Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

Модератор: Joker

Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 19 май 2018, 18:56

Краткая предыстория: Почему я ушла с кетоза.


Не потому, что он плохой, вредный и ужасный. А потому что я сейчас решаю проблемы, которые не разрешить в рамках кетоза. Потому что перестаралась с интервальными голоданиями, потеряла аппетит, стала очень мало есть и...нет, не похудела :lol: , а повредила метаболизм, нанеся очень большой вред всем системам организма (особенно щитовидной железе и надпочечникам), заставляя организм работать на гормонах стресса. И в кетоз я не могу вернуться именно по этой причине - в кетозе у меня резко пропадает аппетит.


Таким образом: кетоз ⇒ снижение аппетита ⇒ интервальное голодание ⇒ переход на малоедение ⇒ снижение обмена веществ ⇒ снижение гормонов щитовидки ⇒ активация смпато-адреналовой системы как компенсаторная мера.


Теперь мне надо реанимировать метаболизм. Для этого мне надо много кушать. Для этого у меня должен быть хороший здоровый аппетит (не жор 599ed ).

Кетогенные варианты питания лишают меня аппетита.

Для справки:
Malonyl-CoA reduces food intake (Keto increases it in the brain). Ketone esters also lower ghrelin when ingested on their own so there definitely is a reduced hunger effect that I think is independent of protein.

Некетогенные на "хороших" углеводах лишают меня аппетита.

Некетогенные на "плохих" углеводах приводят к жору. ie_21


db3* e0~ p::

И что мне делать? Давайте меня кормить коллективным разумом. :empathy3:

Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1276

Непрочитанное сообщение kvas » 30 апр 2020, 20:50

Joker писал(а):
30 апр 2020, 18:50
А депрессия то тут при чем? Вроде в депрессии с аппетитом у людей все путем.
у всех по разному - кто-то не ест нифига, а у кого-то жор.
У меня лично прилив сил начинался минут через 30 на велике.
Практически всегда было лень ехать в начале, но никогда не жалел о том что заставил себя. И если после силовых треней хочется лечь и умереть :lol: , то после легкого кардио все наоборот.

В Крыму же отличная природа - одно удовольствие гулять, можно даже без аудиокнижек :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1277

Непрочитанное сообщение Joker » 01 май 2020, 01:20

kvas писал(а):
30 апр 2020, 20:50
У меня лично прилив сил начинался минут через 30 на велике.
Дело в том, что прилив сил от катехоламинов меня уже не спасает, я это уже проехала. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1278

Непрочитанное сообщение kvas » 01 май 2020, 02:47

Joker писал(а):
01 май 2020, 01:20
прилив сил от катехоламинов меня уже не спасает, я это уже проехала.
ну в поиске отговорок мы все сильны, по себе знаю. cb6a6
могу придумать теорию и найти исследования доказывающие вред от ежедневнык прогулок :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1279

Непрочитанное сообщение Joker » 01 май 2020, 11:25

Я понимаю, что никто не обязан читать мои темы, просто если бы ты почитал, тогда не стал бы делать нелепые предположения.


Про стадии истощения надпочечников и о роли щитовидки в этом процессе. Так вот из четвертой стадии я вылезла


А она характеризуется:
Синдром хронической усталости (CFS) характеризуется необъяснимым, длительным нарушением утомляемости и непереносимости физической нагрузки, сопровождающимся болью, когнитивными нарушениями, ортостатическими проблемами и другими симптомами


И я туда больше не хочу.

Сейчас моя цель - восстановить метаболизм, наладить работу щитовидных гормонов. Скорее всего, придется есть гормоны пожизненно, чтобы метаболизм поддерживался тиреоидными гормонами, а не катехоламинами.

Мне для поддержания адекватного обмена веществ надо как минимум 2500 ккал. Я могу впихнуть в себя 1500 максимум. У мня дефицит огромный, от этого страдают все органы и все системы, каждая клетка. Организму не хватает энергии даже на то, чтобы поддерживать адекватную температуру тела. Может быть ты и все остальные в дефиците калорий худеют, а я в дефиците калорий умираю.


Белковая недостаточность калорий и дефицит цинка активируют гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковую ось. Повышенные уровни глюкокортикоидов в крови вызывают атрофию тимуса и влияют на кроветворение. Хроническое недоедание и дефицит питательных микроэлементов нарушают реакцию цитокинов и влияют на трафик иммунных клеток. Сочетание хронического недоедания и инфекции дополнительно ослабляет иммунный ответ, что приводит к изменению популяций иммунных клеток и общему увеличению медиаторов воспаления.


Надеюсь, теперь понятна разница между "не хочу" и "не могу"? ye14
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1280

Непрочитанное сообщение OrbRider » 01 май 2020, 16:32

Мышцы тоже эндокринный орган, не только жир!
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1281

Непрочитанное сообщение элька » 01 май 2020, 17:17

Joker писал(а):
01 май 2020, 11:25
придется есть гормоны
Щитовидные?.Видимо,тебе совсем плохо,если ты готова пить гормоны.Я вот при гипо(почти компенсированном ---по анализам,но не по самочувствию) и то не решаюсь,особенно глядя на проблемы тех,кто пьет,выбираю из двух зол.Сегодня начала тирамин,пока не максимальная доза
Где-то здесь на форуме про щитовидку,есть фото дамы,которая теперь гуру в инете,она себя вылечила.Но увидев ее фото,первая моя мысль была,что у нее гипер,глаза навыкате и вообще...
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1282

Непрочитанное сообщение kvas » 01 май 2020, 17:21

OrbRider писал(а):
01 май 2020, 16:32
Мышцы тоже эндокринный орган, не только жир!
это да! Мощнейшие положительные эффекты по всему организму.
Мозг реально начинает соображать.
Для любителей исследований ye14 https://en.wikipedia.org/wiki/Neurobiol ... l_exercise

ЗЫ: при желании противопоказания можно найти от чего угодно.
Самое простое попробовать на себе и посмотреть самочувствие - шансы того, что от ежедневной часовой прогулки на природе ухудшится самочувствие очень маленькие.
Если только Ковид не подцепить cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1283

Непрочитанное сообщение Joker » 01 май 2020, 19:15

элька писал(а):
01 май 2020, 17:17
Щитовидные?.Видимо,тебе совсем плохо,если ты готова пить гормоны.
Ну хоть ты меня понимаешь и не заставляешь гулять, когда сил встать с кровати почти нет. cb6a6 Наверно начну пить гормоны, потому что, чувствую, что ещё потяну и случится крах. Ща немножко оклемаюсь и начну искать, где купить подешевле. Если бы не этот финансовый кризис, купила бы уже давно, у меня это хорошо получается. :lol:

Хотя, у меня в запасе есть план Б. Пока подробности не озвучиваю, но если сработает, поделюсь. )-?

элька писал(а):
01 май 2020, 17:17
особенно глядя на проблемы тех,кто пьет
Так вот меня тоже отпугивает такая перспектива. Но и овощем жить малоприятно. db3*
элька писал(а):
01 май 2020, 17:17
Где-то здесь на форуме про щитовидку,есть фото дамы,которая теперь гуру в инете
Чего то я не помню такую. Пойду поищу.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1284

Непрочитанное сообщение Joker » 01 май 2020, 19:36

kvas писал(а):
01 май 2020, 17:21
Самое простое попробовать на себе и посмотреть самочувствие
Меня не надо уговаривать. Я руссо туристо - облико морале. ё//* Когда хорошее самочувствие, я всегда много двигаюсь и хожу по горам в походы.
SNAG-0000.jpg

Просто мне сейчас реально тяжко. Что непонятного в фразе "утомляемость и непереносимость физической нагрузки?" [unknown
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1285

Непрочитанное сообщение элька » 01 май 2020, 22:53

Аня,может,ты все же дойдешь до врача?Бывает реально депрессии так проявляются---человек не может встать с кровати ujas ,была знакома с такой женщиной,и есть не могут.Правда,при этом и в мозгах апатия---а это на тебя не похоже.Может,накопились проблемы,все до кучи за последние годы,переезд---сильнейший стресс.Так постепенно копится.Позволь совет---попробуй солодку,которая не повышает давление(на хербе),меня бодрит.А вообще,как говорит мой гомеопат---побольше спать и стать пофигисткой,а еще гармонизировать свою жизнь(и личную в том числе).И все же напомню про эндо женского.А гормоны--ну,попробуй,бросишь если что,начать только с маленькой дозы.Я бросила в свое время---по чуть-чуть снижала.А что с работой,думаешь?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1286

Непрочитанное сообщение Joker » 01 май 2020, 23:20

элька писал(а):
01 май 2020, 22:53
Аня,может,ты все же дойдешь до врача?
Элька, дойду. Станет чуть попроще с карантином и пойду. :yes:
элька писал(а):
01 май 2020, 22:53
Бывает реально депрессии так проявляются---человек не может встать с кровати ,была знакома с такой женщиной,и есть не могут.
Да я бы не сказала, что у меня депрессия - у меня вообще черти чё. db3* Слабость-усталость приписывают истощению кортизола. Но должно и давление быть низким. А у меня давление или нормальное или повышенное и пульс. А аппетит, я поняла, надо постоянно подстегивать - есть часто и по расписанию. Только дала слабинку, попустила прием пищи и понеслась.....

У меня ещё проблема с углями сохраняется. Я мало ем углеводов, в самые плохие дни - вообще не ем. cb6a6 А если я не в кетозе, то уровень сахара очень зависит от гликогена - а мне его нечем пополнять. Это к вопросу о прогулках - как заиппись гулять. :biggrin: Особенно, когда сахар падает до 2 - ваще красота. Но мальчикам почему то сложно это донести. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1287

Непрочитанное сообщение Joker » 01 май 2020, 23:32

элька писал(а):
01 май 2020, 22:53
Позволь совет---попробуй солодку,которая не повышает давление(на хербе),меня бодрит.
Солодку мы обсуждали. Она, кстати Крузом рекомендуется при дырявой кишке. Я так и не купила в тот раз, но она у меня в товарах "на потом" таки и лежит уже третий год. girl_cr

элька писал(а):
01 май 2020, 22:53
А вообще,как говорит мой гомеопат---побольше спать и стать пофигисткой,а еще гармонизировать свою жизнь(и личную в том числе).

Хорошие советы. :mocking: Правильные, на самом деле. ex**
элька писал(а):
01 май 2020, 22:53
А гормоны--ну,попробуй,бросишь если что,начать только с маленькой дозы.Я бросила в свое время---по чуть-чуть снижала.
А напомни, почему ты прекратила прием? И какие ты заказывала, если не секрет?
элька писал(а):
01 май 2020, 22:53
А что с работой,думаешь?

dd.gif Ничего пока не думаю. Как твой гомеопат завещал. cb6a6
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1288

Непрочитанное сообщение элька » 02 май 2020, 18:51

Joker писал(а):
01 май 2020, 23:32
почему ты прекратила прием? И какие ты заказывала, если не секрет?
Да какие,что всем прописывают--л-тироксин,конечно.Было это 20 лет назад.У меня шею как будто в железный воротник заковали.Вот и бросила.
Второй день пью тирамин вместе с др цитаминами---для надпочечников и для сосудов,пока ничего не поняла по самочувствию---рано.Сегодня приехала с работы,вроде ничего там не делала,но немного устала,правда,думаю из-за очень бедной еды---неудачная попытка диетическая,буду пересматривать.Перечитываю книгу диетолога Ковалькова,попалось о серотонине(но он о нем позитивно),что триптофан(предшественник серотонина)не усваивается без фруктов,призывает есть их--но не все,конечно,с точки зрения похудеть :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1289

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 02 май 2020, 21:15

kvas писал(а):
30 апр 2020, 16:52
Легкое кардио, прогулка на природе, велосипед
Не знаю, как у Джокер, а у меня слова "отсутствует энергия" значат примерно то же самое, что и в анекдоте про ленивого кота - на яйца себе наступил, а сойти сил нету )
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1290

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 02 май 2020, 21:17

Joker писал(а):
01 май 2020, 19:36
Когда хорошее самочувствие, я всегда много двигаюсь и хожу по горам в походы.
Красавица! W07XB
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1291

Непрочитанное сообщение Joker » 02 май 2020, 23:56

элька писал(а):
02 май 2020, 18:51
Да какие,что всем прописывают--л-тироксин,конечно.Было это 20 лет назад.У меня шею как будто в железный воротник заковали.Вот и бросила.
А я думала, что ты Т3 заказывала.

элька писал(а):
02 май 2020, 18:51
ничего там не делала,но немного устала
Я в худшие дни просыпаюсь с чувством, что разгружала всю ночь вагоны. :mocking: Эта усталость не связана вообще ни с какой деятельностью, это нейроннально-гормональное. db3*
элька писал(а):
02 май 2020, 18:51
триптофан(предшественник серотонина)не усваивается без фруктов,призывает есть их-
Про триптофан пишут, что он вообще из еды не усваивается. Я тоже читаю много про серотонин. Чтобы делать наоборот. :biggrin:



Как повысить серотонин в мозге человека без лекарств


Однако вопрос о том, следует ли считать триптофан главным образом лекарственным средством или диетическим компонентом, является предметом спора. В Соединенных Штатах он классифицируется как диетический компонент, но Канада и некоторые европейские страны классифицируют его как наркотик. Рассматривать триптофан в качестве лекарственного средства разумно, поскольку, во-первых, обычно нет ситуации, в которой очищенный триптофан необходим по диетическим причинам, а во-вторых, очищенный триптофан и продукты, содержащие триптофан, по-разному влияют на серотонин мозга. Хотя очищенный триптофан повышает уровень серотонина в мозге, продукты, содержащие триптофан, этого не делают. Это связано с тем, что триптофан транспортируется в мозг транспортной системой, которая активна в отношении всех крупных нейтральных аминокислот, а триптофан является наименее распространенной аминокислотой в белке. Существует конкуренция между различными аминокислотами за транспортную систему, поэтому после приема пищи, содержащей белок, повышение уровня в плазме других крупных нейтральных аминокислот предотвратит рост триптофана в плазме от увеличения уровня триптофана в мозге. К сожалению, до сих пор существует ложная идея, распространенная в популярной культуре, о том, что пища с высоким содержанием белка, такая как индейка, повышает уровень триптофана и серотонина в мозге. Еще один популярный миф, широко распространенный в Интернете, заключается в том, что бананы улучшают настроение благодаря содержанию серотонина. Хотя это правда, что бананы содержат серотонин, он не проникает через гематоэнцефалический барьер.
элька писал(а):
02 май 2020, 18:51
триптофан(предшественник серотонина)не усваивается без фруктов,призывает есть их--но не все,конечно,с точки зрения похудеть
Ой, да ну всех этих горе-диетологов. n-t_
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1292

Непрочитанное сообщение kvas » 03 май 2020, 02:47

Joker писал(а):
02 май 2020, 23:56
Я в худшие дни просыпаюсь с чувством, что разгружала всю ночь вагоны.
у меня было такое. Пока серьезно сном не занялся.
Апноэ точно нет?
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1293

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 03 май 2020, 14:37

Joker писал(а):
02 май 2020, 23:56
но Канада и некоторые европейские страны классифицируют его как наркотик.
Не наркотик, а лекарство ) а то мне аж поплохело )
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1294

Непрочитанное сообщение Joker » 03 май 2020, 15:39

kvas писал(а):
03 май 2020, 02:47
Апноэ точно нет?
Вроде нет. [unknown
Camel1000 писал(а):
03 май 2020, 14:37
Не наркотик, а лекарство ) а то мне аж поплохело )
Да без разницы. :biggrin: Хотя я по началу тоже пугалась слегка. :mocking:


SNAG-0000.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1295

Непрочитанное сообщение элька » 03 май 2020, 16:36

Joker писал(а):
02 май 2020, 23:56
А я думала, что ты Т3 заказывала.
Т3 без Т4 ----риск,надо очень тщательно разбираться .Моя знакомая пьет л-тироксин,спустя сколько-то лет(10-15)из-за того,что все негладко добавила Т3,т.к. появилась инфа в инете---и то,надо приспосабливаться.Она делит табл(не знаю дозу) на 8 частей и в течение дня пьет,говорит,снимает и физич проблемы(слабость)и псих(тревожность)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1296

Непрочитанное сообщение Joker » 03 май 2020, 17:47

элька писал(а):
03 май 2020, 16:36
Т3 без Т4 ----риск
Конечно, я имела в виду комбинацию. :yes:


элька писал(а):
03 май 2020, 16:36
Она делит табл(не знаю дозу) на 8 частей и в течение дня пьет,говорит,снимает и физич проблемы(слабость)и псих(тревожность)

Вот этот геморрой с дозированием пугает. db3*
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1297

Непрочитанное сообщение элька » 03 май 2020, 19:09

Joker писал(а):
03 май 2020, 17:47
Вот этот геморрой с дозированием пугает
С натуральными тоже непросто,пугают даже болезнями всякими от животных(но мне не попадалась инфа о подобных фактах).Все надо пробовать.Температуру мерить хорошо,как ты,но и анализы контролировать надо bv1 ,просто интерпретировать не так,как офиц мед,но контроль нужен.Ты же читала в фейсбук сообщество гипотиреозников,сама все знаешь.
А про БАДы---если в теле все сильно разрегулировано,то вряд ли и они усвоятся как надо,как говорится не в коня корм bv1
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1298

Непрочитанное сообщение Joker » 03 май 2020, 19:47

элька писал(а):
03 май 2020, 19:09
Ты же читала в фейсбук сообщество гипотиреозников,сама все знаешь.
Да там как то все грустно стало, особенно, как Нина Алексеева перестала комментировать, больше не читаю. :mocking: Они там едят омегу-3 и витамин Д для иммунитета. ujas

элька писал(а):
03 май 2020, 19:09
А про БАДы---если в теле все сильно разрегулировано,то вряд ли и они усвоятся как надо,как говорится не в коня корм

Поэтому и говорят - перед тем, как пить бАды, залатайте кишечник и прекратите жрать эндотоксин. :mocking:
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1299

Непрочитанное сообщение элька » 04 май 2020, 12:31

Joker писал(а):
03 май 2020, 19:47
омегу-3 и витамин Д для иммунитета.
Ну пусть они едят что хотят.Мне кажется тебе важен их опыт применения гормонов,а не их стиль питания ё//* ,хоть он и влияет на состояние ЩЗ
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1300

Непрочитанное сообщение Joker » 04 май 2020, 14:22

элька писал(а):
04 май 2020, 12:31
.Мне кажется тебе важен их опыт применения гормонов,а не их стиль питания ,хоть он и влияет на состояние ЩЗ
Да их опыт непоказателен. Они все едят пнжк, а это главный ингибитор синтеза Т3. Интересен опыт тех, ко питается, как я примерно. А это только на англ. ресурсах.
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей