Пионэр всем ребятам пример!

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1326

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 29 янв 2020, 22:39

Тут дальний прицел. Хочу радикально быстрое падение веса. Хочу что бы жир с печени и ПЖ слетел. Все остальное следствие этого. А вот что получится сегодня тут ЧЗ
Поглядим.

Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#1327

Непрочитанное сообщение one_Olga » 30 янв 2020, 07:17

Наум Приходящий писал(а):
29 янв 2020, 22:39
А вот что получится сегодня
ну держите в курсе, очень интересно. странный выбор продуктов именно морковь... избыток каротина, пожелтел, но все равно буду, хмм...
отсутствие белков и и выпадение волос, а что там еще внутри разваливается чтобы белок дать на нужды организма то это же не видно))
какой-то реально нездоровый с точки зрения физиологии эксперимент ради снижения веса? что-то лично я сомневаюсь, что это даст здоровье, с чего бы резкий недостаток одних нутриентов и резкий избыток других, вдруг давал здоровье?
ощущения легкости и тп не признак здоровья, кстати)) ну да не мое дело, понаблюдаю)
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1328

Непрочитанное сообщение OrbRider » 30 янв 2020, 22:15

Ну, есть такая тема - белковое голодание.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1329

Непрочитанное сообщение элька » 30 янв 2020, 22:58

При обычном голодании тоже белковое голодание,только сроки полного голодания небольшие по сравнению с тем,что Наум Приходящий хочет.
А как будет контроль ожирения печени и поджелудочной осуществляться?
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#1330

Непрочитанное сообщение one_Olga » 31 янв 2020, 07:17

OrbRider писал(а):
30 янв 2020, 22:15
есть такая тема - белковое голодание.
ну да)) а еще есть диеты всякие, которые девочки 15 лет любят типа яблоки и кефир, а тут морковка и масло, до пожелтения cb6a6
невероятно просто уж думала тут такого нет))
какое обоснование? логическое, разумное, научное?
нет белков - снижение массы тела за счет снижения плотности костей, разрушения мышц и внутренних органов для добывания беков на ежедневные нужды?
невероятно))
польза длительных голоданий тоже весьма сомнительна, была я на форуме голодальщиков, их во время голода колбасило так что мама не горюй, результаты были какие-то - но вот сколько они продержались никому не известно ибо все там заглохло и затухло в какой-то момент, то есть люди писали, хвалились достижениями, а потом куда-то плавно пропадали. я так думаю, что все эти достижения со временем просто сошли на нет.
в природе никакие нормальные существа не голодают длительно просто так ради прикола и не едят по монодиетам, это только людишки так извращаются при этом оставаясь самыми болезными.
ну да ладно, каждый волен верить во что хочет.
я просто в шоке от этого всег и наверное разочарована ибо автор казался весьма разумным человеком и тут такой поворот :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1331

Непрочитанное сообщение OrbRider » 31 янв 2020, 08:25

На форуме голодание.су была совершенно бомбическая тема женщины с втрорым диабетом, читал как триллер. Она была совсем больная по всем фронтам и сразу начала с больших сроков голода. Прям интрига там была, помрет или нет? cb6a6 Получилось у нее ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1332

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 31 янв 2020, 12:12

one_Olga писал(а):
30 янв 2020, 07:17
ну держите в курсе, очень интересно. странный выбор продуктов именно морковь... избыток каротина, пожелтел, но все равно буду, хмм...
отсутствие белков и и выпадение волос, а что там еще внутри разваливается чтобы белок дать на нужды организма то это же не видно))
какой-то реально нездоровый с точки зрения физиологии эксперимент ради снижения веса? что-то лично я сомневаюсь, что это даст здоровье, с чего бы резкий недостаток одних нутриентов и резкий избыток других, вдруг давал здоровье?
ощущения легкости и тп не признак здоровья, кстати)) ну да не мое дело, понаблюдаю)
Да конечно, промежуточные отчеты будут. Весь негатив и позитив ))))

Падеж волос как раз понятен, ни черты не переваривается, в жирах набор витаминов куций. Но зато очень резкое падение веса при в общем-то не малом количестве калорий. На кой я так круто залип на каротине, не знаю. В те времена анализов не было.

Сомневаться не надо, я куда как более подробно описывал эту историю паре очень хороших докторов отвечая им на вопросы которые мне и в голову не приходили, ни каких недостатков не обнаружено, да и как их было обнаружить если полгода назад был дистрофик, весом 48 кг, а сейчас нормальный парень, 64 кг

И сегодня у меня есть договоренность с лечащим врачом, я буду "под контролем".
Еще раз обращаю внимание, что на этот раз витаминная подкормка + набор микроэлементов будет то, что надо.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1333

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 31 янв 2020, 12:14

элька писал(а):
30 янв 2020, 22:58
При обычном голодании тоже белковое голодание,только сроки полного голодания небольшие по сравнению с тем,что Наум Приходящий хочет.
А как будет контроль ожирения печени и поджелудочной осуществляться?
Это доктор пусть решает. Что-то из липидного профиля, что-то из анализов эсдэшника. Пока не знаю
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#1334

Непрочитанное сообщение one_Olga » 31 янв 2020, 12:19

OrbRider писал(а):
31 янв 2020, 08:25
Получилось у нее
а через полгода она не отписывалась что там дальше то?
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1335

Непрочитанное сообщение OrbRider » 31 янв 2020, 12:32

one_Olga, пропала, думаю просто отпала необходимость на форуме тусить.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1336

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 31 янв 2020, 14:57

Отвечу за "ту женщину". Если она будет следовать низкоугеводке, но не каким-то каноническим правилам, а сама спроектирует нуп так чтобы ее вес постоянно был таким когда ей было двадцать, а не бредовым медицинским идеям вроде возрастной нормы, то про свой СД2 она забудет.

Исчезнет у нее СД2?

Нет не исчезнет, но перестанет оказывать негативное влияние на организм. То есть в стационаре подлечиваться придется, что у нее там пострадало сказать трудно, но почки, печень это обязательно. Главное что бы она голову не потеряла от того какая радость с ней случилась.

То что со мной случилось в юные года тоже весьма было похоже на СД2 в некоторых местах, вполне возможно это он им был, кто теперь скажет. Но высокий СК у меня уже тогда диагностировали, так что преддиабет был стопудоф.

Когда я восстал иззада, я просто был счастлив что я здоров, и ни чем как мне казалось не отличаюсь от человека обычного. Диагноза в то время когда я болел мне так и не смогли поставить. Температуры нет - значит здоров, значит больничный не положен. Весь разговор.

Ну вот я ни сном ни духом, чем я рискую во время повышения веса, который сначала 70кг....потом 75.... потом, как сейчас помню 86 кг, а потом 94кг и вот в те времена у меня подмышками уже были коричневые пятна. На заводе еще работал, здоровье проверяли постоянно и ни кто ни разу даже внимание не обратил.

Хотя я обращал, вот мол кака фигня приключилась. Это у вас от пота, толстый вы ... (

Короче мне бы вести себя правильно, понимая что всему виной мои любимые углеводы, но ведь меня убеждали не есть жирного и есть меньше. Я даже на эриксоновский гипноз ходил для коррекции пищевого поведения.

Скорректировали на пять баллов. Безупречная работа. Я не ел жирного и ел меньше. Юг, сплошная фруктоза, ведь фрукты так полезны.

---
У той женщины" есть возможность такого тоскливого сценария избежать. Благо в сети сегодня, не без труда конечно, но можно найти хорошую качественную информацию по НУП, это будет то, что нужно.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1337

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 31 янв 2020, 16:49

Наум Приходящий писал(а):
29 янв 2020, 11:25
но принцип ноль белков, только жиры и немного углеводов будет священным
Сумасшедшие идеи, честное слово. Откуда вы все это взяли?
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1338

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 31 янв 2020, 16:52

Наум Приходящий писал(а):
31 янв 2020, 12:12
Но зато очень резкое падение веса при в общем-то не малом количестве калорий.
И чего в этом хорошего?
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1339

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 31 янв 2020, 17:09

Camel1000 писал(а):
31 янв 2020, 16:49
Сумасшедшие идеи, честное слово. Откуда вы все это взяли?
Из великолепного личного опыта, подарившего мне жизнь и здоровье на многие годы.
Camel1000 писал(а):
31 янв 2020, 16:52
И чего в этом хорошего?
Длительная ремиссия СД2
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1340

Непрочитанное сообщение OrbRider » 31 янв 2020, 17:20

Загадка, почему это могло бы сработать, но первопроходцев по-любому уважаю )-?
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1341

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 31 янв 2020, 17:45

OrbRider, я второпроходец уже lol.
Думаю, что эта загадка уже давно разгадана. Анна даже приводила пример похудительной стратегии мужика из Польши в которой было в день кило сливочного, остальное куриные желтки. Результат довольно резкое и глубокое похудение. У меня задача проще, я не вешу за двести, у меня мои 74, скинул бы килограмм 15-20 и было бы круто. Попытка понизить вес с помочью кето - провальна, пытаться выполнить искомое уменьшением калорий - фигня фигневая. Остается блестящий сливочный метод :mocking:

Нам второтипологам медленно худеть бесполезно, нам нужно что бы печень отдала свой жыыыырр... и вообще чтобы вся висцеральная гадость радикально уменьшаясь освободила бы задыхающийся в жиру ЖКТ :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1342

Непрочитанное сообщение OrbRider » 31 янв 2020, 18:43

Наум Приходящий писал(а):
31 янв 2020, 17:45
кило сливочного, остальное куриные желтки
Ну, это как раз радикальное кето.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1343

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 31 янв 2020, 19:16

Наум Приходящий писал(а):
31 янв 2020, 17:45
Нам второтипологам медленно худеть бесполезно
Это глупость. Никому не показано худеть очень быстро, и борьба с жировым гепатозом печени гораздо успешнее при постепенном планомерном похудении. Вообще (это, конечно, мое мнение) любые диеты, предусматривающие всякий пищевой экстремизм (питание одним сливочным маслом, одними стейками, одними чипсами, одной капустой и прочие) - это зло.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1344

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 31 янв 2020, 19:54

Я уж ранее понял что это было именно радикальное кето. А вот после стеариновых раздумий, стало ясно, что имеется и второе попадание в одну и ту же воронку lol.
ИМХО, не читал учебники, может личная особенность, а может и у всех людей так, но походу белок в моем случае дает более "длительный" инсулиновый отклик.

Почему я так думаю. Дело давнее, почти пять лет назад, когда я начинал НУП, я его выбрал для достижения двух целей, это снижение СК и веса, я очень быстро достиг обоих результатов. Можно даже сказать, что мой вес летел вниз подозрительно быстро. Мне бы точно не поверили на слово, те кто не видели как это происходило. Но слов не было, были результаты)))

А еще странности, мне пришлось полностью отказаться от гипотензивных препаратов, у меня таки было тогда высокое АД, второтипник с длительно некомпенсированным диабетом, ничего не поделаешь. Так вот, быстро стало понятно, что маленькую таблетку на 4 части не поделишь, а уже половинной дозы было чересчур. Я не противостоял, даже был рад такому исходу

А потом, я уже писал об этом в теме, по странному стечению обстоятельств, я вроде бы как становился здоровее, но одновременно утрачивал контроль за АД, то есть мне потребовалось восстановить прием лекарств пусть и не в такой дохе как раньше. В чем дело, я чувствую себя лучше и лучше, о возросших способностях утилизировать угли можно легенды слагать, а вот АД - вернулось.

Я конечно поломал голову, но ответа не нашел. Да и не сильно ломал голову, полагая что потом, еще через год-два-три когда организм будет еще более здоровым, я справлюсь с этой задачей. А вот не вышло....

Но поиск решения он же все равно не останавливается и вот под влиянием разговоров с тобой и вообще со всеми вдруг прорезалась память и понимание. Я таки нашел разницы в питании до и после АД ))))). Если коротко, в моем рационе стало больше белка, он постепенно стал более мужским, спортивным, ведь мне стало доступно многое. Я ведь после того как СК стал 6 пошел в спортзал, а там железки, а без белка к ним не подходи, а подходить надо. Так вот,потеря контроля над АД практически соответствует тому моменту.

А до спортзала количество белка в рационе было примерно равно норме инженера который сидит за столом, один грамм на кило веса, а может и чуть меньше)))

----

Ладно, я мастер простыни писать. Смысл понятен. Больше инсулина - меньше здоровья.
Мои возможности по углям наверное нужно будет пересмотреть. Я это уловил, чем ниже вес, тем больше должно быть углей в рационе. Наверное, не уверен конечно, надо посоветоваться, но может не нужно держать ГГ-5 и ниже, может 6 вполне достаточно. А то я не раз встречался с мнением, что правильно поддерживать СК нужно таким что бы он не выскакивал за почечный порог. Здоровее будешь ...

Мне казалось это суждение не верным. Чего уж лучше,если СК будет плескаться в пределах 5,00 не превышая 7.00 через час после принятия любой пищи. Короче вопрос, вопросы, вопросы.

PS Док, если по анализам пойдут косяки скорректирует или прекратит мой эксперимент.)))))
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1345

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 31 янв 2020, 20:12

Camel1000 писал(а):
31 янв 2020, 19:16
Это глупость. Никому не показано худеть очень быстро, и борьба с жировым гепатозом печени гораздо успешнее при постепенном планомерном похудении. Вообще (это, конечно, мое мнение) любые диеты, предусматривающие всякий пищевой экстремизм (питание одним сливочным маслом, одними стейками, одними чипсами, одной капустой и прочие) - это зло.
Так называемый реверс диабета использует именно эту особенность. Без нее ни о какой ремиссии и мечтать не придется.
ИМХО предлагаемое резкое похудение малое зло по сравнению с получаемой выгодой.

Железо таскать тоже вред для человека не малый, но тем же второтипникам нужно хоть немного СК и инсулин присаживать. И если у кого-то вместо 10 будет 9, считай при прочих равных вдруг и это праздник, СК стал ниже почечного порога.

PS Жаль, что не так не так сильно на СК влияет как ожидается, обычно рассчитывают на большие результаты.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1346

Непрочитанное сообщение OrbRider » 31 янв 2020, 21:04

Бен Бикман говорит, что инсулин прыгает на белок при углеводной диете, а на кето - нет. Ну и белки из молока славятся инсулиногенностью сами по себе. Что и неудивительно, их получают из продукта, на котором дети должны максимально быстро расти.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1347

Непрочитанное сообщение элька » 31 янв 2020, 21:06

Я задумалась,какие анализы свидетельствуют о жировой инфильтрации..У меня она есть,а вот анализы нормальные,сдавала все мыслимые возможные не по одному разу.УЗИ показывает.Но пишут для точного диагноза даже о биопсии ujas Так что как будет идти контроль,не ясно для меня.
Про АД.Тоже история.Понятно,что у меня повышенное,сколько -то лет 140 на 80.Ничего не пила,потом стало тихо подрастать,стала пить немного лозапа.При переходе на кето,НУП стало расти активнее при падении веса даже.А год назад дошло до Скорой,при том что доза уже раньше была увеличена.И тоже все анализы улучшились на кето,ВСЕ,даже щитовидка.А давление вот так.Два лета ела больше углей,солнце(еще что-то?)---АД всегда было ниже,дозу снижала.А зимой в разгар НУП-кето очень рост,особенно прошлой,но и 2 года назад росло до 170-180,но не 200с лишним как год назад.И тоже я начинала много есть белка.Но инсулин(ты на его высокий отклик грешишь) у меня упал на низких углях.Я предположить могу либо почки,либо адреналин с кортизолом повышаются--стресс от резкого снижения углей?.Но люди вон на карниворе,совсем без углей не жалуются.....И голод--это же тоже кето,а АД у меня шло вниз(но это опять же без белка) Засада 343*
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1348

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 31 янв 2020, 22:59

Наум Приходящий писал(а):
31 янв 2020, 20:12
И если у кого-то вместо 10 будет 9, считай при прочих равных вдруг и это праздник, СК стал ниже почечного порога.
Да при чем здесь почечный порог? Пейте Форсигу, если вас почечный порог волнует. Диабет, второго типа, в частности - это на всю жизнь. Он суеты и спешки не любит.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1349

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 31 янв 2020, 23:01

элька писал(а):
31 янв 2020, 21:06
Но люди вон на карниворе,совсем без углей не жалуются.....
Они либо идиоты, либо по своей генетической природе адаптированы так, что им вообще пофиг, чем питаться, хоть чипсами. В любом случае, нормальному человеку это не пример.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1350

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 31 янв 2020, 23:05

OrbRider, а вот сколько должно быть углей что бы инсулин начал выпендриваться на белок? И нет ли тут какой личной предрасположенности к неадекватной реакции...

А меня вот к примеру, когда выяснял как организм реагирует на тот или иной продукт обнаружились совершенно странные результаты.

Вопреки распространенному мнению я совершенно не реагировал на жаренвэый лук и помидоры. Хотя мне уши пробуждали о том как я должен быть с ними осторожен.

Зато, сиди не падай СК прыгал от свежих огурцов cb6a6 Но ведь там углей кот наплакал, чтобы увидеть рост СК нужно враз пару кило вломить.

Я не знаю причину таких реакций, может лектины. Хз...
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 98 гостей