Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

Модератор: Joker

Закрыто
  • Реклама

В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 19 май 2018, 18:56

Краткая предыстория: Почему я ушла с кетоза.


Не потому, что он плохой, вредный и ужасный. А потому что я сейчас решаю проблемы, которые не разрешить в рамках кетоза. Потому что перестаралась с интервальными голоданиями, потеряла аппетит, стала очень мало есть и...нет, не похудела :lol: , а повредила метаболизм, нанеся очень большой вред всем системам организма (особенно щитовидной железе и надпочечникам), заставляя организм работать на гормонах стресса. И в кетоз я не могу вернуться именно по этой причине - в кетозе у меня резко пропадает аппетит.


Таким образом: кетоз ⇒ снижение аппетита ⇒ интервальное голодание ⇒ переход на малоедение ⇒ снижение обмена веществ ⇒ снижение гормонов щитовидки ⇒ активация смпато-адреналовой системы как компенсаторная мера.


Теперь мне надо реанимировать метаболизм. Для этого мне надо много кушать. Для этого у меня должен быть хороший здоровый аппетит (не жор 599ed ).

Кетогенные варианты питания лишают меня аппетита.

Для справки:
Malonyl-CoA reduces food intake (Keto increases it in the brain). Ketone esters also lower ghrelin when ingested on their own so there definitely is a reduced hunger effect that I think is independent of protein.

Некетогенные на "хороших" углеводах лишают меня аппетита.

Некетогенные на "плохих" углеводах приводят к жору. ie_21


db3* e0~ p::

И что мне делать? Давайте меня кормить коллективным разумом. :empathy3:

В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1151

Непрочитанное сообщение Joker » 24 мар 2020, 23:58

OrbRider писал(а):
24 мар 2020, 22:42
Наркоманов нельзя кормить наркотикаме
Да ты гонишь. cb6a6

SNAG-0002.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1152

Непрочитанное сообщение OrbRider » 25 мар 2020, 09:24

Я конкретно ощущаю тягу к углеводикам, как нездоровую. Просто вижу, как мозг пытается их протащить, найдя какие-то оправдывающие аргументы. Как только будет придумано оправдание, с удовольствием пойдет вразнос cb6a6
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1153

Непрочитанное сообщение элька » 25 мар 2020, 21:44

OrbRider писал(а):
25 мар 2020, 09:24
с удовольствием пойдет вразнос
Подписываюсь под каждым словом...Эээх...
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1154

Непрочитанное сообщение Joker » 25 мар 2020, 22:02

OrbRider писал(а):
25 мар 2020, 09:24
с удовольствием пойдет вразнос
элька писал(а):
25 мар 2020, 21:44
Подписываюсь под каждым словом...Эээх...
А мне вот вас не понять.... Vala_11 Вообще не хочу ни сладкого, ни фруктов. Более менее я бы согласилась съесть жирно-сладкое что нибудь, но мне нельзя, поэтому я молча жру свое яблоко и горько плачу.... cray4 cray4 cray4
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1155

Непрочитанное сообщение OrbRider » 25 мар 2020, 23:55

яблоки еще можно морозить, кстати. Так они вкуснее, насколько помню cb6a6
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1156

Непрочитанное сообщение элька » 26 мар 2020, 12:47

Joker писал(а):
25 мар 2020, 22:02
поэтому я молча жру свое яблоко и горько плачу...
:cray: И я плачу,но от другого,а тебе прям завидую Vala_3
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1157

Непрочитанное сообщение Joker » 26 мар 2020, 14:19

OrbRider писал(а):
25 мар 2020, 23:55
яблоки еще можно морозить, кстати
Нафига? Яблочки и так вкусные. :mocking: Правда, я больше одного съесть не могу. Хоть уже и желудок подрастянулся, а все равно, много травы не вмещается. Плачу я из-за другого. Из за того, что метаболизм порушила свой. Если бы меня кто то предупредил, подсказал. Если бы я только знала, какие ждут последствия от малоедения, никогда бы не стала так рисковать. Теперь надо как то надпочечники восстанавливать. Вот думаю, не навредит ли мне обезжир? db3* Сможет ли организм синтезировать нужные гормоны из внутренних жиров? Хватит ли энергии?
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1158

Непрочитанное сообщение Joker » 26 мар 2020, 14:27

элька писал(а):
26 мар 2020, 12:47
И я плачу,но от другого,а тебе прям завидую
Нашла чему завидовать! :mocking: Сейчас Майкла Лэма читаю про надпочечники «Adrenal Fatigue Syndrome». Стопудово у меня 3 стадия истощения. Скачем между 3А и 3В в зависимости от калоража. Если недоем, утром 36,3 и пипец - не встать. :lol:


Стадия 1

Усталость мягкая и преходящая. Организм обладает ещё достаточным запасом прочности. Уровень кортизола увеличивается, но хороший ночной отдых приводит организм в норму. Обычно на этом этапе человек ещё ничего не замечает.

Стадия 2

Усталость становится более сильной. Однократного ночного отдыха уже не достаточно для восстановления. Часто для восстановления бывает нужно несколько дней отпуска. Человек становится зависим от кофеина и сахара. Поднимается артериальной давление, появляется центральное ожирение. Многие остаются в этом состоянии годами, не подозревая о скрытой угрозе.

Стадию 3 доктор Лэм подразделяется ещё на несколько – А, В, С, D:

3А — умеренная усталость постоянна, может быть понижена функция щитовидной железы, у женщин присутствовать ПМС (предменструальный синдром). Отдых обычно не приводит к полному восстановлению, работоспособность составляет 75-100% от обычной.

3В – слабое и умеренное утомление человек чувствует постоянно. Есть проблемы со щитовидной железой, доминированием эстрогенов, снижение полового влечения. Трудно делать физические упражнения. Работоспособность составляет 50-75%.

У женщин нарушается гормональный баланс яичников, надпочечников и щитовидной железы, так называемая овариал-адренал-тироидная ось (далее ОАТ ось). Следствие этого – нерегулярные менструации, фиброзно-кистозная мастопатия, снижение либидо, миомы матки, эндометриоз, а также мягкая депрессия, уныние, бессонница, постоянная усталость.

3С – способность выполнять обычные действия сильно ограничена, до 25-50%. Такие люди работают неполный рабочий день, на дому или вообще не могут работать. Требуется много отдыха. Сон 6-12 и более часов. Цикл и качество сна нарушены, бессонница, поверхностный сон, часто просыпается. (А такое было полгода назад).

3D – человек нетрудоспособен, почти прикован к постели. Пищеварение нарушается, запоры. Человек не в состоянии нормально питаться, теряет вес.
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1159

Непрочитанное сообщение Joker » 26 мар 2020, 14:29

Хотя есть сомнения, Лэм пишет, что на 3 стадии давление понижено, а у меня оно повышено. Может быть, у меня вторая стадия.
Joker писал(а):
26 мар 2020, 14:27
Усталость становится более сильной. Однократного ночного отдыха уже не достаточно для восстановления. Часто для восстановления бывает нужно несколько дней отпуска. Человек становится зависим от кофеина и сахара. Поднимается артериальной давление, появляется центральное ожирение. Многие остаются в этом состоянии годами, не подозревая о скрытой угрозе.

Но вторая стадия - кортизол повышен. А у меня понижен, особенно с утра и вместо кортизола шпарит адреналин.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1160

Непрочитанное сообщение Normaldini » 26 мар 2020, 15:24

Joker, а ты уверена, что у тебя вообще "оно"?
Анализы подтверждают?
Я вот сейчас чет мало есть стал. Хотя не могу сказать, что не хочу.
Наедаюсь быстро, потом быстро проголадываюсь.
За один присест 200-300 грамм еды, 3 раза в день.
Но с учетом кардио, в итоге -1000 калорий, а это вроде через чур как-то. cb6a6
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1161

Непрочитанное сообщение Joker » 26 мар 2020, 21:51

Normaldini писал(а):
26 мар 2020, 15:24
Joker, а ты уверена, что у тебя вообще "оно"?
Конечно уверена. Не уверена в степени и поэтому не знаю, как лечить. Вторая и третья степени принципиально отличаются методами лечения.
Normaldini писал(а):
26 мар 2020, 15:24
Анализы подтверждают?
Домашнее тестирование. И логика.
Малоедение было? Было.
Малоедение рушит щитовидку? Рушит.
Гормоны щитовидки и горомны надпочечников идут в связке? Идут.
Все спецы по щитовидке лечат пациентов ПОСЛЕ того, как восстановят функцию надпочечников. Или, на крайний случай, одновременно. Я имею в виду специалистов забугорных.

Normaldini писал(а):
26 мар 2020, 15:24
в итоге -1000 калорий
Я уже зареклась что либо говорить по этому поводу. По теории, которую ты защищаешь и поддерживаешь и практикуешь, у тебя сейчас колоссальный калорийный дефицит. И жир должен слетать со скоростью света. Но это не работатет так.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1162

Непрочитанное сообщение элька » 26 мар 2020, 22:48

Joker писал(а):
26 мар 2020, 21:51
Не уверена в степени и поэтому не знаю, как лечить
А как лечить и ту и другую стадию? где почитать? По моим субъективным ощущениям (усталость и пр.) у меня чуть ли не последняя часть 3ей стадии,ну,предпоследняя,т.к. на работу я все же хожу--точнее ,езжу и на работе катаюсь на кресле от стола до стола.И дома на кухне катаюсь.Главная проблема---сильнейшая мышечная слабость,может,элементарная гиподинамия из-за коленок себя щажу,а по итогам мышцы просто атрофируются ujas
А АД у меня тоже высокое,хотя я у себя и нахожу 3 стадию cb6a6
Но сплю сейчас нормально---просыпаюсь по необходимости и засыпаю нормально,помогла соль,сейчас я ее не использую уже,но пью таурин
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1163

Непрочитанное сообщение Normaldini » 26 мар 2020, 23:32

Joker писал(а):
26 мар 2020, 21:51
скоростью
Да не, у меня такой теории нет. Я тоже считаю, что малоешки это плохо.
Вот и страдаю блин.
За день получилось -1500.
Сижу давлюсь беконом, пытаюсь догнать.
20200326_210616.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1164

Непрочитанное сообщение Joker » 26 мар 2020, 23:47

элька писал(а):
26 мар 2020, 22:48
А как лечить и ту и другую стадию?
элька, смешная ты. cb6a6 Если бы я знала, как лечить. cb6a6 Там смотри в чем фишка. На 1 и 2 стадии кортизола много. А на 3 и 4 его мало. Поэтому важно не перепутать. :mocking:
элька писал(а):
26 мар 2020, 22:48
А АД у меня тоже высокое,хотя я у себя и нахожу 3 стадию
Вот это меня и смущает. А кортизол сдавать для меня вообще не вариант. Если он с утра низкий, то, пока я до лабы доеду, он поднимется. У меня ещё синдром белого халата - они меня нервируют. :lol: Так что будет непоказательно. Это надо чтобы меня кто то кольнул прямо после пробуждения, пока я не проснулась окончательно. :lol:
элька писал(а):
26 мар 2020, 22:48
где почитать?
На русском есть краткий конспект здесь.
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1165

Непрочитанное сообщение Joker » 26 мар 2020, 23:48

Normaldini писал(а):
26 мар 2020, 23:32
Сижу давлюсь беконом, пытаюсь догнать.
Издеваешься, да? Сейчас кину в тебя пачку обезжиренного творога. :lol: :lol:
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1166

Непрочитанное сообщение Joker » 26 мар 2020, 23:53

Вот это комментирует автор блога, которая конспект по Лэму делала:

(У меня 3-я стадия, когда кортизол понижен и мне всегда плохо утром, очень тяжело вставать, сколько бы часов я ни спала до этого, слабость, трудно концентрироваться. Ритмы кортизола как раз это объясняют – у организма в это время должен быть максимальный уровень кортизола, а его у меня почти нет. Но это состояние проходит примерно к 15.00-16.00, когда организму уже не требуется много кортизола и я начинаю себя чувствовать более-менее нормальным человеком. Не зря говорят, что совы – это больные жаворонки.)
Вот могу про себя слово в слово повторить. На 3 и 4 стадии недостаток прегненолона. У меня с ним целая история. Я сначала все время забывала его купить. Потом купила и очень долго ждала, когда он ко мне приедет (через Питер). Потом я его отложила, чтобы разобраться, что и как и дозировку подобрать со схемой приема. А теперь я его вообще найти не могу. Как корова языком слизала. Может, я его кому придарила по пьяни? Я это могу. :lol:
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1167

Непрочитанное сообщение Joker » 27 мар 2020, 00:18

Вернемся к оси ОАТ (овариал-адренал-тироидной). Напомню, что это взаимосвязь гормонов яичников, надпочечников и щитовидной железы.

Как мы уже знаем, при СНУ «расшатывается» вся ось. Но начинать лечение нужно всегда с надпочечников, иначе оно будет неэффективным. Во многих случаях при устранении дисбаланса и истощения надпочечников, щитовидная железа и эстрогендоминирование приходят в норму. (Вот почему долгое и правильное лечение гипотиреоза не даёт результатов, как у меня. Нужно восстанавливать первым делом надпочечники).
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1168

Непрочитанное сообщение Joker » 27 мар 2020, 00:20

Это все пишут, поэтому и не хочу тратить деньги на анализы.

Нельзя ориентироваться только на лабораторные анализы. Не следует сосредоточиваться на уровне кортизола как на виновнике СНУ. Это было бы ошибкой. Кортизол может быть очень разным на разных стадиях. Тест слюны на кортизол неинформативен. При уже имеющемся синдроме надпочечниковой усталости и всех его симптомах, кортизол у некоторых людей может быть абсолютно нормальным.
Не в сети
Aleks

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1169

Непрочитанное сообщение Aleks » 27 мар 2020, 13:58

Народ, а кто нибудь пробовал пробиотики после голода типа клизмой с длинной трубкой 40 см закачивать прямо в кишку?
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1170

Непрочитанное сообщение Joker » 27 мар 2020, 15:18

Aleks писал(а):
27 мар 2020, 13:58
а кто нибудь пробовал


Я нет. ye14
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1171

Непрочитанное сообщение элька » 27 мар 2020, 19:39

Joker писал(а):
26 мар 2020, 23:47
А кортизол сдавать для меня вообще не вариант
Я как-то сдавала слюну,мне выдали домой пробирку,я туда плюнула от души и отвезла.Но результат не поняла db3* Надо сдать по другой методе, несколько раз в день.Но эта лаборатория в центре,машину где ставить.На такси надо Сейчас заморочки с короной кончатся-сдам
Joker писал(а):
26 мар 2020, 23:47
Если бы я знала, как лечить
Ты же написала,что лечение разное---значит,знаешь ё//* И,вообще,ты все знаешь ё//*
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1172

Непрочитанное сообщение элька » 27 мар 2020, 19:41

Joker писал(а):
26 мар 2020, 23:47
На русском есть краткий конспект здесь.
Спасибо,Анечка
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1173

Непрочитанное сообщение элька » 27 мар 2020, 19:51

Joker писал(а):
26 мар 2020, 23:53
недостаток прегненолона.
Так и не пила,стало быть.А я все боялась,а сейчас вроде дозрела.Хотя предпочла бы прогестерон,да где ж его у нас взять db3* Вобщем ,планирую делать заказ,только надо там по-новой регистрироваться,а помню,мне много крови попортила эта процедура когда-то.Муж куда больше продвинутый в этих манипуляциях и то долго делал,когда я просила его заказать для меня там.Аня,если тебе что надо,скажи,я закажу и вышлю тебе
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1174

Непрочитанное сообщение элька » 27 мар 2020, 21:16

Анна,ты что-то слышала о пептидах Хавинсона?Давно к ним присматриваюсь,но что-то регулярно мешает cb6a6
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1175

Непрочитанное сообщение Joker » 28 мар 2020, 02:00

элька писал(а):
27 мар 2020, 19:39
Надо сдать по другой методе, несколько раз в день.Но эта лаборатория в центре,машину где ставить.На такси надо Сейчас заморочки с короной кончатся-сдам
Элька, я тут поизучала малость на досуге и вот что выяснила. 599ed



Кортизол соло сдавать бесполезно - он малоинформативен. Если уж и сдавать кортизол, то суточный и вместе с Дегидроэпиандростерон-сульфатом (ДЭА-S04)

По этим двум анализам можно вычислить, какая у тебя стадия.
Первая

Паттерн изменений в гормональном профиле слюны на этой стадии будет следующим: повышенный уровень кортизола, нормальный уровень ДГЭА.
Вторая

Гормональный паттерн в слюне: повышенный уровень кортизола и низкий уровень ДГЭА.
Третья

Сначала паттерн в слюне изменится до нормального уровня кортизола и сниженного уровня ДГЭА, а затем будут определяться низкие концентрации обоих гормонов.

В последующем при успешной адаптации к стрессору или прекращению его действия в начале восстановления надпочечников постепенно нормализуется уровень ДГЭА, при этом концентрация кортизола остается низкой.

Ну и кроме этого, по этим двум анализам можно вычислить индекс стрессоустойчивости. А если ты лечишься, то и динамику проследить.

Индекс стрессоустойчивости - отношение ДГЭА к кортизолу - интерпретируется с учетом его отклонений от референтного интервала: ниже нижней границы - сниженная способность к адаптации, выше - повышенная, в пределах интервала - способность к адаптации сохранена.
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей