Дневник Normaldini

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дневник Normaldini

#1

Непрочитанное сообщение Normaldini » 25 дек 2016, 19:59

Обо мне:
Диагноз/Прописано
Моцион
Еда Питье
Сахар в крови
Оперативные цели:
Стратегические цели:
Текущий набор добавок: Необходимые добавки при кето и диабете
КОМПОЗИЦИЯ ТЕЛА В теме Тренировки при кето и диабете.
Анализы Normaldini

UPD: 06.06.19
Последний раз редактировалось Normaldini 06 июн 2019, 14:54, всего редактировалось 6 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дневник Normaldini

#201

Непрочитанное сообщение OrbRider » 23 апр 2020, 17:43

Вот жизнь - мышцы есть, от метформина побочить нечем... Крутяк! )-?
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дневник Normaldini

#202

Непрочитанное сообщение Normaldini » 23 апр 2020, 18:03

OrbRider писал(а):
23 апр 2020, 17:43
мышцы есть
их есть совсем чутка. С прошлого раза чегото осталось. Я тогда все таки с полгода отходил в зал.
Но потают думаю и они.
Сознательно превращаюсь в кощея с брюшком. Буду пробовать на скелет наращивать новое тело, профицит, железо.
Это конечно ЕСЛИ организм позволит мне все эти экзерции.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник Normaldini

#203

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 24 апр 2020, 12:34

Normaldini писал(а):
23 апр 2020, 08:41
Пока появился отвал ног. Еле хожу, приседать почти не могу. Жесть.
Таки перестарался! lol. Ну вот тем мне когда-то и понравился велотренажер, что можно добиться желаемого эффекта и не убиться ап стену :mocking: Да, чуть медленнее дело идет, но спешить в общем-то не куда.
Normaldini писал(а):
23 апр 2020, 08:41
23/04 97.4
Сто грамм ушло. Пробил или откатит?
Откатил! Vala_5

Normaldini писал(а):
23 апр 2020, 08:42
О! Ещё о важном. Решил на неделю снять Метформин.
Утренний сахар 3.6, посмотрим как повлияет.
Было такое у меня, в какой-то момент без каких-то особенных усилий СК съехал в два раза и оказался 3,5 но потом опять залез на 7. Что-то это означает, уже забыл. Короче, относимся спокойно, не радуемся, придерживаемся выбранного питания, не чудим с лекарствами. Может метформина оставишь, просто добавишь в рацион чуть-чуть вкусняшек? Да и вообще, СК3,5 воспринимается нормально, и чего бы там не писали всякие гуродебилы, ни с каким метформином налететь на гипо невозможно, природная автоматика у второтипника пока он не подсел на какой ни будь дибикор или вообще на инсулин - работает.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дневник Normaldini

#204

Непрочитанное сообщение OrbRider » 24 апр 2020, 14:22

Чаба Тоот говорит, что инсулинорезистентность заканчивается через день после перехода на их палекокетодиету. Так что метформин да на таком сахаре вряд ли нужен.
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Дневник Normaldini

#205

Непрочитанное сообщение kvas » 24 апр 2020, 18:12

OrbRider писал(а):
24 апр 2020, 14:22
Чаба Тоот говорит, что инсулинорезистентность заканчивается через день после перехода на их палекокетодиету. Так что метформин да на таком сахаре вряд ли нужен.
В Вирта отменяют многие препараты, но метформин оставляют.
Многие биохакеры принимали метформин для "продления жизни". Многие перестали после того как выяснилось, что метформин уменьшает полезности от физ активности.
Последнее, что я слышал, что физ активному здоровому человеку метформин вряд ли будет полезен.
Если человек спортом никак не занимается, то метформин может быть полезен, как слабенькай миметик спорта.
Вроде как физ активным инсулинорезистентным людям рекомендуется продолжать принимать метформин и тренироваться.
последнее, что я слушал по метформину https://www.ihmc.us/stemtalk/episode-102/
Но это все были гипотезы, слабенько проверенные на небольших исследованиях.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дневник Normaldini

#206

Непрочитанное сообщение Normaldini » 24 апр 2020, 18:23

Пока без него без изменений. И по сахарам и по весу и по ощущениям.
Будем наблюдать.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дневник Normaldini

#207

Непрочитанное сообщение элька » 24 апр 2020, 23:44

Наум Приходящий писал(а):
24 апр 2020, 12:34
автоматика у второтипника пока он не подсел на какой ни будь дибикор
ye16 Ты же сам пил таурин---или *пил* и *подсел* разные вещи?
А у меня в голове впечаталась инфа о том,что диабетикам экстремальные физ нагрузки не показаны
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Дневник Normaldini

#208

Непрочитанное сообщение kvas » 25 апр 2020, 04:24

элька писал(а):
24 апр 2020, 23:44
диабетикам экстремальные физ нагрузки не показаны
экстремальные нагрузки вообще никому не показаны.
график полезности среднеинтенсивных нагрузок выходит на плато на 100 минутах в ДЕНЬ! Это у среднестатистического человека.
Слушал подкаст, где говорилось о том, что диабетикам выйти на плато полезности легко/средне-интенсивного кардио практически невозможно - чем больше тем лучше.
Это легкое кардио, до лактатного порога. Грубо говоря когда дыхания хватает, чтобы спокойно поддерживать разговор - на таком уровне можно бесконечно ехать на велике например :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дневник Normaldini

#209

Непрочитанное сообщение Normaldini » 26 апр 2020, 10:13

25/04

96.9 kg

110/70

3.7 mmol/l

Не знаю зачем бы мне в таком раскладе пить метформин? [unknown

Вчера решил сделать себе "праздник-праздник". 60 грамм тунца из консервы, смешал с 1-ним яйцом и 30 граммами майонеза.
Из за того, что майонез на говяжьем жире, тунец мощно пах говядиной. Не однозначное такое блюдо, никому не посоветую.
Хотя сам, в таких условиях, съел с удовольствием.



Обновлю марафон:
5/03 104
9/03 102.5
15/03 102
31/03 101
6/04 100
7/04 99.7
8/04 98.9
10/04 98.6
11/04 98.4
12/04 97.8
18/04 97.7
19/04 97.5
22/04 97.5
23/04 97.4
25/04 97.3
26/04 96.9
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дневник Normaldini

#210

Непрочитанное сообщение OrbRider » 26 апр 2020, 10:48

В твиттере Жофия вешала график похудения супругов на ПКД - два практически параллельных графика, линейно и не спеша уходящие вниз. Ели они вместе одно и то же, кривые похудения тоже получились одинаковые.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник Normaldini

#211

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 27 апр 2020, 16:00

элька писал(а):
24 апр 2020, 23:44
Ты же сам пил таурин---или *пил* и *подсел* разные вещи?
А у меня в голове впечаталась инфа о том,что диабетикам экстремальные физ нагрузки не показаны
Элька тут фигня у меня написана, вероятно когда писал о чем-то мечтал и впихнул дибикор ни к селу ни к городу. lol.
Правильнее было написать так, пока не подсел на какой ни будь препарат который увеличивает продукцию инсулина поджелудочной железой. На такие препараты врачи как ни странно подсаживают не только возрастных пациентов, с диабетом пожилых, но и тому когому едва сорок могут всучит

Таурин не при чем. Я пил его когда боролся за сон на пробу по паре столовый ложек с горкой. Нет негативной реакции. Сорри короче, был небрежен, признаю. свою вину, меру... степень..глубину! :mocking:
kvas писал(а):
24 апр 2020, 18:12
Но это все были гипотезы, слабенько проверенные на небольших исследованиях.
Я встречал борцов за тестостерон, они к метформину пристально-внимательно относятся. Говорят что может радикально снизить тесто. Я тоже по их наводке стал подозрителен и мнителен, года два назад таки был неприятный спад, пока не восстановил - убрал его полностью. Сейчас опять пью. Мне не мешает.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дневник Normaldini

#212

Непрочитанное сообщение Normaldini » 27 апр 2020, 17:02

Наум Приходящий писал(а):
27 апр 2020, 16:00
Сейчас опять пью.
а ты его зачем?
а то я вот перестал и думаю, верно ли.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник Normaldini

#213

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 28 апр 2020, 08:46

Так самодолб...изм же! ss2
Ни один спорт клуб не работает. Подойти к тренажерам в парке, искушать полиционеров и желание выписать мне штрафчик в пятьсот бакинских.
Дома равнозначную силовую нагрузку мне просто не получить. Сказки про то, что можно просто медленно гулять часами и будет с СК все ок я давно отправил на помойку, да если бы это и было правдой, я бы озверел от такого времяпровождения. Остается метформин db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дневник Normaldini

#214

Непрочитанное сообщение Normaldini » 28 апр 2020, 09:38

Стал стараться каждый прием пищи 25 грамм белка получать.
Получилось больше веса еды, выше калории. Тут же вес пополз вверх. По 100 грамм в день прибавляю.
Возможно я это себе нафантазировал конечно, и это обычные откаты, но на всяк подрежу.

Наум Приходящий писал(а):
28 апр 2020, 08:46
Остается метформин
А, ну для понижения СК. Это понятно. Я бы тоже пил. Я же его снял потому, что у меня сахар даже 5 не бывает сейчас. Через час после еды 4.4. Утром 3.7
Причем 3.7 довольно устойчивая цифра, часто ее вижу.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дневник Normaldini

#215

Непрочитанное сообщение Normaldini » 28 апр 2020, 09:41

Наум Приходящий писал(а):
28 апр 2020, 08:46
озверел от такого времяпровождения
мы с женой оба любим гулять. 2 часа нормальная прогулка.
Когда гуляю один, хожу в быстром темпе и слушаю полезные лекции, в основном о работе мозга и сознания.
Пока в офис ходил 4 туда, 4 обратно, была естественная прогулка. Сейчас "искусственная" :pleasantry:
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Дневник Normaldini

#216

Непрочитанное сообщение kvas » 28 апр 2020, 17:40

Наум Приходящий писал(а):
28 апр 2020, 08:46
Ни один спорт клуб не работает. Подойти к тренажерам в парке
можно с резинками позаниматься как вариант. Самое недорогое, универсальное оборудование, можно на работу брать и качаться в обед :biggrin:
https://www.aliexpress.com/item/4000927 ... f5d6jTGpvh

сам с резинками толком никогда не занимался, но вот заказал себе мощную резину на 150кг - добавлю ее к становой тяге - сейчас делаю с двумя гантелями по 60кг + рюкзак на плечах 25 кг + пробовал слабенькую резинку кг на 10 - боюсь, что порву ее нафик :lol:

Вообще все спорт оборудование взлетело в ценах с начала карантина. Но на Ali еще можно что-то заказать.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дневник Normaldini

#217

Непрочитанное сообщение OrbRider » 28 апр 2020, 23:32

Не, ну можно вообще без оборудования, вот тут варианты по степени увеличения нагрузки https://www.youtube.com/channel/UCPEAht ... helf_id=10
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник Normaldini

#218

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 29 апр 2020, 00:24

Normaldini писал(а):
28 апр 2020, 09:38
Стал стараться каждый прием пищи 25 грамм белка получать.
Получилось больше веса еды, выше калории. Тут же вес пополз вверх. По 100 грамм в день прибавляю.
Возможно я это себе нафантазировал конечно, и это обычные откаты, но на всяк подрежу.
Это да, я сам убедился, что количество белка, что бы там не говорили про второтипников имеет значение. У меня правда вес от такого подхода не рос, но тут как я понимаю личные особенности вступают в силу и не очень осознанные особенности собственного пищевого режима. Что ни говори, а иногда такие мелочи всплывают, что куда там "крупночам")))

Normaldini писал(а):
28 апр 2020, 09:38
А, ну для понижения СК. Это понятно. Я бы тоже пил. Я же его снял потому, что у меня сахар даже 5 не бывает сейчас. Через час после еды 4.4. Утром 3.7
Причем 3.7 довольно устойчивая цифра, часто ее вижу.
А я вот тут сижу и думаю вот над чем. Есть устойчивое мнение у возрастных второтипников и некоторых эндокринологов, что нет нужды второтипнику удержать идеальный СК. Достаточно всего лишь что бы он был до почечного порога. И что качество и продолжительность жизни у таких второтипников выше, чем у тех кто держит под жестким контролем свой СК.

Все внутри меня протестует против такого подход, ругается матом и орет что это мерзость и дичь. Но если бы один раз такое слышал. Об этом говорят эсдэшники за 80 лет. Они держат свой СК до почечного порога и предупреждают и лечат на протяжении своей жизни возможные осложнения диабета. Звучит круто! С другой стороны считать не пересчитать тех кто после десятого (или какого еще) инфаркта оставил сей мир в 50 или менее лет.

Вот где тут собака порылась? db3*

PS Мне что бы получить СК-5 нужно подойти к весу 67 кг, зависимость СК от веса настолько жесткая, что словами такое не описать. Идти к этому нужно так, полный отказ на время от продуктов с высокм ГИ, даже в мечтах предпочтение продуктам с низким ГИ, со средним по нужде, когда башню сносит. То есть буквально как ни крути, но классический LCHF, то с чего я начал ипо сию пору лучший метод. Да, без сомнение будут периодически провалы в кето, медленно туда вошел и медленно вышел. Но это я полагаю норма, чего-то там организм себе регулирует без нашего сознательного участия. Иногда вдруг угли нужны, а иногда - нет

---
Normaldini писал(а):
28 апр 2020, 09:41
мы с женой оба любим гулять. 2 часа нормальная прогулка.
Когда гуляю один, хожу в быстром темпе и слушаю полезные лекции, в основном о работе мозга и сознания.
Пока в офис ходил 4 туда, 4 обратно, была естественная прогулка. Сейчас "искусственная"
Это если неспешно говорит, жмуриться на весеннее солнышко? То да .. ye16 А искусственная - это метформин
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник Normaldini

#219

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 29 апр 2020, 00:37

kvas писал(а):
28 апр 2020, 17:40
можно с резинками позаниматься как вариант. Самое недорогое, универсальное оборудование, можно на работу брать и качаться в обед
https://www.aliexpress.com/item/4000927 ... f5d6jTGpvh

сам с резинками толком никогда не занимался, но вот заказал себе мощную резину на 150кг - добавлю ее к становой тяге - сейчас делаю с двумя гантелями по 60кг + рюкзак на плечах 25 кг + пробовал слабенькую резинку кг на 10 - боюсь, что порву ее нафик

Вообще все спорт оборудование взлетело в ценах с начала карантина. Но на Ali еще можно что-то заказать.
Я уже вначале карантина осматриваю одну из комнат, запланировал пару тренажеров домой.
Смит махонький нужен И кардио. Но цены, цены... циаоылаиоыиолдв!!! ss2
Резинки да, дело интересное, я как то совсем мало ими упользовался, практически нет, чем -да. Можно сказать я неумеха в этом деле, что впрочем даже хорошо, мотивации будет побольше. А еще у меня есть пару приятелей - виртуозно работают и ценят их.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дневник Normaldini

#220

Непрочитанное сообщение OrbRider » 29 апр 2020, 04:53

Наум Приходящий писал(а):
29 апр 2020, 00:24
Вот где тут собака порылась?
Думаю, они исходят из известного факта, что если сахара медикаментозно в норму вгонять, то это плохо сказывается на выживаемости. Что и не удивительно, когда из человека с повышенными уровнями инсулина пытаются его еще выше поднять ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дневник Normaldini

#221

Непрочитанное сообщение Normaldini » 29 апр 2020, 08:49

Наум Приходящий писал(а):
29 апр 2020, 00:24
такие мелочи всплывают
Ну я из всего репертуара, не пишу в дневник только сушеную говядину. В упаковке 35 грамм. Я ем упаковку около 2 недель, съедая время от времени, по 3-4 грамма.
Мне кажется можно пренебречь. cb6a6
Наум Приходящий писал(а):
29 апр 2020, 00:24
чем у тех кто держит под жестким контролем свой СК
Наум Приходящий писал(а):
29 апр 2020, 00:24
зависимость СК от веса настолько жесткая, что словами такое не описать
Ну так я как раз и не держу специально. Я худею, а сахар вторичен.
Когда сброшу до нормы и начну увеличивать рацион и набирать, тогда контроль сахара может вновь стать актуальным. А может и не стать.
Наум Приходящий писал(а):
29 апр 2020, 00:24
если неспешно
Ну там такая неспешность, что через 45 минут прогулки, у меня селезенка болит и пытается покинуть организм. При гулянии в масках получается анаэробная тренировка.
Не в сети
Тимочка
Новичок

Дневник Normaldini

#222

Непрочитанное сообщение Тимочка » 29 апр 2020, 10:08

У моего мужа был инфаркт , вставили уже 3 стента, но во время инфаркта и после у него нормальный сахар и нормальный холестерин по-мне даже низкий 3.5, давление идеальное ,вес слегка превышен. Так ему навыписывали кучу лекарств, статины, от давления несколько разых....он очень дисциплинирован или запуган пьёт все чётко по схеме.
Вот я не понимаю ,зачем всё это назначать, если показания отличные.А вот от чего у него случился инфаркт, мне не ясно.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дневник Normaldini

#223

Непрочитанное сообщение Normaldini » 29 апр 2020, 10:41

Тимочка писал(а):
29 апр 2020, 10:08
от чего у него случился инфаркт
Диагностирование самая сложная часть медицины.
По этому многие вещи делаются методом перебора, в поиске что же поможет.
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Дневник Normaldini

#224

Непрочитанное сообщение kvas » 29 апр 2020, 17:38

Тимочка писал(а):
29 апр 2020, 10:08
У моего мужа был инфаркт , вставили уже 3 стента,
при таких серьезных кардио рисках во всех странах мира рекомендуется очень агрессивное лечение. Он молодец, что врачей слушает.
К статинам может иметь смысл добавить эзетемиб - дженерик не дорогой.
https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_96789.htm#price

Расширенные липидные панели c Lp(a), ApoB (или LDL-P) гораздо более информативны стандартных анализов.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник Normaldini

#225

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 29 апр 2020, 21:31

Normaldini писал(а):
29 апр 2020, 08:49
Ну я из всего репертуара, не пишу в дневник только сушеную говядину. В упаковке 35 грамм. Я ем упаковку около 2 недель, съедая время от времени, по 3-4 грамма.
Мне кажется можно пренебречь.
А я уже ничего не пишу, по составу мое питание практически стабильно.
Normaldini писал(а):
29 апр 2020, 08:49
Ну так я как раз и не держу специально. Я худею, а сахар вторичен.
Когда сброшу до нормы и начну увеличивать рацион и набирать, тогда контроль сахара может вновь стать актуальным. А может и не стать.
Тут мне не чего сказать. Все мои предположения были безжалостно растоптаны реальностью. Я не могу понять по какой причине плавает плато (то вниз, то вверх) и что нужно сделать, чтобы оно с 72 кг ушло на 66-64 кг. Я сам по себе, оно само по себе.

Это совершенно не значит, что утерся типа и сдался, совсем нет, я просто констатирую факт db3*
OrbRider писал(а):
29 апр 2020, 04:53
Думаю, они исходят из известного факта, что если сахара медикаментозно в норму вгонять, то это плохо сказывается на выживаемости. Что и не удивительно, когда из человека с повышенными уровнями инсулина пытаются его еще выше поднять
Вполне может быть, что эти пожилые люди именно так и рассуждают. Но факт остается фактом, они игнорируют нормогликемию и считают ее вредной. Планово лечат неизбежно возникающие осложнения и живут долго.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Normaldini»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей