Круассановая диета: Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Круассановая диета: Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 16 дек 2019, 20:02

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу


Стеариновая кислота является одним из SFA, которые считаются противовоспалительными даже в основной науке. Она обладает выраженными противоопухолевыми эффектами в различных моделях рака и одним из предложенных механизмов была её способность уменьшать жировые отложения.

В исследовании мышей кормили диетой, содержащей 17% стеариновой кислоты (с %3 сафлоровым маслом, добавленным для предотвращения дефицита EFA) и это исследование показало, что такая диета уменьшила висцеральное ожирение более чем на 70% без какого-либо изменения калорий, общей массы тела, физических упражнений или остальных макроэлементов диеты.

Кроме того, эта потеря жира сопровождалась увеличением постной массы тела. Как правило, потеря висцерального жира и увеличение постной массы является сигналом более низкой глюкокортикоидной сигнализации. Это дополнительно подтверждается падением уровня глюкозы в крови в группе стеариновой кислоты.

Таким образом, стеариновая кислота должна каким-то образом снижать синтез кортизола, и одно из возможных объяснений-это уменьшение воспаления, которое вызывает эта диета. Однако такое значительное снижение содержания висцерального жира свидетельствует о том, что стеариновая кислота, вероятно, также оказывает прямое ингибирующее действие на синтез кортизола через пока еще не идентифицированный механизм.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#101

Непрочитанное сообщение Joker » 12 янв 2020, 19:22

элька писал(а):
10 янв 2020, 22:55
Безкрахмальные угли(кокосовая мука)
Ну я же муку есть не буду. А печь что то каждый раз - это мне влом. И потом, муку мне надо заказывать на Айхербе, а это очень геморройный процесс для меня.
элька писал(а):
10 янв 2020, 22:55
фрукты и сухофрукты,и корнеплоды
Этих тоже много не съесть.

элька писал(а):
10 янв 2020, 22:55
Молочка,шоколад
В молочке мало углей, а в шоколаде соевый лецитин. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#102

Непрочитанное сообщение Joker » 12 янв 2020, 19:31

Стеарат преимущественно индуцирует апоптоз в клетках рака молочной железы человека



Диетический стеарат уменьшает метастазы рака молочной железы человека

В этом исследовании мы приводим доказательства того, что экзогенно поставляемый диетический стеарат резко уменьшает размер опухолей, примерно на 50% и частично ингибирует метастазирование клеток рака молочной железы
Не в сети
элька
Дорогой гость

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#103

Непрочитанное сообщение элька » 12 янв 2020, 23:36

Я пеку и кладу в морозилку,каждый день не морочусь(но углей там немного,конечно).Покупай какао бобы и грызи cb6a6 Сначала невкусно,а потом как наркотик.А вообще тебя накормить ujas .Может,начать выбирать из 2х зол,что для тебя важнее.А так тупик какой-то [unknown
Не в сети
Irina
Прохожий

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#104

Непрочитанное сообщение Irina » 13 янв 2020, 08:51

raevskaya, мне тоже кофе с маслом какао не понравился. Стола пить 50:50 с топленым/сливочным маслом. В диете придерживаюсь существенного преобладания длинноцепочных жиров (от жвачных животных +молочные) над НПЖК. Вычислять коэффициент, это нужно скачать приложение, мне пока лень. В рецептах отношение по калорийности 2:1 жиров к крахмалам. В моём питании преимущественно молочный жир, как и у автора диеты. Свинина, курица - постные части. Пока все нравится.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#105

Непрочитанное сообщение Normaldini » 13 янв 2020, 14:54

raevskaya писал(а):
12 янв 2020, 16:38
в кофе мне вкус не очень нравится
разное бывает. Одно мне не понравилось, второе дает легкий привкус шоколада, с кофе идет норм. Я 20+ грамм в чашку впихиваю.
raevskaya писал(а):
12 янв 2020, 16:38
маловероятно что ее кормят маслом и и соей
лгут все
элька писал(а):
12 янв 2020, 23:36
Сначала невкусно,а потом как наркотик.
Именно так. Я на разгрузке какао в порту их так ел.
элька писал(а):
12 янв 2020, 23:36
Я пеку и кладу в морозилку
Точно, надо какихто печенек наделать. Из псилиума и кокосовой муки.
Irina писал(а):
13 янв 2020, 08:51
Свинина, курица - постные части.
Интересно, вепшево колено которое я вчера слопал так, что за ушами трещало - постная часть? db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#106

Непрочитанное сообщение Joker » 13 янв 2020, 18:52

элька писал(а):
12 янв 2020, 23:36
Может,начать выбирать из 2х зол,что для тебя важнее.А так тупик какой-то
Так вот выбираю крахмалы. db3* Второе зло (недоедание) мне аукается падением температуры и тахикардией. Сейчас уже, конечно, не так, гликоген спасает, но не надолго. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#107

Непрочитанное сообщение Joker » 13 янв 2020, 18:54

Normaldini писал(а):
13 янв 2020, 14:54
вепшево колено которое я вчера слопал так, что за ушами трещало - постная часть?
Рулька не особо жирная. Но там кожа....она самая вкусная. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#108

Непрочитанное сообщение Normaldini » 15 янв 2020, 15:21

Joker писал(а):
13 янв 2020, 18:54
она самая вкусная
я это ем в одном единственном месте на планете.
По особенному приготовлено. Очень долго печется, жирным не ощущается совсем - все вытоплено.
Съедается до голой кости.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#109

Непрочитанное сообщение элька » 15 янв 2020, 18:11

Joker писал(а):
13 янв 2020, 18:52
мне аукается падением температуры
Услышала по радио.В Америке провели исследование,150 лет назад нормальная температура была 37,а сейчас 36.6 градусов.Они связывают с тем,что мы меньше в теле сталкиваемся с инфекциями
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#110

Непрочитанное сообщение Joker » 16 янв 2020, 19:15

элька писал(а):
15 янв 2020, 18:11
Услышала по радио.В Америке провели исследование
Я об этом читала у Пита, то есть, он давно уже об этом писал. Только он не связывал это с инфекциями. :mocking: Поскольку он эндокринолог, о он это связывал с ухудшением общего здоровья в целом и щитовидки, в частности.
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#111

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 17 янв 2020, 06:25

Joker писал(а):
16 янв 2020, 19:15
Я об этом читала у Пита, ....... он это связывал с ухудшением общего здоровья в целом и щитовидки, в частности.
А точнее с заменой в рационе человека насыщенных жирных кислот (масло, сало, животный жир животных пастбищного{это важно} откорма) на полиненасыщенные (PUFA), которые содержатся в растительных, промышленных(маргарин) и рыбьих маслах.
Животные и птица стойлового содержания откармливаются зерном и растительным маслом, поэтому их жир состоит из ПНЖК.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#112

Непрочитанное сообщение Joker » 24 янв 2020, 14:34

Normaldini писал(а):
15 янв 2020, 15:21
я это ем в одном единственном месте на планете.
По особенному приготовлено. Очень долго печется, жирным не ощущается совсем - все вытоплено.
Съедается до голой кости.
Я хочу так тоже. :blush: Глянь рецепт - похоже хоть немного?
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#113

Непрочитанное сообщение Normaldini » 25 янв 2020, 11:17

Joker писал(а):
24 янв 2020, 14:34
похоже хоть немного?
Ну так то конечно похоже. А чего они там по факту делают, я же не знаю, секрет фирмы.
Внешне очень твердая слегка надсеченая корочка - не знаю как добиваются, может дополнительно обжаривают.
И явно, один из слагаемых успеха - долгое приготовление. Как и у чешских ребер в нормальных местах, у клевтики на Кипре. от 4-6 часов и дольше.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#114

Непрочитанное сообщение OrbRider » 25 янв 2020, 13:21

А можно попросить ссылочку на круассановую диету?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#115

Непрочитанное сообщение Joker » 25 янв 2020, 15:43

OrbRider писал(а):
25 янв 2020, 13:21
А можно попросить ссылочку на круассановую диету?
А я чё, не дала? cb6a6 Здесь начало и дальше по тэгам поискать можно.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#116

Непрочитанное сообщение OrbRider » 25 янв 2020, 21:21

Получается, это нечто вроде белкового голодания? В чем суть ограничения белка?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#117

Непрочитанное сообщение Joker » 25 янв 2020, 22:17

OrbRider писал(а):
25 янв 2020, 21:21
нечто вроде белкового голодания?
С чего ты это взял? Рацион скопирован с рациона крысок из исследования. :mocking:

около 18% белка с 40% жира и 42% углеводов
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#118

Непрочитанное сообщение OrbRider » 25 янв 2020, 23:09

Куда-то не туда посмотрел, значит можно тупо делать кето на говяжьем жире... Можно еще жирный пост на бронекакао с соответствующим маслом делать, но оно сцука дорогое! Выяснить бы еще, как эту стеариновую кислоту выделить... Самый популярный способ - из мыла, но он какой-то не очень пищевой. Наверное, нужна какая-нибудь центрифуга с нагреванием cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#119

Непрочитанное сообщение OrbRider » 25 янв 2020, 23:28

[+] Открыть спойлер
Старинный (но вполне пригодный к использованию) рецепт получения стеарина включает нагревание сала (10-12 масс. частей) в 100 масс. частей чистой кипяченой или дистиллированной воды до плавления сала.

Потом нагревание следует прекратить и добавить к смеси 2%-ный содовый раствор (плотностью 1,02 г/мл). Следует непрерывно перемешивать смесь, пока она не приобретет консистенцию мыла, приготовленного кустарным способом. Затем снова нагревать смесь, довести ее до кипения. При кипячении мыло разлагается и образуется хлопьевидный осадок (примеси); их надо отделить. После отстаивания получается прозрачный продукт, который надо обработать подкисленной водой для перевода мыла (натриевой соли стеариновой кислоты) в кислоту.

Для контроля кислотности используют лакмус, если он есть (он должен становиться красным).

Отделение готового стеарина ведут после отстаивания смеси в течение двух или трех суток.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#120

Непрочитанное сообщение Normaldini » 25 янв 2020, 23:36

OrbRider писал(а):
25 янв 2020, 23:28
получения стеарина
а зачем такие сложности?
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#121

Непрочитанное сообщение OrbRider » 26 янв 2020, 00:18

Если такая ценная штука, то хочется побольше ее сожрать ))
Не в сети
Irina
Прохожий

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#122

Непрочитанное сообщение Irina » 26 янв 2020, 09:43

OrbRider, сало какое нужно брать, свиное?
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#123

Непрочитанное сообщение OrbRider » 26 янв 2020, 09:51

Как я понимаю, чем тверже жир - тем лучше! Говяжий, бараний, какао-масло - твердые. В свином жире поменьше стеарина.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#124

Непрочитанное сообщение Normaldini » 26 янв 2020, 11:19

Чет совмещение с переходом с кето на нуп не очень у меня пошло.
Вес растет.
С начала следующего месяца думаю обратно на кето, с сохранением некоторых стеариновых ходов.
Не в сети
Irina
Прохожий

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#125

Непрочитанное сообщение Irina » 26 янв 2020, 14:12

OrbRider,
OrbRider писал(а):
25 янв 2020, 23:28
Потом нагревание следует прекратить и добавить к смеси 2%-ный содовый раствор (плотностью 1,02 г/мл).
как можно сделать этот раствор простой домохозяйке на кухне? Питаюсь НУПно по круасановой диете. Имею сало говяжье и баранье.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПЛАНЫ ПИТАНИЯ: ПРОТОКОЛЫ, ПРОГРАММЫ, СХЕМЫ, БИОХАКИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость