COVID-19 лечение и профилактика

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#51

Непрочитанное сообщение Joker » 29 мар 2020, 11:51

элька писал(а):
29 мар 2020, 10:44
Они руководствуются знаниями из специсточников
Ну так инструкция к препарату и есть специсточники. :yes:

Не в сети
элька
Дорогой гость

COVID-19 лечение и профилактика

#52

Непрочитанное сообщение элька » 29 мар 2020, 12:13

А где в инструкции написано про супрессию иммунитета витамином Д?Даже в статье по твоей ссылке(а это не инструкция) все обтекаемо,он там скорее как иммуномодулятор представлен и все с позиции аутоиммунных болезней.В общем,до ясности с ним далеко,когда четко будут врачей учить применению воздействия на иммунитет,тогда только
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

COVID-19 лечение и профилактика

#53

Непрочитанное сообщение Normaldini » 29 мар 2020, 12:41

OrbRider писал(а):
29 мар 2020, 10:55
Стоит ли покупать пульсоксиметр для диагностики или браслет с функцией измерения SPO2?
У меня в телефоне и то и другое и можно сразу. Самсунг.
А так народ покупает, из моего окружения. По 5т.р. примерно
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#54

Непрочитанное сообщение Joker » 29 мар 2020, 15:07

элька писал(а):
29 мар 2020, 12:13
когда четко будут врачей учить применению воздействия на иммунитет,тогда только
элька, врачей учат этому. Вот, например, учебное пособие для медиков
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ
Федеральное государственное бюджетное
образовательное учреждение
высшего профессионального образования
«ПЕНЗЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
И скрин оттуда по методы лечения. Иммуносупрессия является одним из методов лечения. Официальных методов.

SNAG-0000.jpg
Вот ещё материал, написанный сотрудниками мед. вузов

УРОВЕНЬ 25-ГИДРОКСИВИТАМИНА D И МАТРИКСНЫХ МЕТАЛЛОПРОТЕИНАЗ-2 И -9
У БОЛЬНЫХ ПЕРВИЧНОЙ ОТКРЫТОУГОЛЬНОЙ ГЛАУКОМОЙ
И ПСЕВДОЭКСФОЛИАТИВНОЙ ГЛАУКОМОЙ/СИНДРОМОМ
© И.С. Белецкая 1, Т.Л. Каронова 1,2, С.Ю. Астахов 1
1 ФГБОУ ВО «Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет
имени академика И.П. Павлова»
Минздрава России, Санкт-Петербург;
2 ФГБУ «Северо-Западный федеральный медицинский исследовательский центр им. В.А. Алмазова»
Минздрава России, Санкт-Петербург
И вот скрин оттуда
SNAG-0001.jpg
Не могут врачи, получившие высшее медицинское образование, не знать о методах лечения АИ заболеваний и о том, как витамин Д влияет на иммунитет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

COVID-19 лечение и профилактика

#55

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 29 мар 2020, 15:33

Вот https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3166406/
неплохой обзор на тему иммунитета и витамина Д.
Vitamin D and the Immune System
Cynthia Aranow, MD,
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

COVID-19 лечение и профилактика

#56

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 29 мар 2020, 16:16

Сегодня в фб обсуждали тот же вопрос
Наталья Ротурб:
Если сразу после заражения иммунитет подавлять, то вирус беспрепятственно будет размножаться. Нам же нужно, чтобы организм справился с инфекцией и выработал антитела, просто более контролировано.
Ковид не попадает сразу в легкие, где он опасен для жизни. Он сначала по другим инстанциям ходит. В гортани, например, сначала (поэтому кашель). И на этом этапе ИМХО иммунитету нужно быть как можно сильнее. И эта этом этапе уже фиксируется заражение (слушала вчера подкаст нашего немецкого самого известного сейчас вирусолога), но в легких его еще нет.
На более позднем этапе вирус перемещается в легкие, и там очень быстро и резком может стать опасным для жизни. Интересно, что в этот момент тест мазком в гортани может уже не показать заражения!!! То есть он переместился. А у того, у кого "все протекло легко", до легких скорее всего не дошло.

В легких, как я понимаю, все происходит уже слишком быстро и простому человеку неподконтрольно. На этом этапе кашель может кончиться, но может начаться сдавленное дыхание (легкие начинают наполняться жидкостью, невозможно вздохнуть полной грудью) и надо срочно в больницу. Там врач решает по состоянию и стадии. Кому-то вентилируют и ждут, когда организм справится с инфекцией сам, кому-то подавляют цитокиновый шторм.
Поэтому ни в коем случае нельзя подавлять иммунитет в начале болезни. А когда пора - тогда нужен ВРАЧ, причем не ортопед.

Это мое понимание процесса исходя из доступной мне информации, но я не врач, и всего лишь коуч здоровья.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

COVID-19 лечение и профилактика

#57

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 29 мар 2020, 16:30

У нас же сводка по Нью Йорка такова. На 4 недели ранее запланированного прибывают завтра корабли с морскими пехотинцами. Два корабля. На каждом 6 тыс человек. Оба со знаком красный крест. Это военные госпиталя. Все манхетенск ие госпиталя начиная от вестибюля уже перекроенны под вирусные клетки с койками. С завтра останавливают общественный транспорт и объявляют о карантине тотальном. В самом городе уже 55 тыс больных .
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

COVID-19 лечение и профилактика

#58

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 29 мар 2020, 16:32

Забыла сказать. На предметах и поверхностях гад этот живёт 17 дней. **//00
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

COVID-19 лечение и профилактика

#59

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 29 мар 2020, 16:52

ФБ.!!!!!!!!
Рассказ лечащего коронавирус русского врача в Италии
25 марта 2020 от @covid2019ru
Как это выглядит:
Симптомы: основной - сухой кашель, обычно начинается параллельно с першением и болью в горле (иногда и часто просто боль в шее, типа мышечная и в мышцах шеи, полагаю по ходу лимф. узлов), легкое недомогание и типа продромных явлений, все как при гриппе. Температура 37,0-37,5 - 1-2 дня, или вообще без температуры. НО! как правило, нет ринита. Часто головная боль, заложенность ушей (сальпингит), легкие признаки синусита, но, повторю, необычно как-то, нет секреторного компонента. Есть просто отек слизистых. Далее, на 2-4 день боль по ходу трахеи и за грудиной (!), сухой кашель усиливается. С пятого дня может появиться боль в грудной клетке (уже более латерально, не по центру), затрудненное дыхание (периодами). И это вот продолжается без лечения около 15-20 дней. Потом, если осложнений нет, уходит и улучшается (субъективно) по 5% в день. Длится всего порядка месяца (от 3 до 6 недель). Если нет осложнений - то температуры нет, или гипотермия (36,0-36,3). В анализе крови аналогично: основной симптом - лимфопения (!), мало либо нормальное кол-во нейтрофилов, и повышенный С-реактивный белок. Больше ничего. Рентгенорамма не дает ничего (можно даже не делать), на КТ можно что-то рассмотреть. Клинических признаков пневмонии тоже нет (потому как она интерстициальная), в альвеолах нет жидкости, значит нет крепитации и всех других признаков пневмонии, только одышка (легкая), тахикардия (легкая), быстрая утомляемость (вследствие предыдущих двух моментов).
1. Основной препарат - Плаквенил (найдете везде еще в аптеке, старый противомалярийный препарат, но работает превосходно, против любого коронавируса, блокирует рецепторы АПФ2, через которые вирус проникает в легкие). Им лечат в Милане, он в протоколе. 200 мг ч 2 раза в день. Французы рекомендуют 600 мг в сутки, но я против, он все же ядовитый. Результаты: через 6 дней полностью выздоравливают 75% пациентов, в течение 10 дней - почти все, 95%. В Италии назначают от 5 до 20 дней, в зависимости от тяжести и симптомов. Обычно, 7 дней полностью хватает. Если не найдешь и будет нужен - скажи, я скажу у кого есть. Но должен быть еще, это не дефицит и стоит недорого. Его применять лучше пораньше, если боль в груди появляется или кашель сильный. При пневмонии - уже как бы поздновато, но все равно..... применяют.
3. А для лечения уже пневмонии (в тяжелых случаях) нужно кушать Тоцилизумаб. Вместо 15 дней искусственной вентилияции - выздоровление наступает через 24-26 часов. Его утвердили в Италии за 10 дней, рекорд! Работает лучше противовирусных и противоспидозных (по механизму похож на Плаквенил).
4. Далее - противовирусные и противоспидозные (учитывая, что китайцы домешали в геном элементы генома от HIV - 20%) - работают тоже, но там уже варианты. список перпаратов большой. В протоколе - Калетра. Но есть сегодня данные о новых более эффективных. Уверен на 99,999%, что и калетру и противовирусные - тебе не пригодятся, достаточно будет п.1.
5. Нужно также потреблять Витамин С 2 г/сутки (ддя лечения), для профилактики 500 мг - 1000 мг/сутки.
6. Категорически накаких аэрозолей и кортикостероидов.
7. Желательно без НСВП (максимум - парацетамол допускается, но не ибупрофен и т.п), ВСЕ РАВНО ТЕМПЕРАТУРЫ НЕТ. ПОДНИМАЕТСЯ, КОГДА УЖЕ ПНЕВМОНИЯ.
8. Баллон кислорода имень дома не повредит, просто потом может не всем хватить, никогда не знаешь где и на ком закончится. Например у нас ни аскорбинки ни кислорода нет даже на складах. Кстати, аскорбинку прикупи, из расчета 30-40 г на человека.
9. Мое дополнение, вспомни про кварцевую лампу... Волшебно для профилактики (дома и в клинике) и отлично работает во время лечения. Хлорка слабо эффективна (точнее ее просто нужно много), алгоголь - эффективен (причем при приеме внутрь тоже, крепкий), я не шучу. Эффективно денатурирует белок фурин, благодаяря которому вирус имеет высоку вирулентность, есть научные наблюдения.
Однако, что с кварцевой лампой, что с алкоголем - осторожно, ожоги и там и тут.
В принципе - все. Обычно таки проходит без осложнений, просто долго все это длится, надоедает. Сильно болеют те кому за 70, за 80, и особенно за 90-100. В группе риска - диабетики и гипертоники (у обоих групп рецепторы АПФ2 в большом количестве)-
Будут вопросы - пиши, отвечу. У нас в госпитале их полно, лечим. Но основная часть (процентов 95%) сидит дома, немного кашляет дней 15-20 и потом выздоравливают ничего не подозревая. Так что - do not panic!
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

COVID-19 лечение и профилактика

#60

Непрочитанное сообщение Normaldini » 29 мар 2020, 16:53

AnnaRoald писал(а):
29 мар 2020, 16:32
Забыла сказать. На предметах и поверхностях гад этот живёт 17 дней.
Это откуда инфа? От того же не врача коуча? Очень любопытно было бы прочитать такой факт из официальных источников, ибо ФДА посылки из китая разрешает, на основании того, что не живет как раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

COVID-19 лечение и профилактика

#61

Непрочитанное сообщение Normaldini » 29 мар 2020, 16:55

AnnaRoald, Пожалуйста, прекрати распространять фейки, они способны нанести вред окружающим.
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

COVID-19 лечение и профилактика

#62

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 29 мар 2020, 17:03

Нет нет это официальная сводка по городу. Найду за который день поставлю обязательно.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

COVID-19 лечение и профилактика

#63

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 29 мар 2020, 17:04

Анечка спокойно удаляй мой мусор. W07XB
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

COVID-19 лечение и профилактика

#64

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 29 мар 2020, 17:09

Normandini Ок договорились я дала добро что бы все мои посты удалить.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#65

Непрочитанное сообщение Joker » 29 мар 2020, 17:19

AnnaRoald писал(а):
29 мар 2020, 16:16
Если сразу после заражения иммунитет подавлять, то вирус беспрепятственно будет размножаться. Нам же нужно, чтобы организм справился с инфекцией и выработал антитела, просто более контролировано.
Я вот не пойму. Все пишут, что нужен активный рабочий иммунитет, а все лекарства от короновируса, которые предлагают врачи из Фэйсбука - иммунодепрессанты!!!
AnnaRoald писал(а):
29 мар 2020, 16:52
А для лечения уже пневмонии (в тяжелых случаях) нужно кушать Тоцилизумаб

Ранее вещество тоцилизумаб показало эффективность в больницах Неаполя и Модены. Оно относится к группе иммунодепрессантов, применяемых в лечении ревматических заболеваний суставов.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#66

Непрочитанное сообщение Joker » 29 мар 2020, 17:25

Normaldini писал(а):
29 мар 2020, 16:55
AnnaRoald, Пожалуйста, прекрати распространять фейки, они способны нанести вред окружающим.
AnnaRoald писал(а):
29 мар 2020, 17:04
Анечка спокойно удаляй мой мусор.
Ребята, мы сейчас не можем с уверенностью говорить о том, что мусор, а что нет. Эта тема создана не для того, чтобы по ней "лечиться", а для того, чтобы отсеять зерна от плевел и сделать правильный вывод.

Кроме того, фэйсбук намного популярнее нашего скромного Лоукарбзона :mocking: , так что наш форум в любом случае не станет первоисточником распространения информации.


Я вот, например, считаю, что роль иммунитета тут главенствующая. Поэтому меня смущают препараты, которые снижают иммунную функцию. Но я не врач, это всего лишь мои домыслы и я буду рада, если кто то меня убедит в обратном, предоставив доказательства.

Так что, давайте терпимее относить друг к другу. Наша цель - помогать, а не ссориться. vianne1
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#67

Непрочитанное сообщение Joker » 29 мар 2020, 17:27

Я делаю ставку на блокаторы серотонина. Если они эффективны против ВИЧ, эболы, то.....почему бы и против других вирусов им не сработать?

“…Cinanserin (INN) is a 5-HT2A and 5-HT2C receptor antagonist which was discovered in the 1960s.[1] The molecule is an inhibitor of the 3C-like protease of SARS-coronavirus (SARS).[2]
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

COVID-19 лечение и профилактика

#68

Непрочитанное сообщение kvas » 29 мар 2020, 19:12

OrbRider писал(а):
28 мар 2020, 19:45
Вот достаточно объемные рекомендации
нашел более-менее вменяемый обзорчик
https://examine.com/topics/coronavirus/

И да витамин D стоит принимать тем у кого уровень изначально занижен
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/30675873
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/28719693
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/29301349
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/27838350
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#69

Непрочитанное сообщение Joker » 30 мар 2020, 00:39

Normaldini писал(а):
29 мар 2020, 16:53
ФДА посылки из китая разрешает, на основании того, что не живет как раз.
Про посылки отсюда

Важным вопросом является резистентность коронавируса в посылках, миллионами доставляемых из Китая. Если носитель вируса во время кашля выделит вирус в виде аэрозоля на предмет, и он будет после этого герметично упакован в посылку, то время жизни вируса в самых благоприятных условиях может достигать 48 часов[36]. Однако время доставки посылок по международной почте намного больше, поэтому ВОЗ и Роспотребнадзор считают, что посылки из КНР полностью безопасны вне зависимости от того, имелся с ними контакт инфицированных коронавирусом лиц или нет[37][38].
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

COVID-19 лечение и профилактика

#70

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 30 мар 2020, 01:25

Normaldini писал(а):
29 мар 2020, 16:53
Это откуда инфа?
https://www.google.com/amp/s/cbs2iowa.c ... or-17-days
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

COVID-19 лечение и профилактика

#71

Непрочитанное сообщение kvas » 30 мар 2020, 04:02

AnnaRoald писал(а):
30 мар 2020, 01:25
https://www.google.com/amp/s/cbs2iowa.c ... or-17-days
ну да там написано, что нашли "мертвый" вирус после 17 дней.
Вирус остается "живым" до 3 дней в зависимости от поверхности.
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

COVID-19 лечение и профилактика

#72

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 30 мар 2020, 05:59

)-? Ну Слава БОГУ
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

COVID-19 лечение и профилактика

#73

Непрочитанное сообщение Normaldini » 30 мар 2020, 08:51

kvas писал(а):
29 мар 2020, 19:12
нашел более-менее вменяемый обзорчик
https://examine.com/topics/coronavirus/
Шикарно, спасибо.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

COVID-19 лечение и профилактика

#74

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 30 мар 2020, 11:41

Joker писал(а):
29 мар 2020, 17:19
Все пишут, что нужен активный рабочий иммунитет, а все лекарства от короновируса, которые предлагают врачи из Фэйсбука - иммунодепрессанты!!!
Одна из основных причин гибели от этой инфекции - цитокиновый шторм, то есть сверхактивация иммуной системы по типу положительной обратной связи (если интересно, могу подробнее написать, но можно просто прjчитать про цитокиновый шторм). То есть там наступает такая ситуация, когда надо давить не столько сам вирус, сколько иммунную реакцию на него. От цитокинового шторма обычно умирают за сутки.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#75

Непрочитанное сообщение Joker » 30 мар 2020, 12:55

Ну это и понятно - на разной стадии заболевания разные методы лечения. И это прерогатива медиков, как я понимаю - назначать препараты. Я к тому, что писать вот такое в Фэйсбуке


А для лечения уже пневмонии (в тяжелых случаях) нужно кушать Тоцилизумаб.



Мягко скажем - неэтично. ye14

Мы должны рассматривать способы профилактики, как не заразиться. А если ты уже в клинике с цитокиновым штормом, ты не будешь читать фэйсбук, полагаю. ye14
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Заболевания и методы исцеления различные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей