ФИБРОМИАЛГИЯ

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

ФИБРОМИАЛГИЯ

#51

Непрочитанное сообщение Ленхен » 05 мар 2020, 15:08

OrbRider писал(а):
05 мар 2020, 14:43
пробую вот карнивор,
Я за карнивор руками и ногами, есть такой опыт...Но не потяну скорее всего.. и локация не располагает к простой покупке в магазине.. а на птице и свинье, которых выращиваем - немного не то..как-то купили говядинки, у знакомого ветеринара, я и фарш мела сырой и бульон, и стейки делала.. но это исключение, поскольку дорого нам.. и всеядному мужу я не могу отказать, поэтому все на двоих...
но я скажу, что и на карни в дни кризов я слетала на сладкое, непреодолимое желание именно сладкого при отсутствиии симптомов разных болячек
а вот на питании через 2,5 -3 часа, с нормировкой количества в пределах 250 мл - нет тяги сожрать сладкое или сахзаму налупиться, как на кето делала...
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж

Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

ФИБРОМИАЛГИЯ

#52

Непрочитанное сообщение OrbRider » 05 мар 2020, 16:14

Не факт, что говядина из магазина лучше своей курицы... Но дорого, согласен.
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

ФИБРОМИАЛГИЯ

#53

Непрочитанное сообщение Ленхен » 06 мар 2020, 15:33

OrbRider, да мифы это..кормежка одна и та же... разница лишь в том, что мои питомцы шастают по улице, а у большинства по сараям сидят, тоже света не видят...
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
МарьВиталь
Прохожий

ФИБРОМИАЛГИЯ

#54

Непрочитанное сообщение МарьВиталь » 07 мар 2020, 18:10

Normaldini писал(а):
03 мар 2020, 19:47
"Отчаялась, решила, что буду есть просто то, что хочу. А кето - для героев."
Вот у меня прям сегодня такое.
Вот что это такое? Либо ты(я) чувствуешь, что не туда прёшься, либо путь верный, а сил не хватает. Или есть какая-то неточность в навигации. Или условия ещё не созрели.
Normaldini писал(а):
03 мар 2020, 19:47
"...развивать умение слышать свой организм"
Если ему верить, то самый полезный продукт, это виски.
А мой вопит:"Хочу водки и селёдочки с луком!" А если серьёзно, у меня есть соображения о дифференциации восходящих и нисходящих потоков ощущений. От этого зависит выбор стратегии. Если интересно , расскажу.
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

ФИБРОМИАЛГИЯ

#55

Непрочитанное сообщение Ленхен » 07 мар 2020, 18:21

МарьВиталь писал(а):
07 мар 2020, 18:10
Если интересно , расскажу.
очень интересно, рассказывайте :yes:
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
МарьВиталь
Прохожий

ФИБРОМИАЛГИЯ

#56

Непрочитанное сообщение МарьВиталь » 07 мар 2020, 18:32

kvas писал(а):
03 мар 2020, 21:15
сон - это святое
Вычитала, что обливания холодной водой увеличивают выброс кортизола, а через 1 час падает ниже того уровня, который был до обливания. А через 4 или 5 часов падает уровень до необходимого для сна. Вот думаю перенести обливания с утра на 17.00.
kvas писал(а):
03 мар 2020, 21:15
добавление ежедневного среднеинтенсивного кардио дало еще один неожиданно мощный когнитивный/антидепрессивный толчок
А у меня в плане физнагрузок такое наблюдение: бывает, что сигнал идёт из надстройки, из психики, типа... "Я всё делаю правильно, физкультурничаю, я - молодец". И это улучшает состояние, депрессия отступает. Даже в том случае, если физнагрузки преждевременны. Например, фасциирование сильное, для начала бы стоило привести мышцы и фасции в порядок (массаж, растяжка). Но и физкультурничать в таком случае быстро надоедает, т.к. от тела идёт сигнал:"Дубина наша хозяйка, опять заманьячилась. Убивает нас своим интузиазмом". Вот стремлюсь теперь когнитивно-антидепрессивные толчки с биохимико-анатомо-физиологическими ... хотя бы не путать)))
Не в сети
МарьВиталь
Прохожий

ФИБРОМИАЛГИЯ

#57

Непрочитанное сообщение МарьВиталь » 07 мар 2020, 18:45

Ленхен писал(а):
04 мар 2020, 11:34
самое главное для меня, что поможет в нашем деле - цигун
О! Мерси боку! Буду изучать и пробовать. А ещё пробую вокал. Люблю одним выстрелом .... одним мероприятием.... несколько ресурсов сразу прорабатывать. Уроки вокала - это и постановка дыхания(глубокие мышцы работают), и вибрации как массаж, и эстетическое удовольствие, и английский учу, и с приятным учителем общаюсь.
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

ФИБРОМИАЛГИЯ

#58

Непрочитанное сообщение Ленхен » 07 мар 2020, 18:49

МарьВиталь писал(а):
07 мар 2020, 18:45
Буду изучать и пробовать.
Джереми ли Холден вам в помощь, попробуйте 10 минутные комплексы(утро и вечер) - если откликнется - можно идти к 20 и 40 минутным...вокал помогает великолепно, пела в хоре, но пришлось прекратить занятия, теперь пою в душе))
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

ФИБРОМИАЛГИЯ

#59

Непрочитанное сообщение Ленхен » 07 мар 2020, 18:50

вокал - это еще и мощный выброс эндорфинов
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
МарьВиталь
Прохожий

ФИБРОМИАЛГИЯ

#60

Непрочитанное сообщение МарьВиталь » 07 мар 2020, 19:18

Ленхен писал(а):
05 мар 2020, 15:08
на питании через 2,5 -3 часа, с нормировкой количества в пределах 250 мл - нет тяги сожрать сладкое
Меня вот немного нервирует следование расписанию. Понимаю, что режим важен. Но... Психике комфортнее идти кушать, когда проголодался(+ ещё минут 15 - в качестве подвига))), чем смотреть на часы, типа... пора? не пора?

А с количеством интересная штука получилась. Пила всегда много (полезно же? нет?!?!), чая, какао - ну, чашку. Жор мучал, на сладкое срывалась. А тут почему-то налила полчашечки, и как-то мне это понравилось, вошло в традицию. И умерило аппетит!
Возможно, ещё и такая штука сыграла роль. Вычитала, что есть-пить стоит медленно(держать и ворочать во рту, жувать)) ещё и для того, чтобы рецепторы успели определить, какие именно соки надо впрыснуть для переваривания. И что де... во рту тонкая энергия продукта поглощается. Во как!
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

ФИБРОМИАЛГИЯ

#61

Непрочитанное сообщение Ленхен » 07 мар 2020, 19:23

МарьВиталь писал(а):
07 мар 2020, 19:18
Понимаю, что режим важен.
боюсь дело не в режиме, а в зависимости фибромиалгии от глюкозы. я много лет была на кето и на интервалке и часто есть - точно не мое, но это реально не дает начаться приступу
МарьВиталь писал(а):
07 мар 2020, 19:18
Вычитала, что есть-пить стоит медленно(
тоже пробую, самой маленькой ложкой ем и пережевываю долго.. происходит в это время много разных процессов
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
МарьВиталь
Прохожий

ФИБРОМИАЛГИЯ

#62

Непрочитанное сообщение МарьВиталь » 07 мар 2020, 19:50

На что мы ориентируемся, проводя эксперименты со своей тушкой в плане кормления, сна, воздействий всяческих? На ощущения, конечно. Даже если авторитетный источник утверждает, что мне от данной "пилюли" будет хорошо (прямо сейчас или в будущем), то, буду ли я продолжать, зависит от ощущения себя (здоровым или больным во всех подробностях). А от чего зависят ощущения? И от "нижележащих" структур (тушки), и от "верхних этажей" (психики). И иногда бывает бесполезно лечить "низ", когда проблема идет "сверху".Залипание в противоположном направлении тоже происходит чаще, чем мы(я) это себе представляем.

Для меня задача сейчас - научиться различать эти потоки. Чтобы правильно выбрать стратегию. Возможно, ошибки случаются из-за того, что знаний не хватает(и о тушке, и о поле общения). И я приписываю причину болячки тому, чему удобнее приписать, что знаю лучше. А вернее - что под руку попалось.

Элементарный пример - это когда невозможно "похудеть". Принцип "запасать", "тратить только на себя и своих", "копить" сознание допускает в отношении знаний, денег, душевного тепла, одёжи))) и т.д. А значит, этот принцип будет действовать и в тушке. А наши принципы сильнее наших желаний энергетически.

И вот, мне бы себя хотелось бы рассмотреть с этих позиций. Фибромиалгия - что не так с принципами?
Не в сети
МарьВиталь
Прохожий

ФИБРОМИАЛГИЯ

#63

Непрочитанное сообщение МарьВиталь » 07 мар 2020, 19:59

Ленхен писал(а):
07 мар 2020, 19:23
часто есть - точно не мое, но это реально не дает начаться приступу
Возможно, у меня тот же механизм работает. Если ночью не "клюну", не усну. Да, я тоже склоняюсь к частому приёму пищи. Опасны, возможно, только "бомбежки" глюкозой. Типа... обожраться.

Вот ещё такой момент - в магаз со списком ходить. Иначе ОНО меня покупает. А уж если ОНО дома появилось, то ОНО меня и съест себя моим ротом.

Воот ещё вычитала, что аптечный мелатонин как гормон беспонтовый. На стресс от побочки скорее кортизол выделится. А в нежареных фисташках в 5 штучках достаточная одноразовая доза. Буду пробовать использовать их на всякий пожарный случай, когда долго не засыпается..
Не в сети
МарьВиталь
Прохожий

ФИБРОМИАЛГИЯ

#64

Непрочитанное сообщение МарьВиталь » 07 мар 2020, 20:08

Ленхен писал(а):
07 мар 2020, 19:23
боюсь дело не в режиме
я всё же один момент режимный с приёмом пищи оставила - после 17 - только маленькие лёгенькие фрукты. Пузенька уменьшается и спать так легче. Пока ещё не привыкла к такому режиму. Еле держусь))). Друзья! Поддержите! Я - молодец? молодец?))
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

ФИБРОМИАЛГИЯ

#65

Непрочитанное сообщение Normaldini » 07 мар 2020, 23:14

МарьВиталь писал(а):
07 мар 2020, 19:18
следование расписанию
У меня организм обожает четкость и следование режиму.
МарьВиталь писал(а):
07 мар 2020, 19:50
Чтобы правильно выбрать стратегию
Начинать тогда с другого надо. Ознакомиться с тем, как работает человеческий мозг. Что нами движет, как это все работает.
Современные концепции психики.
МарьВиталь писал(а):
07 мар 2020, 20:08
Я - молодец? молодец?))
Конечно молодец!
Мы тут как раз недавно рассуждали, что "не есть после 6ти, это народ подметил пользу простейшей интервалки и вовсю пользуется.
Думаем, что суть там не в четком времени приема пищи, а в длине паузы между ужином и завтраком.
Не в сети
МарьВиталь
Прохожий

ФИБРОМИАЛГИЯ

#66

Непрочитанное сообщение МарьВиталь » 08 мар 2020, 11:25

Normaldini писал(а):
07 мар 2020, 23:14
Ознакомиться с тем, как работает человеческий мозг. Что нами движет, как это все работает.
Современные концепции психики.
Посоветуете, на что обратить внимание?
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

ФИБРОМИАЛГИЯ

#67

Непрочитанное сообщение Ленхен » 08 мар 2020, 11:44

МарьВиталь писал(а):
07 мар 2020, 20:08
Друзья! Поддержите! Я - молодец? молодец?))
конечно молодец. у нас ужин тоже в17 и в 20 яблоко и перед сном в 23 - столовая ложка меда без горки..если внеплановый криз = барбариски, 1 штука под язык...больше никогда никакого терпежа, это усиливает криз, барбариски снимают начинающуюся боль
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

ФИБРОМИАЛГИЯ

#68

Непрочитанное сообщение Ленхен » 08 мар 2020, 11:51

Normaldini писал(а):
07 мар 2020, 23:14
Начинать тогда с другого надо. Ознакомиться с тем, как работает человеческий мозг. Что нами движет, как это все работает.
Современные концепции психики.
именно. разбираться с анатомией и физиологией цнс, и наблюдать себя, делать выводы и искать то, что помогает именно мне.а не все побежали и я побежал 599ed
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

ФИБРОМИАЛГИЯ

#69

Непрочитанное сообщение Ленхен » 08 мар 2020, 12:01

МарьВиталь писал(а):
07 мар 2020, 19:50
Фибромиалгия - что не так с принципами?
в основе фибромиалгии почти всегда тяжелый невроз. неумение отстаивать себя, бороться за себя, а саморазрушение, то есть те силы, которые должны идти на борьбу , условно, с источником опасности - идут на самоуничтожение...все это может быть глубоко зарыто в детстве. я например ничего не помню, что было до 6 лет...психика отключает травмирующие моменты...ну и надо учитывать, что мы почти все возрастные и нас тяжко ударили 90-е... я просто не знаю ваш возраст...вот и последствия.. в моем случае предпосылки - во врожденном нарушении нейромедиаторов, скорее всего...поскольку мало энергии и тяга к сладкому у меня с детства..равно, как и проблема с дыханием..и где-то к 27 появились мышечные боли
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

ФИБРОМИАЛГИЯ

#70

Непрочитанное сообщение Ленхен » 08 мар 2020, 12:03

МарьВиталь писал(а):
07 мар 2020, 18:32
Вычитала, что обливания холодной водой увеличивают выброс кортизола, а через 1 час падает ниже того уровня, который был до обливания. А через 4 или 5 часов падает уровень до необходимого для сна. Вот думаю перенести обливания с утра на 17.00.
никогда не замечала, но у меня контрастный душ, не обливания
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
МарьВиталь
Прохожий

ФИБРОМИАЛГИЯ

#71

Непрочитанное сообщение МарьВиталь » 15 мар 2020, 19:44

Что-то я с витаминами запуталась(. Написано "употреблять во время еды". А вдруг в еде есть такие витамины и минералы, которые не сочетаются с тем, что в капсулках?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

ФИБРОМИАЛГИЯ

#72

Непрочитанное сообщение Joker » 13 фев 2021, 10:25

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

ФИБРОМИАЛГИЯ

#73

Непрочитанное сообщение Joker » 16 фев 2021, 14:52

Joker писал(а):
13 фев 2021, 10:25
Фибромиалгия: болезнь низкого метаболизма
Если кто читал статью, наверно обратили внимание на следующее?



3. Фибромиалгия и CoQ10
В течение последних нескольких лет испанская исследовательская группа под руководством Марио Д. Кордеро сделала важные открытия о биохимическом состоянии пациентов с фибромиалгией. Когда они исследовали лейкоциты пациентов, они отметили резко сниженный уровень АТФ и чрезвычайно высокий уровень перекиси липидов (MDA).

Кроме того, внутриклеточные уровни убихинона (кофермента Q10 или CoQ10) у пациентов с фибромиалгией были значительно ниже, чем у здоровых субъектов. Интересен тот факт, что добавление CoQ10 полностью изменило вышеупомянутые биохимические нарушения.

Добавка CoQ10 (300 мг / сут) нормализовала уровни АТФ и MDA и очень значительно снизила оценку симптомов фибромиалгии с 59 до 30. Также было отмечено, что оценка депрессии значительно снизилась с 22 до 6. (Cordero et al. 2012a,Alcocer-Gmez et al. 2014)

В другой недавно размещенной статье есть указания на то, что, что фибромиалгия - это симптом затяжного некомпенсируемого гипотиреоза.

Переосмысление теста на ТТГ: интервью с Дэвидом Дерри, доктором медицины, доктором философии


А ещё в одной вчерашней статье сказано, что МДА (малоновый диальдегид) - это продукт перекисного окисления липидов ПНЖК.


Перекисное окисление липидов и рак – это все о полиненасыщенных жирах (ПНЖК)


Вы чувствуете связь?

ПНЖК - перекисное окисление липидов - малоновый диальдегид - фибромиалгия (гипотиреоз, диабет, сердечно-сосудистые заболевания, рак)

Будем продолжать винить сахар? ye16



А, так я ж не за этим пришла. :lol: Хочу сказать, что сейчас на Айхербе огромная скидка (30%) на коэнзим CoQ10. Берем? ё//*

2021-02-16_010733.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Заболевания и методы исцеления различные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей