Дневник Normaldini

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дневник Normaldini

#1

Непрочитанное сообщение Normaldini » 25 дек 2016, 19:59

Обо мне:
Диагноз/Прописано
Моцион
Еда Питье
Сахар в крови
Оперативные цели:
Стратегические цели:
Текущий набор добавок: Необходимые добавки при кето и диабете
КОМПОЗИЦИЯ ТЕЛА В теме Тренировки при кето и диабете.
Анализы Normaldini

UPD: 06.06.19
Последний раз редактировалось Normaldini 06 июн 2019, 14:54, всего редактировалось 6 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник Normaldini

#176

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 20 апр 2020, 16:06

О чем там в теме по диабету у Андрея Г договорились? А то я читаю и обмираю периодически от того, что реклама как часть поста воспринимается :mocking:

Я вот за эти неполные шесть лет понял одну фигню. Низкоуглеводки достаточно для того, что бы скомпенсироваться так, что ни один энд не дое....ся. Но блин, одной НУ мало, нужна тренажерка, она реально хорошо лишний инсулин гасит и обеспечивает более ровный СК на протяжении дня. Но и тут есть засада. Нужен такой график занятий, что бы не перегибать с нагрузкой. Я меня перебор выглядит так, начинает расти вес, ну организм начинает водой запасаться и на угли открывается просто жор перед тренировкой. На общий СК это не влияет, за тренировку они все утилизируются, а вот вес идет вверх. А это совсем не гуд.
Короче не получается с СД2 все на раз-два-три сделать. Будешь есть два раза в день, инсулин конечно посадишь, а вот вес - не факт, а пока жировые запасы есть считай в зоне риска круглосуточно находишься. Сахар и инсулин с помощью железа унял, опять вес вверх попер, нужно как-то снижать нагрузку. Остается в тренажерку на голоде ходить ...
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дневник Normaldini

#177

Непрочитанное сообщение OrbRider » 20 апр 2020, 16:24

Наум Приходящий писал(а):
20 апр 2020, 16:06
в тренажерку на голоде ходить ...
Да не надо никуда ходить. Есть простенький протокол высокоинтенсивки на десять минут - можно в ютубе посмотреть по CAR.O.L - там будет на дорогущем умном велотренажере, я просто на месте бегаю. Есть статодинамика, она не так утомляет. Кто-то просто делает пяток упражнений до отказа в один подход, но почти каждый день. Плюс ходить для сжигания жира по часу-полтора.

Сам я, правда, никак себя не приучу делать это все регулярно, а с последним пунктом меня еще гадский вирус подкосил...
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дневник Normaldini

#178

Непрочитанное сообщение Normaldini » 20 апр 2020, 16:59

OrbRider писал(а):
20 апр 2020, 16:24
Да не надо никуда ходить.
Можно и не ходить, если есть дома железо.
Никакие кардио не заменят силовые.
Тут я полностью согласен с Наум Приходящий, лучшего средства восстановления клеток к инсулину чем силовые, просто не существует.
Я сейчас на периоде потерять вес ниже биологической нормы, и у меня совсем мало силовых, почти нет.
Но в планах, после потери веса, его набор с большим количеством силовых.
Затем сушка.
Наум Приходящий писал(а):
20 апр 2020, 16:06
О чем там в теме по диабету у Андрея Г договорились
А вот ему силовые нельзя. И через много лет на кето, сахара перестали держаться. И чего теперь делать, не понятно.
По этому я и хочу решить одну из основных проблем - вес, уже сейчас, а ни когда жареный петух клюнет.
Есть ли вариант побочек, от моего похудения? Думаю, что есть. Но у "ничего не делай", их еще больше и с гарантией.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дневник Normaldini

#179

Непрочитанное сообщение OrbRider » 20 апр 2020, 17:12

Normaldini писал(а):
20 апр 2020, 16:59
Никакие кардио не заменят силовые.
Поэтому я и поставил кардио на последнее место. А что до железа, то вот канал чувака на карниворе, не пользующегося железом https://www.youtube.com/channel/UCPEAht ... /playlists
Normaldini писал(а):
20 апр 2020, 16:59
И через много лет на кето
Да там же не было инструментального контроля, может и не было его, кето... Вот я сейчас ем так, что кетоза особо нет, а несколько месяцев назад он бы был. Без алкотестера я бы был уверен, что в глубоком кетозе.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дневник Normaldini

#180

Непрочитанное сообщение Normaldini » 20 апр 2020, 18:21

OrbRider писал(а):
20 апр 2020, 17:12
на карниворе
так он диабетик? Опять таки вопрос, с наличием у него резистентности.
OrbRider писал(а):
20 апр 2020, 17:12
может и не было его, кето
Может. И по своему опыту я склоняюсь к тому, что таки не было. Кетоз вообще довольно сложно удерживать, даже на таких рационах как у меня, да еще и под метформином. По ощущениям, я уже пару дней как не в кетозе.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дневник Normaldini

#181

Непрочитанное сообщение OrbRider » 20 апр 2020, 18:25

Normaldini, это канал качка, показывающего упражнения у себя на заднем дворе с турником и в комнате, без железа. По каждому упражнению есть прогрессия от простого к сложному. Даже без знания языка можно разобраться.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дневник Normaldini

#182

Непрочитанное сообщение Normaldini » 20 апр 2020, 18:27

OrbRider писал(а):
20 апр 2020, 18:25
По каждому упражнению есть прогрессия от простого к сложному
Так я и не оспариваю, что воркаут не менее эффективен в накачке мышц, чем железо.
А для диабетиков железо необходимо.
В этом вопросе мы сейчас про компенсацию диабета, а не про мышцы.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дневник Normaldini

#183

Непрочитанное сообщение OrbRider » 20 апр 2020, 18:35

Normaldini писал(а):
20 апр 2020, 18:27
А для диабетиков железо необходимо.
Ну вот тот парень с этим не согласен, считает достаточной работу с весом тела.
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Дневник Normaldini

#184

Непрочитанное сообщение kvas » 20 апр 2020, 20:45

На самом деле самое главное заниматься хоть как-то. Тренежерки будут закрыты еще долго и даже когда откроются будут не самыми безопасными местами.
Поэтому имеет смысл вложится в турник, резинки, разборные гантели.
Я успел выхватить за пару дней до карантина отличные разборные гантели до 60 кг, олимпийскую штангу, скамью и мат на бетон в гараже - занимаюсь дома - очень доволеню

ЗЫ: У меня проплаченный годовой абонемент в отличный спортзал, с сауной, бассейном и тп....
еще устроился на работу со своим бесплатным спортзалом.
А заниматься буду дома похоже долго еше...
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник Normaldini

#185

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 20 апр 2020, 21:03

OrbRider писал(а):
20 апр 2020, 16:24
Да не надо никуда ходить. Есть простенький протокол высокоинтенсивки на десять минут - можно в ютубе посмотреть по CAR.O.L - там будет на дорогущем умном велотренажере, я просто на месте бегаю. Есть статодинамика, она не так утомляет. Кто-то просто делает пяток упражнений до отказа в один подход, но почти каждый день. Плюс ходить для сжигания жира по часу-полтора.
А я сам до подобного дошел. В самом пять с лишком лет назад заметил, что кардио, на беговой дорожке или велотренажере получается весьма продуктивным если работать с переменной нагрузкой, где-то через 15 минут состояние организма улучшается и заметно. Вроде бы ничего не сделал, а на те.... распишитесь.

Тоже самое можно сделать и с помощью легкой силовой работы, тут каждый может сам себе упражнения придумать, кто во что горазд. Но с весом главное не переборщить иначе реально будет весьма неприятный эффект поначалу.

Тогда я еще не знал, что таким образом продукция NO растет. Это сегодня от Мерколы до самых до окраин... все об этом уже отписались наверное :mocking:

Normaldini писал(а):
20 апр 2020, 16:59
А вот ему силовые нельзя. И через много лет на кето, сахара перестали держаться. И чего теперь делать, не понятно.
По этому я и хочу решить одну из основных проблем - вес, уже сейчас, а ни когда жареный петух клюнет.
Есть ли вариант побочек, от моего похудения? Думаю, что есть. Но у "ничего не делай", их еще больше и с гарантией.
Я глянул у мужика два инфаркта. Меня он не знает, посоветуйте его внимание обратить на NO. По кардиологии об NO море информации. И там не нужны силовые упражнения, там чистое кардио без членовредительских извращений.

И второтипникам сторону NO стоит присмотреться, там не одна собака порылась. Вполне может статься, что инсулин взял на себя роль в расширении сосудов. Я проверял эту гипотезу по бычески конечно, но зато надежно. Углеводы полкило в сутки, через месяц СК -11, инсулин в два раза вверх до 14 и одновременно дыхательный невроз исчезает как с белых яблонь дым. То есть круть какая-то, мое состояние должно ухудшится, я уже сколько лет уже живу на низкий сказках, а мне становится просто зашибись.

Короче я рою эту тему. Ну и каждый день по несколько раз упражнения на синтез NO
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дневник Normaldini

#186

Непрочитанное сообщение Normaldini » 21 апр 2020, 10:27

Наум Приходящий писал(а):
20 апр 2020, 21:03
Ну и каждый день по несколько раз упражнения на синтез NO
А где ознакомиться?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Normaldini

#187

Непрочитанное сообщение Joker » 21 апр 2020, 13:00

Normaldini писал(а):
21 апр 2020, 10:27
А где ознакомиться?
Например здесь.

Оксид азота гипотеза старения


«... На Третьем международном симпозиуме по нейробиологии и нейроэндокринологии старения я (McCann, 1997) представил доказательства того, что чрезмерное производство свободного радикала оксид азота (NO) в центральной нервной системе (ЦНС) и связанных с ней железах, таких как шишковидная железа и передний гипофиз, может быть наиболее важным фактором старения этих структур, Доказательства этой гипотезы быстро накапливались. Из-за того факта, что синтез индуцибельной NO-синтазы (iNOS) после инъекции бактериального липополисахарида (LPS) крысе был намного выше вне гематоэнцефалического барьера (Wong et al., 1996), например, в передней части гипофиза и шишковиднай железе, чем внутри этого барьера, нам пришло в голову, что NO может играть роль в старении каждой системы органов тела. Доказательства этой концепции особенно хорошо разработаны для объяснения патогенеза коронарного артериосклероза. "
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник Normaldini

#188

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 21 апр 2020, 13:19

дедушка Меркола

Можно конечно проще, цитруллин жрать в предтренировочных комплексах это быстро и надежно, но мне видится наиболее экологичным подходом природные методы, физическая активность, гипоксические тренировки, при таком подходе организм вырабатывает необходимое самостоятельно в естественных и безвредных объемах.
У нас у второтипников проблемы с окислю азота и с этим связывают весьма серьезные кардиологические риски. Вот в общем виде один из
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дневник Normaldini

#189

Непрочитанное сообщение Normaldini » 21 апр 2020, 17:10

Наум Приходящий писал(а):
21 апр 2020, 13:19
дедушка Меркола
Прикольно. Спасибо. Попробую ввести в практику.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дневник Normaldini

#190

Непрочитанное сообщение Normaldini » 22 апр 2020, 10:43

Положу это и сюда. Полезно
5/03 104
9/03 102.5
15/03 102
31/03 101
6/04 100
7/04 99.7
8/04 98.9
10/04 98.6
11/04 98.4
12/04 97.8
18/04 97.7
19/04 97.5
22/04 97.5
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дневник Normaldini

#191

Непрочитанное сообщение OrbRider » 22 апр 2020, 12:37

Очень шустро, надо сказать, прям завидую cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник Normaldini

#192

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 22 апр 2020, 13:46

Normaldini писал(а):
21 апр 2020, 17:10
Прикольно. Спасибо. Попробую ввести в практику.
Главное схватить принцип, то есть почувствовать тот момент когда появляется прилив сил. Это чувствуется на физическом уровне. А упражнения могут быть любыми, можно тоже самое о чем пишет Меркола на велотренажере сделать, у меня на велике через 15 минут начинают прибывать кайфы, я просто ни куда не спешу, можно было бы и быстрее. Те кто тренирован получше, проявляют активность, например со скакалкой или с гантелями, что минут через пять пот ручьем.

Я пробовал так, не то что бы не понравилось искомый эффект ни куда не девается, но мне реально приходится испытать поначалу весьма неприятные ощущения, что впрочем показывает какая разница между состояниями до и после. Честно говоря это видится просто катастрофой, понимаешь на сколько ты "не в норме".

Одно время, давно, я был согласен с тем, что проблема с эндотелием это крест второтипника, сегодня - не согласен, пусть личный опыт но факт, есть способы убрать эти проблемы.

PS В принципе, если в переводе на русский, то все это можно называть знакомым нам с детства словом - разминка выполняемая особым образом. И да, если нет специфических противопоказаний к выполнению таких физический упражнений, то ничего кроме пользы.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дневник Normaldini

#193

Непрочитанное сообщение Normaldini » 23 апр 2020, 08:41

Наум Приходящий писал(а):
22 апр 2020, 13:46
когда появляется прилив сил
Пока появился отвал ног. Еле хожу, приседать почти не могу. Жесть.

23/04 97.4
Сто грамм ушло. Пробил или откатит?
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дневник Normaldini

#194

Непрочитанное сообщение Normaldini » 23 апр 2020, 08:42

О! Ещё о важном. Решил на неделю снять Метформин.
Утренний сахар 3.6, посмотрим как повлияет.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дневник Normaldini

#195

Непрочитанное сообщение OrbRider » 23 апр 2020, 08:54

Вот как раз интересно, как отмена метформина на отвал ног повлияет? Мне очень помогла в свое время.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дневник Normaldini

#196

Непрочитанное сообщение Normaldini » 23 апр 2020, 11:25

OrbRider писал(а):
23 апр 2020, 08:54
отвал ног повлияет
ну у меня конкретно адски болит верхняя мышца бедра, от приседаний.
Вряд ли тут метформин замешан cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дневник Normaldini

#197

Непрочитанное сообщение OrbRider » 23 апр 2020, 12:22

Злые кетозники говорят, что мышцы от статинов болят cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дневник Normaldini

#198

Непрочитанное сообщение Normaldini » 23 апр 2020, 12:45

OrbRider писал(а):
23 апр 2020, 12:22
мышцы от статинов
А метформин не статин. Оторвостатин я как раз пока не отменяю cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дневник Normaldini

#199

Непрочитанное сообщение OrbRider » 23 апр 2020, 13:59

А от метформина понос! //*
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дневник Normaldini

#200

Непрочитанное сообщение Normaldini » 23 апр 2020, 15:53

OrbRider писал(а):
23 апр 2020, 13:59
понос!
Нечем! 599ed
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Normaldini»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя