота казалось, что он просто прилипает к позвоночнику :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1322

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 29 янв 2020, 11:25

OrbRider писал(а):
29 янв 2020, 09:45
Оптимально есть через день, наверное. 70 процентов падения инсулина достигается за сутки, насколько помню. При этом, можно попробовать протокол, когда в голодный день поедается 25 процентов калорий от нормы - для похудения работает как чистый голод. Можно попробовать псевдоголод, но, как на мой вкус, чистый голод проще переносится в плане аппетита.
Да, дружищеOrbRider, тут есть о чем подумать. Я конечно не собираюсь садить себя на "бухенвальский рацион", но принцип ноль белков, только жиры и немного углеводов будет священным
OrbRider писал(а):
29 янв 2020, 09:45
Я инсулин не замеряю, это стоит денег, а результат... ну, не очень он и нужен. Любопытно, конечно, но лучше еще куда деньги потратить.
Я постоянно его измерять не буду, но несколько измерений сделаю. Что поделать, без измерений любая диета - хоровод вприсядку. Движение есть - результата нет
Не в сети
элька
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1323

Непрочитанное сообщение элька » 29 янв 2020, 20:28

Наум Приходящий писал(а):
29 янв 2020, 11:20
Морковный сок, стакан в день.
А почему именно морковный сок? Для меня было бы легче 1кг овощей с тем же маслом.Что в морковке такого,да еще сок А какой у тебя инсулин?У меня тоже очень высокий,на голоде не сдавала,но самый низкий был на кето,но все равно по желаемым цифрам высоко,хоть в референс укладывался,в общем,был 8.6.А так обычно 10-12.А вот когда после кето углеводный жор случился,то был 14 ie_22
А белков я бы тоже поубавила,но не могу---столько ограничений,никакой пищевой радости и сплошное насилие,не могу столько мотивации найти db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1324

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 29 янв 2020, 21:29

Не знаю. Ничего не могу сказать кроме того, что я его пил непрерывно в течении ...пока вдруг в мае не стал здоровым)))
Ну четыре месяца этот точно, конечно был оранжевым в некоторых местах :mocking: Я правда не знаю в чем тут дело, но я его цедил маленькими глотками наслаждаясь как будто какой ни будь нарик. Углей там не много, да и не тянуло меня на угли совсем, так бы сладенькой водчки маханул. Вот так дело было

Короче от меня не убудет повторить то, что когда-то меня сделало здоровым человеком. Месяц- два-три, не больше, по самочувствию и анализам. Нужно не догадываться, а знать что к чему. Боюсь к 1 февраля не успею, но то не беда, неделя туда сюда роли не играет.

Инсулин у нас второтипников падла всегда высокий. Я не исключение. Как почитаешь его роль в тех заболеваниях которые идут с диабетиками рука об руку, становится жутко.

---

Пойду, выпью ..
Не в сети
элька
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1325

Непрочитанное сообщение элька » 29 янв 2020, 21:50

Наум Приходящий писал(а):
29 янв 2020, 21:29
Пойду, выпью ..
cb6a6 Чего?Если алкоголь,то он повысить должен инсулин,а иначе как он резко роняет сахар? Может,конечно,еще какой механизм... [unknown
Ну удачи тебе.А для чего ты хочешь такой эксперимент,для снижения инсулина при отсутствии белка? Или еще чего?
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя