Круассановая диета: Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Круассановая диета: Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 16 дек 2019, 20:02

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу


Стеариновая кислота является одним из SFA, которые считаются противовоспалительными даже в основной науке. Она обладает выраженными противоопухолевыми эффектами в различных моделях рака и одним из предложенных механизмов была её способность уменьшать жировые отложения.

В исследовании мышей кормили диетой, содержащей 17% стеариновой кислоты (с %3 сафлоровым маслом, добавленным для предотвращения дефицита EFA) и это исследование показало, что такая диета уменьшила висцеральное ожирение более чем на 70% без какого-либо изменения калорий, общей массы тела, физических упражнений или остальных макроэлементов диеты.

Кроме того, эта потеря жира сопровождалась увеличением постной массы тела. Как правило, потеря висцерального жира и увеличение постной массы является сигналом более низкой глюкокортикоидной сигнализации. Это дополнительно подтверждается падением уровня глюкозы в крови в группе стеариновой кислоты.

Таким образом, стеариновая кислота должна каким-то образом снижать синтез кортизола, и одно из возможных объяснений-это уменьшение воспаления, которое вызывает эта диета. Однако такое значительное снижение содержания висцерального жира свидетельствует о том, что стеариновая кислота, вероятно, также оказывает прямое ингибирующее действие на синтез кортизола через пока еще не идентифицированный механизм.

Не в сети
Irina
Прохожий

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#151

Непрочитанное сообщение Irina » 07 фев 2020, 08:47

Joker, спасибо. Угли прикинула сразу вчера. Утром 2 тоненьких кусочка хлеба, в обед нормальная порция жареной картошки с средним консервированным огурцом, грамм 70 шоколадной колбасы(там печенье). Всё. О хорошем метаболизме сама не догадалась. Видимо это так. Сегодня утром кетоза нет, совсем. Я рада. Vala_11
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#152

Непрочитанное сообщение Normaldini » 07 фев 2020, 15:34

Irina писал(а):
07 фев 2020, 08:47
Сегодня утром кетоза нет, совсем.
По полоскам?
Или есть разница в самочувсвии?
Не в сети
Irina
Прохожий

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#153

Непрочитанное сообщение Irina » 07 фев 2020, 17:59

Normaldini, кетоз определяю по полоскам. Самочувствие последнее время все улучшается.
Все же вопрос по кетозу остался и не дает мне покоя. Почему все прошлые попытки кетоза не приводили к положительным/ожидаемым результатам?. Добавки основные пила всегда. Да, был артроз/артрит, так он у ногих. Кетоз этой зимы не исключение. Добавки и сейчас пью разные по очереди. К январю состояние было "хуже некуда". В зал пошла потому, что по улице не было сил ходить. Сейчас в зале уже не интересно. Вчера и сегодня прошла более чем по 10000 шагов на улице. Что так повлияло не пойму. Ну неужели одна замена жиров на животные?эх 9 Юз Vala_17 Однако больше ничем кетозы/НУП не отличаются.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#154

Непрочитанное сообщение Joker » 07 фев 2020, 18:12

Irina писал(а):
07 фев 2020, 17:59
замена жиров на животные?
А какие жиры были до этого?
Не в сети
Irina
Прохожий

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#155

Непрочитанное сообщение Irina » 07 фев 2020, 18:28

Joker, немного не корректно написала. Подсолнечное масло не покупаю 3-4 года. Следовательно сливочное, оливковое, кокосовое, свиной шпиг. Опосредованно жир: куриный, индюшиный.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#156

Непрочитанное сообщение Joker » 13 фев 2020, 18:20

Очень удобно для меня оказалось - я потерла масло какао (у меня в кусках по 200-300 г) на мелкой терке. :good: Просто добавляю теперь эту стружку в любую свою еду. Где уместно. :yes:

2020-02-08 10-56-29.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#157

Непрочитанное сообщение Normaldini » 13 фев 2020, 18:21

Joker писал(а):
13 фев 2020, 18:20
добавляю теперь эту стружку
вкусное?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#158

Непрочитанное сообщение Joker » 13 фев 2020, 18:36

Normaldini писал(а):
13 фев 2020, 18:21
вкусное?
Ты знаешь, я особо не чувствую. [unknown Ну иногда проскальзывает легка уловимый шоколадный привкус. Я даже в жареные яйца сыплю это масло. Пополам со сливочным или кокосовым.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#159

Непрочитанное сообщение OrbRider » 13 фев 2020, 18:52

Normaldini писал(а):
13 фев 2020, 18:21
вкусное?
что-то типа свечек с легким шоколадным вкусом, во рту тает плохо
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#160

Непрочитанное сообщение Normaldini » 14 фев 2020, 17:39

OrbRider писал(а):
13 фев 2020, 18:52
что-то типа свечек с легким шоколадным вкусом
я пью масло какао каждый день, знаю что это такое
мне было интересно насколько вкусный сорт попался.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#161

Непрочитанное сообщение OrbRider » 14 фев 2020, 18:11

я не пил, ножом раскалывал ))
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#162

Непрочитанное сообщение OrbRider » 25 фев 2020, 14:53

https://fireinabottle.net/grassfed-beef ... aric-acid/
очень много стеаринки в нутряном говяжьем жире

Кстати, покупал бараний нутряной - довольно твердый и хрупкий.
Не в сети
Irina
Прохожий

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#163

Непрочитанное сообщение Irina » 29 фев 2020, 19:11

Продолжаю "круасанить". Подкжный жир уплотняется. Вес стоит на месте. Заметила, что икры похудели. Блины надоели. Ем немного гренки, картошку, делаю песочное печенье чаше в виде шоколадной колбасы. Удивилась, когда FatSecret показал, что в кашах углеводы близки к картошшке, думала, что больше.
Привыкла к кофе/цикорию с маслом какао. Однако сегодня выяснила, что это сало в кусочках сняли с продажи, а рекомендуемое и единственное пищевое нааамного дороже. Вот теперь думаю что делать дальше. Кто где покупает поделитесь 5f3efc146
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#164

Непрочитанное сообщение Joker » 29 фев 2020, 20:12

Irina писал(а):
29 фев 2020, 19:11
Кто где покупает поделитесь
Я вот здесь. Какао-масло

А вообще у нас есть тема хорошая с онлайн-магазинами.


Ингредиенты для низкоуглеводной кулинарии. Покупки он-лайн



Давно не обновлялась, правда. Никто туда не пишет. А новички орут - дайте ссылку, не хочу писать 25 сообщений. ie_22

Хоть бы один новичок сам принес сюда полезную информацию. db3*
Не в сети
Irina
Прохожий

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#165

Непрочитанное сообщение Irina » 01 мар 2020, 10:10

Joker, огромное спасибо. И еще один вопрос, что пробовали, или предпочитаете из ассормимента какао-масла? ie_21
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#166

Непрочитанное сообщение Joker » 01 мар 2020, 13:30

Irina писал(а):
01 мар 2020, 10:10
что пробовали, или предпочитаете из ассормимента какао-масла?
Ирина, я беру Эквадор. Я с него начала и продолжаю заказывать именно его. Не знаю почему. :mocking: Может, стоит и других производителей тоже попробовать. Оно очень пахучее, если положить в холодильник и ничем не прикрыть - вся еда в холодильнике пропахнет шоколадом. :mocking:
Не в сети
Irina
Прохожий

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#167

Непрочитанное сообщение Irina » 01 мар 2020, 17:52

Joker, спасибо, начну тоже с него, а то было загрустила c14
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#168

Непрочитанное сообщение Joker » 01 мар 2020, 18:35

Irina, там у них я заказывала шоколад и какао-порошок. Отличное качество! ex**
Не в сети
Irina
Прохожий

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#169

Непрочитанное сообщение Irina » 02 мар 2020, 20:53

Joker, и я на это тоже нацелилась.
Не в сети
Irina
Прохожий

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#170

Непрочитанное сообщение Irina » 06 мар 2020, 07:04

Порочитала, что Маршалл положительно отнесся к стеарину растительного происхождения с амазона. В химии я полный ноль. Имеются различные стеарины, воски, на хербе есть поликосанол даже с Q10. Может и нам что нибудь подойдет для усиления круасановай диеты по более демократичным ценам, чем с амазона. 343*
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#171

Непрочитанное сообщение OrbRider » 06 мар 2020, 14:07

Говяжий жир с почек, какой там амазон...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Круассановая диета: Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#172

Непрочитанное сообщение Joker » 09 апр 2020, 02:21

Что меня удерживало от круассан-диеты, так это то, что есть магазинную выпечку я не желаю, а печь самой было лень. Режим самоизоляции внес свою лепту и я пеку теперь почти каждый день. А тесто кладу много какао-масла, благо затарилась им в свое время. Vala_20

Выпечка - это удобно. Сытно. Приходится закрывать глаза на глютен, правда. vianne4

Пеку и сладкую и несладкую. Сладкий пирог с малиной и яблоком. А пирожки с хеком и жареным луком. Vala_20

2020-04-04 23-09-11.JPG
2020-04-05 16-26-32.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Круассановая диета: Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#173

Непрочитанное сообщение Normaldini » 09 апр 2020, 10:08

OrbRider писал(а):
06 мар 2020, 14:07
Говяжий жир с почек
совершенно не возможно найти. А очень бы хотелось.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Круассановая диета: Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#174

Непрочитанное сообщение OrbRider » 09 апр 2020, 15:17

Вроде мне удалось почечный жир купить, по крайней мере он вполне твердый при комнатной температуре. Думаю, надо искать в жировых обрезках самые твердые куски, что бараньего, что говяжьего жира.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Круассановая диета: Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#175

Непрочитанное сообщение элька » 09 апр 2020, 18:10

Joker писал(а):
09 апр 2020, 02:21
Приходится закрывать глаза на глютен,
А кокосовая?Недешево,конечно,но терпимо.Я разбавляю черемуховой,гречневой(для несладкой),овсянкой(там тоже есть глютен,но вроде слабенький)
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПЛАНЫ ПИТАНИЯ: ПРОТОКОЛЫ, ПРОГРАММЫ, СХЕМЫ, БИОХАКИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя