Пионэр всем ребятам пример!

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1426

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 07 фев 2020, 00:06

Normaldini писал(а):
06 фев 2020, 11:36
а понравились плоские блинчики, прям точно таких не увидел.
Спасибо. Что же значит по месту нужно будет узнавать за вкус. Я бы попробовал как добавку к рациону.
Avena_fatua писал(а):
06 фев 2020, 13:23
аврушка А если серьезно, то любые цветные овощи могут аллергию вызвать, хотя и не цветные тоже. Можно на форумах мамочек посмотреть в какой последовательности вводят прикорм и чем именно. Там кажется как раз и вводят в зависимости от % вероятности развития аллергии у ребенка, но это не точно
Avena_fatua, жесть конечно, но нужно проверять что к чему. Вообще я старался избегать такой ситуации, а то нуп за раз может выродится в поганый зож, когда список того что нельзя даже не поражает, а затмевает воображение.
Camel1000 писал(а):
06 фев 2020, 14:10
Ромэн, ИМХО, лучше (хотя и дороже). ОН с такой перчинкой.
Был на рыке, нет такого салата (это на юге-то). В супере и подавно нет. Так что пока обхожусь айсбергом и лавашом со шпинатом, в нем углей не много.
Camel1000 писал(а):
06 фев 2020, 14:11
https://lchf.ru/19962
Сенкс, это мой стартовый ресурс по НУП))) Наверное таки да, придется сделать чего ни будь миндального попроще, это самый доступный низкоуглеводный хлем оказывается.

Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1427

Непрочитанное сообщение OrbRider » 07 фев 2020, 00:13

Наум Приходящий писал(а):
06 фев 2020, 11:03
Перец болгарский
Помидоры или томатная паста
Перец красный
Вот этих подозревают обычно.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1428

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 07 фев 2020, 00:42

За помидорами точно косяков не замечал, но стоит обратить внимание на них в этот сезон.

Когда я разбирался с продуктовым набором на старте нуп и измерял СК, понял, что помидоры по составу очень разные. От сорта зависитЮ от почвы наверное, от того сколько солнышка летом было, какую химию в землю засыпали, от сезона, под осень все сахарное. Мне они очень нравятся и по одному кило в день это по сути моя норма. Многовато для второтипника конечно, коллеги диабетчики руки заламывают описывая помидорные ужасы, но в моем случае ни каких проблем с СК помидоры мне не доставляли в отличии от огурцов которые я все таки подозреваю просто выращивали на какой то химии.

Жаль будет если помидоры окажутся в моем стоп листе db3*

А вот на болгарский перец я немного грешу. Вроде бы прекрасный продукт, но не покидает меня ощущение, что не мой. Не смотря на его изобилие, я к нему холоден, ем кго в сезон совсем немного, да и то когда подоспеют лучшие сорта.
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#1429

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 07 фев 2020, 05:14

Наум Приходящий писал(а):
07 фев 2020, 00:06
поганый зож
эээ... а не вижу принципиальных отличий :lol:
и перец и помидоры - пасленовые. Они могут вызывать еще и псевдоаллергию. Т.е. теже проявления, но без первоначального иммунного ответа. Мне кажется можно просто проверить, съесть борща и запить его супрастином cb6a6
Наум Приходящий писал(а):
07 фев 2020, 00:06
нет такого салата
Это классический (кажется цикорный) салат, у нас его тоже не часто встретишь, я покупаю в совсем крупных супермаркетах типа метро или зельгрос, которые нацелены на мелкий опт. Его используют для правильного салата цезарь.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1430

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 07 фев 2020, 09:13

Avena_fatua писал(а):
07 фев 2020, 05:14
эээ... а не вижу принципиальных отличий
и перец и помидоры - пасленовые. Они могут вызывать еще и псевдоаллергию. Т.е. теже проявления, но без первоначального иммунного ответа. Мне кажется можно просто проверить, съесть борща и запить его супрастином
Проверю конечно. Летом. А пока просто использую овощи из детства
Avena_fatua писал(а):
07 фев 2020, 05:14
Это классический (кажется цикорный) салат, у нас его тоже не часто встретишь, я покупаю в совсем крупных супермаркетах типа метро или зельгрос, которые нацелены на мелкий опт. Его используют для правильного салата цезарь.
Значит в моем случае шансов найти его в Николаеве просто нет.
Avena_fatua писал(а):
07 фев 2020, 05:14
эээ... а не вижу принципиальных отличий
Так, по мере обретения нупистом "знаниёв" НУП запросто превращается в зожик.
Но не в моем случае :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1431

Непрочитанное сообщение OrbRider » 07 фев 2020, 15:23

Не надо помидоры килограммами, там фруктоза. Сахар не поднимает, но жир в песенках даёт.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1432

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 09 фев 2020, 12:38

Вот-вот, и помидоры аут оф бизнес...
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1433

Непрочитанное сообщение Normaldini » 09 фев 2020, 18:54

Наум Приходящий, как идут дела с сокращением белков?
Как вообще выглядит сейчас меню?
Думаю, что-то подобное ввести скажем на неделю, но как подступиться не пойму.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1434

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 10 фев 2020, 13:47

Ты знаешь, нормально идут дела.
Мой рацион это:
Хорошее 82% сливочное масло
Низкоуглеводевй лаваш как источник углей
Квашенная капуста и морковь, салат айсберг

Из добавок только витамины группы В , B-right от Jarrow
И бета каротин от Solgar, соковыжималки дома нормальной нет, купить недосуг.

"Ем" по четыре раза в день, можно было бы и реже, но пока распределяю еду так, чтобы разовый прием углей был не так высок. Потом постепенно буду уменьшать количество приемов пищи, но без фанатизма. То есть если нижняя планка комфорта будет четырех кратный прием пищи, то и будет так, ну а если два раза, то значит два.

Организм не смотря на нуп и переодические голодовки 8/16, по сию пору оказался чувствительным уровню глюкозы в крови. Вероятно я был прав, белок хорошо держит нижнюю планку СК и с ним проще быть сытым. А от без белка СК скорее всего проваливается и это давит на мозги, забытое чувство голода быстро напомнит тебе о пропуске приема пищи))))

Вес плавненько идёт вниз, плато пробил.

Слегка скучновато сидеть на таком рационе, но это скорее всего просто непривычно. Голода нет, тяги к белку тоже нет.

Вообще самочувствие нормальное. Нет претензий.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1435

Непрочитанное сообщение Normaldini » 10 фев 2020, 17:30

Наум Приходящий писал(а):
10 фев 2020, 13:47
Ты знаешь, нормально идут дела.
Хорошо. А напомни плиз для чего углеводы в твоей схеме?
Я тут пытаюсь совместить несколько подходов.
Отказаться от растительных масел по максимуму, кроме масла какао и возможно кокосового.
Отказаться от углеводов почти до 0.
Плавно снизить объемы белка и нарастить жиры.
Чаще есть чтото из серии "свободного выпаса", реже свинину, сосиски. В общем стараться вытаскивать длинноцепочные жиры.

Может начну какие-то загрузки с овощами. Типа картошка для много масла, огурцы. Как показывает практика довольно много картошки, это все еще мало углей.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1436

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 10 фев 2020, 18:27

Угли в этой схеме преследуют одну единственную цель, не заработать как ее называют ...физиологическую инсулинорезитентность. Когда я давным давно интуитивно пришел к этой схеме, то по выздоровлению стал набирать вес очень быстро. Тогда было непонятно почему так, сегодня понятно, долго был в кетозе.
----

Растительные масла уже давно не употребляю. Дискомфорта не испытываю. Мне сливочное просто намного больше нравится.

От углей в качестве эксперимента отказывался и вот тут выяснялось, что пока ем белок, легко могу это сделать. А вот даже немного углей, но уже без белка начинает штормить, что указывает на то, что сахарочек-то валится нипадецки, а организм пока не успевает адаптироваться к новой норме.
В принципе это нормальный признак, на реверсе СД народ так же штормит, некоторые втортипники вынуждены с собой "барбариски" таскать ибо дурно. Полностью понимаю в чем тут дело, меня в начале НУП тоже штормило, но без допинга обошелся.


PS Вот чисто пофантазировать,

Предположим что СД2 я получил где-то к 31 годам, потом случился самодельный реверс диабета и диагностируют у меня его второй раз уже после сорока. Походу где-то так оно и есть, я разговаривал с люди у которые случалось нечто подобное и они говорили, что если заборзеть после реверса, то лет через сэм-восэм (у каждого свой срок) диабет вернется.

Я не то что заборзел в те годы, я охренел, так как ни сном ни дозом не знал чем болел и по килу углей в день вламывал, до 94 кг раскормился.
Ну а дальше - "праздник" который всегда с тобой db3*
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1437

Непрочитанное сообщение OrbRider » 10 фев 2020, 21:33

Подозреваю, что штормит от недостатка электролитов. Инсулинчик падает и они начинают резво сливаться с водой. Поэтому рекомендуют увеличить потребление соли и добавлять калий с магнием, которые сливаются вслед за натрием.

И это похоже на правду, мне стало сильно легче голодать, как стал соль добавлять и минералку.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1438

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 11 фев 2020, 11:36

Это вряд ли дружище OrbRider, вряд ли в электролитах дело. На нуп, а там рацион питания за вычетом углей практически идеальный, штормить начинает весьма быстро. Имхо, понятное дело, организму нужно время для того чтобы привыкнуть к новому уровню СК и гормонов. Отсюда и специфическая стрессовая реакция.

Вообще, выскажу мнение, что это адаптивный стресс и очень хорошо, что он есть, организм отреагирует на него ростом возможностей. Что и подтверждается последующей ремиссией. Весьма кстати длительной.
Последний раз редактировалось Наум Приходящий 11 фев 2020, 11:45, всего редактировалось 2 раза.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1439

Непрочитанное сообщение OrbRider » 11 фев 2020, 11:42

Мне один раз удалось побороть слабость на голоде - таскал тяжелые мешки и силы кончились. Ну, немного еще осталось - подумал я, и продолжил. И тут - БАЦ! - открылось второе дыхание и слабость прошла. И после этого штормить стало резко меньше. Теперь я по-другому смотрю на физнагрузку на голоде.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1440

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 11 фев 2020, 11:50

Шикарный как по мне признак. Организм как и полагается ответил на стресс ростом возможностей. Значит резервов у него ещё до фига.

Я когда на тди получил стопроцентный результат, самый первый раз, я именно так и дышал, лёгкая нехватка воздуха была в конце каждого выдоха. И получил офигенный результат. Жаль что тогда мне не растолковали в чем дело, пришлось потом самому доходить.

В наших случая работает тот же механизм.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1441

Непрочитанное сообщение элька » 16 фев 2020, 21:53

Наум Приходящий писал(а):
11 фев 2020, 11:50
Организм как и полагается ответил на стресс ростом возможностей. Значит резервов у него ещё до фига.
Не обязательно прям до фига,сколько-то есть,у всех по-разному(связь с истощением надпочечников,думаю,есть),а вот как полно и быстро восстановится истраченный...
Как продвигается новый тип питания,успехи? ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1442

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 17 фев 2020, 10:58

Привет! ye16

"До фига" это такие эмоциональная оценка! lol. А походу если серьезно, то так оно и есть, если организм на стресс реагирует ростом возможностей, то значит и резервы есть и стресс адаптивный. А уж как спроектировать рост возможностей тут со всем вниманием и тщательностью нужно подходить. Ни куда не спешить, трезво оценивать результат, есть ли рост или нет. Тут как в спортзале и как с дыханием на тренажере - процесс один и тот же.

По "булочной диете". Все идет скучно, ни голода, ни желания пожрать вкусненького и ни одной мысли о белках. Наверное я вегетарианец db3*
В три раза увеличил количество углей, дабы вес падал не так быстро, наверное (???) еще придется еще в два раза увеличить до 300 грамм, чтобы в потере веса плавность образовалась. Если оставаться на 50 граммах углей, то это реально неотличимо от сушки.

По концу месяца врач скажет, можно ли продолжать или нет. Если можно, то снова уменьшу угли на недельку до 50 грамм, потом плавно увеличу в течении месяца.

В спортзал не хожу, понятно, что там с похудением вообще была бы жесть. Но это как раз и не нужно, жировая дистрофия печени не дремлет :mocking:

Тем кому позарез нужно крофьизносу сбросить вес, пробить плато такой подход годится lol.

PS

1. На низких углях присутствует желание снизить калории, нужно быть внимательным, низкокалорийная зависимость не дремлет! 599ed
2. На низких углях вероятны проблемы со сном, я заметил уменьшение длительности сна
Не в сети
элька
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1443

Непрочитанное сообщение элька » 17 фев 2020, 22:39

ye16 Можно еще раз? Ты белок вообще ни-ни? А сколько жира ты ешь,своего любимого сливочного масла?.А угли из хлеба в основном и немного из овощей? А фрукты? И,да,я тебя поздравляю с потерей упрямого веса ё//* Интересно,что будет с показателями здоровья
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1444

Непрочитанное сообщение Normaldini » 18 фев 2020, 10:20

элька писал(а):
17 фев 2020, 22:39
Можно еще раз?
Да, да, изложите весь список пожалуйста.
Наум Приходящий писал(а):
17 фев 2020, 10:58
Тем кому позарез нужно крофьизносу сбросить вес, пробить плато такой подход годится
очень. Но жутко даже предположить как без мяса, и что будет с организмом изза углей.
Но очень хочется.

Как быстро оно заработало?
Какие побочки на переходе?
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1445

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 18 фев 2020, 13:54

1. Углей покане много. Это лавашик, остальное овощи. Без них увы, у меня укорачивается сон. Я бы рад остаться на 50 граммах, но пока не могу придумать как. Надеялся на низкоуглеводную выпечку, ан нет. Чисто овощами с низким ГИ тоже не просто, до фига их нужно будет есть, хотя потихоньку сокращаю лаваш, заменяя его на углеводы моркови, поглядим как будет, пока сложно говорить.
2. Белок - нет
3. Сливочного масла 80% 250гр
4. Фрукты -нет

Месяц, а далее поглядим. Пока ни каких инфернальных ощущений не испытываю. Ни голода, ни желания белка нет. Ну разве что запахи усилились.
Испытываю легкий восторг от запаха вкусной пищи :yes:
Normaldini писал(а):
18 фев 2020, 10:20
Как быстро оно заработало?
Какие побочки на переходе?
Буквально в первую неделю потеря веса, быстрая, будто сушится собрался. Побочек пока нет. Намечалась одна со сном, но я добавил углей.

PS Тем кто хочет быстро убрать вес имеет смысл в первую неделю-две уменьшить калории, наверняка потеря веса будет еще более значительной.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1446

Непрочитанное сообщение OrbRider » 18 фев 2020, 14:03

Со сном можно попробовать соль на ночь зажирать, типа рассолу дернуть или бульончика... Мне, похоже, помогает, хотя проблема все равно остается.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1447

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 18 фев 2020, 17:11

OrbRider, пробовал и был уверен, что получится. Но ... почему-то не вышло. Сам не могу понять с какого такая зависимость сна от углей. Скорее всего какая-то личная особенность. ИМХО, таурин можно на ночь добавить, он тоже сну способствует.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1448

Непрочитанное сообщение OrbRider » 18 фев 2020, 17:44

Наум Приходящий писал(а):
18 фев 2020, 17:11
Скорее всего какая-то личная особенность.
Это отнюдь не уникальная ситуация, у многих так.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1449

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 18 фев 2020, 20:37

Походу уменьшение углеводной нагрузки за счет вычитания белка из рациона - критично важно. При обычном НУП с количеством углей в 50 и немного более грамм проблем со сном не наблюдалось. С сейчас нате, всего десять дней на новом режиме и организм уже сигнализирует уменьшение продолжительности сна.

Можно было конечно и подождать, посмотреть может это временные изменения, но блин я так долго налаживал сон, такой хороший результат получил и слить весь во славу эксперимента? Нет, это явно лишнее.

PS В качестве справки, уменьшилась длительности утреннего сна, с засыпание проблем нет.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1450

Непрочитанное сообщение элька » 19 фев 2020, 00:33

ye16 Обалдеть ё//* Практически одинаковое количество углей и жиров,калорийность немаленькая--и худеешь.И это после НУПа.Либо у тебя такой гибкий организм,либо не знаю.Но завидую cb6a6
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей