Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

Модератор: Joker

Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 19 май 2018, 18:56

Краткая предыстория: Почему я ушла с кетоза.


Не потому, что он плохой, вредный и ужасный. А потому что я сейчас решаю проблемы, которые не разрешить в рамках кетоза. Потому что перестаралась с интервальными голоданиями, потеряла аппетит, стала очень мало есть и...нет, не похудела :lol: , а повредила метаболизм, нанеся очень большой вред всем системам организма (особенно щитовидной железе и надпочечникам), заставляя организм работать на гормонах стресса. И в кетоз я не могу вернуться именно по этой причине - в кетозе у меня резко пропадает аппетит.


Таким образом: кетоз ⇒ снижение аппетита ⇒ интервальное голодание ⇒ переход на малоедение ⇒ снижение обмена веществ ⇒ снижение гормонов щитовидки ⇒ активация смпато-адреналовой системы как компенсаторная мера.


Теперь мне надо реанимировать метаболизм. Для этого мне надо много кушать. Для этого у меня должен быть хороший здоровый аппетит (не жор 599ed ).

Кетогенные варианты питания лишают меня аппетита.

Для справки:
Malonyl-CoA reduces food intake (Keto increases it in the brain). Ketone esters also lower ghrelin when ingested on their own so there definitely is a reduced hunger effect that I think is independent of protein.

Некетогенные на "хороших" углеводах лишают меня аппетита.

Некетогенные на "плохих" углеводах приводят к жору. ie_21


db3* e0~ p::

И что мне делать? Давайте меня кормить коллективным разумом. :empathy3:

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1026

Непрочитанное сообщение Joker » 24 фев 2020, 22:23

OrbRider писал(а):
24 фев 2020, 15:22
она раза в два повышается только от того, что дышишь несколько дней раз в день загрязненным воздухом, типа выхлопными газами
Как то малость бредово звучит. :biggrin: Дышать выхлопами, конечно, плохо. Но воздух у нас одинаковый у всех примерно, а болезни у всех разные.

OrbRider писал(а):
24 фев 2020, 15:22
интересную вещь про инсулинорезистрентность - она раза в два повышается только от того
Что такое инсулинорезистентность?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1027

Непрочитанное сообщение Joker » 24 фев 2020, 22:39

OrbRider писал(а):
24 фев 2020, 22:18
Если жиры не топятся да еще их исключить, то он должен начать это делать, что ли?
Ну я пока об этом не думаю. Я хочу заново запустить щитовидку. А для этого я должна научиться заново сжигать углеводы.

OrbRider писал(а):
24 фев 2020, 22:18
Или как-то на углях инсулин мистически снизится?
А я и не стремлюсь его снижать. Мне инсулин нужен, он помогает преобразовывать неактивный Т4 в активный Т3. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1028

Непрочитанное сообщение Joker » 24 фев 2020, 22:40

OrbRider писал(а):
24 фев 2020, 22:18
У тебя сколько инсулин?
Хрен знает. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1029

Непрочитанное сообщение OrbRider » 24 фев 2020, 23:32

Joker писал(а):
24 фев 2020, 22:23
Что такое инсулинорезистентность?
В данном конкретном случае ХОМУ меряли.
Joker писал(а):
24 фев 2020, 22:40
Хрен знает.
Ну глюкозу-то меряешь? Чисто любопытно.

У меня вес вон тоже не меняется, но жру много вроде, с перебором, глюкоза падает. Если бы еще не это гадское воспаление, простуда снижает какчество жизни серьезно. Но пока падает сахарок утренний и температура под языком не падает, будут продолжать.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1030

Непрочитанное сообщение элька » 24 фев 2020, 23:47

Joker писал(а):
24 фев 2020, 22:12
Никто не заинтересовался
О,я как-то пропустила про таурин,что-то отвлекло 343* Отложила себе,завтра почитаю,сейчас спать пойду.А вообще я дибикор пыталась пить,но видимо мало,нерегулярно,даже пачку не допила,эх
Ну,калорий я потребляю примерно как и на кето-нупе(1500--1800),я знаю,что мало,но так всегда.Больше бывает,если жор---сладкие,жирные угли,типа полторта,а это сразу почти столько сколько обычно за весь день.Я однозначно не могу есть по 3000 калорий,мне физически плохо.Сейчас я ем угли больше обычного,организм не перестроился,я думаю,пока.
Про ресурс для сжигания жира согласна,но мне тут видится какой-то замкнутый круг.Все,спать,рано утром на труд
А ты почему безработная,сама так решила?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1031

Непрочитанное сообщение Joker » 25 фев 2020, 01:23

OrbRider писал(а):
24 фев 2020, 23:32
Ну глюкозу-то меряешь? Чисто любопытно.
Первое время ради любопытства измеряла. Максимум, который я однажды зафиксировала, был 16 после поедания углей (сразу). cb6a6 Я маме с таким сахаром скорую вызывала. ye6 Но я и углей тогда съела много. Буквально через 1,5 часа все пришло в норму. А норма у меня это 4,5 - 6. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1032

Непрочитанное сообщение Joker » 25 фев 2020, 01:30

элька писал(а):
24 фев 2020, 23:47
Ну,калорий я потребляю примерно как и на кето-нупе(1500--1800)
А сколько тогда у тебя белка получается? Если 120 углей (ты как то писала) и 70 жиров, то надо 150 г белка съесть, чтобы вышло 1710 ккал. db3*

элька писал(а):
24 фев 2020, 23:47
А ты почему безработная,сама так решила?
Сама. Просто в какой то момент поняла, что минусы стали перевешивать плюсы. :mad:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1033

Непрочитанное сообщение Joker » 25 фев 2020, 01:50

OrbRider писал(а):
24 фев 2020, 23:32
В данном конкретном случае ХОМУ меряли.

Помнишь, я как то писала, что жирными людей делает именно высокая чувствительность к инслину? Гиперлипид мою теорию подтверждает cb6a6


Чувствительность к инсулину делает вас жирным


Неадекватная чувствительность к инсулину-это то, что порождает ожирение. Резистентность к инсулину ограничивает его прогрессирование.

Инсулинорезистентность в адипоцитах может, несомненно, возникать, но это не является особенностью адипоцитов на ранних стадиях ожирения. Они чувствительны к инсулину. Инсулин действует легко. Адипоциты расширяются.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1034

Непрочитанное сообщение Joker » 25 фев 2020, 02:00

OrbRider писал(а):
24 фев 2020, 15:22
Он категорически за низкий инсулин.
А я категорически против. :mocking:


Insulin sensitivity is increased and fat oxidation after a high-fat meal is reduced in normal-weight healthy men with strong familial predisposition to overweight.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Испытуемые с нормальным весом и сильным семейным анамнезом ожирения имеют пониженное окисление липидов в постпрандиальном периоде и метаболический профиль, характеризующийся низким уровнем инсулина в плазме и индексом HOMA, который совместим с повышенной чувствительностью к инсулину. Эти метаболические характеристики могут рассматриваться как ранние предикторы увеличения веса и, вероятно, определяются генетически.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1035

Непрочитанное сообщение OrbRider » 25 фев 2020, 09:41

То есть ты хочешь поправить генетику инсулином, что ли? Задним числом? cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1036

Непрочитанное сообщение Joker » 25 фев 2020, 15:30

OrbRider писал(а):
25 фев 2020, 09:41
То есть ты хочешь поправить генетику инсулином, что ли? Задним числом?
Нет, я просто не согласна с теми авторами, которые настаивают на ведущей роли инсулина во всех метаболических проблемах. Практика не подтверждает их умозаключений. Уровень инсулина и ХОМА никак не коррелируют с ожирением и диабетом.
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1037

Непрочитанное сообщение kvas » 25 фев 2020, 17:47

Joker писал(а):
25 фев 2020, 15:30
Уровень инсулина и ХОМА никак не коррелируют с ожирением и диабетом.
я не специалист, но вроде как euglycemic insulin clamp study считается золотым стандартом опроделения инсулинорезистентности.
https://prosciento.com/wp-content/uploa ... -Clamp.pdf

логично, что инсулиночувствительность адипоцитов, будет способствовать набору жира, особенно когда мышцы инсулинорезистентны.
кстати физические нагрузки повышают не только инсулиночувствительность, но и способность мышц убирать глюкозу из крови инсилинонезависимыми путями ye14
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1038

Непрочитанное сообщение Joker » 25 фев 2020, 19:12

kvas писал(а):
25 фев 2020, 17:47
считается золотым стандартом опроделения инсулинорезистентности
Термин "золотой стандарт" всего лишь термин. По крайней мере, он не объясняет наличие у людей с ожирением лучших показателей инсулина и НОМА
fasting parameters.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1039

Непрочитанное сообщение Joker » 25 фев 2020, 19:14

kvas писал(а):
25 фев 2020, 17:47
убирать глюкозу из крови инсилинонезависимыми путями
Она и так оттуда убирается, вклад инсулина ничтожен или равен нулю. Я уже скидывала работы, в которых показано, что утилизация глюкозы происходит у диабетиков даже при полном отсутствии инсулина. Причина гипергликемии не в том, что "клетки не могут её взять" из за нечувствительности. А в том, что печеночный глюконеогенез выходит из под контроля.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1040

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 25 фев 2020, 20:06

Joker писал(а):
25 фев 2020, 19:14
работы, в которых показано, что утилизация глюкозы происходит у диабетиков даже при полном отсутствии инсулина.
Конечно, происходит, потому что многие GLUTs работают и без инсулина. Но это ни разу не нормально физиологическая ситуация!
Joker писал(а):
25 фев 2020, 19:14
Причина гипергликемии не в том, что "клетки не могут её взять" из за нечувствительности. А в том, что печеночный глюконеогенез выходит из под контроля.
В таком категорическом варианте - нет. Это сложный комплексный процесс, в котором много чего участвует. Неужели ты думаешь, что один глюконеогенез, как бы он ни ускорялся из-за отсутсвия инсулина, способен привести за неделю диабетика 1 типа без инсулина к смерти?!
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1041

Непрочитанное сообщение OrbRider » 25 фев 2020, 20:08

Joker писал(а):
25 фев 2020, 19:12
не объясняет наличие у людей с ожирением лучших показателей инсулина
Например, у них жировой порог большой, накопление жира - адаптация организма. Тут обратная зависимость - жир хорошо распихивается по складам, нет нужды поднимать инсулин до неприличных значений.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1042

Непрочитанное сообщение Joker » 25 фев 2020, 20:29

Camel1000 писал(а):
25 фев 2020, 20:06
Но это ни разу не нормально физиологическая ситуация!
А какая нормальная? Гипергликемия - это нормально по твоему?
Camel1000 писал(а):
25 фев 2020, 20:06
Неужели ты думаешь, что один глюконеогенез, как бы он ни ускорялся из-за отсутсвия инсулина, способен привести за неделю диабетика 1 типа без инсулина к смерти?!
Почему за неделю? Кетоацидоз может убить быстрее.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1043

Непрочитанное сообщение Joker » 25 фев 2020, 20:30

OrbRider писал(а):
25 фев 2020, 20:08
Например, у них жировой порог большой, накопление жира - адаптация организма. Тут обратная зависимость - жир хорошо распихивается по складам, нет нужды поднимать инсулин до неприличных значений.
А при чем тут "золотой стандарт" от Кваса? cb6a6
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1044

Непрочитанное сообщение элька » 25 фев 2020, 21:27

Joker писал(а):
25 фев 2020, 01:30
Если 120 углей (ты как то писала) и 70 жиров, то надо 150 г белка съесть,
Я как-то иначе считаю cb6a6 120 углей(по4.5за ккал)---540,70 жира у меня 700=1240,ну и грамм 120 белка.А вообще моя цель белок снизить грамм до 70 хотя бы.Но пока я не могу столько углей есть,сахар высокий будет,надеюсь постепенно ситуация улучшится ё//*
Joker писал(а):
25 фев 2020, 01:50
жирными людей делает именно высокая чувствительность к инслину
Та самая жадность db3* *Доктор,дайте мне таблеток от жадности--и побольше*
Блин,следить за вашей дискуссией совсем не соображаю---гипотиреоз cb6a6 Что я знаю точно,я когда худею и хожу по часу небыстро(по-другому не пробовала)---сахар крови нормализуется ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1045

Непрочитанное сообщение Joker » 26 фев 2020, 00:41

элька писал(а):
25 фев 2020, 21:27
120 углей(по4.5за ккал)

жира у меня 700
Всю жизнь килокал у углей был 4, а у жиров 9. Ну, условно, конечно. :mocking: Ты как то набавила килокала хитрым образом. :mocking:
элька писал(а):
25 фев 2020, 21:27
и хожу по часу небыстро(по-другому не пробовала)---сахар крови нормализуется
Ну это само собой. Гликоген расходуется и потом пополняется - из крови.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1046

Непрочитанное сообщение OrbRider » 26 фев 2020, 21:02

Joker писал(а):
26 фев 2020, 00:41
Гликоген расходуется
А не жиры? Которые в крови плавают, я имею в виду.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1047

Непрочитанное сообщение элька » 26 фев 2020, 23:05

ie_22 так я не доедаю...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1048

Непрочитанное сообщение Joker » 28 фев 2020, 01:33

OrbRider писал(а):
26 фев 2020, 21:02
А не жиры? Которые в крови плавают, я имею в виду.
При физнагрузке любое топливо может быть использовано. И зависит это от кучи факторов. Это надо дыхательный коэффициент проверять - RQ. :mocking:
По этому показателю можно судить об окислении субстратов на клеточном уровне. Установлено, что при RQ=1,0 происходит окисление углеводов, при RQ=0,7—0,75 — жиров, при RQ=0,82 — белков и при окислении смеси субстратов RQ=0,83—0,85
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1049

Непрочитанное сообщение Joker » 28 фев 2020, 01:56

элька писал(а):
26 фев 2020, 23:05
так я не доедаю...
Ну вообще да. Как и я. :mocking: Хотя, все эти калории - бред сивой кобылы. :pardon:



По энергетической емкости среди разных энергетических субстратов лидируют жиры (жирные кислоты), средняя калорийность которых составляет 9,45 ккал/г. Средняя калорийность белков и углеводов вдвое ниже — 4,3 ккал/г и 4,1 ккал/г, соответственно. При этом необходимо учитывать, что речь идет о потенциальной энергоемкости этих веществ, тогда как их реальная энергоемкость существенно ниже средней, что связано с тем, что и жиры, и белки, и углеводы окисляются не полностью, часть их используется в обмене веществ и в качестве пластического материала.

Например, 5% энергии углеводов теряется при переводе глюкозы в гликоген, а 28% — при превращении глюкозы в жирные кислоты [5]. Поэтому выход энергии при окислении 1 г триглицеридов колеблется от 8,37 до 9,02 ккал, при окислении 1 г белков — от 1,82 до 4,27 ккал, при окислении 1 г углеводов — от 1,33 до 4,16 ккал [6]

То есть, съев на 1700 ккал, ты реально получишь намного меньше энергии. Но вот больше - никогда. Но об этом в теме калорий почти 100 страниц. Не хочу опять ту шарманку заводить. n-t_
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1050

Непрочитанное сообщение Joker » 28 фев 2020, 01:58

Кстати! Заметила одну вещь......циркадных ритмов касаемо. :mocking: Как я перестала ходить на работу, так у меня постепенно вернулся мурманский суточный ритм - ритм совы. :pardon: Я засиживаюсь заполночь и встаю тоже поздно, как и положено каждой уважающей себя сове. И.....я стала значительно лучше себя чувствовать. cb6a6
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя