Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

Модератор: Joker

Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 19 май 2018, 18:56

Краткая предыстория: Почему я ушла с кетоза.


Не потому, что он плохой, вредный и ужасный. А потому что я сейчас решаю проблемы, которые не разрешить в рамках кетоза. Потому что перестаралась с интервальными голоданиями, потеряла аппетит, стала очень мало есть и...нет, не похудела :lol: , а повредила метаболизм, нанеся очень большой вред всем системам организма (особенно щитовидной железе и надпочечникам), заставляя организм работать на гормонах стресса. И в кетоз я не могу вернуться именно по этой причине - в кетозе у меня резко пропадает аппетит.


Таким образом: кетоз ⇒ снижение аппетита ⇒ интервальное голодание ⇒ переход на малоедение ⇒ снижение обмена веществ ⇒ снижение гормонов щитовидки ⇒ активация смпато-адреналовой системы как компенсаторная мера.


Теперь мне надо реанимировать метаболизм. Для этого мне надо много кушать. Для этого у меня должен быть хороший здоровый аппетит (не жор 599ed ).

Кетогенные варианты питания лишают меня аппетита.

Для справки:
Malonyl-CoA reduces food intake (Keto increases it in the brain). Ketone esters also lower ghrelin when ingested on their own so there definitely is a reduced hunger effect that I think is independent of protein.

Некетогенные на "хороших" углеводах лишают меня аппетита.

Некетогенные на "плохих" углеводах приводят к жору. ie_21


db3* e0~ p::

И что мне делать? Давайте меня кормить коллективным разумом. :empathy3:

Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1001

Непрочитанное сообщение элька » 16 фев 2020, 00:56

Сейчас я принимаю соль,но анализы давно не сдавала,поэтому не знаю,что там с натрием в моче,а со сном---хорошо
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1002

Непрочитанное сообщение Joker » 16 фев 2020, 12:35

элька писал(а):
16 фев 2020, 00:32
Но при наличии склонности кето---провокатор
элька, ну вот, например, у меня склонность. Я до кетодиеты вообще часто страдала высоким давлением. db3* На кето у меня не было проблем с давлением. Но что тут послужило причиной - антивосполительные эффекты кето ли просто то, что удалила из рациона большую часть мусорной еды, включая жареные в масле пирожки? cb6a6

Помню, ВладимирФо написал у себя обзор, обвинив кето в том, что оно имеет эффект стимуляции симпатической нервной системы. Я сомневаюсь, что этот эффект распространяется на всех без исключения. Потому что есть доказательства того, что кето стимулирует образование ГАМК, есть люди, которые на кето отказались от приема антидепрессантов и транквилизаторов.

Кето ли здесь сыграло ведущую роль? [unknown Если правда кето возбуждает симпатику, то этот эффект должен наблюдаться у всех кетозников. А он не у всех.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1003

Непрочитанное сообщение Joker » 16 фев 2020, 12:43

OrbRider писал(а):
16 фев 2020, 00:46
А проблема не решается добавлением соли?
Решается. Субъективно. Особенно соль + сахар в тандеме почему то действует очень успокаивающе. :mocking:

Я вчера провела эксперимент, измерила показания АД и пульса. Потом выпила стакан воды с солью. И снова измерила АД и пульс спустя минут 10-15. Давление поднялось на 10 пунктов, а вот пульс упал на 5 пунктов. С утра пульс был высокий - 105. Но я это узнала только взглянув на монитор тонометра. Потому что субъективно я пульса (колотящееся сердце) не ощущала. [unknown

В общем, остается большой вопрос - высокий пульс у меня обусловлен неполадками в ССС или это компенсаторная реакция на низкую эффективность щитовидки. [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1004

Непрочитанное сообщение OrbRider » 16 фев 2020, 13:32

Joker, у меня на низкоуглеводке давление упало и, скорее, понижено. Возможно, потому что вязкость крови понизилось и я ленюсь досаливаться как следует.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1005

Непрочитанное сообщение Joker » 16 фев 2020, 14:22

OrbRider писал(а):
16 фев 2020, 13:32
у меня на низкоуглеводке давление упало и, скорее, понижено.
У меня на НУПе тоже упало (до нормы), но не понизилось (ниже нормы). Так что, видишь, всё сугубо индивидуально. [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1006

Непрочитанное сообщение Joker » 16 фев 2020, 14:24

элька писал(а):
16 фев 2020, 00:32
на ночь рассасываю большую щепоть соли---сон сильно лучше,по мне,так лучше очков-блокаторов синего света
Очки-блокаторы просто действуют немножко по другому. Их влияние более системно, если можно так выразиться, потому что они приводят в норму циркадные механизмы. А соль действует по принципу "скорой помощи".
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1007

Непрочитанное сообщение Joker » 16 фев 2020, 14:30

Я лучше всего себя чувствую при систолическом давлении в диапазоне 130-140. Даже 150 прокатывает. Всё, что ниже 130, вводит меня в состояние амебы - я вялая и сонная и мне трудно сконцентрироваться. Напора крови не хватает для полноценной доставки кислорода и пит. веществ к мозгу. Так что мне, по большому счету, чихать на общеустановленные нормы 120/80. :pardon: Это для меня не оптимальные показатели. :pardon:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1008

Непрочитанное сообщение Joker » 16 фев 2020, 14:37

Я сейчас работаю на дому, возобновила хобби молодых времен :biggrin: - делаю рерайты и копирайты на биржах. Так вот, сегодня писала для одного заказчика на тему омаров и узнала очень интересные факты. Оказывается в 17-18 веках в Новой Англии мясо омаров считалось пищей для бедных, им кормили скотину и использовали в качестве удобрений. cb6a6 Эпи-палео диета Джека Круза пошла бы там на ура. cb6a6
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1009

Непрочитанное сообщение элька » 16 фев 2020, 21:36

Joker писал(а):
16 фев 2020, 12:35
Если правда кето возбуждает симпатику, то этот эффект должен наблюдаться у всех кетозников. А он не у всех.
Спорить не берусь,тем более вот у 2 человек здесь АД упало,но у меня выросло и у меня точно стимуляция симпатическая,я это ощущаю слишком высоким тонусом и еще по мелочи.А что касается отказа от антидепрессантов и транквилизаторов--вполне возможно,я тоже чувствовала себя очень комфортно психологически на кето,равно как и на голоде,но на голоде АД у меня упало,а на кето наоборот.
Соль не снижает у меня АД,но сон точно лучше---что она делает(субъективно или нет,мне по фиг,главное после просыпания в туалет я опять легко засыпаю)--- не знаю.Пульс у меня нормальный,а АД не убирают таблетки,дозу повышать не хочу,даже наоборот снижала,оно все равно примерно одинаково.Дыхание снижает верхнее АД на 20 примерно,но пришлось отказаться,может,еще попробую ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1010

Непрочитанное сообщение Joker » 16 фев 2020, 22:42

элька писал(а):
16 фев 2020, 21:36
Спорить не берусь,тем более вот у 2 человек здесь АД упало,но у меня выросло
Так я ж и не спорю. Сама понять хочу.
элька писал(а):
16 фев 2020, 21:36
на голоде АД у меня упало,а на кето наоборот
Ну если отталкиваться от того, что кето - это то же самое голодание, только с едой :mocking: , то можно предположить, что дело в еде. Может в той же самой соли. Или в соли, которая не сбалансирована другими минералами (калий, магний) [unknown
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1011

Непрочитанное сообщение элька » 16 фев 2020, 23:46

Магний и калий я употребляю активно---ничего не меняется.Летом падает АД,но и летом строго я не соблюдаю кето.Сейчас,наконец,у меня углеводы уже не провоцируют жор,я стала есть активно угли,но я это контролирую,учитывая диабет.Я считаю углеводные единицы в день и в каждый прием.Это позиция офиц. медицины,но другой нет,поэтому опираюсь на это.Пока ничего утверждать нельзя,слишком мало времени.Отчитаюсь ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1012

Непрочитанное сообщение Joker » 17 фев 2020, 00:48

элька писал(а):
16 фев 2020, 23:46
Я считаю углеводные единицы в день и в каждый прием
И на какие цифры выходишь, если не секрет?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1013

Непрочитанное сообщение Joker » 17 фев 2020, 00:49

элька писал(а):
16 фев 2020, 23:46
но я это контролирую,учитывая диабет
А из медикаментов что то принимаешь?
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1014

Непрочитанное сообщение элька » 17 фев 2020, 22:27

Joker писал(а):
17 фев 2020, 00:49
А из медикаментов что то принимаешь?
Никакие.Пробовала метформин--нет эффекта.На кето от 6(иногда меньше) до 7 с маленьким хвостиком.При обжорстве углями 8--9,при в меру углей 7 с большим хвостом.Когда худела намного,на умеренных углях 6 примерно.
Joker писал(а):
17 фев 2020, 00:48
И на какие цифры выходишь, если не секрет?
Стараюсь не меньше 10 хлеб. ед.,это 120 гр---все равно НУП,но не как у меня было 10-20.Но приходится есть часто,т.к. много Х.Е.в один прием---сахар через 2 часа 11,блин.А часто есть--не знаю,что пока с инсулином,потом проверю.Утешаюсь тем,что зато не плачут надпочечники от голодного стресса больших промежутков между едой.А как в реальности---кто ж знает ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1015

Непрочитанное сообщение Joker » 20 фев 2020, 15:24

Так, что то я засиделась, по видимому. cb6a6 Попробую ещё раз стартануть план, который в прошлый раз провалила. План снижения жиров и увеличения углей. 599ed Я уже очень долго сижу на рационе, где жиров и углей 50/50. Цикл Рэндла мне покоя не дает. db3* Судя по всему у меня до сих пор превалирует жировой обмен. А моя цель - научиться эффективно сжигать углеводы.

В общем, буду стараться минимизировать жиры и крахмалы. Упор на белок и сахарозу с фруктозой. Прощай, круассановая диета. cb6a6

Гораздо более рациональный метод, по-видимому, требует избегать ПНЖК, в контексте диеты, которая направлена на стимулирование метаболизма щитовидной железы и снижение уровня кортизола, адреналина, а также высвобождения свободных жирных кислот, обеспечивая достаточное количество белка и других питательных веществ (из молока, сыра или желатина) и большого количества простых сахаров, из сладких спелых сочных фруктов, фруктовых соков, меда и белого сахара.

Некоторые другие вещи, которые были показаны для улучшения регуляции уровня сахара в крови, включают аспирин, биотин, тиамин, глицин, миноциклин, кофе и кофеин, таурин, Фамотидин, ниацинамид, ципрогептадин, метиленовый синий, активированный уголь и ряд других
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1016

Непрочитанное сообщение Joker » 20 фев 2020, 15:26

аспирин, биотин, тиамин, глицин, миноциклин, кофе и кофеин, таурин, Фамотидин, ниацинамид, ципрогептадин, метиленовый синий, активированный уголь
Вычеркнула, что я не ем. Но изучу обязательно при случае. :yes:
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1017

Непрочитанное сообщение элька » 21 фев 2020, 00:12

Joker писал(а):
20 фев 2020, 15:24
Судя по всему у меня до сих пор превалирует жировой обмен
А как ты определила?
А метиленовый синий ты когда-то пила.Будешь опять?
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1018

Непрочитанное сообщение OrbRider » 23 фев 2020, 00:20

Слушай, а чего ты все ешь? То ешь, это ешь... Можешь и не есть cb6a6

Бороться со всяким жиром, плавающим по крови, проще всего прогулками. У вас там наверняка есть где ходить и погода не чета нашей... Нехай мышцы работают. Как-то глупо, конечно, а есть ли альтернативы?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1019

Непрочитанное сообщение Joker » 23 фев 2020, 20:16

элька писал(а):
21 фев 2020, 00:12
А как ты определила?
Так как? Жру жиров много, вот как. :mocking: Многогодичная привычка питаться по принципу High Fat дает о себе знать. :pleasantry:
элька писал(а):
21 фев 2020, 00:12
А метиленовый синий ты когда-то пила.Будешь опять?
Пила, да. И буду. :yes: Но сначала антибиотиков курс пройду. А до антибиотиков надо закончить тауриновый курс от давления по хайдутовой системе. :mocking: И я забыла опять на хербе заказать баночку с кокосовым углем. Это для антибиотиков - если кто там подохнет, чтобы ускорить вывод токсинов. В общем, пока в планах.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1020

Непрочитанное сообщение Joker » 23 фев 2020, 20:19

OrbRider писал(а):
23 фев 2020, 00:20
Можешь и не есть
Не могу. У меня тема какая? Восстановить нормальную работу обмена веществ. А как я её восстановлю, не давая организму те самых вещества? :mocking:
OrbRider писал(а):
23 фев 2020, 00:20
У вас там наверняка есть где ходить и погода не чета нашей... Нехай мышцы работают.
Погода отвратительная - сыро, холодно и ветрено. :bad: Ходить есть где, но некогда. p::
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1021

Непрочитанное сообщение элька » 23 фев 2020, 22:12

Joker писал(а):
23 фев 2020, 20:16
хайдутовой системе
Боже,это еще что за зверь?Может,мое АД испугается эту штуку?
А про жиры.Вот я сейчас все считаю,грамм 70 сознательно делаю,за счет добавки в суп,кашу сливочного масла,а то бы и совсем мало было
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1022

Непрочитанное сообщение OrbRider » 24 фев 2020, 15:22

Joker писал(а):
23 фев 2020, 20:19
не давая организму те самых вещества?
Ну, если вещества уже пожгла, то тогда конечно ))

Слушал тут Бикмана в очередной раз, рассказал интересную вещь про инсулинорезистрентность - она раза в два повышается только от того, что дышишь несколько дней раз в день загрязненным воздухом, типа выхлопными газами. И он связывает с этим эпидемию диабета в той же Индии, где беда с воздухом. И даже механизм озвучил - идет воспаление, из пальмитата получаются керамиды и пошло-поехало. Но в качестве решения он все равно рассматривает не сокращение пальмитата или свежий воздух, а низкоуглеводку. Он категорически за низкий инсулин.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1023

Непрочитанное сообщение Joker » 24 фев 2020, 22:12

элька писал(а):
23 фев 2020, 22:12
Боже,это еще что за зверь?Может,мое АД испугается эту штуку?
Это всего лишь таурин. :mocking: Я писала о нем недавно, что он работает как ингибитор АПФ, только без побочек ингибиторов АПФ. Никто не заинтересовался, даже сраного лайка никто не поставил :mocking: , поэтому я и не стала развивать тему.

элька писал(а):
23 фев 2020, 22:12
Вот я сейчас все считаю,грамм 70 сознательно делаю
Подозреваю я, что у тебя сейчас низкокалорийка?


Я ничего не считаю, но набор продуктов кардинально поменяла. Всё жирное сменила на обезжиренное. Ну, то есть, я его пыталась несколько раз поменять и обезжирить. Но как то постепенно снова ожирялась. cb6a6 А сейчас, как говорится, бог в помощь. Безработным не до жиру. :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1024

Непрочитанное сообщение Joker » 24 фев 2020, 22:15

OrbRider писал(а):
24 фев 2020, 15:22
Ну, если вещества уже пожгла, то тогда конечно ))
Ты не понимаешь. Для того, чтобы "пожечь" тоже нужна энергия. Ты думаешь, липолиз и сопутствующие метаболические процессы протекают без затрата энергии? А где её брать, если все, что я ем, едва покрывает текущие потребности, а сам организм за счет безбожного недоедания в прошлом надолго и прочно ушел в режим запасания. Не будет он ничего жечь. Во первых, он не настроен на жиротоп. А во вторых, у него нет на это ресурсов. А в третьих, все хорошие гормоны, которые в этом деле помогают, у меня ниже плинтуса, а все плохие, наоборот, выше крыши.

Тыщу раз ведь сказано - забудьте о жиротопке, если у вас много катехоламинов и мало Т3. Это моя ситуация. Я помню и не рыпаюсь. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1025

Непрочитанное сообщение OrbRider » 24 фев 2020, 22:18

Ну, слова понимаю, а смысл ускользает )) Если жиры не топятся да еще их исключить, то он должен начать это делать, что ли? Или как-то на углях инсулин мистически снизится? А при относительно высоком инсулине жир не спешит топиться. У тебя сколько инсулин?
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей