Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

Модератор: Joker

Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 19 май 2018, 18:56

Краткая предыстория: Почему я ушла с кетоза.


Не потому, что он плохой, вредный и ужасный. А потому что я сейчас решаю проблемы, которые не разрешить в рамках кетоза. Потому что перестаралась с интервальными голоданиями, потеряла аппетит, стала очень мало есть и...нет, не похудела :lol: , а повредила метаболизм, нанеся очень большой вред всем системам организма (особенно щитовидной железе и надпочечникам), заставляя организм работать на гормонах стресса. И в кетоз я не могу вернуться именно по этой причине - в кетозе у меня резко пропадает аппетит.


Таким образом: кетоз ⇒ снижение аппетита ⇒ интервальное голодание ⇒ переход на малоедение ⇒ снижение обмена веществ ⇒ снижение гормонов щитовидки ⇒ активация смпато-адреналовой системы как компенсаторная мера.


Теперь мне надо реанимировать метаболизм. Для этого мне надо много кушать. Для этого у меня должен быть хороший здоровый аппетит (не жор 599ed ).

Кетогенные варианты питания лишают меня аппетита.

Для справки:
Malonyl-CoA reduces food intake (Keto increases it in the brain). Ketone esters also lower ghrelin when ingested on their own so there definitely is a reduced hunger effect that I think is independent of protein.

Некетогенные на "хороших" углеводах лишают меня аппетита.

Некетогенные на "плохих" углеводах приводят к жору. ie_21


db3* e0~ p::

И что мне делать? Давайте меня кормить коллективным разумом. :empathy3:

Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1401

Непрочитанное сообщение элька » 21 июн 2020, 20:46

Joker писал(а):
21 июн 2020, 13:27
отключения своей щитовидки и пожизненной зависимости от гормонов,
Моя знакомая пьет тироксин лет 20,атрофия ЩЗ налицо,около года пьет и Т3,с ним вроде ей лучше.Я до книги думала,что можно чуть-чуть,маленькую дозу добавкок своим гормонам,оказалось----не прокатит такой трюк,своя сократит выработку,значит,такой баланс в теле на данный момент... db3*
Улучшение клеточного дыхания каким образом?Снижение серотонина---таблетки со своими побочками,да и что,пожизненно пить?.С токсинами и стрессом понятно-*-все болезни от нервов,только сифилис от любви* :lol:
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1402

Непрочитанное сообщение элька » 21 июн 2020, 20:53

Joker писал(а):
21 июн 2020, 13:37
Тот же самый Т3 - как узнать, какая его
Анализ на Т3 свободный показывает прямой Т3,реверсивный не входит туда
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1403

Непрочитанное сообщение элька » 21 июн 2020, 21:21

Joker писал(а):
21 июн 2020, 14:05
Какая то странная потребность понимать механизмы работы важных систем организма
Ты давно варишься в темах касающихся работы тела,но все объять 343* ....Такие объемы я читаю здесь и ---забываю.Только то,что очень близко, цепляет,хотя все вызывает интерес,но не усваивается---гипотиреоз :mocking: А вообще,на кето голова яснее была.Хотя думаю,что даже ясная голова чокнется понимать эти научные изыскания с веществами под всякими аббревиатурами.И уверена,что один умный ученый,изучающий глубоко один,очень узкий,процесс,с трудом поймет другого ученого,изуч другой процесс. cb6a6 Ну и написала фразочку Vala_26 И это непонимание,неусвоение тоже добавляет мне стресса.А здоровой быть хочется cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1404

Непрочитанное сообщение Joker » 22 июн 2020, 00:25

элька писал(а):
21 июн 2020, 20:46
атрофия ЩЗ налицо
Атрофия в каком смысле? Уменьшение размера? Ирина в книге подробно об этом пишет.
элька писал(а):
21 июн 2020, 20:46
оказалось----не прокатит такой трюк
Не прокатит.
элька писал(а):
21 июн 2020, 20:46
Улучшение клеточного дыхания каким образом?
Всё, что улучшает митохондриальную функцию, не ухудшая при этом другие функции. :lol:

элька писал(а):
21 июн 2020, 20:46
Снижение серотонина---таблетки со своими побочками,да и что,пожизненно пить?.
Курсами. Или до появления стабильного эффекта. Хотя, я тоже не сторонник таблеток, поэтому и собираю информацию, как можно снизить стрессовую нагрузку с минимальной таблетизацией. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1405

Непрочитанное сообщение Joker » 22 июн 2020, 00:38

элька писал(а):
21 июн 2020, 20:53
Анализ на Т3 свободный показывает прямой Т3,реверсивный не входит туда
Значит, я спутала с Т4 - из него образуется Т3 и реверс. Т3, и в какой пропорции будет преобразование - одному богу известно. :mocking:

SNAG-0007.jpg
элька писал(а):
21 июн 2020, 21:21
И это непонимание,неусвоение тоже добавляет мне стресса.
Нашла причину для стресса. :mocking: Меньше знаешь - лучше спишь. :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1406

Непрочитанное сообщение Joker » 23 июн 2020, 10:02

Блять....простите мой французский.... :blush:

Я не зря подозревала этот чертовый эндотоксин в своей тахикардии db3* Всё очень плохо....



Концентрация кишечного ЭТ в плазме крови при нормально функционирующем кишечном и печеночном барьерах определяется активностью симпатоадреналовой системы, регулирующей объем сброса портальной крови по портокавальным шунтам. ЭТ способен повышать активность системы «гипофиз – щитовидная железа» и уровень гормона Т3. В этом – ключевая роль стресс-реакций в адаптации организма человека.
К факторам, влияющим на концентрацию ЭТ в крови, относят нарушение системной гемодинамики, запоры, снижение иммунитета, белковое голодание, дисбиоз в результате антибактериальной терапии, стресса (включая хирургические операции).
Старение организма, длительные инфекционные процессы, мощная эндотоксиновая агрессия сопровождается инволюционными изменениями различных органов (костного мозга, тимуса) и адренергических терминалей сосудов в организме, уменьшающих или резко истощающих резервные возможности синтеза факторов антиэндотоксиновой защиты, подавляется активность РЭС печени и теряется возможность сглаживать (демпферировать) «адреналиновые залпы» надпочечников, т. е. возникают предпосылки к старту или прогрессированию ЭД и атеросклероза.
Лечение эндотоксиновой агрессии включает нормализацию микробиоценоза, восстановление барьерной функции слизистой оболочки кишечника, восстановление метаболических и желчевыделительной функций печени, предупреждение шунтирования портального кровотока (антистресс-методы), интенсификацию эндотоксинвыделяющих органов (печени, почек, легких, кишечника), нормализацию иммунной системы, восстановление проницаемости эндотелия.

Делов то - раз-два и обчёлся. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1407

Непрочитанное сообщение Joker » 23 июн 2020, 10:26

599ed

"Предменструальное доминирование эстрогенов обычно приводит к постепенному повышению уровня пролактина и снижению функции щитовидной железы. Эстроген тесно связан с эндотоксинемией, а также с образованием гистамина и оксида азота, а также со всем спектром воспалительных и “аутоиммунных” заболеваний. Все, что раздражает кишечник, приводя к повышенной абсорбции эндотоксина, способствует тому же кластеру метаболических последствий.”

"Случайные стрессы, такие как напряженные физические упражнения в сочетании с голоданием (например, бег или работа перед завтраком) не только непосредственно вызывают выработку лактата и аммиака, они также, вероятно, увеличивают абсорбцию бактериального эндотоксина из кишечника. Эндотоксин является вездесущим и хроническим стрессором. Оно увеличивает лактат и азотоводородную окись, отравляя митохондриальное дыхание, преципитируя секретирование приспособительных гормонов стресса, которые вызывают клетчатое повреждение.”
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1408

Непрочитанное сообщение Joker » 23 июн 2020, 10:45

Вот этого никак нельзя допустить! 599ed


Избыточное поступление эндотоксина возможно при патологии кишечника, печени, активации симпатоадреналовой системы, а также с кормом и воздухом. Перегрузка систем и органов элиминации эндотоксина вызывает вторичную иммунную недостаточность, которая, в свою очередь, становится причиной острых и хронических воспалительных процессов различной локализации.
А для этого надо

Предлагается рассматривать липополисахарид грамотрицательной микрофлоры в качестве первичного агента эндогенной интоксикации, а все метаболиты, образующиеся в повышенных концентрациях в результате активации сегментоядерных нейтрофилов (активные формы кислорода, окисленные белки, продукты пероксидного окисления липидов и протеолиза) как вторичные. Такой подход позволяет выделить разные точки приложения для терапии эндогенной интоксикации. Первой может быть устранение избыточной концентрации липополисахарида в крови за счет ограничения его образования и поступления из внутренних и внешних источников, а также с помощью различных методов активного связывания и выведения эндотоксина (С.В. Смирнов с соавт., 2003; K.

Тема эндотоксина у меня сейчас в приоритете. Все эти щитовидки и адреналины и серотонины и гистамины и прочая хрень - системный адаптационный ответ на эндотоксин. Главное не допустить критического перекоса баланса. Продолжаем жрунькать уголь, кокосове масло, уксус, морковку, эфирные мсала, монолаурин, гвоздику, полынь, пижму (любую разновидность тройчатки), ниацин, аспирин.

На очереди - метиленовый синий и прогестерон.

Список буду дополнять и пересматривать ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1409

Непрочитанное сообщение Joker » 23 июн 2020, 12:59

Геронтолог, В.В. Фролкис, недавно обнаружил, что мыши жили на 43% дольше, чем животные на стандартной диете, когда они периодически принимали активированный древесный уголь, добавленный в пищу. Это самое ясное доказательство, которое я видел, что "кишечные токсины" вносят значительный вклад в процесс старения
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1410

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 23 июн 2020, 14:03

Joker писал(а):
23 июн 2020, 12:59
Геронтолог, В.В. Фролкис, недавно обнаружил, что мыши жили на 43% дольше, чем животные на стандартной диете, когда они периодически принимали активированный древесный уголь, добавленный в пищу. Это самое ясное доказательство, которое я видел, что "кишечные токсины" вносят значительный вклад в процесс старения
Это другая версия мечниковской простокваши? Тоже ведь огромные были надежды, как бы Мечников пенициллину обрадовался, да не дожил. Сейчас все с точностью до наоборот - учение о микробиоте, антибиотики под запретом, да и чем простокишу пить, лучше своих микробов клетчаткой кормить.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1411

Непрочитанное сообщение Joker » 23 июн 2020, 14:27

Лорд_Корвин писал(а):
23 июн 2020, 14:03
Это другая версия мечниковской простокваши?
Нет, это про стерилизацию кишечника. :pleasantry:
Лорд_Корвин писал(а):
23 июн 2020, 14:03
лучше своих микробов клетчаткой кормить
В кишечнике много живет бактерий - ты как будешь фильтровать, какие свои, а какие чужие? Они все будут твою клетчатку жрать и продуцировать эндотоксин.


Все кишечные бактерии опасны, их эндотоксин вызывает рак печени
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1412

Непрочитанное сообщение Joker » 23 июн 2020, 14:32

Лорд_Корвин писал(а):
23 июн 2020, 14:03
Геронтолог, В.В. Фролкис
Я находила в том году эту работу Фролкиса
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1413

Непрочитанное сообщение Joker » 23 июн 2020, 18:07

Кортизон дей­ствует как адренергический блокатор, уменьшая спазм сосу­дов, вызванный извращенным действием адреналина и нора­дреналина в присутствии эндотоксина.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1414

Непрочитанное сообщение элька » 24 июн 2020, 00:23

Joker писал(а):
23 июн 2020, 10:45
Тема эндотоксина у меня сейчас в приоритете.
Да,все,что ты сейчас выложила про эндотоксин---очень доходчиво,четко и конкретно Vala_3
Метиленовый синий ты уже пила.Прогестерон--я с тобой.А какие масла эфирные ты вовнутрь потребляешь? Орегано?Или оно не эфирное?
Хочу поделиться.Энтеросорбенты в больших дозах вызывают у меня судороги(что-то полезное выводят).Проверено за последнее время на энтерос геле,микрокр целлюлозе,уголь не пробовала(там противопоказания---язвы).Заказала фамотидин,антигистаминное--для всех зайцев сразу,в том числе против язвы(видимо,придется снизить белки из-за снижения пепсина)
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1415

Непрочитанное сообщение элька » 24 июн 2020, 00:28

Joker писал(а):
23 июн 2020, 18:07
Кортизон
Или кортизол имеется в виду?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1416

Непрочитанное сообщение Joker » 24 июн 2020, 09:07

элька писал(а):
24 июн 2020, 00:23
Метиленовый синий ты уже пила
Да как пила? Попробовала разок. На русском мало информации, все источники англоязычные, а в то время и по дозировке было мало информации. Сейчас информации побольше, включая научные исследования, но у меня уже нет метиленового синего. :mocking:

элька писал(а):
24 июн 2020, 00:23
.Энтеросорбенты в больших дозах вызывают у меня судороги(что-то полезное выводят)
Да, это возможно. Минералы наверно выводятся. Надо обязательно электролитами подпитываться во время приема сорбентов. У меня уголь как то странно идет.... db3* То ничего, то вдруг случается прилив жара (эстроген?) и состояние токсикоза беременных. :mocking: Но у меня же не чистый сорбент, там ещё масло и уксус, а они антибактериальным эффектом обладают. Может какая то хрень гибнет и токсины выделяются в большем количестве, чем может связать сорбент. [unknown :mocking:

элька писал(а):
24 июн 2020, 00:23
Заказала фамотидин,антигистаминное-
Оно ещё и сахар снижает. :yes: И слизистую защищает после приема аспирина и других кислот.

элька писал(а):
24 июн 2020, 00:28
Или кортизол имеется в виду?
Это из статьи про лечение глюкокортикоидами. Кортизон - лекарство.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1417

Непрочитанное сообщение Joker » 24 июн 2020, 09:20

Joker писал(а):
24 июн 2020, 09:07
Оно ещё и сахар снижает.
И гликогеновые способности печени расширяет, что вообще круто!

Кроме того, фамотидин значительно увеличил запасы гликогена печени у мышей натощак Balb/c в зависимости от дозы. На рисунке 5 показаны реакции запасов гликогена печени на т.п. вводят фамотидин в дозах 1,1, 2,2, 4,4 мг/кг, нормализованном для мышей вес. На этой цифре очевидно, что существует значительное повышение гликогена печени (четырехкратное увеличение) при использовании самой высокой дозы фамотидина (4,4 мг/кг).
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1418

Непрочитанное сообщение Joker » 24 июн 2020, 12:12

элька писал(а):
24 июн 2020, 00:23
.А какие масла эфирные ты вовнутрь потребляешь? Орегано?Или оно не эфирное?
Внутрь пока ничего - руки не дошли изучить, в каких пропорциях разводить масло. А при чистке зубов на щетку капаю чайное дерево и перечную мяту.
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1419

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 24 июн 2020, 12:35

Joker писал(а):
23 июн 2020, 14:27
Нет, это про стерилизацию кишечника.
так и Мечников простоквашей кишечник стерилизовал, по своим понятиям
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1420

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 24 июн 2020, 12:38

Joker писал(а):
23 июн 2020, 14:27
В кишечнике много живет бактерий - ты как будешь фильтровать, какие свои, а какие чужие? Они все будут твою клетчатку жрать и продуцировать эндотоксин.
хрен свои едой с чужими поделятся, если только их не предать и антибиотиками не протравить
не нужны нам чужие, они меченые и фейс-контроль не проходят, всякие там иностранные наринэ по нюху узнаются
а вот вдруг мысль в голову пришла - отчего ацидофильное молоко перестало продаваться, как бы не с перестроечных времен? Любимая студенческая еда была. Торговая марка/патент или вредным признали?
Сегодня Мясников с тайги вернулся, еше не отошел, так на фед. канале полчаса алкоголь 20 г в день чистого рекламировал для здоровья; его кто-то из слушателей пристыдил, так он того слушателя или слушательницу отсобачил и сказал, что раз он/а не пьет, то это ее проблемы, трезвость наряду с гиподинамией и пр. фактор риска ССЗ
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1421

Непрочитанное сообщение элька » 24 июн 2020, 14:15

Joker писал(а):
24 июн 2020, 09:07
На русском мало информации,
Мне попадалось у Владимира Фо.
Joker писал(а):
24 июн 2020, 09:07
Оно ещё и сахар снижает.
Помню,посмотрим,но по-любому я же не буду его пить прям постоянно(там побочка с пролактином db3* ).А противоязвенное--это один из моих интересов.
Joker писал(а):
24 июн 2020, 09:20
. вводят фамотидин в дозах 1,1, 2,2, 4,4 мг/кг,Не,ну это нереально столько db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1422

Непрочитанное сообщение Joker » 24 июн 2020, 19:06

Лорд_Корвин писал(а):
24 июн 2020, 12:35
так и Мечников простоквашей кишечник стерилизовал, по своим понятиям
Не знаю, я в оригинале не читала, но со школы помню, что он выдвинул теорию о том, что количество «полезных» бактерий должно превышать количество "вредных".

Лорд_Корвин писал(а):
24 июн 2020, 12:38
хрен свои едой с чужими поделятся
Да кто их спрашивать будет? :mocking:
Лорд_Корвин писал(а):
24 июн 2020, 12:38
отчего ацидофильное молоко перестало продаваться
Продается, только не везде.

SNAG-0007.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1423

Непрочитанное сообщение Joker » 24 июн 2020, 19:08

Лорд_Корвин писал(а):
24 июн 2020, 12:38
алкоголь 20 г в день чистого
У меня в молодости язва была 12-перстной кишки. Я ехала в поезде как-то, в одном купе с доктором, и он тоже мне советовал выпивать по 20 г. коньяку для исцеления. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1424

Непрочитанное сообщение Joker » 24 июн 2020, 19:13

элька писал(а):
24 июн 2020, 14:15
Мне попадалось у Владимира Фо.
В то время, когда я интересовалась метиленовым синим, Владимир ещё не интересовался. :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1425

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 24 июн 2020, 20:13

Joker писал(а):
23 июн 2020, 14:27
В кишечнике много живет бактерий - ты как будешь фильтровать, какие свои, а какие чужие?
Ань, а если ты так считаешь (замечу в скобках, что лично я считаю эту теорию о вредоносности всего микробиома ЖКТ, мягко выражаясь, неправильной), то почему ты просто не принимаешь коктейля из антибиотиков, чтобы там все сдохло?
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя