Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

Модератор: Joker

Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 19 май 2018, 18:56

Краткая предыстория: Почему я ушла с кетоза.


Не потому, что он плохой, вредный и ужасный. А потому что я сейчас решаю проблемы, которые не разрешить в рамках кетоза. Потому что перестаралась с интервальными голоданиями, потеряла аппетит, стала очень мало есть и...нет, не похудела :lol: , а повредила метаболизм, нанеся очень большой вред всем системам организма (особенно щитовидной железе и надпочечникам), заставляя организм работать на гормонах стресса. И в кетоз я не могу вернуться именно по этой причине - в кетозе у меня резко пропадает аппетит.


Таким образом: кетоз ⇒ снижение аппетита ⇒ интервальное голодание ⇒ переход на малоедение ⇒ снижение обмена веществ ⇒ снижение гормонов щитовидки ⇒ активация смпато-адреналовой системы как компенсаторная мера.


Теперь мне надо реанимировать метаболизм. Для этого мне надо много кушать. Для этого у меня должен быть хороший здоровый аппетит (не жор 599ed ).

Кетогенные варианты питания лишают меня аппетита.

Для справки:
Malonyl-CoA reduces food intake (Keto increases it in the brain). Ketone esters also lower ghrelin when ingested on their own so there definitely is a reduced hunger effect that I think is independent of protein.

Некетогенные на "хороших" углеводах лишают меня аппетита.

Некетогенные на "плохих" углеводах приводят к жору. ie_21


db3* e0~ p::

И что мне делать? Давайте меня кормить коллективным разумом. :empathy3:

Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1251

Непрочитанное сообщение kvas » 25 апр 2020, 21:57

Joker писал(а):
25 апр 2020, 14:28
хочу такие дипептиды. Где взять?
есть предположение, что стоить начать применять бритву Оккама ко всем этим хитрым протоколам, БАДам и тд и тп.
Есть ряд высокоэффективных интервенций которые дадут 80-90% оздоровительного эффекта для подавляющего большинства - сон, физ нагрузка, диета, отказ от курения/алкоголя.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1252

Непрочитанное сообщение Joker » 26 апр 2020, 13:38

Тест базальной температуры подтвердил мои опасения - у меня опять рухнула щитовидка. db3*
Landsberg, L., et al. Связано ли ожирение с понижением температуры тела?

Температура ядра: забытая переменная в энергетическом балансе.

Метаболизм. 2009 июнь; 58 (6): 871-6.

Изменения температуры в теле. Эти изменения связаны со значительными изменениями в скорости метаболизма. »« Скорость метаболизма в покое в значительной степени регулируется гормонами щитовидной железы… »« Эта метаболическая энергия, необходимая для гомеотермии, зависит от щитовидной железы и, по-видимому, вырабатывается главным образом в митохондриях по всему телу теплокровных животных ».» Важное отношение температуры тела к скорости метаболизма также демонстрируется влиянием повышения температуры на скорость потребления кислорода. Повышение температуры ядра на 1 ° C связано с увеличением скорости метаболизма на 10-13% [41]. при голодании происходит падение температуры тела, способствующее снижению скорости метаболизма, отмеченного в этом состоянии ».

Три дня подряд - 36,2 с утра.

Всё закономерно - стала плохо спать, стрессовые гормоны + серотонин + эстроген подскочили и снизили и так вялый аппетит. Как итог - тахикардия и давление, при которых кушать не хочется вообще. Принципиально. :mocking: Один из возможных механизмов - адреналин стимулирует высвобождение в кровоток СЖК и мозг "считает", что энергии достаточно.


Ретроспективно проанализировала свой рацион - еле-еле 1000 набирала. ujas



Хоть бери и жри гормоны. ujas

РП: да, но большинство людей работают на адреналине, и я знаю людей, одна женщина, у которой был 180 пульс стабильно в течение многих лет, другой человек был вокруг 130 пульса покоя в течение длительного времени, и оба эти человека в течение двух недель снизились до нормального уровня при частоте пульса 100, когда они добавили щитовидную железу. И одна из вещей, которую делает щитовидная железа, - это увеличение Вашего Co2 и уменьшение молочной кислоты и воспаления, чтобы ваши капилляры открылись, у вас было меньше периферического сопротивления, поэтому ваше сердце не должно работать так отчаянно.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1253

Непрочитанное сообщение Normaldini » 26 апр 2020, 15:16

У меня с начала pkd температура просто днём под мышкой 36.3. утром мерил разок, была 36.0.
Но сил и энергии много, хоть и тянет в сон в периоды падения давления.

Т9 блин
Последний раз редактировалось Normaldini 26 апр 2020, 18:17, всего редактировалось 3 раза.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1254

Непрочитанное сообщение Joker » 26 апр 2020, 15:39

Normaldini писал(а):
26 апр 2020, 15:16
была 36.0.
.... энергии много
Тебе повезло. Меня такая температура убивает.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1255

Непрочитанное сообщение OrbRider » 26 апр 2020, 16:07

kvas писал(а):
25 апр 2020, 21:57
менять бритву Оккама ко всем этим хитрым протоколам, БАДам и тд и тп.
Есть ряд высокоэффективных интервенций которые дадут 80-90% оздоровительного эффекта для подавляющего большинства - сон, физ нагрузка, диета, отказ от курения/алкоголя.
Пол Саладино с этой бритвой дорезался до карнивора cb6a6 Типа, все эти полифенолы для гормезиса не нужны, раз тех же эффектов можно добиться сауной или физнагрузкой.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1256

Непрочитанное сообщение Joker » 26 апр 2020, 18:15

kvas писал(а):
25 апр 2020, 21:57
есть предположение, что стоить начать применять бритву Оккама ко всем этим хитрым протоколам, БАДам и тд и тп.
Есть ряд высокоэффективных интервенций которые дадут 80-90% оздоровительного эффекта для подавляющего большинства - сон, физ нагрузка, диета, отказ от курения/алкоголя.
Какая же это бритва, если ты только БАДы отрезал? cb6a6 Моя бритва лучше ё//*

Обеспечение полноценной клеточной энергии, что подразумевает полноценное питание + бАДы в случае необходимости.
Если организму не хватает какого то кофактора, то можно укакаться в спортзале и бросить при этом пить/курить и матом ругаться - чем тебе это поможет?
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1257

Непрочитанное сообщение Normaldini » 26 апр 2020, 18:18

Joker писал(а):
26 апр 2020, 18:15
матом ругаться
ага, вот чего я еще не бросил! А точно поможет? cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1258

Непрочитанное сообщение Joker » 26 апр 2020, 18:21

Два самых основных требования для нормальной работы нашего мозга-это достаточный запас энергии и оптимальное присутствие биохимических веществ, участвующих в передаче сигналов.
Вот и весь Оккам. :pleasantry:
Normaldini писал(а):
26 апр 2020, 18:18
А точно поможет?
Нет. ss2
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1259

Непрочитанное сообщение элька » 27 апр 2020, 01:13

Joker писал(а):
26 апр 2020, 13:38
еле-еле 1000 набирала.
Я в шоке,блин ye6 Вот я б захотела так---не смогу
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1260

Непрочитанное сообщение Joker » 27 апр 2020, 11:35

Joker писал(а):
26 апр 2020, 13:38
Три дня подряд - 36,2 с утра.
Вчера усиленно питалась. cb6a6 Для этого пришлось сожрать бета-блокатор. Нашла такой, который не влияет на липидный профиль, его обычно при СД 2 прописывают. Калории не считала, но с утра сегодня 36,4. cb6a6

Также тестирую среднесуточную температуру по методике Броды Барнса. Пока результаты такие:

23.04- 36,64
24.04- 36,52
25.04- 36,32
26.06- 36,56


Подключила рибофлавин - это прекрасный витамин, я даже статью перевела с английского. В основном пью его для циркадных ритмов и деактивации избытка эстрогена.

Также начала протокол для печени и подключила селен. Vala_10 Изменила схему приема магния - разнесла суточную дозу на 4 приема вместо разовой дозы на ночь.

Сегодня чувствую себя на порядок лучше. Vala_10
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1261

Непрочитанное сообщение Joker » 27 апр 2020, 11:36

элька писал(а):
27 апр 2020, 01:13
Вот я б захотела так-
Зачем? db3*
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1262

Непрочитанное сообщение элька » 27 апр 2020, 12:39

Joker писал(а):
27 апр 2020, 11:36
Зачем?
За ради эксперимента cb6a6
Joker писал(а):
27 апр 2020, 11:35
Нашла такой, который не влияет на липидный
Озвучь.Я тут разбиралась с ними на днях,исчез из продажи дилатренд,пришлось купить карведилол---вещество то же,а результат db3* Ладно не очень снижает(после болезни все возможно)- --так задыхаюсь,особенно лежа.А НА ФОНЕ коронавируса сразу паника,потом вспомнила,что года 2 назад попробовала выпить миним дозу,днем ничего,а стоило лечь---сразу подскочила,дышать нечем,напугалась,прочитала,что может быть одышка,больше его не пила.От дилатренда ничего такого не было.Полезла все читать.А многие из блокаторов сужают бронхи(адреналин-то расширяет)---и как приступ астмы.Видимо,я склонна.У мужа такого нет
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1263

Непрочитанное сообщение Joker » 27 апр 2020, 14:54

элька писал(а):
27 апр 2020, 12:39
За ради эксперимента
Эксперимент чего? cb6a6

Лишний вес точно не уйдет при дефиците. И дело не только в дефиците калорий, дефицит калорий по факту приводит к дефициту белка, нужных жиров и прочего нужного.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1264

Непрочитанное сообщение Joker » 27 апр 2020, 14:57

элька писал(а):
27 апр 2020, 12:39
Озвучь
Блин, именно ту статью потеряла, где про СД2. Но нашла другую. Речь идет о бисопрололе в комбинации с амлодипином. ё//*


На показатели ангиопротекции и липидного и углеводного обмена более выраженное положительное влияние оказала комбинация бисопролола и амлодипина



Выводы

1. Комбинация бисопролола и амлодипина оказывает положительное влияние на сосудистую эластичность у пациентов с АГ.

2. Наиболее выраженное положительное влияние на сосудистую эластичность комбинации бисопролола и амлодипина наблюдается у пациентов с исходным ЧСС>75 уд/мин.

3. Комбинация бисопролола и амлодипина не оказывает негативного влияния на показатели углеводного, ли-пидного и пуринового обмена в отличие от комбинации эналаприла и ГХТ у пациентов с АГ и ожирением.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1265

Непрочитанное сообщение Joker » 28 апр 2020, 11:30

элька писал(а):
27 апр 2020, 12:39
дилатренд
Элька, а почему именно этот препарат? Тебе врач прописал?

Тоже пишут, что он метаболически нейтрален
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1266

Непрочитанное сообщение kvas » 28 апр 2020, 18:02

Joker писал(а):
26 апр 2020, 18:15
Какая же это бритва, если ты только БАДы отрезал?
бритва Оккама предлагает практическую методику рассмотрения гипотез, начиная с самых простых.
Joker писал(а):
26 апр 2020, 18:15
Если организму не хватает какого то кофактора, то можно укакаться в спортзале и бросить при этом пить/курить и матом ругаться - чем тебе это поможет?
Известно, что курение влияет на сотни кофакторов, генов, гормонов и тд и тп. Можно потратить триллионы долларов, бросить бюджеты всех стран мира на то, что все эти гормоны, кофакторы, эпигенетические изменения нейтрализировать у одного конкретного человека.
А можно просто бросить курить :lol:

Начинать надо с самого простого и эффективного.

Например, для улучшения сна отлично работает физ нагрузка - многие замечали как хорошо спиться когда упашешься в течении дня - это все благодаря аденозину ye14
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1267

Непрочитанное сообщение элька » 28 апр 2020, 23:47

Joker писал(а):
28 апр 2020, 11:30
Тебе врач прописал?
Да.А ссылка твоя о нем у меня не открывается [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1268

Непрочитанное сообщение Joker » 30 апр 2020, 11:24

kvas писал(а):
28 апр 2020, 18:02
практическую методику рассмотрения гипотез, начиная с самых простых.

Ну для тебя самое простое - это физнагрузка и бросание купить. А для меня самое простое - обеспечить организм субстратом для метаболической энергии.

Когда у меня хороший энергетический уровень, тогда сам собой возрастает уровень спонтанной физической нагрузки. Мне не надо себя заставлять, я просто беру и иду лишние 5 км. в радость.


Так что, если метаболизм на нуле и температура 36,2, что наблюдается у меня - бросать курить (доп. стресс) и насильно двигаться (доп. стресс) - это полнейший дебилизм, а не бритва Оккама, извините. :pleasantry:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1269

Непрочитанное сообщение Joker » 30 апр 2020, 11:26

элька писал(а):
28 апр 2020, 23:47
Да.А ссылка твоя о нем у меня не открывается
Точно. Потом может найду. Ну там говорится, что не влияет на липиды и на метаболизм.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1270

Непрочитанное сообщение Joker » 30 апр 2020, 14:08

kvas писал(а):
28 апр 2020, 18:02
как хорошо спиться когда упашешься в течении дня - это все благодаря аденозину

Зачем мне упахиваться, если у меня и без этого не хватает энергии? cb6a6

В общем, аденозин сигнализирует, что в клетках не хватает энергии и они в состоянии стресса. И им пора отдохнуть.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1271

Непрочитанное сообщение Joker » 30 апр 2020, 14:13

Внеклеточный аденозин (e-Ado) - это сигнал, исходящий из поврежденных или напряженных тканей. Действуя как датчик энергии, e-Ado высвобождается из метаболически стрессовых клеток с истощенной АТФ [ 22 , 23 ] или из внеклеточной АТФ, вытекающей из поврежденных тканей [ 24 ].
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1272

Непрочитанное сообщение kvas » 30 апр 2020, 16:52

Joker писал(а):
30 апр 2020, 14:08
Зачем мне упахиваться, если у меня и без этого не хватает энергии?
так и не надо упахиваться.
Легкое кардио, прогулка на природе, велосипед и тому подобное - мощнейщий антидепрессант и лекарство для сна + куча других плющек.
Куча полезнойтей и никаких побочек ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1273

Непрочитанное сообщение Joker » 30 апр 2020, 18:27

То есть, фраза "дефицит энергии" тебе ни о чем не говорит? [unknown Когда твой телефон разряжается, ты ему рассказываешь, как хорошо быть заряженным или ставишь его на зарядку? cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1274

Непрочитанное сообщение kvas » 30 апр 2020, 18:34

Joker писал(а):
30 апр 2020, 18:27
То есть, фраза "дефицит энергии" тебе ни о чем не говорит?
конечно говорит. Очень хорошо лично знаком с Клинической фармакорезистентной депрессией. )-?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1275

Непрочитанное сообщение Joker » 30 апр 2020, 18:50

kvas писал(а):
30 апр 2020, 18:34
Клинической фармакорезистентной депрессией
А депрессия то тут при чем? Вроде в депрессии с аппетитом у людей все путем.
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 43 гостя