DMSO (Диметилсульфоксид, Димексид)

Ответить
  • Реклама

Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

DMSO (Диметилсульфоксид, Димексид)

#1

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 15 янв 2020, 11:07

Joker писал(а):
07 янв 2020, 22:04
Я не знаю, но как то стремно внутривенные препараты жрунькать ртом.
)-?
А чего? Пробовал димексид ( 1 ст.л. на стакан воды) пить, крайне добротная вещь для "разжижения" клеточных мембран и растворения всякого г...на в укромных уголках организма. Побочка одна Vala_7 - чесноком жутко вонять приходится Vala_23

Не в сети
МарьВиталь
Прохожий

DMSO (Диметилсульфоксид, Димексид)

#26

Непрочитанное сообщение МарьВиталь » 24 янв 2020, 13:56

nikolaivanych писал(а):
24 янв 2020, 13:30
при голодании организм получает энергию за счет распада всех тканей.
Я что-то слышала, что в первую очередь в ход идут излишки жира и всякое такое... не нужное. Ну, если , конечно ... без фанатизма. Один день в неделю. Дня три.

Ну, вот димексид же... так же как и голодание, 100% не изучено его влияние.
Не в сети
МарьВиталь
Прохожий

DMSO (Диметилсульфоксид, Димексид)

#27

Непрочитанное сообщение МарьВиталь » 24 янв 2020, 14:04

nikolaivanych писал(а):
24 янв 2020, 13:30
Голодание "консервируют" проблему путем общего уменьшения энергии для метаболизма. Замедляется всё, как процессы оздоровления, так и процессы деградации.
Ну, вот у меня при голодании уходят излишки жира. Это оздоровление? А, когда ем, не уходят, блин(.
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

DMSO (Диметилсульфоксид, Димексид)

#28

Непрочитанное сообщение Joker » 24 янв 2020, 14:10

nikolaivanych писал(а):
24 янв 2020, 13:30
Мой личный опыт говорит, что только с помощью внешней энергии можно изменить (ся) в нужную сторону.
Мой тоже. :yes: Но я все таки склоняюсь к менее токсичным способам. Хотя....кто его знает, что в итоге окажется токсином, а что лекарством? cb6a6
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

DMSO (Диметилсульфоксид, Димексид)

#29

Непрочитанное сообщение Joker » 24 янв 2020, 14:13

МарьВиталь писал(а):
24 янв 2020, 13:56
Я что-то слышала, что в первую очередь в ход идут излишки жира и всякое такое... не нужное.
Как раз таки в первые дни голодания в ход идет белковая масса. Это уже после, по мере того, как организм адаптируется к голоданию и перестраивает метаболизм на кетогенез, идет сохранение структурного белка.

То, что при голодании в первую очередь расходуется чисто жир и "что-то ненужное" - это миф.
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

DMSO (Диметилсульфоксид, Димексид)

#30

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 24 янв 2020, 14:19

МарьВиталь писал(а):
24 янв 2020, 13:56
без фанатизма. Один день в неделю. Дня три.
Три дня мало. Даже в кетоз не выйти. Три дня это просто разгрузка.
Идет потеря жидкости в основном. Хотя... Если делать очистку кишечника типа лаваж или сульфатом магния, то уже будет хорошая польза. Главное при чистке компенсировать потерю электролитов аспаркамом и можно разгружаться. Я так делал на 36 часов- с вечера через день до утра. Vala_11
Не в сети
МарьВиталь
Прохожий

DMSO (Диметилсульфоксид, Димексид)

#31

Непрочитанное сообщение МарьВиталь » 24 янв 2020, 14:51

Joker писал(а):
24 янв 2020, 14:13
Как раз таки в первые дни голодания в ход идет белковая масса. Это уже после, по мере того, как организм адаптируется к голоданию и перестраивает метаболизм на кетогенез
При кетодиете так же? Преимущества кето, наверное, в том, что переход от потребления организмом белков происходит один раз. Перетерпел и ... дольше, чем при голодании лишний жир расходуешь. Да?
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

DMSO (Диметилсульфоксид, Димексид)

#32

Непрочитанное сообщение Joker » 24 янв 2020, 15:09

МарьВиталь писал(а):
24 янв 2020, 14:51
При кетодиете так же?
Так же. :yes:

Поэтому вполне закономерно, а правильнее сказать, в соответствии с законом биологической целесообразности энергообмен при дефиците пищи сопровождается усиленным образованием кетокислот и повышением их концентрации в крови, т.е. кетозом. Нужно заметить, что эти метаболические события не только целесообразны, но даже предпочтительны для организма, и при этом рационально организованы.

Накапливаясь в крови, кетокислоты подавляют секрецию и специфическую активность глюкокортикоидов [10], тем самым препятствуя протеолизу, т.е. разрушению структурных белков организма. Наряду с этим кетоз угнетает секрецию и действие глюкагона [1,6], основного стимулятора глюконеогенеза и кетогенеза.

Таким образом, сдерживая протеолиз и глюконеогенез, кетокислоты сберегают структурные белки организма, а подавляя глюкагон, предотвращают чрезмерное образование и опасное накопление в крови кетоновых тел.

© Лукьянчиков В.С. "Кетоз и кетоацидоз. Патобиохимический и клинический аспект"
За три дня голодания или кетодиеты кетокислоты не накопятся в крови в той концентрации, которая будет способна сдерживать протеолиз и глюконеогенез. Поэтому и говорят о кетоадаптации как о важной стадии на кетогенной диете.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

DMSO (Диметилсульфоксид, Димексид)

#33

Непрочитанное сообщение OrbRider » 24 янв 2020, 19:16

Это не так, под голод организм подстраивается избирательно, какие-то ткани переводятся на чисто кетоны, что-то остается на глюкозе. Уровни многих гормонов меняются, не только кортизол. Да и сами кетончики обладают сигнальными функциями, могут типа гормонами работать. И бодряк на голоде совсем не редкость, если бы наши предки начинали скучать и коматозничать в голодные времена, мы бы тут не переписывались.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

DMSO (Диметилсульфоксид, Димексид)

#34

Непрочитанное сообщение one_Olga » 27 янв 2020, 07:42

Joker писал(а):
24 янв 2020, 15:09
За три дня голодания или кетодиеты
я думаю вопрос был в том, что голод плюсом к кето - то есть уже находясь в кетозе, плюсом устроить пару дней голодовки, то есть запасов углей нет, организм уже на кетонах работает, зачем ему жечь белки?
поэтому с кето голод переносится проще, эффект наверное лучше, но злоупотреблять этим не стоит конечно ибо отсутствие замедления метаболизма это все же когда мало и редко голодать. а если часто - то больше вреда, чем пользы. инфы прочитано много и на себе проверено. ну и не сказала бы я что жир прямо горит сильно, все ушедшее - возвращается постепенно ибо жир должен уйти не от дефицита, а скорее в здоровом теле его излишки не нужны, поэтому при достижении определенного состояния здоровья и вес нормализуется.
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

DMSO (Диметилсульфоксид, Димексид)

#35

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 27 янв 2020, 10:22

one_Olga писал(а):
27 янв 2020, 07:42
жир должен уйти не от дефицита, а скорее в здоровом теле его излишки не нужны
К великому сожалению, жир будет уходить в здоровом теле только при наличии свободной энергии: ни один орган не должен испытывать энергодефицит. Т.е. печень и мышцы должны содержать достаточные запасы гликогена, глюкоза крови - в норме, адреналин и кортизол в базовых значениях, воспалений нет, эффективность энергопроизводства такая, что чувство голода отсутствует в принципе. Ну и так далее.
Однак же в почти любой диете, как правило, на первое место ставится сокращение производства энергии из внешней среды (еды).
А такой подход, по своей, сути противоречит энергообмену здорового тела. :mocking:
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

DMSO (Диметилсульфоксид, Димексид)

#36

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 27 янв 2020, 10:38

one_Olga писал(а):
27 янв 2020, 07:42
при достижении определенного состояния здоровья и вес нормализуется
Состояние здоровья это такое состояние, при котором эффективность энергопроизводства находится на высшем уровне. Грубо говоря, чтобы наестся достаточно одного помидора.
Митохондрии, как станции энергоснабжения клетки, производят энергию для жизнедеятельности клетки. Таким образом, здоровые митохондрии и есть цель достижения "определенного состояния здоровья", когда вес нормализуется. А поскольку мы состоим не только из "наших" клеток, но и "пришлого" микробиома, то и его (микробиома) здоровье не менее важно для здоровья нашего организма в целом.
Вывод : здоровые митохондрии нашего организма и симбиоз с микробиомом = наше цель коммунизм ! ye14 ё//* bv1
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

DMSO (Диметилсульфоксид, Димексид)

#37

Непрочитанное сообщение one_Olga » 27 янв 2020, 14:31

nikolaivanych писал(а):
27 янв 2020, 10:22
Однак же в почти любой диете, как правило
не называю свой стиль питания диетой. не считаю калории, макросы и тп, ем столько, сколько требуется. не ограничиваю ничего специально.
под здоровьем как раз и понимаю - устранение дефицитов макро и микро нутриентов, воспалений и различных дисбалансов.
на 100% конечно этого вряд ли добьюсь, но стараюсь максимально приблизится.
nikolaivanych писал(а):
27 янв 2020, 10:38
его (микробиома) здоровье не менее важно для здоровья нашего организма в целом.
тут я считаю, что он микробиом приспосабливается к существующим условиям, так что как-то специально воздействовать на него не вижу смысла.
кормить какие-то определенные виды, какими-то невероятными ингридиентами считаю для себя лишним, как и пытаться подсадить какую-то левую флору из капсул, принимаемых через рот.
вообще оценивать свое здоровье довольно сложно, каковы критерии?
самочувствие? анализы? отсутствие каких-либо симптомов, противоречащих некому стандарту или пониманию самого человека? совокупность перечисленного?
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

DMSO (Диметилсульфоксид, Димексид)

#38

Непрочитанное сообщение Joker » 27 янв 2020, 18:46

nikolaivanych писал(а):
27 янв 2020, 10:22
жир будет уходить в здоровом теле только при наличии свободной энергии: ни один орган не должен испытывать энергодефицит.
Ну вроде Оля такую же мысль озвучила. :yes:
one_Olga писал(а):
27 янв 2020, 07:42
жир должен уйти не от дефицита, а скорее в здоровом теле его излишки не нужны
Осталось только достичь состояния "здорового тела". cb6a6
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

DMSO (Диметилсульфоксид, Димексид)

#39

Непрочитанное сообщение Joker » 27 янв 2020, 20:25

nikolaivanych писал(а):
27 янв 2020, 10:22
ни один орган не должен испытывать энергодефицит
nikolaivanych писал(а):
27 янв 2020, 10:22
чувство голода отсутствует в принципе
Как эти две вещи совместить? qw@*
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

DMSO (Диметилсульфоксид, Димексид)

#40

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 28 янв 2020, 05:14

Joker писал(а):
27 янв 2020, 20:25
"ни один орган не должен испытывать энергодефицит" и "чувство голода отсутствует в принципе"
Как эти две вещи совместить?
Это означает, что митохондриальное энергопроизводство эффективно работает как на запасах организма(н-р гликоген и жиры) Vala_13 , так и на промежуточных продуктах метаболизма (н-р молочная кислота, которая образуется при неполном "сгорании" глюкозы во время интенсивной мышечной работы). l_tra
При таком состоянии тело не испытывает голод несколько дней, отдыхает и восстанавливается за несколько часов, мышечная усталость не накапливается. ujas
Впрочем, неплохо систематизировано тут )-?
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

DMSO (Диметилсульфоксид, Димексид)

#41

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 28 янв 2020, 05:22

one_Olga писал(а):
27 янв 2020, 14:31
я считаю, что он микробиом приспосабливается к существующим условиям
Конечно же! По этому поводу предлагаю выпить есть исследование.
Перевёл через дорогу заключительную часть "ВЫВОДЫ" (гооголем) ye14
Пищевые компоненты оказывают ключевое влияние на микробиоту кишечника, влияя на ее состав с точки зрения богатства и разнообразия. С одной стороны, высокое потребление животных белков, насыщенных жиров, сахара и соли может стимулировать рост патогенных бактерий в ущерб полезным бактериям, что приводит к потенциальным изменениям кишечного барьера. С другой стороны, потребление сложных полисахаридов и растительного белка может быть связано с увеличением количества полезных бактерий, стимулирующих выработку SCFA. Кроме того, омега-3, полифенолы и питательные микроэлементы, по-видимому, могут принести пользу для здоровья посредством модуляции кишечной микробиоты. Пищевые привычки могут сильно влиять на состав кишечной микробиоты. Вестернизация рациона, включая добавки, может уменьшить кишечное микробное разнообразие с точки зрения типа и рода, приводя к дисбиозу, изменению барьерной функции и проницаемости и аномальной активации иммунных клеток, что приводит к высокой частоте хронических заболеваний. Хотя элиминационные диеты, такие как низко-FODMAP и GFD, могут улучшить симптомы некоторых заболеваний, таких как IBS и CD, у отдельных пациентов, длительное воздействие на микробиоту кишечника требует объяснения. На сегодняшний день средиземноморская диета остается вечнозеленым решением для оптимальной модуляции разнообразия и стабильности микробиоты, а также регулярной проницаемости и активности иммунных функций организма-хозяина. Изменение привычек питания и принятие MD может быть решением для предотвращения микробиоты дисбактериоза, и, следовательно, для предотвращения многих желудочно-кишечных и неврологических расстройств [13]. Будущие успехи в изучении взаимодействия между пищевыми соединениями и конкретными кишечными бактериями позволят лучше понять как положительные, так и отрицательные взаимодействия с пищевыми привычками. Новый подход к питанию может быть принят путем создания персонализированной диеты после анализа микробиоты с целью модулирования и восстановления здоровой кишечной микробиоты. 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

DMSO (Диметилсульфоксид, Димексид)

#42

Непрочитанное сообщение one_Olga » 28 янв 2020, 07:23

nikolaivanych писал(а):
28 янв 2020, 05:22
высокое потребление животных белков, насыщенных жиров, сахара и соли может стимулировать рост патогенных бактерий в ущерб полезным бактериям,
как печально((
не ем
nikolaivanych писал(а):
28 янв 2020, 05:22
отребление сложных полисахаридов и растительного белка
вообще. ну ладно, я не испытываю сейчас особых проблем и по не очень благовидным причинам позволяю себе есть всякую растительно содержащую бяку пару раз в месяц. но все остальное время я на 100% животной пище, в основном красное мясо.
при этом могу отметить - нет вздутий и каких-либо дискомфортных ощущений в животе.
если например в отпуске могу себе позволить местные фрукты и тп - это дает сразу ощутимую разницу. с учетом длительной и вполне неплохой адаптации и здорового ЖКТ последствия совсем не драматичны, но появление газов само по себе неприятно.
не считаю для себя необходимым потреблять клетчатку, чтобы кормить бактерии, которые ее едят...
если без них и клетчатки я чувствую себя значительно лучше, значит и нафик оно мне не упало)
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

DMSO (Диметилсульфоксид, Димексид)

#43

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 28 янв 2020, 07:32

one_Olga писал(а):
28 янв 2020, 07:23
если без них и клетчатки я чувствую себя значительно лучше, значит и нафик оно мне не упало
Как пишет Рэй Пит (есть на этом сайте) - На клетчатке возможен избыточный бактериальный рост (SIBO), который "травит" организм хозяина.
Так что, рекомендованные в статье "здоровые" диеты, здоровы не для всех, а только некоторых. К числу которых мы тут не принадлежим! :yes:
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

DMSO (Диметилсульфоксид, Димексид)

#44

Непрочитанное сообщение Joker » 28 янв 2020, 20:59

nikolaivanych писал(а):
28 янв 2020, 05:14
так и на промежуточных продуктах метаболизма (н-р молочная кислота
На молочной кислоте как то не хочется. cb6a6 Лактат нам не друг. 599ed
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

DMSO (Диметилсульфоксид, Димексид)

#45

Непрочитанное сообщение Joker » 28 янв 2020, 21:03

nikolaivanych писал(а):
28 янв 2020, 05:14
При таком состоянии тело не испытывает голод несколько дней
Как я поняла, то есть, буквально, сама через это прошла - есть два типа "не испытывания голода". Первый - когда ты на гормонах стресса и это адово. Второй, когда ты на эффективном метаболизме, когда внутри тебя все очень быстро и эффективно переваривается/перерабатывается, энергия прет и кушать не хочется. Но тут надо быть начеку, потому что грань очень тонка. Чуть чуть недобдел и вот ты уже на кортизоле. :mocking:
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

DMSO (Диметилсульфоксид, Димексид)

#46

Непрочитанное сообщение Joker » 22 окт 2020, 23:12

Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Витамины, минералы, пищевые добавки и БАДы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей