Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

Модератор: Joker

Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 19 май 2018, 18:56

Краткая предыстория: Почему я ушла с кетоза.


Не потому, что он плохой, вредный и ужасный. А потому что я сейчас решаю проблемы, которые не разрешить в рамках кетоза. Потому что перестаралась с интервальными голоданиями, потеряла аппетит, стала очень мало есть и...нет, не похудела :lol: , а повредила метаболизм, нанеся очень большой вред всем системам организма (особенно щитовидной железе и надпочечникам), заставляя организм работать на гормонах стресса. И в кетоз я не могу вернуться именно по этой причине - в кетозе у меня резко пропадает аппетит.


Таким образом: кетоз ⇒ снижение аппетита ⇒ интервальное голодание ⇒ переход на малоедение ⇒ снижение обмена веществ ⇒ снижение гормонов щитовидки ⇒ активация смпато-адреналовой системы как компенсаторная мера.


Теперь мне надо реанимировать метаболизм. Для этого мне надо много кушать. Для этого у меня должен быть хороший здоровый аппетит (не жор 599ed ).

Кетогенные варианты питания лишают меня аппетита.

Для справки:
Malonyl-CoA reduces food intake (Keto increases it in the brain). Ketone esters also lower ghrelin when ingested on their own so there definitely is a reduced hunger effect that I think is independent of protein.

Некетогенные на "хороших" углеводах лишают меня аппетита.

Некетогенные на "плохих" углеводах приводят к жору. ie_21


db3* e0~ p::

И что мне делать? Давайте меня кормить коллективным разумом. :empathy3:

Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1226

Непрочитанное сообщение Normaldini » 22 апр 2020, 15:43

Joker писал(а):
22 апр 2020, 10:59
Оно не твоё. Скорее - ты его.
Я себя с сознанием не путаю.
Я это вся тушка целиком, и сознание и подсознание, и жировые отложения.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1227

Непрочитанное сообщение Normaldini » 22 апр 2020, 15:46

Joker писал(а):
22 апр 2020, 10:58
Даже если не хочу
я не про ту дисциплину. А про дисциплину сознательную, не волевую.
Мозг когда грамотно настроен, позволяет действовать сознанию без дополнительных усилий.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1228

Непрочитанное сообщение Joker » 22 апр 2020, 17:31

Normaldini писал(а):
22 апр 2020, 15:46
А про дисциплину сознательную, не волевую.
У меня дисциплина может быть только волевая, когда я понимаю, что несоблюдение дисциплины мне вредит прямо здесь и сейчас. А если дисциплина сознательная, то это уже не дисциплина, а привычка или обусловленность.

Normaldini писал(а):
22 апр 2020, 15:46
Мозг когда грамотно настроен, позволяет действовать сознанию без дополнительных усилий.
Я не понимаю, как мозг может позволять что то сознанию, если сам является частью сознания. [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1229

Непрочитанное сообщение Normaldini » 22 апр 2020, 17:52

Joker писал(а):
22 апр 2020, 17:31
мозг может позволять что то сознанию, если сам является частью сознания
ненене, сознание часть деятельности мозга. Не на оборот cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1230

Непрочитанное сообщение Joker » 22 апр 2020, 18:40

Normaldini писал(а):
22 апр 2020, 17:52
ненене, сознание часть деятельности мозга. Не на оборот
Ладно, это можно в дебри уйти такие, что мама не горюй. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1231

Непрочитанное сообщение kvas » 22 апр 2020, 23:31

Joker писал(а):
22 апр 2020, 10:58
Я завожу теперь на утро будильник и встаю.
при хорошем сне просыпаешься легко и полным сил. самая работоспособность в первые часы после пробуждения.
когда сон хреновый - просыпаешься разбитым, кое-как к середине дня на кафеине начинаешь соображать :mocking2:
за свою жизнь побывал и жаваронком и совой - жаворонок сову бьет и в хвост и гриву :biggrin:
в последний год легко встаю в 5 утра без будильника.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1232

Непрочитанное сообщение Joker » 23 апр 2020, 00:30

Это все равно, что прийти к человеку без ног и рассказать ему, как классно ходить.


Ладно, проехали....Vala_31
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1233

Непрочитанное сообщение элька » 23 апр 2020, 00:53

Normaldini писал(а):
22 апр 2020, 15:46
Мозг когда грамотно настроен, позволяет действовать сознанию без дополнительных усилий
И как его настроить? ex**
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1234

Непрочитанное сообщение элька » 23 апр 2020, 01:08

Анна,опять не спишь? Vala_23 5f3efc146 89752569 И сама такая 343*
Расскажу кое-что меня изумившее.Вечером звонок--это из департамента здравоохранения москвы,нас интересует ваше состояние,симптомы(перечисляет--температура,обоняние,расстройство кишечника,кашель,ломота в теле и проблемы с дыханием),обзваниваем всех болеющих,потому что состояние может резко ухудшиться на фоне благополучия.Я сказала,что все было и все уже прошло,завтра пойду выписываться.Пожелали здоровья.Что это было????Мы к такому не привыкли явно ye6
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1235

Непрочитанное сообщение kvas » 23 апр 2020, 04:23

Joker писал(а):
23 апр 2020, 00:30
Это все равно, что прийти к человеку без ног и рассказать ему, как классно ходить.
когда у меня не было ног я тоже не верил, что можно научиться ходить. Уверял всех, что ложиться спать в 5 утра это нормально, если это часть распорядка дня - типа я сова. 343*
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1236

Непрочитанное сообщение Normaldini » 23 апр 2020, 08:27

элька писал(а):
23 апр 2020, 00:53
И как его настроить?
Для начала начать читать литературу по теме.
Я например начал с доктора Курпатова. Его цикл про таблетку. Сейчас пытаюсь одолеть Канемана.
Ещё цикл лекций Аси Казанцевой о работе мозга, на диво хорошь. В отличии от ее же книг, где дико не хватает высшего био образования.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1237

Непрочитанное сообщение Normaldini » 23 апр 2020, 08:29

Joker писал(а):
23 апр 2020, 00:30
Это все равно, что прийти к человеку без ног
Я всю жизнь сова. Последние года три перестал совить.
Сейчас в 6 встаю, в 22 ложусь. С 20 в очках.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1238

Непрочитанное сообщение OrbRider » 23 апр 2020, 08:49

У меня чуть ли не двадцать лет был режим, когда ложился спать в четыре утра, вставал в 12 и никак не мог это побороть. Сейчас сплю с полуночи до восьми, если режим плывет, то не дальше двух ночи да и то с подачи домашних, а не по моей инициативе. Использовал все то, что обычно рекомендуют - очки, глицин, магний и все такое... Бывают проблемы с пробуждением посреди ночи, но засыпать более-менее научился.

Все довольно реально, хотя люди, советующих просто закрывать глаза, чтобы заснуть, по-прежнему бесят :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1239

Непрочитанное сообщение Joker » 23 апр 2020, 10:33

элька писал(а):
23 апр 2020, 01:08
Что это было????Мы к такому не привыкли явно
cb6a6

Наверно им дали такое распоряжение. Мне тоже звонили из поликлиники местной и спрашивали про маму - нет ли у неё симптомов и бла-бла. Я сказала, что все нормально, но ей нужны диабетические лекарства, которые выдают диабетикам бесплатно, типа, как получить? Она сказала - перезвоню и пропала. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1240

Непрочитанное сообщение Joker » 23 апр 2020, 11:50

OrbRider писал(а):
23 апр 2020, 08:49
Использовал все то, что обычно рекомендуют - очки, глицин, магний и все такое...
Эти вещи помогают устаканить гормоны, но глобально на цикл кортизола мало влияют. То есть, помогают уснуть, но бодрости с утра не прибавляют.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1241

Непрочитанное сообщение Joker » 23 апр 2020, 15:16

Я решила выделить свои думки по поводу надпочечников в отдельную тему. Чтобы все в кучу не валить. А тут будем флудить про то, как плохо быть совой и как хорошо быть жаворонком. Или про то, как хорошо быть здоровым и как плохо быть больным. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1242

Непрочитанное сообщение Joker » 25 апр 2020, 00:03

Joker писал(а):
23 апр 2020, 15:16
как плохо быть совой и как хорошо быть жаворонком

Я вот думаю.....странно. Я ведь, как сюда переехала, так 1,5 года + 2,5 года, когда работала, была суперобразцовым жаворонком. Ложилась до полуночи, вставала в 7 или 8 утра.

4 года, Карл! 599ed

И что? Мне все четыре года было тяжело вставать. С засыпанием по разному, по мере увеличения углей засыпать стало легче, последний год вообще без проблем. Но стоило только сбить ритм, как к к утренней разбитости добавились трудности с засыпанием. p::
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1243

Непрочитанное сообщение Joker » 25 апр 2020, 00:07

У меня теперь аж две темы для потока сознания. cb6a6 Это по типу....Сижу на двух диетах, на одной не наедаюсь. :biggrin:
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1244

Непрочитанное сообщение элька » 25 апр 2020, 00:10

Joker писал(а):
23 апр 2020, 10:33
Она сказала - перезвоню и пропала.
Думаю,она этого не знает.А у твоей мамы официально поставлен диагноз?Тогда надо идти к энду по месту жительства и с ним это решать,а как по-другому-то?Мне вот муж тоже на эту тему заговорил.Так он нигде не обозначен со своей проблемой,на приеме у энда по месту жительства ни разу не был,какие лекарства,если для них у него нет диагноза диабет.Когда он лежал в больнице с инсультом,там ему назначили лекарства---и все,я хоть ему диабетон поменяла на галвус,еле уговорила.Да я сама такая,к офиц врачу иду,когда уже по-другому никак.А так---анализы сдаю регулярно,иногда к платному по срочному забегу,а вот гомеопат---это мое все,кто бы что о гомеопатии ни говорил
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1245

Непрочитанное сообщение Joker » 25 апр 2020, 11:57

элька писал(а):
25 апр 2020, 00:10
А у твоей мамы официально поставлен диагноз?
Да, и ей, как диабетику, выделяют бесплатно метформин и тест-полоски с ланцетами для глюкометра. Которым, в основном, я балуюсь. cb6a6
элька писал(а):
25 апр 2020, 00:10
,а как по-другому-то?
Участковый терапевт выписывает направление и идешь в аптеку получать. Раз в месяц, вроде.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1246

Непрочитанное сообщение Joker » 25 апр 2020, 13:06

Camel1000 писал(а):
28 мар 2020, 23:28
что такое эти "пептиды", неизвестно никому, включая их создателей. Нет предмета для обсуждения вообще.
А пептиды и дипептиды - это одно и то же или разные вещи?

Вот тут дипептиды очень хорошо раскрыты.


Лейцин-гистидин дипептид ослабляет активацию микроглии и эмоциональные нарушения, вызванные воспалением головного мозга

Биологически активные пептиды протеолитически высвобождаются из природных пищевых белков. Данные показывают, что некоторые дипептиды улучшают память, улучшают депрессию и снимают беспокойство. Например, пироглутамил-лейциновый дипептид оказывает антидепрессивное действие [ 8], тирозин-лейциновый дипептид действует как анксиолитик с активностью, сравнимой с активностью диазепама [ 9], а триптофан-тирозиновый дипептид улучшает дефицит памяти [ 10]. Кроме того, эпидемиологическое исследование показало, что потребление низкожирных молочных продуктов, в том числе ферментированных , обратно связано с симптомами депрессии [ 11, 12 ]. Вместе эти данные убедительно свидетельствуют о том, что некоторые пищевые компоненты, полученные в процессе ферментации, такие как пептиды и аминокислоты, способствуют профилактике депрессии.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1247

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 25 апр 2020, 13:40

Joker писал(а):
25 апр 2020, 13:06
А пептиды и дипептиды - это одно и то же или разные вещи?
Пептиды - это общее название для органических молекул, представляющих собой цепочку из несколких аминокислот. Иногда слово "пептиды" используют как синоним слова "белки", но это не совсем правильно. Белки - это молекулы, состоящие из сотен аминокислотных остатков, и имеющие сложную третичную (пространственную) структуру. Пептиды обычно состоят максимум из нескольких десятков аминокислот, и трехмерная структура для них менее важна. А дипептиды - это петиды из двух аминокислотных остатков.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1248

Непрочитанное сообщение Normaldini » 25 апр 2020, 14:03

Joker писал(а):
25 апр 2020, 11:57
с ланцетами
а мне ланцеты жмотятся выписывать. И полосок мало.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1249

Непрочитанное сообщение Joker » 25 апр 2020, 14:28

Joker писал(а):
25 апр 2020, 13:06
Вот тут дипептиды очень хорошо раскрыты.

Я хочу такие дипептиды. c14 Где взять? girl_cr
Внутримозговые эндотоксины достоверно увеличивали количество ФНО-α и Ил-1β во фронтальной коре ( Рис.2б,д, соответственно) и гиппокампе ( Рис. 2В,Е, соответственно).

Повторное пероральное введение дипептида ЛГ (50 мг / кг) снижало количество ФНО-α и Ил-1β в гиппокампе ( Рис. 2C, E, соответственно).

Обработка с дипептидом ЛХ также клонила уменьшить количества этих цитокинов в фронтальной коре (диаграмме 2б, д, соответственно).

Эти результаты показывают что дипептид ЛХ подавил воспаление в мозге. Перед этим экспериментом мы обнаружили, что повторное пероральное введение ЛГ в дозах 10 и 50 мг / кг подавляло продукцию церебральных цитокинов, генерируемых при внутримозговом лечении ЛПС, в дозозависимом режиме.


Анализ in vitro показал, что дипептид ЛГ, но не лейцин или гистидин, снижал уровень провоспалительных цитокинов, но не уровень противовоспалительного цитокина.



ЦИСТЕИН- И ГИСТИДИН-СОДЕРЖАЩИЕ ДИПЕПТИДЫ
В РЕГУЛИРОВАНИИ СВОБОДНОРАДИКАЛЬНОЙ
ДЕСТРУКЦИИ БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫХ
ФОСФОПРОИЗВОДНЫХ ГЛИЦЕРИНА
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1250

Непрочитанное сообщение элька » 25 апр 2020, 21:20

Joker писал(а):
25 апр 2020, 11:57
Участковый терапевт выписывает направление и идешь в аптеку п
Ну хоть и терапевт,но сначала в карте эндом д.б.поставлен диагноз диабет )-?
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя