Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

Модератор: Joker

Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 19 май 2018, 18:56

Краткая предыстория: Почему я ушла с кетоза.


Не потому, что он плохой, вредный и ужасный. А потому что я сейчас решаю проблемы, которые не разрешить в рамках кетоза. Потому что перестаралась с интервальными голоданиями, потеряла аппетит, стала очень мало есть и...нет, не похудела :lol: , а повредила метаболизм, нанеся очень большой вред всем системам организма (особенно щитовидной железе и надпочечникам), заставляя организм работать на гормонах стресса. И в кетоз я не могу вернуться именно по этой причине - в кетозе у меня резко пропадает аппетит.


Таким образом: кетоз ⇒ снижение аппетита ⇒ интервальное голодание ⇒ переход на малоедение ⇒ снижение обмена веществ ⇒ снижение гормонов щитовидки ⇒ активация смпато-адреналовой системы как компенсаторная мера.


Теперь мне надо реанимировать метаболизм. Для этого мне надо много кушать. Для этого у меня должен быть хороший здоровый аппетит (не жор 599ed ).

Кетогенные варианты питания лишают меня аппетита.

Для справки:
Malonyl-CoA reduces food intake (Keto increases it in the brain). Ketone esters also lower ghrelin when ingested on their own so there definitely is a reduced hunger effect that I think is independent of protein.

Некетогенные на "хороших" углеводах лишают меня аппетита.

Некетогенные на "плохих" углеводах приводят к жору. ie_21


db3* e0~ p::

И что мне делать? Давайте меня кормить коллективным разумом. :empathy3:

Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1301

Непрочитанное сообщение элька » 04 май 2020, 23:30

Joker писал(а):
04 май 2020, 14:22
Интересен опыт тех, ко питается, как я
cb6a6 Я питаюсь как ты примерно по части ПНЖК--- практически не ем,иногда оливковое масло(вроде не большой грех),иногда свинина.А в основном баранина(тоже не так уж часто) и морепродукты,которые почти обезжиренные--креветки,мидии,кальмары,яйца(там есть они),в общем,считаю,что я ем их по минимуму.Жиры добираю какавным,сливочным и кокосом.Калории я все же смотрю,тут далеко от тебя,угли из-за диабета тоже контролирую,но не меньше 150 гр
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1302

Непрочитанное сообщение Joker » 05 май 2020, 01:25

элька писал(а):
04 май 2020, 23:30
но не меньше 150 гр
Эти 150 у тебя за день съедаются мозгом и иммунной системой. А гликоген как? Не бывает проблем ночью? Отсюда может быть и усталость и проблемы с ЩЖ - кетоза нет, а углей мало.

Или у тебя глюконеогенез шпарит? Ты метформин принимаешь?
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1303

Непрочитанное сообщение Normaldini » 05 май 2020, 08:49

Joker писал(а):
05 май 2020, 01:25
Или у тебя глюконеогенез шпарит? Ты метформин принимаешь?
А в этой связи метформин тут как выступает?

И в целом концепция. Получается на НУПе сидеть никак? Т.е. на 80-150 гр. углей? Либо кето, либо углеводное питание?
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1304

Непрочитанное сообщение элька » 05 май 2020, 11:34

Joker писал(а):
05 май 2020, 01:25
усталость и проблемы с ЩЖ - кетоза нет, а углей мало.
Проблемы с ЩЗ начались(выявлены были) 20 лет назад,в те годы из углей я не ела только хлеб,а все остальное за милую душу.Вот интересно,к слову,на кето у меня вырос Т3(Т4 почти всегда одинаковый) и сильно упали антитела.Уже полтора года я не на кето,вот проверила---Т3 упал и стал такой как был все годы,а вот антитела еще снизились сильно :good:
Joker писал(а):
05 май 2020, 01:25
Или у тебя глюконеогенез шпарит?
Понятия не имею,метформин не пью---мне он сахар не снижает,а боль в правом подреберье дает.Бросила давно
Joker писал(а):
05 май 2020, 01:25
Не бывает проблем ночью?
О каких именно проблемах идет речь?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1305

Непрочитанное сообщение Joker » 05 май 2020, 13:41

Normaldini писал(а):
05 май 2020, 08:49
Получается на НУПе сидеть никак? Т.е. на 80-150 гр. углей? Либо кето, либо углеводное питание?
В теории нехватка глюкозы компенсируется её эндогенным производством. А на практике каждый второй нездоров и имеет те или иные отклонения в метаболизме. Особенно это печени касается. Она может просто напросто не запускать адекватный глюконеогенез и как следствие - гипогликемия. Или, наоборот, не останавливать глюконеогенез, когда это необходимо, и как следствие - гипергликемия.

Так что жить на 80-150 г глюкозы вполне можно. просто будет постоянно повышен кортизол.
По мере истощения запасов гликогена в печени, глюкагон вместе с кортизолом стимулируют глюконеогенез и обеспечивают поддержание нормальной гликемии натощак.
Но мне такой режим не подходит - из-за проблем с щитовидкой (недостаточный энергообмен) запускается компенсаторная реакция со стороны симпато-адреналовой системы. Подробнее в теме про щитовидку есть подробная статья.

Симптомы гипогликемии обусловлены двумя факторами:

стимуляцией симпатикоадреналовой системы, в результате чего усиливается секреция катехоламинов;
Normaldini писал(а):
05 май 2020, 08:49
А в этой связи метформин тут как выступает?
В самой прямой, так как его действие основано на блокировании глюконеогенеза.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1306

Непрочитанное сообщение Joker » 05 май 2020, 14:03

элька писал(а):
05 май 2020, 11:34
а все остальное за милую душу
Всё остальное могло быть очень проблемным - трансжиры, красители, эмульгаторы, пнжк и прочие прелести пищепрома.
элька писал(а):
05 май 2020, 11:34
вот проверила---Т3 упал и стал такой как был все годы,а вот антитела еще снизились сильно
В крови упал - возможно стал эффективнее использоваться клетками. То есть, ты сама в курсе, что все эти анализы очень малоинформативны.
элька писал(а):
05 май 2020, 11:34
а вот антитела еще снизились сильно
ex** :good:

элька писал(а):
05 май 2020, 11:34
О каких именно проблемах идет речь?
У меня на первых порах, как из кетоза вышла, а на нормальное углеводоедение не перешла, случалось ужасное просыпание среди ночи с колотящимся сердцем. Сахар к середине ночи падал, мозг начинал голодать и как следствие:

Большинство симптомов гипогликемии обусловлены недостаточным снабжением центральной нервной системы глюкозой. Это приводит к быстрому повышению содержания адреналина, норадреналина, кортизола, гормона роста, глюкагона.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1307

Непрочитанное сообщение элька » 06 май 2020, 15:24

Joker писал(а):
05 май 2020, 13:41
из-за проблем с щитовидкой (недостаточный энергообмен)
Это единственная причина плохого энергообмена?
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1308

Непрочитанное сообщение элька » 06 май 2020, 16:01

Joker писал(а):
05 май 2020, 14:03
ночи с колотящимся сердцем
Среди ночи я просыпаюсь в нервозе уже лет 10 как в независимости от того что ем,но без сердцебиения(моя печень творит глюкозу с избытком).Просыпаюсь и сейчас,но без нервоза и засыпаю.Плоховато засыпаю,когда рано утром надо на работу,начинаю думать,что не высплюсь---и понеслось.В свое время сильно помогла психотерапия---спала безмятежно.
Про *информативность* анализов знаю,но вот я вижу закономерности--все несколько моих периодов кето-нупа дают снижение ТТГ и повышение Т3,а вот снижение антител дал только последний,но он был похож на АИП протокол,а в предыдущие заходы я ела коровью молочку,при этом у меня ПНЖК все-таки было прилично всегда --обожаю и много ела красной рыбы.Сейчас редко.
Теперь вот про тирамины.Пью 5 дней,в комплексе для ЩЗ,надпочечников и сосудов.Температура утром не повысилась,а вот состояние изменилось к лучшему,и заметно----сил больше(вчера даже немного прополола цветы,последний раз я это делала года 3-4 назад).А главное,состояние ума.Раньше так:мысль---надо сделать то-то,мысль следующая--а,неохота,нафиг.А сейчас--надо,иду без проблем и делаю.Но эксперимент не совсем чистый--я одновременно начала пить винпоцетин(для сосудов мозга)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1309

Непрочитанное сообщение Joker » 06 май 2020, 18:55

элька писал(а):
06 май 2020, 15:24
Это единственная причина плохого энергообмена?
Это, скорее, следствие. В моем случае. То есть, моя щитовидка полетела из-за плохого питания. Как у других, я не знаю.

элька писал(а):
06 май 2020, 16:01
моя печень творит глюкозу с избытком
Если ночью гликоген пуст, она вынуждена творить глюкозу, независимо от диабета. Нервозности нет, а чувство голода есть?
элька писал(а):
06 май 2020, 16:01
Про *информативность* анализов знаю,но вот я вижу закономерности--все несколько моих периодов кето-нупа дают снижение ТТГ и повышение Т3
Я это понимаю. Я просто читала, что падение Т3 по анализам может говорит о том, что гормон стал эффективно использоваться клетками. В крови меньше - в клетках больше. Но это гипотеза только, предположение. Верна она или нет, можно определить по самочувствию.
элька писал(а):
06 май 2020, 16:01
Теперь вот про тирамины
Здорово! )-?
элька писал(а):
06 май 2020, 16:01
Но эксперимент не совсем чистый--я одновременно начала пить винпоцетин(для сосудов мозга)
Да, теперь не совсем понятно, от чего улучшения. Но это не так важно, главное, что есть подвижки. ye16
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1310

Непрочитанное сообщение элька » 06 май 2020, 23:21

Joker писал(а):
06 май 2020, 18:55
а чувство голода есть?
Ни разу cb6a6
Joker писал(а):
05 май 2020, 13:41
жить на 80-150 г глюкозы вполне можно. просто будет постоянно повышен кортизол.
Блин,ну вот умеешь ты заронить сомнение в мою *неокрепшую* душу cb6a6 Думаю добавить 50 гр,только надо убавить или белок или жир,ну,найду соломоново решение..Но еще как диабет отнесется к увеличению углей,ну прям не расслабишься.К увеличению калоража не готова ни морально ни физически---пока,потому что вес пойдет вверх,в моем случае это уже опасно,да и полно людей перед глазами ---малоежки,не имеющие проблем со здоровьем и не малолетки ни разу cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1311

Непрочитанное сообщение Joker » 07 май 2020, 00:43

элька писал(а):
06 май 2020, 23:21
Блин,ну вот умеешь ты заронить сомнение в мою *неокрепшую* душу
А я то тут при чем? Так в учебнике по физиологии пишут. cb6a6
элька писал(а):
06 май 2020, 23:21
только надо убавить или белок или жир,ну,найду соломоново решение..Но еще как диабет отнесется к увеличению углей,ну прям не расслабишься.
Жир убирай. Разгрузишь Рэндла цикл и глюкоза начнет окисляться шустрее. Должна, по идее. :mocking:
элька писал(а):
06 май 2020, 23:21
полно людей перед глазами ---малоежки,не имеющие проблем со здоровьем и не малолетки ни разу
Да у меня тоже таких полно. Но они здоровы только на первый взгляд. У всех руки-ноги мерзнут постоянно, в море даже в жару войти не могут. :mocking: И болеют за зиму раз по пять. И астении и анемии и прочая хрень у них. n-t_
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1312

Непрочитанное сообщение Joker » 07 май 2020, 01:21

Вот, нашла цитату о том, что гипофизарный и периферический Т3 не коррелируют между собой. И что повышение Т3 - не всегда есть хорошо.

Это по поводу твоей цитаты
все несколько моих периодов кето-нупа дают снижение ТТГ и повышение Т3
"...... До сих пор многие врачи считают тиреотропный гормон (ТТГ) наиболее чувствительным маркером щитовидной железы, что часто приводит их к ошибочному заключению об отсутствии патологии щитовидной железы в случаях когда они получают нормальные результаты исследования на ТТГ, относя наблюдаемые симптомы на счёт других заболеваний.

Между тем, гипофиз – анатомически и физиологически уникальное образование. В ответ на стресс и воспаление он реагирует не так, как другие ткани и органы. Так, например, воспаление вызывает локальное повышение концентрации трийодтиронина (Т3) в гипофизе, который по механизму отрицательной обратной связи вызывает снижение ТТГ, в то время как в клетках и периферических тканях подавляется превращение тироксина (Т4) в Т3 и нарастает содержание реверсивного Т3, а клинически нарастают симптомы гипотиреоза.

Таким образом, при физиологическом или эмоциональном стрессе, во время депрессии или при воспалении гипофизарный и периферический Т3 не коррелируют между собой, а ТТГ оказывается ненадежным маркером статуса щитовидной железы, так же как и Т4, концентрация которого в сыворотке вне зависимости от уровня Т3 в тканях может повышаться, снижаться или оставаться неизменной.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1313

Непрочитанное сообщение Joker » 07 май 2020, 01:30

Кстати, в Москве стали реверсивный Т3 проверять. В Инвитро точно есть такой тест.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1314

Непрочитанное сообщение элька » 07 май 2020, 12:04

Joker писал(а):
07 май 2020, 00:43
Жир убирай.
W07XB lol.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1315

Непрочитанное сообщение элька » 07 май 2020, 12:07

Joker писал(а):
07 май 2020, 00:43
И болеют за зиму раз по пять
Таких не знаю cb6a6 С анемией одну знаю---она у нее всю жизнь,не реагирует ни на какое лечение
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1316

Непрочитанное сообщение элька » 07 май 2020, 12:10

Joker писал(а):
07 май 2020, 01:30
в Москве стали реверсивный Т3 проверять
Глянула,а цена-то--мама дАрАгая,к такой цене надо еще привыкнуть.А главное,узнаешь про негатив,а исправить-то ,снизить этот реверс как
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1317

Непрочитанное сообщение элька » 07 май 2020, 12:20

Joker писал(а):
07 май 2020, 01:21
воспаление вызывает локальное повышение
ye6 Но возможно ли,что на кето у меня всегда росло воспаление,при том что маркеры воспаления снижались [unknown .Ну,да ладно,я уже не на кето.Так вообще можно прдположить,что при гипотиреозе гипофиз сам руководит воспалением,чтоб ему хорошо было.Все же идет от головы cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1318

Непрочитанное сообщение Joker » 07 май 2020, 12:50

элька писал(а):
07 май 2020, 12:10
Глянула,а цена-то--мама дАрАгая
Да, не дешево. :mocking:
элька писал(а):
07 май 2020, 12:10
А главное,узнаешь про негатив,а исправить-то ,снизить этот реверс как
Самая главная функция реверса - замедлить метаболизм.

Содержание об.Т3 повышается при состояниях, когда необходимо сберечь энергию или предохранить организм от перегревания (при остром или хроническом голодании, повышении температуры тела, заболеваниях печени и почек, а также в пожилом и старческом возрасте).


Поэтому на вопрос: как снизить реверс есть один ответ - сделать так, чтобы организму не было нужды снижать обменку. То есть, кушать, но ты уже сказала, что делать этого не хочешь. :mocking:

элька писал(а):
07 май 2020, 12:20
Но возможно ли,что на кето у меня всегда росло воспаление,при том что маркеры воспаления снижались
Не только воспаление. В цитате сказано:
Joker писал(а):
07 май 2020, 01:21
Таким образом, при физиологическом или эмоциональном стрессе, во время депрессии или при воспалении
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1319

Непрочитанное сообщение элька » 09 май 2020, 23:28

элька писал(а):
06 май 2020, 23:21
Думаю добавить 50 г
Добавила,но как трудно оказалось это съесть ё//* Вот никогда бы не подумала.Конечно,легче было бы есть рис с др кашами,но это не мой путь.Из крахмалов только хлебцы гречневые.Овощи---но много не впихнешь,приходится догонять до 200гр сухофруктами.Вчера съела 130 гр кураги ujas Уже не лезет.А если учесть,что ближе к вечеру все же я ограничиваю все,то вообще жесть.Собиралась есть 5 раз(для надпочечников),не могу---только 4 выходит.Но на ночь сейчас употреблю 10 гр желатина--для таблеток надо что-то съесть.Жиров теперь не хочется совсем,даже любимого слив масла.Сегодня гр 30 всего получилось.
Но глюкометр очень ругается,как утром(хотя последнее время так и было в районе 8ки,от обжорства)Но особенно через 2 часа--вот такого не было никогда,сегодня увидела 10 ujas .Но потерплю,надеюсь,что мудрый организм перестроится.Надо подключать движуху,А то сижу на попе,даже на работу не вызывают----берегут мое здоровье,пока есть кому трудиться :biggrin:
И переживаю,что так много фруктозы---все же неоднозначная у нее репутация.
Аня,и как же я тебя сейчас понимаю--как съесть столько еды,а тебе-то еще больше надо по твоим планам ye6
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1320

Непрочитанное сообщение OrbRider » 10 май 2020, 08:19

Joker писал(а):
06 май 2020, 18:55
Если ночью гликоген пуст, она вынуждена творить глюкозу, независимо от диабета.
Пуст он, как же... Просто диабетическому организму нужно БОЛЬШЕ глюкозы, он инсулинорезстентен :yes: Инсулина должно быть МАЛО, а чувствительность к нему ВЫСОКАЯ. Поэтому не надо его вздергивать, это не повысит чувствительность, а инсулинорезистентность простимулирует.

Бикмана послушай, он всегда упоминает древние исследования про то, что инсулин СНИЖАЕТ уровень обмена, а не разгоняет его. Это как дать инвалиду костыли - он пойдет быстрее, но из этого не стоит делать вывод, что костыли ускоряют ходьбу и вылечивают хромоту. Надо исправлять причину - низкую чувствительность к инсулину, а не следовать заветам стандартной медицины, подсаживая людей на вечные костыли.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1321

Непрочитанное сообщение Joker » 10 май 2020, 11:31

элька писал(а):
09 май 2020, 23:28
Вот никогда бы не подумала
А я говорила cb6a6 Если набирать угли из разрешенных, то надо есть много овощей, кое какие крупы, крахмалы и фрукты. Даже пожирая их весь день, еле-еле соточку к вечеру набираю.
OrbRider писал(а):
10 май 2020, 08:19
Просто диабетическому организму нужно БОЛЬШЕ глюкозы, он инсулинорезстентен
Почему ты все время это повторяешь? [unknown В диабетическом организме не нужно больше глюкозы - поглощение глюкозы в норме. Окисление ингибируется.


Поглощение глюкозы не ингибируется при диабете 2 типа и резистентности к инсулину:

https://www.jci.org/articles/view/116226

https://academic.oup.com/bja/article/85/1/69/263650

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/11431133

https://www.jci.org/articles/view/111258



Окисление глюкозы ингибируется при диабете 2 типа и резистентности к инсулину:


https://www.jci.org/articles/view/116226

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/9216960

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17472434

http://science.sciencemag.org/content/300/5622/1140

https://academic.oup.com/edrv/article/25/5/807/2355272



Печеночная продукция глюкозы ответственна за гипергликемию натощак при диабете 2 типа и резистентность к инсулину, и инсулин снижает гипергликемию натощак в этих условиях, подавляя выработку глюкозы в печени, а не увеличивая поглощение глюкозы:

https://academic.oup.com/bja/article/85/1/69/263650

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/11431133

https://www.jci.org/articles/view/111258
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1322

Непрочитанное сообщение Joker » 10 май 2020, 11:44

OrbRider писал(а):
10 май 2020, 08:19
Бикмана послушай
Я не буду его слушать, потому что он застрял в теории, которая не работает.

Почему никто не рассматривает дисфункцию бета-клеток? Повышенный уровень проинсулина? Я кучу информации на эту тему набросала, но все мимо кассы. Все уперлись в инслинорезисентность и игнорируют факты. [unknown

Ранняя резистентность к инсулину характеризуется гиперинсулинемией, но не гипергликемии. Гипергликемия не развивается, потому что снижается эффект инсулина в тканях-мишенях компенсируется увеличением секреции инсулина. Позже, когда функция бета-клеток ухудшается и общая инсулинсекреторная способность падает, развивается гипергликемия, поскольку резистентность к инсулину теперь сопровождается относительным или абсолютным дефицитом инсулина.

Таким образом, для того, чтобы оценить гипогликемический потенциал циркулирующего инсулина, следует в действительности рассматривать только истинный компонент инсулина, а не общие иммунореактивности (отражающие все виды, включая иммунореактивные проинсулин и промежуточные продукты конверсии). Когда это будет сделано, дефицит инсулина становится все более очевидным.
Общепринятая теория «резистентности к инсулину» - начиная с нарушения поглощения глюкозы в ответ на стимуляцию инсулина, приводя к «резервированию» глюкозы в кровоток и требуя все большего и большего количества инсулина для очистки глюкозы - почти наверняка неверна.

Исследования радиоактивной метки показали, что у диабетиков как T1, так и T2 поглощение глюкозы не нарушается и даже может быть больше нормального.

Гипергликемия обусловлена относительной недостаточностью инсулина, даже если общий уровень инсулина высок . Этот недостаток связан с неспособностью поджелудочной железы секретировать инсулин как в достаточном количестве, так и своевременно.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1323

Непрочитанное сообщение Joker » 10 май 2020, 11:46

элька писал(а):
09 май 2020, 23:28
И переживаю,что так много фруктозы---все же неоднозначная у нее репутация.
Кушай магний.
Balon et al. сообщает, что высоко фруктозной диетой индуцированная инсулинорезистентность, наблюдаемая у крыс, не была обусловлена, как в настоящее время полагают, самой фруктозой, а скорее низким содержанием Mg в таких коммерческих диетах
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1324

Непрочитанное сообщение Joker » 10 май 2020, 12:00

Я давала вам эту статью. Никто не прокомментировал, никто не заинтересовался, никто не пошел искать по этой теме материалы..... Даже спасибо никто не сказал [unknown

Это просто возможность посмотреть на диабет с другой стороны.

Простое измерение циркулирующих концентраций иммунореактивного инсулина, по крайней мере на ранних стадиях заболевания, свидетельствует о гиперинсулинемии. Очевидно, однако, что этот уровень иммунореактивного инсулина недостаточен для контроля превалирующей гипергликемии: отсюда и “дефицит инсулина”. Большинство обычных анализов выявляют как проинсулин, так и инсулин индифферентно. Однако уже давно известно, что сахарный диабет 2 типа характеризуется повышенным соотношением проинсулин: инсулин [ 10, 11] и что биологическая активность проинсулина составляет примерно 10% от полностью обработанного инсулина. Таким образом, для оценки гипогликемического потенциала циркулирующего инсулина в действительности следует рассматривать только истинный компонент инсулина, а не общую иммунореактивность (отражающую все иммунореактивные виды, включая проинсулин и промежуточные продукты конверсии). Когда это делается, дефицит инсулина становится более очевидным.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1325

Непрочитанное сообщение Joker » 10 май 2020, 13:08

элька писал(а):
09 май 2020, 23:28
Надо подключать движуху,А то сижу на попе,даже на работу не вызывают
cb6a6


Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей