KetoAF+PKD Paleo Keto Medicina

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

KetoAF+PKD Paleo Keto Medicina

#1

Непрочитанное сообщение Normaldini » 09 апр 2020, 10:46

KetoAF.jpeg
Разновидность палео кето карнивор диеты.
KetoAF менее строгий вариант PKD.

Авторы PKD  Paleo Keto Medicina. Все права принадлежат им.

Группы энтузиастов:
KetoAF ENG
PaleolithicKetogenic ENG
Можно:
  • жирное мясо - баранина, говядина, свинина, рыба - KetoAF; На PKD рыбу нельзя;
  • мясо органов / субпродуктов - печень, почки, сердце, мозг и костный мозг;
  • соотношение жира к белку должно быть около 2:1 в ГРАММАХ; До 3:1 в сложных случаях PKD;
  • Свинина - био, отдельных сортов.
  • Костяной бульон великолепен!
Обязательно:
  • Мясо органов - печень: 400 гр./неделя - мозг или костный мозг: 200 гр./неделя.
Нельзя:
  • молочные продукты - молоко, сливки, сливочное масло, сыры, йогурты - Требование PKD;
  • нет птицы - Требование  PKD;
  • не содержит нитратов и нитритов (Исключить: бекон, ветчину, колбасу, колбасные изделия - заводского изготовления);
  • исключает яйца при аутоиммунных заболеваниях - PKD;
  • нет чая и кофе;
  • нет искусственных подсластителей;
  • нет алкоголя;
  • нет голоданий, если вы обнаружите, что тяготеете к двум или одним приемам пищи, это допустимо.
Правила:
  • Калории не считаются, есть до насыщения;
  • Обычному человеку не нужно больше 400-450 грамм еды в день, если он соблюдает правильные соотношения;
  • Прием пищи разделен на две части, нужно вначале есть жир, до насыщения, затем постную часть, до чувства достаточности;
  • Без Опасных Практик Диеты - Не рекомендую поститься или есть сырую пищу - PKD;
  • Сырое мясо не нужно (нам сказали, что его технически лучше с точки зрения питательности, но это незначительная разница и не нужно) - PKD;
  • Пожалуйста, не рекомендуем принимать добавки - PKD;
  • Кетоз считается 0,5 ммоль/л и выше, PKD требует более 2 ммоль/л.
  • PKD - два приема пищи в день, что является обычной частотой приема пищи из-за более высокой сытости.
Соль:
  • Нет гималайских из-за высокого содержания железа. Настоящая соль, каменная соль, морская соль в порядке.
    Уменьшение количества углеводов в вашем рационе и в крови означает, что нужно меньше соли. Однако любая дополнительная соль выводится почками без проблем.
Вода:
  • по мере необходимости (без минимума / максимума), ~700 мл в день достаточно на PKD;
  • так как на PKD отменяются добавки, при большом количестве воды, возрастают риски вымывания микронутриентов.
Макросы употребления:
  • Постная говядина содержит около 20-25% белка. Таким образом, 100 гр. нежирной говядины должны сопровождаться 40 - 50 гр. жира для достижения соотношения 2:1 жир: белок;
  • Paleomedicina предлагает удобный готовый счетчик - на каждые 100 гр. постного мяса вы добавляете 30 гр. животного жира;
  • Некоторые хорошие примеры источников жира - streaky bacon, bone marrow and fat drippings as well as good quality sausage or smoked slab. Не переведены названия источников, из-за не однозначности перевода;
  • PM также рекомендует для здоровых людей переходить на 3:1 в случаях повышенных энергетических потребностей, таких как тяжелые физические упражнения. Когда человек превышает потребление 400 гр пищи в день при 2:1. В таком случае, еда потребляемая свыше 400 гр., должна быть рассчитана как 3:1;
Рыба:
  • Палеомедицина рассматривает рыбу как обоюдоострый меч. Она питательна, особенно икра, но она может быть загрязнена и может нанести вред здоровью пациентов с ППП. PKD предпочитают, чтобы их пациенты питались только наземными животными;
  • "Зофия сказала, чтобы я вообще не ел рыбу, пока я некоторое время не сидел на диете. Она сказала, что это связано с тем, что в рыбе содержится много скрытых токсинов, в том числе то, как они перерабатывают выловленную в море дикую рыбу."
  • KetoAF любят рыбу очень жирных пород и печень трески, но она не должна быть в растительном масле!
Микроволновки:
  • Это миф, что микроволновые печи вредны для разогрева пищи. Только переваривание или сжигание пищи приводит к образованию токсинов. Пока вы не положите в нее пластик или свою голову, у вас все будет хорошо.
Клетчатка:
  • Некоторые люди, которые не могут полностью отказаться от клетчатки по причинам болезни, могут включать до 30% по объему овощей, одобренных палео;
  • Рекомендуется не ранее 2-3 недель адаптации на жестком протоколе;
  • Что можно из растений:
    • овощи (всегда приготовленные или жареные):
      • морковь
      • петрушка
      • савойская капуста
      • красная капуста
      • зеленая капуста
      • квашеная капуста (домашняя / без добавок)
      • грибы
      • сельдерей
      • кольраби (немецкая репа)
      • цуккини
      • пастернак
      • цветная капуста
      • кабачковая тыква (только в десерте) )
    • фрукты (только в десертах):
      • ягоды (например: малина, ежевика, черника)
      • вишня
      • яблоко
    • специи:
      • тимьян
      • базилик
      • майоран
      • черный перец
      • розмарин
      • лимонный сок (био)
Проблемы:
  • Одна из ловушек с полностью мясной диетой заключается в том, что люди могут есть слишком много белка и мало жира;
  • Справиться с мышечными спазмами - увеличить потребление печени - PKD;
  • Справиться с мышечными спазмами - магний в добавках - KetoAF;
  • Одна из проблем диеты плотоядных состоит в том, что, если кто-то не ест достаточно жира, он не будет в кетозе.
  • Проблема у многих, диарея. В особенности из-за говяжьего жира. Способы избежать:
    • Пробовать разные варианты жиров, преимущество тем жирам, которые в топленом виде твердеют при комнатной температуре(например говяжий почечный жир);
    • Не есть "жидкий", "топленый жир". Сливать расплавившийся во время жарки кусков. Можно использовать потом для жарки, например стейков или печени;
    • Есть подмороженный жир;
    • Есть сырой жир - не рекомендуется PKD;
    • Связывать жир яйцом, печенью - например делать майонез из говяжьего жира и желтков.
Лечение от Палеомедицина:
  • PKD предлагает дополнительные преимущества с точки зрения воспаления, и это очень важно, если вы хотите предотвратить дальнейшие осложнения диабета.
  • У пациентов измеряется не менее трех маркеров воспаления - реактивный белок С (СРБ), скорость оседания эритроцитов (СОЭ) и фибриноген. C reactive protein (CRP), the erythrocyte sedimentation rate (ESR) and fibrinogen.
Замечания:
  • Зофия говорит, что адаптация к диете должна занять не более 3 недель;
  • Вам нужно около 2,5 гр. лейцина, чтобы запустить синтез белка. Это примерно 25 гр. животного белка. Эффект не повторяется при повторном приеме пищи в течение 3-4 часов. Таким образом, вы можете есть 3Х25 гр. белка в день. 75 гр. не слишком много для PKD.
Источники:
Некоторые рецепты от членов сообщества на реддите:
  • я использую говяжий фарш 16 унций (85% / 15%) с 30% органов (от интернет-мясника), свинину 16 унций (80% / 20%) с 30% органов (от мясника онлайн), 8 унций молотую печень (из местного мясник), 20 унций костного мозга (от местного мясника), все приготовленные вместе, затем распределяются по порциям для приготовления 8-й порции еды. одна порция этого составляет 929 кал, 38 гр. белка, 84 гр. жира. и, если есть всю неделю, дает все требования к органам и костному мозгу.
  • Сердце говядины хорошо измельчается, сердце ягненка становится более жидким для измельчения. Я сушу, затем быстро вымываю кусочек говяжьей печени, затем нарезаю на мелкие полоски размером 3 х 8-10 см и измельчаю в мини-кухонном комбайне, или большие полоски в настоящей мясорубке. Конечно, маленькие полоски отлично поджаривают самих себя для любого животного. Сердце из говядины можно готовить как стейк, но его текстура отличается от ожидаемой для говяжьих мышц.
  • Говяжье сало в 450 градусов(Фаренгейт?) духовка в течение 5-7 минут. Это хрустит снаружи, согревает изнутри и не вытапливает его.
  • Я делю свою порцию сала на более мелкие порции, а затем готовлю на медленном огне в сковородке из чугуна, все, что вытопилось, я использую для своего омлета с 4 яйцами, а затем я измельчаю немного свиной вырезки, чтобы разогреть и очистить оставшуюся часть жира.
  • говяжья почка - жарить в говяжьем сале. Соль обильно.
  • Костный мозг:
    • Выложить косточки в форму для запекания, сбрызнуть маслом, посолить, поперчить по вкусу. Поставить в разогретую до 190-200С духовку примерно на 20 минут.
    • Положите мозг в кипящую воду или бульон и проварите 5 минут.



Впервые опубликовано на моем блоге.
Ссылка для обсуждения с блога ведет в эту тему.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

KetoAF+PKD Paleo Keto Medicina

#2

Непрочитанное сообщение Normaldini » 09 апр 2020, 10:59

Вот к чему в результате долгого пути я в итоге пришел.
Сейчас уже около 10 дней на KetoAF, почти PKD.

Плато пробил со свистом. Отвесы идут каждый день.
Если помните, последняя моя попытка пробить плато (101), была предпринята на 105. Разбег брал.
Два месяца я ел лаваш с маслом, считал и урезал калории, менял пищевые привычки и так далее и тому подобное.
До плато скинул, и на нем все встало. На PKD пробил.
Сейчас 98. Минус 3 кг за 10 дней.

Побочки есть, как без них. И сложностей тоже хватает.

Приглашаю всех активных форумчан к обсуждению, если будет интерес.

Joker, Camel1000, OrbRider, kvas, элька, one_Olga, МарьВиталь, Наум Приходящий, кто-то еще?
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

KetoAF+PKD Paleo Keto Medicina

#3

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 09 апр 2020, 12:37

Она питательна, особенно икра, но она может быть загрязнена и может нанести вред здоровью пациентов с ППП
В реальности серьезное загрязнение возникает только у хищных рыб наподобие тунца. Всякая селедка и нототения относительно безопасна.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

KetoAF+PKD Paleo Keto Medicina

#4

Непрочитанное сообщение Normaldini » 09 апр 2020, 12:43

Camel1000 писал(а):
09 апр 2020, 12:37
Всякая селедка и нототения относительно безопасна
PKD рассчитана на очень запущенные аутоиммунные болячки. Это "относительно", может иметь значение.
Потому я скорее на KetoAF. Ем например печень трески, как отличный источник жира, чтобы поднять нужное сочетание.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

KetoAF+PKD Paleo Keto Medicina

#5

Непрочитанное сообщение Joker » 09 апр 2020, 13:18

Normaldini писал(а):
09 апр 2020, 10:59
Приглашаю всех активных форумчан к обсуждению, если будет интерес.

Joker

Честно, не совсем поняла, в чем отличие от какого нибудь аутоиммунного протокола? По моему, те же яйца, вид сбоку.
Normaldini писал(а):
09 апр 2020, 10:46
Уменьшение количества углеводов в вашем рационе и в крови означает, что нужно меньше соли.
Стив Финни считает, что наоборот.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

KetoAF+PKD Paleo Keto Medicina

#6

Непрочитанное сообщение Joker » 09 апр 2020, 13:21

Normaldini писал(а):
09 апр 2020, 10:46
Впервые опубликовано на моем блоге.
Ссылка для обсуждения с блога ведет в эту тему.
У меня сайт только по VPN открывается. Ты зачем Крым заблокировал? :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

KetoAF+PKD Paleo Keto Medicina

#7

Непрочитанное сообщение Joker » 09 апр 2020, 13:36

Normaldini писал(а):
09 апр 2020, 12:43
PKD рассчитана на очень запущенные аутоиммунные болячки. Это "относительно", может иметь значение.
Потому я скорее на KetoAF. Ем например печень трески, как отличный источник жира, чтобы поднять нужное сочетание.
Хотела промолчать, но раз уж ты меня пригласил к обсуждению. :mocking: Печень трески намного опаснее загрязненной рыбы.

Энтузиасты из сообщества Фонда Вестона Прайса, поедающие ферментированный рыбий жир, почему то все умерли.



Автоперевод:
- Шери Калверт, которая была одним из основателей Совета WAPF, умерла в конце ноября от рака молочной железы; ей было 63 года. Было известно, что Калверт не рекомендовал или принял FCLO, но остался с советом, поскольку он отбивался от требований, чтобы он отступил от своего восторженного одобрения продукта зеленых пастбищ.

Об этом на своей странице в Facebook написала давний член WAPF Морин Диас. 27: "моя дорогая подруга Шери, вчера вечером она проиграла свою борьбу с раком. И я действительно имею в виду борьбу, так как она не просто делала все обычные вещи, она действительно боролась с этой болезнью яростно, но не могла победить ее. Иногда эти вещи больше, чем могут быть управляемы независимо от того, что мы делаем, и поэтому, по крайней мере, теперь страдания для нее закончились. Те, кто знал Шери, любили ее, и все мы будем очень скучать по ней. В моем собственном сердце уже есть большая дыра, и я знаю, что она не может быть заполнена никем другим.”

- Джессика Эрл была давним энтузиастом WAPF и матерью, которая умерла в прошлом месяце в возрасте 44 лет, также от глиобластомы IV стадии. она была необычна тем, что она жила в течение шести лет с раком головного мозга, по-видимому, получая пользу от лечения видным альтернативным практикующим врачом. У нее был блог, в котором она вела хронику своей болезни и искала средства, чтобы помочь покрыть расходы на ее лечение.

- Eoin Miller, a wapf chapter leader in Ireland, died in late 2017 from liver cancer. Он был практикующим врачом и ученым-физиотерапевтом, и ему было всего 34 года. Он оставил после себя жену и маленького ребенка. Он продвигал FCLO и, как считается, взял его.

- Джим Канти, муж Кристин Канти, умер в апреле 2017 года от глиобластомы. Ему было 54 года, и он работал частным инвестором в районе Бостона. Кристин, конечно же, является продюсером документального фильма о разгоне регулятором производителей сырого молока и продовольственных клубов “Фармагеддон”, а сейчас управляет двумя ресторанами в Конкорде, штат Массачусетс, которые готовят еду в традициях WAPF. Джим, как предполагается, взял FCLO.

- Кэтрин Чапп, которая была редактором журнала Wapf Wise Traditions, умерла в конце 2016 года в возрасте 60 лет. Она умерла от колоректального рака, как и ее муж примерно за год до этого. Оба были поняты, чтобы быть пользователями FCLO

- Кэрол Эше, медсестра и бывший член правления WAPF, умерла в конце 2016 года от метастатического рака молочной железы. Неизвестно, принимала ли она FCLO. Ей было 59 лет.

- Лорен Федер Хаарпайнтнер, автор книги о естественной беременности, умерла в конце 2015 года от рака костей в возрасте 55 лет. Как было понятно, она продвигала FCLO на своем веб-сайте.

- Крис Декер был одаренным натуропатом, у которого в 2014 году был диагностирован странный рак брюшной полости, который был настолько быстрым и жестоким, что онкологи не могли понять, что происходит. В начале 2015 года она обратилась за пожертвованиями на своей странице в Facebook: "что касается MDs, прогноз довольно мрачный. Однако есть огромное количество того, что может сделать естественная медицина, и я вижу двух замечательных специалистов по раку. Я уже чувствую пользу от их мудрого служения. Самое страшное, что это очень дорого стоит. Это не столько гонорары практикующих врачей (благодаря их доброте), сколько стоимость всех лекарств, некоторых других видов лечения, различного медицинского оборудования и, кроме того, все регулярные счета, которые должны быть оплачены. Некоторые близкие друзья уже помогли, несмотря на то, что не были точно смыты сами. Но мы быстро поняли, что мне нужны гораздо большие, более широкие усилия–вероятно, с участием многих добрых душ, с которыми я никогда даже не имел удовольствия встречаться. Я считаю, что мне нужно собрать около $100,000, чтобы покрыть расходы на лечение и другие счета в ближайшие месяцы. И время, безусловно, имеет значение. Так что я думаю, что прошу доброты у друзей и незнакомцев одинаково. Все, что вы можете сэкономить, было бы замечательно-буквально спасает жизнь.” Как лоялист WAPF, она принимала FCLO в течение многих лет и получила дополнительные дозы в течение последних месяцев от своего близкого друга. Она умерла позже в 2015 году в возрасте 61 года.

Каэйла Дэниэл так отзывалась о недавних смертях: “я глубоко опечалена смертью моего друга Кима Шуетта. Я еще больше опечален тем фактом, что Ким является самым последним в длинном списке жертв рака, известных как давние потребители ферментированного рыбьего жира (FCLO) с зеленых пастбищ. Я сделал все возможное, чтобы предупредить Кима, Рамиэля нагеля и других сотрудников Фонда Weston A. Price, что FCLO был доказуемо прогорклым и, вероятно, канцерогенным. К сожалению, она и другие там поставили свою лояльность к мнению Салли Фаллон выше научных данных и здравого смысла. Корреляция не равна причинности, но связь здесь сильная и отрезвляющая. Я надеюсь, что их смерть послужит тревожным сигналом.”

Это трудно понять. Жена Рона Шмидта обвинила его смерть в потреблении FCLO в течение нескольких лет; сам Шмид обвинил проблемы с сердцем, которые у него были до его смерти на FCLO.

Жена стоматолога-эксперта и писателя Рамиэля Нагеля, однако, отвергла любую связь между FCLO и его смертью от рака. В письмах ко мне несколько месяцев назад Мишель возразил на мое предположение, что его рак ствола мозга был результатом потребления FCLO: “наша семья принимает FCLO уже более 15 лет. Рамиил никогда не принимал слишком много, потому что у него было чувствительное пищеварение. Он, возможно, принимал по 1/4 чайной ложки в день, а иногда и вовсе не принимал. Обвинять рыбий жир в его смерти-это слух."Затем она взяла меня на работу за предположение, что FCLO может быть связан с проблемами со здоровьем, которые возникли: “вы создали блог чашки Петри для ненужных слухов и негатива. Я думаю, что вы должны задаться вопросом о своих собственных мотивах, прежде чем создавать такую атмосферу.”

Я думаю, что мой ответ заключается в том, что читатели должны принять свое собственное решение. Я знаю одно: кажется, что преждевременных смертей больше, чем можно было бы ожидать от населения, приверженного здоровому питанию. К сожалению, трудно оторваться от культа, даже когда Советы его лидера оказываются весьма сомнительными. Лидеры культов никогда не признают ошибки или слабости. В конечном счете, однако, их культы неизменно рушатся и сгорают, самоуничтожаясь.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

KetoAF+PKD Paleo Keto Medicina

#8

Непрочитанное сообщение Joker » 09 апр 2020, 13:40

Это трудно понять. Жена Рона Шмидта обвинила его смерть в потреблении FCLO в течение нескольких лет; сам Шмид обвинил проблемы с сердцем, которые у него были до его смерти на FCLO.


Доктор Рон Шмид, умер от проблем сердцем.



Прото почитайте

Как было указано выше, я принимал чрезмерное количество неферментированного рыбьего жира в течение примерно 25 лет, прежде чем начались мои проблемы с сердцем. Затем, за те шесть лет, что я принимал ферментированный рыбий жир, я перешел от бега по десять миль в день к тому, что едва мог ходить по комнате. Мой кардиолог, всемирно известный врач из больницы Йель-Нью-Хейвен по имени Марк Мариб, поначалу скептически отнесся к моей теории о том, что рыбий жир вызвал у меня проблемы с сердцем. Но поскольку он следил за тем, что он называет моим “чудесным выздоровлением” от прогрессирующей сердечной недостаточности (обычный прогноз-смерть в течение трех-шести месяцев, и когда меня впервые госпитализировали в Йель-Нью-Хейвен, я был замечен командой трансплантации сердца), он постепенно признал, что причиной моей сердечной недостаточности было чрезмерное количество рыбьего жира в печени.

Ве эти стати и ссылки есть в теме токсичности ПНЖК. Полный игнор информации и продолжение травли самих себя. [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

KetoAF+PKD Paleo Keto Medicina

#9

Непрочитанное сообщение Normaldini » 09 апр 2020, 13:58

Joker писал(а):
09 апр 2020, 13:36
Печень трески намного опаснее загрязненной рыбы.
Так PKD и не рекомендует рыбу. Совсем никакую. Это я, так как не на жестком протоколе, что-то себе позволяю ИНОГДА.
Joker писал(а):
09 апр 2020, 13:18
Стив Финни считает, что наоборот.
Да и пусть его. Я просто солю по вкусу. У меня скорее много соли, чем мало.
Joker писал(а):
09 апр 2020, 13:40
Полный игнор информации и продолжение травли самих себя.
Ну получается, что я не читал тему ПНЖК. Да и многие другие, все не успеть. Так и не травим себя вроде?
Joker писал(а):
09 апр 2020, 13:18
в чем отличие от какого нибудь аутоиммунного протокола
А я никогда не подозревал у себя аутоиммунного расстройства, потому таких протоколов не искал.
Искал как пробить плато, уже будучи на Кето. В итоге нашел и пробил.
Стало интересно, про излечение диабета 2, но думаю просто придет устойчивая ремиссия при отсутствии ожирения и дисциплине в питании.
Их часть про "дырявый кишечник", мне не совсем понятна и близка.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

KetoAF+PKD Paleo Keto Medicina

#10

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 09 апр 2020, 14:03

Normaldini писал(а):
09 апр 2020, 12:43
Ем например печень трески
А вот хищная треска как раз превосходный концентратор.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

KetoAF+PKD Paleo Keto Medicina

#11

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 09 апр 2020, 14:05

Joker писал(а):
09 апр 2020, 13:40
рыбий жир
А как же любимые эскимосы, которые живут на этом рыбьем жире? ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

KetoAF+PKD Paleo Keto Medicina

#12

Непрочитанное сообщение Joker » 09 апр 2020, 14:26

Normaldini писал(а):
09 апр 2020, 13:58
Так PKD и не рекомендует рыбу. Совсем никакую.
Так я о том и говорю, что лучше рыба, чем
Normaldini писал(а):
09 апр 2020, 10:46
KetoAF любят рыбу очень жирных пород и печень трески
Normaldini писал(а):
09 апр 2020, 13:58
Искал как пробить плато, уже будучи на Кето. В итоге нашел и пробил.
А чем твой рацион на этой диете отличается от рациона на классическом кето7
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

KetoAF+PKD Paleo Keto Medicina

#13

Непрочитанное сообщение Joker » 09 апр 2020, 14:32

Camel1000 писал(а):
09 апр 2020, 14:05
А как же любимые эскимосы, которые живут на этом рыбьем жире? ;)
Ну, во первых, не ве эскимосы, а только прибрежные. А во-вторых, как говорил один товарищ, они здоровы не благодаря рыбьему жиру, а не смотря на. cb6a6 Все таки, их рацион намного здоровее рациона традиционного западного типа и больше резерва для противостояния перекисному окислению. Ну и потом, у них холодно, они не покупают консервированную печень трески, которая годами где то на складах валялась и вся нафиг прогоркла. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

KetoAF+PKD Paleo Keto Medicina

#14

Непрочитанное сообщение OrbRider » 09 апр 2020, 15:14

Можно пояснить связь между разными ссылками и венгерской палеомедициной? Описанное существенно мягче, чем они предлагают, насколько понял.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

KetoAF+PKD Paleo Keto Medicina

#15

Непрочитанное сообщение Normaldini » 09 апр 2020, 15:48

OrbRider писал(а):
09 апр 2020, 15:14
Можно пояснить связь между разными ссылками и венгерской палеомедициной
Ребята придумали методу и протокол.
У них завелись последователи.
На редите две группы, одна строго по палеомедицине. Вторые сделали ее мягкий вариант KetoAF.
В моем посте представлены и те и другие, ибо я иду от более мягкого к более жесткому.
Joker писал(а):
09 апр 2020, 14:26
А чем твой рацион на этой диете отличается от рациона на классическом кето
Самых главных отличий 2.
Кол-во пищи 400-450 грамм в день.
Соотношение жира к белку в граммах 2:1. Обязательно! В граммах!

Ну и рацион гораздо меньший. Я сейчас ем то, что на кето не ел никогда - например говяжье сало, говяжий жир, костный мозг.

Кофе нельзя, чай нельзя, алкашку и ту нельзя. Только вода, и ту много нельзя cb6a6

З.Ы. Зато зато, плато пробил! И прет от энергии как на "медовом месяце кето". Голода нет совсем.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

KetoAF+PKD Paleo Keto Medicina

#16

Непрочитанное сообщение Joker » 09 апр 2020, 16:14

Normaldini писал(а):
09 апр 2020, 15:48
Кол-во пищи 400-450 грамм в день.
Соотношение жира к белку в граммах 2:1. Обязательно! В граммах!
Но это не согласуется с информацией в стартовом топике:
Normaldini писал(а):
09 апр 2020, 10:46
на каждые 100 гр. постного мяса вы добавляете 30 гр. животного жира;


Получается жир к белку (в граммах) 1 : 3,3
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

KetoAF+PKD Paleo Keto Medicina

#17

Непрочитанное сообщение Normaldini » 09 апр 2020, 16:20

Joker писал(а):
09 апр 2020, 16:14
Получается жир к белку (в граммах) 1 : 3,3
Белка на 100 грамм постного мяса примерно 16 грамм. 30 гр жира примерно в 2 раза больше.


Еще хочу заметить, что:
Суть этого топика, компиляция общения в группах.
Я прочитал обе группы - все сообщения в них.
Не консультировался у Paleo Keto Medicina, и не оплачивал их протокол.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

KetoAF+PKD Paleo Keto Medicina

#18

Непрочитанное сообщение Joker » 09 апр 2020, 18:09

Normaldini писал(а):
09 апр 2020, 16:20
Не консультировался у Paleo Keto Medicina, и не оплачивал их протокол.
Я тоже НУП начала на шару. :mocking: И после ни копейки не вложила. И вообще считаю себя достаточно осведомленной в вопросах кето диеты и сама могу брать деньги. Но я не буду. Считаю, что это не честно. e0~
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

KetoAF+PKD Paleo Keto Medicina

#19

Непрочитанное сообщение Joker » 09 апр 2020, 18:12

Normaldini писал(а):
09 апр 2020, 16:20
Белка на 100 грамм постного мяса примерно 16 грамм.
Сколько же ты съедаешь постного мяса, чтобы не допустить белкового голодания с учетом того, что у тебя белок ещё идет на глюконеогенез. Не связано ли твое похудение с истощением мышечной массы?
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

KetoAF+PKD Paleo Keto Medicina

#20

Непрочитанное сообщение Normaldini » 09 апр 2020, 18:34

Joker писал(а):
09 апр 2020, 18:12
Сколько же ты съедаешь постного мяса, чтобы не допустить белкового голодания
Белка 50-80. День на день.
Гантели тягать начал, вроде растут мышцы. Но это памп пока скорее всего.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

KetoAF+PKD Paleo Keto Medicina

#21

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 09 апр 2020, 21:12

Normaldini писал(а):
09 апр 2020, 15:48
Кофе нельзя, чай нельзя, алкашку и ту нельзя. Только вода, и ту много нельзя
Я вам вот что скажу, фтопку такие протоколы!..
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

KetoAF+PKD Paleo Keto Medicina

#22

Непрочитанное сообщение Joker » 09 апр 2020, 22:52

Normaldini писал(а):
09 апр 2020, 18:34
Белка 50-80. День на день.
Гантели тягать начал, вроде растут мышцы

Да конечно! Растут! 50 граммов и на белковый обмен и на глюконеогенез и ещё на мышцы? Даже 80 мало. И это не имхо, это факт. ye14
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

KetoAF+PKD Paleo Keto Medicina

#23

Непрочитанное сообщение Normaldini » 10 апр 2020, 09:59

Joker писал(а):
09 апр 2020, 22:52
И это не имхо, это факт.
Разные источники разное говорят. Вообще физиологически 0.5 гр на кило веса. Т.е. в моем случае 50 гр.
Это с одной стороны.
С другой есть качки на этом протоколе. Говорят что едят больше чем 450 грамм в день, но увеличивают за счет жира 3:1. Говорят мышцы растут.
Может синтез белка? я не копенгаген, но уменьшения мышечной массы не наблюдаю, может позже.
Camel1000 писал(а):
09 апр 2020, 21:12
Я вам вот что скажу, фтопку такие протоколы!..
Мое не поддельное удивление вызвало то, что самым наркоманским продуктом оказалось кофе. Только отказ от него, вызвало не шуточную ломку, штормило не по детски.

А по ограничению воды, я конечно перестал пить по 4.5 литра. Но пью все равно много, больше двух литров думаю выходит. И от добавок я не отказался, точнее отказался только от части. Пристрастился к горячему кипятку, вкусно и приятно. Плюс возможно в том, что у нас тут вкусная вода из под крана.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

KetoAF+PKD Paleo Keto Medicina

#24

Непрочитанное сообщение OrbRider » 10 апр 2020, 14:57

Normaldini писал(а):
10 апр 2020, 09:59
0.5 гр на кило веса
Все говорят, что это мало даже для сидячего образа жизни. Раза в два так больше спокойно можно, думаю.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

KetoAF+PKD Paleo Keto Medicina

#25

Непрочитанное сообщение Normaldini » 10 апр 2020, 21:24

OrbRider писал(а):
10 апр 2020, 14:57
Все говорят
Это не аргумент. Я же не придумал про 0.5 гр? Может те кто говорит про 0.5 гр, это и есть Все? А те, что говорят другое, они не Все?
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПЛАНЫ ПИТАНИЯ: ПРОТОКОЛЫ, ПРОГРАММЫ, СХЕМЫ, БИОХАКИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей