Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 18 сен 2015, 19:21

Кетоз очищает наши клетки


Изображение
…Ученые, исследующие процессы старения, абсолютно убеждены в том, что одной из сил, форсирующих увядание и физическое старение, являются
продукты белкового распада, которые накапливаются в клетках, препятствуя их нормальной работе. Когда таких остатков накапливается много, онибуквально вытесняют действующие элементы клетки, тем самым убивая ее.

Чем дальше продолжается этот неумолимый процесс, тем больше и большеклеток функционируют слабее и слабее, так что, в итоге, мы, как
биологическая единица, разрушаемся и погибаем. Помимо продуктов распада клеток существуют и другие процессы, влияющие на скорость старения, но если нам удастся продвинуться хотя бы в вопросе очищения клеток от мусора, тогда мы сможем помочь клетке, и как следствие, самими себе, функционировать лучше и на более протяженный срок.

В наших клетках есть лизосомы - химические образования по удалению отходов. Клеточный мусор, поглощенный лизосомами, распадается на
отдельные аминокислоты, которые затем запускаются в циркуляцию и используются для ресинтезирования других, функциональных белков.
Процесс транспортировки отработанных белков в лизосомы регулируются специально предназначенными для этой цели внутриклеточными ферментами. До тех пор пока ферменты работают на должном уровне, мусор не накапливается.

Но, как было показанов статье научного издания Nature, процессы старения дают о себе знать. И в виду процессов старения даже случайные ошибки при синтезе белка под воздействием таких ферментов приводят к тому, что часть из них перестает функционировать. Недействующие ферменты затем не только не помогают транспортировке мусора в лизосомы, но и сами становятся таковым. Несложно догадаться, чем это все закончится с течением времени.

-Как же мы можем затормозить этот процесс и вычистить клетки от мусора?

-Находиться в кетозе длительное время.

-А как находиться в кетозе длительное время?

-Следуя низкоуглеводной диете.


Каким образом кетоз выступает в роли санитара клеток?

На этот вопрос отвечает работа , опубликованная в прошлом году в Journal of Biological Chemistry.
Кетоны стимулируют процесс CMA аутофагии. Что такое CMA? Это -клеточный процесс, который участвует в удалении протеинов, органелл и
инородный тел из цитозоли (водная составляющая клетки) и их транспортировке в лизосомы для разрушения.

Для чего организму нужно, чтобы кетоны стимулировали CMA? Все очень просто. Кетоз - один из индикаторов длительного голодания. При
непрерывном кетозе в процессе голодания в мозг поступает сигнал онеобходимости запасать как глюкозу, так и белок. Организм начинает
сохранять глюкозу, давая сигнал многим органам и тканям использовать в качестве источника энергии кетоны, а не глюкозу.

Сохранение белка обеспечивается за счет его меньшего использования для производства глюкозы, т.к. в отсутствии пищевых углеводов (что происходит при голодании) организм вырабатывает глюкозу из белка. Таким образом, переключившись на кетоны, удается сохранить запасы белка. Помимо этого, для этой цели, организм также контролирует, чтобы белок для образования глюкозы поступал из несущественных источников. А можно ли придумать более несущественные источники, чем ненужные отходы, дрейфующие по клеткам?

Кетоны сами стимулируют CMA-процесс, чтобы запустить во вторичную переработку белковый мусор на нужды глюкозы. И не мудра ли после этого Природа?

Так что, все, что нужно для сдержания процессов старения - это оставаться в кетозе бОльшую часть времени и позволить природе делать
свое дело, выметая мусор из клеточных закоулков.»



Написано: Dr. M. Eades, MD

Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#826

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 27 окт 2019, 13:29

есть статья 32 мужчин 21 день на 50% паритета
тестостерон упал и за 14 дней восстановления 150% паритета не восстановился
университет Киль
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#827

Непрочитанное сообщение Joker » 27 окт 2019, 13:45

raevskaya писал(а):
27 окт 2019, 09:37
если кто поделится книжками по теме (эстр, э домин-е)
По моему скромному мнению лучше вех в гормонах разбирается Рэй Пит - он этими вопросами занимается более 50 лет.


У меня есть степень доктора философии в биологии из Университета штата Орегон, со специализацией в физиологии. В школах я преподавал в включают: Орегонский университет, Урбана Колледж, Университет штата Монтана, Национальный колледж природной медицины, Universidad Veracruzana, Автономного университета дель Estado де Мехико, и Blake колледж. Я также проводить личное консультирование по вопросам питания.
Я начал свою работу с прогестероном и связанными с гормонами в 1968 г. В работах по физиологической химии и физике (1971 и 1972) и в моей диссертации (Университет штата Орегона, 1972), я изложил свои идеи относительно прогестерона и гормоны тесно связанных с ним , как защитники структуры тела и энергии от вредного воздействия эстрогена, радиации, стресса и недостатка кислорода.

Ключевая идея состояла в том, что энергия и структура являются взаимозависимыми, на каждом уровне.



Вот рандомно про вязь витамина Е, пнжк и эстрогена
Не в сети
Аватара пользователя
Рона

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#828

Непрочитанное сообщение Рона » 26 фев 2020, 20:31

протокол 18/6 выдерживаю без проблем. Хочу перейти на 23/1 - страшно голодная к моменту открытия. Что это значит - еще не в кетозе? Стаж кето диеты - 4 недели
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#829

Непрочитанное сообщение OrbRider » 26 фев 2020, 20:51

Судя по профилю, вы еще собираетесь худеть, а одноразовое питание - поддерживающий режим, а не похудительный.
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#830

Непрочитанное сообщение kvas » 02 мар 2020, 06:43

еще одно исследование о пользе завтрака.
точнее о вреде позднего ужина.
Подопытные жили в метаболической камере ye14
https://journals.plos.org/plosbiology/a ... 622#sec002
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#831

Непрочитанное сообщение Joker » 02 мар 2020, 11:56

В соответствии с результатами других исследований измененного времени приема пищи, завтрак пропуска, временными ограничениями подачи и т.д. [ 21 , 22 , 23 ], мы не обнаружили какие - либо существенные различий в общих расходах энергии в период между сессиями ( рис 2С ). Тем не менее, обмен веществ значительно влияет. В частности, средняя суточная RER поддерживается более высокое значение в снэк Session
[unknown
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#832

Непрочитанное сообщение Normaldini » 19 мар 2020, 23:30

Во новости блина
Нобелевский лауреат Есинори Осуми опроверг "методику интервального голодания Есинори Осуми" во время лекции в Москве

17 января 2020 на ВДНХ состоялась открытая лекция "Аутофагия и особенности голодания, продлевающего жизнь" лауреата нобелевской премии японского учёного Есинори Осуми. Лекция состоялась в рамках 18 Ассамблеи "Здоровая Москва".

Целый месяц вся Москва была облеплена рекламой, где профессор Есинори Осуми назывался автором методики интервального голодания.

Есинори Осуми неоднократно заметил, что он изучает аутофагию на примере дрожжей. Некоторые испытания проводились только на мышах. На людях он не проводил никаких испытаний.

И, наконец, самое главное, учёный сказал: "Я никогда не заявлял, что голодание полезно." Есинори Осуми не является автором методики интервального голодания".
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#833

Непрочитанное сообщение kvas » 20 мар 2020, 00:20

Normaldini писал(а):
19 мар 2020, 23:30
"Я никогда не заявлял, что голодание полезно." Есинори Осуми не является автором методики интервального голодания".
отобрать нафик у него Нобевскую премию за такие слова :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#834

Непрочитанное сообщение OrbRider » 20 мар 2020, 00:49

Normaldini писал(а):
19 мар 2020, 23:30
Нобелевский лауреат Есинори Осуми опроверг "методику интервального голодания Есинори Осуми" во время лекции в Москве
Был я там. Его предствили изобретателем методики ИГ, а он "просто исследователь дрожжей". На все вопросы отвечал, что не в его компетенции отвечать про вопросы про людей. И на очередном вопросе очередной дуры он ответил нечто, что можно истолковать как сабж. Там в вопросе было три четверти ответа и что ему там перевели еще... Короче, сумели проглумиться над нобелевским лауреатом. Желающие могут найти это в ютубе, выкладывали.
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#835

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 20 мар 2020, 06:41

kvas писал(а):
20 мар 2020, 00:20
отобрать нафик у него Нобевскую премию за такие слова
дать взамен шнобелевскую
а если честно, то даже не будучи в теме, я в курсе, что всякие гопники всегда стараются приписать к своим измышлениям медийную персону
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#836

Непрочитанное сообщение Normaldini » 20 мар 2020, 10:31

OrbRider писал(а):
20 мар 2020, 00:49
проглумиться над нобелевским лауреатом
Эммм, так он таки открыл аутофагию. И за нее получил нобелевку.
Не за интервальное голодание совсем.
Ученые во всем мире его знают и уважают его открытие, их скорее парит фейковая диета выращенная за счет эксплуатации его имени.

ПРИЧЕМ!
Очень интересно, как можно переставив слова исказить смысл.
Я слушал другого "биолога/врача" про эту конференцию, и он подал материал так, что "автор методики, сам ее не придерживается". О как.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#837

Непрочитанное сообщение OrbRider » 20 мар 2020, 10:46

Normaldini, какая-то там была чувиха малоприятная, задала вопрос в очень провокативной форме, а Есинори не стал с ней спорить. Чем типа подтвердил ее утверждение в форме вопроса. В нос хотелось дать, честно говоря.
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#838

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 20 мар 2020, 21:40

OrbRider писал(а):
26 фев 2020, 20:51
одноразовое питание - поддерживающий режим
с чего вдруг? qw@*
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#839

Непрочитанное сообщение OrbRider » 20 мар 2020, 22:19

Avena_fatua писал(а):
20 мар 2020, 21:40
с чего вдруг?
Опыт клиники Фанга, считают такой режим поддерживающим. По их наработкам через месяца три худеющие влетают в плато со снижением уровня обмена. Для поддержания это ОК, для похудения контрпродуктивно.
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#840

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 21 мар 2020, 03:09

OrbRider писал(а):
20 мар 2020, 22:19
через месяца три
ой все e82e я там конечно не лежала, но по моим личным наработкам ( dd.gif ), в плато можно влететь на любом режиме.
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#841

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 21 мар 2020, 05:45

Avena_fatua писал(а):
20 мар 2020, 21:40
OrbRider писал(а): ↑
27 фев 2020, 00:51
одноразовое питание - поддерживающий режим

с чего вдруг?
При одноразовом питании по своему паритету (калориям равным энерготратам) любая вода избыточна, поскольку подавляет инсулин, тем самым сильно при нехватке инсулина не разжиреешь
Не в сети
Irina
Прохожий

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#842

Непрочитанное сообщение Irina » 21 мар 2020, 08:56

Лорд_Корвин, очень интересно, а при 2-х разовом питании какая статистика по исулину?
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#843

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 23 мар 2020, 11:01

Irina писал(а):
21 мар 2020, 08:56
очень интересно, а при 2-х разовом питании какая статистика по исулину?
так чем на большее число приемов пищи распределяется суточный рацион, тем ситуация с инсулином лучше
если его не хватает при 1-разовом питании, при 2-х разовом полюбому ситуация лучше
лучше в смысле его начинает хватать на утилизацию глюкозы
1-разовое питание, да еще с избытком воды - это ситуация близкая в диабету
Не в сети
Irina
Прохожий

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#844

Непрочитанное сообщение Irina » 23 мар 2020, 16:05

Лорд_Корвин, Я. Квасневски в книге предлагает вариант снижения веса такой, что не есть углеводы днем, а перед сном, как 3-й прием пищи, картошки (крахмалов) поесть. Считает, что для её переваривания будет расходоваться жир. Днем углеводы чуток все равно проскакивают. Я так попробовала и спать стала намного лучше., но не худею. А как в этом случае будет выделяться инсулин?
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#845

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 23 мар 2020, 17:28

Irina писал(а):
23 мар 2020, 16:05
Я. Квасневски в книге предлагает вариант снижения веса такой, что не есть углеводы днем, а перед сном, как 3-й прием пищи, картошки (крахмалов) поесть. Считает, что для её переваривания будет расходоваться жир. Днем углеводы чуток все равно проскакивают. Я так попробовала и спать стала намного лучше., но не худею. А как в этом случае будет выделяться инсулин?
Я этих махинаторов от диетологии не понимаю. Вся гоповская (вульгарная) диетология стоит на принципе углеводы утром, белки вечером. До сих пор считалось, что "жиры сгорают в пламени углеводов". У Квасневского, получается, углеводы сгорают в пламени жиров, или как там еще? А углеводы с белками поменять местами, что еще остается для оригинальничанья? При том, он хоть как-то калории считает, какой-то расклад по граммам приводит, или как у всех гопников - я вам дал гениальную идею, а уж с количеством определяйтесь сами? Не угадали - ваша вина.
И я не понимаю вопроса насчет инсулина. Если Вы здоровы. он Вас волновать не должен. Если проблемы - на то врач. Но что я знаю совершенно верно - худеть можно при любом состоянии здоровья, с любой глюкозой и инсулином, с любой щитовидной железой, на любой усваиваемой еде. Единственное - что работает - подсчет калорий, контроль веса, постоянная коррекция калорий по отвесам, и скромные запросы - не больше 400 г в неделю, это 21 кг в год.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#846

Непрочитанное сообщение OrbRider » 23 мар 2020, 21:34

Лорд_Корвин, И у многих ли получается на подсчете калорий похудеть? Вернее, сохранить этот вес?

Лично у меня без подсчета получилось 35 за полгода скинуть, правда следующие полгода вес стоит (хотя, одежда посвободнее стала, тем не менее).
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#847

Непрочитанное сообщение Normaldini » 23 мар 2020, 21:51

OrbRider писал(а):
23 мар 2020, 21:34
у многих ли получается на подсчете калорий похудеть
У всех без исключения, насколько я понимаю.
Тут дело просто в том, чтобы это не было "посижу на диете", а о новой пищевой привычке.
И о внимании к личным данным, подборе правильного коридора. Что разумеется долго и сложно, а потому многим не нравится.
Вот и ищем экстрим, что бы быстро и без усилий.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#848

Непрочитанное сообщение OrbRider » 23 мар 2020, 23:25

Normaldini писал(а):
23 мар 2020, 21:51
У всех без исключения, насколько я понимаю.
По статистике процентов у пяти, вроде.
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#849

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 24 мар 2020, 06:20

Normaldini писал(а):
23 мар 2020, 21:51
И о внимании к личным данным, подборе правильного коридора. Что разумеется долго и сложно, а потому многим не нравится.
Я предпочитаю говорить не о коридоре; предположим, канувший в небытие портал Дион (диета он-лайн) установил коридор ажно в 350 ккал, 200 ниже расчета и 150 выше - кой в том был прок? В случае чего виноват сам - мы тебе дали коридор, а что ты не выбрал в нем истинно свое значение, сам виноват.
Рулит не коридор, а точка, которая постоянно перемещается по шкале калорий, в поиске правильного отвеса, который 400 г в неделю, в силу случайных причин то отставая, то опережая, но в среднем всегда соответствуя.
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

#850

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 24 мар 2020, 06:23

OrbRider писал(а):
23 мар 2020, 21:34
Лично у меня без подсчета получилось 35 за полгода скинуть, правда следующие полгода вес стоит (хотя, одежда посвободнее стала, тем не менее).
Так может оттого и стоит, что похудение было экстремальным. 35 кг скидывается за 1 год и 8 месяцев, хоть с кето хоть без кето.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПЛАНЫ ПИТАНИЯ: ПРОТОКОЛЫ, ПРОГРАММЫ, СХЕМЫ, БИОХАКИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя