Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 22 июн 2017, 20:17

Пост Meat-and-Eggs

20110516-cowboy-steak-5.jpg
Пост Meat-and-Eggs - отличная лоу-карб система, позволяет быстро и комфортно подсушиться. Цель – одолеть труднопреодолимые кг, перебороть плато, ощутить, что есмь «настоящий кетоз», когда жир тает, жор уходит. А возможно это при очень низком содержании углеводов (в среднем, менее 10. Лично для меня оптимум –5-7).
Когда мы резко ограничиваем углеводы, наш организм, который напрочь отказывается пускать жир в энергию, дабы не утруждаться, использует сначала гликоген в печени. А когда гликоген израсходован (на это уходит где-то около 3-х дней), открываются внутренние шлюзы, и тело буквально выплескивает лишнюю воду, потому и потеря веса в первые дни значительные - от 1,5 до 4 кг.

Тем, кто ничего не потерял на 3 –й день, для истощения гликогена нужно продлить пост до 5 дней (пронализируйте также, что вы ели, ошибка может быть и в этом). Сброс веса пойдет, поверьте, и весьма впечатляющий.
Понятно, если вы до этого были на индукции или весьма умеренной низкоуглеводке, фантастического сброса веса в первые дни ожидать не стоит, зато жир и объемы будут медленно но верно уходить.

Отсюда вывод: если вы потеряли больше 1,5 кг за первые 3 дня, тогда, надо признаться, вы определенно злоупотребляли углеводами, что и послужит вам индикатором на будущее.

(!)Еще раз повторюсь: организм толстяков ни в какую не хочет переводит жир в энергию. Он всегда ищет легких СЛАДКИХ путей. Именно поэтому те, кто первый раз на посту или индукции, чувствуют себя уставшими, разбитыми, их мучает тяга к углеводам… все потому что в это самое время мозг постоянно давит на психику сигналом «НЕМЕДЛЕННО ТРЕБУЮ ПОДЗАРЯДКИ! СЕЙЧАС И НЕ СЕКУНДОЙ ПОЗЖЕ!»

Увы, многие сдаются и переходят на углеводы. После дозы сахарного наркотика настроение поднимается, но проходит каких-то пару часов, и ломка возобновляется, мозг снова требует легкой сладкой пилюли, причем с большей настойчивостью, и, и.. так мы попадаем в заколдованной круг, становимся зависимы от углеводов, просто потому, что не смогли сказать себе вовремя «стоп» и ошибочно приняли фазу детоксикации организма за якобы-пагубное влияние поста/индукции.

Если тоска по сладкому не пропадает и на 3-й день, значит, раньше вы ели карбов больше, чем вам требовалось, и организм все еще в стадии их переработки. Гликоген еще не израсходован. Подождите еще пару дней, посмотрите по весу, по объемам, проследите за аппетитом. Вес начнет уходить, не сдавайтесь.

От теории к практике

ЧТО ЕСТЬ
СКОЛЬКО ЕСТЬ
СКОЛЬКО ПИТЬ
ЩЕКОТЛИВЫЙ ВОПРОС
ЧТО ДЕЛАТЬ ПОСЛЕ ПОСТА
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
элька
Дорогой гость

Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

#226

Непрочитанное сообщение элька » 12 мар 2020, 12:56

Я прошлой зимой уходила с кето--это жесть,у меня срывы были бесконечные на угли и общее состояние ужасное.Я начала шарахаться с одного на другое в надежде сгладить эти ужасы.Набрала примерно 10 кг.На кето мне было очень комфортно,но начались некоторые проблемы со здоровьем(нетипичные для кето),поэтому надо было( чтоб не возвращаться к кето) пережить эти неприятности.Вот только где-то пару месяцев назад пришла в чувство9около года получается)--- сейчас на НУПе,на срывы почти не тянет.Переход на кето был быстрый и почти беспроблемный,а вот наоборот--мама не горюй ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

#227

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 12 мар 2020, 13:48

Normaldini писал(а):
12 мар 2020, 11:29
Я разорюсь на электричестве, в этих наших европах.
Да там потребление мизерное, если емкость хорошо закрыта и термоизолирована.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

#228

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 12 мар 2020, 13:50

элька писал(а):
12 мар 2020, 12:56
это жесть,у меня срывы были бесконечные на угли и общее состояние ужасное.Я начала шарахаться с одного на другое
Вот мне кажется, что здесь дело больше в этом. В срывах и метаниях, а не в том, угли это или кето.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

#229

Непрочитанное сообщение Normaldini » 12 мар 2020, 15:49

Camel1000 писал(а):
12 мар 2020, 13:48
Да там потребление мизерное, если емкость хорошо закрыта и термоизолирована.
Да, наверное так и есть. Нужно проверить. Прикуплю наверное розетку с замером.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

#230

Непрочитанное сообщение элька » 12 мар 2020, 22:52

Camel1000 писал(а):
12 мар 2020, 13:50
В срывах и метаниях, а не в том, угли это или кето.
Сначала срывы при переходе с кето на обычную еду,а потом метания в попытке нормализовать состояние.Вот так
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

#231

Непрочитанное сообщение one_Olga » 13 мар 2020, 11:27

Normaldini писал(а):
12 мар 2020, 11:29
Бошка правда побаливает, давление шпарит, почти полностью от кофе отказался.
по пробуйте добавить соли.
мне прямо сильно стало хорошо, когда я прочитала что соли нужно пару чайных ложек в день. я сейчас пью ч.л. точно, стараюсь полторы хотя
бы и как бы мне не было хорошо, с солью на удивление стало лучше. и голова бывало болела, теперь этого нет.
и я не обижаюсь. я не понимаю критики по типу я сам не пробовал - но осуждаю.
многие изменения у меня стали явными после 6-8 мес, изменение вкусовых предпочтений, не принятие сильно долго вареного и тп.
а посидеть на карни пару недель и спорить.. ну такое. смысла продолжать беседу для себя не вижу.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

#232

Непрочитанное сообщение Normaldini » 13 мар 2020, 14:14

one_Olga писал(а):
13 мар 2020, 11:27
многие изменения у меня стали явными после 6-8 мес
Дело в том, что оценивать эффективность пищевого поведения по собственным ощущениям, не корректно.
Нужен научный подход.
Важным аргументом могли бы быть возраст дожития и средняя продолжительность жизни статистически значимой группы людей на протяжении большого количества лет. Но ни про кето, ни про карнивор таких исследований нет. Потому что группа мала, и время прошло не много.
Есть исследования такого рода про веганов, про средиземноморку и еще ряд по "традиционным" типам питания.
Пока всех рулит средиземноморка. Т.е. самое обычное, самое сбалансированное питание.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

#233

Непрочитанное сообщение Joker » 13 мар 2020, 17:49

Normaldini писал(а):
13 мар 2020, 14:14
оценивать эффективность пищевого поведения по собственным ощущениям, не корректно.
А по моему, очень даже корректно. кто, кроме тебя, лучше знает, Что ты ешь? Какое качество белка, какой состав жиров? Ни одно научное исследование не сможет охватить весь контекст питания испытуемых. Кто то будет жрать соевое масло на карниворе и вскоре помрет. Ученые скажут - от карнивора. :mocking:

Кроме собственных ощущений, есть ещё вполне объективные анализы, если регулярно проверяться ради отслеживания динамики, то можно сделать кое какие выгоды.

Я, конечно, часто привожу данные каких либо исследований в качестве аргумента. Но, по большому счету, сильно им не доверяю. Потому что мне не виден контекст. Я таким образом однажды подвергла обструкции :mocking: вполне себе приличные продукты, например, фрукты и сахар. Но во всех исследованиях фруктоза подавалась в виде напитка, в больших количествах и в комплекте с пнжк. То же самое про сахар. То же самое про углеводы - все вредны, потому что инсулин поднимают. И слава богу, что поднимают. Печальнее было бы, если бы не поднимал, все умерли бы от гипергликемии. ye19
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

#234

Непрочитанное сообщение Normaldini » 13 мар 2020, 18:18

Joker писал(а):
13 мар 2020, 17:49
А по моему, очень даже корректно
Ну я с твоими воззрениями плюс минус знаком.
И либо еще не вырос на нужный уровень понимания, либо я все же во многом с тобой расхожусь во мнении.
Это не мешает мне тебя уважать и ценить твое мнение.
Вот вступать с тобой в полемику по существу вопроса, я не стану, мне не нравится как ты полемизируешь.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

#235

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 13 мар 2020, 18:24

one_Olga писал(а):
13 мар 2020, 11:27
я не понимаю критики по типу я сам не пробовал - но осуждаю.
Вы поймите, я не оспариваю того очевидного факта, что вам на карни хорошо, все нравится и вкусно. Я оспариваю только некоторые странные обоснования этого, которые совершенно непонятно на чем основаны и откуда взялись. Ваш личный успешный опыт на карни не позволяет сделать вывод, что растения вредны для человека. Тем более не позволяет утверждать, что человек изначально приспособлен к питанию только мясом.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

#236

Непрочитанное сообщение Joker » 13 мар 2020, 19:26

Normaldini писал(а):
13 мар 2020, 18:18
Ну я с твоими воззрениями плюс минус знаком.
Да я с ними сама недавно познакомилась. А ты когда успел? :mocking:
Normaldini писал(а):
13 мар 2020, 18:18
Вот вступать с тобой в полемику по существу вопроса, я не стану, мне не нравится как ты полемизируешь.
Даже если бы нравилось, я больше никому ничего не доказываю. То есть, не полемизирую.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

#237

Непрочитанное сообщение Joker » 13 мар 2020, 19:35

Camel1000 писал(а):
13 мар 2020, 18:24
человек изначально приспособлен к питанию только мясом

Я недавно статью читала про метаболизм хищников. Оказывается, у хищников в слюне отсутствуют ферменты, которые переваривают углеводы. А у человека таких ферментов навалом. Если человек эволюционно не приспособлен к поеданию травы, спрашивается, зачем ему эти ферменты?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

#238

Непрочитанное сообщение Joker » 13 мар 2020, 19:49

Что касается меня лично, то я очень положительно отношусь к карнивору, как к разновидности кето. Но также как и кето, на мой взгляд, карнивор должен применяться в крайне исключительных случаях, когда цена вопроса - здоровье или даже жизнь.

И я прекрасно понимаю тех, кто на карниворе чувствует себя лучше, потому что я более менее понимаю, что происходит с организмом в кетозе. А в кетозе + почти стерильном кишечнике - и подавно понимаю и одобряю. ex**

Но сама я бы не стала переходить на такой стиль питания по нескольким причинам:
  • я не люблю сложностей, а для меня сложно обеспечивать себя килограммом качественного мяса в сутки;
  • я опасаюсь длительного воздействия гормонов надпочечников, а то, что они на кето всегда выше планки, это факт;
  • я опасаюсь и крайне не хочу падения щитовидных гормонов, а то, что они падают, это тоже факт;
  • я хочу найти такую систему питания, которой я смогла бы придерживаться долговременно, то есть, постоянно - если я привыкну к карнивору, как я привыкла к кетозу, научить организм обратно усваивать углеводы весьма геморройно, как оказалось, печень не хочет запасать гликоген, щитовидка не хочет поддерживать метаболизм, адреналин не хочет опускаться и так далее.
Но если встанет вопрос - карнивор или смерть, я выберу карнивор. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

#239

Непрочитанное сообщение OrbRider » 13 мар 2020, 21:46

С карнивором, как я думаю, люди попадают в определенную ловушку. Он работает, но потом трудно вводить растения обратно, тупо нет микробиоты, которая с ними работает и делает безопасными. Поэтому даже то, что вреда не причиняло, может вызвать реакцию. Но это лишь предположение.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

#240

Непрочитанное сообщение Joker » 13 мар 2020, 22:13

OrbRider писал(а):
13 мар 2020, 21:46
Он работает, но потом трудно вводить растения обратно
Я об этом и говорю. Если решаться на кето или карнивор, то на пожизненный - по мед. показаниям или по личным предпочтениям. Просто посидеть на кето или на карниворе ради похудеть? А что потом? [unknown С гипотиреозом начинать есть углеводы? Ну придется, конечно, но тогда и вес вернется. Может, не у всех и не всегда, но у мня вернулся частично, Vala_7
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

#241

Непрочитанное сообщение Joker » 13 мар 2020, 22:25

Joker писал(а):
13 мар 2020, 22:13
Может, не у всех и не всегда, но у мня вернулся частично,

У всех и всегда. :pardon:


В совокупности эти данные демонстрируют, что возвращение к углеводной диете после периода потребления кетогенной диеты оказывает пост-диетическое влияние на потребление калорий, увеличение массы тела и уровень инсулина.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

#242

Непрочитанное сообщение OrbRider » 13 мар 2020, 23:47

Joker, да ладно, исследование кето восемь недель? Серьезно? :pardon: Да там только водой вернется, к гадалке не ходи. Но делать из этого глобальные выводы несколько рановато.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

#243

Непрочитанное сообщение Joker » 14 мар 2020, 00:01

OrbRider писал(а):
13 мар 2020, 23:47
Да там только водой вернется, к гадалке не ходи
Будет зависеть от степени заработанного гипотиреоза. Год кетоза и большая часть пациентов (в исследовании про гипотиреоз) стали нуждаться в гормонах.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

#244

Непрочитанное сообщение элька » 14 мар 2020, 00:04

Joker писал(а):
13 мар 2020, 19:49
А в кетозе + почти стерильном кишечнике
Вот когда я проверяла микробиоту по Осипову,я и удивилась---у меня было меньше микробов по сравнению с референсом,некоторых прям чуть не в ноль.Для аутоиммунки ,значит,хорошо.Охотно верю,потому что показатели щитовидки ОЧЕНЬ УЛУЧШИЛИСЬ.Но тогда следующее утверждение о том,что на кето ухудшается щитовидка не совсем верно,по крайней мере для меня
Или негативное влияние микробов больше действует на щитовидку ,чем негативное влияние кето
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

#245

Непрочитанное сообщение Joker » 14 мар 2020, 00:08

элька писал(а):
14 мар 2020, 00:04
Охотно верю,потому что показатели щитовидки ОЧЕНЬ УЛУЧШИЛИСЬ
Я показателям не верю, ты же в теме, знаешь почему. У меня до сих пор показатели щитовидки "в норме", но чувствую я себя большую часть времени так, будто у меня вообще нет этих гормонов. cb6a6
Не в сети
элька
Дорогой гость

Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

#246

Непрочитанное сообщение элька » 14 мар 2020, 00:20

Joker писал(а):
14 мар 2020, 00:08
Я показателям не верю, ты же в теме, знаешь почему. У меня до сих пор показатели щитовидки "в норме", но чувствую я себя
[/quot У тебя и были в норме и остались(мы пока не рассматриваем гормоны в клетках---ты же об этом?).А вот для меня показательно,потому что я вижу ИЗМЕНЕНИЯ в динамике.20 лет мониторю,и только впервые,на кето,АТ к щитовидке падают в разы,вырос Т3 и упал ТТГ.Опять ,что в клетке,я не знаю,но в крови динамика офигенно положительная
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

#247

Непрочитанное сообщение Joker » 14 мар 2020, 00:24

элька писал(а):
14 мар 2020, 00:20
я вижу ИЗМЕНЕНИЯ в динамике.
элька, я тебе верю. Но сколько ты была на кето без перерывов? максимально длительный срок какой?
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

#248

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 14 мар 2020, 01:40

Joker писал(а):
13 мар 2020, 19:35
Если человек эволюционно не приспособлен к поеданию травы, спрашивается, зачем ему эти ферменты?
Разумеется, человек эволюционно приспособлен к поеданию травы. Ты в запале процитировала.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

#249

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 14 мар 2020, 01:42

Joker писал(а):
13 мар 2020, 19:49
Но если встанет вопрос - карнивор или смерть, я выберу карнивор.
Если встанет вопрос - мачуча или смерть, я тоже выберу мачучу! (с) старый анекдот
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Карнивор (Сarnivore/ Zero Carb)

#250

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 14 мар 2020, 01:47

Joker писал(а):
13 мар 2020, 17:49
Кроме собственных ощущений, есть ещё вполне объективные анализы, если регулярно проверяться ради отслеживания динамики, то можно сделать кое какие выгоды.
Ань, нельзя. Без статистики никаких выводов сделать нельзя в принципе. Даже относительно одного испытуемого. Потому что нет способа понять в таком случае, почему произошли те или иные изменения.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПЛАНЫ ПИТАНИЯ: ПРОТОКОЛЫ, ПРОГРАММЫ, СХЕМЫ, БИОХАКИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 3 гостя