Коллективная флудилка

Разговоры на любую тематику. Отдыхаем, беседуем, делимся позитивом
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Коллективная флудилка

#2001

Непрочитанное сообщение OrbRider » 14 янв 2020, 16:11

one_Olga, а что осталось из растений? Приправы, чай, кофе, яблочный уксус? И какой примерно рацион устаканился?

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#2002

Непрочитанное сообщение Joker » 14 янв 2020, 18:57

one_Olga писал(а):
14 янв 2020, 08:55
далеки от кето, сахар
Про сахар я пишу или у себя в дневнике или в профильных темах. Я не пишу про сахар в кето-темах. cb6a6 Этот форум (с учетом старой платформы) существует уже девятый год и за это время здесь куча народу перебывала и далеко не все кетозники. Я просто не представляю, как бы я отслеживала и отфильтровывала кетозников от некетозников. cb6a6

К тому же, профиль форума - Низкоуглеводое питание и оптимизация здоровья. А вовсе не безуглеводный кето-карнивор. Да и помимо жрачки, здесь много тем, которые могут быть интересны как мясоеду, так и сахароеду. В общем , я против узкой специализации. Как сказал Роберт Энсон Хайнлайн, - "Узкая специализация - удел насекомых". :lol:



И я вовсе не собираюсь оправдываться, так как философия форума и мое собственная позиция сформулированы в "Приветственном слове"

Joker писал(а):
08 авг 2017, 23:38

Приветствую Вас на форуме, посвященному низкоуглеводному питанию и оптимизации здоровья!

Joker писал(а):
08 авг 2017, 23:38
Как и вы, я нахожусь в процессе обучения и исцеления. И мои взгляды на то, что полезно для здоровья, постоянно меняются в процессе исследований и экспериментов.

Да, меня порой коробит молчаливое присутствие. Но я с этим справлюсь. Я вполне могу и в одиночестве потусоваться. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#2003

Непрочитанное сообщение Joker » 14 янв 2020, 19:00

Личные дневники, которые не обновлялись дольше 3-х месяцев, будут перенесены в Архив. ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Коллективная флудилка

#2004

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 15 янв 2020, 00:18

Joker писал(а):
14 янв 2020, 18:57
Как сказал Роберт Энсон Хайнлайн, - "Узкая специализация - удел насекомых"
Vala_3 Vala_3 Vala_3
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Коллективная флудилка

#2005

Непрочитанное сообщение one_Olga » 15 янв 2020, 07:37

Joker писал(а):
14 янв 2020, 18:57
К тому же, профиль форума - Низкоуглеводое питание и оптимизация здоровья. А вовсе не безуглеводный кето-карнивор.
а я где-то написала, что меня коробит и обижает сахар? мне без разницы. я написала что тематика в принципе мне стала не очень интересна, поскольку ЛИЧНО я ушла в другую сторону. и ни кого не призываю следовать за мной или отказаться обсуждать сахар))
ну и ранее я писала, что формат чата более живой, чем формат форума, если тусоваться и что-то обсуждать.
форум как хранилище огромного количества информации - конечно бесценен, но я так же написала о том, что эта информация устаревает и при переходе в обсуждениях к более свежим сообщениям, многие утверждения пересмотрены уже как Вами владельцем форума, так и его участниками.
я высказала исключительно свое мнение почему мало пишу. без желания кого либо обидеть. просто дать обратную связь, не более...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#2006

Непрочитанное сообщение Joker » 15 янв 2020, 18:25

one_Olga писал(а):
15 янв 2020, 07:37
я высказала исключительно свое мнение почему мало пишу. без желания кого либо обидеть. просто дать обратную связь, не более...
Я поняла, Оля, за обратную связь спасибо большое. )-?

Про формат форума - согласна, что "чатиться" здесь не совсем удобно. В этом плане соцсети всякие рулят. Vala_11
one_Olga писал(а):
15 янв 2020, 07:37
информация устаревает и при переходе в обсуждениях к более свежим сообщениям, многие утверждения пересмотрены
Ну так это же везде так. Это только Библия с Кораном не пересматриваются. Да и то, как сказать. Пересматривается и переиначивается, кому как угодно. girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#2007

Непрочитанное сообщение Joker » 01 май 2020, 20:11

Очень круто!


Виртуальный визит в Эрмитаж! ё//*



SNAG-0001.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Коллективная флудилка

#2008

Непрочитанное сообщение Normaldini » 04 май 2020, 09:01

Joker писал(а):
01 май 2020, 20:11
Очень круто!
А мне эрмитаж вообще не. :pardon:
Мне там только рыцарский зал нравится, и с мумией cb6a6
А мегакиллометры полотен, как-то вообще не мое.
Не ценитель я живописи.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#2009

Непрочитанное сообщение Joker » 09 май 2020, 17:40

Normaldini писал(а):
04 май 2020, 09:01
Не ценитель я живописи.
Я тоже не очень. :mocking: Но сам проект заслуживает внимания - кому нравится искусство, могут на карантине получить удовольствие от созерцания шедевров. vianne4
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#2010

Непрочитанное сообщение Joker » 09 май 2020, 17:45

Случайно набрела на свой старый ЖЖ. Семь лет записи cb6a6 А воз и ныне там.. cb6a6

SNAG-0003.jpg

Форум как кот Шредингера - и жив и мертв одновременно. cb6a6
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Коллективная флудилка

#2011

Непрочитанное сообщение Normaldini » 11 май 2020, 10:01

Joker писал(а):
09 май 2020, 17:45
А воз и ныне там
Стоит учитывать тот факт, что форум как способ общения в целом устарел.
Форумов стало мало и народу на них тоже. По нашей теме так нет второго такого форума, или я не натыкался.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#2012

Непрочитанное сообщение Joker » 11 май 2020, 11:02

Normaldini писал(а):
11 май 2020, 10:01
форум как способ общения в целом устарел
Ну я же его из за этого не могу на помойку выбросить. cb6a6 Буду без общения его вести - как блог. bv
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Коллективная флудилка

#2013

Непрочитанное сообщение Normaldini » 11 май 2020, 14:18

Joker писал(а):
11 май 2020, 11:02
Буду без общения его вести - как блог
Ну а как же мы ....
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Коллективная флудилка

#2014

Непрочитанное сообщение BNM » 11 май 2020, 14:23

Аня, привет! Почему-то вспомнилась песня Анны Герман "Посидим,помолчим, не нужны слова...виноваты мы, а любовь права.."
Мы рядом, тут...но чаще безмолвствуем...но поверь, этот форум нужен избранным ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#2015

Непрочитанное сообщение Joker » 11 май 2020, 14:47

Normaldini писал(а):
11 май 2020, 14:18
Ну а как же мы ....
BNM писал(а):
11 май 2020, 14:23
Мы рядом, тут..
Так ведь блог - это для читателей. )-?

BNM писал(а):
11 май 2020, 14:23
Почему-то вспомнилась песня Анны Герман

А мне вспомнилось - "Нас мало, но мы в тельняшках" cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Коллективная флудилка

#2016

Непрочитанное сообщение OrbRider » 11 май 2020, 23:45

Для общения есть группы в Фейсбуке, например. А вот склады с инфой там делать не удобно.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Коллективная флудилка

#2017

Непрочитанное сообщение Normaldini » 12 май 2020, 13:57

OrbRider писал(а):
11 май 2020, 23:45
Для общения есть группы в Фейсбуке
Вот я в соц сетях как-то не могу общаться. Не получается. А вот в телеге, вполне. Но это другой формат конечно.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Коллективная флудилка

#2018

Непрочитанное сообщение OrbRider » 14 май 2020, 19:10

Заходил в телеге в чат к Ирине Бургес - караул, они там в день сотни сообщений шарашат, просто беда cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#2019

Непрочитанное сообщение Joker » 14 май 2020, 20:22

Орбит, ты вернулся? cb6a6 ё//* )-?
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Коллективная флудилка

#2020

Непрочитанное сообщение OrbRider » 14 май 2020, 23:04

Ну, я чисто в тему, где диабетиков на инсулин подсаживают, писать не планирую. Как ни зайду, то только и успеваю челюсть падающую ловить, просто устал cb6a6

Все эти попытки лечить диабет и рак морковкой и заковыристыми колесами меня несколько нервируют. Типа пришел наркоман на форум по трезвости, а ему полезные наркотики предлагают. Мне вот трудно это видеть, честно говоря. Чувства переполняют, того и гляди кортизол поднимется и все такое, никакая соль под язык не поможет [unknown
Не в сети
элька
Дорогой гость

Коллективная флудилка

#2021

Непрочитанное сообщение элька » 14 май 2020, 23:09

OrbRider писал(а):
14 май 2020, 23:04
падающую ловить, просто устал
Смотри на это как на доп физ нагрузку---польза cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Коллективная флудилка

#2022

Непрочитанное сообщение OrbRider » 14 май 2020, 23:20

Слишком много стресса тоже плохо 599ed Никакого гормезиса на такое не хватит
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#2023

Непрочитанное сообщение Joker » 14 май 2020, 23:50

OrbRider писал(а):
14 май 2020, 23:04
в тему, где диабетиков на инсулин подсаживают

ye6

Это откуда такое взял? Терапия инсулином у уважаемого низкоуглеводного доктора Ричарда Бернштейна - все претензии к нему.
OrbRider писал(а):
14 май 2020, 23:04
Все эти попытки лечить диабет и рак морковкой
Морковкой никто не лечит рак и диабет. Это ты опять сочиняешь. Я морковку ем ради этих целей:


"Эндотоксин или другой материал, поглощенный из кишечных бактерий, способствует возникновению различных аутоиммунных проблем, включая тиреоидит (Penhale and Young, 1988). Сочетание неперевариваемых волокон, таких как сырая морковь, с мягкими бактерицидами, такими как уксус и кокосовое масло, может улучшить гормональную среду, одновременно уменьшая иммунологическую нагрузку.”


"- Кишечнику требуется несколько дней, чтобы приспособиться к сырой моркови, но неперевариваемая клетчатка очень защищает кишечник. Вареные побеги бамбука, которые также в основном неперевариваемы, имеют аналогичный эффект. Эти волокна предотвращают реабсорбцию эстрогена в кишечнике, и могут перенести баланс далеко от кортизола и эстрогена, к прогестерону и тиреоидных гормонов"
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Коллективная флудилка

#2024

Непрочитанное сообщение OrbRider » 15 май 2020, 10:18

Joker писал(а):
14 май 2020, 23:50
все претензии к нему
Ты еще к Кребсу меня отправь //* У Бернштейна первый диабет, это совершенно другой случай. Был какой-то украинский фанат Бернштейна, популяризировал его дело в соцсетях. Весил за соточку, занимался спортом, а угли в пол не давил и не худел. Потому что для второго диабета рецепт другой - угли в ноль плюс голод с хорошим калоражем на откорме. А ты человеку, голод даже не попробовавшему, предлагаешь углями вмазаться 343*

А от эндотоксина по Хофу дыши, он умеет с ним справляться и это вроде даже задокументировано.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Коллективная флудилка

#2025

Непрочитанное сообщение Joker » 15 май 2020, 11:40

OrbRider писал(а):
15 май 2020, 10:18
Потому что для второго диабета рецепт другой - угли в ноль плюс голод с хорошим калоражем на откорме
Нет такого рецепта. Это придуманный рецепт и он работает только в краткорочной перспективе.

OrbRider писал(а):
15 май 2020, 10:18
А ты человеку, голод даже не попробовавшему, предлагаешь углями вмазаться
Я никому ничего не предлагаю. Я указываю на факты. Цикл Рэндла никто не отменял. При диабете сахар не усваивается. Чем здесь поможет тактика "углеводы и инсулин в ноль?"



ГИПЕРГЛИКЕМИЯ – ЭТО КОМПЕНСАТОРНЫЙ МЕХАНИЗМ ДЕФИЦИТА ГЛЮКОЗЫ В ОРГАНИЗМЕ, КОТОРОМУ ТРЕБУЕТСЯ БОЛЬШЕ ЭНЕРГИИ!!!
Если сахарный диабет означает, что клетки не могут поглощать или метаболизировать глюкозу, то любая функция клетки, которой требуется глюкоза, будет нарушена, несмотря на наличие глюкозы в крови.

ОТСУТСТВИЕ ВНУТРИКЛЕТОЧНОЙ ГЛЮКОЗЫ – вот что является проблемой, а не внеклеточный ее избыток.

НЕЙРОГЛИКОПЕНИЯ (Neuroglycopenia) или внутриклеточная гликопения – это дефицит глюкозы в клетках.
Когда мозг обнаруживает отсутствие глюкозы, нервы активируются, чтобы увеличить количество глюкозы в крови и исправить эту проблему.
Пока мозг будет воспринимать, что организму необходимо больше глюкозы, системы регулирования будут вносить коррективы в уровень глюкозы в крови.

Антагонизм между содержанием жира и сахара, описанный Randle, может включать в себя:

1. ПОДАВЛЕНИЕ ОКИСЛЕНИЯ САХАРА, либо когда при употреблении в пищу жирной пищи концентрация жиров в крови увеличивается, либо происходит высвобождение жиров из тканей по типу липолиза,

2. ПОДАВЛЕНИЕ ОКИСЛЕНИЯ ЖИРОВ путем ингибирования высвобождения жирных кислот из тканей, когда съедается достаточное количество сахара.
Когда обычный человек или даже с диабетом типа 2, получает большую дозу сахара, происходит подавление липолиза и концентрация свободных жирных кислот в крови снижается, хотя это подавление значительно слабее выражено у лиц с диабетом (Soriguer, et al., 2008).
Инсулин, синтезируемый в ответ на поступление в организм сахара, тормозит липолиз, уменьшая подачу жиров в «дышащие» клетки.

СВОБОДНЫЕ ЖИРНЫЕ КИСЛОТЫ ПОДАВЛЯЮТ ДЫХАНИЕ МИТОХОНДРИЙ (Kamikawa and Yamazaki, 1981),), что приводит к увеличению гликолиза (производство молочной кислоты), чтобы сохранить клеточную энергию.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «НЕПРОФИЛЬНЫЕ ТЕМЫ/СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей