Пионэр всем ребятам пример!

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1501

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 02 мар 2020, 13:36

Normaldini писал(а):
02 мар 2020, 11:26
очень четко говорит про то, что все виды "модных" диет ущербны.
Придерживаться стоит средиземноморского рациона питания
Это все следует из того совершенно очевидного факта, что по большому счету что веганство, что карниворство, что кето или еще что - это абсолютно нефизиологичное для человека питание. А что-то вроде средиземноморской - физиологичное. Что и видим - ну сами сравните, насколько распространено то же карниворство по сравнению с условной средиземноморкой? И какие средние показатели медицинские при этом?

Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1502

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 02 мар 2020, 13:49

Господи, как достали эти мифы... Наши "предки-охотники" жрали траву, коренья и прочее куда чаще, чем мясо, потому что охота бывает удачной и бывает неудачной, а собиратели всегда еды принесут. Человек всю свою историю был Всеядным, ну это же очевидный факт. А эскимосы - это несчастные маргинальные группы, вытесненные туда, где жить, вообще-то, человек не может, но проявившие в борьбе за жизнь чудеса адаптации.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1503

Непрочитанное сообщение Normaldini » 02 мар 2020, 14:44

Camel1000 писал(а):
02 мар 2020, 13:49
Человек всю свою историю был Всеядным, ну это же очевидный факт.
Подпишусь под каждым словом.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#1504

Непрочитанное сообщение one_Olga » 02 мар 2020, 15:19

Наум Приходящий писал(а):
02 мар 2020, 13:19
мясо в чистом виде = проблемы с жкт.
тут можно рассуждать логически с очки зрения физиологии. простите но научных данных не будет.
изначально ЖКТ работает в младенчестве без клетчатки, далее начинаем эту дрянь в него пихать и он старательно избавляется от нее, при этом человеком это воспринимается как "хорошо" - много отходов, часто - ну и зашибись. хотя по факту организм просто защитную реакцию так проявляет. когда это происходит десятилетиями... ну резервы у всех разные но что-то ломается. на восстановление нужно время, если есть после клетчатки только мясо, чудес не будет, нужно время на адаптацию и восстановление работы. кроме того, мясо усваивается почти полностью, там больших отходов быть просто не может.
поэтому сравнивать пищеварение и перистальтику на мясе и на клетчатке не стоит, ну и смотря сколько времени шла оценка.
Наум Приходящий писал(а):
02 мар 2020, 13:19
за четыре месяца превратился в здорового парня.
смотря какое питание было ДО. увеличение жиров= нормализация гормонального фона? если это масло - то там минимум белка но все же есть. плюсом румяный парень... % жира и % набора чего еще? опять же сложно представить набор мышечной массы на поедании жира. это противоречит физиологии, биохимии.
Наум Приходящий писал(а):
02 мар 2020, 13:19
Количество лекарств за месяце уменьшилось, исчезла постоянная ментальная усталость
то же самое пишут голодающие)) жизнь есть форма существования белковых тел. мы белковое тело. то есть чтобы восстановить поврежденные структуры, нужен белок. если он не поступает извне, значит нужно разрушить внутри то, что меньше нужно. других вариантов нет.
жир и глюкоза=энергия. не стройматериал. клетчатка вообще балласт.
я не отговариваю)) не поймите неправильно, мне просто очень интересно это все. я рассуждаю логически и не могу понять особых плюсов...
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#1505

Непрочитанное сообщение one_Olga » 02 мар 2020, 15:23

Camel1000 писал(а):
02 мар 2020, 13:49
как достали эти мифы
время нас рассудит)) но однозначно фотки людей кто перешел на экстримальные диеты краше фоток людей на стандартной диете.
по решению вопросов заболеваемости тоже.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#1506

Непрочитанное сообщение one_Olga » 02 мар 2020, 15:30

Normaldini писал(а):
02 мар 2020, 12:08
Население планеты стремительно стареет. Старики не вымирают толком.
увеличился % детей аутистов, у Генералова есть об этом, вроде старость не при чем. диабет и ожирение молодеет.
в "полезных" овощах есть масса не полезных вещей, там есть клетчатка, которая мешает усвоению полезных и нужных.
если вы своего мнения менять не собираетесь, зачем вообще этот разговор? устраивает ваш стиль питания, ну и слава богу)
я свой выбор сделала, изменения в моем здоровье и самочувствии меня устраивают, хоть я не гура, а дальше ну как выше написала - время рассудит кто был прав)
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1507

Непрочитанное сообщение Normaldini » 02 мар 2020, 16:12

one_Olga писал(а):
02 мар 2020, 15:19
я рассуждаю логически и не могу понять особых плюсов...
В этом и проблема. Главное, что я вынес из общения на этом форуме и куче разных других источников - мы ничего не знаем об организме.
Чем больше изучаем, тем больше растет понимание насколько там все сложно.
По этому, "простая бытовая логика" не применима к человеческому здоровью.
А именно на ней, бытовой логике, и строются все супер диеты.
Я логически не рассуждаю. Я смотрю, есть исследования доказывающие, что вегетарианцы живут дольше - есть. А про карнивор? Нет такого.
А рассказы про заговор мегакорпораций, мне не интересно.
Если бы карнивор был показательным, исследования бы об его эффективности были бы.
one_Olga писал(а):
02 мар 2020, 15:23
однозначно фотки людей кто перешел на экстремальные диеты краше фоток людей на стандартной диете
лучшее самочувствие или внешность не связаны с продолжительностью жизни.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1508

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 02 мар 2020, 16:16

one_Olga писал(а):
02 мар 2020, 15:19
мне просто очень интересно это все. я рассуждаю логически
Знаете, не сочтите за наезд, но если вам правда все это интересно, то стоило бы сначала узнать какие-то базовые вещи, вместо того, чтобы их выдумывать. Еще раз - никоим образом не хочу как-то оскорбить! Просто мне трудно понять, как может искренний интерес быть без попытки сначала что-то прочитать.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#1509

Непрочитанное сообщение one_Olga » 03 мар 2020, 07:34

Normaldini писал(а):
02 мар 2020, 16:12
лучшее самочувствие или внешность не связаны с продолжительностью жизни.
выглядеть и чувствовать себя развалиной, но жить на пару лет дольше? сомнительное преимущество перед тем, чтобы быть сильным и здоровым в здравом уме до конца.
ладно, закончим) спасибо за беседу.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#1510

Непрочитанное сообщение one_Olga » 03 мар 2020, 07:38

Camel1000 писал(а):
02 мар 2020, 16:16
какие-то базовые вещи
базовые вещи я узнала в процессе обучения в мед. вузе. последнее время почитываю информацию применительно к интересующей меня теме.
верить каким-то "местечковым" исследованиям как ведет себя какое-то вещество в организме мыши или пробирке смысла великого не вижу.
есть основы физики, которые ничто не сможет нарушить как не исследуй. так же есть основы физиологии человека и чтобы там кто не наисследовал.. какие бы невероятные результаты в краткосрочной перспективе не были получены, физиологию обмануть не выйдет в итоге.
каждый волен верить во что угодно)
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1511

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 03 мар 2020, 09:44

one_Olga писал(а):
02 мар 2020, 15:19
ут можно рассуждать логически с очки зрения физиологии. простите но научных данных не будет.
изначально ЖКТ работает в младенчестве без клетчатки, далее начинаем эту дрянь в него пихать и он старательно избавляется от нее, при этом человеком это воспринимается как "хорошо" - много отходов, часто - ну и зашибись. хотя по факту организм просто защитную реакцию так проявляет. когда это происходит десятилетиями... ну резервы у всех разные но что-то ломается. на восстановление нужно время, если есть после клетчатки только мясо, чудес не будет, нужно время на адаптацию и восстановление работы. кроме того, мясо усваивается почти полностью, там больших отходов быть просто не может.
поэтому сравнивать пищеварение и перистальтику на мясе и на клетчатке не стоит, ну и смотря сколько времени шла оценка.
Ну если без научных данных, то питаясь мясом я налетаю на такой запор, что и описать мучение трудно. В туалет практически раз в неделю. Может пользы не понимая, может задница экономится? Конечно выслушивал советы, типа мало пью, надо больше. Больше физической активности и тд. Два с половиной литра воды в день мало? Пять тренировок в неделю мало? Были советы есть по столовой ложке соли, с горкой, тогда мол точно поможет. Да чего только не было. Не сработало ни что из предложенного.

one_Olga писал(а):
02 мар 2020, 15:19
смотря какое питание было ДО. увеличение жиров= нормализация гормонального фона? если это масло - то там минимум белка но все же есть. плюсом румяный парень... % жира и % набора чего еще? опять же сложно представить набор мышечной массы на поедании жира. это противоречит физиологии, биохимии.
Как на духу. До этого месяц не ел вообще ничего, отказал аппетит, ни какого желания к пище, а до этого прекрасного момента постепенно мое пищеварение исчезало в течении пары лет, питался как обычный человек.
Набор массы начался за полтора месяца до того как стал здоровым человеком, капочка по капочке, по мере выздоровления добавлялось то, что переваривалось. Делалось с осторожностью. Ольга это не шутки были, до этого я не один десяток раз пытался добиться помощи у медицины и какие только диагнозы мне не ставили. Ни каких тут противоречий что вам видятся тут нет. Ровно четыре месяца диеты. Не год, не всю жизнь, а четыре месяца понадобилось что бы придти в норму. И вот это я как раз вижу нормальным, диета событие временное в нашей жизни.

Я когда принимал решение о НУП я опирался отчасти на прошлый опыт и здравый смысл, мой новый пищевой стереотип не должен был в идеале отличаться от питания обычного человека. Да, углеводов поменьше, но и только. И то умудрился накосячить, не учел того факта, если в на первом году нуп тебе 50 грамм углей хватает, то далее нужно хотя бы пару разв квартал контролировать, а вдруг тебе уже нужно больше углей? Впрочем тут конечно личные особенности есть.

И сегодня думаю так же. Хотя вот жизнь вносит свои коррективы, по части овощей и фруктов. Делов-то, буду есть те овощи которые ел когда мне было 16 лет.

one_Olga писал(а):
02 мар 2020, 15:19
то же самое пишут голодающие)) жизнь есть форма существования белковых тел. мы белковое тело. то есть чтобы восстановить поврежденные структуры, нужен белок. если он не поступает извне, значит нужно разрушить внутри то, что меньше нужно. других вариантов нет.
жир и глюкоза=энергия. не стройматериал. клетчатка вообще балласт.
я не отговариваю)) не поймите неправильно, мне просто очень интересно это все. я рассуждаю логически и не могу понять особых плюсов...
Ну не можете понять, значит не можете. Убеждать не буду, с удовольствием поделюсь личным опытом, но увы не более. Был бы здесь невропатолог (о диво дивное), он наверняка спросил бы больше и сказал бы больше.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1512

Непрочитанное сообщение OrbRider » 03 мар 2020, 15:49

Наум Приходящий, Ольга права, не есть белок - извращенная форма голодания. Только если при нормальном голоде врубается аутофагия, то какие белки будут расщепляться при наличии энергетического субстрата в виде жира и углей, я не знаю. Скорее всего, будет что-то похожее на похудеж на низкокалорийке.

Идея странная, короче. Но работает - и ладно!
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1513

Непрочитанное сообщение Normaldini » 03 мар 2020, 18:31

OrbRider писал(а):
03 мар 2020, 15:49

Идея странная, короче. Но работает - и ладно!
Видимо не у всех. dd.gif
Что-то мне не очень нравится чувствовать себя не до веганом. Или потерпеть ещё?
Чёртово плато
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1514

Непрочитанное сообщение Normaldini » 03 мар 2020, 19:25

Наум Приходящий писал(а):
28 фев 2020, 21:22
как я бы ушел на такую диету хотя бы на месяц
ну я бы и так попробовал плато пробить. Тут вопрос в другом, я только слез с кето, если слез конечно, углей меньше 100, а ты сам говоришь, что этого в кето может и не хватать.
Но без жиров при этом?

Начал я "масло+лавашную" диэту, 20-го числа. Сегодня 3е.
12 дней.
Чувствую я себя капец как плохо. Каждый день жду ночи, чтобы спать лечь, режим "бросаю курить".
Вялости нет, энергии полно, но голова соображает плохо и постоянно "крутит". Нервы как струны.
Итог, -1 кг, и тот думаю из-за баланса воды. Ибо -1,5 было на 3 день, а теперь пол кило добралось обратно.
Последние дни сократил и лаваш и масло, увеличив овощи.

Вопрос что делать дальше.
Думаю начать по чуть чуть возвращать животные белки, в том числе и молочные.
Немного яиц, немного мяса, побольше рыбы и индейки, йогурты, сыры.
Хочу постараться удержаться в хорошем соотношении и отрицательной калорийности.
Прожить так дней 10, посмотреть на результат, и если и это не сдвинет, уходить в карнивор на теже 10 дней.

Но это конечно все голая теория, не известно как поведет себя организм, но "дожимать" мне его не охота. Я на кето гораздо быстрее адаптировался мне кажется. Может конечно кажется, не помню.
Может еще конечно голодом организм порадовать в промежутке, перед карнивором. По тем ощущениям, что я помню, на нем не намного дискомфортно чем мне сейчас.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1515

Непрочитанное сообщение Normaldini » 03 мар 2020, 19:26

one_Olga, Уточни плиз, вы там, на той стороне, все на кетозе? и в питании преобладание жиров или белков?
Можно на птичке рыбке карниворить?
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#1516

Непрочитанное сообщение one_Olga » 04 мар 2020, 07:37

Наум Приходящий писал(а):
03 мар 2020, 09:44
вдруг тебе уже нужно больше углей
перестала понимать что значит "нужно углей"? углеводы расщепляются до глюкозы, глюкоза источник энергии. есть глюконеогенез, то есть нет незаменимых углей, которые обязательно должны поступать извне... так зачем?)
да, вопрос риторический

воды я пью не считаю, но наверное литра 2, на ночь пью магний и увеличила соль - чтобы ложку съедать хотя бы. по идее без клетчатки и другого балласта 2-3 раза в неделю стул, больше просто нечем, откуда там особо большое количество отходов?
Последний раз редактировалось one_Olga 04 мар 2020, 07:46, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#1517

Непрочитанное сообщение one_Olga » 04 мар 2020, 07:44

Normaldini писал(а):
03 мар 2020, 19:25
уходить в карнивор на теже 10 дней.
за 10 дней даже адаптация не пройдет)) берите хоть 30 дней.
мы тут в кетозе да, для поддержания белок:жир 50/50
для снижения веса белок:жир 35/65
можно любую животную пищу, но через какое-то время курица становится не вкусной, мясо долго готовленное не вкусно, а свинину и птицу нельзя слегка обжарить и есть) потому говядина. ну и она лучше по нутриенам и жирнокислотному составу, соотношение белок/жир опять же хорошее.
рыбу не люблю, но знаю кто любит ее едят, пишут о меньшей насыщаемости.
я бы советовала мираторг лопатка, огузок, стейки дорого, а кусковое мясо более адекватно по ценам, ангус все же значительно мягче мясо)
ну это если соберетесь на 10 дней карни))
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#1518

Непрочитанное сообщение one_Olga » 04 мар 2020, 07:48

Normaldini писал(а):
03 мар 2020, 19:25
Может еще конечно голодом организм порадовать
зачем? откуда инфа, что организм голоду радуется?
в природе какие животные (а человек вроде животное) голодают, если они не сильно больны например?
кетоз есть имитация голодания, карнивор то же самое, зачем голодать? порочная практика чесное слово...
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1519

Непрочитанное сообщение OrbRider » 04 мар 2020, 08:22

one_Olga писал(а):
04 мар 2020, 07:48
зачем голодать?
Инсулин придавить, например. PS Мне что-то очень голодно на карниворе, просто чума. Даже не знаю, почему, вроде почти ничего и не ел уже из овощей. Вчера чуть не сорвался.
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Пионэр всем ребятам пример!

#1520

Непрочитанное сообщение kvas » 04 мар 2020, 19:06

one_Olga писал(а):
04 мар 2020, 07:48
зачем? откуда инфа, что организм голоду радуется?
в природе какие животные (а человек вроде животное) голодают, если они не сильно больны например?
кетоз есть имитация голодания, карнивор то же самое, зачем голодать? порочная практика чесное слово...
Valter Longo самый именитый пропонент периодического многодневного голодания,точнее FMD
https://nestarenie.ru/fmd.html
Он считает, что длительные голодания дают эффекты качественно другого уровня, недостижимые при обычных ИГ и Кето.
Спорить с ним или с вами не буду. Исследования у Лонго слишком сложные для меня.
Сам он очень крут и уважаем в научном мире.

Из уважаемых практиков, например, Питер Аттия делает 7 дневные голодания раз в квартал, с кучей анализов каждый раз.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1521

Непрочитанное сообщение OrbRider » 04 мар 2020, 19:13

kvas, Меган Рамос открытым текстом говорила, что кето не всегда достаточно при СД2 и некоторым людям эффективнее голодать. Думаю, через них немало людей проходит в клинике Фанга и удаленно. Лично у меня сахар эффективно стал снижаться именно на голоде. Низкоуглеводка его уронила, но утром был высоковат и не падал дальше. А вои голод - зашибись, даже утренняя заря уработалась.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1522

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 04 мар 2020, 19:23

Normaldini писал(а):
03 мар 2020, 19:25
ну я бы и так попробовал плато пробить. Тут вопрос в другом, я только слез с кето, если слез конечно, углей меньше 100, а ты сам говоришь, что этого в кето может и не хватать.
Но без жиров при этом?

Начал я "масло+лавашную" диэту, 20-го числа. Сегодня 3е.
12 дней.
Чувствую я себя капец как плохо. Каждый день жду ночи, чтобы спать лечь, режим "бросаю курить".
Вялости нет, энергии полно, но голова соображает плохо и постоянно "крутит". Нервы как струны.
Итог, -1 кг, и тот думаю из-за баланса воды. Ибо -1,5 было на 3 день, а теперь пол кило добралось обратно.
Последние дни сократил и лаваш и масло, увеличив овощи.

Вопрос что делать дальше.
Думаю начать по чуть чуть возвращать животные белки, в том числе и молочные.
Немного яиц, немного мяса, побольше рыбы и индейки, йогурты, сыры.
Хочу постараться удержаться в хорошем соотношении и отрицательной калорийности.
Прожить так дней 10, посмотреть на результат, и если и это не сдвинет, уходить в карнивор на теже 10 дней.

Но это конечно все голая теория, не известно как поведет себя организм, но "дожимать" мне его не охота. Я на кето гораздо быстрее адаптировался мне кажется. Может конечно кажется, не помню.
Может еще конечно голодом организм порадовать в промежутке, перед карнивором. По тем ощущениям, что я помню, на нем не намного дискомфортно чем мне сейчас.
Мда, жестко у тебя дело идет.

Я чувствовал себя нормально. Первые дни был неважный аппетит, уже писал об этом, явный недостаток калорий. Но я знаком с этой штукой и знал, что в пределах недели все выправится, так и вышло. Ну а потом, к конце месяца стало слегка скучно))) Но сейчас я уже добавляю белки: яйца, сыр. Немного, но концу месяца будет необходимый минимум, 70 грамм. Из овощей по прежнему трава, морковь. Состояние хорошее, мозги чистые как никогда.

Тут наверное личные особенности играют ведущую роль. Скажи, что из добавок ешь? У меня по прежнему витамины В и бета картин. Все таки питание обедненное.
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Пионэр всем ребятам пример!

#1523

Непрочитанное сообщение kvas » 04 мар 2020, 19:25

OrbRider писал(а):
04 мар 2020, 19:13
Меган Рамос открытым текстом говорила, что кето не всегда достаточно при СД2 и некоторым людям эффективнее голодать. Думаю, через них немало людей проходит в клинике Фанга и удаленно.
ну Фанг, Рамос и СД2 это понятно.
Лонго говорит, что голодания раз в квартал полезны и "здоровым" людям.
Аттия прописывает голодания своим здоровым пациентам-миллионерам как часть анти-эйджинг терапии.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1524

Непрочитанное сообщение Normaldini » 04 мар 2020, 21:31

Наум Приходящий писал(а):
04 мар 2020, 19:23
что из добавок ешь
да я чего только не ем. У меня там список большой.
Тоже думаю прекращать это дело.

Вернул белки, самочувствие сразу выровнялось.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1525

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 04 мар 2020, 22:08

Я сократил до минимума. То есть пропил курсом бэхи и все, баста, следующий раз будет сенью, бета каротин - точно так же. Mg Malat сейчас не могу, гастрит слегка "прижал" меня еще зимой.
Normaldini писал(а):
04 мар 2020, 21:31
Вернул белки, самочувствие сразу выровнялось.
А я вот даже не почувствовал, что отминусовал белки. Единственно в конце месяца стало скушно на такой вот монодиете. Но так, что бы тяга к белкам...? Ни единой секунды. Хотя скорее всего если бы пару месяцев без белка просидел, может быть и начал зубом цыкать.

С белками лавашно-маслянное извращение вырождается в кето ))))
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 54 гостя